--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый год к нам мчится. Петарды.

Собаки и общество
15
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
11.12.2016
Где покупаете? Какие? Есть отзывы?
Что питомец думает о петардах?

Мы наивно пытаемся свою приучить к патардам, чтоб не боялась. Но все равно страшно с поводка спускать.

Если бы еще кто рассказал где покупают знающие люди петарды около пл свободы, было мне на пользу (но это мне для другого надо. Я петарды на ннру заказываю)

(В тематике сомневаюсь)
Djoy
11.12.2016
в Метро. там видео есть с демонстрацией.
приучить нельзя. собака или реагирует на них или нет. это психика.
Приучить нельзяяяяя? А мы стараемся))
Djoy
11.12.2016
тогда с шариков надувных начинайте.
Это мы тоже, да. И бутылками гремим и чем только не гремим. Она не реагирует, но неожиданных салютов я все равно боюсь, если она без поводка будет
Djoy
11.12.2016
не спускайте пока не убедитесь, что собака не подорвётся сбежать.
сегодня она пыталась, рвалась бежать к петардам. бабахали подростки, петарды у них были оч громкие. и собака хотела к ним. (что тоже плохо)
Djoy
11.12.2016
радуйтесь, но не расслабляйтесь)
Да кое там. А если в неё попадут
pupsiki
12.12.2016
У меня мой не боится петард, а наоборот, начинает лаять и выказывать, я бы сказала, агрессию к этим звукам. Сразу ему надо выдвинуться в сторону стреляющих и "призвать их к порядку, тишине")
Zeta
12.12.2016
Поначитаешься ежегодных новогодних "испугался убежал"... Что-то я для себя решела, что даже если супер в собаке уверен, и собакен 100% слушается и не боится, и не убегает, все равно в новый год только на поводке. слишком много людей с этим попадались.

Мой никогда не реагировал. ну посмотрит в ту сторону и все. Но все равно...
Djoy
12.12.2016
конечно, лучше перебдеть)
а как же приучают охотничьих собак к выстрелам?
Djoy
11.12.2016
да ни как не приучают. ставят рядом и стреляют)
испугался, пинком под зад на диван.
Мои непрошибаемые , цверг даже ход не замедляет .
Покупай в больших магазинах , еще лучше разрешение на торговлю пиротехникой или как она там , спроси . С лотков не бери !
В цр буду брать.
С поводка не пускай все таки , мало ли рванет
Мелкая все время на поводке в праздники , не доверяю я ей
Никогда не спускаешь?
В праздники на поводке , а так спускаю , конечно
Venkus
11.12.2016
Я думала, что тема "предупредительная", что бы не спускали с поводков :)
А то сколько их теряется в новогодние праздники из-за этих петард(((
На поводке оч сложно набегаться.
Venkus
11.12.2016
Купите рулетку на 10 метров, хоть какой то шанс не потеряться собаке и остаться живой в Новогодние праздники.
И как говорится "Береженого Бог бережет"...
Сегодня она бежала К петардам. Мальчики подростки бабахали, а мы еще удержали нашу малышку, она так хотела к ним.
Venkus
11.12.2016
Моя собака никогда не реагировала на петарды.
Мы ходили гулять на склон оврага, где спускали её с поводка побегать и поиграть с другими собаками. И вот однажды, когда она бегала с собакой, которая панически боится петард, и ее подобрали в новогодние праздники (видимо это и было причиной её потери), над головой рвануло.
От страха и неожиданности та собака дала дёру, следом за ней и моя.
Вот с тех пор я боюсь потерять свою собаку даже на 5 минут, и в городе с поводка (рулетка) не спускаю, а то мало ли что...
M@ryf
12.12.2016
Лично знаю парочку собак, которые первоначально бесстрашно ловили петарды зубами, а потом у них петарда просто в пасти взорвалась... Потом ооочень долго собачек к громким выстрелам приучали.
Мне повезло, мои нынешние пшены к петардам равнодушны, а вот шарик - салютов боялся. Причем выстрел пистолета, бобмочки под лапами ему были безразличны, а сам салют (визуальное сопровождение громкого звука + сильный запах пороха) ему доверия не внушал, мягко говоря.
При всём при этом я не рискую отпускать собак с поводка, как-то нагуливаются и так...
да уж, ещё и ловили зубами. я думала хоть только бегут туда некоторые. спасибо, понятно, рулетка на 8 метров наш лучший гуляльный соратник
У меня есть рулетка на 8 метров. Варио. И 8 м провисает. Мне так не нравится. Поэтому всегда на 5-ти метровой
пусть она лучше "не набегается" на поводке, чем потом Вы убегаетесь ее искать. Придурки есть, которые спецом петарды собакам под ноги кидают, реакция хозяев им видите ли интересна((((...
Радует, что сейчас эти "шутихи" значительно подорожали и все-таки не всем юнцам их продают пачками, поэтому такого беспредела "бабахающего" постоянного уже нет. Раньше взрывы были слышны на всех праздниках, включая православные и католические , сейчас люди начали считать деньги и немногие уже "пускают"их в воздух
Gala51
11.12.2016
И на старуху бывает проруха. У меня хаски не боится салютов, в качестве отвлекающего маневра если где-то стреляют, давала ей лакомство. Собака просекла этот момент, если слышит пусть далеко фейерверк, быстрее бежит к ноге, садится рядом и ждет свой кусочек рубца.
А в прошлом году были популярны какие-то петарды с отложенным запуском, серией зарядов и яркой вспышкой, как фотовспышка. Вышли мы погулять в праздники, спокойно дошли до конца набережной, и попали под такой фейерверк, его папаша в снег вставил, а сам с детьми ушел наверх к домам. Людей рядом нет - мне и невдомек, что опасность есть. Короче, в метре перед нами эта штука взорвалась, собака прижала уши, и, наплевав на все приличия, потащила меня на поводке подальше, полубегом-полушагом без остановок на обнюхивание/попис, дворами до дома, втащила по лестнице на крыльцо и только у двери подъезда остановилась. Не было бы домофона на двери, она меня до лифта бы доставила. Вот вам и не боится.
И звуки разные видимо по-разному воспринимаются собаками что ли? На охоте хаська за компанию была не раз, ружейных выстрелов не боится, а кинолог на площадке из ракетницы выстрелил - дернулась.
вот такие папаши меня и раздражают. мы тоже так погуляли однажды. они тоже отбежали, а то что и другие тут ходят - это им пофик. что за люди(((
789:)
11.12.2016
моему пофиг на петарды, а вот грозу боится, в занавеску заворачивается) удивительно
Doroteos
11.12.2016
Купил на феерия.ру со скидкой 20%
Моя ни петард, ни прочих выстрелов даже со вспышкой не боится. У знакомой ВЕО при выстрелах как-то подозрительно затихает, ходит как крадучись.
МиН(ь) писал(а)
Что питомец думает о петардах?

ничего хорошего, я так думаю...:-)
Алиса их очень боится, а Люси и Майе до них по барабану...
Я в том году наблюдала за форумом и сколько собак теряется в эти громкие дни. Моей два года, и в том году я видела как она напугалась, очень близко, громко было. Моя легла на землю.
Хоть стреляют у нас в лесу часто, охотники...
Omi
12.12.2016
Мои не боятся, цверга та вообще даже головы не повернет - даже если салют под окном, но в любом случае в НГ гуляю вечером и утром - ночью собак на улицу не поведу - дебилов много - кто-то и в собаку петардами кидает (кто-то в коляски додумывается кидать...) - себе дороже... Не понимаю я этого рвения гулять с собайкой в салюты - сколько потеряшек под НГ... С поводка не спускай, даже не экспериментируй - потому что это может плохо обернуться, вне зависимости от того, боится собака или нет - ближе к НГ все на поводках, даже самые превоспитанные
ну что ты, я не специально!. я сама боюсь этих салютов и петард. просто тут постоянно их будут бабахать. в любое практически время, ну, как раз кроме уж совсем ночного (но мы спим в это время. или по кр мере, если я не сплю, то на улицу я не пойду так поздно). мы не собираемся целенаправленно идти на какие-либо салюты. не любители.
Omi
12.12.2016
Это я не про тебя))А в общем))
А так, бахать начнут еще до НГ с числа 20 - вот с этого времени собака до окончания НГ праздников лучше бы на поводке, и обязательно с адресником
а адресник-то мы и не пришпандорили ей. и не заказали и не сделали даже. упс. но мы ходим с сыром всегда и с бубликом (это пуллер у нас так зовут)
ПС. эх, а теперь надо колтунорез оченно. (***как выбрать, как выбрать..)
pupsiki
12.12.2016
У меня есть колутонорез, за ненадобностью могу отдать). Мы избавились от колутонов (было очень много, т.к. соб бывшебездомный) и он нам теперь не нать, просто чешу его раз в неделю. ттт больше нет этой проблемы.)
давайте. но Вы всё таки подумайте, вдруг понадобится?
pupsiki
12.12.2016
Нее)) уже год лежит без дела! Только живет в моск. р-не.
далековато)) а не на ул Дежнева? (я туда с ранней осени собираюсь..)))
mmanana
12.12.2016
У нас 31 прям под окнами устраивают фестивали с фейерверками -всю ночь собака в шоке мечется по квартире, ребёнок уснуть не может и да и взрослых это напрягает прям бесит.
Я пока не знаю,боится мой или нет,но громких звуков вообще боится. В грозу в саду сидим в обнимку)
Уже давно об этом думаю,переживаю,у нас рядом пустыри,часто здесь пускают.
Недавно на площадку,где собаки гуляют подбросили что то такое,все собаки врассыпную. Площадка не наша,это со слов знакомой. Спасибо добрым людям,в этот же вечер собака нашлась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов