--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Американский стаффордширский терьер. Помогите с выбором.

Хочу приобрести собаку
57
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Moraev
12.12.2016
Здравствуйте. После долгих раздумий и тщательного осмысления решил завести себе собаку. С породой определился. Зная что на форуме есть представители этой породы, прошу помощи в выборе щенка. Выставки не интересны (наверное). Хочу здорового друга семьи. Естественно с родословной. Заранее благодарен за ответы и советы.
Alise-Fox
12.12.2016
обратитесь к ta*ta ))))))))))))))))))))))))))
Alise-Fox
12.12.2016
tata09.www.nn.ru

сама владелец щенка ее разведения. вопросов, как говорится, нет ))
щенка смотрели до покупки, ждали возраста, забирали чистого, активного, толстенького бутузика.
щенок социализированный, от людей никогда не шарахался, породно темпераментный и тд.
Moraev
12.12.2016
Спасибо за ответ! Напишу Татьяне "приватное сообщение".
Добрый вечер! Выбирая щенка данной породы надо тщательно выбирать заводчика, который следит за кровями, поскольку собака не простая, мы остановили свой выбор на питомнике AST POIN CLAB заводчиком является Самарская Ольга, собаки её разведения неоднократно доказывали свое качество на крупных выставках России и Европы, мы довольны нашей собакой полностью!
Ссылка на сайт звезды убрать, у нее сейчас есть щенки
www.***ast-club.com
Плюсом всесторонняя помощь в выращивании и выставочной карьере (при желании)
Наш красавчик с подружкой
Moraev
12.12.2016
Спасибо!
"Стаффстиль" форум Вам в помощь,и про породу больше узнаете!
Ve Sta
13.12.2016
а почему выбор пал именно на стаффа?
Moraev
13.12.2016
Несколько причин. Средних размеров, физически активная и мощная, красивая в конце концов. В голове нет стереотипов о "собаке-убийце", но в тоже время понимаю что эта порода требует и внимания и воспитания и любви (впрочем как и любая другая). Зрительно знаю многие породы, на "запала в душу" именно эта.
Ve Sta
13.12.2016
вас-то я поняла
я Наталью спрашивала)
Moraev
13.12.2016
Извините. С ветками не разобрался видимо.
Это интересная история, можно сказать стечение обстоятельсв. Ехали с Ольгой на ЧМ на соседних диванах в автобусе, вот так познакомились, всю ночь на обратном пути проболтали, подружились. Приехали в гости потом, у нее были щенки я попросила подержать рыжненького, ну подержала)))))) уехали домой с новым членом семьи)))))
Понравился ее взгляд на породу, очень продуманный подбор пар, отслеживание линий. Она фанат породы.
У нас овчарки, так что особых сложностей в воспитании мы не замечаем, ну если сравнивать с овчарками более упрям, пытается делать по своему, при этом не доминирует даже не объясняли, как-то сам понял.
Так что в нашу очарочью стаю влился, назначил себя командиром над кошкой)))) собаки не позволяют))))
Очень сильный, прыгучий, выносливый, за любую движуху кроме голодовки, управляем, очень любит всех людей и собак, при этом пытается охранять территорию и машину (ну это наверное от овчарок)
Жаль что у многих людей сложился стереотип насчет породы, при грамотном воспитании очень хорошая порода.
Ve Sta
13.12.2016
вот я поэтому и спрашиваю - интересный выбор породы для овчариста)
а в течку как разводить как будете? по вольерам?
Ve Sta писал(а)
а в течку как разводить как будете? по вольерам?

Разберемся, вольеров пока нет, но в доме пространство разделено, по весне будем строиться
помниться как долго решались на вторую собаку, а сейчас легкой рукой уже четвертый хвост в наличии))))) и все мега активные - не заскучаешь с таким стадом)))
После 2 собаки уже не страшно, надо остановится наверное)))))
M@ryf
13.12.2016
Вам уже выше написали, что удобнее обратиться к Татьяне - ta*ta, не уверена, что в настоящее время у неё есть щенки, но посоветовать сможет. Тем ценнее будет совет)
Кстати, они очень близко общаются с Ольгой Самарской питомник АСТ ПОИНТ КЛАБ (Вам его тоже рекомендовали). И вроде бы у Ольги в настоящее время щенки как раз в наличии.

На форуме пристраивается взрослая сука пита. Судя по отзывам заводчика - вполне себе вменяемая особь. Если интересует, то могу найти тему.
Moraev
13.12.2016
Спасибо за ответ. Сегодня я к ним обращусь за помощью. Взрослого брать желания нет.
Стафф- порода для очень активных людей с опытом и сильным характером. Либо- без опыта содержания подобных собак, но готовых серьезно заниматься с дрессировщиком.

Если вы- именно такой человек, я бы предложила рассмотреть вариант взять собаку из "Шереметьевского приюта"- это специализированный приют в Москве, который занимается именно стаффами и питбулями, причем, у них катастрофически нет мест, а собаки все пребывают(((...Да, в этой породе огромное кол-во "отказных" собак, по понятным причинам. Но им тоже очень нужен дом.

Там есть разные собаки, в том числе, контактные, дружелюбные, без серьезных проблем, молодые и здоровые- фактически еще подростки (про стариков я уж молчу, хотя им тоже нужен дом, но...) Посмотрите их сайт- там и суки, и кобели, то ли 300, то ли под 500 собак...(((((
Moraev
13.12.2016
Опыта нет. Характер есть). Если серьезно,то я понимаю что обязательно нужно заниматься и с дрессировщиком (как минимум ОКД), и со мной (всю жизнь).

Знаю что много взрослых брошенных собак в приютах да и не только. Сам подобрал взрослого кота с улицы (теперь живет счастливой жизнью). Так же как и взрослого боксера зимней ночью на Мещере. Слава Богу хозяин нашелся на следующий день. Но все же хочется собаку растить с щенячьего возраста, в том числе зная о его адекватных родителях. Ведь это тоже, как я понимаю, одно из главных правил при выборе как выше написали " не простых собак".
Конечно, не могу не согласиться здесь с вами...Но, все же, посмотрите их сайт:) Там есть собаки, которые наблюдаются у них давно, с ними много общаются волонтеры и сами работники...Скажите, а какой состав семьи? Есть ли дети?
Moraev
13.12.2016
Состав из двух человек. Детей нет. Пока)
Alise-Fox
13.12.2016
продумайте пжл момент с кем останется собака в случае развода\расставания. дабы не пополнять приюты.
да, вопрос хоть и некорректный, но важный...
Moraev
13.12.2016
Такой вопрос даже не поднимается. Заводим вместе, но завожу я (если можно так выразиться).
Понимаю, что не поднимался (было бы ненормально, если по-другому:)
У нас тут на форуме предлагалась девочка- пит, от хороших родителей (и известных), но не щенок. Может, ее рассмотрите?
Alise-Fox писал(а)
продумайте пжл момент с кем останется собака в случае развода\расставания. дабы не пополнять приюты.

Послушайте, ну что за ерунду Вы пишите, какое Вам дело до личной жизни ТС, при чем тут щенок, если дальше так рассуждать, то людям вообще нельзя заводить животных и рожать детей (на всякий случай)
Havva
13.12.2016
В начале заводят собаку, потом заводят ребенка, и в какой-то момент в семье, чаще женщиной, ставится вопрос ребром или собака или ребенок. И очередная собака начинает ходить по рукам в лучшем случае имея статус отказника, в худшем просто вывозится в незнакомое место и тупо оставляется там. Недавно так пристраивался риджбек, где член семьи после шести лет сытной жизни с хозяином был выставлен на дверь по желанию молодой беременной жены. Без явных причин, просто той надоела собака, которая и так старалась ей не попадаться лишний раз на глаза по словам горе-хозяина.
Havva писал(а)
В начале заводят собаку, потом заводят ребенка,

Да какая разница кто кого "заводить" и в какую очередь?????
Одно только слово "заводить" чего стоит. Наверное семье решать кого и когда "заводить" а не советчикам!!!
ТС ищет щенка, а не совета когда ему и что делать в своей семье, не надо совать свой нос куда не просят!!!!
Havva
13.12.2016
А что Вас так зацепило? Слово "заводить"? Улыбнуло ) Вполне корректный вопрос был выше без вмешательства в личную жизнь.
p.s. не нервничайте так.
Havva писал(а)
p.s. не нервничайте так.

Я не нервничаю, просто об нашем форуме складывается не очень хорошее впечатления от подобных ответов, человек ищет щенка, а он должен ответить на ряд вопросов о личной жизни, зачем это??? Я не понимаю
Alise-Fox
14.12.2016
никто вроде о личной жизни не спрашивал, зачем вы себе надумываете? поинтереснее занятия не нашли ?
Alise-Fox писал(а)
поинтереснее занятия не нашли

Извините, забыла с Вами посоветоваться, чем мне заняться
Alise-Fox
14.12.2016
чем вы занимаетесь по
этой сваре прекрасно видно, не утруждайтесь объяснениями
Не согласна с вами.
На самом деле, да, это некорректно, но, к сожалению, исходя из практики- совершенно верно.
Собака слишком часто становится заложником и жертвой человеческой беспечности.
Заводят- когда все замечательно. А разводятся- тут часто и проблемы с жилплощадью, начинается "дележка" имущества, и собака уже- неудел. Жена забирает детей, собакой ей заниматься некогда. Муж тоже начинает новую жизнь "без обременений." Занавес.

Пусть уж лучше я покажусь грубой- но объясню смысл этого вопроса человеку, чем потом еще одной брошенной собакой будет больше.
Alise-Fox
14.12.2016
наверное у человека работа нервная, если принуждают каждое слово "фильтровать" ))))))))))))))))))))))))))))
Barhotka
13.12.2016
Havva писал(а)
и в какой-то момент в семье, чаще женщиной, ставится вопрос ребром или собака или ребенок.

в последнее время очень часто попадаются семьи, где такой вопрос поднимают мужчины: "Или я, или собака."((
Moraev
14.12.2016
Страхи какие. Вы так написали, как будто это аксиома. Другие варианты бывают? Или только "вопрос ребром"?
Havva
14.12.2016
Это не страхи. К сожалению, это правда жизни. Иначе не было бы столько отказников, а их очень много. У многих команд помощи просто опускаются руки. И чаще всего причины отказа это или рождение ребенка, или желание второй половины.
вы прям статистику ведете? и знаете лично все семьи, имеющие собак и не имеющие детей? и вопрос абсолюно некорректный, я бы мягко-говоря была в шоке от такого.
а у вас есть дети?

в последнее время редко захожу на форум, но когда захожу и читаю темы про "хочу завести щенка", просто диву даюсь, особенно если еще и щенка для разведения, тут вообще трындец начинается. неудивительно, что о форуме такое мнение, что "там собачники сожрут".
M@ryf
14.12.2016
Еще жилищными условиями забыли поинтересоваться и зарплатой)
да, точно)) и часто ведь интересуются в таких темах)) как будто человек за ипотекой пришел, а не на форум за советом о питомнике)) просто проверка службы безопасности какая-то))
Havva
14.12.2016
"Ищем новую семью для нашего питомца в связи со сложившимся жизненными обстоятельствами.
Мы молодая семейная пара из Украины. Год назад переехали в Нижний Новгород.
Планировали сделать документы, устроиться на работу, оформить ипотеку и создать семью.
Тогда и решили завести собаку. Но не всё так легко, как хотелось бы... Документы оформить не получилось, на работу не берут, вынуждены скитаться по арендуемым квартирам, что не легко в нашем положении, и не хотим чтобы он страдал без нашего внимания."

В этом ситуации мне жалко только собаку, а не хозяев, мозг у которых отсутствует напрочь, если при таких условиях они еще решили и маламута завести.
M@ryf
14.12.2016
Жалко собаку, возьмите себе.
Я знаю массу людей, у которых собака появилась еще до создания семьи и рождения детей, НИКТО из них собак не пристраивал ни по каким обстоятельствам. В процессе появлялись вторые, третьи, четвертые собаки, дети - и ничего... Все довольны и счастливы.
Человек просил помочь найти заводчиков, четко указал, что ему нужен щенок, даже совета по выбору породы не спросил, так нет, нужно же позаботиться о судьбе возможно еще не существующего щенка, задавая странные вопросы...
Это дело заводчика интересоваться, в каких условиях будет жить его щенок, чтобы решить: продавать собаку или нет, но никак не дело посторонних людей с форума.
Djoy
15.12.2016
M@ryf писал(а)
Это дело заводчика

https://www.facebook.com/monirentes/videos/1258522410858075/
и что дальше? это говорит исключительно о конкретной семье и их собаке, теперь всему миру собак заводить нельзя? или обязательно с одобрения собачьего форума?)))
люди, вы слишком много на себя берете.
Princesska писал(а)
или обязательно с одобрения собачьего форума?)))
люди, вы слишком много на себя берете.

+ много!!!!
)) еще спросят. осталось только про завещание спросить, ведь "никто не знает, что наступит завтра-следующее утро или следующая жизнь" , или есть такие, кто и на этот вопрос "уверенно ответит"?
фактически, да, я веду статистику. ничего страшного.
если человек уверенно отвечает на этот вопрос- он четко понимает, что ему будет, где жить, и будет возможность заниматься собакой, даже будучи одному- вопросов нет.
я считаю, что на такой вопрос вообще не стоит отвечать незнакомому человку, не потому что секрет, а просто потому что не его дело совершенно. а задавать такой вопрос тем более не стоит.
Havva
14.12.2016
Princesska писал(а)
вы прям статистику ведете? и знаете лично все семьи, имеющие собак и не имеющие детей? и вопрос абсолюно некорректный, я бы мягко-говоря была в шоке от такого.
а у вас есть дети?

Статистику не веду, в ленте постоянно мелькают истории с отказниками т. к. подписана на эти группы. Такой ответ устраивает?
Да, ребенок есть.
А темы на этом же форуме "то спасают истощенного добермана в морозы" , "то на авито пытаются всем миром выкупить щенка добермана", "то годовалого маламута переустраивают" и таких тем много, Вас не удивляют?
ну а дети, жилищные условия, з/п и тп здесь причем? или никому нельзя заводить собак, а то вдруг...? и сколько таких тем среди 100% владельцев собак? их вы наверное тоже подсчитали?))) и если бы человек хотел завести дворняжку, 10000000%, что никто бы отговаривать не стал.
При чем здесь отговаривать?? О чем вы вообще? Тут никто не отговаривает. Здесь пытаются всесторонне показать ТС ситуацию, ну и, естественно, убедиться в том, что человек надежный.

Вы себе и представить не можете, какую работу я провожу прежде, чем отдать человеку дворняжку- многими здесь так презираемую. Сначала я обговорю все моменты до мельчайших подробностей, с одной только целью- убедиться, что человек будет хорошим хозяином.

Я знаю на 100 %, что очень немногие "заводчики" так тщательно отбирают руки, и вот- результат. Полно результатов! Полно "отказников", ПРОДАННЫХ когда-либо, хотя очень многие эти ситуации можно было бы предотвратить!

Я еще раз скажу- может, я покажусь кому-то грубой, - да ну и пусть! Если человек адекватен- он поймет, к чему вопросы, и без проблем ответит. И станет прекрасным хозяином. Если нет- мне и не надо такого "пристройства". Хочу заметить, как бы то ни было, а собаки, пристроенные мной, все просто в чудесных руках! И со всеми владельцами постоянно на связи, в прекрасных отношениях! Поэтому мне плевать, кто там что думает по поводу вопросов. Какие считаю нужным, такие и буду задавать. Зато не пострадают ни люди, ни животные! И результат- очень показателен!

А те, которые готовы отдать тут же, как только человек сказал "хочу"- видно, где оказываются их животные потом! Так что уж лучше я буду задавать вопросы.
M@ryf
14.12.2016
Ещё раз ТС хотел купить щенка стаффа (не взрослую суку питбуля, не собаку из приюта), а именно щенка.
У Вас есть щенки? Насколько я знаю, нет. К чему тогда вопросы о составе семьи? Решит заводчик продать собаку - продаст, Вы ничем не сможете этому процессу помешать.
Да я не против:))

Хотя, во многих случаях, помешать было бы хорошо:) (не в этом)
вопросы о составе семьи и тп были бы уместны из уст заводчика при предметном разговоре. но не на форуме от совершенно посторонних людей, которым лишь бы покудахтать и всех, пардон, обосрать. выглядит со стороны все это именно так.
и вы в том числе из темы в тему сначала начинаете запугивать желающих завести породистую собаку какими-то немыслимыми тратами на нее, другими непреодолимыми сложностями и параллельно начинаете навязывать дворняжек. у меня каждый раз возникает вопрос, дворняжку что лечить не надо, кормить? не сгрызет она дома ничего? гулять может быть с ней не нужно? чем в вопросах содержания для вас отличия двориков от породистых? почему вы всегда пытаетесь отговорить от породистой собаки в пользу дворика с какими-то невразумительными аргументами, которые касаются всех собак вне зависимости от породы.

ваше занятие пристройством бездомышей очень похвально, правда. но не стоит с таким усердием втюхивать дворика человеку, определившемуся с породой. помню была тема, хотел человек австралийскую овчарку, а вы ему "я вам найду такого же, только дворика"))) ну зачем?))) я понимаю такое предложение когда человеку не важна порода или он изначально готов взять дворняжку и ли купить "метиса" - того же дворика)) но зачем это делать когда люди определились с породой и спрашивают питомник? и уж тем более к чему допросы, если вы не заводчик?
Alise-Fox
14.12.2016
странно это читать от той что сама кудахтать и начала.
лично я ни одного плохого слова не написала в адрес ТС. только задала пару вопросов. ничего криминального.
Alise-Fox
14.12.2016
придержите коней, я сама разумею что писать в форуме общего доступа, а что нет
ta*ta
14.12.2016
Вчера очень долго общались с Дмитрием.
Вопреки всем предположениям, человек абсолютно понимающий, адекватный и уверенный. Я думаю, он станет замечательным хозяином выбранному им амстаффу!
Удачи Вам, Дмитрий!!!
Venkus
14.12.2016
ta*ta писал(а)
человек абсолютно понимающий, адекватный и уверенный. Я думаю, он станет замечательным хозяином выбранному им амстаффу!
И это самое главное!
Удачи ему в выборе собаки!
А то развели в теме непонятно что.
Yamarfel
14.12.2016
Стафы чудесны))
Venkus
14.12.2016
Милашка))))))
Кстати, по его поведению даже на форуме, у меня тоже такое впечатление о нем сложилось.
Моя Тиара тоже желает вам удачи!)
Moraev
14.12.2016
Спасибо Вам!
Moraev
14.12.2016
Спасибо Вам, Татьяна! Приятно и продуктивно для меня было с Вами пообщаться!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов