--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нашли собаку - родезийский риджбек.

Потерялись/нашлись
129
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В г.Кстово в 17 часов. Около ТЦ "Атолл", бежал по проезжей части.
С ошейником и поводком. Кобель 6 лет. Клеймо
Очень послушный, худоват. Ест плохо, много пьет. Сухой корм не стал.

со слов нашедшей его девушки -
"Он не буйный. Спит исключительно на коврике около кровати, где я ему показала. Даже когда в машине везла, на сиденье не залезал.
послушно сидит в комнате, когда я ухожу. У нас же тут море своей животины. Но он спокойно сидит тут и никуда не ломится. Знает команду сидеть и лапу

В настоящий момент заводчика уже нашли, но она к сожалению не может найти контактов хозяев((

http://www.nn.ru/~gallery200035?MFID=1194168

Телефон Анастасии, подобравшей собаку - 89601607925

ИЩЕМ хозяев
неужели никого не волнует??(((
Venkus
03.01.2017
Может хозяева своими силами ищут, исколесив не один десяток километров...
Девушке что приютила респект и уважение :)
проверили вроде многие ресурсы - объявлений о поиске риджа - ноль(((((
но самовыгульный - это уж совсем *wall*
Venkus
03.01.2017
Просто не все знают про ресурсы в соц.сетях.
Может и с передержки какой-нибудь рванул, пока хозяева на каникулах.
Надеюсь, что хозяин скоро объявится :)
Infini
03.01.2017
А заводчик кто? В документах собаки есть адрес и телефон как заводчика, так и хозяина, разве нет?
Kotopes@
03.01.2017
Заводчик- Светлана Малинникова, телефона хозяина у нее к сожалению нет. И возможно собака не нужна, уж очень он в плачевном состоянии. Сегодня сестра мне его привозила, он тощий, ходит на полусогнутых. Весь в болячках. Ест очень плохо при всем этом. Уговаривали прям. Ногти как у бабы яги. Ногти подстригла, стала осматривать, нашла шишку под хвостом, прям плотная припухлость. Не агресивен, мой кобель задирался, он даже не рыкнул, котов тоже не тронул.
Infini
03.01.2017
Знаю только Moроз Светлану, нашей собаке тоже шесть, вот подумала, может однопомётник, знаю, что в Кстово она тоже продавала щенков!
Olgul
03.01.2017
Вот мы двум самоедам по клейму в течении 1-2 часа нашли владельцев.
По клейму нашли питомник, во втором случае интернет выдал щенков другой породы, но заводчик из другого города, перезвонила в местный клуб, там нашли заводчика самоедов, он перезвонил мне и звонил владельцем своих щенков и вот уже хозяева найдены. Причём и в первом и во втором случаи заводчики были в других городах.
это Вы сейчас к чему??? типа мало приложено усилий к поиску этого простигосподи хозяину??
можно, никто не застрахован, потерять собаку, упустить, не удержать, НО посмотрите на когти!! собаки (( - это тот человек которого стоит искать??
http://www.nn.ru/~gallery200035?MFID=1194168&IID=35696115
Venkus
03.01.2017
Это кошмар какой-то...
Действительно, на фиг такого хозяина...
Olgul
03.01.2017
Боже упаси. Значит владелец г......но и ему собака не нужна...жалко пёсу.
Ой какой кошмар,бедная собак,это ж сколько времени надо собаке когти не стричь чтобы они так отросли.С самого рождения наверное.Собакену желаю найти самых лучших хозяев.
Havva
04.01.2017
Я ни разу не стригла своей собаке когти, в феврале ей будет 3 года. Они у нее стачиваются сами по себе, просто гуляем с ней много. Некоторые и не гуляют с собаками, и не стригут когти, вот где мрак.
Наверное стачивание когтей это индивидуально у каждой собаки.Я со своей собакой гуляю очень много и довольно активно,но тем не менее когти стригу,растут блин как на дрожжах.Летом конечно стачиваются об асфальт,но всё равно подравниваю,потому как стачиваются неравномерно.А вот зимой только когтерезка нам в помощь.
789:)
04.01.2017
А у моего стачивались сами когда в городе жили, стригла редко. Переехали за город, тут растут) но не до такой степени.
Я своей собаке за 12 лет ни разу не стригла когти. И они у неё никогда не были в таком состоянии. Я, пока на этом форуме читать не начала, и не знала, что собакам надо когда стричь
Похоже их не только не стригли, но что хуже - собаку практически не выгуливали. Такое впечатление, что асфальт пес не знает.
ridj
05.01.2017
Эта собака родилась у меня в доме.Это сын моей Гуми.Ему сейчас 7 лет.Продавался он,действительно,в Кстово девушке с мамой.Семья нормальная.Конечно,мы уже давно не общались.Но когда я продаю щенков,то с будущеми владельцами всегда оговаривается,что в любой момент жизни собаки,при возникновении каких-либо обстоятельств они могут связаться с нами и мы поможем решить возникшие проблемы,вплоть до того,что забрать собаку обратно или найти ей других владельцев.По оставшимся у нас телефонам мы пытаемся дозвониться,но пока никто не отвечает.
ridj
05.01.2017
Пока сейчас он находится у девушки,которая его подобрала,за что мы ей очень-очень благодарны.В телефонном разговоре она сказала,что готова его оставить себе,если не найдутся хозяева.Пока мы в поисках владельцев(ситуации бывают разные).Но при возникновении каких-либо обстоятельств,мы всегда готовы забрать собаку себе и заниматься ее судьбой.
сейчас вопрос к людям, сталкивающимся с Состраданием.
Можно ли к ним обратиться для осмотра данного кобеля, постановки диагноза и можно ли рассчитывать на какую-то скидку, в виду того, что он - пока ничей выходит??
Gala51
03.01.2017
Если забирают в Зоозащиту собаку на стерилизацию/передержку для последующего пристройства - это бесплатно для куратора, который туда собаку направляет.
т.е. подобрашке не стоит рассчитывать на скидку по оплате? куратора естестна нет
Gala51
03.01.2017
Наоборот. Если туда отдадите собаку - все мед.процедуры бесплатно сделают, полечат, если требуется, вас запишут куратором (если вы отдадите собаку - сами привезете или вызовете службу отлова и им передадите собаку из рук в руки).
Или вы хотите просто в клинику разово обратиться с этой собакой как будто со своим питомцем? Прайс у них есть для клиентов с хозяйскими собаками, вроде должная быть скидка для клиентов, обращающихся за медпомощью с их бывшими выпускниками (вроде - потому, что скидка должна быть, а по факту знакомая привозила ко врачу пса, которого брала в Сострадании, с пироплазмозом, скидку сначала обещали, но потом не сделали). Как поступят, если привезете на осмотр потеряшку и не оставите им - не знаю.
Hellenka
04.01.2017
Там есть программа "временная семья".
Собаки живут до пристройства во временных семьях, но мед обслуживание бесплатное.
при этом собака должна активно пристраиваться
magelan
04.01.2017
как жаль собаку
Мальчишку одели, теперь его не так уж и морозит.
AN90
04.01.2017
что нибудь решается с мальчишкой?ап
пока клеят объявления в месте предположительного обитания. на Кстовских сайтах выяснилось - что "предположительно" такого видели со старушкой-хозяйкой((((....нашли его с поводком, так что возможно и вырвался?... мониторят местные ветклиники
а пока..))))) выдали тапочки и одеяло)))

http://www.nn.ru/~gallery200035?MFID=1194168&IID=35715684
Venkus
04.01.2017
Какая фотка трогательная.
Хоть немножко в любви и заботе поживёт. Сытый и в тепле.
Блин, ну как его потом из таких условий отдавать старым хозяевам(((...
там тоже - 4 собаки и 5 кошек((((...на улицу не выгонят! но пришлось выделить отдельную жилплощадь...
Venkus
04.01.2017
Королев@ писал(а)
..на улицу не выгонят!
Прям душу греют эти слова :)
Так может помощь какая нужна? Столько ртов прокормить надо)
Пока Настя сама не определится - куда его - то ли себе оставлять, и сестра ее тоже его уже ждет у себя дома, поскольку осабачена не настолько,...но и хозяев со счетов сбрасывать нельзя....со здоровьем пока непонятки....сегодня вроде только начал осваиваться, хоть ел по-человечески! трясти его перестало...
Venkus
05.01.2017
Если на него ручки есть, то лучше бы, что бы хозяин и не нашелся...
В следующий раз парню может так не повезти, когда в бега пустится. И под колеса может угодить на проезжей части дороги...
в такие морозы и до колес может не добраться(((((((...
Дай Бог всем нужным потеряшкам вернуться домой!
Kotopes@
05.01.2017
Вот практически из под колес сестра у меня его и достала. Бежал по проезжей части с потоком машин, она свою машину бросила поперек дороги, чтоб поток перекрыть и побежала его ловить!
Havva
05.01.2017
Вашей сестре огромный респект! Такой парень классный, жаль, нет возможности забрать.. :(
Kotopes@
05.01.2017
Сейчас собираемся к врачу его показать! О новостях отпишусь потом.
Venkus
05.01.2017
Жду новостей :)
Что врач сказал?
читаю все это и думаю- СОБАКА НАЙДЕНА В ОШЕЙНИКЕ С ПОВОДКОМ! явно в стрессе! определенно любима своим хозяином , потому как не любимых пускают гулять самих и тьфу на них. и если он был один на дороге то могло произойти все что угодно. и интернет есть далеко не у всех. а уж в кстово в частном секторе домов без интернета полно. а тут собу увезли из привычных условий так далеко, что он не может показать где живет.
а вы уже делите его. Вот почему то мало кто ловит на наших улицах дворняг и тащит к себе домой, а вот как породистый пес, так желающих полно. и обязательно про хозяев какую нибудь гадость напишут.
и это все вместо поиска хозяина
Venkus
05.01.2017
Вы наверное тему читали невнимательно :)
Ищут хозяина, ищут, так что не переживайте...
И слава Богу, что есть на него ручки, которые его откормят, постригут когти и будут любить и лелеять, если хозяин не найдется.
И спасибо людям, которые не проехали мимо, а остановились и выловили его, рискуя самим не попасть под колёса проезжавших мимо машин.

И темы были не так давно, где двориков "усыновили/удочерили"... так что и им иногда везёт...

Или вы считаете, что если собака породистая, надо мимо неё проходить? что бы не обвинили черт те в чём...
о как!!! видимо надо было отловить его и остаться с ним рядом около того фонарного столба??? или как Вы себе представляете данную ситуацию???Вы что? - знаете где он сейчас находится?? откуда предположения - что он далеко? обклеены столбы в месте находки, на ресурсы закинуты объявления! если у хозяев нет возможности быть в сети - сильно сомнительно, что они живут в таком вакууме, что сети не посещают знакомые, друзья, родственники...когда он метался по дороге в подобном состоянии, мало кто задумывался, породен он или не породен...ему оказали помощь, и как то по фото мало он сейчас похож на риджа((((((( Собака так любима хозяином, что не откормлена до стандартного веса, не имеет элементарного адресника на ошейнике, даже подписи карандашом на ошейнике...по поводу поводка - могу также закинуть крамольную мысль - что собака просто сама сбежала "от горячо любившего его хозяина!"
ага!!! Настена спецом в праздничный вечерок решила поездить по дорогам, чтобы отловить к уже имеющимся в доме 4 мордахам еще одну проблему!! у него прям под хвостом табличка висит - не заметили??
Kotopes@
05.01.2017
Слава богу ничего криминального нет. Истощение сильное, все кости торчат, особенно со спины страшно смотреть. Шишку под хвостом врач потрогала, сказала на опухоль не похоже, не твердая и не капсулированая. И к сожелению мы не знаем, как давно она. Пока лучше не трогать, смотреть, чтоб не расла. Чтоб не думалось УЗИ сделать надо.
Venkus
05.01.2017
Kotopes@ писал(а)
... Истощение сильное, все кости торчат, особенно со спины страшно смотреть....
Зачем люди собак заводят, если прокормить проблема...
Спасибо большое, что к врачу свозили!
Kotopes@
06.01.2017
Нашлась хозяйка собаки. Спасибо группе Помощи РОдезийским Риджбекам, они очень помогли, нашли контактный номер. Она в силу обстоятельств собакой больше заниматься не может, отдала бабушке. Сама живет в другом городе сейчас. Бабушке конечно очень тяжело с такой собакой. Решено собаку оставить нам. Пес будет жить у Насти, она уже никому отдавать его не хочет, даже сестре)))))) зовут его кстати Буран! Всем кто за нас переживал, большое спасибо! Хозяйка сама предложила оставить его нам, обещала даже расписку написать , чтоб никому не думалось. Вобщем как не крути, псу повезло очень, будет теперь сыт, обласкан , выгулян и самое главное любим своей новой хозяйкой!
Venkus
06.01.2017
УРА!!!
Очень рада, что так всё решилась!!!
Видимо и для собак случаются чудеса в Новый Год:)
чет на Бурана он не тянет)))))...так....))) легкий Бриз !)))

и думаю, надо бабушку поставить в известность, что Буран жив и находится в надежный руках? может у человека сердце разрывается, считай ж потеряла имущество-то чужое? трудно возможно жить с такой мыслью пожилому человеку?
Kotopes@
06.01.2017
Марин, ))))) это пока легкий бриз, потом откормим. Ну он конечно очень спокойный , имя не оправдывает свое))))
magelan
06.01.2017
Очень рада за собаку!!!
Отличная новость!
Девочки!!
как правильно оформить передачу собаки? оформить расписку - заверить или что?
LITLSHOU
07.01.2017
Стандартное заявление на смену владельца в РКФ 9 на сайте РКФ все есть). В новой родословной будет фамилия нынешнего владельца.
по поводу наличия щенячки и оформления родословной - информация противоречивая. Остановились пока на том - что пусть все будет так, как будет - т.е. не заморачиваться с переоформлением.
спасибо
Kotopes@
07.01.2017
Дв. Всех с Рождеством. Можно вопрос? Где подешевле можно снять зубной камень собаке Ультразвуком ? Настя хочет зубки ему почистить.
Havva
08.01.2017
Олег Осокин (ник vetoleg) на дому снимает ультразвуком. По поводу расценок можно позвонить и узнать.
Kotopes@
08.01.2017
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем