--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мороз..

Мы и наш собаки...
93
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите, какой график прогулок у вас с питомцами в последние 2-3 дня? Мне жаль своего таскать на поводке перебежками...тупо утром выходим с пакетом мусора, заводим машину и пока греется-бегом мусор на помойку вытаскивать...потом везу его в ближайший лес и хоть 20-30 мин бегаем с ним с апортиками)) в обед сегодня уезжали с младшей в фок на каток-старшего до леса подкинули-он мин 20 сказал погулял-очень замерз пока домой шли...
d_koch
07.01.2017
Мы вообще в такой мороз не гуляем. Только на попис. Хотя у меня ньюфы, мне жаль их морозить. Они у камина лежат, греются)))
Мне б не вопрос...но он у нас мучается лежамши дома...несколько раз сбегает за мячиком и с грохотом ложится и смотрит грустными глазами..места мало, чтоб разбежаться...
Orlanet
07.01.2017
2е жиробасика нежненьких лапки в стороны и вибрируют, мое поджарое бульдого-придурище ток пятками сверкает по сугробам, видимо не успевает мерзнуть. Вот пусть мне потом скажут что жирный бульдог оно правильнее.
Да ужж)) я тоже сегодня утром, когда машина не завелась, пошла просто по улице со своим кабаном...не вытерпела, осмотрелась по стронам, и отпустила его...он носился, как щен ненормальный-радости.
На своих кабачков-французов одеваю куртки и вперёд! Сама околеваю до обморока , а им хоть бы что))). Обстоятельно так ходят, неспешно смс-ки почитывают, свои пишут)))... Ни одного куста или сугроба не пропустят, ещё у подъезда постоят, поразмышляют - не рано ли домой?)))
irun
07.01.2017
У меня цвергшнауцер совсем не хочет морозиться, выскакивает, понимает, что морозилка, делает свои дела и начинает лапы поджимать. Сначала одну, потом другую по очереди, пытаемся побегать с мячиком, вроде забывается. А как остановится, лапы поднимает и к двери ковыляет. За ворота вообще не идет, только по территории бегает.
Кстати тоже хотела тему завести узнать как у других. Раньше мопс был, вроде менее морозостойкий должен был быть, но в морозище больше гулял.
Gala51
07.01.2017
Режим обычный: час утром, час вечером. Хаське не холодно. В снегу валяется, мышей под снегом ищет, гуляет как обычно. Сама утепляюсь в сто одежек :-D
Моему НО видно тоже не холодно) я второе утро, пока домашние спят, бегаю мин 20с ним к моим родителям-там пью чай..ему с родительским пуделем развлекухи в виде костяр и каши быстрее друг друга с'есть..и потом домой-домашних завтраком кормить...но я утепляюсь в манишку и рот прикрываю-прихожу домой, как снежный дед мороз)) да моему не достаточно просто походить-побегать-он занятий с ним просит))
Reveka
07.01.2017
У меня сейчас голдены и ирландцы , зову всех на прогулку кобель ирландец прячется , что бы про него забыли , вчера так и не вытащила его на попис . Сморю ночью встал тихонечко пописал и ползком что бы никто не видел на диван , вот до чего обнаглели лень ему высочеству морозить одно место . Голдены вообщем тоже мин 5 , и начинают ломиться в дом . Взрослая сука поднимает лапы и суёт мне что бы я погрела . Вообщем все праздники лежим как тюлени , только едят и спят
А куда ирландец пипи ходит?
alfa-dog
10.01.2017
а ирландцы кто- сеттеры?
пшенечка, 13 мес. гулять не хочет. задирает на улице лапы по очереди и стала проситься на ручки (а этого с ней никогда раньше не было), не пописала, не покакала. пришлось уйти домой. вечером повторили попытку. утеплили собаку как смогли. на ноги нацепили носки и варежки. варежки слетели сказу как вышли, носки остались до конца прогулки. успешно пописала в сугроб, и вообще была повеселее. наверное потеплело чуток))
Прикольно у вас))) с собачьми варежками) не...мой бы НО 2,5, бегал, только до места, в котором можно спокойно его спустить-мин 10 быстрым шагом..вот и мыкаемся...
да не. это были детские носки и обычные детские варежки.
Представить бы это на собаке..
она так выразительно лапы задирала объясняя нам всю нелепость этой придумки))
Надо такие фоты на память оставлять! Эксклюзив)
почитала тему..решено: сегодня же перемеряю на собаку все самые мелкие детские кофты. должно же что-то подойти...наверное))
Давайте, успейте помодниться)) , а то скоро потеплеет и будет лето!
Короткими перебежками вокруг дома и домой. Лапы мерзнут. Но тут я оценила цимус с двумя собаками и одним котиком - им не скучно, только успеваешь в стеночку впечатываться, когда табун играет в догонялки)))
стаффорды две суки делают свои и делишки и бегом на трёх лапах домой наперегонки....
Ну им, вдвоем, и дома не скучно))думается...а наш страдает от скукоты...кот его за 2.5 года так и не принял.
Stfb
07.01.2017
Чичиху хватает на десять минут, но с достоинством. Идёт и тихо всех ненавидит. Дела делает и бегом домой.
Стаффбуль, который холода вообще не любит, в это раз скачет аки конь, вчера вечером гуляли час, сегодня утром примерно также. Но, видимо, сказывается то, что он просто рад, что с ним одним гуляли. Тк поймала себя на мысли, что именно вдвоём мы с ним ооочень давно не гуляли. Потому как таким через чур радостным и игривым давно его не видела. Думала, что возраст, оказывается, что нет )))
В общем взяла на заметку, буду теперь почаще на регулярной основе разделять прогулки между собаками.
Получается у вас чих не ссыкун? ( как в недавней теме про мелочь?)А у меня именно от этого, наверное, и бесится)) видит, что на работу не уходим и я обычно с ним гуляю утром долго...а тут его мозг рвется...уже сейчас дома полчаса играли в спрячь игрушу...потом сын сбегал погулял мин 25) сказал никого не видел)))
Stfb
07.01.2017
Ничего не поняла, из того что Вы написали ))
Но наша чичиха нормальная полноценная собака (если Вы об этом), гуляющая в любую погоду. От пелёнок отучались долго (собака у меня появилась в возрасте 9 мес), но отучились ) с середины весны уже без них (слава, Богу!).
Я читала недавнюю тему "а давайте поговорим о собаках на диван"и впечатлилась))) я тоже всегда думала, что мелкие собы способны дела на улице делать и не метить...а оказалось в той теме, что часто по-другому..
Stfb
07.01.2017
Ааа) не читала просто )
Я всегда думала, что они все(мелочь, средние, и выше..) такого себе не позволяют, если их хоть на выгул выводить. В теме и не стала писать, что приглашаются владельцы крупняка, гуляющие в морозы) интересно, как все гуляют!
Пока писают, лапы примерзают... гуляем максимально коротко.
OxanaF
07.01.2017
У меня шпиц. Вот не знаю или от меня привычку взяла, или это ее собственное решение, но на улицу она идти не рвётся. Хотя как я обычно про неё говорю " что ей мороз? У неё ведь ШУБА НАТУРАЛЬНАЯ )) " Она зиму любит, снег любит, купается в нем, с разбегу прыгает в сугроб... но в такой мороз на улицу идти желания ноль. Выходить делает все свои дела за пару минут и несётся домой галопом.
Вот и сегодня приехали вечером из Меги, пока мы пакеты из машины доставали, она уже всё сделала и на ручки запросилась, лапы поджимала - замёрзла, пора домой.
Так вы с с ней в Меге были?
OxanaF
08.01.2017
Да. Она везде с нами )))) и в Мегу, и в Ленту, и на канатку, и даже на колесе обозрения каталась )))))
шпиц - собака компаньон ))
Ve Sta
08.01.2017
вот объясните мне,какой сакральный смысл брать собаку с собой по магазинам? еще и в продуктовые магазины? вас запреты на двери не смущают не капли? а если у впереди стоящего вас в очереди человека аллергия на собак? вы его из приступа выводить будете? вот хоть убей не понимаю людей, которые таскают с собой в магазины собак
То есть духами поливаться - приступа не будет?! Я не про вас, если что. Я про логику. По роду деятельности приходится общаться со специалистами: резкие запахи, стресс, пыльца деревьев - частые причины приступа. А вот собака-нет!
Ve Sta
08.01.2017
конечно, будет.
у моей подруги аллергия на шерсть - собака близко посидит, и она уже вся красная,в соплях и слезах
да даже если процент встретить аллергика в очереди низок, все равно - зачем таскать собаку с собой в магазин. причем не просто молока зайти в маленький магазинчик, а идти умышленно в огромный сетевой гипермаркет. куда, вообщем- то, запрещен вход с животными
не во всех гипермаркетах запрещён вход с собаками.
Ve Sta
09.01.2017
.
OxanaF
08.01.2017
Шпиц- собака компаньон, ей одной дома плохо и грустно, и ее эмоциональное состояние, волнует меня больше.
По поводу запрета, запрещено чтобы собака ходила по магазину, нюхала и пробовала продукты, она лапами никуда не наступает и продукты ее не интересуют.Если она пойдёт лапами по полу я скорее буду переживать за ее лапы, что она их загрязнит.
Кстати, продукты до оплаты запрещено есть, и вот моя собака их там не ест, в отличиии от присутствующих людей, которые не взирая на запреты едят, пьют и потом типа без палева на полку обратно ставят.
А на счёт аллергии, у меня вот аллергия на сигаретный запах, но что-то я думаю ни один курильщик не будет мне мед.помощь оказывать в случае приступа. Моя аллергия -моя забота, чувствую что от рядом стоящего пахнет сигаретами, отхожу подальше, или в другую очередь стану...
Ve Sta
08.01.2017
вы сейчас шутите, я надеюсь, про то,что эмоциональное состояние вашей собаки волнует вас больше, чем эмоциональное состояние какого-нибудь ребенка, который до паники боится любых собак? ( я абсолютно серьезно сейчас, буквально на днях видела такую девочку )
вход в магазин с животными запрещен вообще. без каких-либо исключений, поправок ( кроме собак-поводырей и полицейских). вы идете в общественное место, соблюдайте правила,установленные там
и,кстати, тех же курильщиков в неположенных местах вы можете привлечь к административной ответственности
я прекрасно понимаю,что вам начхать на мои слова,и как таскали с собой в магазины собаку, так и будете. просто будьте готовы к тому,что вас могут или выдворить оттуда, или покалечить животину особо нервные покупатели
Djoy
09.01.2017
Ve Sta писал(а)
который до паники боится любых собак? ( я абсолютно серьезно сейчас, буквально на днях видела такую девочку )

вот меня всегда интересовало, откуда это? почему родители не лечат ребёнка? ведь ребёнку жить с этим.
я завидую, тем кто может пойти куда-то с собакой, нас в сетевой не пустят.
в заграницах норма - с собакой в магазин, ателье, кафе и даже церковь.кстати, такое же отношение там и к бездомным, никогда не прогонят собаку, если она пришла погреться или охладится у нас менталитет другой, нам всегда всё мешает - мороз, жара, машины, дети, собаки.
я представляю, сколько было бы визга, если в нашем кафе развалился выводок бездомных собак, спасающихся от жары)
у меня жесточайшая аллергия на запахи, я в транспорте ездить не могу, там как в парфюмерном магазине, а уж если в очереди такая *надушенная* попадётся, то до приступа. лекарства всегда с собой и в машине и в сумке.
дело не в аллергиях и собаках, а в нашем отношении к ним. для меня эти запреты - дикие.
Stfb
09.01.2017
В Мск есть православная церковь, куда с животными пускают. Пока только одну такую знаю.
Djoy
09.01.2017
Космы и Дамиана?
Stfb
09.01.2017
Нет, на Павелецкой
Alise-Fox
10.01.2017
это название )
Stfb
11.01.2017
Я в курсе. Территориально та церковь в другом районе.
picolito
09.01.2017
А вот на святой источник можно только с кошками , с собаками - табу
Stfb
09.01.2017
Ну, откуда что берётся не известно ) в библии не написано, что животные отлучены от церкви. В ту церковь, про которую я говорю, в царскую Россию даже лошадей приводили и рогатый скот...
picolito
09.01.2017
"ОТТУДА"...........................
Ответ на этот вопрос есть в Библии.... Отрывок.... "Кошки - единственные животные, которые допускаются в православные храмы. Люди неверующие объясняют это ловлей мышей, люди верующие приводят одну из двух (или обе) притч, священники улыбаются в бороду... "
Stfb
09.01.2017
Приведённый Вами отрывок - этотразве из Библии?
picolito
09.01.2017
А ВЫ ее читали ?.
Однажды ездили на источник окунаться , взяли собаку ( естественно осталась в машине). Так вот там было объявление как себя вести и тп в том числе про собак и кошек.
www.ruist.ru/index.php/propovedi-i-poucheniya/85-propovedi/4079
Venkus
09.01.2017
Правило омовения в Святом Источнике - это совсем не Библия.
Stfb
09.01.2017
Конечно ) иначе не спрашивала бы )

Объявление, которое на фото, к Библии никакого отношения не имеет.
picolito
09.01.2017
кто уж Вас тут заминусил
Тогда процитируйте или огласите близко к тексту , что там про котов -собак. Меня просто очень удивило тогда это объявление
Havva
09.01.2017
В Библии нет такого запрета, как к примеру в исламе, где собака считается "грязным" животным, грязным в том смысле, что после прикосновения к ней нельзя заходить в мечеть и совершать молитву. А так как многие молятся дома, собака не может жить в квартире, только во дворе. В светских семьях собаки, конечно, живут дома )
А в христианстве (православии) каждый священник трактует по-своему, кто-то говорит, что собакам можно заходить в храм, кто-то - что только на территорию, а в саму церковь нельзя опять же по той самой причине, что собака может принести с собой грязь.
Кстати, заметила одну особенность кошек в Стамбуле видимо невидимо на улицах, при мечетях, там настоящий культ бездомных кошек, их там прикармливают абсолютно везде, а вот к собакам отношение немного другое. Но все равно, люди там добрее к бездомным животным, чем здесь, имхо.

p.s. минусуете - аргументируйте, подпольщики )
Stfb
09.01.2017
В Коране про собак также ничего плохого не сказано. Там они упоминаются как помощники, спутники, охранники человека и его жилища, а также помощники в охоте.
Есть Сура про Пещеру, в которой говорится, что юноши жили триста лет в пещере. С собакой...
Havva
09.01.2017
Да, они там упоминаются и везде без негатива, не Коран диктует такое отношение к собаке, а хадисы. А они в исламе тоже имеют определенный вес, многие религиозные ученые трактуют их по своему, до сих пор спорят на эту тему.
Stfb
09.01.2017
Да ничего там про котов и собак не сказано ) в том то и дело ) поэтому я и написала выше, что непонятно, откуда что берётся на тему, что кошкам можно, а собакам нет )
Djoy
09.01.2017
нигде ни в одной библии нет запрета на вхождение собаки в храм.
Ve Sta
09.01.2017
а я не знаю,откуда это. она шла с мамой, которая адекватно относится к собакам, пыталась ей объяснить, что собачка хорошая, красивая, но бестолку. и девочка-то не очень маленькая уже, лет 6-7
я ей тоже самое сказала, что дальше хуже ведь будет, но...
Djoy
09.01.2017
я встречала двух таких девочек в своей жизни. спасибо господу, что оба раза собаки были на поводке.
Ve Sta
09.01.2017
так вот. о логике запретов спорить можно сколько угодно, но факт есть факт - если запрещено,значит, запрещено
Djoy
09.01.2017
где-то в глубине души, я согласна с этими запретами) нас нельзя пускать)
и дело не в фобиях и аллергиях. в принципе, всегда можно попросить отойти с собакой.
мы дикие( комфорт своей собаки, дороже окружающих) и с собаками своими не всегда справляемся, а разреши, у каждой пивнушки хозяева с собаками тусить будут, страшное дело)
в нас самих нет той европейской культуры собаководства и прежде чем грезить европой неплохо бы научится хотя бы говно убирать за своими собаками.
вот сейчас настоящая зима, солнце, снег, сугробы и не всякий поводочной хозяин полезет в сугроб с собакой и как результат экскременты на пешеходных дорожках.
вот шла я сегодня и тихо материлась на таких владельцев. :-)
Ve Sta
09.01.2017
так конечно. поэтому меня всегда так умиляет,когда начинают в свое оправдание " а вот в Еврооооопе..." да блин, чтоб ссылаться на Европу, надо свою культуру вытянуть на такой же уровень. но куда уж там. попросите таких отойти, ага - тут же рявкнут " тебе надо, сам и отходи" . и матом еще вдогонку покроют.
Djoy
09.01.2017
Ve Sta писал(а)
" тебе надо, сам и отходи" . и матом еще вдогонку покроют.

да-да) могут и так ответить, но я б отошла) но хочется конечно совместить прогулку с магазином), а так в машине оставляю, если погода позволяет и галопом по магазину.
Как правило, родители этих детей сами боятся/ненавидят собак, поэтому прекрасно понимают своих детей и избавлять их от этих страхов не собираются. Я заметила, собаки часто отвечают им взаимностью, т.е. кусают именно тех, кто их боится.
Djoy
09.01.2017
Русская борзая писал(а)
т.е. кусают именно тех, кто их боится.

конечно всё идёт из семьи.
в пермском институте ВВ МВД проводили тесты и подтвердили, что мимика и жесты испуганного человека вызывают агрессию со стороны собак.
Venkus
09.01.2017
Русская борзая писал(а)
родители этих детей сами боятся/ненавидят собак,
К сожалению дети часто подражают своим родителям.
Если мама или бабушка истерят при виде собак, то и они начинают истерить... а затем это переходит в фобию...
некоторые родители говорят так: он у нас особенный.
У нас в соседях такие жили. Мы провожали дитё туда-сюда (с ротвейлером). А родаки просто считали, что их ребёнок не такой как все, он жЮтко боится собак и у него страшная аллергия :( на деле было страшная боязнь сказать "нет" родителям, и сделать что-то не так, как они думают.
OxanaF
09.01.2017
Честно нет желания даже отвечать, тема не про это создавалась...
Ve Sta
09.01.2017
так а вам нечего мне противопоставить - весомых доводов у вас нет, а те,которыми вы руководствуетесь в данном вопросе, просто ваша личная прихоть, не более
OxanaF
10.01.2017
А ответить мне есть что.
Но не было желания, тк очередной раз убедилась, что, к сожалению, любое предложение написанное на данном форуме, обязательно приведет к тому. что произойдет разделение на два лагеря, которые будут писать друг на друга гневные обвинения и к конце концов передут на личности ((( печально, но факт.
Если конкретно по моему сообщению, о том что мой шпиц везде со мной. Тут за три дня уже нашлись гневно настроенные тетки (прошу заменить не я первая применила данное слово, и после его применения в мою сторону, позволю себе так же данное слово употребить) которое перешли на мою личность и дают советы как мне жить, так видимо скоро уже соберут группу единомышленников и пикет проведут с лозунгами запретить мне куда-нибудь ходить.
А тем кто пишет, что шпиц у меня нервный, Вы с ней лично не знакомы, и Вы не врач, который может ставить диагнозы.
И так по существу. В Ленте нет запрета на посещение магазина с животными, тк в правилах у них по этому вопросу ничегошеньки не написано (и соответственно не запрещено), но в избежание непонятных ситуаций с нервными покупателям, администрации был задан вопрос "Можно ли конкретно нам посещать данный магазин?" и собака была продемонстрирована. Ответ администрации гласит "НЕ ЗАПРЕЩЕНО". С того самого момента и до тех пор пока не будет запрета, мы данный магазин даже за пакетом молока посещать будем.
В ИКЕА вход с мелкими домашними разращён. В других магазинах Меги которые мы посещаем также отказа от администрации мы не получили.
про АШАН в моем сообщении не было не слова.
Для особо нервных покупателей желающих выдворить всех других отличных от них, или покалечить животину, для тех кому неприятно встретить другого посетителя с собакой, есть магазины, торгующие смешанным ассортиментом (продовольственные и не продовольственные товары) вход в которые с животными официально запрещен - это METRO и АШАН, кому интересно общайтесь предоставлю копии ответов администрации. Мы с вами живем в большом городе и у нас слава богу есть выбор.

Шпица в прилавки с продуктами не пихаю.
Амстафф (к сожалению покинувший меня) ввиду того, что не является мелким домашним животным магазины никакие не посещал.
Если очень неприятно, что рядом с вами собака, или просто аллергия, попросите отойти или отойдите сами, мы ведь все люди и умеем говорить, так давайте общаться, а не копить негатив, кричать, ругаться или что еще похлеще махать руками.

P.S. Люди давайте будем учиться у наших братьев меньших и будем добрее.
Ve Sta
10.01.2017
я вот не поленилась и позвонила в Ленту - посещение с собаками запрещено. так что не знаю, кто вам что разрешил ( хотя я сильно сомневаюсь,что вы вообще кого-то спрашивали, максимум - охранника)
это вам информация к размышлению
ну и в продуктовые магазины запрещен вход с собаками, смотрите "Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах ".
раз шпиц у вас не нервный,что же он дома 2 часа без вас посидеть не может?
вобщем, я же говорю - бесполезно вам что-то говорить,вы же все равно не измените своего поведения
Venkus
10.01.2017
Ve Sta писал(а)
я вот не поленилась и позвонила в Ленту
А Вы не спросили когда они порядок наведут на парковке?
А то паркуются вдоль Ленты, не смотря на знак... Порой не проехать, не разъехаться...
Ve Sta
10.01.2017
я в Ленте крайне редко бываю, поэтому я не в курсе,что там с парковкой.
но вы сами можете позвонить и рассказать им о своих претензиях
думаю, они должны будут принять меры
по крайней мере, по моему опыту, администрацию сетевых магазинов весьма чувствительна к такого рода обращениям
OxanaF
10.01.2017
не примут там каждую пятницу - субботу масса людей эту претензию эту озвучивают
Ve Sta
10.01.2017
звоните на горячую линию, озвучиваете проблему и адрес магазина, свои контакты
перезвонят в течении дня
Venkus
10.01.2017
Меня просто удивляет, что вы позвонили в Ленту, что бы что-то выяснить.
Ну вот Вы же собачница со стажем.
Почему Вы не можете помочь своей подруге/знакомой решить эту проблему?
Ve Sta писал(а)
это не просто "нервный ребенок психует", это болезнь, огромнейшая проблема у людей.
У моей очень хорошей знакомой внуку поставили диагноз аутизм.
Было тяжело всем. Да и сейчас не легко. Но они никогда не обвиняли окружающих, тк понимали, что это проблема прежде всего их семьи!
И они сами шаг за шагом помогают своему внуку преодолевать эти фобии...
Для начала я познакомила его со своей собакой, постепенно по крупицам страх отступил. Затем они стали ходить на выставки собак смотреть конкурсы ребенок и собака, ЮХ, конкурс костюмов.
Они ежедневно борются за его будущее, так как понимают, что он не будет жить в вакууме.
Не сразу, порой и год-два проходит, что бы к чему-нибудь он адаптировался и перестал истерить.
Если бы Вы видели, какие истерики были, если кто-нибудь на пляже его нечаянно обрызгает водой, не говоря, что бы вошел в воду и искупался. И эту проблему решили.
И впереди решение других проблем.
Сейчас ходит в 1 класс обычной школы.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с)...
Ve Sta
10.01.2017
я этих людей встретила на улице, мимо шла
совершенно случайно разговорилась
я не могу ее насильно что-то заставлять делать
свою помощь я предложила, она отказалась. больше я ее не встречала
в Ярославле есть проект " Собаки для детей", очень интересная вещь. жаль,у нас подобного нет.
по поводу Ленты - я еще раз убедилась в своей правоте. дело-то на 2 минуты)
Venkus
10.01.2017
Ve Sta писал(а)
я этих людей встретила на улице, мимо шла
Чёт сразу "Дон Кихота" вспомнила :)
"Ребята, давайте жить дружно" (с)...
OxanaF
10.01.2017
+++
OxanaF
10.01.2017
Конечно ради вас не изменю.
Вас же мой ответ не устроил, вы давно за меня все решили, к кому я обращалась и обращалась ли вообще.
Охранник - не администрация, у него другой функционал
это вам информация к размышлению

и даже больше скажу, я и сегодня вечером когда буду со шпицом с тренировки ехать, в Ленту заеду ей за говядиной, и она в машине не останется...
Ve Sta
10.01.2017
так а вы сразу свою девочку в мясной прилавок ставьте, и пусть сама себе ужин выбирает. только обязательно дайте попробовать, а то вдруг не понравится
вы еще раз подтверждаете,что вам плевать на окружающих ( а еще про Европу говорили)))
OxanaF
10.01.2017
fall..
no comments...
я умываю руки...
и не знаю что еще.... это борьба с ветряной мельницей
пишу, что собаку к витринам с продуктами не подношу, пишите "поставьте на витрину..." и опять обвиняете меня...
теперь то в чем дело? не согласилась с вами? или не кинулась с извинениями?
так подносить к витринам или нет? я что-то в ваших обвинениях и выводах уже запуталась :D
вопрос риторический))))
Ve Sta
10.01.2017
С - сарказм
закроем тему уже, все равно как вы ходили с собакой в магазин, так и будете. и никто вам не указ
состояние детей должно в первую очередь волновать родителей.А не посторонних людей.
Ve Sta
09.01.2017
ага
то есть прихожу я в магазин с ребенком, впереди или сзади встает такая мадам с нервным шпицом, который дома не может один посидеть, у ребенка начинается паническая атака, и виноватой остаюсь я, несмотря на нарушение правил посещения магазина? вы серьезно щас? а если я своих овчарок потащу?если каждый будет тащить своих животин в магазины?
вопросы риторические, конечно
Venkus
09.01.2017
Ve Sta писал(а)
у ребенка начинается паническая атака,
Это прямая дорога в врачу! С ребенком!

А может Вам завидно, что не можете свою овчарку под мышку и в магазин?
Мне вот даже и в голову не придёт сравнивать свою собаку со шпицем :)
Ve Sta
09.01.2017
так они и ходят к врачу! но и в магазин им тоже надо, покушать купить, понимаете? нельзя с любой собакой,и все - без разницы, большая или мелкая
моим собакам абсолютно нечего делать в магазинах, и нервуха у них прекрасная, отлично дома без меня сидят
а почему меня раздражают такие люди,я уже написала
Venkus
09.01.2017
Ve Sta писал(а)
так они и ходят к врачу!
Тогда неужели мамочка не может переключить внимание ребенка с собаки на что-то другое?
Не всегда её ребенка будет окружать то, что он хочет видеть рядом с собой.
Ve Sta
09.01.2017
вы просто не представляете, как это все происходит. там полная отключка от реальности. конечно, она ее силком утащила. но, блин, они же не виноваты, что какой-то мамзель прихотнулось свою девочку-песочку в магазин вывести погулять
Venkus
09.01.2017
Ve Sta писал(а)
там полная отключка от реальности.....они же не виноваты, что какой-то мамзель прихотнулось свою девочку-песочку в магазин вывести
Жаль ребенка...
Но выйдя из магазина можно десяток бездомных встретить...
Ve Sta
09.01.2017
у этого ребенка только на собак такая реакция.
аа, вы про бездомных собак..там мама как коршун высматривает по максимуму.. понятно, что от всего не защитишься, но уж в гипермаркет с собакой это выше моего понимания. могу понять,когда заходят в маленький магазин возле дома, но в такой большой.. в Ашане,кстати, никогда не видела посетителей с декорацией
Venkus
09.01.2017
Ve Sta писал(а).там мама как коршун высматривает по максимуму..
Вот и ребенок видимо все от мамы перенял...
Грустная история, что говорить...
Знаете, ещё в советские времена из-за детей пошла работать в дет.сад воспитателем, слава Богу, образование позволяло.
Ну и задержалась там почти на 16 лет))) Много каких детей и семей видела за эти годы.

Вот сейчас внучку вожу в садик, и не перестаю удивляться... Что ни мама - то истеричка... И мне очень жаль их детей...
Ve Sta
10.01.2017
Нет, она высматривает в плане,чтоб ребенок их увидел
К сожалению,да-родители сейчас очень часто ведут себя неадекватно
у нас в соседнем подъезде был ребёнок, который очень боялся собак.Он даже не понимал размер и смысл собаки. Ребёнок просто боялся до истерики. Обычные разговоры о жизни в течении пары недель - и ребёнок катался на роликах, держась за поводок ротвейлера, как и все местные дети.Т.е.он доверился полностью. Но, мамаша-истеричка всё равно пыталась кучу времени убеждать ребёнка в том, что он боится. Зачем нормальным людям под них подстраиваться?
ps Извините мой французский, но таких мамаш пиздить битой пару раз, за издевательства..
Ve Sta
10.01.2017
это не тот случай, тут мама нормальная
и она всеми силами борется с этим
пришла тётка с собакой, которая сидит и никого не трогает (как правило), нервный ребёнок психует..Серьёзно? :-D
а как дитё на улицу-то выходит вообще?Там собак нерезаных фуева туча.
Ve Sta
10.01.2017
Я с вами спорить не буду, вы не понимаете, о чем говорите
"вы не понимаете".
Отличная фраза ни о чём.
Ve Sta
10.01.2017
да потому что это не просто "нервный ребенок психует", это болезнь, огромнейшая проблема у людей. сколько там слез и нервов, врагу не пожелаешь. а вы так пренебрежительно, как будто люди с жиру бесятся и истерики на пустом месте катают
Havva
10.01.2017
У нас в подъезде этажом выше живет девушка, возраст 20-25 лет, она очень сильно боится собак, любых. Когда мы встречаемся в подъезде, она бедная готова слиться со стеной, и мне ее искренне жаль :( девушка очень приятная и общительная, к собакам негатива не испытывает, я несколько раз предлагала ей погладить свою собаку, давала 100% гарантии, что собака ее не укусит и даже не рыкнет, но она боится даже к ней приближаться.. фобия это или болезнь с детства не знаю. Поэтому когда иду по улице с собакой и слышу от истеричных мамочек "не подходи к собаке, она тебя укусит сейчас" хочется развернуться и дать по голове. Несколько раз спрашивала "А вы уверены, что укусит?" Молчат в ответ.
Ve Sta
10.01.2017
у меня арахнофобия, оооочень ярко выраженная
так вот если такие люди боятся собак также, как я пауков, мне их очень жалко(
Havva
10.01.2017
Провела параллели сейчас, наверное, для нее предложение погладить собаку равносильно тому, что Вам предложить подержать паучка на ладони.. бррр, сама их не люблю. Не боюсь, но любви большой уж точно не испытываю.
Venkus
09.01.2017
Ve Sta писал(а)
или покалечить животину особо нервные покупатели
Попробовали бы они это сделать в Европе :-D
Там бы быстро таких "вылечили".
OxanaF
09.01.2017
спасибо за поддержку ))
просто не хотелось вступать в полемику, это как борьба с ветреной мельницей.
Пусть попробуют эти нервные, я и сама по щям могу им выдать, и заявление в полицию если что за порчу имущества (хоть язык и не поворачивается назвать собаку имуществом).
Venkus
09.01.2017
Не обращаете внимания. Просто некоторые считают что им все обязаны и должны с ними считаться. А сами на всех х... положили.
Ve Sta
09.01.2017
вот как раз таки х.. положили на всех те,кто считает,что правила придуманы для кого угодно, только не для них
или вы своего куваса тоже по Ленте выгуливаете?
Venkus
09.01.2017
Ve Sta писал(а)
вы своего куваса тоже по Ленте выгуливаете?
По магазинам не выгуливаю.
Но это не дает мне право осуждать других.
Ve Sta
09.01.2017
в Европе если написано,что нельзя с собаками,там никто с собакой и не идет
меня раздражают люди,которые считают,что правила поведения их не касаются
Venkus
09.01.2017
Ve Sta писал(а)
в Европе если написано,что нельзя с собаками,
Вы мне скажите, где есть такие ограничения?
Что-то ни разу такого не видела :).
Ve Sta
09.01.2017
у нас в Германии около отеля был магазин dm - там висела на дверях наклейка с перечеркнутой собакой
еще на одной соседней пекарне тоже самое было. и рядом с ее дверями стоечка такая для поводков)
Venkus
09.01.2017
Ve Sta писал(а)
и рядом с ее дверями стоечка такая для поводков)
Опять таки все для удобства людей)
А у нас вот нельзя у магазинов собак привязанных оставлять, уведут любители собачек и начнут в срочном порядке искать новые ручки :-D

А я нигде не встречала. Даже была очень удивлена.
OxanaF
10.01.2017
у нас у магазина не оставишь, даже со двора и из машин воруют ((
и возле магазина из рук вырывают...
OxanaF
10.01.2017
заминусили нас тут с вами... ((((
превращаемся в персону нон-грата
Venkus
10.01.2017
Даже не переживаю :-D
И Вам не советую :)
У меня тоже собака компаньон, при чем с тонкой душевной организацией, присущей большинству представителей этой породы. Привыкла всегда быть с человеком, одиночество не переносит, скучает, бедненькая, без меня сильно сильно. Вообще, общаться предпочитает с людьми а не с собаками, очень ласковая, лизуче-обнимучая. Еще очень активная, любит бегать и прыгать, очень умная и хорошо воспитана, ничего не подбирает, с прилавков тоже вряд ли будет тырить. Привита, проглистована, обработана. В общем, я к чему.. если в следующий раз Вы приедете в Мегу, морозным зимним днем, а там на центральной аллее доберман гоняет за пуллером, не удивляйтесь, собаче надо двигаться и общаться, а на улице холодновато сейчас, а свое мнение относительно этих игрулек можете смело оставить при себе, поскольку удобство и комфорт моей собаки для меня гораздо важнее нежели мнение всех посетителей и работающих торгового центра и Вашего в том числе. На законы и правила я тоже плевала с высокой колокольни - счастье моей собственной собаки для меня важнее всего.
ps: таскаться с декорацией на ручках - не в тренде у же как лет 5, если не 10. Гламурненько смотрелось так прийти в салон, дизайнерский бутик или на светский раут, а в Ашан за продуктами)) это, извините, как Луи Вьюиттон с вьетнамского рынка или Версаче с перехода)))) бгг))
OxanaF
10.01.2017
Вы где про тренд, моду, гламур прочли? ни слова не было такого. Зачем придумывать того чего нет? Просто так что ли, что было...
Гуляйте на здоровье где хотите, и как хотите, мне до этого никакого дела нет, советов не даю, не осуждаю, ничего не говорю, почему, зачем и все такое не спрашиваю. Но смотрите по сторонам внимательно где-то рядом особо нервные покупатели, готовые выдворить вас, или покалечить животинку, и возможно они уже рядом )))
Stfb
09.01.2017
Австрия, магазин хьюго босс ))) --->
Хозяйка просто посадила собаку посреди магазина и пошла примерять одежду. И никто в обморок не падает и не шарахается. Собачка, смесь питенка и лабруши. Милая девочка, кстати ) и в намордники там собак не принято наряжать ))
В Европе по магазам и ресторанам не только со шпицами ходят. Но и с самоедами (это как пример шерстяной собаки), и молоссами (в том числе большими слюнявыми).
Ни разу не видела, чтобы посетители или персонал кому-нибудь замечание сделали.
Сама по магазам не ходила с собаками, а вот в рестиках (причём, приличных) бывали. Со стаффбулем в том числе.
OxanaF
09.01.2017
и главное никто в обморок не падает от возмущения, "как так с СОБАКОЙ, куда смотрит администрация. полиция и все-все-все"
Эх, жаль, что у нас так мало людей, видящих хозяина с собакой в магазине, кафе и тд, и улыбающихся от увиденного. Зато полно, возмущающихся, ну да ничего, спишем, на неудовлетворенность и возможно зависть. Счастливых людей редко что-то раздражает
Venkus
09.01.2017
Ого, и вас заминусовали :)

А если бы они были в том магазине, то потребовали бы убрать собаку и надеть на неё намордник :-D

Мне понравилось отношение к собакам во Франции. И в магазинах и в кафе/ресторанах.
И ни одной бездомной собаки не видела.
Но вот диких кошек на побережье полно))
OxanaF
09.01.2017
Venkus писал(а)
А если бы они были в том магазине, то потребовали бы убрать собаку и надеть на неё намордник :-D


по-любому, еще и самой выйти вон )))
Stfb
09.01.2017
В не которых странах за намордник (особенно летом) можно не хилый штраф схлопотать за жестокое обращение с животным ))
А у нас да, любят заборы, намордники, строгачи.
Ve Sta
09.01.2017
да причем тут Европа? в Европе прекрасное отношение к собакам, я очень им завидую в этом плане
но - мы живем в России. и речь идет про российский магазин
Stfb
10.01.2017
Да просто про разность менталитета ))
Здась люди любят проблему на ровном месте создать. А я о том, что где-то собака в магазине - это не проблема, а также естественно, как обычный покупатель.
Ve Sta
10.01.2017
ну, курильщики тоже не считают, что кому-то проблему создают
Stfb
11.01.2017
)) во всех цивилизованных странах курение разрешено в специально отведённых местах. Тк курение приводит к онкологии ))
В этих же странах собакам рады и в рестиках и в магазинах ))
Djoy
11.01.2017
Stfb писал(а)
Да просто про разность менталитета ))

совершенно верно, европейскому собаководу в голову не придёт оставить какашки на тротуаре, наши считают это само собой разумеющимся. хочется уже кричать - ну убирайте за своими собаками, если она насрала *на видном месте*.
*ихние* курильщики не стоят на остановках с сигаретами, у нас это повсеместно, хотя остановка это общественное место.
мы сами создаём проблемы) менталитет - куда ж от него)
Stfb
11.01.2017
Да ладно )) про какашки )) Убирают всегда в крупных городах и то, в центре. Реально чистотой отличается, пожалуй, только Германия, Швейцария, и скандинавы.
В Италии-Испании-Португалии, Греки и иже с ними вообще не заморачиваются (причём, учитывая климат, какашка в центре города в городском парке может лежать месяцами).. Париж -50/50, малые города также, Австрия - только центр Вены.
Восточная Европа - опять же в основном только центр.
Англичане ещё педантичны в плане уборки какашек. В США по-всякому. Очень зависит от штата. Но не считая Майами и какого-нить Беверли Хиллс, очень грязно.
Про курильщиков - в основном соглашусь. Но те же итальянцы у себя в стране - курят везде и постоянно. Но Италия и не самая "цивилизованная" страна ;-) конечно ;-)
В Финляндии поразило однажды. Ехали лесами, на сотню километров никого, кроме ёлок. Чувак остановился в специальном месте для курения (там таких много, даже вдали от населённых пунктов) ;-) чтобы покурить и выкинуть окурок в спец урну ;-)
Djoy
11.01.2017
вот в Италии как раз и убирают и сама тому была неоднократным свидетелем)
в восточных европах не была, разве, что в Германии, но и там говна на газонах не видела. да и в Греции тоже до кризиса было чисто)
Stfb
11.01.2017
> вот в Италии как раз и убирают и сама тому была неоднократным свидетелем)

А я была свидетелем обратному ))) что ж теперь ) города от Рима и окрестностей, до Турина-Милана-Больцано-Венеции (и оба побережья). Города, как крупные, так и мелкие, которые популярны у местных, и туристов туда "не возят"
Djoy
11.01.2017
не все ж туристами ездят, и пока до *культурных мест* доберёшься приходиться заезжать и куда не возят.
Stfb
11.01.2017
я Ваш сабж не поняла. Ваш опыт отличается от моего. Ок. Я не против. Пишу про свой. По Италии накатала чуть более 10 000 км (если сложить все поездки). Была в разных городах, городках, деревеньках. И все сама (в том плане, что не стадом с гидом, а сами планировали свой маршрут, остановки и проживание).
Пишу о том, что видела. Реально чисто было в "баварской" части. Если хорошо знаете Италию, то поймете, где это. Остальная Италия достаточно грязная. Не только в плане какашек собачьих, но вообще в целом. Милан - большая помойка. Рим (за исключением центра) тоже самое.
lumis
09.01.2017
это с собаками нельзя,с кошкой в переноске,а шпиц-это аксессуар,разновидность сумочки
Моему б так тоже не скучно было жить, но его габариты не позволяют этого)))
OxanaF
08.01.2017
К слову сказать это у нас к собакам отношение такое, что им куда-то нельзя, в Европе и кафе, и в магазин, и хоть куда, везде пожалуйста. Придёте в кафе с собакой, так вам ещё абсолютно бесплатно и воды и миску предложат. Очень хочется чтобы и мы поскорее до такого отношения доросли.
Однажды при бронировании гостиницы, был задан вопрос администрации "возможно ли размещение с собакой?". Так вот ответ хозяина "я 20 лет в гостиничном бизнесе, и за все эти годы ни одна собака не украла полотенце, не напилась и не крушила номер, не била посуду и не орала песни с балкона, так что если ваша собака за вас поручиться, то милости просим в наш отель"
Ve Sta
08.01.2017
я прекрасно знаю,какое отношение к собакам в Европе, но там если написано на входе " с собаками не входить", то никто туда с собакой и не идет
К сожалению, наш российский менталитет, так устроен, что если что-то "запрещено" читают по-своему, для себя любимого в угоду, на других пох... ещё и оправдания себе находят...

Взять, например, электронные очереди, у нас их ввели, думаю что из той же Европы это дело и позаимствовали...так вот, всё равно найдутся те, которые "я здесь уже была/стоялО" или "я только на минуточку, спросить"... и т.д. и т.п.

Нам до Европы, с таким то отношением- "как до Пекина раком" (с) (безнадёжно далеко)
OxanaF
10.01.2017
ну так у нас и "МЕТRО" по правилам в определенные часы запрещено посещение магазина с детьми, но все же прутся и придумали себе замечательное оправдание "не с кем оставить".
789:)
07.01.2017
Куртка моя)))10-15 мин, не любит холод.
Tasha2108
07.01.2017
Милаш такой!:) И куртка Ваша по размеру.
Venkus
08.01.2017
789:) писал(а)
Куртка моя)))
:)
Один размер с Лютиком?
789:)
08.01.2017
Все потому, что кто то слишком много ест)))
А это после утренней прогулки
Venkus
08.01.2017
А как другая собакоморда морозы переносит?
Такой же нежный?
Эх, надо свою гламурную сучку в розовом заснять
Tasha2108
07.01.2017
Сократили прогулки до 30-40 минут, лапы мерзнут, а все друзья с которыми можно побегать отказываются гулять в такой мороз.
Два цвергпинчера, гуляют в вязаных свитерочках, только лапки мёрзнут, чуть-чуть пробежали-пописали-на ручки, и так всю прогулку то одного, то второго несём, отпускаем, опять несём.Вобщем получается пол-прогулки своим ходом, половину на руках.
artTANI
07.01.2017
А у меня три пуделя: малый, миниатюра и той. Прогулка 3 раза в день по 15-20 минут. Носки на лапы пуховички на тельце и в припрыжку по сугробам. Им нравиться. У меня лицо мерзнет, а так красота, я люблю зиму, именно такую, как сейчас. Девчонки тоже очень рады. Сегодня нагулялись так, что уши и моська заиндевела. Но раздеваешь, тепленькие.
Stfb
07.01.2017
У меня лицо тоже мерзнет. Поэтому я в балаклаве. Для прогулок с собакой в зиму очень спасает. И ещё воротник флисовый, потипу того, что раньше бабушки вязали нам с грудкой, такие сейчас готовые продаются. Можно поднять его под самые глаза. Так и гуляю в сильные морозы, балаклава + воротник, сверху шапка и капюшон от куртки. Если активно двигаться, даже жарко становится. На ресницах только потом сосульки )
Ну я такие манишки с грудкой сама вяжу. Сегоднч я пересилила себя, надела лыжные штаны с термобельем, 2 кофты, теплые варежки и ребеночьи сапоги 44 размера с носкаии вперед до леса. Эх как кобель радовался прогулке в -35-перетаскал мне все палки, навалялся в сугробах, набегался. Под конец у меня бедра подмерзли, глаза игеем покрылись от того, что дышала в воротник, но мы пришли довольные))). Пес на подстилке, я в ванной греюсь.
Stfb
08.01.2017
Я сегодня уже сочкую. Вчера собак раздала, сегодня перебираемся в тёплые края ;-)
Helga7012
07.01.2017
С немецким пинчером выходим только на попис. Гладкошерстная собака, мерзнет быстро. Циститов боюсь, не рискую гонять по морозу.
dina23
07.01.2017
Моя ризеняка дела делала сейчас на трех лапах. Демонстративно хромать может начать. А вообще у нас вопрос с циститом, поэтому по 10-15 минут два раза и перед сном на попис.
Не, мой сегодня утром ни разу на 3 лапах не скакал. Вот думаю, надо ли смазывать подушечки чем ему?
Моего пемброка с улицы не утащить, у меня - мачо, а на улице столько девочек! Гулял бы круглые сутки, но злые хозяева тащат домой. Но два - три раза в день по 1 - 1.5 гуляем.
NOV1
08.01.2017
Мой при -25 лапы поджимает. А уж как сегодня -33 просто рвётся домой. Так что в морозы только прогулки в туалет
Выпускаем только на попис, они галопом за дом, все дела там сделают и на перегонки обратно в дом, на диваны...:-)

хороший, такой Рождественский морозец!
у нас если я на улицу то и Ляле туда надо. Так что 4го катались на маршрутке в парикмахерскую, а 6го бегали в сад погреб прикрыть, туда добежали, там пока я снег с теплиц скидывала, она в доме на диване у печки лежала и обратно летели до дому без задирания лап. Ну и в магазин вместе ходим. А у дома гуляем, присядет свои дела делать, лапу заднюю задирает сразу, замерзла. Прохожие говорят: вот уж кому не холодно, какая шуба.
гуляем минут по сорок, за это время проходим наш часовой маршрут, гуляют с удовольствием, но передвигаются заметно быстрее)) думаю и дольше прогуляли бы, но страшновато как-то((
У нас 2 фокса, не очень молодых - 15,5 и 11,5 лет. Одеваем в самые тёплые их вещи и гуляем в эти чудные морозные дни по отдельности 3 раза в день по 15-20 минут. По отдельности - чтобы каждый гулял в том темпе, который им комфортней и второго пса не ждал, пока тот СМС-ки читает. :-) Ничего, полёт нормальный, лапы не поджимают.
Какой там график нафик)) Вчера моя стареющая мадама носилась-бесилась и дела свои ежедневные насчёт погадить позабыла сделать. А сегодня с утра -32, вышла и лапы свело. Днём выводила её в своём свитере и на шлейке.
одеваемся в комбинезоны, выходим, носимся минут 15, потом делаем все дела и на 3-х лапах домой меня тащим)
)))) вечелое времечко, ага))))
колченогие сабашки сики-каки за 4 минуты исполняют, и НЕ ХОТЯТ гулять!!!!
старшая корсо в клетеку-трешку с двумя китайцами умещается - для тепла и от младшеньких))))
ушастая младшая корсо может и побегала бы - но с непривычки пальчики мерзнут и не прикольно одной, так как комондорша мелкая хоть и дюже волосатая - но ее я эти три дня вообще не вывожу. глупо дело еще, обморозит нос-сопелку Не дай Бог.
У нас в соседнем доме какую-то мелочь вроде чиха или тоя выводят аж на полчаса неспешным шагом. Моя-то лошадь промораживается - 5 минут и домой бегом, а тут соба от земли не видно, лапки, как у цыпленка - и полчаса. Ладно хоть в какой-то кофтенке
мы тоже так же, в общей сложности часа 3-4 на улице получается.Нормально.
Мне подумалось про потеряшек и бездомных. Нашим плоховато, а им каково...
Olle-84
08.01.2017
Мы мерзнем. Прогулки 15 минут утром, столько же - вечером. Пес сам разворачивается и домой чешет. Он у меня диванный и теплолюбивый, хоть и мохнатый.
А я уж лучше б накуталась и с собакеном гуляла...а то пришла сейчас на работу, а там +4...обогревателем за час нагрели до +7))) принесла с собой одежду переодеться, да думаю не стоит...сижу в куртке и лыжных штанах отмораживаю комп((
Shtern193
09.01.2017
Мы лысые и мерзнем) дома очень тепло, даже жарко, вышли в первый день мороза, сразу не оценили на сколько холодно, пописала и .... начала уменьшаться в росте))) на полусогнутых домой побежала))) теперь в свитере выходим.
В обычном режиме,если с поводка спускаю-носится как угорелый. Вчера час отгуляли. Жалко бездомных(
bav
09.01.2017
Всегда удивлялся тем, кто в наших условиях заводит голожопых питомцев. Ходят такие кроссавцы, дрожат, лапки поджимают и мелодично звенят яйцами на морозце. Езжайте в Таиланд и разводите их там! А в нашем климате рулят колли ДШ - им насрать на самый лютый мороз!!!
Shtern193
09.01.2017
Вот согласна) хотя у меня " голожопые"))
marina y
09.01.2017
Не сказала бы :) у меня южак кобель с удовольствием домой заходит подремать у камина, хотя 3 года вообще в дом даже морду не совал. На ночь в дом забрала, с удовольствием в котельной спал.

А вот кошки чудят. Утром выдворяла на улицу, так одна в коврик вцепилась и ни в какую, еле выпроводила. Через три минуты уже на окне сидела и мяукала - "пусти домой"
picolito
09.01.2017
ну посмотрим как вы в 35 гр тепла запоете
думаю, мы тут все останемся, без вашего разрешения..
ps Всегда забавляют те, кто знает кому, что и где делать
Shtern193
09.01.2017
Если вы про Тай? я бы с удовольствием - только не выездная( а так то - да, советы дело неблагодарное)
Havva
09.01.2017
Прочитала пост и вспомнила хаски у соседей, вот кого мне реально было всегда жалко летом, когда даже на террасе +40 в тени, смотришь на нее, выйдет на пару минут, полежит, а потом снова уходит в квартиру.
bav
09.01.2017
В Тае собаки днем спят в минимаркетах под кондиционерами. Их никто не гоняет. Так что все норм!
Havva
09.01.2017
Я не по поводу гоняют-не гоняют, а к тому что не ту породу соседи завели для жаркого влажного климата.
Шкурка, конечно, отменная, но в -26 лапки-то всё равно мёрзнут, и домой почему-то очень хочется))) И притом, что мы совсем не диванные, а околобалконные)))
Omi
10.01.2017
Не знаю, насколько рулят, но "рулящая д-ш" поджимает лапы через пять минут гуляния на морозе, и отказывается куда-либо идти, а вот "голожопая" цверга (в прямом смыле, в ноль выщипанная) по сугробом рассекает нормально, хоть трясется от холода, но даже не думает хромать и отказываться гулять.
bav
10.01.2017
Незнаю, незнаю. Может у вас холодная кровь? Мой колли готов в -25 радостно гулять часами и домой не просится. А дома он таскает терьера за хвост и проверяет его шкуру на наличие блох. Еще немного, и я прийду к мысли об автовыщипывании терьеров силами колли! Хотя-бы частично.
В нашем климате, где приличный мороз раз в пять лет и на неделю, а в остальное время слякоть и дожди - гладики и стриженки как то попрактичнее будут...)
У меня цвергпинчер, любимое слово- гулять. Последние 2 дня при его произношении уходит в домик и всем своим видом показывает что мы не знакомы ) Из подъезда выходить отказывается, садится на нижней площадке и сидит. Приходится на руках выносить. Может сразу у подъезда встать, но я сильнее ) Поэтому сама мелкой трусцой, его подбадриваю, что давай, бежим. Минут на 10 нас хватает, хотя обычно погулять он страстный любитель. Утеплены в комбинезон на меху, лапы намазаны воском собачим и уши спрятаны в хозяйский обрезанный носок. Вид глубоко несчастный. Домой бежит прям бегом. Первая зима у нас такая холодная негуляльная.
вам сапоги надо. ножки тощие замерзают у песы)
Уже смотрела. Но дома любое что одето на лапу парализует ) Стою не двигаюсь. И регулярно в порыве забега или копания свозит себе коготь на 5 пальце, и поэтому какая-нибудь передняя лапа всегда болит и не трогай, а то я громко орать умею.
Gala51
09.01.2017
Встретили сегодня на прогулке ФСИНовскую овчарку в дождевике и гапаевском наморднике. Хаська у меня села на попу и в изумлении минуты 2 смотрела на эту собаку. Та залаяла, чего, мол, пялишься. Аж неловко стало, уговаривала свою: "Пойдем, что ты, овчарку в дождевике не видела?" А у нее на морде удивление не проходило: "Мама! Овчарка служебная! В дождевике! Зимой!". Такая дурында :-D
marina y
09.01.2017
Я по себе сужу... не понимаю почему-то решила, что шнауцеру нужен комбез, что холодно.... видно старею :)Хотя до этого были шнауцеры , на площадку и в метель зимой ходили и в лесу пропадали. Мыслей одеть собаку не возникало.
Omi
10.01.2017
Я цвергу одеваю только после щипки и то в сильный мороз - была плюсовая температура - гуляли голышом, правда гуляем не долго, но она и голая сугробы рассекает.
M@ryf
09.01.2017
Допускаю, что у собаки это форма одежды такая, ну и времени она на свежем воздухе проводит немало + еще работать должна, а не за снежками носиться...
Это я к тому, что ничего странного/необычного в этом не вижу. Хозяину - респект за заботу о собаке и о людях.
Gala51
09.01.2017
Не, не форма, и дождевик с чужого плеча, намного большего размера, колыхался как плащ ка собаке. У хозяев, работников СИЗО, 4 немца, они по очереди их домой берут, регулярно встречаемся на прогулках, не первый год, живут в соседних домах. Собаки всегда только в гапаевских свободных намордниках. А нынче морозы серьезные завернули, видимо у кого-то взаймы дождевик попросили.
у меня йорк.Гуляем быстро, бегом, но минут 30.Но, учитывая, что он со мной везде таскается и по магазинам, и по гостям и везде, то прогулки у нас такие долгие получаются в общей сложности. Комбез и нормально всё.Были бы ботинки - гуляли бы и дольше, но моё пёс не любит обувь.
Erix
09.01.2017
нам особо морозы нипочем... бегает резвится, охотно позирует ))
Домой приглашаю погреться, начинает ныть под дверью, мол пусти, во дворе дел по горло.
7Небо
09.01.2017
ой красавец!!!!!!!!!!!
OxanaF
09.01.2017
Какая красота
Erix
09.01.2017
спасибо!
Собак снимаю с огромным удовольствием ))
Если заинтересует - буду рада поснимать "снежную" собаку любой породы ))
Venkus
09.01.2017
Фото супер!
Очень красивая собака :)
Смотрю только мои две дурехи на улицу в мороз при любой возможности готовы? Мама скорее замерзает, чем они набегаются по снегу. Минут через 40 младшая начинает ноги поджимать - и то еле уговоришь, что домой так-то пора.
Djoy
09.01.2017
чтой-то нас тоже не загнать) ещё и в сугроб нырнём. гуляем, сколько сама выдерживаю, лицо мёрзнет)
Venkus
09.01.2017
И моя любит нырять в сугробы. Морду сунет в снег, и вперед)) А потом такая счастливая бегает))
Только вот всегда переживаю, что бы под снегом во что-нибудь не наткнулась глазом.
Djoy
09.01.2017
ну сейчас такие сугробы, что вряд ли на что наткнёшься. мои просто счастливы от такой погоды)
и на улице красиво) мороз и солнце.
Мои тоже носятся по улице 3-4 часа. Всех домой позвала, дверь на замок закрыла,чтоб дом не студить,косяк весь в инее,ручка льдом покрылась,а собаки все в прихожей на полу,носами в дверь лежат. Видимо жарко им в доме.
yasynn
09.01.2017
Овчарки только на попис .Лапы поджимают практически на выходе из подъезда. Малая овчарка и та замерзает ( что для неё, с её кипучей энергией не свойственно было в прошлые зимы ,но вот в эту лапы мёрзнут) . Папиков вообще не гуляю сейчас.
Средняя, стала лапы поджимать после пореза и зашивания подушки , ложится и лапы поджимает. Старшая ,ну возраст уже.... Начала мёрзнуть в прошлом году,до того, не было так сильно заметно.
А что они в остальное дома делали в морозы? Просто лежали?
Barhotka
09.01.2017
С трехразового режима перешли на двухразовый. Мопсы и бульдоги гуляют без одежды, но недолго, минут 10-15. Самые сильные морозы вроде бы закончились. Вчера были рекордные - 38. Сегодня уже потеплело до -30. Овчарка нормально живет в утепленной будке на сене. Даже занавеску с лаза сняла. Днем постоянно по территории бегает, в будку не идет. Но больше всех удивил азиат. Утром выхожу, а он на снегу лежит, да еще развалится на спине, чтобы пузико почесали. Мне на него даже смотреть холодно, а он ничего, скачет, играет. Ночью, конечно, уходит в старую баню на сено спать.
Alise-Fox
10.01.2017
наша стаффордовая голая жопень гулять отказывается категорически. соседи уже смеются в голос ))) она выходит их подъезда, в полисаднике писает\какает нюхает что сделала и домой прямой наводкой, не удержишь на улице.
режим сменили с 3 раз до 5-6 что бы кратко но почаще.
Venkus
10.01.2017
Alise-Fox писал(а)
в полисаднике писает\какает
Представляю какой бы скандал устроили мои соседи :-D
Alise-Fox
10.01.2017
кучи мы убираем, повода скандалить нет.
но сама стремительность собаки на моменте "туда\обратно" безсобачных людей завораживает.
Venkus
10.01.2017
У меня не будут разбираться убираю или нет.
Этой соседке лишь бы поскандалить:)
OxanaF
11.01.2017
напоминает нашу из соседнего подъезда
ее все бесят: собаки идущие по тротуару, дети выходящие с эмоциями из досугового центра, машины припаркованные напротив подъезда...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем