--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь! Пропал кобель малинуа моего разведения в районе Шумилова, видели в Богородске! Богородские. отзовитесь пожалуйста!

Потерялись/нашлись
164
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malin
30.01.2017
Совершенно случайно увидела перепост в контакте объявления от Алисы Сапрыгиной

"Убежала собака 16 января около 18 ч. вечера! Порода овчарка(мальчик, возраст 6 лет), окрас рыжий, среднего размера, взрослый кобель! Собака не агрессивная, без ошейника. Пропала в деревне Шумилово(10 км от Богородска), коттеджный поселок " Русская Деревня".
Выяснила немного информации.
Кобель пропал из новой семьи(. Бывший владелец отдал его в эту семью меньше месяца до момента пропажи. Причину отдачи озвучили " по семейным обстоятельствам, в связи с частыми командировками. До хозяина, к сожалению, не дозвонилась(
Кобель управляемый и в первой семье, в которой прожил 6 лет, был очень любим(. Надеюсь причины отдачи собаки в 6 лет были ооочень вескими(
Очень большая просьба к жителям тех районом, проезжающим по трассе ( я не исключаю, что пес мог тупо рвануть домой, жил на мещере), просто идущим и вдруг увидевшим кобеля, попробовать его поймать. Кобель голодный. Говорят, что видели похожего в Богородске и он очень истощен. И сразу мне позвонить. В любое время дня, ночи, утра, вечера 951 903 93 14
Друзья! Нужен репост! Особенно прошу обратить внимание Богородских! Вчера собака была замечена в районе улицы Карла Маркса! Давайте поможем Бэсту вернуться домой!
Страничка Бэста на сайте питомника
http:***//malinuann.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17%3A2011-06-13-19-03-29&catid=10&Itemid=4
malin
30.01.2017
Очень прошу помощи в поиске!
malin
30.01.2017
С хозяином только что поговорила. Собака была отдана на время, в связи с длительным отъездом владельца.
Давайте поможем вернуться парню домой. Его все очень ждут.
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!
malin
30.01.2017
мой телефон
951 903 93 14
malin
09.02.2017
Народ!

Впереди выходные, многие поедут за городом! Пожалуйста. обратите внимание на собак! Может попадется кому на глаза наш парнишка(
Orlanet
30.01.2017
Есть запись в вк на репост? Или могу от себя набросать покидать по группам, друзьям из тех краев.
malin
30.01.2017
https://vk.com/id7753301?w=wall7753301_2518%2Fall
можно и от себя.
Без разницы. За все большое спасибо!
angeli
31.01.2017
Эту собаку (вернее объявление о ней) -я размещаю давно числа с 23. Объявления есть везде - я думала что ты на ФБ видела.
сейчас еще перепосты сделаю. Изначально его подала девушка в контакте
вот ссылки на все объявления в соцсетях
https://***vk.com/beliy_bim?w=wall-11668472_6656
https://***www.facebook.com/groups/beliybim/permalink/1117569425007486/
https://****ok.ru/beliybim/topic/66405333210412

В контакте и в других группах оно тоже везде висит числа с 26.
malin
31.01.2017
Спасибо!
Не видела и не знала. Я ж смотрю только то. на что оповещения приходят. И то не все( Все не реально просматривать. Я в контакте и увидела. И не поняла сразу. что это мой. Он настолько благополучен был, что я даже подумать не могла, что когда -нибудь с ним это может произойти(
Я тоже давно видела объявление в контакте, делала перепост...
Подумала,что нашлась пеня.
Поставлю заново в контакт на максимальный перепост!
malin
31.01.2017
Я практически не бываю в контакте. Только отвечаю на письма, если они есть. Не видела. Владелец не сообразил позвонить мне. Сам в ужасном состоянии. С утра уже колесил сегодня по Богородску. Ищет везде. Говорит, что вообще не видел ни одной ни собаки, ни стаи(.
Собака находилась на передержке( Пошли гулять без поводка и ошейника(.
angeli
31.01.2017
прикрепляю макеты
Word и jpeg
К сообщению прикреплен файл:
168404736-best.doc   (192 Kb)   Скачать файл
Разместила с новым макетом!
Найдись малыш!
malin
31.01.2017
спасибо большое!
Смотреть нужно везде. Он может и в город прибежать!
malin
31.01.2017
Друзья! Кто сможет помочь с печатью цветных обьяалений обьявлени?
malin
31.01.2017
Богородские, Шумиловские и т.д
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Буду смотреть, распечатаю, завтра поклею в Богородске
malin
31.01.2017
Спасибо!
а вы из Богородска?
Хозяин там сегодня был. Накатал по городу 65 км. Вдоль и поперек. Никто не видел.( Да и вообще нет там собак( за целый день 2 собачек увидел и все(. Там есть где-то уже объявления. Но нужно много и везде. Он может быть где угодно. Может кто себе пристроил? Если вдруг увидите, сфоткайте быстренько. Чтобы хоть понимать он или нет?
вчера вечером и сегодня с утра проехались по Богородску, не встретили. Собак в городе много, в основном в центре- возле рынка и 9-ой столовой. И надо искать днем- вечером практически бесполезно.
разместили объявление на Богородском форуме.
сегодня распечатаем и расклеим.
malin
01.02.2017
Спасибо огромное!
malin писал(а)
а вы из Богородска?

Да, сегодня поклеила на остановках, ездила много по Богородску не видела, будем надеяться
malin
01.02.2017
Спасибо большое. А вообще вам встречались там обьявления? Мне сказали, что там клеили!
НЗ
01.02.2017
объявление на столбе в Инютино видел о пропаже-собачку не встречал я такую породу впервые узнал..сочувствую
malin
01.02.2017
Друзья! Пожалуйста, если увидите похожую собаку, сфоткайте хотя бы на телефон, оправьте фото, если не уверены, что он. А если очень похож, то задержите, очень прошу и позвоните. Сразу приедем. Собака наверняка сильно истощена. Может быть в любом районе. Он очень умный. И по следу ходит и зайцев ловит и домой сам ходит по команде хозяина. ТОлько крестиком не вышивает(. Поэтому не удивлюсь, что и в город придет. В связи с этим, прошу всех, кто хоть мельком увидит похожую собаку, сразу сообщить.
НАШЕДШЕМУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!
Все заранее за помощь спасибо!
Инта
01.02.2017
Юль, оповестила всех, кого могла из Богородска и Шумилово.
найтись парню быстрее
malin
01.02.2017
Спасибо!
Нужна помощь в расклейке обьявлений
malin
02.02.2017
Кто может помочь с расклейкой объявлений?
Клеить нужно везде. Богородское направление, котетджные поселки, город ( остановки, заправки, помойки, столбы по трассам и дорогам, магазины, школы, на машины, кто может, такси, автобусы. Везде, где можно!!!
ЕО
02.02.2017
Это не он?

Хотя по фото дворняга, конечно...
malin
02.02.2017
Спасибо, проверяем. Но на 99%. что нет(
на фото дворняга, к тому же с прибылыми пальцами.
malin
02.02.2017
темке ап!
Помогите найтись Бэсту!!!
angeli
02.02.2017
есть Богородское местное телевидение - может туда отправить еще информацию
Сайт не нашла - но есть группа в ВК (можно наверно через них связаться)
https://vk.com/***bogorodsktv

форум Богородска еще https://***bgforum.ru
malin
02.02.2017
Спасибо!
Оставила в ветеринарной клинике Приокского района.
На автомобиле разместила, в Щербинках на автовокзале повесили объявления. Завтра ещё поклею.
со всех сторон
malin
02.02.2017
Спасибо огромное!
С Богородска был сегодня один звонок, но туда поехали , уже нет никого(. Будем искать!
Найдем! Я верю!
а где видели? могу утром там проехаться.
malin
03.02.2017
спасибо.
Уже ездили, но если вы еще посмотрите, хуже не будет. Видели в районе центральных ворот старого кладбища на улице Гагарина и Розы Люксембург. Может я что-то написала не корректно, но я в Богородске ни разу не была, поэтому могла что-то не так понять! За любую помощь заранее благодарна!!!
Мне очень важно найти Бэста!
нет. проехали через Розу Люксембург. Видели пса- дворик овчарочьего типа, по цвету и общему виду похож, но ниже и голова не малинская. Еще одного встретили в центре возле Магнита- тоже не манинка, но похож. Вполне возможно, что именно этих или похожих собак видели. Но я отвечаю, что это не бельгиец- я 25 лет занимаюсь собаками, первых малинуа видела году в 2000ом- у друзей были.
malin
03.02.2017
Спасибо Вам за отзывчивость. Будем дальше искать! Если вдруг увидите, хватайте его. Он социален. Не агрессивен.
Добрый вечер!Друзья,хочу внес свой коммент в эту историю.Искала я Беста 2 дня со знакомой новых хозяев.Это не передержка.Отдавалась собака навсегда, не на время.Бывший хозяин к поискам не примкнул,якобы все в разъездах,как мне удалось выяснить и брал собу с собой, а сейчас нет.Он один раз летом убегал уже за течной собакой в Борском районе,его искали и за 5 дней нашли, НО там его все знали.Отличительная примета точки на морде(от драк).18 января его выпустили из дома и пока новый хоз.одевался и выходил собака уже исчезла.Говорили,что в сос. деревне была течная собака и тоже убежала. Мы искали в 19,20 января по лесам около русской деревне в Приозерском, я сама его видела(думаю,что это был он), но он быстро убежал, в дали было еще 2 собаки, лаяли,мы шли по следам,но все тщетно.Охранникам раздали и расклеили объявления. На второй день там уже его никто не видел и никто не лаял.Еще в Шумилово ездили, на ипподром, по теплотрассам и в Богородск и клеили на каждой остановке объявления.Из Богородска было 2 звонка, около ФОКА видели, но когда новые хоз.приезжали,то его не было уже.Ночами новые хоз.объезжали екрестности.Прошлый хозяин предполагает,что в Нижний не должен убежать, но кто знает.Особо никто не рванул его искать из прошлых,всем некогда, все переживают,но издалека.Я тоже в группы кидаю,пишу в ВК всем,кто живет в Богородске(всем подряд), но пока все тщетно.Прошло 2 недели,третья пошла,все течки давно прошли, в новый дом он уже вряд ли вспомнит дорогу, в этом поселке и вблизи все помойки закрыты, достать еду трудно, есть еще дачный поселок, но там мало кто живет зимой.Он кк в воду канул, вроде б иногда видят, а вроде и не он(( Мы даже заезжали в ветеринарку Богородска, но тоже никто не видел, раздавали объявы всем.
angeli
03.02.2017
А есть смысл поискать - или периодически приезжать (обклеить объявления) место жительства старого хозяина.
Пес может - дорогу в новый дом еще не запомнил - а в старый мог запросто вернуться.
malin
03.02.2017
Ангелин. Я не собираюсь разбираться в том, что тут написано человеком и человека не знаю ( вообще кто что-то хочет сказать заонят). Но с того момента , как я узнала о пропаже, мы с хозяином ( бывшим или настоящим, он для меня один, других не знаю), на постоянной связи. Он ищет Бэста. Он владеет всей ситуацией. И говорили о расклейке обьявлений по всей трассе и по всему городу. Тех обьявлений, что были расклеины, мало. И их нужно обновлять. Потому что их периодически . сдирают, сами отваливаются или заалеиваюь. У нас не было еще полного обьема обьявлений. Вот жду. Сейчас должны из типографии привезти 2000. Будем клеить по всему городу и по направлениям, где возможно он может быть
Передержка- не передержка, сейчас это уже ни имеет никакого значения. Актуален только поиск собаки! Мне совершенно непонятно, почему сразу не позвонили заводчику и не сообщили о случившемся, возможно в этом случае Бэст уже был бы дома! А решение выпустить собаку погулять без ошейника и поводка было слишком опрометчивым.
malin
03.02.2017
Ап
malin
04.02.2017
Проехали в сторону Богородска до круга. Расклеили везде, где ходит народ. Раздали листовки людям. На заправках оставили, в кафе., где разрешили. На Лукойле и на базе отдыха"Новинки" грубо отказали. Но все остальные очень отнеслись с пониманием.
malin
05.02.2017
ап
Есть какие-нибудь новости?
malin
06.02.2017
4 заонка, но собака не наша(.
вчера предлагали кобеля, в буревестнике, на которого мы с тобой ездили, когда Лёлю искали, помнишь наверное
malin
07.02.2017
Тишина(
Хозяин искал и субботу и воскресенье. Даже домой не ездил(
ап!
Неужели его так никто и не видел?
Может к стае какой прибился...
malin
07.02.2017
Как в воду канул(((
Тех, что видели, не имеют ничего общего с малинуа(
Может в тепле у кого-то...
Venkus
07.02.2017
Всегда на это надеюсь, когда собаки пропадают бесследно...
malin
07.02.2017
ООООчень на это надеюсь. Сегодня, завтра 30 с лихуем((( Ох...
Но в стороне Богородска вряд ли он есть. Все равно где-то ,но должен был проявиться. А ту ушел и все!(
Будем надеяться,что объявится и малыш вернется в свой дом.
malin
07.02.2017
Спасибо. Очень надеюсь!
malin
07.02.2017
теме ап
звонков нет? никаких?
malin
08.02.2017
вчера был один и все(
Подниму....
malin
08.02.2017
Спасибо!
Сегодня Роял взял листовки. Будут помогать в раздаче ) Очень им боагодарна!
malin
09.02.2017
Прислали сегодня фотку с Богородска. Люди не читают обьявления(
а на этом фото ваша собака? а то она, на мой взгляд, не очень похожа на фото из объявления (там уши стоячие, а у этой нет)
malin
10.02.2017
Нет конечно. Это прислали, что будто нашу нашли(
если его позвать по имени, он пойдет к чужому человеку?
malin
10.02.2017
а кто ж его знает.? Он бегает уже месяц. Что у него в жизни произошло за это время? Вообще пес социальный и общительный)). А вы видели его?
к сожалению нет, живу в Новинках, каждый день езжу по этой трассе, смотрю по сторонам, но ни разу не встречала похожую собаку, у нас в окском береге тоже похожих не видела.
malin
10.02.2017
Спасибо вам большое за отклик. Если вдруг увидите, хватайте или хотя фотку сделайте пожалуйста! Мы его очень ищем
Нет новостей?
malin
14.02.2017
Ох( Результативных нет( вчера был звонок, что нашли прям Бэста. 40 минут ожиданий, пока не прислали фото, это было что-то. Несколько переспросила точно рыжий? Сказали рыжий, морда узкая черная, на Бэста откликается, в мячик играет и т.д. На руках принесли домой.
Я практически поверила и затаив дыхание ждала фотку
И вот...((
malin
14.02.2017
Knop@
14.02.2017
не в тему, конечно, но зато ап теме.
а вот эту собаку принесли домой, думали вам отдать...а потом ее на улицу обратно?
просто интересно, когда такой поиск собак, явно же люди к себе берут в квартиру/машину до появления "хозяина"... а что потом?
вопрос не конкретно к вам, просто, видимо, метелью навеяло...
malin
14.02.2017
Я думаю. что лучше спросить того, что взял домой. что он сделал с собакой, которая живет в поселке, видимо. с рождения! ее уже три раза нам предлагают. Это обыкновенный, деревенский дворик. И вряд ли он потерялся. Если бы это был породистый пес, искали, бы его владельцев. А пристройством деревенских двориков я не занимаюсь!
Ап
Сегодня в районе 18 час. на ул. Нестерова в Н.Новгороде поймала за розовый тряпочный (плетеный) ошейник очень похожего на малинуа щенка месяцев 5-6, но вроде сука. И морда не чёрная, так что может и дворняга. Не удержала, т.к. она меня покусала за руку (в другой руке был свой бигль... Больше близко не подходила. Потом я пошла ловить ее с лакомством, но она уже убежала в сторону ул. Ульянова. Вдруг кто ищет?
Желаю вам найти вашего кобеля-бегуля!
ап
https://vk.com/***dorogadomoynn?w=wall-130609523_12636
Вряд ли ваш, но вдруг... Слишком рыжий и уши не видно, чтоб стояли, а так овчар вроде малины, может опять помесь с дворнягой...
malin
21.02.2017
Спасибо!
Нее. 100% дворняжка. У малин на лице черная маска, основной породный признак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем