--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветоваться. Дела туалетные. Готова к тапкам.

Иное
77
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток.Долго не решалась завести эту тему. Но хочется услышать мнение со стороны.

После смерти моей любимой девочки бульмастифа Чары от водянки, был порыв взять новую собаку. Взяла. Здесь же, на форуме, от супер-пупер родителей, но речь не об этом. Мы не первые хозяева, до этого собака была в семье-вернули. Причины как понимаю до сих пор туманны.

Вопрос в следующем. Никак не ладится с туалетом. С первого дня. В связи со спецификой своей работы(работаю дома) имею возможность постоянно находиться с собакой часто выпускать на улицу(свой дом).

Собака может лежать со мной на кровати,спрыгнуть - сделать лужу/кучу-как ни в чем не бывало запрыгнуть назад. Перепробовано,как мне кажется все - выгулы каждый час, последний раз в 2 ночи, утром в 7 утра. Занимались с кинологом - занятие 40 минут обязательно нужно прервать, дабы сходить на попис или покак. Медицину исключили (две клиники), по совету кинолога купили клетку, пробовали держать там - ей все равно,может надуть под себя и спать на мокрой подстилке, может там же кучу навалять и в этом лежать. собаке сейчас 9 месяцев. Знает,что делает не дело - но все равно продолжает. Как сказало уже несколько человек - есть подозрения,что собака в первой семье была все время взаперти в замкнутом пространстве, т.к. ведет себя как собака "разведенцев", то есть в маленьком пространстве привыкает сикать и какать под себя. Трусы тоже пробовали - и не снимать сырые - пусть ходит в сырых - ее ничего не смущает. Что добивает - она не прочь и полакомиться своими и чужими...эээ... экскрементами, особенно на улице.

Характер провокаторши - доводит моего бульмасика до белого каления - уже три раза вызывали неотложку собачью - два раза прокусила шкуру очень хорошо, один раз шили, и один раз писюн прокусила - кровищи было-страшно вспомнить. А бульмасик лох. Не дает ей достойного отпора. Джентельмен блин. Про сожранное-погрызенное говорить не буду, не в этом дело. Я просто устала. Я устала убирать гуано и лужи, устала несколько раз в день менять подстилки, устала ругаться с мужем. Я впервые не знаю,что делать. Кормить меньше тоже пробовали - не помогло. Перевели на сушку, пытались ограничивать питье - но снег то на улице не отнимешь. Причем знает, зараза,что не дело делает - на вопрос это что такое? ложится под стул и сидит так смирно. Ну подумаешь поругают, подумаешь, по заднице треснут. Ничего страшного.... На улице также пробовлаи после всех пописов-покаков хвалить-угощать - угуливать чтобы спала без задних ног... толку ноль. ПО совету кинологу убирали клетку в отдельное помещение,чтобы собака могла выспаться - там она силы тратила на разнос клетки и все туалетные дела оказывались на ней сверху, тк переворачивала клетку вместе с поддоном.

Жду сразу всего-и советов, и тапок.... До этого было три собаки, все взяты во взрослом возрасте, было много острых поведенческих моментов, но все решили, где-то с кинологом,где-то без. Но здесь у меня просто опускаются руки. Постоянно мыть собаку, постоянно смотреть за ней,чтобы была в поле зрения... я детям столько внимания не уделяю. Я всегда считала что со всем справлюсь,что все смогу, нет безвыходных ситуаций. Но когда извините, я сижу на диване, собака лежит головой на моих коленях - отходит на шаг,прудит на диван и тут же ложится обратно - мне хочется выть. Жду советов. Можно тапок....
Возраст какой?
9 месяцев. попоала к нам к 4 с небольшим
Djoy
04.02.2017
течка была уже?
мне кажется, так ведут себя ревнивые собаки, они метят территорию, что б не было чужих запахов.
клетка здесь однозначна не помощник. надо насчёт кастрации подумать.
Была течка
Reveka
04.02.2017
Мне кажется маленькая , у меня так сеттер почти до года ходила , а потом все кажется поняла , стала проситься .
Djoy
04.02.2017
вы гуляете с ней одна? без других собак уходите за ворота?
я склоняюсь к ревности, и по её мнению, недостатку внимания к ней.
ta*ta
04.02.2017
Ань, там внимания выше крыши, некуда уже больше! Ревновать не к кому, Буч уже не такой подвижный и много спит, гуляет она очень много, мозг загружают, ей самой уже не надо столько - она ленится...
Вроде не дура, а вот так вот...
При том, что однопометники давно 2-3 раза гуляют, а эта - каждый час...
Djoy
04.02.2017
ta*ta писал(а)
Ань, там внимания выше крыши, некуда уже больше!

ну она то может по другому считает. :-) может запах другой суки сохранился.
другая сука дома практически не жила, жила в тамбуре - там прохладно летом
Djoy
04.02.2017
тумаков давали?
конечно
Djoy
04.02.2017
Лиза, у моей младшей собаки пелёнка лежала практически до года.потекла поздно в 11 месяцев, вот после первой течки стала меньше дуть, но ей и сейчас требуется 3х разовый выгул. девки зассыхи и бесстыдницы, могут дуть с невинным взглядом - ой, мам, не утерпела). возможно, она ещё плохо контролирует мочевой пузырь.
сейчас пелёнку только в течку стелю, может надуть разок за день.
старшая терпела с 6 месяцев.
попробуй всё таки пелёнки постелить, тогда может вопрос дивана отпадёт.
Моя тоже поздно созрела в этом плане, до года могла дуть, прошло все бесследно)))
Тоже думаю, что сначала пеленку надо постелить, а позже её на улицу вынести. Сомневаюсь что есть проблемы по здоровью.
Djoy
05.02.2017
Везучая писал(а)
Сомневаюсь что есть проблемы по здоровью.

уж точно б не стала "локальное нарушение мозгового кровообращения в определённой зоне" искать и мрт делать)
а по-большому тоже ходила или только лужи?
Djoy
05.02.2017
мы гуляли в зависимости от кормления, кормили 4 р - гуляли 4 р. после каждого кормления был покак. сейчас гуляем 3 раза, кормим 2, но каждый раз какает на прогулке.
дома куч не было, а лужи/пелёнки очень долго.
Djoy
04.02.2017
ta*ta писал(а)
Вроде не дура, а вот так вот..

раз не дура, значит поджопник пусть получает, не маленькая уже.
за воротами поведение меняется - идет поджав хвост, но на встречных собак реагирует своеобразно - бежит нюхаться, играться, подходит сразу слишком близко-на огрызания не реагирует, провоцирует на драки,несколько раз ее прижимали хорошо, как люлей получит-успокаивается. Спускать даже при наличии вкусняшки нельзя, дает сразу стрекача, не догнать. Неравнодушка к мусорным пакетам.
Либо метит, либо еще не научилась терпеть. Вам самой как кажется - она целенаправленно дует на подстилки/диваны или без злого умысла?
между делом как то - бежит-бежит-присела-лужа/куча-дальше бежит
Когда метит - целенаправленно обдувает подстилки и свои любимые места - у нас сука так метила во время течки и морду строила виноватую "прости, мать, гормоны...". А тут мне кажется еще терпеть не умеет и не понимает что не так.
когад спрашиваешь что это такое про лужу-вид виноватый виноватый.Да, это я, не ругайся....
Нервничает собака. Может тебе с ней гулять и играть, а не выпускать её одну во двор? Это и общение, и нагрузка собаке на мозги. С пуллером её потренируй. Присмотрись к собаке, сама поймёшь, что не так.
Я с ней выхожу, одну её нельзя оставлять,шкодит
Так нагружай её, играй с ней! И хвали до посинения, если она всё правильно делает))
она излишнюю похвалу воспринимает как слабость с моей стороны, проверено, к сожалению.
Это как? Расскажите подробнее.
Пеленку игнорирует?
пеленки дома нет. Сжирает наполнитель древесный и все содержимое кошачьего лотка. На подстилку дует,если в клетке. надует и на нее же ложится, хотя клетка позволяет прилечь рядом,где не сыро. Это происходит за ночь.

После поощрений и похвал начинает безумствовать - казать,прикусывать,хватать на конечности и одежду. Пи попытке жестко пресекать воспринимает как игру, при игноре и отпихивании - ну и ладно, не очень то и хотелось. По моему опыту с другими собаками, елси включать игнор - ходят хвостом,подмазываются, заглядывают в глаза. Здесь пофигизм полный. Никого не выделяетиз семьи,ко всем относится ровно, терпеть не может кошек. Они тоже спуску не дают-морда у нее постоянно расцарапанная,но все равно лезет. Одному коту прокусила хвост, ампутировали:(
ta*ta
04.02.2017
Добавлю.
Месяцев с 1,5 уже девка гуляла на улице почти целый день, даже миски на улицу переезжали на день. Росли летом, проблем с этим не было. Ночевали в щенятнике, в качестве спального места стояла мягкая клетка, на полу пеленки, потом (когда стали пеленки грызть) опилки. Но в это время они уже практически не ходили в туалет в щенятнике. Мамашка жила отдельно, месяцев с 1,5 виделись только на прогулке. Спали одни уже.
В первой семье собака была ок. 2 недель. По словам экс-хозяев, особых проблем не было, гуляли 4 раза в день, первую половину дня сидела дома одна, но туалет на пеленку.
В семье было двое детей. Из проблем озвучивали кормление (с первого дня дали еду со стола и собака отказалась от сушки, капризничала. Больше жалоб не было.
Что касается возврата... Позвонили утром со словами, что собаку всю ночь рвало и был жидкий стул. Хозяева ушли на работу. Дома никого, собака без лечения, за ночь 7-8 раз рвало и столько же стул жидкий... Как только в обед пришла дочь из школы, собаку мы забрали и поехали прямиком в клинику. Анализы в норме, за 2-3 часа (поездка+в ветеринарке) стула не было, рвоты тоже.
Собаку пропоила 2 дня энтеросгелем на всякий, но ничего так и не было... Приехавшим вечером "хозяевам" вернула деньги.
Вернувшись, жила с матерью. Выгул 3 раза, ела сушку, могла днём надуть на пеленку.
У Лизы вопрос с туалетом возник с первого дня. И с едой тоже - от сушки опять отказалась.
Реально - ни я, ни Аня Парасотка уже не знаем, чего не так.
И да, породе не свойственно ссать дома до года, месяцев с 5 уже все терпят 3 разовый выгул. Что, собственно, однопометники и демонстрируют. А это чудушко...
Татьян, чудушку всего девять месяцев - ну чего панику подняли, имейте терпение - щенки же не штампуются с одинаковыми ттх - все разные. Может и тут девица долго запрягает. .. Если здоровая - все будет, а задергаете - только хуже будет...
ta*ta
04.02.2017
Вот не свойственно им это, от слова совсем...
И Лизу жалко уже...
Её особо никто не дергает, занимается с кинологом послушкой и играет, дома - все время рядом с хозяевами, кушает досыта, гуляет много - и одна, и в компании, и с игрушками, и без...
Все воспитание проводится только гумманными методами, самым крайним вариантом была клетка по совету Ани.
Сдвигов нет...
В семье не без зассыхи) У меня оба поздние,хотя кого знаю из нашинских - с шести месяцев терпят. Вот так получилось, что человеческий дитеныш, что собачьи - те еще сикуны) Здоровье на всякий проверить, а если собака здорова, то все будет) все будет своевременно или чуть позже)
ta*ta
04.02.2017
Здоровье проверили и перепроверили...
Варианты закончились(
ta*ta
04.02.2017
От минусующих хотелось бы услышать объективное мнение. Мне их не страшно, просто (хочется думать) что каждый минус - это мнение, которое может помочь в решении проблемы и/или укажет на ошибки.
У нас собака дома дела справляет, если больна. Хотя по виду и не скажешь, вполне здоровая. Даёт понять, видимо, что давай-ка, мать, к врачу съездим, а то давно не были ))
так на улице покаки и посики тоже есть
А одно другого не исключает )
ta*ta
04.02.2017
Проблемы со здоровьем исключили сразу же. И до отдачи в клинике была, везде залезли - т.к. не могли понять причины рвоты и поноса, и уже Лиза в 2 клиники водила, все гуд.
Она и на улице ходит, и дома. Т.е. что такое туалет на улице - она знает прекрасно. Но и дома сходит, не парясь.
Мы с этими симптомами лечили ЖКТ. Месяц где-то... Даже больше. Поставили острый гастроэнтероколит.
неделю назад,когда бучу плохо было-рвало его-вызвали мобильную вет. помощь - обоим делали узи, прямо дома, чемоданчик был, не факт, конечно,что узи что-то покажет, смотрели,нет ли инородных предметов, тк накануне давала им в кач-ве игрушек говяжьи ноги, у нее ничего не увидели, хотя узи наверное не покажет?
Вот нам по УЗИ сказали, что беда. Уж не помню что конкретно говорили... Смотрели пищеварительную систему, печень... Рвало желчью на голодный желудок.
ta*ta
04.02.2017
Как диагностировали?
С питанием был бардак с перездами, не исключено, но и анализы, и УЗИ в норме
а микрофлору ЖКТ у собак как-нибудь проверяют? или только по косвенным признакам?
ta*ta
04.02.2017
Ну по стулу и кондиции видно сразу)
Кровь, УЗИ. Капельницы ставили ещё. Ну и питание сменили. Сначала жёсткая диета, потом послабления. Сейчас ушли на натуралку, врач сказала, что как всё наладится, то можно обратно на сушку, но я не решилась... Так и варю.
На мой взгляд и среди собак есть умные, есть не очень умные, а есть и откровенно очень глупые.
В вашем случае-третье. На это указывает не только ее нечистоплотность ,но и ее повышенная агрессивность без тормозов. Моей мелочи скоро два года и она регулярно описывает пеленку, при 3-х разовом то выгуле. На месте ,правда, не гадит никогда. Но она весом 5кг, и все ее шалости особого дискомфорта не приносят. А тут такая огромная собака с такой дурью в голове.
На мой взгляд, два выхода-собаку пытаться пристроить или же определить ее в вольер с утепленной будкой, которую регулярно отмывать. А иначе ваш дом будет плавно превращен в отхожее место. И да, гладкошерстность ее особо не сгубит, жирка то тоже хватает( в холода и дома можно ее потерпеть), а с умом сделанная будка очень хорошо хранит тепло).
интересно другое... такие "нервно-психические сдвиги" - "глупость" Не могут ли иметь физиологическую основу? Скажем, локальное нарушение мозгового кровообращения в определённой зоне?
А у нас есть специалисты, которые смогут это отдиагностировать и вылечить? Не думаю. По аналогии с людьми, возможна и гипоксия с последующем отмиранием каких либо областей мозга и опухоль, да вот только что с эти можно сделать и можно ли?
ta*ta
04.02.2017
Диагностика вполне доступна, и оборудование и специалисты есть. Только показаний нет.
Вот про лечение не скажу, нет такого опыта.
предположение возникло именно по аналогии с людьми - у которых поведенческие проблемы бывают связаны с нейрофизиологией и эндокринологией. Специалисты - не знаю..
ta*ta
04.02.2017
Собака регулярно занимается с кинологом и глупой её назвать было бы не корректно. Агрессивной тем более.
Пристраивать её не надо, у неё есть заводчик, который заберет её по первому слову хозяйки. А уж будка - это вообще бред.
Ваши варианты? Или тапки только в мою сторону, тк я озвучиваю то, о чем молчат? Кинолог не панацея, а откусанный хвост кота и покусанный пес это лишь щенячьи шалости? Ну тогда терпите, ждите чуда
ta*ta
04.02.2017
Почему тапки? Вроде как вполне себе диалог.
У меня вариантов нет. Собака сейчас живёт не у меня, я не могу знать до мелочей все обстоятельства, хоть и максимально подробно вроде все обсуждаем. Кинолог (грамотный и опытный) причины тоже пока не нашёл.
Что касается покусанных - да, щенячьи шалости. Не соизмеряет силу и об'ект игр. Она не пытается убить, она пытается играть, но, видимо, не умеет.
Чуда никто не ждёт, с собакой работают - много и разнопланово, проблему пытаемся найти, один из вариантов - и эта тема на форуме.
И в ней важно любое мнение - молчать не надо. Любой посыл может быть важным и помочь.
агрессивности нет, в отношении людей точно,скорее провокаторша собак, подозреваю,что привыкнув не получать отпор от Буча, думает.что все такие тюфяки.
В клиниках проверяли только МПС? Проблема явно поведенческая - не может быть дело в голове? В прямом смысле - в головном мозге - или в гормонах?
травм головы-по крайней мере при нас не было, МРТ конечно не делали, причем на занятиях с кинологом она занимается с интересом, не вот чтобы прямо одноклеточное. Забывает быстро все правда) Она сообразительная,умеет закрытые двери открывать, сироту включать, много что умеет.

Люди, которые ее смотрели - в один голос говорят - она не такая дура как хочет казаться,все она прекрасно понимает, просто не считает нужным напрягаться. Подумаешь - наругают,подумаешь-треснут,подумаешь - игнор, подумаешь - за шкуру и повозят в этом, помоют ведь потом...... такое впечатление,что просто пофигистка по жизни. Так-ласковая собака. На улице,если я захочу погладить или поглажу другую собаку любую(в т.ч. дома Бучика)- начинает либо меня хватать за руки и привлекать внимание,либо вцепляется бучу в брыли или ляжку, либо,если это улица, может также вцепиться собаке куда нибудь
"многие умения" только подтверждают, что дело не в "глупости", а, возможно, в каких-то локальных нервно-гормональных (ведь именно на период гормональной перестройки это всё легло, да?) особенностях. Ну, или, предположила бы, что это скрытый протест против пребывания в вашем доме вообще. Например, в домашнем щенячестве у неё был "рай". Первые хозяева - проблемы (негативно воспринятые ею) - возвращение в "рай". У вас - опять не так, как в "раю" - опять протест ("уж если я не в раю, пусть это будет ад - вдруг опять меня вернут в рай") . Это, конечно, очеловеченной логикой я всё изложила, но как знать...?

Просто интересно, если её вернуть заводчице - проблема уйдет?
ta*ta
04.02.2017
"Рай" у неё был примерно такой же. Собак вокруг больше, те же кошки, дети, особо в задницу никто не дул, на ручках не носил. С точки зрения общения - сейчас она имеет гораздо больше. С большой натяжкой - все возможно, конечно
на днях про собаку читала с похожим поведением. Года два ему было, хозяева вернули заводчику по причине невозможности общения из-за поведения, поняли, что не могут справляться, да и не хотят уже. В результате походов по врачам пришли к выводу, что нужно делать мрт, оказалось, что опухоль. Сделали операцию, после реабилитации, и приёма таблеток - стала адекватная собака.
ta*ta
04.02.2017
А проблемы тоже туалетные?
там разные были, и туалет, и агрессия необоснованная вспышками какими-то.Вроде хорошая умная собака, а фортели выкидывала.Просто иногда вообще не знаешь на что думать.
Весна29.04 писал(а)
подумаешь - за шкуру и повозят в этом,

Никогда не понимала смысла в этом "ритуале".
А в некоторых случаях, самих владельцев не помешало бы повозить в этом.
Про клетку умолчу, а вот про труселя мокрые, уж извините, это извращение...бедная собака..
У вас опыт в выращивании собаки со щенка есть? или только взрослые собаки были в вашей семье?
На мой взгляд, нет контакта владельца с собакой, также как и лидера в отношениях, тобиш вожак стаи отсутствует. Она "зондирует" почву, проверяет вас, и сказать что она тупая, язык не поворачивается. Идет борьба между владельцем и щенком, и побеждает в этой борьбе щенок...на мой взгляд...имхо
Мне кажется, она хочет быть единственным животным в доме. Чтобы никаких кошек вокруг и разных бульмасиков. Отсюда такая упёртость в проставлении меток.
вот или да.. и даже не в доме - а вообще, у хозяина. единственной.
Именно в доме, то есть на территории, где она живёт.
ta*ta
04.02.2017
Она не жила никогда "одним животным"... Вроде как не похоже, что это метки, лужи приличные
Она стала "взрослой" и её предпочтения изменились.
Djoy
04.02.2017
Тань, но она же взрослеет, 4х месячный щенок и подросток в 9мес - 2 большие разницы.
Лиза сама ходит на занятия с ней? ею одну дома оставляли? как она себя вела в это время?
ta*ta
04.02.2017
Заниматься Аня ездит на дом или Аня же забирает на площадку. Хозяевам оставляет домашнее задание.
Дома всегда кто-то есть, одна ну максимум на полчаса редко. Лиза поправит, если что не так...
Djoy
04.02.2017
занятие без владельца- деньги на ветер, какой бы не был расчудесный инструктор.
надо пробовать оставлять одну и смотреть как себя вести будет.
у меня 2 варианта
не контролирует ещё мочевой пузырь
ревность, метит всё вокруг матери.
при оставлении дома одну разносит дом. Суля по ее маниакальной боязни с первых дней закрытого туалета и гардеробной-запирали
Djoy
04.02.2017
первые владельцы накосячили. нужно совместное занятие, тогда и она и вы лучше будете понимать друг друга.
ta*ta
04.02.2017
С первыми хозяевами больше вопросов чем ответов...
Многое, что они говорили - было совсем противоположным тому, что они говорили людям, гуляющим вместе с ними с собаками.
Та же мнимая рвота - она де не исчезла бы сама по себе, если её всю ночь полоскало...
Плюс постоянно были у них вопросы и сомнения - то она переросток, то недоросль...
Жене знаю, было тяжело расстаться с ней. Видела. Но я не могла тоже оставить собаку в руках, где ей даже смекты не дали... Муж был доволен решением ситуации, дети вообще ровно отнеслись к тому моменту, когда собаку забирали...
Я бы хотела узнать ответы на многие вопросы, но, к сожалению, не получится...
Сейчас имеем то, что имеем. Не знаю, в чем причина, разобраться досконально не удалось.
Я на 200% доверяют Лизе, я уверена, что она делает все для неё, но если будет на то её решение - собака вернётся домой.
Пока я не могу взять её к себе и посмотреть на её поведение досконально - только весной-летом будет возможность. Но это не касается возврата - я найду куда её поселить до весны.
Собака однозначно никогда не будет участвовать в разведении, но это не отменяет желания решить возникшие проблемы.
Djoy
04.02.2017
Таня, я не сколько не сомневаюсь в твоей порядочности как заводчика, знаю что собака не будет брошена и думаю, что Лиза делает всё возможное. собаку жаль, гулять по рукам не дело и характер это не исправит. понять бы, что она хочет.
ta*ta
04.02.2017
Вот и мне хотелось бы знать...
Но пока это тайна)))
ta*ta
04.02.2017
У первых хозяев оставалась одна на полдня, претензий не было.
У меня оставалась на рабочий день, когда вернулась, но с мамой своей. Тоже норм все было, но там матерь приглядывала и развлекала.
15951
05.02.2017
Весна29.04 писал(а)
Жду советов. Можно тапок....
возвращайте заводчику. Не суть важно, по какой причине (опухоль головного мозга, гормоны, что-то ещё), но собака - дефективная. Жить с ней так, как с нормальной, - не получится. Со временем она загнобит бульмаса и будет жрать его дуром. Портить жизнь любимой собаке, любимому мужу, любимой себе ради дефективной собаки - довольно странная форма извращения. У заводчика же собака или придёт в норму (сама), или заводчик решит её судьбу иначе, по своему усмотрению.
Yanalaw
05.02.2017
15951 писал(а)
но собака - дефективная.

Вот знаете, читаю и диву даюсь)))
До меня у нашей корсо была хозяйка -целый месяц! И вот как не задалось с первых минут у них, так ничего и не получилось! Она тоже считала её дефективной) жаловалась, что гадит только дома, под стол, от мужиков трясётся как осиновый лист и вообще с психикой у неё беда. Я не заводчик этой собаки, и собаку забрала. И все у нас отлично! За все время взросления она насикала дома 2 раза!!!! И мужчин не боялась ни разу-сразу по приезду залезла к мужу на ручки)
И я поняла, что дефективной у неё была хозяйка, а собака отличная! И охраняет сейчас просто отлично! Просто это был не её дом и не её хозяйка!!

И ещё у меня есть дог, сука 11 месяцев, и месяцев с 8 может накакать и насикать дома, и я с этим борюсь, и выпускаю её почаще, и проблема решается сама собой (ну и поджопник конечно ей иногда перепадает). И у меня даже мысли не возникает ее вернуть или отдать, или то, что она дефективная))) проблема решаема! В крайнем случае-сделать прямой выход из помещения на улицу, благо мы живём в своём доме!
15951
05.02.2017
засада в том, что нормальная собака быстро адаптируется к любым условиям. Условия ТС - это просто рай какой-то, серьёзно. А собака - не может. Поэтому и дефективная. И да, можно маскировать это красивыми словами типа:
Yanalaw писал(а)
И я поняла, что дефективной у неё была хозяйка, а собака отличная! И охраняет сейчас просто отлично! Просто это был не её дом и не её хозяйка!!

но это мало что изменит в реале: собака - НЕ нормальна. Возможно, как я уже писала, эта собака придёт в норму сама без особых усилий, если переедет к заводчику (не исключено). Возможно, она не будет демонстрировать свою дефективность (зачёркнуто, исправлено на политкорректное) свои особенности в условиях типа: тёплый вольер, недопуск в дом, минимум общения с владельцами, единственное животное при доме. Возможно. Но в текущих условиях условиях сделано всё (и даже больше), чтобы собака (нормальная собака, а также собака с проблемами, собака с так себе психикой и ещё туева хуча других "особенных" собак) прекрасно вписались в семью. Но нет, она - не может. Так и ни к чему над собакой и над владельцем издеваться, продолжая содержать это животное в этих условиях.
Yanalaw
05.02.2017
Я ничего и никогда не маскирую)
Я ищу решение проблемы-всегда!
Вы в этом доме не живете и с собакой не общаетесь, чтобы делать выводы!
Я тоже не живу и не общаюсь, но делаю выводы, это нам свойственно)))
Даш, мне кажется, хоть я подробностями не владею, что там обычный щенок, который еще не научился терпеть на горшок. И есть еще одна проблема, контакт с хозяйкой еще не найден. Делаю вывод из занятий, на которых хозяйка не присутствует.
15951
06.02.2017
Везучая писал(а)
Даш, мне кажется, хоть я подробностями не владею, что там обычный щенок, который еще не научился терпеть на горшок. И есть еще одна проблема, контакт с хозяйкой еще не найден. Делаю вывод из занятий, на которых хозяйка не присутствует.
терпеть щенки учатся, когда им ещё и месяца нет. Проснутся - и ползут с подстилки, чтобы в логове не гадить. И контакт с человеком им для этого не нужен - вот вообще. Дальше собака просто растёт, и её физические возможности терпеть - растут тоже.
Ты правда считаешь, что собака в возрасте 9 месяцев, которая
- имеет выгулы каждый час (!),
- в клетке ссыт на подстилку и на ней лежит, хотя есть возможность отойти и ссать не на подстилку или, нассав всё же на подстилку, лечь рядом, а не в;
- имеет возможность проситься на улицу, если надо (хозяйка-то дома, только скажи - выпустят), но не делает этого
такая собака - "обычный щенок, который еще не научился терпеть на горшок"? Не почтивзрослая псина, на которой пахать и пахать, а щеночечек, который прям-таки обязан по возрасту ссать ещё на подстилку и лежать в моче, не испытывая неудобств?
Так-то конечно, уже полно собак с ненормальным бытовым поведением - и воют, и квартиры разбирают на ровном месте, и себя разгрызают на нём же, и лабр вон кобель 11-месячный ссытся, когда его владелец гладит ( www.nn.ru/community/dog/main/u_sobaki_nederzhanie-nervnoe.html?Keywords=15951 ), и кучавсегоещё. А доберманов сколько, которые на занятиях выглядят прилично, а в доме с ними жить невозможно... И всё это, имхо, дефективные собаки, раз они требуют специальной коррекции при нормальном качественном выгуле и занятиях.

Насчёт контакта согласна в том плане, что если он не найден в течение стольких месяцев, то и смысла нет дальше искать. Но не могу шёпотом не отметить, что лично у меня собака, которая уродует других домашних питомцев, не выжила б несмотря ни на какой контакт. Или она может не жрать своих - или пошла на фиг в глухой вольер к другим владельцам. Бульмас себе такой судьбы точно не желал и он не виноватый ни разу - он и кот в этом деле самые пострадавшие стороны.
ta*ta
06.02.2017
Не надо собаке приписывать то, чего нет.
Она никого не жрет.
И бульмаса тоже не сожрала. Травмы в силу возраста - её и бульмаса - и недостатка воспитания в этом вопросе.
Щенок играет, а уж как - так как научили.
Собака ездила с инструктором на площадку, занималась с её собакой - и никто пожран. То, что у Лизы не выстроить отношения между щенком и бульмасом - не делает щенка монстром. Да даже не отношения - а правила игры. Щенку скучно и он начинает доставать Буча на предмет поиграть. Не надо делать из собаки монстра на пустом месте.
Впрочем - если хочется - делайте. Не удивляюсь. Тут уже и опухоль мозга диагностировали, и тупой обозвали, и собака от разведенцев, и убивица ещё. А может с воспитанием не сложилось? С темпераментами хозяйки и собаки? Вообще в принципе, может просто не надо было собаку на эмоциях брать, ожидая что она вот сразу будет все уметь? Первый щенок в семье, не получилось. Но зачем из собаки-то уродв делать? Она и так хлебнула нормально, в итоге почти в год оставшись без семьи. Надеюсь, что переезд домой этот вопрос немного смягчит, вроде как не к чужим людям...
d_koch
06.02.2017
Ничего не могу сказать про собаку, но все таки надо соизмерять свои возможности и желания. Я бы тоже с ума сошла с такой породой вообще и собакой в частности. Лично меня бы раздражало бесконечное веселье щенка со всеми вытекающими, особенно сравнивая с бульмасами. Короче говоря я хочу сказать, что ,возможно, просто не Лизина порода и действительно у вас, Татьяна, ей будет лучше. Что толку мучать и собаку и владельцев. Думаю, гармонии там уже всё равно не получится.
15951
06.02.2017
ta*ta писал(а)
Щенку скучно и он начинает доставать Буча на предмет поиграть. Не надо делать из собаки монстра на пустом месте.
Вы уж определитесь: щенку скучно или он загружен по самое не могу.
ta*ta писал(а)
там внимания выше крыши, некуда уже больше! Ревновать не к кому, Буч уже не такой подвижный и много спит, гуляет она очень много, мозг загружают, ей самой уже не надо столько - она ленится...

А монстра из щенка никто не делал. Такие щенки, если оставить их в тех же условиях, прекрасно сами в монстров вырастают - со временем, с возрастом.

ta*ta писал(а)
Тут уже и опухоль мозга диагностировали, и тупой обозвали, и собака от разведенцев, и убивица ещё.
не диагностировали, а предположили как одну из возможных причин странного поведения и предложили проверить. И примеры привели, так что не на пустом месте предполагали. Вы ж просили:
ta*ta писал(а)
проблему пытаемся найти, один из вариантов - и эта тема на форуме.
И в ней важно любое мнение - молчать не надо. Любой посыл может быть важным и помочь

А тут вон оно чо, любое мнение, которое не устраивает, - это "делание из собаки монстра на пустом месте". Ну-ну.

ta*ta писал(а)
Она и так хлебнула нормально, в итоге почти в год оставшись без семьи. Надеюсь, что переезд домой этот вопрос немного смягчит, вроде как не к чужим людям...
то есть Вы забираете собаку? Если так и если забираете не откладывая, то это лучший из возможных итогов темы, кмк.
ta*ta
06.02.2017
Внимание и загруженность лично для меня - вещи разные. Загружает её инструктор - на занятиях. Так, что под конец занятия собаку перестаетперестаёт интересрвать вообще все.
Но, знаете ли, собаки имеют свойство отдыхать. А дальше активную собаку снова надо чем-то занимать, иначе она занимается сама.
Что касается опухолей и прочего - я приняла это к сведению, это будет проверено и перепроверено, если у собаки останутся проблемы после переезда. Дело не в "непринятии" каких-либо советов, а в не принятии утверждения этого как факта. Предположить и поставить диагноз - это разные вещи. Но это уже больше по мотивам привата.
А советы - они даже самые бредовые могут иметь рациональное зерно и помочь.
И да, я забираю собаку. Не по итогам темы, а по решению хозяйки. Т.к. до её решения приехать и отобрать собаку, привезённую ей взамен ушедших и любимых Майи и Чары - я не могла. Хотя возврат предлагался неоднократно! Все это время я была на связи и предлагала собаку вернуть.
Да, откладываю. Мне нужно несколько дней, чтобы решить вопрос. Я не могу забрать собаку сию минуту, потому что сижу со сломанной ногой, и даже мои собаки - кто переехал, кто на друзьях, а кто и сидит ждёт - гуляет раз в день, т.у. муж в раз'ездах, а на костылях, знаете-ли, не погуляешь. А просто абы куда сунуть Мэри я не могу - хватит с неё переездов.
Мне нужно найти идеальный вариант.
Ни разу за все это время я не заставляла Лизу что-то делать для решения проблем. Могла посоветовать, предлагала вернуть - но ни разу не давила на "ответственность" и прочее. Насильно не забрала, да. В этом мой косяк.
На собаку были руки когда она уезжала, на неё есть желающие и сейчас - даже не разбиралась, но в привате уже три желающих. Но отдать собаку в новые руки сейчас я не могу. Как сложится потом - это ещё под вопросом. Может отдам, а может останется у меня насовсем, я к этому готова. Но вот не могу я моментально все сделать, ввиду ограниченности своей временной.
ta*ta писал(а)
И да, я забираю собаку. Не по итогам темы, а по решению хозяйки. Т.к. до её решения приехать и отобрать собаку, привезённую ей взамен ушедших и любимых Майи и Чары - я не могла. Хотя возврат предлагался неоднократно! Все это время я была на связи и предлагала собаку вернуть.
Да, откладываю. Мне нужно несколько дней, чтобы решить вопрос. Я не могу забрать собаку сию минуту, потому что сижу со сломанной ногой, и даже мои собаки - кто переехал, кто на друзьях, а кто и сидит ждёт - гуляет раз в день, т.у. муж в раз'ездах, а на костылях, знаете-ли, не погуляешь. А просто абы куда сунуть Мэри я не могу - хватит с неё переездов.

Вас же никто ни в чем не обвинил...зачем так нервничать...
ta*ta
06.02.2017
А как не нервничать - собаку надо забрать, чем раньше, тем лучше, а я с кухни до комнаты с остановками хожу...
Конечно нервничаю, но не потому&то кто-то и что-то, а потому, что переживательно за собаку, за хозяйку, за дальше что будет... Варианты думаю, дни считаю... Физически ограничена, вот - компенсирую нервяком)))
ta*ta
06.02.2017
И да, я тоже не считаю нормальным, то, что в 9 мес она ссыт дома. И ни разу ни здесь, ни Лизе не сказала, что это нормально.
Для меня это вообще дико - я уже писала. И да, для меня это проблема. Которую надо решать, а не ждать, когда повзрослеет.
Решать, пока это можно воспитать, а не корректировать.
15951
06.02.2017
и это замечательно! *drink*

и хорошо, что забираете! *drink*
ta*ta
06.02.2017
Не вижу даже смысла искать другие варианты решения вопроса.
Ну и зря. Это хорошо говорить, когда заводчик вот он рядом, и всегда готов даже больше чем помочь, готов забрать и решать все проблемы.
Но на самом деле хозяйке тоже не мешало бы задуматься, если бы заводчик был как у меня, например, плевать она хотела на собак своего разведения, ну как минимум некоторых, что бы делала ТС?
Тут на лицо недооценка своих возможностей человеком и как следствие наглая и неуправляемая животинка, по всей видимости далеко не дура и уже хорошо научилась манипулировать и людьми и животными. Но, хрен бы она могла этому научиться, ели бы ей возможностей не давали.
ta*ta
06.02.2017
Хозяйка задумалась, правда.
Но смысл мучать и её, и собаку, если я проблему решу проще и в интересах обоих?
Будем пользоваться старый добрый метод кнута и пряника, с поправкой кнута на стаффорда и пряника - на хитрожопость) в том и хороша была эта ситуация, что заводчик - он рядом, и ему не плевать. Мой же деть-то, зачем же я его брошу? Я чужих-то не бросают, а тут - моя прынцесса, единственная сучь в помете, своя, родная...
А Лиза себе бульмасика пригреет какого-нибудь - с ними привычнее и проще (ей уж точно).
))) при значке с "восьмеркой" ответ получила лично))
по теме: Конечно не надо никого мучать, но и тема-то собственно ни о чем получилась. С собакой все в порядке, тапки получать в итоге стало не приятно. Смысл какой от темы?)

ЗЫ. А вообще, активный стафф это отлично, ее в спорт надо и хозяева должны быть активными, вряд ли при загруженности ТС что-то хорошее могло в принципе получиться в этом тандеме.
Djoy
06.02.2017
у Лизы был опыт со взрослой стафкой отказницей, сгорела та быстро.
молодой стафф удовольствие на любителя), по мне лучше бульмас.
кстати, столько пристраивается, жуть.
ta*ta
06.02.2017
Думала это у меня глюк, что значка не видно)
Девка приехала домой! Нацеловываемся сидим)
ta*ta писал(а)
Девка приехала домой! Нацеловываемся сидим)

отлично!
расскажите как она у вас себя ведет.
Yanalaw
07.02.2017
У Татьяны и у Мэри все хорошо, как я в принципе и думала.
Только Мэри пока не понимает, что она Мэри)))
За это все время накакала дома один раз и то, потому что был понос. Собака откармливается (по моему мнению она очень худая), с аппетитом проблем нет-кушает сушку на ура. Гуляет каждые 4-5 часов за исключением ночи, ночью спала 7-8 часов. Луж дома не было за все это время. Гуляет со взрослой сукой стаффа- мир, дружба, жвачка)))
Таня позже придет и расскажет.
дд, Татьян. Как ночь? Как дела в целом?
Djoy
06.02.2017
ta*ta писал(а)
А Лиза себе бульмасика пригреет какого-нибудь - с ними привычнее и проще (ей уж точно)

о) бульмасиков как грязи)
https://www.facebook.com/pho...4&type=3&theater
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Дорогие люди.... Я давно не просила помощи для отказных собак, обычно справлялась сама. Но тут мне не потянуть ....Сегодня я забрала двух щенков бульмасов.... Ну что им 5 месяцев и они бульмасы, сейчас остаётся только догадываться.... Фото вставлю пока какие есть.... Вес примерный 5-6 кг... У суки заворот века, у кобеля не шевелятся задние( он прыгает как зайчик, а не переставляет их).... Я не знаю во что я влезла, но очень прошу помощи! Нужна глистогонка , витамины, корм, ну и финансы на врачей. Передержку думаю осилю сама. Карту по запросу в ЛС. 89250046481 мой телефон для связи (вдруг кто то что то посоветует) Прошу репост .... Там осталось ещё двое... Решаем.... Им тоже нужна будет помощь....
не надо мне никого. хозяйка я хреновая:(
Ve Sta
06.02.2017
выкиньте эту глупость из головы! вы отличная хозяйка! просто собаки бывают разные, эта собака была " не ваша". ничего страшного
Я не буду вас убеждать в том, что хорошая хозяйка, есть ваши косяки, никуда от них не денешься. Здесь ключевое дело не это, тут на лицо конфликт темпераментов между вами и собакой. Такое бывает, слава богу, что Татьяна рядом.
yasynn
06.02.2017
Весна29.04 писал(а)
не надо мне никого. хозяйка я хреновая:( ...

Перестаньте . Вы делали всё возможное. А собаки ......Они не бывают хитрожопыми.Они слишком примитивны для этого ( на инстинктах живут они) . И бывают собаки тупые ,к сожалению......И от воспитания тут ничего не зависит.
Djoy
06.02.2017
Весна29.04 писал(а)
. хозяйка я хреновая:( ...

И опыт, сын ошибок трудных(с)
главное выводы правильные сделать.
Скажите, вы до сих пор выгуливаете собак без поводка?

Соседка, летом, рассказывала мне историю, как ваша собака (бульмастиф) бросалась под колеса её автомобиля, а она уходила от столкновения, но не получилась, собака, в очередной её бросок, попала под машину... :(
Водитель ехавший сзади, отставил ей свои контакты, и готов был стать свидетелем того, что она не нарушала скоростной режим и всячески пыталась уйти от столкновения. Муж ваш, с товарищем, в это время шли рядом, по тропинке и всё это видели тоже.
Вы появились позже, со словами "кто будет возмещать расходы на ветеринара" , вы считаете кто должен был это сделать? моя соседка должна была заплатить за вашу безответственность? А впрочем она и заплатила за это, восстанавливая свою машину. И она, в отличии, от вас не просила "кто будет платить за разбитый бампер". А ведь в следующий раз, а он не за горами, если вы также продолжаете выгуливать собак без поводков, может закончиться летальным исходом (ттт) для собаки и ещё придется вам возмещать расходы на ремонт автомобиля, и это окажется не старенькая тринашка, как в случае с моей соседкой.

Надеюсь, что этот случай стал для вас уроком...очень надеюсь...

или, как писала Джой ... бульмасиков как грязи) (с) на ваш век хватит?
бульмасы мои под колесами никогда не были, это была подобранная собака, я даже здесь писала про найденную собаку и искала хозяев!

вот этот пес

http://www.nn.ru/~VF?MFID=1050012

в каком месте он похож на бульмаса????

про мужа и товарищей рядом полная лажа - мы вылавливали эту собаку,которая носилась по дороге - а пес это воспринимал как игру в догонялки!

пусть эта девушка зайдет в тему,посмотрит на фото и узнает в нем "бульмаса"



бульмасы никогда под колеса не бросаются, им пофиг на машины! а как вы говорите мужчина, который все видел-готов был подтвердить,что девушка ехала с нарушением скоростного режима(дорога не основная) и тормозной пусть тому подтверждение.
Nimff
07.02.2017
А вы этой фразой хотели какую ответную реакцию вызвать? Сочувствие и успокаивание, что наоборот всё дело в собаке? Во всём всегда виноват хозяин, кто бы что ни говорил. Может, со взрослыми собаками у вас и есть опыт, но со щенком видимо нет. Так чего ж на зеркало пинять...
хорошо,давайте примем это за аксиому,что хозяйка я хреновая - думайте как вам удобно.
15951
06.02.2017
ta*ta писал(а)
А Лиза себе бульмасика пригреет какого-нибудь - с ними привычнее и проще (ей уж точно).
вообще после бульмасиков (если они устраивают) из крупняка и условного крупняка на душу ложатся только бульмасики и сенбернары. Всё остальное - мимо и не то.
ta*ta
06.02.2017
Согласна! Характер совершенно другой!
Вот. Теперь начинаю видеть больше интересного в тексте. Все таки я права в том что контакта с членами семьи нет у щенка, и растет она как капуста, нет дисциплины, нет занятий с хозяйкой, вот это и есть основная проблема. На данный момент я понимаю, что к щенку претензий не может быть, это обычный невоспитаный подросток с кучей энергии и эмоции.
воот... тоже смутила фраза, что от похвалы пёса "начинает безумствовать - казать,прикусывать,хватать на конечности и одежду". у моих похвала воспринимается как должное - радостно, но без безумств..
M@ryf
06.02.2017
Vasilleasa писал(а)
у моих похвала воспринимается как должное - радостно, но без безумств

Долго я не вмешивалась, но это словосочетание меня вообще добило...
У Вас лично стаффорды, терьеры, сколько вы их знаете (5, 10, 20)? сколько вообще собак видели, чтобы делать выводы о нормальности/ненормальности поведения собаки и похвалы?
Я лично знаю собак (и среди терьеров их немало, кстати), которые от похвалы хозяина взрываются и предлагают дальнейшие действия (со стороны может казаться, что безумные), чтобы получить бОльшую похвалу. В минуту они могут предложить больше десятка вариантов дальнейшего поведения. Это совершенно нормальные собаки, просто легко возбуждаемые и многие современные дрессировщики любят работать с такими, так как амёб в последнее время встречается всё больше.
вы где-то увидели мои рассуждения о нормальности этой ситуации? Если я говорю, что меня что-то смущает, это означает лишь, что меня это смущает, не более.
M@ryf
06.02.2017
M@ryf писал(а)
У Вас лично стаффорды, терьеры, сколько вы их знаете (5, 10, 20)?
Маш? Какая разница, есть у человека стафф или нет? У меня есть и что? Я согласна с девушкой. Не должна собака так реагировать, либо ТС должна была корректнее описывать ситуация.
M@ryf
07.02.2017
Собака вообще ничего никому не должна, нет у неё долгов перед человеком...
Разные собаки есть даже в одном помете.
Я не вижу ничего критичного/странного/необычного в том, что собака активно радуется похвале и предлагает себя.
Необычного ничего в собаке нет и не было. Для меня не обычна реакция хозяев.
M@ryf
07.02.2017
Люди просто оказались не готовы и не смогли измениться...
Я за возвраты не подошедших по каким-либо причинам животных, хотя сама вряд ли на такое когда-либо пойду. Это в интересах животных.
magelan
05.02.2017
Как я Вам сочувствую. Мы своего купили в возрасте 3.5 месяцев у таких же горе-хозяев, которые видимо вообще не представляли, что такое щенок, купили, потому что дети просили. Случайно про него узнали, через десятых знакомых, стало его жалко, поперлись в другой город.
Привезли домой, он начал по квартире носиться, все подряд кусать и нас в том числе. На постель сына надул. Запрыгнул на кровать, я его прогонять, он огрызается. Страшно, все-таки стаффорд. Уснул, а я сидела и плакала, боялась лечь, себя ругала, зачем взяла, думала вот так будет себя вести, отдать не смогу придется жить в таком кошмаре.
Обошлось. Дали другое имя, два месяца сидела с ним дома, потихоньку воспитывала, еще несколько раз надул на постель, погрыз немного мебели, но потом все наладилось.
Alise-Fox
05.02.2017
про таких собак пишут "единственной собакой в дом"
А вообще, в целом, если с собакой так долго ужиться не получается, может действительно вы полярно разные, думаю дело не в туалетных делах.
Много факторов, думаю, сравниваете её с другими собаками, которые у вас жили, эта темпераментом отличается от бульмастифа, однозначно.
Может есть смысл не мучать ни себя, ни собаку? Да и руки заводчик ей найдет с большей вероятностью пока молодая.
anna.ana
06.02.2017
Многие уже написали, и я склоняюсь к тому, то именно данная собака с вами просто не может жить..вы не Ее человек, а она не ваша собака. Объясню свою позицию:у меня подруга завела себе цвергодевочку. И вся семья счастлива была. Красивый пёс, шикарная родословная, но вот в чем беда (заводили подрощенную)...ссала по чем свет стоит! Везде и всюду, пеленки игнорировались. Надуть на диван-святое. На улицу выходили очень часто (частный дом). Мучались,мучались и собаку отдали в другие руки (сами нашли). Так вот, новая Хозяйка до сих пор звонит моей подруге со словами благодарности, так как собака-чудо! Ни разу дома не надула и понимает все с первого взгляда) спит в подушках, вобщем красота)
Мое мнение-собака нашла своего человека)
Вам удачи, терпения и очень надеюсь, что вы найдёте выход из вашего не простого положения!
Stasy74
06.02.2017
Моя боксерина писалась до 2 лет, подчас во сне в постели ( в моей!) . Вытерпела,приучились. Но и сейчас есть с ней договор, если приспичит - в ванной на кафеле можно. Люблю ее , умираю, никому никогда не верну, буду до конца не "париться" из-за луж. PS Со здоровьем у нее все хорошо
EW@@@
06.02.2017
Свою боксёрку взяла в 4 мес. Выводила 4-6 раз, к 6 мес. гуляли 2 раза, луж дома не было. Сейчас в экстренных случаях (болезнь, отсутствие хозяев) терпит сутки, хотя лучше бы надула, нагрузка на почки наверное((
Здесь прозвучало мнение, что возможно это нарушение мозговой деятельности. У меня нечто подобное было со старухой. Она циститами страдала и раз в пол года нам приходилось лечиться от циститов. Но она очень переживала, что дома во время болезни сикала. В какой то момент количество сиканий дома участились, цистит пролечен. И через небольшое время, её инсульт не тяжелый шваркнул. Полечили от инсульта препаратами улучшающими мозговое кровообращение и сиканье дома прекратилось вообще.


А ещё одна собака была, она всю свою жизнь демонстративно сикала, если считала себя обиженной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 11:35:16 5