--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цвергшнауцер воет и лает в новой квартире. Помогите советом.

Дрессировка и коррекция поведения
1043
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tg52
07.02.2017
Переехала в новую квартиру со взрослой сукой цвергшнауцером (3 года) два месяца назад. Она воет и лает в моё отсутствие. Сначала вроде начала немного привыкать, меньше воя стало, проявлялось как небольшие подвывания минут через 7-10. Я стала успокаиваться: "Ну, привыкает!" Записываю её периодично на диктофон и анализирую. Сейчас у неё течка, добавилось тревожности, стало соответственно больше и воя, добавился лай, можно сказать непрерывный звук. Собака сама по себе очень спокойная, выдержанная, умная, выставочная, чемпионка России. До переезда мы жили большой семьёй (5 человек), плюс кошка. Цвергушка почти не оставалась одна в квартире или недолго.
Было у Вас такое с собаками? Что Вы предпринимали? Посоветуйте, пожалуйста.
Завести ей подружку.
Включать телевизор на время Вашего отсутствия.
Повязать, пусть на детей переключится.
Venkus
08.02.2017
КИКИ 2 писал(а)
Включать телевизор на время Вашего отсутствия.
Моей знакомой телевизор очень помог)
А у меня кошки сами телевизор включают с пульта... И смотрят.
Venkus
08.02.2017
Мои такие же)))
Мои смотрят почему-то политику и новости. Боюсь бунта
Venkus
08.02.2017
Моим мультики нравятся :)
Очень интересно за ними наблюдать)
Omi
08.02.2017
Загрузить собаку - мозг-дрессировка+физически усилить прогулки. Перестать уговаривать собаку "ну пусечка, посиди-помолчи, мы скоро придем", твердо пресекать попытки поорать
tg52
08.02.2017
Спасибо. Читаю в интернете, сегодня разговаривала с подругой-собачницей, которую уважаю и всегда пользуюсь её советами, с Вами советуюсь. Главное, что она довольно быстро адаптировалась, предпоследняя запись была вообще спокойная - кратковременные, секундные подвывания, не очень громкие. И вдруг ...... Последняя запись меня потрясла - сплошной вой и лай. А сегодня деликатно позвонила соседка, живущая сверху-сбоку: "Знаю ли я, что .....?"
Я поняла, что все дела в сторону и заниматься дрессурой. И будет непросто и длительно. И много физической нагрузки. Я последнее время мало с ней гуляю и её недостаточно нагружаю. Это моя первая и основная ошибка. Сегодня выводы сделала. Буду исправляться.
OxanaF
08.02.2017
Столкнулись с такой же неприятностью, когда переехали. При чем переехали кардинально, не просто в другую кв, сменили город, регион, и в связи с этим изменилось всё: климат, не стало друзей-собак и знакомых людей, изменилась территория прогулок и может как-то по-другому охарактеризовать .. в общем раньше жили возле леса и гуляли соответственно в сосновом бору, а теперь город, и все в этом духе.
Не знаю, что именно помогло, возможно все вместе.
1.мы стали дома всякие команды повторять
2. играть дома в мяч, с игрушками
3.купили ей еще игрушек и стали как ребенку, раз в два-три дня их менять. Пару дней играет с одними игрушками, потом их прячем, а достаем другие, через пару дней опять - новые прячем, старые достаем Уходим - выставляем коробку с игрушками.
4. И конечно долгоиграющее лакомство, тоже где-нибудь прятали, под кресло, или в игрушку. Вобщем пока найдет, достанет, уже какое-то время пройдет.
Выть она конечно резко от этого не бросила, но стала делать это меньше.
5. и вот еще что забыла. Когда уходили специально оставляли свои домашние вещи в поле ее доступа, на диване или кресле. Чтобы она могла на них полежать например, уж не знаю есть ли в этом смысл, но я лично думала, что раз она вещи наши видит, значит не думает, что мы ее бросили и знает, что мы вернемся, и надеюсь что это так и ей от этого было легче))

Гуляли всегда много, количество времени проведенное на прогулках это единственное что не изменилось из-за переезда, а возможно даже и больше стали гулять, не работала, время позволяло
OxanaF
08.02.2017
И еще можно Антуана Наджаряна посмотреть. Ситуация там другая, но может что-нибудь найдете в его словах-действиях для себя
https://www.***youtube.com/watch?v=ytf40iZD2fo
Omi
08.02.2017
Не обязательно, чтобы прогулки были длительные - главное интенсивные - цверга легко научить трюкам, вот ими и умотать, апортами, бегом по различным склонам, чтобы она спала в ваше отсутствие, а не от скуки маялась
Shtern193
08.02.2017
В ноябре тоже переехала, хоть моя лошадка с подругой живет, но волнений у нее много по этому поводу - чужие запахи ( до нас тут тоже и собака и кот жили), двор, соседи, лифт ( до этого 1-ый этаж был), лифт осложнений не вызвал) слава богу, заходит, сразу садится и едем. Она у меня жуткая ревнивица и единоличница, всех собак в подъезде хочет сожрать( - типа это все мое!, пялится в окно, видит собак и орет, что шишки в лесу тоже ее)), квартиру искала специально в этом доме, вокруг лес, нет проблем с гулянками и этажом ниже дочь живет, с внучкой частенько приходится сидеть, родитель я достаточно демократичный, поэтому мои дети не против, чтобы я у них в соседях была), так вот я это к чему - первое время старалась постоянно быть дома, чтобы мои девочки поняли, что это НАШ дом, старалась уходить не надолго, оставляла свет и телевизор, и периодически поднималась от дочери смотрела, что да как, постепенно они поняли, что мать сейчас придет и озорничать нельзя иначе люлей получат))) а был кошмар! веду догу гулять , а у чихи истерика, лай на всю, а вожу в 10 вечера, люди многие отдыхают уже, еле дожидалась " пись и как "и домой как ошоталелая))) Слава богу все сейчас хорошо) ну бывает конечно скажет гав на шум в подъезде, а в остальном...) Время нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов