--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чья чишка сидит на остановке!

Потерялись/нашлись
5
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Маленькая собачка, мальчик похож на чишку сидит
на остановке Баррикад Сормово сегодня в 21ч
Заберите! Очень ласковый!
Shtern193
15.12.2016
А вы то как могли оставить малыша? Это ведь не дог или еще какая лошадь((((((((( Морозище(((((
Точно+++++++ как можно пройти мимо((((
Venkus
16.12.2016
+++
Надеюсь, что нашлись добрые люди и не оставили замерзать в такой мороз.
Djoy
16.12.2016
жесть. как можно было малыша оставить.
Venkus
16.12.2016
И не говори.
Сразу про чишку из Кстова вспомнила, которая прошлой зимой погибла... может вот так же кто-то мимо прошёл...
Яна П
16.12.2016
блииин, мы ж там гуляли вечером как раз, в это время. Дорогу на светофоре переходили. Но на остановки даже не смотрели :(
oliyk
16.12.2016
Есть ли новости по малышу?
yasynn
16.12.2016
Неужели Вам не жалко было оставлять собачку на таком морозе? =-O Неужели люди, НАСТОЛЬКО черствы......... Куда катится мир????? *wall*
вы всех собак с остановок к себе домой тащите?
или это от размера и породности зависит?
А то у нас на поселке живут два кобеля, дворянской породы, их хозяин в тюрьме.
Адрес сказать, откуда вам их забирать?
Сейчас ведь такой мороз, Вы же не черствый человек?
Поддерживаю.
Venkus
16.12.2016
ЛюсиДушка писал(а)
это от размера и породности зависит?
Конечно зависит.
Маленьким чаще дают приют в квартирах, пока хозяин не найдется.
Дворняжки, живущие на улице и чих... сравнили тоже...
Хотя всех двориков безумно жаль
по мне лучше крупную, они хоть не метят в квартире
Shtern193
16.12.2016
Так в чем дело? алабай бегает - берите, это лучше чем мелочь( просто уличные приспособленные, а дикорашка подушечная нет, я и мимо большой и лысой не пройду, а эту " свинку морскую" не взять ....
)) Ну так берите, зачем вы мне указываете кого брать сидя на форуме? Я не потащу собаку уличную к себе в квартиру к двум кобелям. А морская свинка может урона нанести гораздо больше крупняка. Я не понимаю осуждения постоянного всех и вся, что ни сделай, все равно перемусолят и тысячу советов надают и осудят, и укажут что тебе делать. Я достаточно взрослый человек, чтобы решить для себя что мне делать.
Shtern193
17.12.2016
Что такое мелочь я знаю) у меня есть и крупняк и мелочь)) советы никому не даю - не благодарное это дело, только сравнение лошадок и мелочи не совсем уместно. В данной ситуации не каждый даже заметил малыша, поэтому может и погибнуть, а тут оставление в опасности( можете не отвечать, думаю каждый из нас останется при своем мнении) И, да, я как бы тоже не младенец)))
Shtern193 писал(а)
я как бы тоже не младенец

Я и не говорила о вашем возрасте, а если уж вы себя так позиционируете, то никому не надо указывать, каждый сам для себя решает, что ему делать:
Shtern193 писал(а)
Так в чем дело? алабай бегает - берите

Действительно каждый останется при своем мнении, и да! не у каждого есть возможность взять собаку даже маленькую, человек хотя бы написал о потеряшке и в следующий раз подумает, а оно ему надо? Потому что заклюют опять.
Shtern193 писал(а)
можете не отвечать,

))) Можете мне ответить, раз уж так хотите, чтобы последнее слово осталось за вами
Havva
16.12.2016
Venkus писал(а)
Маленьким чаще дают приют в квартирах, пока хозяин не найдется.

Жизнь несправедлива.. ведь замерзают они все одинаково, и большие к/ш и маленькие.
Shtern193
16.12.2016
Конечно.
Venkus
16.12.2016
Многие почему-то боятся крупных собак.
А покусать может и мелочь.
Havva
16.12.2016
По собаке (крупной) обычно всегда видно агрессивничает она или нет. У меня страха вообще нет, может чувствуют они его, страх этот )
Venkus
16.12.2016
К моей часто лезут обниматься и целоваться.
Она же белая и пушистая))
Но она очень злая, может и покусать не хило.
И очень удивляются, когда слышат команду "Фуууу".
Venkus писал(а)
Дворняжки, живущие на улице и чих... сравнили тоже..

Так на этих дворняжках не написано, что они живут на улице.
Выглядят они поприличнее некоторых домашних собак, скажу Вам я.
И не факт, что это был чих, пишут что только похож...

В соседней теме нашли двух щенков, маленьких, что-то желающих взять их в квартиру не наблюдается...на них также не написано, что они не домашние...к их несчастью, они не той породы, чтобы вы, сердобольные и не черствые, брали их к себе домой...
Venkus
17.12.2016
ЛюсиДушка писал(а)
В соседней теме нашли двух щенков, маленьких, что-то желающих взять их в квартиру не наблюдается
Ну так мимо них девушка и не прошла... Да, не в квартире они сейчас, но СЫТЫЕ, что для щенков-двориков уже большое счастье, и это даёт возможность пережить зиму....

ЛюсиДушка писал(а)
...к их несчастью, они не той породы, чтобы вы, сердобольные и не черствые, брали их к себе домой.....
Всё то Вы про нас всех знаете...
Мне и знать этого не надо, Вы сами написали, что породность собаки, при принятии решения забрать её в квартиру или нет, для Вас Конечно зависит(с)
И Вы же не будете отрицать, тот факт, что у дворняг меньше шансов на пристрой, чем у породистых...потому как не престижно и не модно иметь собаку со "странным" характером.(с)...

Вы даже про свою безумную жалость к дворнягам пишите это мелким шрифтом. Хотелось бы узнать, почему?
Venkus
17.12.2016
Лично для меня породность собаки не имеет никакого значения.
Что породистые, что дворняжки одинаково страдают от голода и холода.

А написала я так потому, что не один десяток лет вижу, что мелких собак чаще берут в квартиры, пока хозяин не найдется. А если хозяева так и не находятся, то оставляют этих подобрашек себе.

И очень удивляют такие защитики собачек, которые сами не по разу в день проходят мимо кобелей дворянской породы, но как что, сразу предлагают своим оппонентам их забрать себе домой... Сами то чего не забираете? Почему мимо них ходите по своему поселку? Вы же такая сердобольная и не чёрствая ...

Думаете только у вас подобрашки есть? У многих есть, и не по одной душе спасенной. И ни перед кем они не отчитываются и ядом по сторонам не брызжут...

Кстати, для Вас тоже породность и размер имеет значение:)
Не знаю, как бы Вы поступили, если бы тогда в машину к Вам запрыгнула не породистая со стразами мелкая собачка, а огромная грязная дворняга.
Venkus писал(а)
Вы же такая сердобольная и не чёрствая .

Я себя такой не считаю и никогда не считала, где Вы это прочитали в моих словах, мне не понятно.
И забирать мне их не к чему, потому что в отличии от многих, отписавшихся в этой теме с укором к ТС, я не призываю к жалости и не кричу про черствость, потому что я такая же как ТС...легко пройду мимо любой собаки.
Так как считаю, что мне их предостаточно, теперь ваша очередь...не только сокрушаться в жалости и сопли тут разводить, про бедных двориков...
И уж точно я не считаю, что только у меня подобрашки...

И защитником собак, с какой кстати, Вы меня считаете?
Дело в другом, просто мне, как владельцу дворняжек, очень не приятно читать здесь на форуме, как их постоянно поносят. Хотелось простого уважения, чтобы люди хоть иногда задумались о том что пишут, и что здесь есть владельцы двориков.
Venkus писал(а)
И ни перед кем они не отчитываются и ядом по сторонам не брызжут...

это как понимать?
Venkus
17.12.2016
Как напИсано, так и понимайте...

Мне уже совсем не интересно общение с вами.
Venkus писал(а)
Мне уже совсем не интересно общение с вами.

взаимно...
и не ядом по сторонам не брызжите...
Venkus писал(а)
Не знаю, как бы Вы поступили, если бы тогда в машину к Вам запрыгнула не породистая со стразами мелкая собачка, а огромная грязная дворняга.

конечно же выкинула бы её на хрен из машины, это же очевидно... 8-)
у меня бежевый кожаный салон,если Вы заметили, а тут огромная грязная дворняга...фи
Djoy
16.12.2016
Марин, мне кажется сравнение не корректно. домашняя собака тем более голая и мелкая не проживёт на таком морозе.
не всех дворняг можно забрать, а часто и не нужно, а вот эту надо было обязательно поймать.
Поддерживаю!!!! Мелкие быстрее замерзают и погибают(( как можно было пройти мимо...
А я и не сравнивала...я уточняла, имеет значение для неё породность собаки али нет, и судя по-вашим постам, поняла что имеет... :(

Я, если честно, не понимаю людей которые строят заборы из вопросительных знаков, бьются об стену и кричат люди НАСТОЛЬКО черствы......... Куда катится мир
Какое они имеют право осуждать и призывать к жалости человека, не разобравшись?
Или может быть, нужно, обязательно, оправдываться человеку, почему он не взял эту собаку? Или по -вашему этому нет оправданий? Она ж не лошадь, правда?
Надеюсь, что не надо объяснять, что причин могло быть предостаточно, нет?

В предложенном моём примере, дворняги эти никогда не были домашними, они в свободном полете. Да, у них есть хозяин, но только условный...
Djoy
17.12.2016
ЛюсиДушка писал(а)
Какое они имеют право осуждать и призывать к жалости человека, не разобравшись?

да тут и разбираться нечего. человек работает в зооиндустрии, значит представляет , что ждёт эту собаку на морозе и вряд ли она пережила ночь, если осталась на улице. ночью, кстати, было -25.
тем более пишет, что очень ласковый, значит проблем с отловом бы не было. думаю и с передержкой тоже. вот не идёт из головы у меня эта собака. надеюсь нашёлся кто-то более сердобольный и забрал её.
Считаю нечего было ТС и провоцировать с таким постом на форуме. Не забрали-остальные сердобольные бегите подберите-моя хата с краю. Нечего вообще такие посты создавать, если прошел мимо...хозяева и родственники в такой мороз с потряхой в интернете не сидят...рыскают по улицам. А этот пост так...действительно о людской черствости
Djoy
17.12.2016
такие темы нужны. вдруг, кто-то рядом живёт и сможет забрать.
ТС - спасибо, жаль, что не забрал собаку, определить на передержку такого малыша дело 5 минут. у всех ещё в памяти прошлогодняя тема, когда замёрзла потерявшаяся чишка.
ksm2506
17.12.2016
Djoy писал(а)
у всех ещё в памяти прошлогодняя тема, когда замёрзла потерявшаяся чишка. ...

Кошмар! а что там случилось, насмерть замёрзла?
Venkus
17.12.2016
Искали на форуме, потом отписАлись, что мертвую нашли.
Морозы тогда были.
Djoy
17.12.2016
на форуме тема была. в кстово, выскочила из квартиры и погибла, замёрзла ночью.
да не важно, где человек работает...врачи клятву дают, а у полицейских кодекс чести и этики...и что?
и писала я о том, что у ТС возможно были причины, чтобы не взять эту малышку.
разве не может такого быть?

зы: я тоже надеюсь, что её забрали
Djoy
17.12.2016
ЛюсиДушка писал(а)
у ТС возможно были причины, чтобы не взять эту малышку.

не знай, я бы наплевала на все причины. спокойно пройду мимо алабая, знаю, что выживет в мороз, но голую, домашнюю собаку не бросила бы.
Djoy
18.12.2016
ЛюсиДушка писал(а)
да не важно, где человек работает...врачи клятву

причём здесь клятва? никто не присягает подбирать всех потеряшек, но одно дело когда мимо проходит человек - не собачник и другое тот кто знает, что собака без помощи погибнет в ближайшее время.
Djoy писал(а)
причём здесь клятва?

Клятва здесь притом, что я провела её как аналогию к работнику зооиндустрии, не более..
И если и далее её (аналогию) проводить, например с теми же врачами, то они тоже знают, что если не оказать вовремя человеку врачебную помощь, он (человек) может погибнуть.
Сколько пациентов от их "помощи" погибло, Вы в курсе?

Как думаете, много людей подойдет к Вам, если Вы на улице, вдруг (ттт), упадете?
Djoy
18.12.2016
я не знаю, сколько ко мне подойдёт, для меня важней другое, подойду ли я .
хороших врачей гораздо больше чем раздолбаев
ЛюсиДушка писал(а)
Сколько пациентов от их "помощи" погибло, Вы в курсе?

нет я не не знаю такой статистики. знаю другое, часто родственники винят врачей в том, в чём виноваты сами.
Djoy писал(а)
хороших врачей гораздо больше чем раздолбаев

правда?... =-O
это ваша личная статистика?

ну да, кто же ещё виноват, как не сами родственники...
человек сидит в приёмном покое три часа с острой болью, а его не принимают, родственники виноваты, наверное, денег не дают, чтобы приняли побыстрее, а если и дадут, то неизвестно, что дальше будет в этой больнице, ОЧЕНЬ большой вопрос...

Я бы сказала, что раздолбаев гораздо больше чем хороших...
Djoy
18.12.2016
да это моя личная статистика. я помоталась по больницам с родственниками и везде и ко всем было очень приличное отношение. вот ничего плохого о врачах сказать не могу. к самой системе здравоохранения претензий много.
Для меня отношение (плохое или хорошее) врача к пациенту ,не является наиглавнейшим, в первую очередь меня волнует, чтобы лечили они правильно, и этого достаточно будет...
Havva
18.12.2016
ЛюсиДушка писал(а)
Для меня отношение (плохое или хорошее) врача к пациенту ,не является наиглавнейшим, в первую очередь меня волнует, чтобы лечили они правильно, и этого достаточно будет...

ППКС. Главное, чтобы не ошибся с диагнозом и лечил правильно, и чтобы помощь была оказана своевременно, а какой он человек по жизни дело десятое. У каждого свои тараканы.
Знаю одного профессора (не буду говорить в какой области медицины) он редкостный грубиян, но врач от Бога...
И очередь к нему.
Djoy писал(а)
я не знаю, сколько ко мне подойдёт,

а я знаю, могут и не подойти, от слова вообще...ни один...
Venkus
18.12.2016
Djoy писал(а)
я не знаю, сколько ко мне подойдёт ...
Аня, неравнодушных людей вокруг нас очень много.
Подойдут и помогут!!!
И это не предположение, а из личного опыта.
Я один раз на улице потеряла сознание..........

Просто некоторые судят по себе и своим поступкам.

И никогда не надо забывать, что как ты к людям, так и к тебе:)
Venkus писал(а)
Просто некоторые судят по себе и своим поступкам

Если это камень в мой огород, то скажу, что я ещё ни разу не прошла мимо лежащего человека на улице...
Я не буду в подробностях описывать эти случаи, табы вы меня не обвинили в бахвальстве, но то что очень много людей проходит мимо, это факт...
Venkus писал(а)
И никогда не надо забывать, что как ты к людям, так и к тебе

вам не помешало бы, это помнить...
Havva
18.12.2016
Помню, мужчине стало плохо на остановке, ну как плохо, он шел как пьяный, немного шатаясь, а потом присел и больше не мог встать. Никто не обратил внимания на него, хотя народа было достаточно, женщина еще одна даже громко сказала "уже с утра набрался". А я краем уха утром, делая дела дома, слушала фоном тв и там как раз говорили про признаки инсульта. Попросила мужчину поднять руку, он не смог. Я вызвала скорую, благо приехала быстро, мужчина не был пьяным, у него был инсульт, его сразу же забрали в больницу.
yasynn
17.12.2016
Я бы не оставила малыша на улице в мороз - 25 градусов-это точно. Домой вряд ли бы взяла даже чиха.Но на улице замерзать бы не оставила.

Марина, я смотрю у Вас опять началась " мания преследования" ? Уймитесь уже ,Вы вроде не шестнадцатилетний подросток.
yasynn писал(а)
" мания преследования"

а по-моему это у Вас опять началось, раз Вы считаете, что я Вас преследую...уймитесь сами, не нужны Вы мне...
yasynn
17.12.2016
ЛюсиДушка писал(а)
А то у нас на поселке живут два кобеля, дворянской породы, их хозяин в тюрьме.
Адрес сказать, откуда вам их забирать?

Заберите их себе ,добрая женщина.Раз так осведомлены об их хозяине и т.д . Повторять одно и то же, для не умеющих читать и вникать в текст ( а выдёргивать из текста только то,что вам удобно и маслом по сердцу) ,желания нет.
а зачем хамить?
впрочем, это ваше нормальное состояние, я так поняла...напридумывала она себе, что я её преследую...ужас...много чести для вас...
"Adios, amigos, vaya con Dios"... *bye*
Droedem
16.12.2016
Как же так... я возьму, только позвоните..
Ночь..какую ночь..? Мой и часа на улице не переживет..
Верю, что кто-нибудь забрал, не дал замёрзнуть.. ой, лучше б пост не читала...
Droedem писал(а)
Верю, что кто-нибудь забрал, не дал замёрзнуть.. ой, лучше б пост не читала

не переживайте, забрали её обязательно...
Reveka
17.12.2016
Обязательно кто то ей помог , вчера две дворняжки голодные стояли у подъезда . Я себя начала корить , что у меня нечего дать покушать , так себя ругала , вдруг выходит мужчина с едой для них , а они оказывается его ждали хвостами замахали радуются и я поняла который раз , что не надо думать что только ты такая добрая , мир полон добрых людей .
Reveka писал(а)
не надо думать что только ты такая добрая , мир полон добрых людей

согласно, но и злых предостаточно...баланс в природе, так сказать...
Havva
17.12.2016
Тоже захожу вчера в Спар, в котором очень редко бываю, только когда в том районе.. возле входа сидит красивый дворик, черный с рыжими подпалинами, я ему говорю "привет, собакен" и прошла дальше. На выходе вспомнила про собаку, думаю сидит не сидит, вернулась взяла ему мосол на всякий случай, думаю если его нет, отдам своей дворовой, смотрю сидит) увидел меня, хвостом завилял )) вот так они бедолаги и выживают..
А я ,на такой случай, вожу с собой пакетик сухого корма.
Ещё никто от него не отказывался... :-)
Shtern193
18.12.2016
Айяйяй))))) Настя! Корма возите, а мешочка в кармане не оказалось)))) всегда носите с собой))))
Очень смешно.
И что вы за люди такие, интересно мне знать...хотя, нет, с вами всё понятно, значит вас задело, и значит не зря я тут пишу... :-)

Надеюсь, что Настя, меня правильно поняла.

А вы продолжайте в том же духе, удачи!
Shtern193
18.12.2016
Ага) Не зря)
Havva
18.12.2016
Конечно, поняла)
Havva
18.12.2016
Я про сушку всегда забываю, пару дней носила в сумке, так ни одна собака на глаза не попалась, а сумка провоняла рубцом) своих подкармливаю спинками куриными, они дешевые и всегда в наличии в нашем мясном отделе.
Shtern193
19.12.2016
Конечно- мой пост это шутка))) Мы все помогаем, чем можем дворикам. просто - все писаки, из серии " А Я..." достали( правильные до жопы))
Havva
19.12.2016
Шутка с иронией в сторону другого участника дискуссии. "Правильности" я там не заметила, если честно, просто человек поделился примером, как он в данном случае подкармливает двориков. В общем, предлагаю никому не ссориться перед НГ :)
Читала тему. Кажется, я этого чишку знаю. Он бегает до Буревестника и баррикад, потом возвращается к Исполкома, к дому. Если это он, то пёс дома.
Я*
19.12.2016
не рыжего окраса? а то я один раз тоже шла и она сидела там, я стала ее ловить и ко мне подошла женщина и сказала, что она - хозяйка и чтобы я ее не трогала, тк псинка дорогу домой знает.
Рыжий. Самостоятельный, гад)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов