--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для желающих купить помесь Йорка с Чихуа.

Хочу приобрести собаку
2762
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Venkus
22.07.2020
Информация где НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ЩЕНКОВ.

vk.com/wall-42490093_1959644

"""Добрый день! Столкнулись с очень неприятной ситуацией, хотелось бы предать ей огласки, для того чтобы другие люди не пострадали.
Не так давно мы купили щеночка, т.к. бюджет был небольшой, а родословные и прочие документы нам были не нужны, мы хотели завести члена семьи, а не делать деньги на собаках, стали искать на авито. Нашли приемлемый вариант, по словам заводчицы смесь Йорка и Чихуа, за 5000 рублей. Заводчица нам сказала, что щенку 2 месяца и, что сама прививки она им не делала, т.к. собакам маленьких пород прививки делают в 2,5 месяца. Через 7 дней щенку стало плохо, пропал аппетит, появилась слабость, мы незамедлительно обратились в ветеринарную клинику, где щенка осмотрели, сделали узи, взяли анализы и назначили лечение. Диагноз - вирусная инфекция, подозрение на энтерит. Не смотря на все усилия (уколы, капельницы, питание), через 4 дня щенок умер. В клинике, куда мы обращались, нас уверили, что эта болезнь была получена щенком еще у заводчицы и, что без прививок она не должна была продавать щенков. Обратившись к заводчице, нам сказали, что мы не перчатки на рынке покупаем, что она не в чем не виновата и, что деньги возвращать нам не собирается. Итог: минус 5000 рублей щенок, более 5000 на обследование и лечение и безграничное количество потраченных сил, слез и нервов. Собаку мы покупали впервые, решение было спонтанным и о подобных ситуациях мы просто не знали. Хочу, чтобы если кто-то, такой же как мы, когда-то решит купить щеночка по объявлению - ни в коем случае не допускал наших ошибок. Собаку покупали в Нижнем Новгороде на ул. Свободы д. 139 - не советую никому туда обращаться. Эта женщина торгует собаками, как мясом!!!"""
Venkus
23.07.2020
В комментариях прочитала, что она ещё торговала щенками "Чихуа со Спаниэлем"...
Слов приличных нет!

Запомните адрес, и никогда не покупайте там щенков!
Djoy
23.07.2020
ох, сколько их таких. и продавцов и покупателей. сейчас и в питомниках страшно покупать. у некоторых 100 помётов в квартал. видимо над улучшением породы бьются)
15951
23.07.2020
Djoy писал(а)
видимо над улучшением породы бьются)
и всё никак)))))))))
Знать, надо наращивать обороты! :-D
Venkus
23.07.2020
Djoy писал(а)
... видимо над улучшением породы бьются) ...

ага...
Вот из той терьера тип "оленёнок" вывели...
Дизайнеры, блин...
На данном фото чих+ксоло.
Поставлены на поток.
Natali68
23.07.2020
Ну так не факт, что это ее личные щенки.. Сталкивалась как то давно с одной....э... не знаю как назвать. Она просто собирала щенков , а потом придумывала подходящие сочетания пород.. Только раньше это делали на рынках, сейчас вот домой переместились.. И фиг докажешь, что они потом у нее что то купили..
Venkus
23.07.2020
Natali68 писал(а)
... Она просто собирала щенков , а потом придумывала подходящие сочетания пород ...
вот и я так думаю.
хотя не исключаю, что "принимает у населения щенков с целью найти им дом", разумеется за определенную плату.
Kostas13
23.07.2020
А Балда приговаривал с укоризной:

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.



Что хотели, то и получили, .... Не понимаю, зачем причитать теперь.
У меня подруга покупала чи-хуа-хуа с рук цена около того, без родословной. Но, правда собаки у неё всегда, с детства, и она не первую попавшуюся собаку взяла, а поездила по нескольким адресам, посмотрела. Собака замечательная (для любителей этой породы) по здоровью и по характеру, ну, может задние лапы с небольшим признаком рахита, если придираться.Так что покупать собаку надо или из проверенных питомников или в компании со знающими людьми. а так и с родословной можно получить проблемы((
К сожалению, подтверждается, что собака, не игрушка, нельзя вот так с бухты Барахты((((
Жаль людей, конечно. Лучше б недельку посидели, поискал информацию, лучше тут бы получили свою порцию тычков, и не поток лести с сахаром и умиления, но ума набираться надо ДО, чем вот после такого ПОСЛЕ((((
Venkus
23.07.2020
Теперь умнее будут...
Жаль, что для таких "продавцов" всё сходит с рук, вот и пользуются безнаказанностью.
Natali68
23.07.2020
Знаете. Может меня закидают тапками, ну вот очень хочется написать... Щенка безумна жалко, спору нет, он и в чем не виноват... Но вот когда люди пишут " завести члена семьи, а не делать деньги на собаках, стали искать на авито." - и тут же несут свои кровные как раз тем, кто именно " делает деньги "... Вот не жалко ни сколько.. То есть заводчики, которые проводят не легкую работу " делают деньги" , а те, кто плодит щенков пучками по пятерине - это значит альтруисты? Как будто у нас кто то на работу бесплатно ходит.. Да , согласна, сейчас и в некоторых питомниках всякого насмотришься, но для этого как раз и ищут люди отзывы. С документами люди берут не для того , чтобы " делать деньги" , а чтобы получить качественного щенка, относящегося к данный породе,ну или хотя чтобы было с кого спросить.. 99% потом и не вяжут собак, и выставки не интересны.. Ну или если нет возможности завести породного щенка, а нужен именно друг- так и брать "друга" бесплатно, а не платить за того же дворика деньги, тем самым стимулируя дальнейшую "деятельность" . Хотя и с работой тоже вопрос такой еще..открытый.. Вот сижу я в обнимку со своей 13,5 летней собакой крупной породы , да еще молюсь, чтобы еще пожила.. И что? Рожать начала в 2 года (дрессировка, куча допусков и тд.) закончила в ближе к семи годам.. А все остальное время живет , кушает хороший корм, прививается, обрабатывается от клещей ,гуляет.. Воспитывает " молодежь"... Это счастье, если не болеет в старости.. А то еще плюс лечение до последнего вздоха... Да она за жизнь столько не нарожает.. И многие заводчики к своим собакам именно так и относятся..
Djoy
23.07.2020
Natali68 писал(а)
.. То есть заводчики, которые проводят не легкую работу

знаете, таких заводчиков единицы в каждой породе) в основном всё же делают деньги прикрываясь *питомником РКФ* селекции практически не ведётся. вяжут всех подряд и косых/хромых и откровенно безбашенных. страшно смотреть кого в ринг выводят.
Natali68
23.07.2020
Ну тут хотя бы все на виду. И тут уж не отвертишься , что " это не мое". " Страна" все же знает своих "героев". И знают, у кого " чудеса" рождаются случайно ( ну не ошибается только тот, кто ничего не делает), а кто не заморачивается и это у них закономернось .
Venkus
23.07.2020
Natali68 писал(а)
...Вот сижу я в обнимку со своей 13,5 летней собакой крупной породы , да еще молюсь, чтобы еще пожила...
это такое счастье, когда они столько лет рядом.
Пусть радует Вас как можно дольше, здоровья ей.
Natali68
23.07.2020
Спасибо)
Полностью согласна. Я вот сижу Вконтакте в породной группе чихуахуа. Каждый день тема- ой, а похож ли мой щенок на чихуахуа? А там слоняра с вытянутым носом, со скошенным лбом, на длинных ножках, или типа дворика с мощными лапами, ухи висят, маленькие. Тут же иногда начинают писать "знатоки", да у вас тип "дир", олененок, а если слону пишут, то тип кобби, угу. Разводня придумала эти типы, чтобы свой брак оправдывать. Конечно, админы умные или форумчане опытные отвечают, что никаких диров и кобби в стандарте нет. Но люди ничего не хотят слышать. Да у них телефон, блин, стоит больше, чем они могли бы купить нормального породистого щенка, стандартного на диван, без брака, а то и вообще с перспективами. Но нет. Лучше купить не глядя. Вот последний случай. Муж поехал и купил жене тайно щеночка. Слоника-дворика. Теперь она вопрошает... Слава Богу, что не выкинет. Вроде. А потом может на улице посмеются разок, другой... Народ то у нас "добренький". Ну что за тупость, реально эти темы уже, как под копирку. А тои... Это еще хлеще. Той, раскрашенный, как стафф, в полосочки коричневые. Или пол тела белое. Но бьются насмерть, что порода, маму вывели, папу на картинке показали, а документы, зачем, какие документы, мы же для себя. Ну так не спрашивайте.
Natali68
27.07.2020
Вот кстати да.. Про телефон в точку прямо. Раньше на это внимание не обращала.. Когда мне сказали, что за 25 тыс за породного щенка - это дорого, а у их ребенка - школьника телефон за 40 тыс.
Natali68
23.07.2020
Ну я уж написала все под Вашим постом, так сказать " в дополнение" . Может надо было просто внизу, в теме.. ))))))
Тоже знаю таких "заводчиков", к сожалению, проживают в Канавинском районе, ул. Курортная, 24. На авито у них кого только нет - и корги с джек расселом; и цвергпинчер с корги; и овчарки с алабаем и кавказцы чистокровные и т.п. Причем выкладывают объявления с разных аккаунтов. Соседка моя повелась на дешевизну, в итоге через 3 дня после покупки щенок умер у нее дома от энтерита.
Пример к вышенаписанному сообщению
Матьтвоюркф!!!... Ну вылитый ротвейлер, с глазами стафа(((. Ну вот были же у кого то по сочинениям пятерки((((... Чтоб им такой ангел попался наверху!!! Метисовый(((
Лишь бы малыш нашел свою семью,и настоящую!.
Ladspi
30.07.2020
А я была в ауте, когда увидела вот это объявление. Неужели кто - то покупается на это?
Djoy
30.07.2020
:-) в данном случае вряд ли. уж слишком такс далёк от йорка)
Venkus
23.07.2020
Кноппи писал(а)
....ул. Курортная, 24. На авито у них кого только нет - и корги с джек расселом....
Тут недавно искали метисов корги.
Надо было бы этот адрес дать. Тогда и никаких обид на форумчан не было бы.
"Маламут" у "подруги" тоже с проспекта Молодежного.
Venkus
23.07.2020
Часто его вспоминаю.
Сначала был зацелованный и чем всё закончилось..
Вы не в курсе, нашли его?
Natali68
23.07.2020
Интересно, а мои соседи своего "баламута" не там же покупали.. Им вообще сказали, что это " кавказский маламут ".. Ну вот хоть бы посоветовались... Так то милейшие люди, баламута не выбросили , любят...
Тоже сразу вспомнила ))) но на тот момент не было на Авито предложений )
Venkus
23.07.2020
Может она до сих пор в поисках?)
Просто шедевр, на мой взгляд....
Недавно совсем наткнулась)))
Из этой же серии
Хорошенький :)
Интересно кто их рожает лабр или пудель и причём там ризеншнауцер?
Djoy
23.07.2020
конечно лабр. пудель не родит щенка от лабра.
Gala51
24.07.2020
Чего же непонятного? Смесь лабрадора и пуделя рожает ризеншнауцер. Больших родит - по 80тыс продают, помельче - по 18.

Как у Жванецкого было: Вчера раки были очень большие, но по 5 рублей, а сегодня маленькие, но по 3 (с)
Ризеншнауцер суррогатный мать понятно
:-D :-D :-D :-D
Venkus
23.07.2020
Сколько же мошенников расплодилось и идиотов, которые на это ведутся.
Спрос рождает предложения (с)...
Djoy
23.07.2020
Venkus писал(а)
Спрос рождает предложения (с)..

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.(Окуджава)
Natali68
23.07.2020
Я вот думаю, неужели кто то на это ведется ? Почитав такое объявление - можно подумать, что это о прикол или первоапрельская шутка.. О_0
Celebri
23.07.2020
"Смесь лабрадора с той-пуделем" - гипотетически представила вязку. До сих пор смеюсь. Ризеншнауцер, видимо, консультировал.
Djoy
24.07.2020
Celebri писал(а)
"Смесь лабрадора с той-пуделем"

зря смеётесь)в эпоху искусственного осеменения нет преград фантазиям заводчиков.
лабродудль очень популярная порода в Америке, а в Австралии(коббердог) признан официально.
Venkus
24.07.2020
Djoy писал(а)
...(коббердог) ...
а это что за смесь?
Djoy
24.07.2020
*Австралийский коббердог чистопородный лабродудль
Австралийский коббердог является чистокровной породой, признанной MDBA (Международный Реестр чистопородных собак) с января 2012 г., и имеет собственную последовательность ДНК. MBDA также является организацией, ответственной за надзор над надлежащим ведением племенной работы с целью обеспечения качества жизни будущих поколений пород и соблюдения правильных методов заводчиками, которые в своей работе должны стремиться к получению здоровых щенков с хорошим характером. Только зарегистрированные в MDBA заводчики имеют право гарантировать чистокровность своих собак породы Австралийский коббердог, что является гарантией качества их собак.*

Лабродудль = Лабрадор + Пудель. Австралийцы пошли дальше американцев. не просто вязали лабров с пуделями, а стали лабродудлей вязать между собой и вывели устойчивое днк.
эта генетическая линия собак, выведенная в качестве собак-терапевтов и помощников, получила название Австралийский коббердог.
Celebri
24.07.2020
Не, ну лабрадудль не с тоем же. Там брали стандартных. У меня у самой большой пудель, они как раз с лабрами сравнимы по размеру. Хотя я не знаю, что должно прийти в голову, чтобы сейчас вязать эти породы. Читала, что первоначально их пытались вывести, как гипоалегренную собаку-поводыря, но в рабочих качествах быстро разочаровались. Была даже статья про создателя породы- Уолли Конрона, он рассказывал, что у большинства лабрадудлей очень проблемное здоровье (дисплазия, проблемы с суставами) и неустойчивая психика..
Хотя - про вязку маленьких и больших собак - однажды видела прекрасную очень низкую и длинную овчарку... Хозяева сказали - папа такс, мама - немецкая овчарка. Но там папу не ждали, преодолел забор в страсти)
Celebri
23.07.2020
Покупать "чихуёрка" - вообще дело странное.
Наверное у человека какая-то картинка собаки в мозгу, только я не понимаю какая. Есть же какие-то микро Йорки, размером с чиха. Может, думают, что метис тыщщи 3 будет...
Видимо искали щенка маленького и хорошенького недорого. И это сочетание, вероятно, в качестве маленького их устроила (это мои фантазии) ;)
А я вот все этим объявлением в вк любуюсь... все равно человеку, кого вязать: козла ли пса ли...
Да, это Семёнов наш. И этим все сказано. Один раз связалась с неадекватом, предлагающего своего тоя, а вернее такого крокодила, что этот той в объявлении просто король красоты, для вязки. Меня обещали убить, избить, чтобы я по улицам ходила с опаской... Причем, я дура, написала все корректно, без злости, объясняя, ну может сказали ему, что надо мол, вязать. Написала, что все угрозы я передаю в полицию. Стала жена писать, извиняться... Идиоты, что с них взять. Но продолжили выкладывать свой ужас.
А, я вспомнила, он той, был белый(!) Белое ободранное волосатое чудовище. Вот.
А чего вы перед покупкой-то форумы собачников и заводчиков не почитали? А жаловаться пришли.
Спросили бы - вам а) толково разъяснили бы, что документы и значительная цена не означают наживу. А также что считать "значительной" ценой и в каком случае.
б) какие последствия бывают от покупки "дёшево" и "без документов"
в) помогли бы в подборе щенка.
К примеру, ксолик-мини в шерсти, от родителей, где не было трёх поколений без шерсти у родителей, в прекрасном питомнике стоит как раз 5000 руб.
Там и доки, и ген.тесты, и психика, и прививки - ну правда с вас спросят как собираетесь содержать и воспитывать собаку, в договор включат обязательную стерилизацию и будут интересоваться жизнью собаки.
Так вам же не надо, вы ж оправдываете отсутствие желания вникнуть в выбор щенка самым тупым аргументом - мы против наживы.
Только такие как вы, штампованными доводами аргументирующие странные покупки, недовладельцы и развивают плодильщиков.
@Venkus, простите за гневный пост, решила, что это вы так щенка выбирали ... Стыдобища...
Venkus
26.07.2020
Да я и не обиделась, поняла, что ошиблись :)
В общем то Вы правильно всё написали, к выбору/покупки щенка нужно подходить не спонтанно, а более серьезно.
ДД! Согласна со всем вышесказанным. Думаю, что не только к выбору/покупке нужно относится серьезно, но и к содержанию. Вот живут у кого-то, например, дома йорик и чишок разнополые... Случилась любовь спонтанная, появились детки... И что делать? Куда пристраивать? Начнут задешево предлагать - побоится народ брать.А в добрые руки сам хозяин побоится отдать, неизвестно для каких целей возьму. Проблемка.
Venkus
20.08.2020
Одно дело, когда это "случайная вязка", хотя считаю такое допускать никак нельзя.
А когда специально плодят такие собак, это совсем другое.
Об этом и говорю, что нельзя допускать случайные вязки. Нужно быть ответственным за своих питомцев.
picolito
23.08.2020
Ну а если заводчик выводит новую породу??? ПРичем так основательно, с хорошей рекламой, питомник, поголовье -крови и тд . Вы будете участвовать в этом эксперименте , щеночки, КАРЛ, по 150 тыс ! И берут, и очередь, по записи.. Вот ЭТО как понять???
Интересно как регистрируются такие пометы в РКФ и регистрируются ли вообще .Наткнулась на ютубе
Я видела мультипу за 150тр на Авито продавали. Значит спрос все таки есть
Venkus
23.08.2020
Щепка писал(а)
... Значит спрос все таки есть ...
ну так спрос и рождает предложения))
Venkus
23.08.2020
Очередная лапша на ушах "потребителя", и желание заработать на продаже таких щенков, кмк.
Помните с рекламу с Лёней Голубковым?) желающих много было заработать лёгкие деньги, только чем
всё это закончилось?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов