--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Догхантеры на Панина. Репост с ММ

Собаки и общество
13
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
17.03.2017
Для информации живущим на Панина и в окрестностях www.nn.ru/community/my_baby/...ta_bditelny.html
зачем панику наводить?
чтобы собака отравилась, никакие дх не нужны - коммунальщики регулярно раскладывают отраву для крыс около подъездов.
Нужно просто более тщательнее следить за собакой, а большинство от телефонов оторваться не может, а собака сама себя развлекает.
вывод: телефон зло, не берите на прогулку!
там бабушка собаку выгуливала, какой телефон?
Ой, бабушки, они такие... Встретились как-то с бабушкой и пуделёчком на прогулке. Пока мы здрасьте друг-другу говорили, пуделёчек что-то усиленно пережёвывал. Я говорю ей: "Жрёт!". Она: "Да, нашёл что-то". И пошла дальше...
Не все бабушки такие. Я тоже бабушка. Научила собаку не подбирать ничего. Скажу больше: моя собака учит других собак не пылесосить)). У неё это хорошо получается, лучше, чем у хозяев.
Вваливает?!
Бывает, не без этого
Где где вы говорите гуляете, в Сормово??? :-D :-D :-D Нам срочно к вам надо)
Неа, к нам не надо)) Мы пока в задумчивости и нам надо коблов
а мы вот опять типа "беременны" выдумщица она у меня.
irun
17.03.2017
Вот не подскажете как бы научить собаку ничего не подбирать. У меня цвергшнауцер. Ему год почти. Команду фу знает, если вижу что навострил лыжи к чему то валяющемуся на земле, говорю фу, он бросает, не подбирает, но если проглядела, не успела скомандовать, обязательно что нибудь подберет.
И никак не могу отучить.
Надевать намордник, водить на поводке и одергивать каждый раз, когда нос собирается начать пылесосить землю. Только так. Только бдить.
Но отпустите - тут же умчится в кусты и там все равно нажрется.
Был у нас двыно знакомый боксер - умный, пока рядом с хозяином, даже без поводка мог ничего не брать, но только его отпустят от себя - бегом в туманную даль и пылесосил так, что аж за ушами трещало. Что любил больше - написать тут не могу, это не для слабонервных. Но жил долго, как ни странно
большинству бабушек и телефон не нужен, чтоб с кем-нить коротенько, минут на 40, обсудить что в мире делается)))
по личным наблюдениям, как раз бабушки меньше всего за собак волнуются - что там бобик нашел и какую бяку доедает, внимание обратят, когда в судорогах уже биться будет((( да и при приступе - редкая бабушка тут же понесет пса к ветеринару, что-то сама колоть будет...
поэтому и историй так много про отравления именно "бабушкиных собачек" - они самые уязвимые
Согласна! Сейчас какой-то только дряни не всплыло после оттаивания снега. Глаз да глаз за собаками!
Мне кажется, что крысиный яд, который именно для крыс, собаки есть не будут. У нас как-то прямо на крыльце рассыпали зёрна малинового цвета. Зачем собаке есть такое? И даже если она испробует на вкус 1-2 зёрнышка, то ей ничего не будет, доза маловата. Так что, если собака отравилась крысиным ядом, то виноваты тут не коммунальщики, а именно дх, ну и хозяин, естественно.
2 года назад травили крыс ,но сообщили об этом только через две недели,когда этих дохлых грызунов стали находить в огородах,в канавах,на дороге. Тогда много домашних кошек и даже цепных собак отправилось,съев такую отравленную крыску.
Djoy
17.03.2017
альфа09 писал(а)
Тогда много домашних кошек и даже цепных собак отправилось,съев такую отравленную крыску.

не едят кошки и собаки мёртвых крыс. даже с большой голодухи. ели только извращенцы какие.
bobtail
17.03.2017
да ладно.... не раз и не два видела что разные собаки ели, больше всего поразила хозяйка одной крупной дворняги, которая схомячила уже почти разложившийся труп крысы... типа не видела ли я сколько там было по весу, а то не знает насколько собачке порцайку урезать сегодня... крысу даже достать не попробовала из собаки...
Djoy
17.03.2017
я ж говорю извращенцы) у нас труппы крыс могут валятся месяцами, ни домашним, ни уличным они не нужны.
крысы у нас пешком по улице ходили, особенно когда макаронная фабрика функционировала.
к живым мои ещё проявляли интерес, особенно спаниели,а падаль для них была причиной поваляться.
лабры дохлых ни голубей, ни крыс особо и не обнюхивают даже.
bobtail
17.03.2017
крыса и мыши такая же пища, может у вас их было слишком много, у нас тут рядом частный сектор и мусорка стоит рядом с ним, так не раз и не два и даже не 10 видела как бездомные или самовыгульные собаки с частного сектора около мусорки пируют грызунами... буквально на днях у подъезда валялось пол мыши... но вот что бы у подъезда, это редкость.
и хозяйских видела не брезгующих подобным "лакомством" даже тухлым.
Djoy
18.03.2017
bobtail писал(а)
крыса и мыши такая же пища

не каждая собака сможет поймать крысу, не будет та сидеть и ждать, пока её съедят. энергозатраты по поимки грызуна не компенсируются таким обедом, по сути там есть нечего)
городская собака находит еду более доступным способом.
оторванную голову у подъезда могли и птицы оставить. вот вороны - падальщики, любят они дохлые тушки поклевать.
Не надо крысу,,сидеть и ждать". У моего кобеля под будкой оказалось гнегдо крысиное,мы его разорили,пол свнешней стороны оббилие железом,так родители стали прямо ,,в дверь" ходить за кормом. Т.к.,видимо, это сожительство продолжалось долгое время,то кобель к ним привык и не реагировал на таких гостей. Тогда мы поменяли собак. На место кобла поместили суку .Она за день переловила обоих родителей,без,,энергозатрат". Да жрать крыс не стала,т.к. собаки у меня сытые. Но мышкуют все. Просто ради развлечения.


.
Djoy
18.03.2017
альфа09 писал(а)
Но мышкуют все. Просто ради развлечения.

это делают практически все собаки, а крыс могут поймать единицы. если что есть породы - крысоловы.)
у моих собак попы толстые, никто и никогда не то что крысу, кошку догнать не смог)
Про что и речь:,, попы толстые", от перекорма,не перекармливай собаку, ( а бездомыши и поселковые собаки редко бывают сыты,,от пуза") и она станет охотится на все,что движется. Мои с удовольствием ловят воробьев. Корм накидают перед будкой и лежат,прикидываются,что спят.
Djoy
18.03.2017
попы толстые у нас по породе. лабрадор должен задницу иметь, у него фигура к хвосту расширяется(стрела с наконечником).
зы. охотится и поймать две большие разницы.
bobtail
18.03.2017
да ладно у тех же мусорных баков некоторых их толпы сидят...
не оторванная голова, а именно пол тушки задняя вороны так ровно не расклевывают.
тушки грызунов и сами грызуны могут разделывать - они не гнушаются поедать себе подобных, и не только падаль, могут и убить собрата...
bobtail
18.03.2017
могут но раскусить целиком тушку даже мышиную крыса не сможет, после грызунов вполне себе характерные так сказать следы.
смогут, даже мыши мышь смогут - видела неоднократно в колониях грызунов, где нет доступа кошкам и собакам.
я не утверждаю, что собака не сможет, но грызуны тоже далеко не няшки.
bobtail
18.03.2017
я в курсе про грызунов, но на замороженной тушке мыши если ее разгрызет другой грызун останутся характерные следы, как и не на размороженной, из-за их строения зубов и рта. а так для грызунов пожирать себе подобных в случае отсутствия еды или перенасления норма.
Djoy
18.03.2017
bobtail писал(а)
да ладно у тех же мусорных баков некоторых их толпы сидят..

вот ни разу толп не видела, крыса всё таки ночной житель.
Наш путь на прогулке проходит мимо мусорных бачков( с обоих концов уличы стоят,мимо,даже если хочешь-не пройдешь). И эти серые твари прямо сидят на краю бачка рядком,хвосты спустят наружу. Б-р-р!! А если осветить начинают бегать по краю, иногда спрыгивает какая-нибудь на землю.
И я видела как ловят крыс собаки,потом хребет ей ломает/ перекусывет/ещё живую подкидываает вверх,в воздухе ловит,крыса верещит,а собака продолжает,,играть с добычей". Для собаки,как хищника важно не просто добыть пищу,но и удовлетворить жажду убийства. И не сравнивайте,пожалуйста,квартирных лабрадоров с поселковыми свободно гуляющими собаками.
Djoy
18.03.2017
с чего вы взяли, что я их сравниваю? вы сами написали про отравившихся цепных собак.
собаки если поймают крысу, то, да играют, но не едят, как и кошек.
Потому что каждый пишет из своего опыта. Едят собаки кошек,ещё как едят! И начинают ,,трапезу" с задней части. Лично наблюдала,как 3 щенка дворовой собаки жрали ещё живого кота,он полз уже без задних ног,кишки волочились по земле,а они подбегали и откусывали. Я в калитку позвонила,хозяйка вышла,говорю:,, Ну добейте кота,чтоб не мучался!" Она спустилась с крыльца лопатой ему шею перебила и оставила доедать щенкам.
Djoy
18.03.2017
альфа09 писал(а)
Лично наблюдала,как 3 щенка дворовой собаки жрали ещё живого кота,он полз уже без задних ног,кишки волочились по земле,а они подбегали и откусывали.

как в джунглях живёте, то крысами питаются, то котами. брр...
скоро людей есть начнут.
Вы не нагнетайте истерию. Собаки поставлены в почти естественные условия выживания. Обычные бобики,общительным,людоедских наклонностей не замечено.
Djoy
18.03.2017
альфа09 писал(а)
Вы не нагнетайте истерию.

уж кто нагнетает, то это вы) какие естественные условия у помоек? даже уличные собаки забыли как добывать пропитание.жрачки на каждом углу полно.
кошек жрут больные на всю голову.
bobtail
18.03.2017
ой, у нас пока соседних два дома строили, они у мусорных куч даже среди бела дня не шугались, когда приходишь мусор выкинуть, и были вполне себе такими на грамм 700 а то и больше, и жирные, сейчас когда куч нет и мусор регулярно вывозят практически не видно, но и бездомных собак гораздо меньше видно, особенно как ближайшие частные дома снесли.
Они и живых/полузадушенных полностью не едят,только головы отьедают.
Ира75
17.03.2017
Пишут что действует он мгновенно и через слюну, даже если собаку успела взять, или лизнуть и выплюнуть, то отравление неизбежно и откачать от крысиного яда крайне сложно.
Кто пишет?
Почитайте, и не накручивайте себя и аудиторию.
http://***otravleniya.net/otravleniya-u-zhivotnyx/otravlenie-sobaki-krysinym-yadom.html
bobtail
17.03.2017
крысиный яд который для крыс, разный бывает, есть приманки в виде комочков с сырным запахом и вкусом (так написано на пачках у нас в поликлинике раскладывали в подвале от грызунов), плюс мертвые грызуны отравившиеся тоже опасны для отравления. ну и 1-2 зернышка смотря кому может догу ничего не будет, а йорку хватит и пары зернышек.
А на пачках пишут количество действующего вещества на 100 грамм продукта? Это чтобы понять, сколько зёрнышков надо схомячить собачке для летального исхода?
bobtail
17.03.2017
пишут в хозяйственных сходите гляньте... но вообще лучше ничего не хомячить.
Сейчас отравы с ароматизаторами. Видела в оби отравы для крыс-с вкусом сыра, с вкусом ветчины, с вкусом бекона. Еще подумала гурманы какие крысы пошли.
Shtern193
17.03.2017
Прилеплюсь. Не нужно муссировать такие темы, если есть ДХ, то они как правило сидят и читают, а тут уже прям чуть ли не рецепты по отравлению начинают строчить, ДХ больные люди - они читают и тащатся от паники собачников, и с удвоенной силой начинают всем жизнь портить, козлы!!! Не первая тема и не первый год, не будет внимания к их деятельности и у них интерес пропадет.
bobtail
17.03.2017
о какой панике может идти речь? отучайте собак подбирать что ни попадя на улице. без дог хантеров полезного там мало, и ни кто не будет вам портить жизнь.
пылесосить - это инстинкт! и опытные кинологи говорят то же самое и решения нет!
Катина Катюша писал(а)
и опытные кинологи говорят то же самое и решения нет! ...

да что Вы говорите! Имена кинологов в студию , у которых решения нет...
вот не могу тему найти... извините... там и фамилия озвучена и именно так и написано - инстинкт! ничего не сделать!
инстинкты вполне себе подчиняются)))
хотеть пылесосить собака может продолжать, но будет ли - зависит от хозяина.
Катина Катюша писал(а)
пылесосить - это инстинкт! и опытные кинологи говорят то же самое и решения нет!

У кого? Вы не правы, от желания пылесосить нужно отучать владельцам, чем "лучше" объяснишь тем желания будет меньше. Проверено на личном опыте и 4 собаках одна из которых стафф (ему пришлось объяснить несколько раз) ничего вменился.
Не беру в расчет охотников у них слышала действительно в крови, лично не сталкивалась, я не приверженец охотничьих пород, но лично наблюдала лабров, русского спаниеля цвергов которые пылесосили ни смотря не на что.
Овчарки и коржик на моем личном опыте даже не помышляют о помойке (им не вкусно)))
bobtail
17.03.2017
ну раз нет, можно ничего не делать...
у меня из 10 собак, ни кто не подбирал, даже тех кто попадал ко мне во взрослом возрасте и пылесосил, отучала, даже пищевиков, но раз вам говорят, то ругайтесь и дальше на дог хантеров...

в случае, даже если конкретную собаку нельзя отучить пылесосить, всегда можно одеть глухой намордник...
научите как?!!! вот все способы пробовала, ну ни как!!!! только в свободном полете - обязательно что-нибудь сожрут!!!
bobtail
17.03.2017
во-первых со щенка, не давать и шанса подбирать, а взрослых, самое первое не отпускать в свободный полет, до тех пор пока подбирать не перестанут, остальное у кинолога, т.к. надо вживую смотреть саму собаку и то как вы с ней себя ведете в том числе при попытках подобрать...
а намордник надеть на свободный полет не судьба?
самое простое решение и крайне эффективное...
В намордниках гуляем... но бывает попадаются агрессивные собаки и мои в намордниках не могут за себя постоять...
Shtern193
18.03.2017
За свою я спокойна, ТТТ не пылесосит, если только нюхнет чего(
мозговые способности у собак сильно разные, одни не будут, другие вполне себе сочтут за лакомство
да и доза не только от веса зависит, но и от многих других факторов (скорость метаболических процессов, изношенность организма и т.д.)
Ответьте мне на один вопрос. Признаки отравления изониадом и крысиным одинаковы?
разные, почитайте
Djoy
18.03.2017
Катина Катюша писал(а)
Признаки отравления изониадом и крысиным
Venkus
18.03.2017
Спасибо.
Взяла на заметку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов