--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если вы ищете собаку для семьи....

Хочу приобрести собаку
12336
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема создана для "новичков"- людей, которые в основном только читают форум, желая сделать выбор в пользу собаки, подходящей для их семьи. (Знаю, что таких очень много).

Итак, если вы хотите взять питомца - я с удовольствием помогу:), и абсолютно бесплатно. Да, эта собака будет не щенком, а, скорее, подростком/ взрослой, но об этом я расскажу ниже.

Из тех животных, что находятся в поле моего зрения, очень многие "сделаны под ключ":)- уже полностью готовы к жизни в семье- приученны к туалету, поводку, абсолютно социальны, абсолютно лишены агрессии, прекрасно ладят с кошками, другими собаками, изумительно относятся к детям. Большая их часть живет на домашних передержках вместе другими животными и детьми. Такие собаки очень тесно общаются с окружающим миром, ими занимаются, воспитывают.

Для кого подойдет такой питомец: для людей, которые не могут/не хотят заводить щенка (не имея достаточно времени для частых прогулок - приучения к туалету и т.д.); людей без особого опыта содержания собак прежде.
Большой плюс заключается в том, что мы уже видим необходимые качества характера и темперамент, можем подбирать такие "опции", какие необходимы именно нам (вроде "любви к детям/кошкам и т.п.")

Все эти собаки были спасены из тяжелых условий и очень нуждаются в любящем доме.
И, так получается, что люди просто по незнанию боятся брать таких животных, не понимая, что сотни тысяч прекрасных "семейных" собак сидят в приютах- гетто до конца своей жизни впроголодь, не получая ни качественной еды, ни медухода, ни движения, ни общения с окружающим миром, в постоянной атмосфере шума и хаоса. Хотя могли бы быть самыми любимыми друзьями семей...! Поэтому, куда правильнее в условиях нашей действительности спасти собаку, а не покупать.

Не надо бояться протянуть им "руку помощи", подарить дом- нужно просто уметь правильно выбрать (как и в случае с покупкой щенка) здоровую по психике и с хорошей нервной системой собаку, и чтобы сделать это- я и предлагаю свою помощь.

Запомните, что и в случае покупки питомца со всеми документами, никто и никогда не даст гарантию, что эта собака "вырастет лучшим другом детей", послушной, обученной и здоровой. Все это- живые существа. И все зависит только от генетики (психики, нервной системы) и ваших усилий, приложенных к воспитанию собаки. "Воспитанными и умными" собаки не рождаются- они ими становятся, только в следствии работы хозяина.

В случае же с подростком/взрослой собакой - мы уже видим "конечный результат", и, очень часто, эти сложившиеся животные вполне отвечают требованиям, нужным для того, чтобы без проблем стать той самой - "семейной собакой", затратив куда меньше усилий на воспитание, в сравнении со щенком, когда все приходилось бы начинать "с чистого листа".


Я помогу подобрать именно такого питомца, который будет соответствовать вашим пожеланиям.

Более того- в данном случае, вы можете рассчитывать на мою помощь в режиме 24/7 по любым вопросам, всегда будете обеспечены контактами хороших ветеринаров, кинологов и в принципе, ни один ваш вопрос не будет оставлен без внимания. Своих я никогда не бросаю!:)

Вам будут предлагаться собаки совсем разного "происхождения": породистые, метисы, беспородные; разных возрастов, размеров, характеров...Все будет зависеть от того, что вам нужно.

Если необходима собака для какой-либо работы (а не просто как компаньон) - я так же с удовольствием подскажу, к какому заводчику/в питомник лучше обратиться.

Для тех, кто ищет маленькую собачку, у меня есть отдельная тема- там их очень много- на любой "вкус и цвет":
www.nn.ru/community/dog/pristroi/malenkie_sobachki_v_dobrye_ruki-3.html

Крупных и средних собак я не вношу в отдельную тему лишь по той причине, что у меня не хватит на это и целой жизни. Их слишком много. Поэтому когда "запрос" поступает на такого питомца - я уже предлагаю кого-то конкретного сама.


С вашего позволения, я буду пополнять тему "преображениями" таких собак: какими они были "до" и какими стали "после" того, как обрели любящих хозяев. Чтобы развеять миф о том, что дворняжки не могут быть красивыми/умными и т.п.

Удивительно, как животных (да и людей) преображает любовь....

Немного о себе:

Более 15 лет (с 2001 г.) занимаюсь хэндлингом (выставочной подготовкой собак), дипломированный проф. хэндлер, ринг-тренер. За все время работала с очень большим кол-вом пород (и собак). В последнее время, ввиду плотной занятости по основному виду деятельности, занимаюсь в основном только помощью именно таким собакам (и людям).

В данный момент, помогаю нижегородцам удаленно, так как живу в Москве, соответственно, собачек предлагаю местных (потому что мне так удобнее), но это ни сколько не осложняет весь процесс.

P.S. Уважаемые модераторы! В этой теме я предлагаю свою помощь, рассказывая о себе и собаках (тема- экскурс), а не пристраиваю конкретных животных, очень прошу вас оставить ее на Основном (Ведь она полностью соответствует Правилам). Быть может, хотя бы так появится больше семей, которые захотят спасти кого-то из несчастных "хвостиков". Большое спасибо.

Зная то, как негативно многие участники форума относятся к беспородным собакам, считая их "второсортными" и недостойными жизни, предупреждаю сразу, что буду сразу удалять любые негативные и оскорбительные комментарии, пресекая малейшую попытку превратить позитивную тему в балаган и склоку. Спасибо за понимание.


Итак, начну:)

Это Джесси, молодая, замечательная собачка. В "усыпалке" Минска ожидала "последнего укола." Но была спасена волонтерами из Москвы, а затем 31-го декабря 2016 года в 18 часов привезена мной в чудеснейшую семью из Нижнего Новгорода:), чтобы в Новом Году уже никогда не вспоминать о том, какой кошмар ей пришлось пережить.

1-е фото- "в усыпалке".
Далее- "после"- в любящей семье
а это- маленький хозяин и его собака:)- просто умиление
такие теплые приходят мне "приветы из дома"
Ой, это же мой одноклассник. Его рукам можно доверять!
Надо же, как тесен наш город:))
Да, это прекрасные люди- вся их замечательная семья! Я очень рада, что знакома с ними.
mopoto
23.08.2016
Спасибо Вам за тему)
По-моему, такие собаки самые преданные и отзывчивые собаки на земле
Согласна!
angeli
23.08.2016
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Зная то, как негативно многие участники форума относятся к беспородным собакам, считая их "второсортными" и недостойными жизни

Вот это Вы совсем зря.... особенно со словом "многие".
Плохо вы форумчан знаете, а про залетных новичков - не стоит говорить.
Чего то стоит вспомнить темы про "счастливые Лапки" или заброшенный питомник пуделей (которых не то, что породными, собаками то трудно назвать было)
Ангелина, тем не менее... К сожалению, это правда. Очень часто множество высказываний о том, какие эти собаки ... в общем, не собаки вовсе. Конечно, много и других людей (а я давно на форуме, и хорошо знаю местные "нравы"). Но я написала так, чтобы в принципе предупредить попытки оскорблений в теме.
ta*ta
23.08.2016
Не надо лукавить. Вы же первая и сносите темы о собаках, если они беспородные! Даже не разобравшись в сути темы.
angeli
24.08.2016
ta*ta писал(а)
Не надо лукавить. Вы же первая и сносите темы о собаках, если они беспородные! Даже не разобравшись в сути темы. ...

Не сношу - а переношу на форум Пристроя - что требует Правила данного форума - которые обязаны соблюдать не только форумчане, но и модераторы.
А к собакам (для меня есть просто Собаки) - я отношусь с огромной любовью - для меня порода вообще не имеет значение в принципе.
Гела.
Эта "щеточка" так же была "удочерена" прекрасной семьей на Бору, с моей помощью. Куратор собаки из "Республики Друг" сам привез из Москвы собаку домой. Фото "до" у меня нет, к сожалению.
Яна П
23.08.2016
у меня в точности такая собака из приюта "Счастливые лапки", прям в шоке, одно лицо
:))))
себе взяли? а можно фото?
Яна П
23.08.2016
себе взяла,вот фотка с форума здесь, это он был такой в приюте, щенок еще. А потом оброс сильно, сейчас стрижем. Он очень боязливый, трудно к людям привыкает, хотя больше года у нас уже, фоткать трудно. Вечером обязательно сфоткаю и выложу
да, "лицо" и впрямь очень похоже))), только он у вас более элегантный, повыше на лапках. Гела- коротколапик- эдакий таксоризен:)), и очень даже харАктерная барышня.
Яна П
23.08.2016
он по колено ростом, в галерее ниже больше похож
ага, увидела, что не маленький))))...Гела примерно как скотч-терьер и есть размером)
Яна П
23.08.2016
а вот в галерее куратора, это он на передержке до меня, если не стричь, то борода тоже отрастает приличная

www.nn.ru/user.php?user_id=410679&page=gallery
Afka
23.08.2016
Люди, не бойтесь брать собак из приюта или с улицы, собак без породы и родословной. Гелла живет с нами с марта - и это совсем другая жизнь.
Когда я прихожу с работы, Геллка от радости даже на ручки запрыгивает и моментальное съедает остатки косметики на лице! А как она изображает "зайчика", когда не хочет уходить с дивана) Моя малышка научилась играть с применением зубов, и при этом все мои пальцы целы! А какой она защитник! МММ! Просто душа волкодава в маленьком бородатом пёсике. Гелла - четвертая собака в моей жизни: болонка, черный колли и метис южно-русской овчарки - всех брали щенками и растили до старости. Когда решили брать собаку этой весной, то я неожиданно решила, что это будет собака из приюта. Собака, которая была людьми оставлена по какой-то причине,но которая ждет. Да, взрослая собака из приюта или с улицы - это чертик из табакерки - это Существо со своей историей, характером, обидами и привычками, но Оно имеет право на второй шанс!
Afka
23.08.2016
Верхнее фото - фото, по которому я ее выбрала. А нижнее-фото из дома спустя 4 месяца
да, конкурс был большой...)))
ta*ta
23.08.2016
Добавлю картинок)
В марте 2015 года пристраивался вот такой зверь... Бонни, некоторые форумчане еще помнят его, наверное... Малой был подобран на улице...
ta*ta
23.08.2016
Больше года он Барни...
Фоток много, повешу мои любимые...
Ничего себе))), какой солидный, важный- потому что домашний)))...Метис стаффика
ta*ta
23.08.2016
Барон. В новой семье! Новая семья - Наталья и Миша - не побоялись взять собаку, живущую во дворе многоэтажки! Умнички! Очень красивый пес!
ta*ta
23.08.2016
какой же красавец невероятный! обожаю собак "такого типа"...
Продолжу рассказами своих друзей- волонтеров

Был сбит фурой в декабре месяце. Пролежал трое суток обездвиженный. Ночами к нему приходил брат и согревал его. С него и началась вся моя волонтерская деятельность. Даже и не думала заводить собаку. Но, после выхаживания и постановки его на лапки поняла, что кроме меня, он больше никому не нужен. В приюте и на воле он не выживет с его инвалидностью. Живем вместе. С каждым днем люблю его больше и больше.
Теперь живет этот невероятный красавец у девушки Ольги
Gala51
24.08.2016
Смотришь фото "после" - действительно, не было бы счастья, да несчастье помогло (с)
Бусинка

Была подобрана волонтерами в составе 33(!!!) щенков- родили 4 суки.
Подобрана и пристроена в любящую семью
SerZH
21.03.2019
Ох уж этот Барон. Нас теперь во дворе всё время с ним путают )
irun
23.08.2016
Как мало информации о таких животных в свободном доступе, не все читают форумы, не все дружат с интернетом..... спасибо вам за такой труд, считаю эту тему очень полезной. А тему про маленьких собачек вообще жаль что не увидела раньше. Подруга думала завести собакена, не знала только какого бы выбрать, была согласна взять беспородного но маленького по размеру, можно даже не совсем щенка. Ездить по приютам некогда. Так и купила себе на авито, говорит что йорк без документов.
Эх...(((
Ну, ничего, и ему нужен дом. Вот я о том и говорю, что у многих людей вообще "стереотипы", что дворняжка или собака из приюта- "ужасужас"...Поэтому надо как-то просветлять людей.
Чтобы человек понимал, что если задумывается о выборе собаки, то не за чем думать о породе- можно просто выбрать Собаку:)
Спасибо за дело!!! и за тему!!!
Кинула ссылку подруге-они "таксеныша" присматривают-у Вас как минимум двоих очаровательных собак увидела.
ой, спасибо огромное за помощь!!! буду очень рада, пусть обращаются! да, там в теме есть кобелек типа таксы длинника и еще один превосходный мальчишка рыженький...
пока не за что-надеюсь и у Вас и у неё всё сложится (зажали и держим 16 кулачков)
ЗАБЫЛА ОСТАВИТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН- 89269700923
ЗВОНИТЕ! РАДА ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ!
nvladi
25.08.2016
По своему опыту знаю,очень нужная тема, спасибо Вам! Может,ее можно прикрепить? Пусть всегда будет на виду! Пусть счастья собачьего и человечьего прибудет в мире!
Наверное, стоит попросить модераторов об этом...Я тоже считаю, что если эта тема поможет в решении вопроса нахождения дома для собак- оно было бы правильным.
mopoto
01.09.2016
nvladi писал(а)
Пусть счастья собачьего и человечьего прибудет в мире!

+++++ много СЧАСТЬЯ!
Бог как гритcя в помощь - дело благородное и нужное. Я в свое время тоже побоялась с дворняжкой связываться именно из за непросвященности в этом вопросе. Терпения Вам и удачи! Пусть все хвостатые найдут своих хозяев )
Спасибо)
Soba_ka
29.08.2016
Грустная тема с happy endom) надо модераторов попросить закрепить тему...
Да, мне тоже об этом неоднократно писали...Уже попросила:)
Afka
29.08.2016
Теперь мы счастливее вместе! Это девиз центра реабилитации "Республика друг "- очень верный девиз! Я увидела Чапу на фото 3 недели назад и потеряла сон. Я все взвесила, я знала,что хочу взять собаку-инвалида. Это ответственность в сто крат больше. И Гелла не должна считать себя преданной или брошенной. И вот вчера Чапа приехала к нам. Собака дома - это другая собака. Вчера Чапа не далась а руки, а сегодня. .. мы были на даче. Я Игорю и Ирине безумно благодарна за таких умных и мудрых девочек! Чапа переживает пока по поводу Геллы и чуть скалится, Гелла терпит до последнего. На даче мы были как из мультика - дом за гномом, гном за домом - Чапа за мной, Гелла за Чапой. Гелла быстро поняла, что Чапу терять нельзя. И пока я собирала яблоки или сливу, девочки сидят или лежат рядом, если Чапа уходила, то Гелла за ней - у нас цветов много и Чапу не видать в зелени, зато Геллкин хвост - отличный маяк. Чапа быстро и прытко ходит. И она очень любопытна. Но регулярно подойдет, заглянет в глаза , мол, возьми на руки) Но собака должна ходить сама) Зато домой ехали- обе спали на заднем сиденье все 30км.
Это просто чудесно! Я очень рада, что встретила этих замечательных людей!!!
Кстати, хочу сказать большое спасибо моему старому, доброму другу Новиковой Анне (skasy):), которая помогает моим "бывшебездомным" собачатам и их хозяевах в любых вопросах по коррекции поведения и уходу!
Afka
29.08.2016
А за пару дней до того, как приехала Чапа я написала стих. Теперь жду новую музу)

Пост из инстаграмма мой:
Вчера ходили на мультфильм #тайнаяжизньдомашнихживотных . После сеанса с подругой беседовали о собаках, я рассказывала ей про приют "Республика Друг" - Центр реабилитации бездомных животных, из которого моя #ЭляГелла , про то, что хочу "удочерить" еще одну малышку к моей собачке и птичке. Вспоминали фильмы #Хатико и #белыйбимчерноеухо . Сегодня весь день в моей голове роились мысли, строчки рифмовались - я не стихотворничала со школы. А тут - вот она - моя бородатенькая четырехлапая муза

Без собаки жить люди не могут
В большинстве своем. Вот и я не могла.
Выбирала собаку не долго:
Карий взгляд я забыть не смогла.
Как кружится она у порога,
Если дома сидела одна.
А бывает серьезной и строгой-
Ведь собачья личность она.
Как подружка - иначе не скажешь,
Кто собачник - тот точно поймет.
Иногда мне кажется даже,
Как ребенка люблю я ее.
И живем мы в квартирном уюте,
Ей дарю всего сердца тепло.
Мой собарик жил раньше в приюте,
Но с той поры столько вод утекло.
Сколько жить суждено - будешь с нами,
Столько планов вперед на года...
Расстаюсь я с людьми временами,
Но тебя не отдам никогда.
Тороплюсь я домой возвращаться,
Не усидишь ты при встрече на месте.
- Бородатик, идем обниматься!
Ты ведь знаешь - СЧАСТЛИВЕЕ ВМЕСТЕ!
Soba_ka
29.08.2016
Какие вы все замечательные!!! Побольше бы таких людей.
Спасибо Вам за счастье двух малышей. Искренне радуешься таким историям. И стих чудесный!
mopoto
07.09.2016
вот так вот живут в Чили)) h****ttps://vk.com/feed?z=photo-27725748_426841056%2Fwall-86782720_8152
Предлагаю так же посетить мою новую тему "Породистые собаки в добрые руки" - постепенно там я буду выкладывать породистых собак/метисов для того, чтобы любители и приверженцы опр. пород имели возможность осчастливить обездоленного песика любимой породы
www.nn.ru/community/dog/pristroi/porodistye_sobaki_v_dobrye_ruki.html
замечательная тема!
прочитав её, я и поплакала и порадовалась, за собак и их хозяев...
хороших людей больше, и я в это искренне верю...

спасибо, за эмоции и за ваш труд!
Вам спасибо за такие прекрасные слова!


А для тех, кто ищет маленькую собачку для семьи- новая тема с песиками
www.nn.ru/community/dog/pristroi/malenkie_sobachki_v_dobrye_ruki-4.html
Анечка,ещё раз спасибо вам и "Республике друг" Игорю и Ирине за нашего замечательного Жорика.Он просто чудо.Он у нас всего неделю,а мы его уже безумно любим.(дочка не любящяя мопсов,мне вчера сказала.-Все мопсы противные,только Жорика чудо.) Он самый умный и ласковый из всех знакомых мне собак.Как маленький хвостик везде ходит за мной.Как только одеваем поводок такой важный становится.
Наталья, это Вам спасибо! Мы очень- очень рады за Вас и Жорика! Действительно, это- "ваша" собака.
Afka
23.10.2016
Такой плюшевый Жорик! Прелесть)
да, пельмешек:)
Наш Жорик-самый лучший собакевич на свете.
Мы его очень любим.А он любит всех......особенно свою подругу кошку.
Ой, Наталья, как же чудесно! Спасибо вам огромное за него! Мы очень радуемся за вас!!!
Это вам спасибо.
Это наш Макс. Он прибыл к нам 11 ноября, появился в нашей семье благодаря Ане и Максиму. Он очень спокойный и умный мальчик, живет в мире с тремя кошками и шиншиллой.
Это Макс после прогулке кушает и укладывается спать.
Сегодня ровно две недели, как в нашем доме обосновалось черное лохматое чудо по имени Дуся-Альма. Встретиться нам помогла Анна (Улыбаемся и машем!;), предварительно обсудили условия, пожелания, а потом посыпались предложения от кураторов, временных владельцев с фото, видео и подробным описанием характера каждой собачки. Выбрать было вообще нереально....
В итоге, после нескольких дней "выбирания", в наш город из Москвы приехала эта красотка. Готовились к трудностям: все таки взрослая собака (около 2,5 лет), со своим характером, привычками, пережившая свою личную трагедию - мало ли как она будет себя вести в новой обстановке, да и сможет ли она вообще после уличного скитания и нескольких месяцев в приюте адаптироваться к обычной жизни в семье...
Слава богу, все страшилки остались только страшилками. На притирки/адаптацию хватило нескольких дней....
Прошло всего две недели, а такое ощущение, что наша Дуська-Альма живет с нами много лет, даже непонятно как мы без нее обходились. Ласковая, умная, хитрющая - обед по расписанию, туалет на улице.
Это собака-успокоитель. Она никуда не спешит, всегда прежде "спросит" , правильно ли она делает, заглянет в глаза на всякий случай. Главное, чтобы рядом кто-то был. Поговорить, выслушать, успокоить все это она делает с большим вниманием. Даже удивительно, как быстро она нашла со всеми членами семьи общий язык и просто "влюбила" в себя...
Почему собака из приюта? А почему бы и нет?
еще добавлю фото этой красавицы из дома)))- Повелительницы холодильника)
Когда мы с мужем подумали о том, чтобы завести собаку, то решили, что это будет собака из приюта. Нашли на этом форуме тему о пристррйстве животных (Улыбаемся и машем!). Мы пообщались с Анной, попросили подобрать собаку, сообщив о своих пожеланиях.
Анна предложила несколько вариантов, было непросто сделать выбор. Но все же он был сделан!
Нам дали максимум информации о собаке: и видео, и фото, и описание характера. Было много страхов и сомнений, но все же мы решились!
Собаку привезли из Москвы прямо к нам домой. Ни один из наших страхов не оправдался. Мы боялись, что будет агрессия со стороны взрослой собаки (1.5 года), ведь мы для нее чужие люди. Но нет, наш Шелдон оказался добрейшим псом, только бы лизаться и целоваться! За несколько дней он стал нашим настоящим членом семьи.
Были небольшие проблемы в поведении пса: боялся спускаться и подниматься по лестнице, боялся залазить в машину. Но буквально за пару дней все проблемы разрешились. Дома ведет себя примерно,просто не собака- а мечта! А сколько радости от общения, сколько положительных эмоций! Мы счастливы от того,что в нашем доме появился этот малыш!!! Люди, отбросте все свои сомнения и не бойтесь взять собаку из приюта!
Здравствуйте! Две недели назад к нам приехала Марго. Решили завести собаку, как многие здесь рассматривали варианты из приютов. У Ани отличная тема, с описанием собак, с фотками, кроме этого все вопросы можно было уточнить.
Марго оооочень спокойная девочка дворняжка, большая и добрая, и вообще, она СобакаНаСпинеВаляка))) Это ее фишка, не знаешь как реагировать, просто падай на спину)))))
Сейчас она ждет первую прививку (через пару дней), долечиваем ухо (отит) и пытаемся научить ее лизаться!!! Да, да - эта собакен совсем не умеет лизаться))) Видимо в детстве ей не кого было лизать(((
Не могу не добавить это чудесное фото....Как Марго встречает папу:))

Какая же замечательная собака досталась потрясающей семье...Анна, ждем продолжения...:)))
Я пока не ищу собаку, но думаю в эту сторону. Лет через несколько заведу, скорее всего, но уже начала морально готовиться :)
И один из вариантов для нас - собака из приюта.
Насколько хорошо виден характер собаки, когда она живет в приюте или на передержке? Я вообще не имею опыта содержания собак, в доме двое маленьких детей.. можно ли быть уверенной во взрослой собаке из приюта, что она будет адекватна со взрослыми и с детьми?

Если интересно, вот моя тема: www.nn.ru/community/dog/main...y.html#164040285
Очень рада, что вы рассматриваете для себя такую собаку. Безусловно, когда собака долго наблюдается одними и теми же людьми, которые с ней тесно общаются, причем, эта собака- уже подросток/взрослая, ее характер, "+" и "-", темперамент прекрасно видны.

Поэтому я и занимаюсь подробором именно взрослых собак для семей- так как могу помочь выбрать животное, исходя из конкретного запроса.

Почти все собаки, которых вы видите здесь- были устроены в семьи с детьми.
В семье, куда попала Марго- девочка 6 лет (и 3 кота), у Макса тоже хозяйка-школьница и коты (на фото), Жорик живет аж с 3-мя детишками (от самого маленького возраста до школьного), в семье черненькой Лолы тоже 2-е детишек...И этот список я могу продолжать долго:). Все эти собаки отбирались мной в семьи, исходя как раз из этого параметра "надежности" в плане общения с детьми, на него и делался акцент. Хозяева очень довольны своими собаками.

Безусловно, в то время, когда столько чудесных собак- компаньонов доживают свой век в холодных вольерах приютов, часто впроголодь, покупать собаку.... Наверное, только если есть огромная любовь к породе (либо потребность в опр. работе с ней)-это оправданно. Иначе - просто варварство и дикость, и не достойно цивилизованного человека. Это мое неизменное мнение (и не только мое).

Поэтому- буду очень рада ответить на ваши вопросы и помочь в любых начинаниях.
спасибо большое!
NNNadinnn
18.12.2016
Скоро месяц, как Патрик НАШ. А мы ЕГО хозяева.
Кот у меня глухой с рождения, и как в прошлом году оказалось- собственник, потому что не принял рыжего кота подобранного с улицы, Всю зиму Рыжий его уговаривал-"Мур-Мур" ему пел. В результате Рыжий перебазировался к родителям и стал очень важным, зовут его Степан. Месяц назад в интернете наткнулась на посты Анны Гурович о разных маленьких собачках, которые уже нашли дом или в поиске. Совершенно спонтанно повелась на этого "потрясающего пушистого кабачка" по имени Патрик (очень ему подходит) (правда сначала понравился другой, но он был уже пристроен). Решили рискнуть, хотя очень боялась повторения истории с Рыжим. Спасибо Ирине Серебрянной и Игорю Эрде дали такой шанс- попробовать, с возможностью возврата, если Кот резко воспротивится. Но, уже в тот день когда его привезли, я почему то сразу почувствовала, что не верну его, -все сложится и утрясется. Кот Зло шипел и махал лапой первые недели полторы, сейчас тоже шипит и машет лапой, но злости уже нет Даже пытаются играть, но пока попытки неуклюжие. Патрик оказался прирожденным дипломатом.
Обобщить- у нас все отлично. Учим команды, учим такое необходимое- "нельзя". Зубки хотят грызть все кроме игрушек, но по опыту знаю- это временно (собака у меня была). Скоро будем встречать первый совместный Новый год, и оч. надеюсь впереди их много (сколько Бог даст)
NNNadinnn
18.12.2016
Патрик с котом)
NNNadinnn
18.12.2016
Хозяин, Точно говорю- это все Кот!!! )))
морда тут прямо хитрющая))))...
не могу не выложить- так мне нравятся эти фото с ним...)
ну очень забавный он))))
прям игрушечный)
Viki28
16.01.2017
Здравствуйте! Случайно зашла в эту тему, долго читала, думала и ..... наконец созрела! В пятницу, 13 января, благодаря Анне, Марине, Галине, Игорю нам привезли вот такую великолепную собачку! Мы выбирали между предложенными нам собачками, все чудесные красавцы, но нам очень приглянулся подросток Тимошка. Не бойтесь брать собак из приютов, передержек, с улицы, это не так страшно, как кажется сначала, да, им нужно привыкнуть к семье, новым условиям, дому, квартире, но зато какая радость от того, что еще одна душа получит от нас хоть немного счастья в этой жизни!))
Мы в восторге от Тимошки!
Viki28
16.01.2017
Viki28
16.01.2017
фото "До" и "После" (до того, как его подобрала замечательная женщина из Благовещенская Галина и после, когда мы его увидели на фото Марины из Москвы), да, это собака путешественник - Благовещенск - Москва - Нижний Новгород!
как будто два разных пса)!!!
ну так))) вот, что делает с животным любовь человека....

завтра должны тут отметиться как раз хозяева Брюса- друга Марго...) Передайте ей, что у него теперь тоже все хорошо:))...
Виктория, большое спасибо за такой чудесный рассказ! И мы тоже очень рады, что он попал именно к вам!
Вообще же, интересно сделать отдельную тему на Собачьем- узнать, кто еще живет рядом с вами:)...Думаю, много участников на форуме из "Цветов..")
Viki28
15.02.2017
И еще из фоток Тима на прогулке :)
ой, Вика, спасибо большое!какое чудо!
Viki28
20.07.2017
А это видео Тима спустя полгода...
https://www.nn.ru/~gallery249267?MFID=1281462&IID=39816532
вылитый РЧТ- шикарный мальчик стал...
Мне кажется мы вас видели на ул ошарской. Спрашивали что это за терьер такой интересный )))
Viki28
11.10.2017
Нет, на Ошарской не бываю с ним) мы в основном в окрестностях ЖК Цветы (Щелчок, ботанический сад, иногда до Электрона доходим)
LMila
15.02.2017
Добрый день, наконец-то я добралась до темы, чтобы поделиться нашими эмоциями по поводу прибавления в семействе. Дочка почти с самого рождения просила собаку, мы ей покупали мягкие игрушки, робота собаку, но желание не унималось и, вот, в октябре я сдалась, когда увидела тему Анны и видео с нашей Лолой. Да, было страшно, что не справимся, что взрослая собака, а дома сын, который боится и самой маленькой собачки, кот, а еще мы ездим в деревню к родителям, переживали как она воспримет наше большое семейство. Оказалось, Лола- это собака, которая готова всех зализать до потери пульса:), спустя 4 месяца сын ходит гулять с Лолой по вечерам и весь страх улетучился, дочка довольна как слон, а нас, придя с работы встречает еще одна радостная и любящая морда:) Спасибо всем, кто принимает участие в судьбе таких собак, не бойтесь брать взрослых животных, Лоле примерно 2 года, но она еще ребенок.
LMila
15.02.2017
Еще фото
LMila
15.02.2017
LMila
15.02.2017
Лолке очень повезло:)
у кошки такой взгляд на верхнем фото)))...
LMila
15.02.2017
Кот теперь сам ее задирает и зовет играть, ходит весь облизанный и зацелованный.
ну, надо же))))
Всем привет :) Хочу выразить огромнейшую благодарность Ане - Улыбаемся и машем :) С помощью нее нашли себе вот такое чудо :) Радуемся уже несколько дней :) Знакомьтесь, Вест, 3 года :)
Дима, большое спасибо!! Мы даже подумать не могли (да и пес тоже), что у него будут такие замечательные хозяева!
выложу еще парочку фото, с вашего позволения:)
А вот и еще один "привет из дома" от Фили, уехавшего в любящую семью в Богородске. По скольку хозяева Фили "не очень дружны с интернет- технологиями", выложу я сама здесь:)
Вот, кто живет рядом с ул. К. Маркса- наверняка, увидит этого добряка и толстяка:)
надеюсь, Филю посадят на диету:)
Viki28
10.03.2017
Оччень знакомое "лицо" у Фили!!!)))
Анна,огромное спасибо Вам,Татьяне,Ольге и многим другим,кто делает такое большое дело! Знаете,мы выбирали питомники и родословные,а с вашей помощью нашли еще одну любовь нашей жизни.Эта девочка у нас совсем недавно,но каждое ее действие подчинено желанию понравиться,сделать все правильно и стараться снова и снова.Она ловит каждое слово,все понимает,она убеждает нас,что достойна,что она НАША собака.Ей не нужно приказывать,достаточно просто сказать.Она большая ласкушка и просто умница и красавица! Хочется призвать каждого нормального человека-берите собак с улицы! Они самые верные,самые умные и прочно займут уголок вашего сердца.
Общение-важная часть жизни людей и животных)
Совсем забыла)Зовут ее Бусинка)Мы зовем ее Бусинка-хорошая девочка и Бусинка-красавица)
А вот и наша нижегородская Шани- единственная собака, которая, наоборот, сменила "прописку" на московскую)).
Наверное, многие помнят ее из этой темы- как Марина обнаружила собаку истощенной и ощенившейся зимой...Даже нашла прежнего хозяина Шани, который по-просту отказался от нее.(выкладываю фото "до").
www.nn.ru/community/dog/pristroi/nashli_sobaku_31850984.html

Марина вылечила и выходила собаку, пристроила всех щенков, мы начали поиск новых владельцев. И тут как раз знакомые в Москве обратились с запросом поиска собаки для их знакомой семьи. Требования были как обычно: добрая, средне-крупная, хорошо относящаяся к детям, принципиально хотели дворняжку.
Я сразу отправила все волшебные фото Шани, сделанные Ксенией Райковой. Оказалось, им же предложили в это время еще около 15 собак....Честно, ни на что и не надеялась...Но семья влюбилась сразу!) Поэтому Шани неделю назад переехала сразу на подмосковную дачу хозяев. У нее теперь большая семья, все ее очень любят! А осенью Шани переедет в городскую квартиру, где ей предстоит познакомиться с котом. Вот такое маленькое чудо, которое случилось у преданной некогда собаки, мимо которой не смог пройти Человек...

p.s. В этом посте фото- какой ее нашла Марина...
вот такая она стала в своей семье
у нее даже есть 2 маленьких хозяина
Шани теперь- "помещица"))))
Такие истории возрождают веру в людей.Я по роду деятельности общаюсь со многими людьми,рассказываю им такие истории и вижу,как загораются глаза.Народ становится добрее и начинает задумываться о том,мимо чего раньше просто проходил мимо.Спасибо Вам,Анна и всей вашей команде еще раз.Вы делаете очень доброе дело!
Надежда, спасибо Вам за теплые слова:). Да, я тоже замечаю, на сколько больше становится людей, которые берут таких собак...Это чудесно.
Показывайте нам свою красавицу- всегда очень рады посмотреть...)
Вот так мы гуляем когда плохая погода)
а зачем мокнуть под дождем,когда есть машина?)))
Чувствую,нашу тоже кто-то так возил)) Ей кажется,что не справедливо возить овчарок в просторном багажнике с окном.Нужно у папы на ручках и за рулем) На худой конец на заднем сидении)
Ахаха))
а почему бы и нет?))
там интересней просто)
Конечно)Вся машина в шерсти и глине.Главное,чтобы собака счастлива была))
Такое счастье мы тоже пережили))уже привыкли)
Так что вся моя семья выражает огромную благодарность Вам Анна,Максиму,Татьяне и Игорю)
Еще раз извиняюсь за то что заставила Вас ждать)
:)) Ничего, главное, дождались)). Да тут и не одна я ждала, судя по всему, этих отзывов))...
Такие 2 "матрешки")), особенно курносая- забавная)
Такие хорошенькие! Вам повезло с ними!
Вот и мы)Фото получается всегда статичное.Двигается быстро)
Ну, красотка невероятная!!!
Надежда, огромное спасибо за такой теплый отзыв! Мы очень рады, что Буся не уехала заграницу, а дождалась вас....
И мы очень рады! Ее невозможно не любить.
Присоединяюсь ко всем добрым и тёплым словам в адрес организатора. Спасибо, что дарите нам счастье. Это и есть счастье,которое встречает тебя много лет,ежедневно и все как в первый раз! Кто будет нас любить ещё так сильно и искренне? А у меня случилось двойное счастье!!!!!!!! По фото,здесь на сайте встретила своего Сэма,мою лохматую радость. Увидела и сердце дрогнуло. Прекрасно влился в коллектив с кошкой и собакой,слушается,гуляет без поводка.....умничка! Я обнимаю его и говорю на ушко- ты мой.....больше с тобой ничего плохого не случится....и мы идём домой. Ну вот,пока писала,заплакала... Не бойтесь брать животных из приютов!!!!!! Помогайте,протягивайте им руку помощи,они такие беззащитные,дарите им свою любовь и она вернётся вам во сто крат!!!
Ирина, большое спасибо Вам за такой душевный отзыв! С Вашего позволения, немного проиллюстрирую:), но буду очень рада, если добавите еще ваших совместных фото с Сэмушкой, нашим драконом)...Моим любимчиком...

p.s. писала одновременно с Вами, видимо)). Будто бы Сэм сходил у Вас в салон красоты собачий - шерстка такая шикарная стала...Вы его купали?
У нас все хорошо!
Пока не купали,у нас в Нижнем холод. Зато 5 мин от дома озеро. Вот наступит лето,мы всем покажем заплыв!!!! А сейчас носится как конная дивизия,песок из под лап! Атаман!!!
Здорово как!!! Интересно, плавал ли он когда-нибудь?
Такой деловой лежит, в саду))...Помогает вести работы?))
Всем привет! Решила вас пожаловать собачьей радостью.... что за прелесть!!!
Ирина, огромное спасибо!))) Такой забавный "дракон"!) Покажите его с другими зверюшками?)
А у нас снова радость,Жужа обрела семью и сегодня поехала домой. Надеюсь любовь и терпение исправят ее застенчивость и нежелание фотографироваться. Она скромное чудо
Ирина, огромное вам спасибо! Будем очень ждать фото уже с ее хозяйкой, и новостей:)
ta*ta
29.05.2017
УРА! Жужелка) Удачи ей и новой хозяйке! Пусть они поймут и полюбят друг-друга!
За ночь наша тихоня сгрызла ошейник....сегодня купила ей новый и утеплились мы слегка....ведь лето!!!!!
надо же)))...а ведь такой ангелок)))...я думаю, ей и так не холодно)))...
как они встретились с хозяйкой?
А глазюки уже счастливые!
Добрый день Анна)
Прошу прощения за задержку в фотоотчете,ну совсем не было возможности зайти через компьютер к сожалению (
Сильно не ругайтесь)
Я все таки смогла,и вот смотрите,наши красавицы с мамулькой)
уже пришли в себя)
но каждый чужой лучше не заходи в гости,съедят)чувствуют себя замечательно)
мы все счастливы)
Ну вроде бы все)
Юлия! Огромное вам спасибо! Очень рада, что вы ими довольны!) Так приятно читать счастливые отзывы...
Радуйте нас фото и историями периодически), будем очень благодарны.
ta*ta
07.06.2017
Сладкая парочка!!! Как же хорошо, что они вместе!
dupon
08.06.2017
Вместе с девчонками к нам в Нижний приехало еще одно чудо,очень хороший и умный шпиц Бантик,который быстро освоиться и подружился с другими лохматыми членами нашего семейства
dupon
08.06.2017
Какое чудесное чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да уж)))
Ань,какая ты молодец! Мы с Ришкой часто вспоминаем добрым словом! И нам помогла :-)
Спасибо большое...Засмущали:)
шикарный пёс
!
Нежные нежности....
Философ сидит))))...
Skiatore
20.07.2017
Вчера привезли мне собаку - Сильву, черную, с белым галстуком, в белых носочках, с Ушами и Хвостом, которую помогла найти и выбрать Анна. Выбирал и по внешнему виду, но в первую очередь по впечатлениям о характере собаки, которые складывались в процессе выборов, а выбор был большой. Похоже, попадание 100-процентное, сделать выбор собаки именно для меня помогли сделать очень точно. Дома проблем вообще никаких, ее очень хорошо подготовили, хотя и жила в приюте. Команд не знает, или делает вид, что не знает, но и не надо, поскольку реагирует на интонацию очень точно и сразу слушается. Я, например, не хотел пускать собаку на кухню - она туда и не заходит с первого слова. Доволен и рад, что взял молодую, но взрослую собаку. Правильно вырастить и воспитать щенка под свои цели, привычки и предпочтения - не факт, что получилось бы без опыта и без времени. Да и сейчас вопросов и непоняток много - мне помогают online в режиме реального времени сразу 2 консультанта - Анна и Елена(куратор собаки). В общем, сказать, что доволен - ничего не сказать. Фоток сделать времени еще не было - прикладываю, что есть.
Skiatore
20.07.2017
Какая счастливая мордашка у Сильвы! :-)
Евгений, огромное спасибо за такой чудесный отзыв и добрые слова! Мы тоже никак не нарадуемся, что еще одна собака стала счастливее на одного такого идеального хозяина, как Вы!
bon_ny
24.07.2017
Я тоже с радостью хвалюсь! На прошлой неделе мы стали счастливыми обладателями еще одного члена семьи. Теперь с нами живет Лисси. Она - настоящая путешественница, ехала к нам аж из Тульской области, но это стоило того. Она необычайно ласковая, между собой мы ее уже называем собака-хохотушка, если она слышит смех, она старается развеселить еще больше) Контактная, умная - сама просится гулять и показывает хозяевам, где поводок. ОООчень дружелюбна к кошкам - я боялась, что для нас это станет проблемой, но все обошлось) Чистоплотная - спокойно дает вымыть лапки, протереть ушки, вычесаться. Очень игривая, дом заполнился собачьими игрушками разной степени пожеванности, но мячик вне конкуренции) Она смогла очаровать всех, и такое чувство, что живет она с нами уже полгода не меньше.
Спасибо огромное Анне за терпеливые консультации - ведь обращалась я к ней с просьбой о маленькой комнатной собачке, а она нашла нам настоящего друга, красивого, ласкового и умного, за организацию доставки - в понедельник мы нашли Лисси, а в ночь на среду она уже ночевала у нас) и спасибо большое куратору собачки Елене - она также с готовностью отвечала на все вопросы, а еще и сделала нам красивый подарок в виде медальона - увидев на Лиссе медальончик с моим номером телефона, я окончательно переполнилась счастьем) Анна до сих пор помогает нам в решении мелких проблем, за что я премного ей благодарна
bon_ny
24.07.2017
Светлана, и Вам огромнейшее спасибо и за спасение Лисси, и за теплые слова!:) Не передать, как я люблю всех своих владельцев и горжусь ими! Это просто чудесно, что теперь эта хитрая лисья морда стала домашней любимицей в вашей замечательной семье!
прям до слёз! пишите ещёё!! :)
Это Тоша. Бывший Рошиа. Мальчишке год. В новой семье пока только сутки. Но у него впереди долгая и счастливая собачья жизнь))
За последние пару дней пережил перелет из Сеула, переезд из Москвы в Нижний. Парень добрый, ласковый, позитивный. Очень-очень активный. Поэтому и фото пока только такие, на месте не сидит))---->
Кураторы превосходные! Переживают за собак, за их устройство всей душой, всегда на связи, все подскажут. Очень понравилось отношение. Пристратвают не лишь бы кто-то взял, а ищут хорошие руки.
Маргарита, огромное спасибо за такой отзыв!!! И за то, что взяли Тошу к себе!
И вам за помощь спасибо))
Будем показываться переодически ))
Всегда буду рада узнать, какие новости у вас))...Держите в курсе). Спасибо вам за все!
Kitana
04.10.2017
Привет! Ну ни фига себе! Поздравляю!
Это наша Мальта. Приехала к нам 14 дней назад, а кажется что живет у нас очень давно. Адаптация прошла быстро. Тяжело было только первые два дня. Воспитывать взрослую собаку оказалось намного легче, чем маленького щенка. Собака идеальная, учится с удовольствием!

Спасибо Ане и куратору Вике за вашу работу по подбору и доставке собаки, за вашу заботу и переживания! Девочки вы такие умнички!

Не бойтесь брать взрослую собаку, они очень очень хотят быть домашними!
Привет)))
Поздравляю с новым членом большой семьи))
Девочки и правда большие мододцы))
Спасибо!
Мариночка, это вам, огромное- преогромное спасибо!!!
Пошла я в магазин, а дорога то проходит мимо зоомагазина. Зашла посмотреть только) Итог: купила 2 ноги и новый поводок. И ведь довольная))))
Подниму тему) Быстро летит время. Совсем не верится что наша семья могла состоять только из 2 взрослых! Как же мы скучно жили. Не бойтесь заводить животных в семьи с детьми.
Путинка писал(а)
семья могла состоять только из 2 взрослых! Как же мы скучно жили.

Ну, Ваше умение столько всего успевать за день- это просто запредельно:)
Освежу тему) Ане + 1000 к карме!
Летит время. Мальта трусиха, мамина радость. Как она боится потеряться, далеко от нас теперь даже не отходит и бежит по первому свисту!
Мариночка, спасибо Вам)))))) мы ждем новых летних семейных фото)))))
Aska
08.10.2017
А у нас уже целый месяц живет котик :) Очень ласковое создание, мурлычет по любому поводу. Быстро освоился дома и со всеми подружился. Спасибо Анне (Улыбаемся и машем) и Елене куратору за это маленькое полосатое чудо, появившееся в нашем доме.
Наталья, спасибо большое вам за него!:) Это первый и единственный представитель рода кошачьих, которого я пристроила в жизни))))...
А как же принц Гарри - большой рыжий кот, который ехал в Нижний Новгород из Москвы к девушке с ником альфа 09 (вроде бы так) :)??
Вот так и не доехал. Катя, видимо, так и не смогла с ним расстаться.
ааааааааа))) и альфа 09 тоже говорила что у неё с котами как-то загадочно получается )))) вот я подозревала что такого шикарррного Принца Гарри не смогут отдать :) и КАтер тоже шикарный! улёт просто ! :)
вот, чувствуется, что так оно и есть)))
Очень душевная и светлая тема. Вселяет надежду, позволяет увидеть другими глазами ! Жаль что ее не все прочитают.
А как там Снежка и аусики?
На самом деле, многие читают, просто не пишут). Снежка так и осталась у своих кураторов, а про аусси- вообще не в курсе). Я лично не знала людей, которые их пристраивают.)
всем привет из нижнего новгорода от Сэма. у нас все хорошо....просто отлично!!! он маменькин сынок....моооооой!!!
Ирина, радуйте нас фото!:)
Спасибо большое, Ирина! Он так заматерел! Красавец!!!
ДВ. Я вам в личку написала. Нужна собака для охраны частного дома. Для души уже есть помесь ВЕО и НО длинник, он очень добрый и его все дети обожают. Собака будет жить в вольере днем, а ночью по участку бегать будет с нашим псом, но если будет адекватно относится к лошадям, то думаю и днем будет просто гулять по участку. Но нужен именно охранник.
В Сострадании полно больших собак. На охрану много берут оттуда. Позвоните им или сходите, они рассказывают обо всех, кто что из себя представляет.
Все божьим промыслом! И люди ,которых мы встретим и события! Искала третью собаку в сети. Хотела только приютскую принципиально.
Мелкую, габариты квартиры диктуют. Увидела Альфу! Но общаясь скураторами узнала историю Плюши! Не видя фото поняла что оно! Любовь накрыла,,,
Теперь у меня три девочки! Плюша- это мега собака! Если знаете, что хотите и можете дать животным! С чем сможете смириться, а что больше вашей любви ищите ,знакомьтесь, берите! И пусть воздастся всем кто помог мне : Анна Г, Юля Ж, Наташа
Всем привет. У нас появился друг. Ооооочень гиперактивный собакен) Сфотографировать удается только спящего) Пока привыкаем друг к другу. Адаптируемся и будем наводить красоту))))
Да, тут даже Вилли в нем и не "разгадать":))
Вилли - "лохматик" таким к нам приехал
Сходили к парикмахеру, когда мы увидели преображенную собаку, то смеялись до слёз))) никак не могли в нём рассмотреть "пуделиное начало"
Такой он игрушечный, конечно...) Загляденье! Вполне пуделеболон))), очень красивый!
Анна, большущее спасибо за нашего Вилли, сами не ожидали от себя, что так быстро влюбимся в собаку))))
Лучезара писал(а)
Анна, большущее спасибо за нашего Вилли, сами не ожидали от себя, что так быстро влюбимся в собаку))))

Это вам спасибо!! Лучшего подарка, чем такие слова, и не придумать!:) Я очень рада!
Пёс замечательный. Ощущение что он всегда жил с нами) Дома ведёт себя идеально. Научился на улице не бросаться к каждому прохожему и ласкаться, а идёт себе спокойненько рядышком и поглядывает на хозяев).
Вот такой ласкуша - раскинет свои шикарные уши и лежит
Огромное желание у Вилли дружить с кошкой, но она не желает. Потихоньку приглядываются друг к другу.
Лучезара писал(а)
Вот такой ласкуша - раскинет свои шикарные уши и лежит

ужасно смешнючий))))
myten
23.11.2017
Славный!
А вот и наши хвасты!!)) Две недели назад из столицы приехал к нам наш маленький зверёк Снифф! Наш живчик, наш хвостик, наше чудо!
Очень давно мою душу и души моих детей грела мысль о собаке, но всё время были какие-то сомнения. Папу нашего так вообще не радовала эта идея. Однако, долгое время мы приглядывались к щенкам мелких пород, интересовались, изучали, думали...Но неизменно меня тянуло в Анины темы о пристройстве бездомышей))) И вот в одной из них я увидела ЕГО!)) Этот мини овчар покорил моё сердце! я поняла , что всё! нет времени думать и ждать, надо хватать это чудо! на удивление наш папа быстро поддался на уговоры и начали общение с куратором нашего пёски.. Нас "пугали", что Снифф суперпупергиперактивный пёс, я уже приготовилась к нечто невообразимому))) но в итоге оказалось, что Снифф очень подходит по темпераменту нашей семье. Вот прям то, что надо! Он активный, энергичный, с ним нескучно ни взрослым, ни детям. В тоже время он ненавязчивый. не станет приставать, если ты не хочешь с ним играть, сам себя займет делом или уйдет отдыхать. Понятно, что предстоит много забот, воспитания и т.п., но всё же это приятные хлопоты.
Конечно, жизнь нашей семьи изменилась! И, конечно, в лучшую сторону. Вечерами мы не разбредаемся по разным комнатам, занимаясь псевдоважными делами, дети не торчат в компьютерах, телефонах...появилось гораздо более важное, приятное и интересное занятие!) Мы очень довольны нашим новым членом семьи, ну кроме кота. но думаю, что и он скоро подружится со Сниффом.
Вообщем, всем сомневающимся я рекомендую брать. брать, брать и будет вам счастье!!!
А за наше счастье я безмерно благодарна Ане и Лие. а так же Юлие и Игорю... и всем кто так или иначе причастен к нашей истории!
Снифф дома! Дети счастливы!
Человек, который не хотел заводить собаку!!!
Идём на сближение))
Грелка на голову! :-) :-) :-) Человек, который не хотел собаку! Отличная фотка.:-)
Спасибо))) Больше греет душу)))
Наталья, спасибо вам огромное за такой чудесный, развернутый рассказ! Мы очень рады, что Снифф попал именно к вам!:) Какая же радость видеть счастливые семьи...
Аня, спасибо вам за вашу работу, терпение, упорство! За внимание, помощь и советы!!
Моим любимым владельцам всегда рада помочь:)
Привет от Сниффа!
интересно бы сейчас посмотреть:), как он изменился)
Повзрослел)))) но задорно не иссяк :-D
))))) ну, ничего себе))))
заматерел, а моська все-равно со смешным хитрым выражением))), как у маленькой пираньи)))
плавает?
Сам в воду заходит только лапки помочить и жопку). С рук вводу отпустишь плывет к берегу или близь стоящему)))
Это был наш первый опыт, может осмелеет еще)))
Два года вместе! Ура!!!
Серьезно? ! Всего два года? Ощущение, что он тут и был, в нашей семье! Всегда!!!
Спасибо Ане и всем добрым людям, кто помог нам встретится)))
Наталья, огромное спасибо! Очень приятно!
Omela
20.11.2017
Вот и еще одна бездомная москвичка стала домашней нижегородкой благодаря Ане) Моя Мальта, 4 года, всю жизнь в приюте. Живем вместе вторую неделю - а у нее столько любви по отношению к нам, словно все 4 года была членом семьи. Очень робкая и неуверенная по началу, сейчас уже освоилась и ведет себя как обычная домашняя собака - может покапризничать, может зализать от обожания)
Omela
20.11.2017
Любит гулять и заводить друзей
Omela
20.11.2017
Не любит купание (ПОКА!) и процедуры красоты))
Omela
20.11.2017
Никогда не думала что заведу взрослую собаку, о бездомышах думала, но только о щенках. Аня помогла справиться с сомнениями, показала подборку собак, которые идеально подойдут к моим условиям, ну и запала мне в душу Она) Кураторы сообщили все что нужно о ней знать, все ньюансы были оговорены и изучены. И размер ее оказался совсем не напряжным - она действительно почти не заметна в квартире, место свое определила сразу. До сих пор при необходимости получаю поддержку от девочек по любым вопросам. Очень благодарна Ане за то что она меня свела с моей Зайкой)
Аня, огромное спасибо за такой потрясающий отзыв и за теплые слова!:)
Конечно, о такой суперответственной и невероятно заботливой хозяйке Мальта не могла грезить и в самых смелых своих мечтах...Особенно, когда 4й год пошел... Мы все безмерно благодарны вам, ведь такое пристройство особенно- это по-истине чудо!
Bukruasha
04.12.2017
А это наша Белла! Забрали в пятницу. Но уже такое чувство, что живет с нами всю жизнь. Компанейская собака! Очень ласковая и дружелюбная. Любимая команда: ?зайка?. Легко нашла общий язык с другими обитателями дома. Но безумная попрошайка))) родину продаст за вкуснятину
Bukruasha
04.12.2017
Анна, большое вам спасибо за спасенную жизнь!
АП)
Tytta
27.01.2018
Вот есть такая тема. Моя дочь (почти 6 лет) очень мечтает иметь питомца, она даже путается то кошку, то собаку.Но при этом по этой теме говорит каждый день. Я прекрасно понимаю, что ребенок не может сам заботиться о животном. Мы живем в квартире и места немного. Думаю о выборе собаки небольшой и с выгулом не очень часто, ну не больше утром и вечером, по-другому никак. И обязательно чтоб лояльной к ребенку. Мне порода не важна. Чтоб просто глазу нравилась. Думала про мини пуделя или что подобное. Денег много нет, сможем только без всяких родословных купить, потому что они нам и не нужны. Важно маленький размер, минимальная линька, хорошее общение с детьми. Если есть щенки пусть беспородные, но понятно что будут маленькие и общительные, то посмотрим варианты, и без выкрутасов по стрижке и линьке. Т. е .я готова раз в год или полгода подстричь собаку, но без всяких безумных каждодневных вычесываний. Не кидайдесь в меня тапками, да я профан в собаках. Но я готова ради ребенка завести собаку, понимаю что это не самый правильный повод. Но я в детстве тоже очень мечтала о собаке, но мне ее так и не завели. Если у нас появиться собака, то думаю , я тоже очень буду к ней привязана. Но я как взрослый человек, должна понять все плюсы и минусы, и правильно оценить свои возможности. Я иногда смотрю темы про пристрой щенков, но как правило, все маленькие и мало проблемные собаки пристраиваются быстро.
Жаль, что я увидела только сейчас. Если вопрос еще актуален, напишите мне в ЛС.
Tytta
08.03.2019
тема еще актуальна.
Дорогие владельцы! Буду рада новостям и летним фото:), увидеть в теме:)
Всем привет из Нижнего Новгорода! В мае 2017 к нам приехал из Москвы с передержки Сэм. Я так счастлива,что он появился в моей жизни!!!! Уже на второй день Сэмик чувствовал себя как дома. За год возмужал,прибавил в весе,стал мыться( хотя до сих пор боится воды).....терпит эту процедуру. Обожает кататься на машине,высовывает голову на скорости и всем улыбается. Любит до ужаса обнимашки....даже когда просто идет рядом,подсовывает голову тебе под руку.А я и не перестаю обьясняться ему в любви,он все понимает т лижет меня в нос......ЛЮБОВЬ!!!С ним не стыдно ходить в гости, прекрасно себя ведет,слушается. Дружит со своими кошками и старой собакой. Других гоняет. Еще у нас появилась подружка. Мы ездим к друг другу в гости. Они замечательно играют.
Остановите меня.....я могу говорить о нем бесконечно!!!
Не сомневайтесь,берите животных с приютов. Подарите им шанс обрести семью.Дарите им свое тепло сердец и они ответят вам тем же! Никто вас так не будет искренне любить, как ваша собака.
Ирочка, нет слов, чтобы выразить всю благодарность Вам!!! Чаще радуйте нас новостями и фото!!! Так приятно такое читать!!!Как же я тогда мечтала найти ему потрясающую семью, и она нашлась..."Золотая собака" попала в "золотые руки"....
Добавлю наши летние))
Спасибо большое!!! Очень радуете!!
Наши умнички. Мальта позирует))
Размер большой
Как же собакам несказанно повезло с такими владельцами....слов нет)
Мариночка, спасибо!
Вот и зима.... а нам все ни по чем! Сэм с Ликой и зиме рады!
myten
03.12.2018
Конечно , ведь в тепле и сытости ребята. Да еще любят их.
ой, а фоточки-то не загрузились(((
Всем привет!
В какой-то теме, здесь, читала, что дворняги некрасивые...
Неправда, у меня очень красивая дворняга)!
А еще он умный, спокойный, выдержанный, деликатный. Просто чудо-парень).
Спасибо Ане за него!)
Я боялась брать собаку. Боялась всего - за своих горячо любимых кошек, за мебель и вещи, пусть они и не стоят бешеных денег), я боялась, что будут лужи и кучи в квартире, что будет лай и вой, пока я на работе. Что не сойдемся характерами и будем страдать на пару с собакой.
Напрасно боялась). Мне досталась потрясающая собака. Он живет с нами всего две недели, а мы его уже очень любим).
Не было у него какой-то особо страшной истории в жизни, и в приюте он жил нормальном, где хозяйка - замечательная девушка, кинолог. Надеюсь, что у нас ему не хуже, чем там. Времени, конечно, хотелось бы больше ему уделять, а не пару часов в день, но уж как есть.
Мы идем по улице, он шагает рядом, у ноги, не лает, не рвется, не истерит, как некоторые встречные породистые собаки, он спокойно идет с невозмутимым видом. И я горжусь своей собакой и по фиг мне, что нет у нее документа. У нее есть много гораздо более важного для меня, чем какая-то бумажка!
P.s. Первые три фото - пиарные из приюта, следующие три - мое, домашнее (селфи делать не любит, сразу хочет повалиться на спину и подставить пузо))
А еще мы хотим поменять ему имя, только придумать новое не можем, фантазии не хватает)))
А еще он умеет улыбаться!)). Если получится сфоткать, обязательно покажу!
https://www.nn.ru/~gallery345455?MFID=1458765&IID=48420234
https://www.nn.ru/~gallery345455?MFID=1458765&IID=48420267
https://www.nn.ru/~gallery345455?MFID=1458765&IID=48420291
https://www.nn.ru/~gallery345455?MFID=1458765&IID=48515151
https://www.nn.ru/~gallery345455?MFID=1458765&IID=48515154
https://www.nn.ru/~gallery345455?MFID=1458765&IID=48515157
Светлана, огромное спасибо за чудесный отзыв!!! Так рада, что оно все "сошлось":)! И не сомневайтесь- Дику у вас- лучше всего! Потому что у Ольги он жил временно, и это чувствовал, а в Вашем лице он обрел свою семью...
Спасибо большое!
Здравствуйте. Хотелось бы выразить огромную благодарность анне за тот комочек счастья который поселился в нашем доме. Мы даже не могли себе представить что это чудо станет просто хвостиком для нашего младшего сына. Жужа приехала к нам очень быстро. Ее адаптация прошла очень легко. Теперь у саши есть надежный друг.
Галина, Вам огромное спасибо и Вашей замечательной семье! За Жужу, и за "теплые слова"!:) Радуйте нас новыми фото и рассказами)
Здравствуйте. Хотелось бы выразить огромную благодарность анне за тот комочек счастья который поселился в нашем доме. Мы даже не могли себе представить что это чудо станет просто хвостиком для нашего младшего сына. Жужа приехала к нам очень быстро. Ее адаптация прошла очень легко. Теперь у саши есть надежный друг.
Venkus
26.08.2019
Ваш Ронни симпатяга!
Очень рада, что мальчишка в таком возрасте обрёл любовь и заботу.
Спасибо ВАМ, добрый человек!
ой, да, такие случаи- это из ряда вон...у Ронни умерла хозяйка, к которой он был пристроен, будучи щенком.
Venkus
27.08.2019
Анна, Вы большая молодец!
Благодаря Вам, столько собак нашли свой дом.
Огромное спасибо и низкий поклон!
Это все потрясающие люди, которые ко мне обращаются...Иногда мне кажется, что я знаю почти всех лучших людей во многих уголках Земли...)) И многие из них живут в Нижнем Новгороде:)
Часто даже не верится, в то, что такие люди существуют.
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, а этого рыжего харизматичного парня на фото - Ронни. Хочется поблагодарить Анну за высококвалифицированную помощь и рассказать об опыте обретения друг друга.)
В конце октября 2018 года я решила взять собаку. Сначала думала приобрести французского бульдога, но вместе с тем хотелось помочь кому-то, у кого меньше шансов найти хозяина. Обратилась к Анне. Из предложенных кураторами собак выбирали тех, которые бы мне понравились и подходили по темпераменту, образу жизни. Ання оценивала их психику и поведение. Выбор был нелёгким - невероятное количество собак, которым хочется помочь - даже не подозревала об этом раньше.(
Ронни восемь лет и уже около года мы вместе. Он невероятно спокойный, рассудительный и чуткий пёс - любит общаться и моментально влюбляет в себя. Абсолютно не агрессивен - бесстрастно реагирует даже на дёргающих за хвост детей; свободно отдаёт свою чашку с едой, если это необходимо. Полностью подстраивается под режим дня хозяев и чрезмерного внимания к себе не требует.
Спасибо вам, Анечка за него; за проявленное терпение к моим сомнениям и метаниям и за всё, что вы делаете!
Вы, молодец! Спасибо за парня. Пусть у вас все будет хорошо на долгие годы. В вс выложу новый пост с 5ой собакой с передержки. Это совсем не страшно!!! Дом ходит ходуном от топота, подпрыгиваний и догонялок. Все вокруг мяукает и гавкает. А самое главное делает меня счастливой
Ронни до встречи с семьёй
Ронни в семье
Спасибо Вам и Анне огромное! Так приятно видеть счастливые мордашки!
Какая всё таки большая разница во взглядах собак... до и после...)
Все молодцы!
IrinaPar
31.08.2019
Хочу от души поблагодарить Анну за помощь в подборе маленького друга! Теперь у меня есть замечательная собачка, которой я полностью довольна!
И все благодаря Ане! Она помогла найти собаку, подходящую под конкретные требования, задачи, подробно предоставила всю необходимую информацию, дала много полезных рекомендаций.
Еще раз огромное спасибо за такой труд! Я очень счастлива, что благодаря Вам в моей жизни появился такой дружок!:)))
К сообщению прикреплен файл:
237263238-img_7127.heic   (1.58 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
237263238-img_8339.heic   (703 Kb)   Скачать файл
Очень красивый у Вас дружок! Будьте счастливы вместе)
Venkus
31.08.2019
У меня что-то не открывается файл, но это не важно)
Главное, что все счастливы!)
Я с планшета захожу. У меня тоже не открылись. А потом я открыла галерею, а там две фото( в загрузках)
Venkus
31.08.2019
У меня файл скачался, но пишет, что невозможно открыть.
Много информации в телефоне, надо удалять)
Вот этот дружок, и его счастливая хозяйка)
IrinaPar
02.09.2019
Спасибо за теплые слова!!!:)
IrinaPar
02.09.2019
Огромное спасибо за пожелания!!!:))
Venkus
31.08.2019
Анна - удивительный человек!
Благодаря ей столько "хвостиков" обрело семью, столько людей она сделала счастливыми)

Очень рада за Вас!
Ряды собачников пополняются, и это здОрово:)
Venkus писал(а)
Анна - удивительный человек! <br> Благодаря ей столько "хвостиков" обрело семью, столько людей она сделала счастливыми)

Дааа, есть же такие люди, которые делают что-то очень хорошее и доброе в жизни)
Спасибо большое:), очень приятно)
Ирочка, огромное спасибо за теплые слова и за малышку!:) Очень рада, что Вы довольны своим выбором!!! Радуйте нас еще фото периодически!
Я смотрю, Вы уже и приодеться успели, и жетончик сделали...какие молодцы, слов нет!)
IrinaPar
02.09.2019
Вам огромное спасибо!
Мы живем душа в душу:))
Обновки покупаем регулярно, да))
Ничего себе))) показывайте тогда фото в нарядах))) какие вы шустрые))) собачка только приехала, ей уже одежек понапокупали))) все заранее))), до холодов)
Спасибо Вам, огромное, за спасённую душу.
Живите долго и счастливо!
Добрый день,у знакомых ушла за радугу французская бульдожка.Хотелось бы найти им собачку не большого размера ,желательно подростка.Буду рада Вашей помощи.
Позвоните- пообщаемся)
89269700923
Подниму тему:)
bon_ny
05.06.2020
поучаствую в апах)
Лисси у нас уже 3 года! добрее, хитрее и ласковее не найти.)
любим: поездки на машине, купания, расчесывания и прочие чесания, кряхтеть во сне, детей и бананы!
не любим: зонтики (от ужаса пытаемся запрыгнуть на хозяйку на улице)
опасаемся: кошек. с домашними дружим, уличных на всяких случай игнорируем
bon_ny
05.06.2020
Светлана, очень рада "видеть" Вас и Лисси:) давно ничего не слышали...Очень приятно, что написали и поделились новыми фото:) Спасибо большое! Периодически рассказывайте, пож-та, как дела:)
жду продолжения Ваших прекрасных историй! :)
Апну темку, мечтаю о собаке , но в ближайший год не смогу вщять на себя такую ответственность ((( Вам респект!
Благодаря Анне в нашем доме 3 недели назад появилась Хельга. До этого она жила в приюте. А до этого скиталась в Тушино.
Мы давно думали о собаке из приюта, но как-но не решались. После бесед с Анной набрались смелости, присмотрелись с нескольким собакам и ...поехали в приют к той, у кого меньше всего , по словам Анны,шансов на усабочение.
Хельга нам понравилась. Теперь она член нашей семьи.
Трудности есть. Но и тут Анна помогла: приехала и помогла понять , как пресечь ревность и дургое поведение нашего"первенца"- йорка. Сейчас учимся жить вместе.
Собаки из приюта требуют сил на их воспитание и пр. Уличная жизнь и прошлые беды оставляют свой след. Но все преодолимо: было бы желание.
Спасибо, Анна!
Первое фото- скитания в Тушино,еще до приюта,второе- дома
Как будто разные собачки! Такая счастливая улыбка сейчас у неё на мордашке)
А вам с Анной спасибо огромное, что осчастливили Хельгу!
Инна, спасибо большое за такой душевный отзыв! Да, "первенец" оказался "крепким орешком", даже спустя 3 недели не перестает пытаться "строить" нового члена семьи, над чем мы совместно работаем, а Хельга- чудесная, добрая "собака-плюшка". Огромное спасибо Вашей семье за то, что взяли ее домой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов