--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гелакан. Отзывы

Лечение, ветеринария
7232
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@ryf
07.02.2017
Буду признательна за отзывы по гелакану (кто пользовался, каких результатов хотел достичь, что получил в итоге). Особенно интересует использование с целью профилактики (что профилактировалось, как результат), но не откажусь и по лечению.
Если кто-то стесняется написать в теме - милости прошу в приват.
malin
07.02.2017
Препарат неплохой. Но дорогой и неудобный в применении. Я бы выбрала лучше Серебряный след, как альтернативу, что вообщем и сделала
M@ryf
07.02.2017
А с какой целью применяли препарат и применяете?
malin
07.02.2017
По прямому назначению
M@ryf
07.02.2017
Просто их там видов 5 и все для разных целей, насколько я понимаю.
malin
07.02.2017
Ну я ж не знаю что вам нужно конкретно
M@ryf
07.02.2017
Пока интересуюсь профилактикой проблем с хрящевой тканью и уточняю про побочные эффекты.
malin
07.02.2017
не знаю. У моих не было никогда . А какие могут быть?
M@ryf
08.02.2017
гастрит и иные проблемы ЖКТ, но речь о гелакане.
что касается остального - не знаю.
Orlanet
08.02.2017
Пользовались им, но давно, а человеческий варианг компании Orling - геладринк сама долго "ела", хороший эффект.
Из минусов - если человеческий удобно разводить и пить не давясь таблетками, То собаки наоборот далеко не все пьют этот "бульон". "бульон" выгодней смешивать с натуралкой, как бы не добавляли производители вкусовые добавки а-ля мясо, но с сушкой бульон не допивают, а вот с натуралкой вылизывают миску начисто.
M@ryf
08.02.2017
Спасибо) Так от собачьего ожидаемый эффект был или нет?
malin
08.02.2017
Маш. Вы о каком эффекте спрашиваете? Конкретно вопрос сформулируйте!
Я давала в процессе роста щенков, кормящей суке и после щенков. Для меня был эффект. Здоровое потомство, хороший костяк, суки в форме. Но может то же самое было бы и без него. А потом все индивидуально. Вам для каких целей надо? Конкретно?
Это препарат хвалят. Я и Киносил хвалю и Серебряный след, они работают, точно знаю, потому что сама ем их. Но разница в цене. Киносил 5 тыс, а след 600 рублей
Гелакан жутко неудобен, так как в порошке. И дозу нужно постоянно регулировать
M@ryf
08.02.2017
Меня интересует профилактика, я уже писала)
Но поскольку ничего критичного у собак нет, просто собираю отзывы, так как сама к подобным препаратам отношусь настороженно.
Про неудобство применения поняла, равно как и про вкус.
В приватной беседе гелакан мне привели в качестве примера, пояснив, что собакам старше 8 лет принято давать подобные препараты...
malin
08.02.2017
Как профилактика можно давать и Страйт, и Артрогликан, и человеческий терафлекс, и просто желатин. Все, что угодно. Все очень индивидуально и в тесной зависимости от вашей головы и генетики собаки!
Полидекс можно подавать. Такое количество препаратор для профилактики. Они все работают. Вопрос вашего восприятия, здоровья вашей собаки и количества денег в кошельке!
Я Снуффи вот сейчас даю Серебряный след. До этого ничего не давала. Не видела смысла. У собаки все было ок! Сейчас. уже после 10 в качестве профилактики даю серебряный след
M@ryf
08.02.2017
Понятно, спасибо.
yasynn
07.02.2017
У моих на Серебряный след( Хондро - Дог) и вообще на все хондрики с мор.капустой - вылезла жутчайшая непереносимость....
Хорошие препараты волмар Га Гликан и Коллаген Гликан и не дорогие к тому же.И фирма известная ,Швейцария.
malin
07.02.2017
Ну это не значит, что будет такая реакция у других. Да и вроде морская капуста не аллергенная. Может совпадение? Знаю многих, кто использует в рационе Серебряный след, ни у кого, кроме вас, не было никаких непереносимостей.
M@ryf
07.02.2017
Спасибо, пшенам нельзя (точнее - не рекомендуют) морскую капусту - они с неё становятся похожими на далматинов с прекрасными рыжими пятнами)
malin
07.02.2017
неужели от миллиграмма экстракта капусты он зацветет?
M@ryf
08.02.2017
От морской капусты у них проявляется цвет (усиливается пигментация), причем крайне неравномерно.
Опытным путем проверять какое количество морской капусты ведет к усилению пигмента не готова.
Aamurusko
10.02.2017
Гелакан не пробовали. (Будем пробовать).

Пробовали:
ArthroVet Complex
8 in1 Excel Mobile Flex+
8 in 1 Excel Clucosamine
Unitabs Artroactive
Canvit Chondro
GIGI activet
Polidex Glucogextron Plus

В общем, что могу сказать, больший или меньший эффект, но есть, ибо когда совсем не давали - было хуже, чем при постоянном принятии каких-либо. У меня 13,5 летний довольно крупный кобель хаски, с проблемами по суставам, в основном с одним из суставов задней левой ноги, периодическая хромота при перенапряжении.

Никаких побочных эффектов ни с какой стороны не было ни на один из препаратов.
У моей 8-1 вызвал аллергию, превратилась в шарпея. Напугало меня.
Я бы гомеопатию лучше сделала для профилактики. Кололи траумель и цель, результат не плохой.
malin
10.02.2017
А ты слышала сейчас дебаты по поводу бесполезности гомеопатии и о ее запрете?))
Слышала, но собака ходит у меня, а по всем правилам не должна была уже лет шесть как))
malin
10.02.2017
Я тоже люблю гомеопатию. Слушаю их и просто псих берет. Фарминдустрия опять проплатилась?
Aamurusko
10.02.2017
Внутресуставно кололи?
У нас не с суставами проблема была, с позвоночником. Кололи в позвоночник. Первый курс, второй в мышцу просто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов