--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гематома уха

Лечение, ветеринария
7888
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lerovans
29.06.2017
Прошу помощи, подскажите, куда обратиться с гематомой уха, есть ли где-то специалист по ушам? Вчера откачали около 7 мл, но жидкость опять собирается, хочется чтоб помогло именно консервативное лечение. Собаке 7 лет, наркоза боимся как огня.
malin
29.06.2017
Мажьте травмагелем. Обратитесь в Приокскую к Олегу Вячеславовичу
lerovans
29.06.2017
Спасибо, это ветаптека или в человеческой?
В ветаптеке Травмагель. А ещё можно Траумель С - это в человеческой аптеке.
malin
29.06.2017
Да. Согласна полностью!
Taty1509
29.06.2017
lerovans писал(а)
Вчера откачали около 7 мл, но жидкость опять собирается

жидкость какая? если прозрачная с сукровицей -это не гематома , а лимфа
lerovans
29.06.2017
Да, это лимфа и была, написала гематома, чтоб понятнее было, в терминах не сильна
Taty1509
29.06.2017
Вам бы ко врачу! Нам обкалывали новокаином, чтобы сосудик у лимфотического узла затянулся и лимфа перестала течь, не скапливалась, лимфу постоянно скачивала .
Asya-nn
29.06.2017
Кидаю тел в личку. Мой врач спасла 2 уха моей старой собаке, они даже не легли.
Reveka
29.06.2017
Нам вливали спирт и кровотечение остановилась
lerovans
29.06.2017
Спасибо
У нас тоже было. Т.к. спаниель, то уши были проблемой. Мазали и траумелем и гепариновой мазью- ей, кстати, лучше. Но в результате все равно вскрывали вроде 3 раза, или 2, я уже не помню что-то...Ему вообще было 11 лет, наркоза не было никогда раньше. Ужасно просто боялись. Но врач сделала легкий наркоз, когда ему резали, он как-то наполовину спал. А уснул потом в машине и спал дома. Без наркоза было невозможно, не подпускал врача, кусался. Делали вообще на полу, пасть ему связали. Там в тазик много вытекло кровавой жидкости...Вся -то операция- 5 минут- разрез, все вытечет, она обработала, ставила тампон из бинта, повязку и велела вечером его вынуть. Ага...Все присохло,видно, больно было, не давал вообще дотронуться, кусался даже, чего никогда не было, меня тяпнул. Время- почти ночь уже, а мы не знаем что делать, бинт этот размотался, отвлекли жратвой, привязали его к веревочке, хотели дернуть, он ходит, как на поводке. Привязали веревочку к дверной ручке....Он забылся, пошел и выдернул этот чертов тампон. Потом я уже читала, что из стерильной резиновой перчатки вырезают лоскутик и вместо марли туда, надо, чтобы долго не заживало, чтобы эта лимфа вся стекла. А стекать она может долго. Во второй раз я просила, чтобы она туда ничего не вставляла. Сказала ей про перчатку, она как-то скептически отнеслась..Я же не могу командовать...Просто ничего не положили туда. А, там она выстригала из кожи треугольник, не просто разрез, чтобы дольше не заживало надо. И опять стало копиться, но потом, когда стало затягивать, уже гепариновую мазь, чтобы этот остаток рассосался. В открытую рану ее нельзя! Только на неповрежденную кожу. Еще как-то один раз маленькая гематома рассосалась от гепариновой мази, втирали несколько раз в день. Ухо после операции немного деформировалось, сморщилось, стало там жестко. Но т.к. висит, и шерсть, то особо не видно, если не знаешь. У собак со стоячими ушами и выставками это проблематично, т.к ухо может упасть. Врач сказала, что это слабые сосуды, старость...Попили тогда викасол по схеме и еще что-то, не помню. Еще от ударов может быть, если бежит и ухом стукнул, но он не стукал у меня. Я читала, что надо штопать ухо, крест-накрест, и нашивать пуговицы. Но этой методикой владеют не все. Не знаю в НН есть такие спецы. Если большая гематома, то она не пройдет. Я боялась тогда, она начала к голове спускаться, не на краю. Просите легкий наркоз. А может свяжут морду, подержите и так сделают, я говорю, там реально меньше 5 минут. Порода какая?
lerovans
29.06.2017
В нас английский бульдог, связать нереально, он сильный очень, весит 35 кг. Веты все говорят, что ухо прошивать надо под наркозом. Вот вижу, что опять лимфа там копится, травмагелем сейчас намазали, собираемся к врачу, спасибо всем за советы!
Слушайте, ну раз он давал откачать, то может без наркоза даст разрезать. Она говорила, что откачивать- бесполезно. Почему- не знаю.Только резать. Понятно, что бульдог, одышка, возраст....Она нам укол колола в ухо- рядом с гематомой, обезболивающий. Я уверена, что ему не так уж было больно, он не орал, просто дергался от страха, он вообще бешеный был. А наркоз в ляжку. По весу рассчитала, у него и глаза были полуприкрыты. Потом сердечное колола что-то. Надо вырезать треугольник, размером 1.5 см , все выльется. Траумель этот- фигня. Я тюбик вымазала тогда, бестолку. Как вспомню это все... И спросите про курс лечения, про викасол и т.д.
Гематома большая? Попробуйте гепариновую мазь, если небольшая.
lerovans
29.06.2017
Спасибо, поедем к врачу
bobtail
29.06.2017
нам обойтись без операции помогал Троксевазин, ничего не откачивали, мазали и прибинтовывали к голове не сильно плотно, просто что бы и дальше не травмировали... и знакомым минимум 3 помогло ровно тоже самое.
Мы тоже им мазали. Не помогло.
У Вас большая была гематома? Уши висячие?
bobtail
29.06.2017
уши висячие на все ухо, мазали обильно и достаточно долго... после первых дней гематома была не такая так сказать надутая но полностью все ушло недели за 2 если не 3 давно было. но не помню причину, нам категорически сказали ничего не откачивать... т.е. мы ее не протыкали и ничего не откачивали все это время.
У моей не кровь, а лимфа собиралась( желто-красная мутноватая жидкость) на плоскости висячего уха.Обращались в 3 клиники, первые две назначали мазать всякими препаратами, около 2-х недель мазали, вообще не помогало, ежедневно около 7-9мл шприцем откачивали. В клинике на ул.Даля сказали, что лимфатические сосуды крайне тяжело закрываются, поэтому только операция. Сделали (кстати, возраст тоже был где то 7-8 лет), на ухо повесили дощечки в качестве зажимов, потом она их растрясла, снова подтягивали в клинике(уже без наркоза), потом я даже сама подшивала, вообщем недели 3 мы маялись, всё таки победили этот лопнувший сосуд.
HaTa
06.07.2017
У нас у французского бульдога такая же проблема была. Нашли выход без прошивки и операции, врач откачивает жидкость шприцем и закачивает туда ампулу Кеналог 40. За пару дней вся гематома рассасывается. Единственный минус средство гормональное, может не всем подойти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов