--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гомеопатия для собак

Лечение, ветеринария
2402
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Homeopathy
23.06.2017
Добрый день. Потихоньку гомеопачу. Лечу свою собаку, собачек друзей. Могу попробовать и Вам помочь. Обращайтесь. Чем смогу - помогу. Зовут меня Наталья. Общаюсь через скай, вайбер и whats up. Оплату беру только за результат в размере 500 руб.
malin
23.06.2017
Сейчас практически все врачи используют в своем ечении гомеопатию.
А вы кто? "Гомеопачу"-это сильно. Я тоже, "гомеопачу")
Закончила курсы гомеопатические 216 часов в октябре 2016 года. Поступила в школу Витулкаса в Москве, сейчас на 1 курсе. Подала документы в мед. колледж. Только начала свою практику. Использую классический метод - нахожу подобие. Комплексами не пользуюсь. Подбираю индивидуально.
malin
23.06.2017
Спасибо за ответ, но я своих собак не дам не профессионалу. Думаю, что многие придержутся такой позиции.
Я думаю, что ваш ответ - это ваш препарат. Ваши рубрики: Mind: профессионализм, работоспособность высокая, критичность, склонность к осуждению. Скорее всего это будут препараты, в которых есть ум, интеллигентность, быстрота, оценка, четкость, желание соревноваться. Рассматривайте их) И ваши питомцы, те которые живут именно с вами, скорее всего в хронических препаратах будут иметь эти рубрики. На острые случаи - смотрите сами, там надо видеть что идет по физике. Всех благ и здоровья вам и вашим питомцам.
malin
23.06.2017
много "красивых" слов ни о чем(
footbOLKA
24.06.2017
также как и в гомеопатических препаратах много воды без чего-то конкретного))
Omi
25.06.2017
Че там-че там? Мне нужен препарат, чтоб сразу и ум и профессионализм, работоспособность, айкью за 200, короче прямо таблетка из фильма "Области тьмы" :-D
з.ы. я думала в препаратах есть действующие вещества, а не
Homeopathy писал(а)
в которых есть ум, интеллигентность, быстрота, оценка, четкость, желание соревноваться


А уж "хронические" препараты - это вообще шо?
Что идет по физике? А что идет? Гомеопатия еще и законы физики может менять?))

Мы ж неграмотные, курсов не оканчивали - разъясните)
M@ryf
25.06.2017
Меня добила в этом перечне интеллигентность. Прям 2 раза прочитала, не ошиблась ли...
Ушла думать об интеллигентности применяемых мной препаратов, ну и о желающих соревноваться.
Omi
25.06.2017
Ну всякое бывает)))Чудо препараты они такие)))
Я одна тупая? Ну ни слова не поняла. О чем? Хотя для меня вопрос с гомеопатией вообще давно закрыт.
Ничего себе, какой вам диагноз поставили. Чувствую еще и заразный.
Да нет, есть просто более мягкие препараты, а есть со "стержнем". А malin использует гомеопатию, поэтому в хронических ситуациях, если захочет, возьмет те, которые имеют в своей сущности эту характеристику). Ни в коем случае не хотела обидеть)
malin
23.06.2017
Пошла лечиться)))
footbOLKA
24.06.2017
давайте я сейчас без спец курсов продолжительностью 216 часов абсолютно любого научу гомеопатить - дайте собачке (человечку или кого вы там хотите "лечить") попить водички, это то же самое, что и гомеопатия
cheron
25.06.2017
нууу, это Вы напрасно так))) гомеопатия - великая наука, очень бы хотелось, чтоб ей не мешали деятели от Минздрава
malin
25.06.2017
Поддержу!
И поменьше "гомеопатили", а чтобы все-таки занимались специалисты, имеющие медицинское образования, а не после окончания курсов в 216 часов(
footbOLKA
26.06.2017
в вашей питьевой воде больше мочи Гитлера, чем действующего вещества в гомеопатии
Нет ни одного исследования, доказывающего действие гомеопатии, с тем же успехом можно лечиться святой водой, мочой, космической энергией
cheron
26.06.2017
ФУУУ!!! как грубо!
а почему в "моей питьевой воде"? у Вас своя, отличная (в смысле другая) от той, что в НН употребляют?:)) забавные есть люди:))
footbOLKA
26.06.2017
и у меня такая же, только я понимаю, что мочу Гитлера я там не замечу, тк её очень мало, также как и в гомеопатических средствах мало действующего вещества, чтобы произвести хоть какой-то эффект
ПС "мало" = "вообще нет"
malin
26.06.2017
А вы, видимо, занимаетесь исследования, доказывающие обратное? Кстати, а Гитлер все-таки жив, что где-то его моча, как вы пишите?
footbOLKA
26.06.2017
Принцип гомеопатии это разбавление малого кол-ва действующего вещества в большом количестве воды.
Уровни разведения гомеопаты обозначают буквой С (сотенные разведения).
Для примера если на 99 мл воды приходится 1 мл действующего вещества, то на упаковке мы увидим C1. Если взять 1 мл полученного раствора и добавить 99 мл простой воды, то это обозначается С2 и т.д.То есть количество действующего вещества с каждым новым разведением уменьшается в 100 раз.

Гомеопатические средства обычно идут с маркировками С10, С20, С30, С100, С200 и т.д.
Теперь приведу пример в цифрах на соли.
Возьмем один литр воды и разведем в нем 58,44 грамма натрия хлорида. Теперь мы имеем литр воды, в которой плавают: 6,022*10^23 молекул нашей соли.
Для приготовления первого сотенного разведения (С1) мы берем 10 мл из стартового раствора и добавляем к нему 990 мл чистой воды. Количество молекул уменьшается в 100 раз.

Разведение С1 содержит 6,022*10^21 молекул NaCl.
Разведение С2 содержит 6,022*10^18 молекул NaCl.
Разведение С10 содержит 6022 молекулы NaCl.
В разведение С11 можно обнаружить 60 молекул NaCl.
А вот в разведении С12 можно найти 0,6 молекулы. Другими словами, существует лишь 60-процентная вероятность, что в С12 можно найти 1 молекулу начального вещества. Где-то здесь проходит граница между хоть каким-то теоретическим обоснованием, почему могут работать гомеопатические препараты.

В дальнейшем мы будем растворять воду водой до бесконечности, ведь существуют разведения С30, С100, С200 и даже больше. Но ни одной молекулы действующего вещества там не останется.

Причем тут моча Гитлера, спросите вы? Математика замечательная вещь, давайте посчитаем:

В сутки человек вырабатывает 1-1.5 литров мочи. Гитлер прожил 56 лет. 365*56 = 20440 литров мочи.
Високосными годами, когда Гитлер испускал мочу на 29 февраля мы пренебрежем. Мы также пренебрежем тем, что моча состоит из воды лишь на 97% и что Гитлер-младенец производил немного меньше мочи, чем взрослый фюрер.

Объем воды на Земле 1,386,000,000 кубических километров

Теперь берем стакан на 180 грамм воды.
Один моль воды, т.е. 18 грамм, содержит 6,022*10^23 молекул. В нашем стакане 10 моль воды т.е. 6,022*10^24 молекул.

Если предположить, что моча Гитлера распределена по Земному шару равномерно, то в нашем стакане 20440 * 6,022*10^24 / 1.386x10^21 молекул воды, которые были в моче Гитлера. То есть примерно 88 809 000 таких молекул!!!

То есть, если вы видите гомеопатическое средство с маркировкой С10, то знайте, что молекул мочи Гитлера там больше в 15,000 раз, чем лекарственного средства.
Тоже порадовал этот пост на одном из порталов :)

Гомеопатия=плацебо, имхо
Меня типа гомеопатией от аллергии на пыль лечили, как оказалось иногда с возрастом проходит как-то само по себе))
Omi
26.06.2017
Какое плацебо на собаках и детях?
Не правильно выразилась. Гомеопатия=не лекарство=счастливый случай
Например, типа гомеопатией вылечили аллергию, а может она в силу возрастных изменений прошла. Лечить гомеопатией жкт расстройства-кишечник саморегенерируемый орган, так сказать. Его не нагружаешь, и все проходит. Гомеопатией чего-то не лечат успешно серьезные проблемы, а если и "излечивают", то это счастливые случаи вне любых статистических логик)))
Omi
27.06.2017
Это ваше мнение, имеете на это право. Но многие ветврачи, которые лечат потоком животных, а не только свою любимую зверушку, на "счастливый" случай ну никак не спишут положительные результаты от многих препаратов - тот же Травматин, Мастометрин (который в хозяйствах используются, там случай точно не прокатит), Фоспасим и прочие

з.ы. витаминками тоже "тяжелые" случаи не лечат, но это не значит, что препараты плохие. Просто для каждого препарата есть свои предписания
Тут все своё мнение высказывают не надо указывать только на меня.
У меня собак любит повыкапывать всякие гадости, а хозяйка любит побаловать иногда песика большим количеством брюшек семги. От этого моё пушистое чудо часто схватывает проблемы жкт. С гомеопатией от той же компании, что производит травматин, жкт приходило в норму в течении недели. Без уколов только энтеросгель также неделя.
Нет обоснований отрицать или подтверждать силу гомеопатии. Спор на уровне споров о существовании Бога. Есть рациональное мышление, а есть вера. Кто к какому лагерю примкнёт.
Гомеопатия - это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подбор гомеопатического лекарственного средства. Все остальное это комплексы, и вот тут правда, поможет или не поможет, если помогла вчера, то почему не помогает позже?! Гомеопатия - вещь серьезная и к ней подход совсем другой. Надо четко различать состояния: то ли у вас аллергия, которая длится 1-2-3 и более лет, то ли у вас отравление, которое вот только-только получили. Тут выбор средств будет совсем другой. На острые состояния - комплексы подойдут, если конечно там окажется тот препарат, который нужен. Ну а хронические случаи вылечить комплексами невозможно, будет помогать максимум 5-6 недель, а потом вы встанете в тупик....И еще, как и в медицине, так и в гомеопатии существуют различные школы, которые до сих пор выясняют между собой кто эффективнее и кто правильнее.
malin
27.06.2017
Так по вашей логике ничего лечить не нужно. Все равно когда-то пройдет само!
Простите, это из какого моего предложения вытекает, что лечить не надо, само пройдет?
Это мне
Разговор о гомеопатии только.

Давайте я необоснованно о вашей логике посужу.
По-вашему все можно вылечить гомеопатией.
Бред же? Вы же не имели это ввиду?! так вот и я не говорила о традиционной медицине.

Я привела случаи когда гомеопатия работает так же как и обычные функции восстановления организма.
По поводу так же как обычные функции организма: их еще называют дренажными гомеопатическими лекарствами используют в низких потенциях....в основном D, кстати, не плохие результаты, но там исключительно на орган, а не на всю систему организма. На всю систему организма - подбираете ИНДИВИДУАЛЬНОЕ гомеопатическое лекарство. А на вопрос "Можно ли?" )) я думаю ответить: можно, почему бы и нет)
В меде учусь, знаете, что профессура говорит о гомеопатии? "В гомеопаты идут самые неумелые. Лечат потом либо то, чего нет, либо то, что само пройдет"))
Да ну....вообще ни о чем)
cheron
26.06.2017
Вы меня прям заряжаете своей энергией сопротивления:))) надо ж потратить время, чтоб найти этот бред, да еще и сюда разместить - не жалко? время, оно ж даже аллопатии дороже))
footbOLKA
26.06.2017
я на это потратила 30 секунд) мне не жалко, не переживайте) да и какое это сопротивление, разместила для людей обладающих критических мышлением, может кто-то не видел этот прикол, а вы верьте во что хотите, хоть в бога, хоть в гомеопатию, мне в принципе пофиг
malin
26.06.2017
А чего вы дальше не процитировали весь этот бред?
и когда вставляете цитату, ее берут в кавычки!
Вам не нравится гомеопатия? Да Бога ради. Но уважайте выбор другого! и не стоит быть такой категоричной в вопросах, в которых вы не понимаете.
Ладно, уважаемые форумчанки, раз меня так раскритиковали, ну и правда, тьфу на меня, зелено, не ясно, не профессионально и не убедительно...тем более эти 216 часовые курсы гомеопатии....ну тут не могу ничего поделать, их прям обязаловка проходить. Со всем согласна) Ну не лишайте меня права выступать как начинающий свой путь, сторонник гомеопатии. Можете обращаться за инфой - что знаю, на своем уровне, все скажу, что не знаю - узнаю и скажу)) Могу поделиться своим 7летним опытом на себе и своего окружения, могу дать по гомеопатии: контакты, векторы, книги и т.п.
А на ваш форум я не просто зашла, у меня тут появился недавно щенок - метис джек рассела с непонятно кем мелкого размера. До этого были дворняжки, проблем не было, а тут такая неженка. Буду у вас спрашивать совета мудрейших по воспитанию и правильному уходу)
malin
26.06.2017
Пост на который вы ответили был адресован не вам
krainurik
28.06.2017
ДД! Может подскажете, что от подтекания у собаки попить из гомеопатии? Сейчас на пропалине, но на него пошла накопительная аллергия(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов