--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грустная. Про смерть щенка.

Жизнь форума, проекты, просьбы
2194
505
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КИКИ 2
02.03.2017
Получила сегодня печальное письмо. Посоветуйте, что делать?


сегодня в 15:19 Таня, привет! Помоги, пожалуйста, советом (как заводчик щеночков). Вот какая история, у меня дети приобрели недавно щенка Чухуа у заводчицы из Дзержинска. Привезли щенка вечером в понедельник, он сразу дома лег спать, а на след.день щенку стало плохо, у него начались судороги. Повезли в клинику, там сделали уколы, капельницу. Весь вторник он лежал с судорогами и скулил, а в среду с утра его не стало. Дети отдали щенка на вскрытие....Дали заключение что у щенка была гидроцефалия мозга и проблемы с сердцем. Кроме того, запретили у этой заводчицы брать другого щенка, поскольку она их вяжет с какими-то нарушениями(я не разбираюсь).
Дети позвонили сразу же заводчице, на прошлой неделе та сказала что срочно продаст шпица и деньги вернет. Но сегодня совсем другая ситуация, она пошла в отказ, говорит что деньги не вернет что щенок был здоров и что они ничего не докажут.
Можешь что-нибудь посоветовать в данной ситуации? Есть ли смысл подать в суд? Договора купли-продажи нет, расписки тоже, но вот сумма отдавалась при свидетелях. Есть паспорт на щенка и заключение о вскрытии.
bobtail
02.03.2017
подать в суд можно попробовать, по остальному информацию о заводчике стоит все же собирать ДО покупки а не после.... тем более в модной породе.
Как сложно. Особенно, если пока не собачник. Я вот в модности пород не разбираюсь...
bobtail
03.03.2017
а в чем просто? когда машину (или телефон) с рук покупаешь разве не так же? и с модностью пород ровно как и с модностью пород... а модные нынче мелкие собачки которых гламурные дамы таскают на ручках и появляется спрос, вот ну как тот но подешевле и как с айфонами за 5 тысяч рублей появляется куча народа которые предлагают за 5 тысяч и почти как настоящий и у кого-то даже работает. Есть и такие кто те же дешевые китайские айфоны втюхивает по цене почти настоящих... все ровно так же и среди продажи щенков.
Вопрос - щенок с документами? Если да, то конечно в суд. Если нет - говори громко, у кого покупали.
malin
02.03.2017
Забыть и сделать выводы. Суд ничего не даст. Деньги не вернуть. Да и судебные издержки будут не малые
Omi
03.03.2017
Без договора сложнее, можно, но маловероятно, что все будет просто.
Ох уж этот дзержинский заводчик, я видимо знаю о ком речь.. И это ведь не первый случай.. А люди все берут от туда щенков..
oliyk
03.03.2017
Непорядочных заводчиков везде хватает! Один из вариантов чтобы их стало меньше - надо называть имена и подтверждать оффициальными документами вскрытия собак. Больно читать такие темы.
Fedenka
03.03.2017
Борисова Елена Николаевна
mopoto
03.03.2017
Omi писал(а)
ведь не первый случай.. А люди все берут от туда щенков

так должна ж страна знать своих героев?
во вторник заводчицу уведомляли, что щенок болен и желают расторгнуть сделку?
а где делали вскрытие? в госклинике или частной?
какая причина смерти?

скорее всего, деньги вернуть не получится... :(
Fedenka
03.03.2017
Заводчицу уведомили сразу, на что она ответила что щенка ей везти не надо, так как по дороге он помрет. При этом добавила что он сильный, выкарабкается.
Вскрытие делали в госклинике.
Причина смерти - гидроцефалия мозга + какие-то проблемы с сердцем.
M@ryf
03.03.2017
КИКИ 2 писал(а)
Можешь что-нибудь посоветовать в данной ситуации?

Всегда заключать договор купли-продажи, хоть на коленке, хоть на газете, но там должны быть указаны недостатки щенка (если имеются), стоимость и условия возврата денег (если об этом договаривались).
Именно в этой ситуации можно надеяться только на добрую волю заводчика.

Нет, в суд сходить, конечно, можно, но владелец должен понимать, что ему нужно доказать факт покупки, стоимость собаки и факт передачи денег + наличие оснований для возврата этих денег. Докажет - получит соответствующее решение суда и исполнительный лист (примерно месяцев через 4-6), а если заводчик еще апелляционную жалобу надумает подать, то ждать придется еще дольше.
Да, по исполнительному листу исполнение еще получить нужно...
Мне даже интересно, о какой сумме идет речь.
Я бы не взялась помогать владельцу щенка, потому как перспективы весьма туманны, а для того, чтобы доказать , нужно убиться в процессе и дело точно затянется на несколько судебных заседаний. У заводчика позиция проще и внятнее: "Ничего не знаю, моя хата с краю".
Fedenka
03.03.2017
Стоимость щенка 24 тыр. Деньги передавались при свидетелях (два посторонних человека, не родня).
Вот скажите мне, как два простых обывателя могут понять при покупке щенка что он 100%-но здоров?
M@ryf
03.03.2017
Вам расходы на оплату услуг представителя обойдутся дороже стоимости щенка при весьма туманных перспективах данного дела....

Обычно при передаче щенка показывается прикус, наличие первичных половых признаков у кобелей, собака ставится в стойку, чтобы визуально можно было оценить состояние + пробежка.
У меня в договоре указано, что в случае определенных проблем с собакой в течение определенного количества времени заводчик мне возвращает некую сумму денег. Всё просто.
Щенок с документами? Заводчик кто? Раз такое дело, надо озвучивать. Продавать гидриков не дело. Никто не застрахован от рождения малыша-инвалида, но по человечески поступать надо. Либо честно предупреждать ( как то раз была такая тема), либо принимать меры(((. Предупреди продавца об огласке и дай срок на обдумывание решения. А если что - ждёём.
Fedenka
03.03.2017
Таня, внизу написала диагноз из заключения, глянь.
Fedenka
03.03.2017
Из документов был у щенка вет.паспорт и метрика
Деньги вернете, судебные расходы и за экспертизу тоже. Подавайте в суд с обязательным наймом юриста. Если заводчица дружит с головой, то при мед заключении вернет деньги досудебно. Это будет для нее дешевле, без судебных издержек.
Напишите точно диагноз по сердцу.
Fedenka
03.03.2017
Написала ниже паталоанатомический диагноз из заключения
Fedenka
03.03.2017
После того как получили заключение, ей звонили, она сказала что вернет деньги в течение недели. Через неделю, когда ей перезвонили, сказала жалуйтесь куда хотите, ничего не докажете, деньги не верну.
malin
03.03.2017
Откуда такая уверенность?
Fedenka писал(а)
Вот скажите мне, как два простых обывателя могут понять при покупке щенка что он 100%-но здоров?

в договоре некоторые заводчики прописывают, что владелец в течении скольки то дней (н-р 3 -5 ) может вернуть щенка если тот окажется больным. А в случае смерти и заключения тем более.
vi-SHenka
03.03.2017
А заводчикам как проверять такие руки? Которым отдаешь своегочлена семьи а они его доводят до такого состояния!!! Собачки тоже кушать хотят! А не бросить корм сухой и оставить коту на съеденье !!!даже клок вырван у щенка!
vi-SHenka писал(а)
А заводчикам как проверять такие руки? Которым отдаешь своегочлена семьи а они его доводят до такого состояния!!! Собачки тоже кушать хотят! А не бросить корм сухой и оставить коту на съеденье !!!даже клок вырван у щенка!

Вот знаете...может грубо с моей стороны...но кто ж в заводчики то тянет((( ведь на кону живое существо( действительно, как проверять...может не заниматься тогда разведением...или быть готовым к такому повороту событий...
vi-SHenka
03.03.2017
Вот именно что живое.. А они его накормить Не удосужились! У них щенок жил что они с ним делала? Никто не знает. Да нужно быть готовыми. Что есть люди которые убивают собак. Второго щенка! Уморили голодом. Из за таких не заниматься разведением? Есть огромное количество людей благодарных этому заводчику. И один такой исход!
vi-SHenka писал(а)
Вот именно что живое.. А они его накормить Не удосужились! У них щенок жил что они с ним делала? Никто не знает. Да нужно быть готовыми. Что есть люди которые убивают собак. Второго щенка! Уморили голодом. Из за таких не заниматься разведением? Есть огромное количество людей благодарных этому заводчику. И один такой исход!

Не буду спорить. Есть и заводчики недобросовестные, и покупатели тоже. Знаю, что время в 3 - 5 дней в договоре прописывается, чтоб проверить здоровье щенка в ветклинике. Считаю это справедливым пунктом в договоре.
malin
03.03.2017
Вы вообще верите в то, что пишите? Что значит 3-5 дней , за которые проверить щенка. А как? Черепушку вскрыть, чтобы понять есть ли гидроцефалия? Сделать ущи и мрт всех органов? Что вы вкладываете в понятие "проверить за 3-5 дней"?
Я просто вот читаю и не понимаю, как можно писать то, в чем не разбираешься?
проверить, в моем понимании сдать кровь на биохимию хотя бы. Вроде написала, что знаю заводчиков, которые это прописывают. А покупателю значит на честное слово что ли нужно верить?
Kirill111
03.03.2017
Вы видимо больной человек,"уморили голодом",вообще абсурд,как накормить если он отворачивается,не открывает рот и ложиться спать?!!!!!Мне все врачи в городе кричат,что здоровый щенок не может себя так вести ,он должен кушать прыгать и играть!!!По поводу почему не поехали писать заявление ,чтобы не кримировали,больница находится на другом конце города,на тот момент сломалась авто,на маршрутке я туда не поеду,и желания не было,мы намучились за двое суток так,что врагу не пожелаешь,мы спали по 1.5 часа за сутки,потому что не отходили от щеночка,я бегал ночью в аптеку за лекарствами постоянно,а скрывать мне абсолютно нечего,когда мы привозили его больного,но живого в клинику на нартова,следов ушибов не было,врачи свидетели,поэтому,вы можете сколько угодно тут гадить своими пошлыми и хамскими словами,от этого ничего не изменится,я посчитал ,что одной экспертизы достаточно т.к. ГОСВЕТЛАБОРАТОРИЯ,и мне сказали ,что комиссия из 5 человек будет,кстати на суд представители этой лаборатории явятся,и все аргументируют,на этом больше вашу чушь читать не собираюсь,всем добра!
vi-SHenka
03.03.2017
Вот именно что это ВЫ посчитали! А другие считают по другому! Так что что вы первые начали. Хорошая защита это нападение! Зачем очернять людей! Идите в суд. Там уже решат кто прав кто виноват!
Kirill111
03.03.2017
Согласен,и написал 2 часа назад,что суд определит всех!И то что демагогию разводить бестолку,но вам этого мало,вы продолжаете гадить,и кричать ,что мы убийцы животных!
vi-SHenka писал(а)
оставить коту на съеденье !!!даже клок вырван у щенка!

Вы же не видели труп, откуда сведения?
vi-SHenka
03.03.2017
А это все зафиксировано в вет клинике в которую они изначально обращались когда щенок был здоров!
ну вот тоже справку возьмите.
vi-SHenka
03.03.2017
Спасибо, она уже есть
Они до сих пор путью не могут мне сказать у кого они покупали того щенка как то быстро у них память отшибло
Kirill111
03.03.2017
Ну ка,займитесь ка вопросом у кого мы первого покупали,весь автозавод в вашем распоряжении!И смотрите ,чтобы у вас память не отшибло на суде!
ЗА МОЮ ПАМЯТЬ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ И СУД БУДЕТ ОТЛОЖЕН ДО ТЕХ ПОР ПОКА Я НЕ НАЙДУ ТУ ЗАВОДЧИЦУ А Я ПОСТОРАЮСЬ ЕЕ НАЙТИ
Зачем вы все время кричите? Если бы мне позвонили и сказали, что щенок на второй день в судорогах и умирает, я как заводчик тут же полетела бы в больничку вперед них... У меня раз купили щенка, на третий день уронили с дивана - лапку повредили и втихаря, ничего мне не говоря поехали ночью на Ветеринарную... дежурил неопытный практикант - плохо наложили гипс, отек лапочки, температурища и вдобавок реакция на диклофенак ! - понос кровью. Я узнала обо всем когда щенок вполовину схуднул, почти не стоял на ногах... Приехала и забрала малыша немедленно. Мне никаких денег не надо было!
С этого мальчиша и началась моя любовь к кобелям))) Мы прожили вместе 14 счастливейших лет, сейчас его детка радует меня.
Пы. сы. А лапоньку мы сразу на автозаводе у Литовец перегипсовали, долго восстанавливались, вылечили кстати.потом успешно выставлялись.
Havva
03.03.2017
Вопрос не по теме. Диклофенак ведь противопоказан собакам, почему его назначают при травмах?
Хз, практикант - наверно поэтому.
Havva
03.03.2017
Моя собака в щенячестве тоже неудачно спрыгнула с кушетки, зацепилась когтем, в итоге перелом. Но об этом я узнала позже, когда отвезла ее на рентген. А в момент травмы я не знала что делать, воскресенье, контактов врачей нет, щенок скулит от боли, был вызван первый вет по объявлению в газете. Она сказала, что это вывих, вколола диклофенак и уехала, оставив мне 2 шприца с ним же, а на следующий день собака ходила черным стулом. Как итог, параллельно с переломом лечили язву желудка.
Venkus
03.03.2017
vi-SHenka писал(а)
Которым отдаешь своегочлена семьи а они его доводят до такого состояния!!!
Ну так не бесплатно отдаете, а за деньги...
Если жалко "своих членов семьи" не разводите их и не торгуйте ими...
Ladspi
03.03.2017
Вы о чем?! Этого щенка купили в понедельник, а в среду он уже умер(( и не от того, что его не кормили, прищемили, не доглядели и т.д. и т. п., а от врожденных патологий, чему есть подтверждение в виде медицинских документов. А Вы специально уводите тему в другое направление или просто говоря троллите.
vi-SHenka
03.03.2017
Покажите мне в этих документах хоть одно слово# ВРОЖДЕННОЕ!!!# сначала документ изучите потом пишите !
Ladspi
03.03.2017
А Вы кто в этой истории? И Вы уже изучили документы?
я видела этого малыша он был крепенький живчик ни чем не отличался от брата ну чуть мельче здоровый малыш
Venkus
04.03.2017
Видимо Вы с заводчицей в школе за одной партой сидели :)
Nikolaevna71 писал(а)
Они до сих пор путью не могут мне сказать у кого они покупали того щенка как то быстро у них память отшибло ...
как можно сидеть за партой с ботом? *scratch*
Добрый день! В суде передача денежных средств не подтверждается свидетельскими показаниями. Поэтому при отсутствии документов Вы не докажете факт передачи денег, основания их передачи и сумму.
Venkus
07.03.2017
В этой теме заводчица не отрицает факта продажи щенка...
anna.ana
07.03.2017
Да что вы говорите! А с каких это пор у нас отменён устный договор???
malin
07.03.2017
Он, конечно, не отменен. Но как доказать факт передачи?
anna.ana
07.03.2017
Факт передачи денежных средств как раз и доказывается наличием свидетельских показаний) это первое. И второе, как верно заметили, заводчик не открещивается от этого)
malin
07.03.2017
Да ладно? Что ж тогда сейчас с меня суд запросил все расписки по деньгам (сужусь с горе-строителем), а еще нам предложили доказать, что свидетели не заинтересованные лица. А от своих слов заводчица может отказаться. Опять же она в суде еще ничего не подтверждала! Все просто на словах. На деле, увы!
Российский суд. самый гуманный суд в мире! А законы у нас несовершенны. Их можно трактовать в зависимости от ситуации. И повторю уже раз десятый наверно. Сколько тема муссируется. никто не показал никаких бумаг. Одно бла, бла,бла...
anna.ana
07.03.2017
Вот на счёт этого я с вами согласна( к сожалению все так как вы говорите и законы не совершенны, и приходится за свою правду бороться самыми странными вариациями...и доказывать что свидетели не подставные...но что тут поделаешь...
На счёт документов согласна, никто никаких бумаг на форум не выставлял...так может и не должны были? Люди пришли за советом, как поступить в не простой ситуации. Вывод я думаю каждый для себя сделал, и покупатель и заводчик.
malin
07.03.2017
Когда выдвигаются такие обвинения и покупатель с уверенностью пишет, что есть бумаги, то почему не показать оф.док? Тут не раз задавался вопрос по заключению. На сколько я поняла, заводчица его тоже не видела. Все на словах. А сказать и я могу, что Вы мне должна миллион))
Тем более, что покупатель кричал о суде. А раз суд, то должны быть доки))
Yanalaw
07.03.2017
полностью поддерживаю! свидетели не с улицы, а приехали с покупателем. Факт передачи денег может быть подтвержден свидетелями (это одно из доказательств), но свидетели должны быть не заинтересованными лицами!! В данном случае заводчик может сказать, что продавала щенка за 5000 рублей, и привести в суд пяток знакомых, которые это подтвердят и еще мужа, ребенка, которые были дома и подтвердят так же, что передали ей 5000 рублей!
должны быть документы!!
Venkus
07.03.2017
Порядочный заводчик никогда так не поступит... Повторюсь, что ПОРЯДОЧНЫЙ заводчик....
malin
07.03.2017
Главное быть уверенным, что покупатель такой же))
Yanalaw
07.03.2017
Порядочность тут не причём)
Кроме того мы ничего не знаем о порядочности покупателя!
И даже до сих пор не увидели ни одной бумажки!
Venkus
07.03.2017
Ну не знаю...
Ну порядочным такого заводчика точно не назовешь :)...
Yanalaw писал(а)
заводчик может сказать, что продавала щенка за 5000 рублей, и привести в суд пяток знакомых, которые это подтвердят
Fedenka
07.03.2017
Официальные бумаги из клиники у нас есть. Их вчера видел юрист и все документы разумеется также будут предоставлены в суде.
Fedenka
07.03.2017
Бумаги есть, вчера их видел юрист. На суд подавать будем!
malin
07.03.2017
Замечательно! Вы создали здесь тему и обвиняете, апеллируя заключением о вскрытии, заводчицу в продаже заведомо больного щенка. Вы это сделали публично. Тогда и заключение публично покажите! В чем проблема? Так же выписки из клиники. То, что вы подали "НА" суд... Это Ваше полное право. Если Вы не хотите афишировать заключение, зачем создавать тему? Чтобы все погрозили ей пальчиком?
Fedenka
07.03.2017
А Вы внимательно посмотрели кто создал тему? Прочитайте еще раз первый пост!
malin
07.03.2017
Я думаю, что тема создана с вашей подачи. Если бы не хотели этого делать, этой темы бы не было.)
Fedenka
07.03.2017
Вы ошибаетесь. Если бы мне это было нужно, я бы создала тему лично. Моего разрешения на размещение темы на форуме не спрашивали. Мне непонятна ваша агрессия.
malin
07.03.2017
Нет никакой агрессии. Если Вам не нужно было, Вы бы ТС попросили закрыть тему. Но Вы влились в диалог). Не нужно лукавить и считать всех дураками!
Fedenka
07.03.2017
Возможно Вас просто часто обманывали, поэтому Вам видится скрытый смысл на пустом месте. Уверяю Вас, Вы заблуждаетесь :-)
malin
07.03.2017
А я тут при чем?))
Fedenka
07.03.2017
Вот именно))
malin
07.03.2017
Не передергивайте!))
Я бы на месте заводчика подала встречный иск))) Вы бездоказательно, публично обвинили человека в продаже Вам заведомо больного щенка. Причем не подтвердив это никакими документами. И ее вина еще не доказана в суде!
Fedenka
07.03.2017
Да почему я Вам что-то должна подтверждать?! Вы вот сначала пишете что Вы тут ни причем, а потом начинаете опять живо проявлять нездоровый интерес к совершенно чужой проблеме.
Вы слишком много на себя берете, пытаясь выступать в роли судьи и адвоката. Вас кто-то уполномочил?! Уж никак не Вам это решать. Для этого есть специальные органы и уполномоченные люди.
vi-SHenka
07.03.2017
Еще раз повторюсь!!! Я свидетель!!! И ЕСЛИ БЫ даже это было так как вы говорите это НЕ СУТЬ ДЕЛА!!! Вы всем ответьтЕ на вопрос!
vi-SHenka
07.03.2017
У щенка ГИПОГЛЕКИМИЯ !!!!
Fedenka
08.03.2017
И прекратите всем врать!!!
vi-SHenka
08.03.2017
Жевать я с вами с глупыми людишками ничего не собираюсь! Две смерти это не просто так. И все вам виноваты!
На этом ставлю точку.
Nat1291
07.03.2017
Отвечать ты сама будешь и на СУДЕ!!
Интересно, я одна запуталась кто есть who? Кто заводчик, кто покупатель, кто свидетель... *scratch* %-)
vi-SHenka
07.03.2017
Еще раз говорю!!! Я свидетель!!! А заводчик написала кто она и что!!! И не прячется
Fedenka
08.03.2017
Ответ и так очевиден, у Вас весеннее обострение! Во-первых: у Вас раздвоение личности, во-вторых: Вы уже который день тут ОРЁТЕ на всех. Оспаривать свою "правоту" Вы будете в суде, там Вам и ответят на все вопросы. Не надо тут сотрясать воздух.
vi-SHenka
08.03.2017
Свою правоту будет ДОКАЗЫВАТЬ ЗАВОДЧИК В СУДЕ! Я не заводчик еще раз повторяю я свидетель!!! И перед вами лично никто свою правоту доказывать не собирается! Лично перед вами! Вы себя куда то привознесли! Спуститесь на землю! На вашей совести вторая смерть щенка! И ни кто тут не виноват кроме вас самих! И не нужно искать виноватых!!! Таким вообще СОБАК ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! и еще независимо от решения суда я... НЕ ЗАВОДЧИК ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, СВИДЕТЕЛЬ создам тему ЧТО БЫ ВАМ НЕ ПРОДАВАЛИ СОБАК И ПОШЛЮ ЕЕ ПО ВСЕМ СЕТЯМ ИНТЕРНЕТА!!!
malin
07.03.2017
Не люблю брехни! Интерес вполне здоровый. Это у вас поведение не здоровое!
На себя я ничего не беру. Не много, ни мало. есть тема. Она публичная. Я высказываюсь в этой теме. Вы тут до суда устроили суд. Закон для всех один. Докажите сначала. Потом придите и напишите. А смуту наводить не стоить!
перечитала СП еще раз, тему явно не заводчица инициировала, а некая женщина, которая называет покупателей "дети"... судя по всему цитата из лс

моральный аспект выкладывания привата в эфир пусть останется на совести ТС, но кто эта женщина? ваша мать, т.е. представитель покупателей?
malin
03.03.2017
Вообще странная история. От гидроцефалии щенок не мог умереть вдруг. Проблемы с сердцем... Какие? В заключении дают четкий диагноз. А не пишут, что проблемы с сердцем. Я вот не исключу, что щенка так хорошо полечили. Опять же, возраст щенка. Тут столько вопросов в этой непонятной истории.( Повторюсь. В суд идти бесполезно. Договора нет. Факт передачи денег ничем не подтвержден. Акта приема передачи нет. По заключению о смерти тоже куча вопросов.
Fedenka
03.03.2017
Фразу: "проблемы с сердцем", я написала своими словами знакомой в привате, поскольку я не видела само заключение. Чуть позже я Вам напишу четко что написано в заключении.
Из документов у щенка были - вет.паспорт и метрика (где указан заводчик и его подпись).
Договора нет, но сумма передавалась при свидетелях.
Насчет странности, странно то, что когда хозяевам выдали на руки заключение о причине смерти щенка и был об этом уведомлен заводчик, то ОН, то бишь, заводчик, сказал что деньги за щенка вернет в конце недели, либо в начале следующей. Когда же заводчику перезвонили, спустя неделю, там была совершенно другая позиция: "Возвращать деньги не буду, жалуйтесь куда хотите, ничего не докажете".
malin
03.03.2017
ну по поводу поведения заводчика . Говорить при ее отсутствии в теме я бы не стала. Всегда есть 2 правды. Мы лишь слышим одну. И как заводчик, я прекрасно понимаю, что все может быть далеко не так. А при таких заключения мне тяжело представить, как щенок вообще выжил до продажи. И если эти проблемы были, поведение щенка однозначно должно было отличаться от поведения других щенков. Наверно покупатель сам выбирал щенка. И видел его( Не думаю, что тут все именно так, как написано.
Fedenka
03.03.2017
Мне переслали скан заключения. Вот что там указано:
Паталогоанатомические диагнозы:
- Анемия слизистых оболочек;
- Застояная гиперемия и отек легких;
- Расширение правого отдела сердца (правого предсердия и желудочка);
- Концентрическая гипертрофия миокарда левого отдела сердца (левого предсердия и желудочка);
- Порок правого отдела сердца (недостаточность трехстворчатого (атриовентикулярного) клапана правого отдела сердца);
- Миокардиодистрофия;
- Гиперемия печени, селезенки и почек;
- Гидроцефалия
Однако....
Идите в суд. При таких патологиях уход за радугу щенка - лишь дело времени. Заводчик должен понимать, что такое может быть у каждого, занимающегося разведением рано или поздно. Нужно просто вернуть деньги.
malin
03.03.2017
Я чихов вообще не люблю, но был один момент, когда поинтересовалась про здоровье этой породы. Мне ответили. что у чихов у всех большое и круглое сердце изначально. А значит они изначально имеют проблемы по здоровью. Спорить по этому поводу не могу. Просто написала информацию, что мне довели.
Omi
03.03.2017
Это пат.диагнозы, а основной диагноз какой был поставлен врачами?
Kirill111
03.03.2017
Основной диагноз гидроцефалия,именно она привела к смерти.
vi-SHenka
03.03.2017
Простите! А степень какая?
malin
04.03.2017
каким образом был поставлен этот диагноз?
parksve
04.03.2017
написано же патологоанатомический диагноз, а как известно патологоанатомы лучшие диагносты, правда уже поздно
malin
04.03.2017
Прочтите выше. По словам покупателя этот же диагнлз поставили врачи. Я и задаю вопрос. На основании чего?
parksve
04.03.2017
Но какое имеет уже значение на основании чего был ранее выставлен диагноз клиницистами, понятно что по клинической картине. Причина смерти определяется в ходе патологанатомического исследования, а совпадение клинического и патанатомического диагноза, как говорится на совести лечащего врача. Если диагноз совпал, значит лечащий врач не ошибся.
malin
04.03.2017
В данной ситуации большое имеет значение.
Yanalaw
03.03.2017
Практически все, кроме гидроцефалии, могли добиться капельницами в клинике((
Чиха(тем более щенка) нужно капать очень медленно, не все веты это знают... Быстрая капельница доводит до отека легких и т.д.
Гидроцефалию могут поставить не грамотные веты, лишь прощупав голову)
Чтобы её поставить-нужно делать как минимум узи.

Если щенок мелкий и он не кушал какое то время-могла развиться гипогликемия... И при не правильном лечении-веты сами могут "помочь" щенку уйти на тот свет(((
bobtail
03.03.2017
изменений в сердце тоже? такие за 3 дня могли возникнуть?
Yanalaw
03.03.2017
я не вет, утверждать ничего не могу. Но знаю точно, что если капать чиха/шпица/Йорка быстро, то это приводит к отеку легких и остановке сердца.
bobtail
04.03.2017
ну дык это не только чих может умереть, но
- Расширение правого отдела сердца (правого предсердия и желудочка);
- Концентрическая гипертрофия миокарда левого отдела сердца (левого предсердия и желудочка);
- Порок правого отдела сердца (недостаточность трехстворчатого (атриовентикулярного) клапана правого отдела сердца);
- Миокардиодистрофия;

вот это вряд ли появится от неправильного лечения за 3 дня... и кстати вполне может в привычной обстановке быть почти не заметным а при стрессе сыграть свою роль, и то что щенок не стал есть и все остальное могло начаться именно из-за этого...
Reveka
04.03.2017
Он наверное мог с этим долго жить , но стресс и недокармливание сделали своё дело
bobtail
04.03.2017
тут ни кто не скажет сколько он мог с этим жить, но если то что указали верно, то скорее всего из-за сердечных дел, перенервничав при переезде щенок испытывал боль, поэтому отказался есть и поэтому пошло все комом... по любому умышленной вины заводчика не было но и щенок по заключению не был здоров, по уму вернуть деньги без скандала, и обследовать родителей, т.к. редко такие патологии берутся ниоткуда.
parksve
04.03.2017
Yanalaw писал(а)
все, кроме гидроцефалии, могли добиться капельницами в клинике((

и порок сердца?
parksve
04.03.2017
Yanalaw писал(а)
Гидроцефалию могут поставить не грамотные веты, лишь прощупав голову)
Чтобы её поставить-нужно делать как минимум узи.

но вроде написано, что на вскрытии патанатомом выставлен диагноз
Если все так и проблема действительно в щенке - предупредить заводчицу, что у нее столько то времени на возврат денег, дальше огласка по всем соцсетям и документы готовятся в суд. Пусть думает что ей выгоднее - деньги за щенка вернуть или прославиться на всю ивановскую и сидеть потом со своими щенками долго и счастливо)
Oly3
03.03.2017
В суд идти бесполезно, в следующий раз ответственней подходить к выбору, за 24 тыс купить собаку без документов , еще и деньги отдать без расписки. На заметку всем, кто хочет "подешевле"
Reveka
03.03.2017
Может травма все же была , или действительно чего передозировали веты .
Fedenka
03.03.2017
Ну ептель-моптель, им по 20 лет, откуда они знали про такие тонкости. Люди впервые в жизни приобретали щенка.
А 24 тыс за щенка Чихуа это дешево??
Oly3
03.03.2017
В том то и дело, что отдавая не маленькую сумму, не взяли подтверждающих документов, расписок
Fedenka
03.03.2017
Молодые еще наивные. И мы, к сожалению, подсказать не додумались про расписку. Правда деньги отдавали при свидетелях.
Аня, спокойно), отсеиваем глупости.
это уже второй щенок о которых мы только знаем это раз а во вторых им было подробно все расказано и написан список чем кормить ребенка
Oly3
за 24 тыс купить собаку без документов

Fedenka писал(а)
... Из документов у щенка были - вет.паспорт и метрика (где указан заводчик и его подпись).
Oly3
03.03.2017
этот пост появился позже, и смыл моего поста был в основном в том, что люди покупая щенка за 24 тысячи, даже расписки не взяли
yasynn
05.03.2017
Дакот@ писал(а)
за 24 тыс купить собаку без документов

Это как без документов? Метрика РКФ и есть документ о происхождении щенка.

Щенка очень жалко.....
Дакот@ писал(а)
Oly3

В общем-то это Oly3 писала, а я только цитировала...
Не так уж и подешевле. И , замечу, с документами и из питомника.
В суд идти бесполезно - откуда статистика? Так только сильно заинтересованные заводчики пишут, они же еще про встречный иск про честь и достоинство любят покричать.
Oly3
03.03.2017
Разведением никогда в жизни не занималась и не планирую) Пишу как человек, немного понимающий в делах судебных. Доказательств передачи денег нет. Доказательств, что собачку не угробила клиника нет.
Есть результаты вскрытия, есть свидетели передачи денег - это усложняет процесс, но не делает его безнадежным.

Мне уже не первый "немножко разбирающийся" пишет, что невозможно (по разным прецедентам) и все возможно по итогу оказывалось и не вот что бы сильно долго и накладно было.
Oly3
03.03.2017
ладно, я надеюсь, что потраченные на судебные тяжбы деньги и нервы, полностью себя оправдают, и пожелаю хозяевам удачи в этом деле.
Я надеюсь, что миром разойдуться - это будет всем дешевле как в материальном, так и в моральном плане)
mopoto
03.03.2017
лапа С писал(а)
Я надеюсь, что миром разойдуться - это будет всем дешевле

и спокойнее, бедный щенок
olga-T
03.03.2017
Щенок с документами.
грустно - но это чихуа. Щенки маленьких пород нуждаются в регулярном питании.
если щенка чихуа не покормить длительное время - гипогликемия его нагонит вне зависимости от опыта и моральных качеств заводчика.
что скорее всего и произошло - судя по описанию. Щенок был в стрессе, не ел при продаже, не поел перед сном, не поел ночью, и к утру сахар упал о критического уровня.
Я не верю, что заводчики чихуа не знают о рисках гипогликемии и не рассказывают покупателям о том, что щенков необходимо кормить часто, не реже чем раз в 5-6 часов. иначе бы щенки и у них до продажи не доживали. И как внимательно слушают покупатели - мне тоже хорошо известно, к сожалению - в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Щенка жалко. И покупателей жалко - нормальные люди все же заводят щенков, чтобы их любить - но и отсутствие радости от возврата средств у заводчика, который растил - в попу дул, своими руками отдал щенка, а через сутки получил вместо собачьего ребенка бумажку про вскрытие , понять можно.

и есть ли тут вина заводчика - вопрос открытый
если заводчик, пользуясь неопытностью покупателей, действительно сознательно продал гидроцефала с пороком сердца - это одно,
- а если здорового на момент продажи щенка забыли покормить, или щенок упал с рук или с дивана -и головой ударился, и это просто скрывают и хотят компенсировать средствами заводчика -это, согласитесь, другое.

хотя -да - все заводчики негодяи всегда виноваты во всех смертных грехах по определению и должны пожизненно содержать все семейство своих отпрысков и по первому писку оплачивать все косяки владельцев собак , это тема общеизвестная))))
Fedenka
03.03.2017
Выше написала что написано в паталоанатомическом заключении.
Клиника не частная, государственная.
Все эти диагнозы разве от того, что он не поел вовремя? И как его кормить, если он спать лег сразу, как пишут?
(что-то страшно таких малявок заводить.......)
Fedenka
03.03.2017
Муми мамаа писал(а)
(что-то страшно таких малявок заводить.......) ...

Я плакала два дня после этой трагедии.
Вот ни чем люди не гнушаются, лишь бы денег срубить. Как сказали в клинике, заводчик вяжет всех подряд щенков и чтобы на замену щенка ни в коем случае у него не брали.
Да откуда там они это знают? Мне тоже однажды прилетела весточка от оочень мной уважаемого врача)). Послала к ней на консультацию своего щенка с кашлем - в результате она им такого наговорила... И то, что щенок от близкородственного скрещивания и что заводчики сейчас сплошь разводчики...вяжут всяким дерьмом, лишь бы подешевле... Обидно было очень, она не знала, что щен мой, не знала от каких собак, что была выездная дорогая вязка.
Вывод - больше к ней никого не посылаю и никому не советую. А у щенка был просто кашель.
Дело не в гипогликемии.
Охренеть не встать такие диагнозы от "не поел" ...
Да, представьте, мелочь от этого может и "уснуть". Гипогликемия. Но диагноз явно не от "не поел"
Omi
03.03.2017
Но это не норма, даже для мелочи! Пока такие собаки будут участвовать в разведении, будут и проблемы, что собака не собака, а хрустальная ваза, не покормил 6 часов - она померла...
Yanalaw
03.03.2017
Оля! Вот тогда давайте уберём сразу все мелкие породы?)
Ерунду пишешь, честное слово)
Omi
04.03.2017
Ян, вот ты как заводчик чихов с большим опытом ответь мне на вопрос: ВСЕ чихи, если их не покормить, скажем 12 часов, помрут от гипогликемии? Я лично знаю чихов, которые кушают 2 раза в день и от суток голодовки с ними не случается ровным счетом ничего. Как и йорков, которых с рук не кормят, и сахар у них не падает от голодовки и жруть они вообще все, что плохо приколочено. Но может это исключение из правила.
Если это так, то в любом случае, лично для меня НЕ норма. Если заводчики считают это нормальным - то вопрос исчерпан. Тогда порода чихуа, как бы муж не мечтал о чихе навсегда будет в списке пород, которых я не заведу никогда.
Yanalaw
04.03.2017
Взрослый чих и щенок -это совершенно разное! Мои взрослые чи кушают раз в день-и у них все отлично! Но у щенка может упасть сахар в крови за несколько часов голодания, и если во время дать сладкую воду или подколоть глюкозу-вся вялость и судороги снимаются! Нужно просто следить, чтобы щенок ел!! Это может случаться, когда матерей отсаживают от детей, на фоне стресса, у миников.
Omi
04.03.2017
Теперь вот все ясно, про щенков речи нет - это понятно, что они все нуждаются в полноценном питании, но речьт о шла прямо-таки о всех чихах, вот я и засомневалась)
mopoto
06.03.2017
ну тогда подрощенных надо отдавать что ль? что б таких проблем не было)
Yanalaw
06.03.2017
Если щенок мини размера-его просто нужно подращивать и отдавать постарше когда будет!
mopoto
06.03.2017
ну) да
Stfb
04.03.2017
У собак этот вопрос просто никто не изучал должным образом, я думаю. Поэтому и считается у кого-то нормой.
Но при случае задам вопрос в любимой ветклинике. Интересно из мнение на этот счёт.
У людей проще. Уже все известно. Неонатологи выделяют ряд причин гипогликемии у детей. Это или наследственный фактор (врожденный порок сердца, кстати, один из факторов; а так там целый ряд заболеваний, в том числе эндокринных), либо недоношенные детки и детки с ЗВУР. Но глипогликемия считается патологией у людей. Про собак и кошек, думаю, дело времени.
Хотя, это мало что изменит в разведении, я думаю ;-(
Yanalaw
04.03.2017
В данном случае, касаемо чихов, зависит от размера. У стандартных деток гипогликемию не встречала, а вот у миников это бывает.
В три месяца 700 грамм-это мини размер, я бы такого маленького ребёнка и не отдала так рано, даже полностью привитого!
Предпочитаю мелких подрастить месяцев до 5-6, чтобы убедиться, что в новом доме им не навредят, а если вдруг его "глючило", стараюсь сначала убедиться, что таких моментов не повторится и щенок вырос!
Ну и памятку владельцу никто не отменял! Некоторые "в чувствах" не слышат, что им говорит заводчик, поэтому лучше вручить ещё на бумаге-и по кормлению, вакцинации, обработке от клещей и т.д., и в то числе по гипогликемии
vi-SHenka
04.03.2017
Им заводчик целый список написала. И все от нее уезжают со списком списком о кормление и о содержании.
Stfb
04.03.2017
Яна, получив от тебя памятку в своё время, я, естественно, не смогла пройти мимо не изучить этот вопрос.
Да, гипогликемия встречается в основном у декоративных пород, но без разделений на мини и стандарт. В обычных породах тоже такое случается, у щенков до 5 мес, но гораздо реже, чем у декораций. У кошек - в ряде пород есть эта беда тоже. Без привязки к размеру. Поэтому привязку к "мини" и стандарт я бы не делала. Единственное, что напрашивается, "мини" это уже не норма сама по себе и логично, что мини размер предполагает некоторые проблемы или особенности (кому как нравится называть) по здоровью. Ведь не секрет, что миники зачастую и живут гораздо меньше своих стандартных сородичей, а некоторые имеют целый букет проблем с ЖКТ, эндокринной системой и не только.
Но при этом, далеко не все миники страдают гипогликемией ;-)
Vaculevna
04.03.2017
У меня живет кобель померанского шпица 02 г рождения (Веллари плюс Джеки Чан) и чувствует себя замечательно (В футбол с мальчишками играет),А Йорк Масяня 04 г(Юлис Милый Фантик) рождения по сугробам оббегает владения и несет охранную службу.В кобеле 1.600гр.Многие его видели и знают.Здоровье у обеих замечательное.Как-то так о миниках
Stfb
04.03.2017
Ему повезло. И Вам с ним. Гипогликемией, наверное, тоже не страдали.
Но в общей массе миников, к сожалению, все иначе. Хотя некоторые "умельцы" даже в разведение миников пускают...
Но, понятное дело, все индивидуально.
Оказывается, как у вас все сложно...я про милиписек)))
Yanalaw
04.03.2017
Я тебе из собственного опыта написала)
Но могу сказать, что даже не все миники страдают гипогликемией!
А бывает и стандартные в возрасте 1.5 -2 месяцев могут "поглючить" пару-тройку дней!
Просто мини-они по размеру мелкие, процессы в организме быстрые.
Норма мини или нет-тут не скажу) есть вполне здоровые мини, и не вполне здоровые стандарты-в них не влезешь! Породу чихуахуа выводили, искусственно уменьшая, отсюда и получаются мини собачки)
У меня вот сейчас растёт "нано" кинг, у меня это впервые, ей скоро три месяца будет, а она меньше чихов 2 месячных, наблюдаю за ней-все у неё хорошо) кушает, бегает, играет.. Но прям микроб!
Привьемся-буду проверять на гидроцефалию, сердце и сдавать анализы.. А пока пусть подрастёт)
Venkus
07.03.2017
Yanalaw писал(а)
Предпочитаю мелких подрастить месяцев до 5-6, чтобы убедиться, что в новом доме им не навредят,
Все заводчики разные.
Некоторым поскорее денег хочется получить.
Yanalaw
07.03.2017
своих детей любить надо, а деньги - это не самое главное в жизни!
Venkus
07.03.2017
Yanalaw писал(а)
а деньги - это не самое главное в жизни
Разведенцы думают совсем по другому...
И к собакам не относятся как к детям...
Yanalaw
07.03.2017
Соглашусь! Но у них привлекательные цены) а люди начинают задумываться об этом уже после того, как купили и что то случилось! В итоге-скупой платит дважды!
Извините, но если щенок вот так вот может уснуть - нафига вообще с такими убогими связываться - туда не сажай, так не бери, не дай бог не поест - это что за вазы хрустальные? Если что - у наших друзей чих - смелый, активный, никогда над ним не тряслись и ничего не ломал, а про что тут пишут - это какие то инвалиды... (Да простят меня добропорядочные заводчики и владельцы чихов)
любая собака - пока она жива - не терпит наплевательского к себе отношения.
да, к любой собаке любого размера нужно относиться без экстремизма - угробить можно любое животное, жизнь очень хрупкая штука - и по цене фигня по сравнению с ней хрустальная ваза. А собачья прочность и здоровье - очень обманчивая вещь. Даже очень прочную и физически здоровую собаку можно убить и изуродовать в одну секунду.
И техника безопасности в нашем деле написана собачьей кровью. Не нужно сдувать пылинки с собаки, но и рассчитывать на то, что она бессмертна, не приходится.
Огромное количество собак ежедневно травмируется и погибает по вине безответственных хозяев. Думаю, не меньше, чем от инфекций.
тем более, что это не первая собака у покупателей, которая отправилась за радугу не "в глубокой старости у любимого дивана", а у заводчика, пусть он будет трижды редиской, этот щенок жил и и умудрялся сохранять "товарный вид"
факты упрямая вещь, очень упрямая :(
Извините, но не поесть пять часов и умереть - сильно не одно и тоже с халатным отношением к собачке - это как и по какому графику хозяину работать надо, что бы не угробить такого щенка? Что то не видела требований к будущим владельцам что бы они не работали или брали обязательный декретный отпуск по уходу за щенком - и до скольки надо брать? До года? Бред какой то... Еще раз напишу - после этой темы про гликемию никаких мелкашек ни себе не возьму, ни другим не посоветую - нафик нафик - денег отдашь, да еще и виноватой будешь, что работу ради щеночка не бросила
vi-SHenka
07.03.2017
Во первых не 5 часов. А ровно сутки. Никто не говорит что нужно бросать работу. Но с утра и вечером собаку обязаны покормить! Собаку заводчик покормила в 10 утра В ВОСКРЕСЕНЬЕ А НЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК как было изначально сказано ими. А на следующий день щенок с голодухи упал как и упал его САХАР в крови! Почему они молчать про показатель сахара!! Был взят анализ на сахар! Почему про него молчат! Сахар из за сердца Не падает из за гидроцифалии тем более! Им поставили диагноз в клинике в понедельник вечером ГИПОГЛИКЕМИЯ !!!
Так чего же Вы не примчались и не спасли несчастного щенка? Приехали бы, показали как правильно водичкой сладкой поить, вместе съездили к провереному вету и проконтролировали как капельницу ставят, если бы спасти не удалось - вместе отвезли на вскрытие - Вы где были когда Ваш абсолютно здоровый деточка умирал на руках у хозяев?
Аппетит падает если собака испытывает боль, а боль вполне могла быть от сердечного приступа, соответственно и гликемия как побочка сердечного приступа вполне возможна.
vi-SHenka
07.03.2017
Гипогликемия - проблема, характерная для щенков всех декоративных пород собак. Связана она с чрезмерно быстрым обменом веществ у подобных малышей. Больше всего риску резкого падения сахара в крови подвержены мини-представители чихуахуа и йорков. Стандартные представители этих пород страдают от гипогликемии не чаще, чем собачки других миниатюрных пород.
ПРОФИЛАКТИКА ГИПОГЛИКЕМИИ

Основной метод профилактики прост как все гениальное. Надо регулярно кормить щенка. Он должен быть сыт.

Чтобы этого добиться, никогда не убирайте из доступа щенка миску с сухим кормом. Щенок всегда должен иметь возможность поесть.

Если щенок не хочет есть сухой корм, а вы твердо решили не давать ему натуральную пищу, то ни в коем случае нельзя идти на принцип. В этом случае вы рискуете потерять своего питомца. Если щенок не ест сухой корм, то воспользуйтесь советами, как накормить щенка сухим кормом, если он его не ест.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! И НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЙТЕ!!! А НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСОМ НА ВОПРОС
Вы меня смешите - такая милая глупость) Перечитайте свой пост - где там были вопросы на которые мне следовало отвечать? И где Ваши ответы на мои вопросы? И как по Вашему посту следует кормить щенка, если он отказывается есть и пить? Продолжайте - жгите, у меня есть еще час свободного времени - убью его на эту замечательную тему)))
vi-SHenka
07.03.2017
Кормить из ложки!! Как ребенка!! Почитайте дорогая в интернете!!! Как содержать щенка чихуа . Если вам было недостаточно бумаги которую дала заводчику по кормлению !!!
А откуда Вы знаете, что не поили? Вы там были? Вы ситуацию видели? Или занимаетесь лжесвидетельствованием? М? *посветила лампой в лицо)
vi-SHenka
07.03.2017
Тут и знать нечего... Ситуация на лицо.. Может но поздно!!! Раз до такого диагноза дело дошло! Диагноз под названием гипоглекимия .
Вам, как дистанционному паталогоанатому с лицом, конечно, надо верить )
Nat1291
07.03.2017
Какая вы мудрая и умная женщина? Не чего кроме гипоглекимия не чего не знаете. Уже я думаю это слово не актуально в каждой писульки это слово вставлять! Это может у вас когда щенок был произошло это уже!? Вы это тоже не докажите так как в паспорте нет печатей! Опять же вы воспользовались тем что они не знает что да как должно быть...
vi-SHenka
07.03.2017
Из справки цитирую * : со слов хозяев указано, что когда щенка забирали от заводчика щенок был веселый активный с игривым настроением *
Вот покажете эту справку суду и судье сразу все станет понятно, а то придумали фигню какую то про вскрытие в госклинике и официальные диагнозы )
лапа С писал(а)
это как и по какому графику хозяину работать надо, что бы не угробить такого щенка?

Вы же сами в соседнем теме рассуждали, что с момента уплаты за щенка заводчик никто и не указ, а хозяин-барин, тут как раз то самое в наглядном виде: взяли щенка и распорядились на свое усмотрение... и не обязан заводчик лезть в чужую жизнь как они растить будут - есть у них отпуск и декрет или на авось понадеяться. А заводчику своих собак кормить надо, а не по ветеринаркам инфекции цеплять, иначе трупов будет больше...

"Дети" сами думать должны были как щенка кормить будут и где время возьмут, или выбрать подрощенного, другого размера и другой породы.
Я видела как мрут от падения сахара, и с обеда до следующего дня - слишком много для голодания, причем со стрессом.
Вы кислое зеленое опять путаете) В упомянутой Вами теме контекст был такой "при желании можно вырастить здорового щенка и без помощи заводчика". Здесь контекст совершенно другой - все чихсообщество дружно заявило, что не поест чишонок - заглючит его и умрет и это укладывается в норму "нормально" и хозяин в ветеринарке должен указать ветеринару как правильно капать и претензии по здоровью к заводчику в этом случае безосновательны - офиоеть перспективы, хорошо что не взяли год назад чишонка.

Следуя логики Янылав - это заводчик должен подращивать щенков и выводить из заглюков, а никак не хозяин. И возраст хозяев здесь совершенно ни при чем.
мне кажется это как раз Вы не внимательно проследили цепочку событий

1. Щенка забирают в 2 часа дня и предупреждают, что последний раз ел в 10. Щенок активный и больным не выглядит.
Есть видио щенка,на ручках егоза и шелопай! За щенком они приехали в два часа дня , людям было сказано что дети кушали в 10 утра
2. Щенок в новом доме не ест вечер и ночь, хозяева это видят, но ничего не предпринимают

3. На утро звонят заводчице, которая советует щенка отпаивать сладкой водичкой. Щенок голодает уже сутки!
Я срочно велела напоить сладкой водичкой,но щенка потащили в ветеринарку.Щенок был голодный уже сутки.
4. Покупатели тащут чиха в клинику, где анализ показывает все показатели, кроме сахара, в норме. Справка об этом имеется и у заводчика и у покупателей.
в понедельник вечером я их отправила в клинику осмотр щенка и онализ крови у меня на руках,
5. Целые сутки с собакой происходит непойми чего, ей плохеет и на 3-й день - помирает.

6. Без ведома и согласования с заводчиком тело якобы отдают на вскрытие. Заключения никто, кроме покупателей, не видел.

7. После страшных диагнозов заводчик СРАЗУ же соглашается вернуть деньги, без всяких судов и скандалов, но просит тело щенка, поскольку за 6 лет это первая умершая собака в питомнике и первый раз такие диагнозы.

8. В выдаче тела заводчику отказывают, мотивируя тем, что покупателям ЛЕНЬ и НЕОХОТА написать заявление в клинику, ибо страшно подумать до клиники на маршрутке надо ехать. Все доказательства страшных диагнозов уничтожаются, тело кримируют.
По поводу почему не поехали писать заявление ,чтобы не кримировали,больница находится на другом конце города,на тот момент сломалась авто,на маршрутке я туда не поеду,и желания не было,

9. Заводчик озвучивает, что готов отдать деньги по решению суда, вместо этого покупатели провоцируют сралку в СМИ, и даж никаких документов не выкладывают.

Цитата заводчика: "я хотела сначало по хорошему"
Так почему покупателям нельзя было сначала по-хорошему? Заводчик был согласен отдать деньги, нужно было элементарно поднять пятую точку и написать заявление об отдаче трупа. Это что, так сложно?! обменять ненужный труп на 24 тысячи и никаких судов и нервов?
973
07.03.2017
Извините, читаю тему, видимо пропустила. Возраст щенка какой был? Спасибо.
щенок породы чихуахуа 2,5 месяца 700 гр вес
Слушайте, мне вот лень цитировать , но хозяева точно так же отписываются, что звонили, поили и тд. А учитывая поведение в этой теме заводчицы - хамки базарной, я примерно предполагаю что ребятам было отвечено и в каком тоне - по этому и поехали на вскрытие (вроде заводчица наличие его не отрицает, так что примем что вскрытие делали, хоть и не выкладывали в эфир), по этому и вынесли сор из избы. И если заключение есть - то там целый букет и половина этого букета могла вызвать смерть при стрессе от переезда. Так что мы тут можем копья ломать, правда у всех будет своя, а истина как всегда где то рядом)
дело не в звонили-поили, собака померла в любом случае вне зависимости от диагноза, и заводчик был готов отдать деньги, опять же независимо от диагноза, что подтверждают покупатели. Также сами покупатели подтверждают, что им было просто лень отдать труп животного и именно с этого нежелания палец о палец ударить и начался конфликт.
Хамка не хамка к товарно-денежным отношения не имеет, человек может быть трижды редиской, но выполнять свои обязательства. В данном случае поведение заводчика логично и разумно. А покупателей - не разумно на протяжении всей истории, а уж уничтожить труп, свой главный козырь, вверх идиотизма
А я так вижу совершенно по другому - трупик не отдали по действующему законодательству и имели на это полное право, деньги хозяйка сначала отдать решила, а потом советники ей сказали, что в суде хозяева ничего не добьются - расписок и договора же нет и можно не париться с возвратом - вот она и передумала. Теперь бегает в теме и пытается оправдаться и диагнозы оспорить - ну флаг ей в руки, но вся тема лично для меня - как и у кого не нужно покупать чихов. И вообще сто раз подумать, прежде чем вообще их покупать с их "глюками"
vi-SHenka
08.03.2017
Ну надо так перевернуть! Я поражаюсь. Вам говорят на основании чего она потом отказалась платить!!! Русским языком говорят. А вы переворачиваете с ног на голову.! Про каких то советников говорите! Это надо все перевернула и сама же поверила в это. Еще и других заставляет в это поверить. Диагноз озвучивается тот что на официальной бумаге! Покупатели говорят о вскрытии вытаскивают лишь половину фраз из заключения! Почему они не говорят о заключении врача когда щенок был живой? Почему не говорят о уровне сахара? О гипоглекимии?
лапа С писал(а)
как и у кого не нужно покупать чихов

а я наоборот, у нее купила бы по результатам темы
не так глупо, как в этом случае - с договором, актом передачи, распиской и т.д., но этого бы заводчика рассматривала для себя. И очень сомневаюсь, что мы бы потом в инете отношения выясняли)))

а вот таких покупателей - инфантильных, безответственных и скандальных, ну реально аки дети, только врагу пожелала бы. Им повзрослеть надо, а не собаку. И имена бы их озвучила публично, и очень удивлюсь, если кто из нормальных заводчиков продаст им третьего щенка.

з.ы.: попробуйте в магазине потребовать вернуть деньги за микроволновку, пусть и бракованную, не отдавая микру - Вас пошлют, далеко и надолго. Собака от микроволновки не отличается по закону.
руси4
08.03.2017
Тайшет писал(а)
И очень сомневаюсь, что мы бы потом в инете отношения выясняли)))

Конечно не выясняли бы) Ты ж писала, что проблемы твоей собаки, это твои проблемы и к заводчику ты претензий не имеешь в любом случае) Чего ж тут выяснять, с таким подходом любой заводчик тебе рад будет))
Тайшет писал(а)
попробуйте в магазине потребовать вернуть деньги за микроволновку, пусть и бракованную, не отдавая микру - Вас пошлют, далеко и надолго. Собака от микроволновки не отличается по закону.

Предлагаешь все трупики возвращать заводчикам?) Вот им счастья-то привалит))

Ну а если серьёзно, меня вот что удивило.
Почему-то ряд заводчиков ссылается в подобных случаях на "продажную девку генетику". Мол не знали, не ведали, оно само вдруг вылезло.
Вроде всё верно. Действительно, "выстрелить" в помёте может всё, что угодно. И сколь тщательно не подбирай пары, как ни изучай родословные, от "проброса" не застрахуешься. Всё так.
Но! Именно поэтому любой грамотный заводчик всегда учитывает возможность внезапного появления "некондиции". И не удивляется, когда это всплывает у покупателя щенка через время. И компенсирует лечение, либо забирает щенка с возвратом суммы, либо возвращает сумму по предъявлении результатов вскрытия.
А вот когда "я двадцать лет в породе, сто помётов, ни разу такого не было и быть не может, а потому я вам ничего не верну, вы сами щенка угробили", тогда и возникают темы подобные этой.
Да, возможно у заводчика за всю его деятельность никогда не было гидроцефалии в помётах. Но учитывать то, что рано или поздно она может всплыть, заводчик должен. И вернуть деньги в таком маловероятном случае - должен быть готов тоже. По предъявлении вет. заключения.
Вместо этого тут заводчик отказывает в возврате. И обосновывает отказ тем, что щенок умер не от гидроцефалии и порока сердца, а от другого. Хотя то, от чего щенок умер, никакого отношения к факту продажи больного щенка не имеет вообще.

Мало того, заводчик или его сторонники попытались заявить, что порок и гидроцефалия - не врождённые заболевания. Зачем? Любую глупость ляпнуть, лишь бы на покупателя перевалить?
То, что у покупателя уже погиб один щенок ранее, тоже никакого отношения к факту продажи больного щенка не имеет. Однако чуть не через сообщение заводчиком и его сторонниками упоминается. Зачем? Всё годится, чтобы покупателя редиской выставить?
Как-то не прибавляет такое симпатий к заводчику. Скорее наоборот))

P.S. Ты же не согласишься, если производитель микроволновки заявит "Ничего вам не выплачу, я не виноват, металл на изделие поставили некачественный"? Вот и покупатель не виноват в "шуточках" генетики, это риски заводчика.
руси4 писал(а)
Но учитывать то, что рано или поздно она может всплыть, заводчик должен.

Андрей, ты ж прекрасно знаешь, что нет абсолютно здоровых, есть недообследованные... ибо обязательно что-нить всплывет, особенно если покупатель захочет, чтоб всплыло. И угробить скотинку крайне легко при желании. Еще не родилась та собака, у которой нельзя что-нить страшное найти. Да и не бывают одиночные выстрелы в генетике, если есть у одного щенка, значит, за 6 лет рождались с такими же диагнозами, но видно не в той степени запущенности, да и условия жизни собак правду о них не проявляли пока еще.
В этой связи крайне важно от чего наступила смерть в итоге.

руси4 писал(а)
И компенсирует лечение, либо забирает щенка с возвратом суммы, либо возвращает сумму по предъявлении результатов вскрытия.

для всего этого существует ДОГОВОР
у меня лично из договоров был только на ушастика, но заводчика я сразу крайне честно предупредила, что в независимости от формулировок она продает животное в один конец - сама добровольно я не отдам, а забрать она сможет только по решению суда, крайне маловероятному в нашей стране, т.е. для меня как покупателя договор не нужен))) ее это устроило, ни с какими проверками и наставлениями она не приставала в дальнейшем.
А вот если людям не претит мысль возвращать зверей, нужно обсуждать и подписывать ДО момента покупки, а не когда уже труп образовался и вдруг денег захотелось.

з.ы. у меня таки есть микроволновка в роли разморозочной камеры - отличная штука, даж рубец на сутки можно оставить без боязни газовой атаки по всему дому и все в целости и сохранности *good* - мыслить надо позитивно, даж от брака польза есть)))
руси4
08.03.2017
Тайшет писал(а)
Андрей, ты ж прекрасно знаешь, что нет абсолютно здоровых, есть недообследованные...
Кому и знать))
Тайшет писал(а)
крайне важно от чего наступила смерть в итоге.
А вот тут не понял.
Заводчик возвращает деньги по факту продажи "товара ненадлежащего качества". В случае с собакой - это продажа щенка с врождённым заболеванием, о котором не было известно покупателю.
И какая разница тогда от чего умер щенок? Он мог умереть от несчастного случая, к примеру, а уже на вскрытии выяснилось, что заболевание есть.
И тогда что? Раз не от порока сердца умер, а от падения с балкона, то деньги можно не возвращать? Почему?
Ведь возвращают не за гибель от болезни а за сам факт наличия таковой.
vi-SHenka
08.03.2017
Боже мой!!! Так они что специально его Уморили что бы найти причину для возврата денег?! Вы че пишите сами поняли?
руси4 писал(а)
И какая разница тогда от чего умер щенок? Он мог умереть от несчастного случая, к примеру, а уже на вскрытии выяснилось, что заболевание есть.

если в микроволновке металл не айс, но из строя она вышла в результате пожара (ттт) в доме, то никто мне стоимость микры не отдаст
если микра, даж с плохой железкой, умудрилась как-то отработать год гарантии, то тоже через пять лет рассчитывать не на что.
и собака с серьезными пороками может жить долго, если бы не несчастный случай - таких случаев вагон и тележка

У покупателей был отличный шанс обменять умершую собаку без всяких вскрытий на свои 24 тыщи, мне реально не понятно почему они это не сделали тихо-мирно без скандала, лишних трат и вероятности получить дырку от бублика в суде. Люди явно не ищут легких путей...
руси4
08.03.2017
Тайшет писал(а)
если в микроволновке

Лен, забудь ты эту жестянку)) Если уж на то, так живой товар вообще обмену и возврату не подлежит))
Но только в случае, если этот товар надлежащего качества. А здороровье априори считается необходимым составляющим этого качества.

Смотри, что получается. Заключение госклиники о заболевании есть. Документ из госклиники имеет преимущество перед любыми показаниями любых приглашённых экспертов из частных клиник. Т.е. сам факт врождённого заболевания в суде будет установлен легко.
Тем самым будет доказан факт продажи товара ненадлежащего качества. И обязанность заводчика вернуть оплату.
Дальше мутно. Договора нет, показания свидетелей со стороны истца и со стороны ответчика разойдутся. Т.е. сумму установить не получится скорее всего.
В результате истец может получить по суду копейки или вообще проиграть дело.

Но! На руках истца окажется решение суда, в котором будет указано, что щенок имел врождённое заболевание. И указано, по какой причине отказано в удовлетворении иска.
Что получаем? Получаем решение суда в котором чёрным по белому написано, что заводчик продал больного щенка и из которого однозначно следует, что вернуть деньги за больного щенка заводчик отказался.

Внимание, вопрос: как отразится на репутации заводчика распространение по сети подобного судебного решения?))
balakhna
08.03.2017
+
руси4 писал(а)
Внимание, вопрос: как отразится на репутации заводчика распространение по сети подобного судебного решения?))

если заводчик исполнит решение суда, то никак! от слова совсем)))

по надлежащему качеству живое разделить я могу только в отношении животных для работы или кормовых - четко, без эмоций, с обоснованием более-менее аргументированным.
Для того, что для любви, это все не работает.
Млин, у людей собака умерла, а они, кроме как о деньгах, не думают((( пусть дворняжку с улицы бесплатно возьмут, без риска для финансов и она явно крепче будет от суточной голодовки, не помрет... прям противно от такой мелочности, ладно бы речь о пенсионерах шла. что весь год копили, а тут молодежь(((
руси4
08.03.2017
Тайшет писал(а)
если заводчик исполнит решение суда, то никак! от слова совсем)))
Да?) Ты уверена, что многие захотят иметь дело с человеком, о котором известно, что порядочность он проявляет только по решению суда?))
Тайшет писал(а)
Для того, что для любви, это все не работает.
С какого перепугу?) "Полюбишь и козла" далеко не всем подходит)) Многие любят не за "гласски", а за вполне определённые достоинства.
Тайшет писал(а)
Млин, у людей собака умерла, а они, кроме как о деньгах, не думают(((
Ты уверена? Многим именно такая вот суматошная деятельность помогает легче переносить боль потери.
Я тогда тоже тварь бездушная. Потому как по смерти жены не сидел в ступоре, тупо уставясь в стенку, а отказался от помощи друзей и родственников и всё делал сам. Везде бегал, всё оформлял, договаривался, решал вопросы. И не абы как, а с умом, с рассчётом. Мне так легче было переносить. А со стороны - да, холодная дрянь, у него жена умерла, а он с могильщиками за пятьсот рублей два часа торгуется.
Люди разные, Лен. И чувства свои проявляют по разному.
Тайшет писал(а)
прям противно от такой мелочности, ладно бы речь о пенсионерах шла. что весь год копили, а тут молодежь(((
Как человек, побывавший и тем и этим, ответственно заявляю: молодёжь хоть и куда больше получает порой, зато пенсионер зачастую куда больше имеет)) Навалом у меня знакомых пенсионеров, ежечасно жалующихся на нищую пенсию и при этом имеющих нехилые суммы на сберкнижках. Причём именно с пенсий отложенные суммы, не от заработков молодости))
Так что ещё вопрос, кому легче 20-30 тысяч единовременно выплатить))
руси4 писал(а)
Да?) Ты уверена, что многие захотят иметь дело

я уверена, что большинство покупателей вообще не интересуется личностью заводчика до покупки и что на чихуа всегда найдется достаточно желающих. В данном случае, никакое решение суда не отпугнет столько покупателей, сколько уровень грамотности заводчика - при такой громадном количестве ошибок в тексте рисуется портрет человека крайней степени необразованного, даже на уровне неполного среднего, и книжек такой человек не читает, даже по теме собак. Ну хоть бы репетитора нанял, или секретаря какого-нить... :-)
руси4 писал(а)
Многие любят не за "гласски", а за вполне определённые достоинства.

какие такие достоинства у чихов? двор не охраняют, дичь не подносят, про упряжку вообще молчу - их роль как раз в красивых преданных глазках)))

руси4 писал(а)
Везде бегал, всё оформлял, договаривался, решал вопросы. И не абы как, а с умом, с рассчётом.

вот именно, что с умом, а не кидался какашками публично, это 2 большие разницы)))
Лена, а представьте ситуацию (сиситуация реальная если что) - берете щенка за приличную сумму денег , выясняется что щенок с патологиями, такого уровня операции делаются либо в Питере , либо в Москве, едут в Питер и в клинике после обследований выставляют счет примерно на 80 тысяч - нужны две сложнейшие операции, плюс реабилитации плюс проживание и выкуп купе и отпуск за свой счет - итого сумма вылетает далеко за 100 тысяч . Ну как перспективка? Готовы оплачивать косяки разведения? Или фигня вопрос - возьмем кредиты , поставим зверюшку на ноги, а заводчик пусть дальше плодиь инвалидов и ищет таких же ответственных хозов? )
представлять представляю, но что делать буду - не скажу, ибо в такой ситуации не была. Но в любом случае, скандалы устраивать последнее дело, они щенку не помогут. Скорее всего либо отложила операцию насколько возможно, продумала где и как можно съэкономить - например купе точно можно, проживание удешевить, подкалымить в отпуске и т.д., либо искала варианты у знакомых, которые могут под честное слово без процентов занять сотку на срок, за который мне реально отдать. Безвыходных ситуаций нет, если есть желание найти выход)))
А откладывать нельзя - щенку хужеет и до подкалымить он просто не доживет, хозяева предложил оплатить хотя бы одну операцию, все остальное они брали на себя - заводчик ушел в игнор. Как бы дальше действовали учитывая что щенку все хуже?
думаю, если бы Ведьмуше потребовалась срочно сотка, я бы нашла в своем окружении у кого взять
И еще - лично я не отвечаю за другого человека, за заводчика тем более - если кто-то плодит или будет плодить больных собак - это его грех, моя зона ответственности - только мое животное.
Стара я спасать мир)))
А хозяева и не собирались спасать мир - выложили историю в сеть, включая все доки, заводчик зашевелился, дожидаться суда не стал и по соглашению сторон вернул деньги. Так что писать , что ни к чему публичные скандалы не приводят - приводят и очень быстро. Бонусом ему осталась скандальная тема, которую только ленивый не найдет по названию питомника.
так люди разные, и подходы ко всем разные, далеко не со всеми можно скандальным шантажом дело справить. С моим вот заводчиком это совершенно точно самая плохая идея из всех возможных)))
Вы так уверены? Ну вот с этого тема и начиналась в описываемом случае) Тоже была крайне в себе уверенной дамой с приличной репутацией и со стабильным спросом на щенков)
bobtail
08.03.2017
если вы в магазин предоставите документ из гос органа о экспертизе товара утратившего полностью рабочие качества, так что ремонту не подлежит (аналог заключению о вскрытии) по закону этого достаточно...
товар, пусть и бракованный, у Вас все равно заберут - в металлолом или на запчасти, но без отдачи товара денег никто не даст. Даже упаковку и коробки забирают. И это тоже по закону...
bobtail
08.03.2017
нет и можно вернуть и без коробки это про товар НЕ надлежащего качества... вот товар надлежащего качества что бы вернуть деньги должны вернуть и с упаковкой...

а если по экспертизе выясниться что пожар произошел из-за микроволновки, то вам еще вернут и стоимость ремонта восстановительного...

в случае с данным щенком 99% что случилось все именно из-за врожденных заболеваний т.к. началось все со стресса для 2,5 месячного щенка со смены места жительства...

не было у покупателей шанса, не было, сейчас у них есть хотя бы заключение на руках, им сказали что деньги вернут через неделю, тогда еще труп назад не просили... а через неделю был бы щенок похоронен или возвернут заводчице, их бы ровно так же бы послали лесом, ибо если деньги хотят вернуть их возвращают сразу а не через неделю, месяц, два или три...
а вы, извиняюсь, чем заинтересованны в данной ситуации?
Ситуация в 2007 году.
Мы ни разу не собачники, ездили в Москву за щенком, взяли алиментного (со всеми прививками).
Приехали в Нижний, щенку стало плохо, поставили заводчика сразу в известность. Пытались лечить в Нижнем, но ему становилось все хуже. Заводчика все время держали в курсе.
Договора у нас не было, свидетелей покупки не было. Он сказал: привозите. Щенок в дальнейшем не выжил, вскрытие показал: энтерит.
И это не на маршрутке доехать в черте города, отвезли в Москву.
Как то и в голову не пришло конфликтовать, требовать деньги, реально не до этого было, эмоционально и физически были никакие, боролись за собаку как могли. Когда везли в Москву, уговаривали еще немножко потерпеть, надеялись, что в Москве заводчик его спасет....
Ну вообщем как то так.

Ситуация с деньгами была улажена. Тот щенок уже 10 лет прошло, запал в душу... Он так все терпеливо переносил, такой умный был, и даже меня успокаивал, когда я с ним на полу лежала, плакала...

Вообщем, Дзержинск - не Москва, маршрутка - это не межгород.
А заводчик... спорный момент.
Если она уверена в том, что щен здоров, что ему плохо, прошли только сутки, возможно следовало бы предложить привезти щена назад.
Ведь здесь все заводчики говорят, что относятся к своим щенкам как к детям, а тут у заводчика инфо, что был первый щен и он умер. Не насторожило?
Заводчику звонили и предложили вернуть щенка еще когда он был жив, заводчица отказалась посоветовав поить сладкой водичкой и тогда хозяева повезли его к ветам, пооому что ему стало хуже. (Краткое содержание предыдущих серий )
Спасибо, читала.

"Дети", имея печальный опыт первого щенка, должны были договариваться с заводчиком на берегу о всех форс-мажорных ситуациях: консультации заводчика; ветеринар, которому доверяет/рекомендует заводчик, и т.д. Мое, субъективное мнение, как покупателя.
Тошинамама писал(а)
Договора у нас не было, свидетелей покупки не было. Он сказал: привозите. Щенок в дальнейшем не выжил, вскрытие показал: энтерит.

взяв одного энтеритного щенка назад, заводчик потом весь питомник может закопать... спасая одного, угробить всех(((
Значит энтерит уже в питомнике у заводчика, если щенок оказался болен.
Мы взяли щенка, посадили в машину, занесли в квартиру.
Животных в доме нет, вопрос: где мы могли заразить щенка? С обувью привезли? Его на пол машины не ставили, заднее сидение машины, переноска новая, чистые пледы.

Питомник, в моем понимании, минимум частный дом, а не квартира.
И если ведется активная деятельность + продажа щенков, следовательно есть зоны карантина. Один помет рождается, другой подрастает. У кого то есть уже прививки, у кого то нет. Не знаю всех тонкостей, но питомник - это не одна/три собаки все же.
Даже если это заводчик, или разведенец. Теоретически, он не может всех собак держать в одном месте.

Спасая одного?)) Разве это не "Ваши дети"?
Заводчик уверен на 100% в здоровье щенка, прошли максимум сутки с момента, как увезли его.
Заводчик уверен, что это голод, а не что либо иное.
Можно встретить щена на улице, и поехать сразу с покупателями к врачу, которому она доверяет. Было бы желание, решение можно было бы найти.
Тошинамама писал(а)
где мы могли заразить щенка? С обувью привезли?

без понятия кто и как заразил

Тошинамама писал(а)
Разве это не "Ваши дети"?

нет, ваши собаки - это не мои дети, даже мои собаки - не мои дети, я их не рожала...

Тошинамама писал(а)
в моем понимании,минимум частный дом, а не квартира...
Не знаю всех тонкостей, но питомник - это не одна/три собаки все же.

это только в вашем понимании, в жизни по всякому)))
питомник никак не зависит от количества собак

Тошинамама писал(а)
И если ведется активная деятельность + продажа щенков, следовательно есть зоны карантина.

ни в квартире, ни в большинстве частных домов, особенно в условиях семьи, полноценный карантин организовать практически нереально
Vaculevna
03.03.2017
Полностью согласна с Настей.
Заводчица мне позвонила ,что щенку плохо,это было утром.Щенка забирали накануне и он до утра был голодный.Щенок весит 700гр.Я срочно велела напоить сладкой водичкой,но щенка потащили в ветеринарку.Щенок был голодный уже сутки.Что там делали,не знаю.Но взяли анализ крови,где все в норме,только уровень сахара понижен.
До продажи щенок был активный,очень подвижный,сделаны прививки Нобивак с ревакцинацией,перенес очень хорошо.Есть видио щенка,на ручках егоза и шелопай! Щенок на момент продажи был здоров.Он актирован и клейменый.Наверное начальник клуба,которая держит не первое десятилетие чихов,не увидела бы больного щенка.Ей нет смысла ронять свою репутацию.
Почему не было сказано,что до этого у ребят был щенок чиха и тоже умер....Просто малыш выпрыгнул из рук и стукнулся.Ему нужно было дать (как при сотрясении мозга) покой и покормить....но увы.Это мое мнение.Заводчица не та,что думаете.Очень ответственный человек.Щенок для нее маленький ребенок....
Z@B@V@
03.03.2017
+ тоже подумала про то, что мог и упасть, столько разных случаев... Кто на подоконник сажает в окошечко посмотреть, кто во что горазд. Каждый раз говорю особенно если дома дети "играем с собачкой на полу, никаких диванов до месяцев девяти", да и у взрослых людей полно случаев из рук выпрыгивают, никак не думают , что есть активные щенки и держать их надо крепко!
С таким диагнозом сердца как он до продажи дожил?... У нас могут и врачи наколоть всем подряд а потом сами же диагноз после вскрытия и напишут...
Доживают и до 4 и до 6 месяцев. Не думаю, что может возникнуть проблема в установлении истины. Если заводчик сомневается в правдивости владельцев - нужно сделать повторную экспертизу. Травматические повреждения будут на лицо, если они есть. И те патологии, что перечислены выше, тоже на лицо. Подтвердить, или опровергнуть можно без труда.
Пусть берет тело малыша и в клинику, в присутствии владельцев. Травма - вина владельцев. Вопрос закрыт. Смерть в результате гипогликемии - тоже. Патологии сердца подтверждаются - возврат денег и тоже вопрос закрыт. Странно, что до сих пор заводчик не предприняла действия по установлению причины смерти и решению вопроса. Это в ее интересах.
Fedenka
03.03.2017
Что это, она предприняла, позвонила в клинику и сказала что покупатели вступили в сговор с клиникой и те им написали такой диагноз. Потребовала отдать ей тело щенка и она будет делать независимую экспертизу. На что ей сказали что они не могут отдать ей тело, поскольку она не хозяйка.
Vaculevna
03.03.2017
Заводчица хотела сделать независимую экспертизу,но тело не дали м кремировали....Сказали,что она на экспертизу не имеет право! Вот как-то так...
Я Борисова Елена Николаевна заводчик эти люди преобретают уже второго щенка который у них умирает и не где себя виновными не чувствуют если суд признает меня виновной я выплачу им деньги но дело не в деньгах из их слов я знаю что они собираються еще преобрести щенка так что заводчики задумайтесь, За щенком они приехали в два часа дня а в 11 приезжал еще один покупатель и забрал его братика людям было сказано что дети кушали в 10 утра и потом еще маму отсасали и все кроме корма им был дан список что щенок всегда кушал на мой вопрос вы кормили щенка они мне ответили вы же дали корм я была в шоке,А уже в понедельник вечером я их отправила в клинику осмотр щенка и онализ крови у меня на руках, С клиникой где вскрывали щенка я два раза разгоаривала и они на отрез отказали мне выдать тело,За 6 лет на сколько мне известно не умер не один мой ребенок, И что такое гидроцефалия мне хорошо известно у моих знакомых родился один раз я его выходила девочка у меня жила три месяца и я ее просто подарила в ответственные и любящие руки ей почти два года и она слава богу до сих пор жива,
Kirill111
03.03.2017
Ну зачем же вы обманываете Елена Николаевна,по поводу первого щенка я говорил Вам при личной встречи,и написал об этом выше,будьте внимательны к чужим словам,а то вы только себя в грудь будете какая вы отличная заводчица,и я этого не отрицаю,может быть Вы и профессионал,но случиться такая ситуация может с каждым профессионалом,и говорить о халатности я имею права так же ,как и вы говорите о моей халатности!
Вы понимаете что сейчас портите себе реноме и что поисковик выдаст эту тему на запрос типа "щенки чихуахуа Борисова"? Вы понимаете сколько лет эта тема может всплывать и люди будут помнить "не помню в чем скандал, но помню что он был"? Вы понимаете, что сейчас за 24 тысячи закапываете свой бизнес? И заводчики могут вас защищать, но простым владельцам это не аргумент - прецедент был, скандал был, пойду ка я в другой питомник. Оно Вам надо?
Yanalaw
03.03.2017
Я вот Вас читаю и ох@еваю)
Давайте всем владельцам, которые умудрились угробить щенка-возвращать им ещё за это деньги? Чтобы не испортить репутацию))
Не, а что? Нормально) ходим, растим, ночами не спим, дитё отдаём- хозяева оказываются неадекватными и им же ещё за тишину приплатим что ли??

Я не про конкретную ситуацию, а вообщем)
Охреневайте на здоровье. Надеюсь, будущие хозяева прочитают тему и сделают выводы - на кой интерес связываться с мелкашками-инвалидами за немаленькие деньги, а потом носиться с ними как с хрустальными вазами с первых дней и без возможности вернуть это заводчику под предлогом "они такие".
vi-SHenka
03.03.2017
Жаль что нет такого закона запретить людям которые погубили ДВОИХ щенков заводить их вновь!!! Вот вся беда в чем!!! Руки таким оторвать нужно! Нужно тоже огласке предать ваши имена что бы таким собак Не продавали!
Nat1291
07.03.2017
Руки во первых оторвать надо тебе за такие слова!!! Не знаешь всей ситуации давай и рот не будешь открывать! Ты кто такая чтоб такими словами разбрасываться!?
vi-SHenka
07.03.2017
Ну почему не знаю? Знаю.. Я свидетель!! Не только у вас свидетели есть!! И тыкать Не нужно! Плохо мама тебя воспитала в таком соплячем возрасте людям тыкать..
Venkus
07.03.2017
vi-SHenka писал(а)
Плохо мама тебя воспитала в таком соплячем возрасте людям тыкать..
Но и вы что то воспитанием не блещете...
vi-SHenka
07.03.2017
Я никого не трогала! И заметьте не ТЫЛАКА !
vi-SHenka
07.03.2017
Вам заняться нечем? Как только следить за тем кто как воспитан? Тут спросили совета вот и советуйте!! По существу!!! Зачем цепляетесь и лезете в чужой диалог? Я же не вам отвечала!
Nat1291
07.03.2017
Всем уже понятно что заводчика тут сидит под разными никами и пытается выгородить себя!! Но бог все видит!!! Тебе ещё аукнется!!
vi-SHenka
07.03.2017
Это не суть дела!! ОтветьтЕ на вопрос
Про сахар почему молчим? Сколько был сахар у щенка на момент обращения? У вас в документе это тоже указано! Где ваш документ из госпиталя? Какой стоял диагноз когда был щенок ЖИВОЙ?
vi-SHenka
07.03.2017
Про сахар почему молчим? Сколько был сахар у щенка на момент обращения? У вас в документе это тоже указано! Где ваш документ из госпиталя? Какой стоял диагноз когда был щенок ЖИВОЙ?
Nat1291
07.03.2017
Я знаю покупателей и ситуацию!!! И я тут не пытаюсь не кем выступить!! Я думаю что можно себя более серьёзнее вести!! И следить за своими словами что вы тут строчите!!!
vi-SHenka
07.03.2017
Гипогликемия - проблема, характерная для щенков всех декоративных пород собак. Связана она с чрезмерно быстрым обменом веществ у подобных малышей. Больше всего риску резкого падения сахара в крови подвержены мини-представители чихуахуа и йорков. Стандартные представители этих пород страдают от гипогликемии не чаще, чем собачки других миниатюрных пород.
ПРОФИЛАКТИКА ГИПОГЛИКЕМИИ

Основной метод профилактики прост как все гениальное. Надо регулярно кормить щенка. Он должен быть сыт.

Чтобы этого добиться, никогда не убирайте из доступа щенка миску с сухим кормом. Щенок всегда должен иметь возможность поесть.

Если щенок не хочет есть сухой корм, а вы твердо решили не давать ему натуральную пищу, то ни в коем случае нельзя идти на принцип. В этом случае вы рискуете потерять своего питомца. Если щенок не ест сухой корм, то воспользуйтесь советами, как накормить щенка сухим кормом, если он его не ест.
Venkus
07.03.2017
vi-SHenka писал(а)
Вам заняться нечем? Как только следить за тем кто как воспитан?
На меня зачем стрелки переводить?
Или не вы первая про воспитание заговорили? :)
vi-SHenka писал(а)
...Плохо мама тебя воспитала в таком соплячем возрасте людям тыкать
Только вам можно делать замечания, а мы должны тихо идти стороной отвернувшись :)

vi-SHenka писал(а)
...Пиздеть языком не зная сути!!!
А это вообще без комментариев.......
Так как всё воспитание напоказ :)
vi-SHenka
07.03.2017
Вы тут причем? Опять не по делу. Заняться нечем вам. Или поговорить. Завтра праздник! А тут темка появилась )))) дай ка и я язычком почешу!! Вдруг без меня , что упущу!!! Ну бабы ))))как говориться палец в рот не клади дай только интересную темку ))))
Venkus
07.03.2017
vi-SHenka писал(а)
дай только интересную темку ))))
А главное и поучительную:)
Что бы люди, покупали щенков только по договору, где будет прописана сумма продажи)))
Ну а главное люди узнали, какого заводчика надо обходить стороной :-D:-D
vi-SHenka
07.03.2017
У меня слава богу две собачьих смерти по неосторожности Не было... Поэтому мне руки не за что отрывать! И давай по существу! С вами разговаривать не желаю и прошу меня не трогать!
Nat1291
07.03.2017
От куда у тебя такая инфа что неосторожность!? Вот именно не черта не знаешь а лезишь!! Чтоб не трогали тебя не лезь туда где не знаешь сутиации!!! А за твои писульки руки то надо оторвать!!!
vi-SHenka
07.03.2017
Эта информации из клиники а точнее из ветеринарного госпиталя дорогая! И не просто информация! А справка. Выдана врачом который обследовал собаку! Официальные документы!!! Отрывай не отрывай но есть официальный документ на бланке клиники с росписью и печатью!
vi-SHenka
07.03.2017
Про сахар почему молчим? Сколько был сахар у щенка на момент обращения? У вас в документе это тоже указано! Где ваш документ из госпиталя? Какой стоял диагноз когда был щенок ЖИВОЙ?
Nat1291
07.03.2017
На сколько я знаю у тебя хорошие знакомые есть из клиники, по этому не чего удивительно что они у тебя есть!! Радость моя ты не мне эту собачку продавала!! Так что можешь у меня не чего не требовать!! Вроде взрослая женщина, а ведёшь себя как 15 летний ребёнок!! Пишешь с разных ников, пишешь всякий бред!! Если продала собачку больную нужно как воспитанная женщина договориться нормально, а ты из себя возомнила фиг знает кого и пытаешься доказать чего то тут!!! Сама их ругала учила что да как делать чтоб не произошло такой ситуации как с первой, а видимо всего лишь специально вошла в доверия!!!
vi-SHenka
07.03.2017
Причем тут знакомые!!!!???? Есть официальная справка!!! Из госпиталя в который возили именно ВЫ! а не заводчик !!! И не нужно иметь знакомых... Этот документ Так же как и ваш пойдет в суд. Где есть ЗАКЛЮЧЕНИЕ!!! и уровень сахара!!!
angeli
07.03.2017
Nat1291 писал(а)
Руки во первых оторвать надо тебе за такие слова!!! Не знаешь всей ситуации давай и рот не будешь открывать! Ты кто такая чтоб такими словами разбрасываться!? ...

Умерьте свой пыл - и общайтесь вежливо!
Если не хотите в Бан
Yanalaw
04.03.2017
Занавес)
Все, почитав тему и Ваши посты, сейчас ринуться за догами, ОгА))))
А у нас две породы - чихи и доги? Больше вариантов нет? Занавес (с)
Yanalaw
04.03.2017
Чихи-абсолютно нормальные по здоровью собаки, как и все-могут болеть)
Просто маленькие щенки ввиду размера требуют внимания!!! На них можно сесть, наступить, они могут упасть с дивана/кровати!
Вырастают и все у них замечательно-сдают ОКД наравне с овчарками) гуляют в любую погоду!
Человек, приобретая щенка, должен просто элементарно соблюдать правила выращивания!
У каждой породы они свои)
Дога тоже можно угробить неправильным выращиванием! Только в другом плане)
Не нравятся Вам чихуахуа-не заводите! Но, не зная этой породы, не стоит их записывать в инвалиды!!!
Чего Вы глупости пишете про нравится-не нравится? Очень нравятся - еще в прошлом году думала в друганы своей барышне чишонка приобресть, но вот читаю бред заводчиков про "не поел - сдох" и это подается как норма для мелкашек - таких инвалидов за так не надо, тем более денег за них платить.
Yanalaw
04.03.2017
Читайте мои посты выше, про щенков и взрослых чихов там все написано!
И не надо мне наяривать в приват тупые оправдания - читать противно.
Я ПРИВАТ НЕ ЧЕГО НЕ ОТПРАВЛЯЛА ВСЕ В СЛУХ ПИШУ
vi-SHenka
03.03.2017
Фердюня видимо тут разводящий ?))))
Да пажаласта - исключительно по Вашей просьбе.
Nikolaevna71
вот ЧЕМ мы отличаемся!!!!!для меня ЭТО НЕ БИЗНЕС. Мне скрывать нечего. Но если каждый будет губить щенков и требовать назад деньги мы ни к чему хорошему не придем! я так же могу потребовать ВОЗВРАТА МОЕГО ЩЕНКА !!!НО ЖИВОГО!!!
у них не первая смерть и это говорит о многом!!!


Про возврат живого щенка - очень повеселило, про не бизнес - тоже, особенно в контексте 24 тысячи за щеночка.
дорогая!!!ЭТО НЕ ПРИВАТ. ЭТО "ОТВЕТИТЬ НА ВЫСКАЗЫВАНИЕ"
Да ладно нести пургу - это мне в приват прилетело и это никак не перепутать с кнопкой "ответить" - совершенно разные интерфейсы и кнопки для ответа.
Вы выкручиваетесь очень по глупому - только хуже себе делаете.
ПРИВАТ ЭТО КОНВЕРТ!!! НА КОНВЕРТ Я НЕ НАЖИМАЛА! НАЖАЛА ОТВЕТИТЬ !!!
d_koch
03.03.2017
Я иногда тоже случайно отправляю сообщения в приват, когда хочу ответить на пост.
Раньше было, а сейчас кнопки по разным сторонам с датой и временем и интерфейсы разные, сейчас если только подарок нечаянно задаришь)
но это не я вам писала будте внимательны
Вы что - всех людей за дураков считаете как и потерпевших хозяев? Да по набору заглавных букв и восклицательных знаков ежу понятно, что это Ваших рук дело. Продолжайте дальше - мне уже очень любопытно что еще придумаете что бы свою глупость оправдать.
ВЫЛОЖИТЕ СЮДА ЧТО Я ВАМ НАПИСАЛА В ПРИВАТ
+ и -
03.03.2017
Может не надо?? И так хочется Вас стукнуть орфографическим словарем...
vi-SHenka
03.03.2017
Уважаемая учительница!!!!!




сегодня в 15:19 Таня, привет! Помоги, пожалуйста, советом (как заводчик щеночков). Вот какая история, у меня дети приобрели недавно щенка Чухуа у заводчицы из Дзержинска. Привезли щенка вечером в понедельник, он сразу дома лег спать, а на след.день щенку стало плохо, у него начались судороги. Повезли в клинику, там сделали уколы, капельницу. Весь вторник он лежал с судорогами и скулил, а в среду с утра его не стало. Дети отдали щенка на вскрытие....Дали заключение что у щенка была гидроцефалия мозга и проблемы с сердцем. Кроме того, запретили у этой заводчицы брать другого щенка, поскольку она их вяжет с какими-то нарушениями(я не разбираюсь).
Дети позвонили сразу же заводчице, на прошлой неделе та сказала что срочно продаст шпица и деньги вернет. Но сегодня совсем другая ситуация, она пошла в отказ, говорит что деньги не вернет что щенок был здоров и что они ничего не докажут.
Можешь что-нибудь посоветовать в данной ситуации? Есть ли смысл подать в суд? Договора купли-продажи нет, расписки тоже, но вот сумма отдавалась при свидетелях. Есть паспорт на щенка и заключение о вскрытии.



ЧУХУА ..вот кого сначала ткните !
Fedenka
03.03.2017
Не вводите здесь людей в заблуждение! Видимо первый щенок у Вас был здоров, поэтому Вы его и предлагали взять, а вот именно шоколадного цвета (которого ребята облюбовали на фото в объявлении), Вы прятали изначально.
При первом же обращении в клинику, утром, сказали что щенок был изначально больной.
На надо искать оправдание своему поступку. Мне очень жаль, что на вырученные деньги от продажи больного щенка, Вы не сможете купить себе совесть.
Ашер
04.03.2017
Мне не понятно одно, почему Вы не забрали щенка назад, а отправили их в клинику сдавать анализы? Ясно же, что с самого начала что то пошло не так. С момента продажи щенок погибал два дня, за это время можно было отойти от шока и попытаться спасти животное.
Fedenka
03.03.2017
Поймите, ну неужели бы стали на вскрытие отдавать щенка, если бы его уронили и он от этого скончался. Это ведь не в булочную сходить, и небесплатно. Потому и отдали что надо было узнать что именно послужило причиной его гибели.
vi-SHenka
03.03.2017
Это вам надо было узнать??? А почему заводчику не надо было узнать??? Она просила оставить тело!!! Вы сходили узнали... А ей в булочную идти... Странные вы! Почему только вы хотели узнать?? Если вы такие честные!!! Так делайте все до конца!!!
Fedenka
03.03.2017
Странная - это Вы, Nikolavna! Почему Вы общаетесь не от своего имени, а через бота, а?! Мы сделаем все до конца, не сомневайтесь, воздастся Вам по делам Вашим.
Вот ведь хотели Вы порядочно поступить и вернуть деньги, когда появился на руках официальный документ о причинах смерти щенка, а потом все-таки стщедушничали, жаба одолела. Знали что щенок был больной, поэтому и отказались на след.утро его забрать. И, что ж Вы в клинику не подъехали вместе с ребятами и решить эту проблему на месте. Вместо этого Вы начали нести чушь что они вступили в сговор с директором клиники.
Во первых я узнала что они его в клинику увезли только когда сама позвонила а во вторых я уверенна что щенок был здоров а в третих про зговор я не кого не обвиняла я обвенила только в том что мне не выдали тело да и я хотела сначало по хорошему но получив заключение меня это насторожило и наших здесь врачей тоже это раз и почему мне в грубой форме было отказано о выдаче тела типо вы нам не доверяите но мы же государственная клиника на что я ответила чт доверяю но имею полное право перепроверить
Fedenka
03.03.2017
Мне все предельно ясно про Вас, в предыдущем посте я написала уже об этом.
anna.ana
03.03.2017
А у меня тогда вопрос, зачем вы покупателю пообещали вернуть деньги за щенка, а потом отказались от своих слов?!!!
Я ОТКАЗАЛАСЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ ПРОСМОТРЕЛИ ДВА ВРАЧА И ПОВЕРЬТЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ ИХ НАЗЫВАЮТ ЛУЧШИМИ
anna.ana
03.03.2017
Я правильно понимаю, что вы ставите под сомнение государственную клинику? И хотите в судебном порядке доказать факт своей непричастности к смерти животного ввиду пороков в его развити?
Вопрос вот в чем: какой именно диагноз не удовлетворил ваших ,"лучших" врачей?
НЕТ, Я ЕЕ НЕ СТАВЛЮ ПОД СОМНЕНИЕ. ПО ОПИСАНИЮ ВСКРЫТИЯ И РЕЗУЛЬТАТОВ ОСМОТРА МОЖНО ТРАКТОВАТЬ ЭТИ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО РАЗНОМУ! НЕБЫЛ ВЗЯТ НИ ОДИН АНАЛИЗ ОРГАНОВ ПРИ ВСКРЫТИИ.
Вам два вета сказали, что можно оспорить и Вы ухватились за возможность зажабить деньги? А они не подсказали чем эта жаба обернется при широкой огласке и при грамотном ведении дела? Ну вот теперь кушайте - не обляпайтесь.
vi-SHenka
03.03.2017
А зачем вы все время угрожаете ? Жабой. Оглаской пугаете человека? И что вытут кушать даете? Глупые доводы? Конкретики нет!! Сколько людей столько и мнений и? И на бумагу с разных сторон посмотреть можно!
Потому что недавно помогала хозяевам вернуть деньги за щенка с пороком сердца и немного в курсе сколько заплатили заводчики - заводчик вот так же уперся и выплатил полностью экспертизу, билеты на поезд (заводчик и хозяин жили в разных городах) и стоимость щенка - и это дело миром порешили, без суда. Я не угрожаю, а просто знаю сколько будет стоить упрямство заводчику - репутация+издержки. Если у хозяев все доки на руках с подтвержденными диаонозами - отдайте деньги миром и попросите скрыть эту истеричную тему с разрешения Кики и несостоявшихся хозяев - оно того стоит.
bobtail
03.03.2017
вы хоть раз сталкивались с гос вет надзором? по закону трупы животных подлежать утилизации, и по закону же владельцы обязаны сдавать трупы им а они уже утилизируют (т.к. должны проверять опасные для людей инфекции) Понятно что ни кто почти не сдает, НО если животное сдали на вскрытие, его не вернут никому ни владельцу, ни заводчику, по закону. а для суда имеет значение вскрытие именно в гос вет органах... т.е. ваш вопрос не зависел от владельцев щенка, хотят они не хотят чего-то так забрать и отдать.
может Вы и правы только вопрос а как же независемая как тут быть
bobtail
03.03.2017
вероятно надо обращаться с заключением к другим экспертам, и либо те запрашивают останки, либо если такое не возможно оценивают по протоколу вскрытия. Либо это делается по запросу суда.
Fedenka
03.03.2017
Перед тем как забрали щенка, заводчица сказала что она его покормила. Щенка у ней забрали уже вечером. Как только его привезли, он пробежал по квартире и лег сразу спать. А рано утром у него начались судороги. И Вы предлагали напоить его сладкой водичкой, а не нестись к специалистам. ЖЕСТЬ!!!
Если Вы не знаете, не надо говорить, щенка и поить пытались и кормить, намазывали ему еду на ротик.
Fedenka
03.03.2017
Вы что несете?! Считаете это он из рук выпал и у него такой диагноз получился.
Если бы вина была на нашей совести, то я бы никогда не посмела поднять тут тему и чернить заводчика.
И как выше написали, у всех может появиться на свет щенок-инвалид, никто от этого не застрахован из заводчиков, но надо поступать по совести.
Vaculevna писал(а)
Щенок на момент продажи был здоров.Он актирован и клейменый.Наверное начальник клуба,которая держит не первое десятилетие чихов,не увидела бы больного щенка.Ей нет смысла ронять свою репутацию.

тут на форуме уже были случаи, когда опосля вдруг выяснялось, что уважаемые работники клуба могут актировать щенков по телефону, не взглянув и не пощупав...
Venkus
03.03.2017
Тайшет писал(а)
тут на форуме уже были случаи, когда опосля вдруг выяснялось, что уважаемые работники клуба могут актировать щенков по телефону, не взглянув и не пощупав...
+ много...
Omi
03.03.2017
Ну не до такой степени еще доразводились. Есть еще нормальные чихи, которые не дохнут при суточном голодании. Не надо называть это нормальностью.
Оль, так это нормальные), а миник , если он в 3 месяца, а то и старше 700гр весит сутки без еды не протянет, кирдык птенчику. (Уверена, что пытались кормить, тут что то не в еде дело...)
Omi
03.03.2017
В СП ни слова о миниках, и в посте про чихов тоже - про всех пишут, что якобы они вот такие инвалидики..
Yanalaw
03.03.2017
Чихи не инвалидики)
А вполне нормальные здоровые собаки!
Только организм маленький, и этот маленький организм требует постоянного питания! И это нормально) не стоит обижать породу, которую не знаешь!!
Omi
03.03.2017
Я обижаю? Я наоборот, говорю о том, что нормальные чихи существуют и они нормальные.
Yanalaw
04.03.2017
Так щенки Чихи, как и щенки любой другой породы, требуют правильного питания, внимания и т.д.
Kirill111
03.03.2017
Всем доброго дня,я тот самый покупатель о ком идет речь,всем спасибо за советы и за мнения по данной проблеме,в суд пойду однозначно,юриста уже наняли,по поводу издержек суда не переживаю,благо возможность позволяет, готов потратить столько денег,сколько потребуется,да бы наказать недобросовестных людей,которые считают дураков всех в округе ,кроме себя,мы не из числа этих дураков, и за своей правдой я пойду до конца,сколько бы нам этого не стоило нервов и времени, ситуации придадим максимальную огласку по всему интернету,и к сожалению пострадает клуб в котором щенок был зарегистрирован, так как в этом клубе считают,что вина наша,что не смогли насильно заставить щенка принимать еду,который вообще никак не хотел кушать, среди дзержинских "специалистов" бытует мнение, что мы отнеслись халатно к приобретению щенка,вообщем суд расставит все точки, мы в своей правде уверены максимально,и доверяем экспертам из государственной лаборатории,а слушать мнение псевдоврачей из дзержинска, которые даже не удосужились расписаться в ветпаспорте при вакцинации щенка, мы не будем, и мы победим,всем спасибо!
удачи вам :-)
vi-SHenka
03.03.2017
почему Вы не говорите о том , что это не первый щенок на Вашей совести? возможность вам конечно позволяет и в суд идти и все остальное!! и даже покупать собак и не знать элементарных вещей.. деньги есть ума не надо! но это ЖИВОЕ существо!!! вы второй раз губите не в чем не повинных щенков и везде у вас плохие заводчики!!! теперь вы хотите большую собаку!!! только вы думаете что собаки больших размеров бессмертные! это не так!! вы пишете про заводчика а мне бы хотелось и мой ей совет (Борисовой) написать везде о вас !!! ЧТО ТАКИМ КАК ВЫ НЕ СТОИТ ПРОДАВАТЬ ЩЕНКОВ!!! потому что каждый щенок дается тяжело любому заводчику.. а вы ВЕРШИТЕЛИ НЕ ТОЛЬКО СУДЕБ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, НО И С ЖИВОТНЫМИ НЕ УМЕЕТЕ ОБРАЩАТЬСЯ.. И НЕ НУЖНО ПОРОЧИТЬ ЭТО ИМЯ.. У НЕЕ ВСЕ СОБАКИ УХОЖЕННЫЕ СПЯТ ЕДЯТ ВМЕСТЕ С НЕЙ... А ВАМ МАМА СОВЕТ НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ НЕ РАСПИСКИ БРАТЬ А ЭЛЕМЕНТАРНО НОРМАЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ С СОБАЧКАМИ!!! ВТОРОЙ ЩЕНОК ЭТО УЖЕ О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ!!!!
Kirill111
03.03.2017
Да у нас умер щенок 3 месяца назад,он был не привит и не проглистован,и кстати о первом заводчике я не говорил ничего плохого,это как раз Вы мне говорили ,что надо наказывать не хороших заводчиков ,и требовали ее адрес и номер телефона,чтобы разобраться с ней,это я прекрасно помню при нашей первой встрече,как Вы мне весь вечер звонили и просили дать контакты той заводчицы,первого я щенка даже на вскрытие не повез,потому что чувствовал свою вину,и от этого чувства мне было еще больнее..А по поводу следующей покупки собачки,это дело не ваше,и не зная людей,говорите о халатности,видимо на возраст наш ссылаетесь,ну дело ваше,в суде встретимся,всего хорошего Вам Елена, и здоровых щенков Вам,и не попадать в такии ситуации, в которой мы оказались,и не испытывать тех чувств которые испытываем мы,при попытке завести маленького друга..!
vi-SHenka
03.03.2017
Кто вы? Мы с вами не знакомы
Kirill111
03.03.2017
Не знакомы говорите,ну ну,больно много вы личных подробностей знаете я смотрю))
vi-SHenka
03.03.2017
А вы зачем её открывали? Что бы в одностороннем порядке обкакать и закрыть? Если вы такой умный ответьте на вопрос *вот вы пишите * # по поводу почему не дали щенка заводчице,ей директор лаборатории все сказала,есть закон,по которому это делать запрещено,# во первых такого закона нет! Это раз. А во вторых ДИРЕКТОР, сказала что это право человека который принес на вскрытие собаку давать разрешение оставить тело, если он против То будет кремация. От вас не было заявления на то что бы оставить тело животного. Так вот вопрос почему ВЫ его не написали? Чего боялись? Почему не оставили тело ведь на любой вопрос есть ответ.
Fedenka
03.03.2017
Точно, и, обрати внимание, что портрет Vi-SHenka зарегистрирован менее суток назад.
Я ОГЛАСКИ НЕ БОЮСЬ ЗА 6 ЛЕТ НЕ У КОГО НЕ УМЕР НЕ ОДИН МОЙ ЩЕНОК
Fedenka
03.03.2017
Научитесь разговаривать спокойно, прекратите уже в теме орать!
прекратите орать. Как баба базарная.
oliyk
03.03.2017
И портрет Kirill111 тоже зарегистрирован менее суток. Странные совпадения
Venkus
03.03.2017
Это покупатель пришёл в тему))
А вот продавцов почему-то два :-D
malin
03.03.2017
Здесь все странно, начиная с первого поста!
Ну вот, к примеру, я, кому мелочь сугубо фиолетова в приобретении, почитав эту тему вот задумалась...действительно, если б заинтересовалась этой породой и на просторах инета стала искать заводчиков...и наткнулась на такую 'истеричную'манеру общения...ну отмела б сразу покупку там щенка.
oliyk
03.03.2017
Согласна с вами, но и вряд ли бы продала такому покупателю тоже. Здесь к сожалению две стороны медали.
Fedenka
03.03.2017
Оооо, Вы пользуетесь клавишей Caps LocK! Разговаривайте потише
vi-SHenka
03.03.2017
Kirill111 писал(а)
псевдоврачей из дзержинска... ПО АККУРАТНЕЕ НА ПОВОРОТАХ!!!
malin
03.03.2017
Когда вы брали щенка, он был нормальный? Активный? Жизнерадостный?
Вы готовы потратить кучу денег на судебные издержки и не получить возврата денег, но для чего? Какую правду вы там хотите найти? Почему Вы не вызвали заводчика сразу? Не сделали совместную экспертизу? С таким заключением щенок должен был умереть еще внутриутробно
Kirill111
03.03.2017
Да щенка брали нормального,в возврате денег я уверен полностью,потому что заключение ГОСВЕТКЛИНИКИ имеет особый вес ,по поводу почему не дали щенка заводчице,ей директор лаборатории все сказала,есть закон,по которому это делать запрещено,спросите у подруги своей,она Вам расскажет что ей сказали в этой клинике,а что такое гидроцефалия ,откройте интернет,и узучите все признаки и симптомы,там черным по белому написано,у маленьких собак,она может проявляться в возрасте до 4 ЛЕТ!На этом думаю дискуссию надо закончить,мы тратим время по просту.....
malin
03.03.2017
Во-первых, ваша заводчица мне не подруга. Я даже не знаю ее имени.
Во-вторых, что такое гидроцефалия, еще я вам могу рассказать. У меня внучка прооперирована по поводу этого диагноза в 11 мес. в Германии.
Вы можете не дискутировать. Я сомневаюсь в успехе вашего иска. Если только по блату!
Kirill111
03.03.2017
Блата нет,ни в ГОСКЛИНИКЕ ни в суде,будем добиваться правды по честному!Спасибо за мнение.
malin
03.03.2017
Удачи!
Напишите результат. Интересно!
А по поводу свидетелей у меня они тоже есть и клиника мне до сих пор не предоставила где прописан этот закон что бы заводчику не отдовать тело или как там говориться нету тела нету дела а вот по поводу не зависимой экспертизы вот это есть,
Да Вы правы,ребенок родился на 95гр и очень хорошо и октивно набирал вес и на момент передачи весил не 400 гр а 700 и везде указано что ребенок плотного телосложения с хорошей и правельной стриктурой шерсти,И первый признак о сердечной недостаточности это голубоватый носик и синий язык этого и врач при осмотре не увидела что и указала в осмотре и когда она у них спросила как себя вел малыш при переезде они ответили был бодр активен и игрив так же и в клубе при осмотре зубов ребенок был активен и в стойке стоял и целовался со всеми и когда я получила это заключение о смерти многих врачей это и возмутило,
Так от переезда сердечко могло не выдержать - это всегда стресс, вот и аукнулось... так что аргумент, что не было синего языка и был бодр и свеж в случае с сердцем вообще не аргумент. Странно этого не знать "многим врачам"
Ramz
03.03.2017
ну знаете, у меня хорек до 7 мес был бодр и весел с пороком сердца. Пока с Краснодара до НиНо не переехал. Тоже ни языков синих, ни слизистых. Пока конкретно не поплохело, и не знали о проблеме.
M@ryf
03.03.2017
Я вообще не заводчик и не имела за свою жизнь ни одного помета, в Дзержинске знаю пару-тройку человек, так что совсем не заинтересована в исходе) Но зато примерно раз в неделю я получаю "странные" исковые заявления, составленные "странными" юристами-недоучками. И мне жаль людей, которые платили им деньги и на выходе получают еще и дополнительные судебные издержки, которые взыскивает с них ответчик.
Хотите идти в суд - идите, главное потом локти не кусать.
И да, самое главное, - ни одно доказательство не имеет заранее установленной силы)
malin
03.03.2017
+ 1 000 000
Ашер
04.03.2017
С ваших слов щенок был изначально болен. Почему не вернули его заводчику сразу же, как обнаружились проблемы? Вы готовы воевать с заводчиком теперь, а тогда разобраться постеснялись? Конечно, суд всё решит, но удивительна вся эта история.
Fedenka
06.03.2017
Ей сразу же позвонили, но она наотрез отказалась взять щенка обратно.
Fedenka
03.03.2017
Обратите внимание, заводчик вышла на форум под маской бота - Vi-SHenka.
vi-SHenka
03.03.2017
Вы кого просите обратить на это внимание? Вы что хотели в одностороннем порядке людей обсирать тут? Труп щенка кремировали и теперь людей опорочить хотите?! Какая разница как я вышла? Что вы увидели подозрительного? Впервые я тут и не разобралась еще что тут нужно заполнять! Все заполню не переживайте федюнюшка!
Fedenka
03.03.2017
Ну хамло, оно и есть хамло.
vi-SHenka
03.03.2017
Я вас не оскорбляла ..и дружить с вами не собираюсь. Оставьте свои комментарии для своих друзей
Fedenka
03.03.2017
vi-SHenka писал(а)
..и дружить с вами не собираюсь.

Мне безусловно будет очень трудно, но я как-нибудь это переживу :-D
vi-SHenka
03.03.2017
Вы меня не поняли!! Я заботилась не о вас и ваших переживаниях!!! Я сказала.. Я попросила не разговаривать со мной как с подругой! Не нужно вырывать из текста фразы которые вам хочется видеть! Читайте полностью мою просьбу
Fedenka
03.03.2017
Да упаси осподи, подругу такую, ттт. С такими подругами и врагов не надо, как говорится.
А вот ответить Вам все равно придется, г-жа Борисова!
vi-SHenka
03.03.2017
Кто вам сказал что я борисова? Не вводите людей в заблуждение! Она уже написала и не прячется! Вы о че м?
Fedenka
03.03.2017
А вроде бы взрослая женщина.....
ТАМ МАМА ДНИ ПОПУТАЛА И ВРЕМЯ СУТОК ЩЕНКА ЗАБРАЛИ В ВОСКРЕСЕНЬЕ В 14 ЧАСОВ У МЕНЯ ТРИ СВИДЕТИЛЯ И ТАК ЖЕ О ПЕРЕДАЧЕ ДЕНЕГ
Fedenka
03.03.2017
Вероятно свидетели шпицы.
Прекратите орать, истеричка!
+ и -
03.03.2017
Не.. к концу прочтения этой темы я все-таки стукну Вас словарем... ну или подарю:) А можно пограмотнее писать? Хотя, если вы ЕГЭ сдавали, я не удивлена.
Infini
03.03.2017
Извините, не удержалась, прежде, чем кого-то стукнуть, за пунктуацией следите, очень тяжело читать такие посты(
Alise-Fox
06.03.2017
вы уж держитесь, такой удар ... мне искренне хочется Вас поддержать)))))
ЕЩЕ РАЗ ПИШУ Я ЗАВОДЧИК БОРИСОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
а манера написания ТАКАЯ ЖЕ
Fedenka
03.03.2017
В точку :-)
А vi-SHenka кто?
Fedenka
03.03.2017
Она же самая
Reveka
03.03.2017
Очень жаль что умер второй щенок , видимо это не Ваша порода . Просто невезуха .
Fedenka
03.03.2017
Конечно жаль. Но это вообще два абсолютно разных случая.
malin
03.03.2017
Один раз-случайность. Второй-совпадение. Третий-закономерность.
Fedenka
03.03.2017
Филосовски.
Когда щенка привезли в клинику, там, безопелляционно, сказали что щенок был куплен больной.
vi-SHenka
03.03.2017
Это
Fedenka
03.03.2017
У Вас, я смотрю, так и продолжается раздвоение личности))
Тогда Вам и беспокоиться не о чем, вот в суде эту справку и предъявите
vi-SHenka
03.03.2017
Привилегированный пользователь 7 уровня malin (ответ автору Fedenka) сегодня в 15:14 <<ответить>>
Один раз-случайность. Второй-совпадение. Третий-закономерность.


На этом и закончим! Больше добавить нечего!!!
Fedenka
03.03.2017
Что ж Вы свой предыдущий пост-то затерли, Вишенка-Николаевна? Вы уж как-нибудь уже определитесь кто Вы, а потом с людьми общайтесь.
Всего Вам "доброго"!
С нетерпением жду встречи с Вами в кулуарах Фемиды.
прошу пардону)))) а почему Вы назначаете встречу в кулуарах?? дела вообще-то слушаются в залах, на заседаниях?
Fedenka
07.03.2017
В зале ей судья назначит.
Ladspi
03.03.2017
А что, был третий раз?! Нет, тогда что за полунамеки? Щенков умирает по разным причинам много, мелких пород больше т.к. они очень прихотливые. Первый щенок умер от травмы, о чем покупатель жалеет, осознает свою вину и никаких претензий к заводчику не предъявляет, мало того неосторожно рассказвыает эту печальную историю данному заводчику. Но такое, к сожалению, случается даже у людей, которые обожают своих собак и супер ухаживают за ними. Пример: мои очень состоятельные знакомые завели дорогущую чихуашку, дуют ей в задницу, носятся с ней, как с ребёнком, но пёска, действительно, как " хрустальная ваза", сколько она ломалась - не перечесть(( из последнего, все сидят за столом, ужинают, кто-то чихнул, собака от испуга срывается с места, сначала стукется о ножку стола, потом о дверной косяк, результат - сломано две ноги, травма головы((
Но перейдем к нашей истории, заводчик выслушивает покупателя, его ничего не смущает, не настораживает и он со спокойной совестью продает им за 24 тысячи щенка, надеюсь о его нездоровье он просто не догадывался. Но и этот щенок умирает на третий день, покупатель идёт в ветклинику, делает ему вскрытие и получает документ о причине смерти щенка, из которого следует, что собака была больной. Покупатель просит заводчика вернуть деньги за щенка, разве он не прав? Но заводчик отказывает, аргументируя вдруг всплавшем у него в памяти случаем про первого умершего щенка и начинает этим манипулировать. А где связь между этими двумя смертями? На мой взгляд, это действительно стечение обстоятельств, которое может произойти с любым и не надо этим укорять людей.
Venkus
03.03.2017
Согласна.
Для самих покупателей это шок... и укоры здесь совсем неуместны...
А заводчику есть над чем задуматься...
malin
03.03.2017
Нет никаких укоров. И вам скажу. Где вина заводчика доказана? Где доказано и кем, что заводчик заведомо зная продал больного щенка. Вы сможете это доказать? над чем должен задуматься заводчик? Не судите и несудимы будете!
malin писал(а)
И вам скажу. Где вина заводчика доказана? Где доказано и кем, что заводчик заведомо зная продал больного щенка. Вы сможете это доказать? над чем должен задуматься заводчик? Не судите и несудимы будете!

По ФЗ "о защите прав потребителей"... заводчик продал щенка не надлежащего качества, что увы, подтверждается актом вскрытия ГОСветлаборатории. Сотрудники Госветлаборатории не могли выдать тело щенка заводчику, тк у заводчика на тот момент уже не было права собственности на эту собаку.
Интересно,родничок у щенка был? Просто так в голову бы при вскрытии не полезли.
Тело собаки можно забрать после вскрытия. Тк где кремировать -право выбора владельца.
malin
04.03.2017
Вы это заключение видели?
Нужно еще доказать, что заводчик знал, что щенок болен.
Здесь обвинили заводчика уже куча народу. А никто не видел ни документов, не решение суда, которого еще не было. Виновность у нас может доказать только суд.
Нужно всем быть аккуратнее в своих высказываниях!
malin писал(а)
Нужно еще доказать, что заводчик знал, что щенок болен.

и не только
еще нужно доказать, что покупатели не знали о болезни, может заводчик пристраивал больного "как есть", а молодежь сознательно брала брак для души, поэтому и договор не составляли, ибо были предупреждены о нездоровье и ни о каких гарантиях уговора не было
Тайшет писал(а)
еще нужно доказать, что покупатели не знали о болезни, может заводчик пристраивал больного "как есть", а молодежь сознательно брала брак для души, поэтому и договор не составляли, ибо были предупреждены о нездоровье и ни о каких гарантиях уговора не было


Все зависит от пометки в ЩК. Если заводчик знал о проблемах и честно предупреждал о них покупателей,то в ЩК по ПП должна стоять пометочка "не для разведения". Иначе это сознательное распространение болезней и пороков в породе,к чему ПК относится не совсем хорошо.
malin писал(а)
Вы это заключение видели?
Нужно еще доказать, что заводчик знал, что щенок болен.


Зачем мне видеть заключение? Я не называю фамилий и не обвиняю никого. Даю лишь информацию и свое мнение по материалам темы.
Знал заводчик о скрытом дефекте/ах или не знал, особо роли в суде играть не будет, тк если в акте вскрытия действительно перечислено то,о чем написал владелец погибшего щенка,то это не надлежащее качество товара,(( за которое продавец несет ответственность. Причем обвинить владельцев в бездействии сложно. Тк они сразу обратились к ветам как только заметили у щенка проблемы.
malin
04.03.2017
А может веты угробили щенка?
и все-таки прежде чем что-то говорить, а главное обвинять или утверждать. на быть четко в этом быть уверенным. иметь доказательную базу. ненадлежащего качества может быть пылесос. а не живое существо! а заключение видеть нужно затем, чтобы быть точно уверенным, что все именно так, это первое. И что это заключение дано специалистами.
malin писал(а)
ненадлежащего качества может быть пылесос. а не живое существо!

Вы не совсем правы. ) Собаки по ФЗ приравниваются к товару. И хоть по ФЗ они возврату и обмену не подлежат, но только если этот товар надлежащего качества,о чем в законе написано. Если у собаки обнаружен порок,от которого она быстро умирает после продажи,то это как раз ненадлежащее качество. ((((
И договор/расписка о том, что покупатели знали о дефекте, приобретая товар был бы на пользу продавца в данном случае.
malin
04.03.2017
Здесь не все так просто. И конечно людям нужно между собой разбираться, а не выносить третьему лицу все на форум. Зачем? Может быть все, что угодно. Единственное во что я не верю, что заводчик продавал щенка ,.зная что он такой больной. И с таким количеством болячек вряд ли чих дожил до продажи. Так же мне не понятно, почему заводчику не дали сделать независимую экспертизу, раз она хотела. А еще мне интересно, где в Дзержинске делают вскрытие собакам? У меня в том году умерла собака скоропостижно и меня до сих пор мучает вопрос, от чего? Я хотела сделать вскрытие, мне сказали на Ветеринарной, что у нас в городе это не делают. А в Дзержинске действительно делают? И прям в муниципальной ветеринарке?
malin писал(а)
У меня в том году умерла собака скоропостижно и меня до сих пор мучает вопрос, от чего? Я хотела сделать вскрытие, мне сказали на Ветеринарной, что у нас в городе это не делают. А в Дзержинске действительно делают?



Лет 6 назад делала вскрытие своей собаки в Нижнем. Официально. Сейчас как дела обстоят не знаю. Но думаю делают все там же.
Я поняла,что заводчик из Дзержинска, владельцы -не понятно. Но вполне могли трупик в Нижний привести раз такое дело.(((((
malin
04.03.2017
А где вы делали?
ЛС.
В Павлове недавно делали в гос вет клинике. Вскрытие и заключение о причинах смерти. Никаких проблем. Для предоставления в суд.
bobtail
04.03.2017
11 лет назад на ветеринарной же делали вскрытие моему щенку... так же щенок погиб вскоре после покупки лечащий врач сказал что был не жилец, ибо порок сердца, по моему настоянию владельцы отвезли щенка на вскрытие, порока не было а вот передозировка препаратов во время лечения и неправильно поставленный диагноз, были (т.е. и токсикологические анализы брали при вскрытии)... так что не знаю чего это не делают. Единственное после вскрытия труп не отдают.
malin
04.03.2017
мне сказали, что такой услуги для простого смертного нет. Я узнавала. 28 лет назад собаки и в самолетах летали без клеток и в салонах. Сейчас попробуйте овчарку провезти) А я с собакой летала с Дальнего Востока по 4 раза в год туда. обратно)
bobtail
04.03.2017
не знаю, 11 лет назад просто позвонили на ветеринарную, сказали что для разрешения спора требуется заключение патологоанатома о причине смерти щенка, просто сказали привозите, вот куда возили не скажу, возили владельцы щенка. Еще раньше в конце 90-тых тоже самое людям для суда было нужно вскрытие собаки, делали в гос вет станции с официальным заключением с печатями и штампами.
вполне предполагаю, что если бы позвонили что типа хотим просто узнать почему умерла, врач которому лень возиться мог бы сказать не делаем и все.
bobtail писал(а)
щенок погиб вскоре после покупки лечащий врач сказал что был не жилец, ибо порок сердца, по моему настоянию владельцы отвезли щенка на вскрытие, порока не было а вот

У меня была похожая история с грустным концом. И тоже лечащие собаку веты пытались свалить косяки своего лечения на плохое сердце собаки. Вскрытие показало, что сердце было здоровое. Вскрытие много что показало. Прошли годы, до сих прошу прощения у Иджи, что доверили ее жизнь не тем.(((
malin писал(а)
А может веты угробили щенка

Может. Но это иск заводчика к ветам. Что данные пороки/дефекты возникли в результате не качественного лечения/оказания услуг.
Очень сомнительное дело.
Venkus
04.03.2017
Не поняла, почему ко мне столько вопросов?:)

malin писал(а)
Где вина заводчика доказана? ...
А где вина покупателя доказана?

malin писал(а)
Вы сможете это доказать? ...
Пусть доказывает покупатель.

malin писал(а)
над чем должен задуматься заводчик? ...
О здоровье собак, которых пускает в разведение.
malin
04.03.2017
Я ответила на ваш пост.
А вы что имеете достоверную информацию, что собаки у заводчицы не здоровы?
Venkus
04.03.2017
А Вы имеете достоверную информацию, что щенка угробил покупатель?
malin
04.03.2017
Я??? Нет! А я разве что-то писала об этом?
malin
03.03.2017
А где Вы увидели полунамеки? мне кажется я написала конкретно. Есть такая поговорка. Я ее применила к данной ситуации. Возбраняется?
И смерть 2 щенков Вы считаете стечением обстоятельств, а то, что куплен больной щенок( если это действительно так), это не может быть стечением обстоятельств. Почему Вы считаете, что заводчик знал о том, что щенок больной? Если там такие диагнозы. что в заключении,каким образом заводчик должен был увидеть эти болезни? Сделать вскрытие?
Если честно, я вообще не понимаю для чего создан весь этот базар. Я не знаю ни ту. ни другую сторону, но честно не понимаю, зачем нужно было создавать эту тему? Что хотели этим добиться.? Куча обвинений со всех сторон. Ни одного документа. Зачем?
Ladspi
04.03.2017
Если щенок умер от болезней, которые у него были до продажи вне зависимости от того знал или не знал об этом заводчик, деньги должны быть возвращены покупателю. И я не считаю, что заводчик знал об этом, потому что это не укладывается у меня в голове, продать больную собаку - это сверхнепорядочность. Вы заводчик или просто владелец?
malin
04.03.2017
Я заводчик! И покупатель! А какое это имеет значение?
Думаю, если бы они вместе разбирались в этом вопросе, то все бы так и было. Я так понимаю, что там нет доверия этому заключению. Дело вообще не в этом. Прочтите мои посты. Я пишу о другом. Вы или не читаете или не понимаете. (
Я пишу о том, что все налетели на заводчицу, обвинили ее во всем. А никто ничего не знает на самом деле. Документы где? Документ о вскрытии, справка о состоянии щенка из клиники, в которую они обратились. Назначения в конце концов. Что ему сделали там? Может быть и в этом причина. Причем тут деньги и непорядочность?( А порядочно обвинить человека во всем, даже не зная, как его зовут? Я вообще об этом. Только суд может определить виновность или не виновность. И никто другой!
Щенка, к сожалению, не вернешь((( как не вернешь и доброе имя хорошего заводчика, или добросовестного покупателя. Не смогли договориться между собой, не смогли найти общий язык с помощью форума, идите в суд - будет решение суда, и все встанет на свои места? Для чего копаться в чужих семьях, лить оскорбления и выставлять самое себя в нелицеприятном виде?
очень жаль, что подобные темы не заканчиваются логично - никто еще не предоставлял ни решения суда, ни хотя бы пару слов - чем дело закончилось((
malin
03.03.2017
Вот только что тоже самое написала. только другими словами.
Все было бы логично, если бы сначала пошли в суд и вышли на форум уже с решением суда. И тогда уже с доказанной правотой могли все описать. И повесить клеймо на заводчика или покупателя. А тут... ни коня, ни воза, а уже куча ярлыков и обвинений.
ФИО покупателя мало кто спрашивает до составления договора, да и вовремя составления никто не бежит в поисковик, особенно если речь о полной стоимости щенка без рассрочек. Так что добросовестность покупателя такими темами не испортили, а вот заводчика - заводчика только ленивый не проверяет.
мне было бы малоприятно, если бы начали обсуждать смерть первого щенка на форуме. независимо, зная мое имя или только ник. Щенка брала по наитию - только теперь осознала, что хоть раз - но я выиграла в этой рулетке...
большинство и заводчика не проверяет
а насчет репутации от лукавого все - пока нет решения суда ни один черт не разберется кто плох - заводчик или покупатель, а вывод все тот же самый - договор надо составлять, если в критической ситуации хочешь иметь хоть какие-то гарантии.
А чисто по-человечески - не понимаю почему беря щенка молодые люди не берут ответственность за него и за свой выбор, у меня тоже животные (рептилии) умирали сразу после покупки, и вскрытия делали и нежизнеспособность на момент продажи доказана, но это риски владельца ЖИВОГО существа.
Omi
04.03.2017
Т.е. заводчик вроде как и не причем, даже при "доказанной нежизнеспособности на момент продажи"? Нифига себе... А когда заводчики начнут отвечать за то, что они наразводили? Или всегда виноваты дураки владельцы - сами купиили - сами и виноваты?
у покупателя всегда есть право:
1. проверять жизнеспособность до покупки за свой счет
2. не покупать животное вовсе, ибо оно живое и может помереть, и не только оно само может помереть, но и стать причиной смерти других животных в твоем доме
malin
04.03.2017
Omi писал(а)
Т.е. заводчик вроде как и не причем, даже при "доказанной нежизнеспособности на момент продажи"? Нифига себе... А когда заводчики начнут отвечать за то, что они наразводили? Или всегда виноваты дураки владельцы - сами купиили - ...

Кто ее доказал? Вот что молоть вожу в ступе? И кто доказал. что заводчик знал об этом? А зачем тогда больного щенка покупатели взяли? Вот что как дети?
Omi
04.03.2017
Юля, я речь веду об ответсвенности заводчика в целом, а не о конкретном случае. И да, пока заводчик не будет нести ответсвенности, доказанной, за свое разведение, так и будут плодить все что шевелится и за 2 суток помирает. И продолжать возмущаться, что покупатель сам дурак, что он не видел что ли. Можно подумать, что любой покупатель собачник со стажем и может отличить неявно больного щенка от здорового. При том, что вообще иногда только пост фактум - т.е. вскрытием это определяется..
malin
04.03.2017
http://***dogsecrets.ru/stati/1682-gidrotcefaliia-u-sobak.html
Оль. Покупатель пишет. что щенок был болен гидроцефалией и это основная причина смерти. Зайдите по ссылке и посмотрите на фото щенка, который болен данным заболеванием. И вы же вет по образованию. Вам не нужно объяснять, что просто, поглядев на собачку, четко ставим диагноз. Это первое. А если предположить, что щенок смертельно болен, то там уже пипец. И как тот пипец можно купить?
Я не против возврата денег, или заменой щенком. Я ЗА диагностику. Но до года , что там смотреть? Биохимия пляшет, кальций, фосфор часто перекос. По сердцу только смертельный признак узнаешь. Да и кто у нас делает полное обследование щенков? Да. я своим всем делаю биохимию. Обязательно. Чтобы потом вот не пришли и не сказали, что собачка при смерти была. Но не более.
И повторю уже наверно 25 раз. Зачем тут срачки плодить? Считает, что прав? Ну пусть отстаивает в суде свое право и тот и другой. Чего тут жаловаться, какие все плохие. Кстати документы сюда так и никто не выложил... Все чисто на словах.( Вы вот Ольга, делали полное обследование своего помета?))
Omi
04.03.2017
Еще раз: я не про конкретный случай!
А про понимае, на одной выставке за мной стояли видимо зрители, первый раз на выставки. В ринге у собачки началось "обратное чихание". Так я услышала от них: с ужасом - у собаки эпилепсия! Ну и о чем тут говорить то?Не определит неопытный щенка гидроцефала, особенно без выраженных симптомов. Скажет заводчика - голова такая навернутая, а бегает - стрессует. Че оправданий не найдет что ли? Ага... и да, пипец может быть не заметен дома, а как минимальный стресс - переезд, то весь пипец вылезает наружу.

Нет, я не делаю полное обследование помета, вообще никакого, кроме клинического не делаю. Но я готова отвечать за свое разведение, если, не дай бог, мне позвонят владельцы с имеющими весомыми доказательствами, а вскрытие официальное с актом - это весомое доказательство.
mopoto
07.03.2017
malin писал(а)
Покупатель пишет. что щенок был болен гидроцефалией и это основная причина смерти.

я вот не отличу, честно... и диагноз то после вскрытия поставили и заводчику на слово поверю
Omi писал(а)
Т.е. заводчик вроде как и не причем, даже при "доказанной нежизнеспособности на момент продажи"? Нифига себе... А когда заводчики начнут отвечать за то, что они наразводили? Или всегда виноваты дураки владельцы - сами купиили - сами и виноваты?


Причем. Если есть официальные заключения специалистов. И суды выигрываются именно по "не надлежащему качеству".
Читала, что есть еще какая то "фишка" про гарантийный срок. Но про это точно не могу сказать. Не копала.
Если бы моя рептилия стоила столько же сколько у хозяев и сдохла на следующий день -я бы сильно возмутилась и отнесла бы трупик на вскрытие. А поскольку рептилия была халявная - сколько прожила, столько и молодец.
любовь от цены зависит?
по большому опыту - передержанные уже рептилии при надлежащих условиях содержания живут крайне долго, до глубокой старости. Причем часто даже не супер здоровые, но подходящий рацион и микроклимат в тере творят чудеса. Итого, обычно либо сразу помирают после покупки, либо это 99,9999999% - вина хозяев.

А возмущаться не вижу смысла - живое на то и живое, что способно помирать, и за все смерти животных в моем доме отвечаю я, а не чужая тетя, которая со мной не живет.

з.ы. рептилиям вскрытия делаю всем без исключения, а вот собаку предпочитаю похронить, не потроша трупик по запчастям.
От цены зависит мера моего возмущения и желание вернуть деньги за зверушку ненадлежащего качества, те больную - мне непонятно от чего бы хозяевам отвечать за врожденные пороки. И Не пойду я в суд и устраивать скандал из за пяти копеек, даже разбираться не буду - мне честноговоря будет лень тратить свои нервы.

Можете мне про рептилий не рассказывать - я в курсе как бе.
мне близка мысль, что зверушка это не только мешок достоинств, но и пороки, явные и скрытые - за одни из них любишь сильнее, другие надо просто принять. Родные и друзья ведь тож не идеальны, и тож болеют и умирают, и в них тоже вкладываешь силы, финансы, время.

по рептикам - это здорово, у нас в городе совсем не много, кто в курсе, чаще встречаются с черепашкой под кроватью в многолетнем комотозе, счас по весне пойдут вереницей - спасите, помогите :(
К обычным болячкам отношусь спокойно - живое существо и может болеть, но всю жизнь тянуть скотинку изначально с врожденными пороками, причем, купленную сильно не за бесплатно - это уже перебор. Так можно доразводиться до непойми чего и не нести никакой ответственности - что и видно из этой темы.
vi-SHenka
04.03.2017
Вы че тут воду мутите???? Где вы еще раз повторяю ВРОЖДЕННОЕ увидели?? Не говорите того чего не знаете!!! Бред какой-то То. Пиздеть языком не зная сути!!!
Venkus
04.03.2017
vi-SHenka писал(а)
Пиздеть языком не зная сути!!!
Боже мой, вот это заводчик.........
vi-SHenka
04.03.2017
Еще одна!!! Заводчик написала кто она и что она.. Мы совершено разные люди. Вам что приснилось? Вы зачем всех вводите в заблуждение тетенька?
angeli
04.03.2017
Уважаемая vi-SHenka - потрудитесь общаться с форумчанами в Вежливой форме!
Не применяя нецензурную лексику и оскорбления!


Рекомендую прочитать ПРАВИЛА Нашего форума!
1.На форуме запрещено:
1.1. Создание негативной атмосферы, неуважительное отношение к участникам форума, переходы на личности и пр.;

А также oсновные ПРАВИЛА nn.ru
О мате:
Мат, нецензурные слова (в том числе и завуалированные) запрещены.


В противном случае - Вы будете отправлены в БАН.
vi-SHenka
04.03.2017
Болячки чужие Она разбирает сидит. Сначала разобраться нужно.. Потом рассуждать
Хочу - и мучу - это мое право на публичном ресурсе высказать свое мнение по теме в рамках заданных правил. И не в Вашей власти рот мне затыкать - дома будете указывать кому что обсуждать и где писать. Ясно?
vi-SHenka
04.03.2017
Это ни хочу и мучу а лжесвидетельство!!!! А на это ПРАВ у вас мадам нет никаких.
Venkus
04.03.2017
vi-SHenka писал(а)
лжесвидетельство!!!!
ржунимагу :-D:-D:-D
Подайте на меня в суд. Бггг)))
лапа С писал(а)
что и видно из этой темы.

я из этой темы вижу только то, что ни заводчик, ни покупатель не могут вести нормальный конструктивный диалог и что и для покупателя и для заводчика копейки в 24 тыс деревянных вполне достаточны, чтоб публично падать в лужу и хрюкать :(
Вне зависимости кто прав и кто редиска, в ситуации смерти собаки можно было ДОГОВОРИТЬСЯ где делать вскрытие, чтобы обе стороны устроило. По факту сейчас покупатели получили щенка и требуют всю сумму, а заводчик не получает ничего, даже трупик животного.
з.ы.: Кстати, где гарантия, что на вскрытие отдали именно тот трупик, не подменили умершим ранее? Покупательский экстремизм еще никто не отменял, я уже ничему не удивляюсь.
Наблюдая поведение заводчицы очень сомневаюсь что она способна на какой то конструктив, кроме как капслоком матюгаться - вот уже не в первой теме теме вижу, что это отличительная черта заводчиков в скандальных темах - погромче покричать и поугрожать "авось отстанут". Адекватные люди так себя не ведут... да про них и их собак и тем таких нет - разруливают еще на подлете и вместе с хозяевами.
Похоже, у нее спрос большой....
Venkus
04.03.2017
Тайшет писал(а)
Кстати, где гарантия, что на вскрытие отдали именно тот трупик, не подменили умершим ранее?

Не думаю, что покупатели такие "извращенцы"... и дома у них бегает здоровенький пёсик, за которого они хотят получить деньги...
Крайне не благодарное дело думать за других людей(((
а случаи в истории разные бывали - и как безнадежно больных продавали лохам, и как трупики подменивали и как умершие вдруг неожиданно воскрешались и оказывались живее всех живых.
Ну это уже перебор))). Где же набраться свежих трупиков гидроцефалов с пороками сердца?
набираться не надо - достаточно одного)))
к тому же акта вскрытия никто, кроме покупателей, не видел, может оно им приснилось и заводчика на слабо кошмарят...
malin
04.03.2017
Вот тоже смущает именно этот момент! Если есть бумажка с осемью печатями, так почему ее не выложить на всеобщее обозрение? А так же справку об обращении в клинику с диагнозом и всеми назначениями и манипуляциями. А то там сказали, тут сказали. Очень интересно. А где диагноз? Покупатель должен знать, какие манипуляции и с какими препаратами были сделаны щенку.
yasynn
05.03.2017
Тайшет писал(а)
з.ы.: Кстати, где гарантия, что на вскрытие отдали именно тот трупик, не подменили умершим ранее? Покупательский экстремизм еще никто не отменял, я уже ничему не удивляюсь.

Что то верится с трудом.Где набраться трупиков чихов......
Значит "халявную" животинку не жалко, а вот еслиб за свои кровные животное погибло, тогда другой разговор.
Как-то некрасиво получается....
Shtern193
04.03.2017
Прилеплюсь) Прочитала всю тему и думаю, что мне очень повезло! У меня и чих мини и дог, и дог не первый ( причем я любитель крупняка), купила чишку и теперь думаю - как я без нее раньше жила?), а везение мое в том, что бог миловал столкнуться с такими проблемами в обеих породах.
bobtail
04.03.2017
причем тут животинку жалко не жалко, животинку по любому жалко, но 5 рублей не стоят того что бы возиться с вскрытием, судами, скандалами, а 24 тысячи вполне себе стоят...
Кармен Сюита13 писал(а)
Значит "халявную" животинку не жалко, а вот еслиб за свои кровные животное погибло, тогда другой разговор. <br> Как-то некрасиво получается.... ...

Читайте внимательно что написано - из за халявной животинки мне будет сильно лень идти в суд и устраивать скандал, любить халявность мне никак не мешает.
руси4
08.03.2017
У меня вопрос возник интересный)
Большинством считается, что в случае врождённого заболевания заводчик по претензии покупателя возвращает деньги за щенка, все или частью.
Отсюда вопрос - в данном случае какое отношения к делу имеет гипогликемия?
Предположим, что щенок умер от гипогликемии по халатности покупателя. Это отменяет обязанность продавца вернуть деньги за щенка с пороком сердца и гидроцефалией?
Щенок-то всё равно вскоре умер бы. От врождённого заболевания. И претензия от покупателя всё равно бы поступила, только позже. И заводчик, если он порядочный человек, всё равно возвращал бы деньги.

Резюме: деньги за щенка с врождённым заболеванием нужно возвращать независимо от причины гибели щенка.
руси4
08.03.2017
И по поводу вскрытия.
Покупатель делал вскрытие в ГОСклинике. И получил соответствующий документ.
И этого за глаза достаточно для возврата денег заводчиком.
А в суде, даже если заводчик пригласит туда самых известных российских ветеринаров ЧАСТНЫХ клиник, все их показания легко забивает одна должным образом оформленная бумажка из ГОСклиники какого-нибудь Глухоманинска))
Все хотелки заводчика по получению трупа и проведения независимой экспертизы, это только хотелки заводчика.
Заводчику кажется, что результаты вскрытия недостоверны? Заводчик подозревает врачей госклинике в сговоре? Так пусть доказывает, его право. Ему ж никто не мешает)
Но и помогать заводчику в удовлетворении его хотелок никто не обязан. В том числе и покупатель.
vi-SHenka
08.03.2017
И врожденных заболеваний Там нет вы путаете что то! На бумаге о вскрытии из ГОСклиники нет слов ВРОЖДЕННОЕ!!!
Зачем вы говорите того чего нет на самом деле???? В этом и весь вопрос!!! Что ВРОЖДЕННЫХ пороков нет!!!
Stfb
08.03.2017
А гидроцефалия и порок сердца бывают приобретёнными? Вы серьезно? По-моему, ежу понятно, что это генетика.
vi-SHenka
08.03.2017
Степень гидроцефалии? Она бывает разная! На каком основании ? На основании родничка? Где анализы На гидроцефалию?
Stfb
08.03.2017
Да понятия не имею какая она там. Меня удивило Ваше желание видеть слово "врожденное" рядом со словами "гидроцефалия" и "порок сердца". Как будто они бывают приобретёнными ;-) какие анализы нужны патологоанатому при встрече с гидроцефалом после трепанации?
Кстати, про гипогликемию, раз уж тут так склоняют и в хвост и в гриву эту патологию. А чего тогда только про недоедание говорим? Погуглите англоязычные ресурсы. Вот, например, http://www.***petplace.com/article/dogs/diseases-conditions-of-dogs/hormones-body-chemistry/hypoglycemia-in-dogs

С Гугл переводчиком смысл любому будет понятен. И если уж к словам придираться, как Вы (отсутствие слово врождённое рядом с диагнозами гидроцефалия и порок сердца), то тогда нужно заводчику доказывать, что только лишь недоедание вызвало падение сахара. А не ещё десяток причин, которые могли вызвать это состояние, а голод просто стал катализатором...

Короче, додумывать тут можно многое за обе стороны конфликта. Глупость, что не смогли договориться миром. Теперь интересно, чем дело кончится )
Исковое то хоть подали, не знаете?
Stfb писал(а)
то тогда нужно заводчику доказывать,

заводчику НИЧЕГО не нужно доказывать, доказывает истец и только он
имея из доказательств только заключение вскрытия, да и то неполное, без анализов, идти в суд глупость, любой мало-мальский грамотный адвокат развалит дело, добившись признания заключения несущественным (или как там правильно зовется) тем более и ветеринары, лечившие щенка, и работники клуба, и другие заводчики-эксперты, не на стороне покупателей.
но если "дети" хотят деньги и на суд потратить, их право заплатить еще и там.
Stfb
08.03.2017
Чей-то?
Вы заключение видели, что считаете его не полным? Если нет, то на каких основаниях считаете его не полным? В сеть его могут не выкладывать, дабы не давать повода для подготовки ответчику по ряду вопросов. Имеют полное право. Если заключение есть, а оно есть, как я понимаю, предоставят его суду. Делов то ))
Про какие анализы Вы пишете? У трупа? Или крови, которая показала низкий сахар. И что? Любой грамотный врач даст заключение, что поводом для падения сахара, кроме голодовки, десяток заболеваний может быть. А если эти заболевания будут коррелироваться с тем, что в заключении по вскрытию написано, то как раз позиция заводчика про отсутствие кормления будет весьма шаткой.
Вскрытие показало ряд патологий. Этого достаточно.
Глупость или нет идти в суд - время покажет. Но мне действительно интересно, чем дело кончится ) тк у нас судебная практика очень скудная по подобным случаям. Да и большинство людей стараются урегулировать вопросы в досудебном порядке.
Позиция заводчика "сто лет работаю, ни разу такого не было" - не повод снимать с себя ответственность за плоды своего разведения. Признать свою ошибку - это не зазорно.
Этим, вроде, и отличаются профессионалы от обычных разведенцев, которые вяжут кого попало, не заморачиваясь на генетику.
Печаль, когда "профи" по глупости или из корыстных побуждений, не обращают внимание на такие косяки в своих линиях, не выбраковывают производителей из разведения, продолжают дальше плодить собак от них, надеясь на "авось", типа не факт, что в след пометах вылезет, а там хоть трава не расти.
Профессионалов единицы. В декорации ещё меньше, тк издержки небольшие (в сравнении с крупными породами на содержание), соотношение издержек к цене продажи выше, спрос высокий на щенков.
973
08.03.2017
Stfb писал(а)
В сеть его могут не выкладывать, дабы не давать повода для подготовки ответчику по ряду вопросов.

При подачи заявления в суд, ответчику направляется, копия, + ответчик/адвокат ответчика имеют право ознакомится со всеми материалами дела и подготовить ряд вопросов истцу. Так что скрывать документ - а смысл? Заводчик может потом выложить самостоятельно эти документы в теме, сделав фото в дальнейшем.
Stfb
08.03.2017
Окай. Но, согласитесь, истец не обязан выкладывать документ в сеть до подачи заявления. Также как и после. Просто по своему усмотрению.
973
08.03.2017
Согласна, не обязан)))

Однако истец, на данный момент, остается анонимом, а с его подачи имя заводчика фигурирует в теме. Хотя неизвестно какие документы будут представлены в суд, неизвестно решение суда.
Stfb
08.03.2017
Истец не обязан на форуме предоставлять доки, которые собирается в суд нести. Но из темы понятно, что заключение по вскрытию все-таки есть.
Заводчик в теме тоже поисутствует, и ему ничего не мешает назвать имя и фамилию того, кому продал щенка.
vi-SHenka
08.03.2017
Вы это заключение видели? Только фразы вырваны которые угодны покупателю дабы опорочить заводчика ! Там много подводных камней.. Поэтому Заводчик так себя повела потом.. Была бы ее вина не было бы этого всего!

Говорим об одном и том же по сто раз... Прежде чем что то сказать почитайте от и до... Про врожденные и не врожденные пороки...про почему заводчик так потом повела... И про всё остальное!
Stfb
08.03.2017
А Вы видели?
Утверждаете, что слова "врождённый" там нет.
vi-SHenka
08.03.2017
Вы врач?
Stfb
08.03.2017
Я не врач, но, к счастью, имею возможность обращаться к профессионалам. И если бы мне врач сказал, что это приобретённое, бежала бы от него дальше, чем видела бы )))
Чего и Вам советую, если Вас окружают такие ветеринары )
vi-SHenka
08.03.2017
Если бы не видела не утверждала бы!
Stfb
08.03.2017
Хорошо. Но эти диагнозы не требуют уточнения "врождённый" или нет. Тк это генетические заболевания.
о, видели, значит заключение с перечислением всех этих заболеваний реально есть, а то тут некоторые начали подозревать, что заключения нет
но раз даже Вы подтверждаете, что видели и читали, то отлично
Venkus
08.03.2017
Stfb писал(а)
ежу понятно,
Теперь не только ежу понятно, но и многим форумчанам, какие бывают заводчики, и кого надо обходить стороной :)
И про договор купли-продажи забывать не надо)))
Yanalaw
10.03.2017
По поводу документа и вскрытия!
Вскрытие в Нижегородской области можно сделать только в одном месте!
У Дзержинской клиники нет ни патологоанатома, ни лицензии! То, что они выдали-это для суда вряд ли будет считаться доказательством.
Они и сами это говорят.
У меня другой вопрос - заключение по вскрытию выдавала та же клиника, где лечили щенка?
Тогда вообще смешно верить такому заключению!
Свою ошибку никто не признает!!
И ещё мне бы хотелось в теме увидеть это заключение.. И ещё бы хотелось видеть фото и видео щенка накануне отъезда в новую семью.
вскрытие делали в гос Нижегородской клинике а лечили в другой а вот видео это пусть они выкладывают
мне тело не выдали и я как заводчик не смогла собрать не зависемую экспертизу а видео есть и не одно
Yanalaw
10.03.2017
Так выложите его фото и видео?
в вет госпитале и не лечили ему пытались сахар поднять там упал аж до 1.9 и кровь потом еще на общий взяли
malin
08.03.2017
Гидроцефалия лечится. С пороками сердца даже спортом занимаются. Не аргумент!
bobtail
08.03.2017
и что что занимаются, это не отменяет того что это врожденные аномалии и заводчик такое разводить не должен, я бы на месте покупателей еще с копиями документов в РКФ написала...
malin
08.03.2017
Врожденные аномалии могут нести не генетический характер. а данные пороки могут быть причиной патологии беременности. Два здоровых человека могут родить дауна. Кто виноват? Прежде чем писать в РКФ нужно разобраться в данной ситуации. Увидеть документ, а не кидать обвинения. Вы та вон в своих проблемах разбирались, да? Не побежали бабки возвращать. Там пусть они тоже разбирутся!
bobtail
08.03.2017
какая разница генетический не генетический, вот 100% у данного щенка родители не имеют тестов и проверок сердца... даже если это последствия плохой беременности это не проблемы покупателей, это проблемы заводчика... и не надо разбираться, если бы заводчик решил все по честному, а так надо писать куда только можно и в местный клуб и в РКФ... И писать туда можно только с документами, поэтому нам дела не должно быть есть они или нет их, но скорее всего есть.
malin
08.03.2017
А что за тест на проверку сердца?
bobtail
08.03.2017
кардиограмма, узи сердца... в породах где встречаются пороки и сердечные проблемы как у собак так и у кошек такие тесты ответственные заводчики делают перед тем как пустить собак в разведение. и В данном случае родители щенка умершего с такими диагназами что бы быть допущенными дальше в разведение должны быть обследованы и письмо в РКФ может этому помочь.
malin
08.03.2017
Ну во-первых, это не тест. Это обычные обследования. И не факт, что родители больны. А во-вторых РКФ тут не поможет. В племенном положении об обследовании ссс ничего нет.
bobtail
08.03.2017
зато они могут приостановить оформление пометов от данных родителей, до предоставления заводчиком обследований... в ПП есть про распространение в породе заболеваний, этого достаточно, естественно что ни возврат денег ни дисквалифицировать по единственому случаю заводчика не будут. Но на карандаш возьмут.
malin
08.03.2017
а если сука будет здорова?)
bobtail
09.03.2017
значит ее допустят в разведение и кобеля тоже, но врожденность это не отменяет и нести ответственность заводчик должен... он продал больного щенка... или вы считаете нормальным продал и продал и пусть сами плюхаются?
malin
09.03.2017
Я считаю, что в это вопрос продавца и покупателя)). А осуждать, ставить клейма и давать указания, это не есть хорошо. В этом должен разобраться суд, если они не могут. У каждой стороны своя правда. Ни тот, ни другой, не предоставил ни одного документа, о которых кричат уже несколько дней. Поэтому, как можно давать советы либо безаппелиционные указания? То, что эта тема сделана для того , чтобы обосрать заводчика, это очевидно. ТС создала тему и слилась. Покупатель написал, что тема создана не по ее просьбе. Не кажется странным?
Я бы согласилась , если покупатель создал тему сам, предоставил все доки и спрашивал совета. Все было бы прозрачно. А если хотели оповестить о бяке-заводчике, так получи решение суда и предоставь его. Тогда всем все понятно и честно. А то ТС пишет ой-ой-ой, беда, катострофа, что делать. А покупателю на хер советы не нужны. Он вошел в тему и сразу сказал, что однозначно идет в суд. Вопрос. На хрена тема???
Шито все белыми нитками.?
bobtail
09.03.2017
нет мне ничего не кажется странным, а ответы заводчика и ее подружайки убеждают в том что покупатель реально прав (было бы другим их поведение я могла бы с вами согласиться что документы бы неплохо выложить) но как говориться видно все и без них...

одновременно с этим обсуждается не только конкретный заводчик, но и в принципе ситуация и хорошо видно, что большинство заводчиков не хотят нести никакой ответственности за свое разведение, о чем покупателям стоит думать при выборе и покупке щенка.

Покупателя и его знакомых кто создал тему тоже вполне понимаю, тема на форуме как способ досудебного урегулирования тоже имеет место быть.

нахрена тема? как способ предупредить следующих покупателей... наверное в том числе о том что покупка щенка с документами тоже никакая не гарантия, как здоровья, так и ответственности и порядочности заводчика....
malin
09.03.2017
я в этой теме обсуждала исключительно ЭТУ историю. Именно историю. А не покупателя и не продавца. А делать выводы из серии " Сама придумала, сама обиделась" как-то не айс(. Кто, что должен, обязан,хочет. не хочет. будет, не будет -решать не вам, ни мне, ни тому парню. Вы уже за всех все решили и сделали выводы. Каждому нужно начать с себя. а потом уже резюмировать про всех заводчиков!
bobtail
09.03.2017
по всем человеческим (государственным) и моральным законам любой продавец должен нести ответственность... тут выше писали, что нет ответственности если продан щенок надлежащего качества, тут да, закон освобождает продавца от ответственности заменять или забирать животное, но вот за не надлежащего качества щенка по закону ответственность есть. Что до начать с себя, когда я вязала своих собак я именно законом и руководствовалась.

и в этой истории именно благодаря заводчику и ее подружайке все достаточно прозрачно... и придумывать ничего не нужно.
malin
09.03.2017
Ну раз все прозрачно и доказуемо, пусть идут в суд. Кто мешает?
А потом выложат решение суда. И тогда разговоров никаких не будет. Чего воду молоть в ступе? А говорить ВАМ . либо кому-то кто, что должен, не красиво. Вы не Третейский судья, даже не Нижегородский и такого права ни ВАМ никому другому не давали)))
Повторюсь уже в 20 раз наверно. Это дело 2-х людей. Покупателя и продавца
а Вы кто, третейский судья? или нижегородский, что мелете воду в ступе активнее всех и сто пятьдесят раз уже осудили покупателя?
двойные стандарты они такие двойные, да...)
malin
09.03.2017
Мадам! Пост направлен : а) не вам.
б)где я осудила покупателя?
в) вы активнее меня ее мелите, за собой последите! Или в своем глазу бревно не видим?
всю тему Вы активно осуждаете покупателя, при этом уверяя, что продавца осуждать нельзя) и кстати Вы вчера еще сказали, что устали терять своё время в этой теме, однако всё теряете и теряете))
и да, на открытом форуме я имею полное право ответить тому, кому вздумается, это не приват, чтобы Вы диктовали кому-то, что и куда писать

активнее Вас?) что ж, посчитайте количество своих постов в этой теме и количество постов... да кого угодно, больше Вас тут никто не нафлудил и не наосуждал, так что приберите свои брёвнышки))
malin
09.03.2017
Вы считаете мои посты?
Вам делать нечего? Вам на Бабский не пора??? Там же основное ваше место? Или Вы подружка покупателя? Читайте лучше, если так следите за моими постами! Я Вашего покупателя не трогала, так же как и заводчика. Ни того, ни другого не знаю. А уж чихов терпеть не могу. Больше ВАМ я отвечать не буду.! Можете не стараться!
нет, не пора) пока не считала, но вполне могу, хотя и невооруженным взглядом видно обилие Ваших постов, и все они с осуждением, прямым или косвенным, покупателя, уж какой он гад, и тему-то потребовал завести, и щенка больного обязан был разглядеть, и претензии-то по поводу заболеваний щенка не имеет права предъявлять, потому как они якобы лечатся, пусть долго, дорого и трудно, но это же не проблема заводчика)) прелесть просто Ваши посты, одно удовольствие наблюдать позицию заводчика))

в переходах на личности Вы тоже весьма преуспели, особенно когда сказать по теме нечего)
vi-SHenka
09.03.2017
Не связывайтесь с ними ))) как звери на кость налетают... Животные добрее людей и умнее.... А эти как на падаль лишь бы тема для разговора была. Все переворачивают с ног на голову.. Заняли одну позицию и говорят не зная дела.. Обосрали заводчика с ног до головы без суда и следствия... Развели парашу и хотят что бы другие в этой параше кувыркались..
bobtail
09.03.2017
не все прозрачно в попросе передачи денег, но это не повод признавать продавца белым и пушистым, и люди уже написали так и так пойдут в суд... что не мешает им поставить в известность других.

А пока все молчат заводчикам недобросовестным будет очень удобно... т.к. судиться даже по более серьезным делам будет мало кто, твори что хочешь.
лечится? отлично, вот пусть бы заводчик забирала и лечила, покупатели, насколько я понимаю, не собирались приобретать за свои кровные нечто насквозь больное и предлагали привезти ей щенка обратно
malin
08.03.2017
Ну пусть. Пусть они между собой и разберутся. Что тут всем давать советы? Никто из участников диалога не был там и правды не знает! А покупатель тоже видимо не чист. Если было бы все как он пишет, он бы выставил все доки и это было бы подтверждением его слов. А, нет! не наводит на мысли?
нет, не наводит
вон выше агрессивный сторонник заводчика и то подтверждает, что заключение с перечислением заболеваний реально существует, а значит я целиком и полностью на стороне покупателя
даже если эти заболевания лечатся, это не значит, что покупатель, отваливший 24 тысячи , обязан выхаживать больное животное, а не сдать его обратно заводчику
и я считаю, что заводчик обязан был забрать щенка ( и потому как переживает за щенка, и по причине очень быстро выявленного нездоровья), а не тянуть время на "авось всё само как-нибудь уладится"
malin
08.03.2017
Так что он не сдал?
заводчик сказал "не надо везти его ко мне", соответственно, щенка повезли в лечебницу
malin
08.03.2017
Где это подтвердил заводчик???
заводчик не опроверг факта звонка с описанием проблем, мне этого достаточно
vi-SHenka
08.03.2017
·· Stfb (ответ автору vi-SHenka)
08.03.2017 в 11:35:28 «Ответить» new!
А Вы видели?
Утверждаете, что слова "врождённый" там нет.

Не переворачивайте !!!!! Я вам ответила По поводу слова ВРОЖДЕННОЕ
а ка Вы могли увидеть отсутствие слова, не увидев само заключение?) юмористка Вы однако)))
и да, мне Вы не отвечали, сейчас Вы сделали это впервые))
vi-SHenka
08.03.2017
Какой то тухлый пошел разговор. Вновь присоединившихся ПРОШУ ЧИТАТЬ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ И НЕ НЕСТИ всякую чуть ПОВТОРНО! и да еще... когда я пишу ТАКИМИ БУКВАМИ я не кричу!!! Просто выделяю то что некоторые ВИДЕТЬ СОВЕРШЕННО НЕ ХОТЯТ!
Вы в этой теме достаточно дискредитировали себя истериками, переходами на личности и матерщиной, чтобы к Вашим аргументам имело смысл прислушиваться
однако подтверждение о существовании заключения именно из Ваших уст особенно ценно)))))
vi-SHenka
08.03.2017
А кто вам говорил что его не было? Речь не об этом шла! Речь шла о том какой диагноз был у щенка когда он был живой! Об этом покупатели Не говорят ничего вообще!! Почему? Потому что это не в их интересах! Какой поставили ему диагноз? И какой уровень сахара в крови? Понимаете? Или нет? Речь То Не об этом была!
Stfb
08.03.2017
Вы заводчик?
Вам уже несколько раз написали, что диагноз гипогликемии не отменяет диагнозов гидроцефалии и порока сердца. Это не Ваша ответственность? Вы это во внимание почему-то не принимаете. Заладили про гипогликемию. При определённых обстоятельствах (если в полном освидетельствовании окажется что-то, что может быть причиной для гипогликемии, у Вас добавится ещё одна яма для Вас). Поэтому этим флагом я бы сейчас на Вашем месте не махала бы столь активно.
Гуглом по моей ссылке не пользовались? Гипогликемия может быть следствием других заболеваний, а не только следствием воздержания от еды.
Неужели не интересно самой во всем разобраться, проконсультироваться у врачей-профессионалов, раз уж занимаетесь декорацией. Просто, чтобы знать. Для себя в первую очередь.
vi-SHenka
08.03.2017
Вы читали сообщения предыдущие?? Вы не понимаете ничего или что? Я НЕ ЗАВОДЧИК!!!!
vi-SHenka
08.03.2017
Не пользовалась и пользоваться не буду! Мне достаточно что говорит ветврач!
vi-SHenka
08.03.2017
Читайте еще раз!!! Почему этот спор произошел!!! Потому что именно врачи увидев бумагу о вскрытии НЕ ВИДЯТ ВИНЫ ЗАВОДЧИКА!!! Эта бумага палка о двух концах!!!
vi-SHenka
08.03.2017
Вы в этой теме достаточно дискредитировали себя истериками, переходами на личности и матерщиной


И это лично ваше мнение!! Дыма без огня Не бывает. Изначально никто на личности Не переходил! Эта тема которую создали покупатели уже не добрая...как можно разговаривать нормально когда везде вранье! Начиная сначала! Что им угодно Они написали...а другую сторону медали Не хотят видеть! Умалчивают про справку из ветеринарного госпиталя и тд
vi-SHenka
08.03.2017
Если начали вырывать предложения из заключения о смерти так продолжайте дальше!
извините, но дальнейшее общение с Вами мне претит
руси4
08.03.2017
malin писал(а)
Гидроцефалия лечится. С пороками сердца даже спортом занимаются. Не аргумент!

Не аргумент?
Если выявляется врождённое заболевание, позволяющее как-то жить и заниматься спортом, деньги не возвращаются?
Если выявляется врождённое заболевание, поддающееся лечению или коррекции, деньги не возвращаются?
Я Вас правильно понял?
Тогда ещё вопрос - а почему вдруг?
Я как-то считал, что возврат денег происходит по самому факту наличия врождённого заболевания. Независимо от того, как дальше будет складываться развитие и жизнь собаки.
Не так?

P.S. Участники параолимпиад тоже занимаются спортом. Они здоровы?)
malin
08.03.2017
В таких вопросах должно быть обоюдное согласие с ситуацией Думаю суд определит, кто, кому и что должен
Venkus
08.03.2017
malin писал(а)
Гидроцефалия лечится. С пороками сердца даже спортом занимаются.
Отличная перспектива для покупателей такого щенка)))
Купить за 24 тыс больного щенка, а затем кучу денег на лечение тратить)

Радует, что есть ещё ответственные заводчики чихов, которые не стараются избавиться от них в 2,5 месяца.
Yanalaw писал(а)
В три месяца 700 грамм-это мини размер, я бы такого маленького ребёнка и не отдала так рано, даже полностью привитого!
Предпочитаю мелких подрастить месяцев до 5-6, чтобы убедиться, что в новом доме им не навредят, а если вдруг его "глючило", стараюсь сначала убедиться, что таких моментов не повторится и щенок вырос!
malin
08.03.2017
Не нужно выдирать фразы из контекста.
Не брали бы больного щенка. Больного щенка можно отличить от здорового. Если это такая болезнь, что привела через 3 дня к смерти
malin писал(а)
Больного щенка можно отличить от здорового

Вы отличите, еще кто-то отличит, я не отличу, в теме еще несколько человек выше писали, что не отличили бы, это что, повод впаривать несведущим людям больное животное?
malin
08.03.2017
Уфф(
Я больше не хочу тратить на эти пустые разговоры( Времени жалко. Все, что вы спрашиваете, я уже отвечала выше. Не поленитесь, прочтите!
Последний раз:
"это что, повод впаривать несведущим людям больное животное?"- прежде чем это такое писать, этот факт нужно ДОКАЗАТЬ. Устала это писать уже!
На этом прощаюсь!
понимаю, что Вы устали, ибо Ваших сообщений в теме больше, чем сообщений покупателя и заводчика)) хотя при этом Вы же утверждаете, что не надо делать выводов и формировать мнений, однако всю тему делаете и формируете) ну, отдохните конечно, надеюсь, только цеховая солидарность заставляет Вас вставать на сторону недобросовестного заводчика, а не собственная склонность к таким же принципам
marina y
08.03.2017
Заключение то увидим? Кто недобросовестный суд определит, раз уж озвучено что покупатель в суд подает. А пока еще абсолютно ничего не доказано, а только слова, слова , слова
конечно слова, это ж форум
выше вон vi-SHenka, которая то ли сама заводчица (судя по агрессии в сторону покупателя), то ли просто свидетель пишет, что видела заключение
ну, раз уж противники покупателя видели заключение, то нет резонов не верить) а увидит его по-любому судья
я как сторонний наблюдатель очень надеюсь, что покупатель обратится в суд, а уж доведут ли они до суда или удовлетворятся досудебным соглашением, это их дело
руси4
08.03.2017
Справедливости ради, malin права в том, что обвинять или оправдывать стороны этого конфликта мы не можем.
Пока это лишь слова одних против других и не более.

На некоторых форумах есть хорошее правило: открыть тему с претензиями можно лишь с предоставлением доказательств. С обязательным выкладыванием документов из клиники, постановлениями, решениями судов, РКФ и других организаций, со скринами переписки, фотографиями и прочими "аргументами".
Увы, но на этом форуме подобное не практикуется. А слова - они слова и есть.
Сколько раз в ходе обсуждения "обвинительных" тем вскрывалось, что тема - фальшивка и создана лишь для очернения того или иного человека, питомника, организации? Не такая уж это редкость и любителей огульно пообвинять людей у нас хватает.
Так что лучше бы подождать с осуждением "героев" этой темы. Хотя бы до момента, когда они выложат сюда сканы заключения клиники или решения суда.
Но ничто не мешает обсудить предлагаемые обстоятельства отдельно от конкретных лиц))
выше написала, да, решать по-любому будет суд
мнения же пока формируем исходя из инфы в теме, и исходя же из темы удивляет, что приобретение больного животного не дает покупателю права на возврат этого животного заводчику (типа, ну, не повезло тебе, друг, выхаживай, вдруг да выживет))
marina y
08.03.2017
Вас устраивает, меня не устраивает без документов. Люди разные ни покупателя ни заводчика не знаю. Всякого можно ожидать
Вас не устраивает - требуйте, но не от меня же, логично?) а Вы своё требование почему-то адресовали мне, вот я Вам и ответила
я же считаю, что документ покупатель имеет право предъявлять сразу в суде, а здесь не светить, дабы не снабжать заранее противоположную сторону детальной информацией, "в интересах следствия" так сказать)))
marina y
08.03.2017
так вы заводчика уже заочно приговорили, и без доков и без решения суда. Что-то подсказывает, что даже если суд признает заводчика не виновным, клеймение последнего продолжится


Ну а так что с 8 марта. Пойду с собаками лучше погуляю, а там видишь и решения суда дождемся :)
не утрируйте) никто никого не приговаривал, в теме достаточно как сторонников позиции заводчика, так и сторонников позиции покупателя, и это всего лишь мнения на основании написанного обоими сторонами) конечно, хотелось бы, когда суд или досудебное урегулирование состоится, увидеть документальные подтверждения, но ранее думаю их выкладывать неразумно))

и да, Вас тоже с праздником, на улице чудесно, хоть и излишне слякотно местами!))
malin
08.03.2017
Давайте поаккуратней, ок?
Цеховая солидарность меня не заставит. А не подвержена стаду. А вы, прежде чем писать, думайте. хотя чуть -чуть! И читайте внимательнее.
))))
ну, если бы я не думала, я бы написала "наверное Вы такой же заводчик", я же написала "надеюсь, Вы не такой") но что-то застит Вам глаза, чтобы заметить столь очевидную разницу, возможно, я невзначай попала по какой-то больной точке, поэтому прощу Вам потуги оскорбить меня ("думайте хоть чуть-чуть") и всех вышеотписавшихся ("стадо")
Вы бы тоже подумали что пишете, потому что если заводчик пишет, что порок сердца - ничего страшного , лечится (вы порядок цен на такие операции и реабилитацию знаете?) и даже спортом занимаются, а потом добавляет что покупатель сам дурак что больного взял - смотреть надо было внимательнее (как вот порок сердца диагностировать только по визуальному осмотру - веты не умеют, а покупатель должен уметь) - бежать от такого заводчика и никогда никому не советовать ее собак. Если только малинуа по определению не имеют ни сердца, но проблем с ним.
malin
08.03.2017
а я это писала?..
Reveka
08.03.2017
Вот у меня порок сердца , я узнала об этом только в 30 лет . Всегда на физкультуре болело сердце и не могла уложиться в нормативы . Все думали что я ленюсь оказался порок . Могла бы на стометровке и загнуться при определенных обстоятельствах( жара например ) . Кто бы был виноват ? Учитель физкультуры ? В этом случае ясно как день что заводчик не мог точно знать что у щенка порок сердца . Это просто стечение обстоятельств . Очень жалко щенка и считаю несправедливо обвинять заводчика в продаже больного щенка , она не могла знать точно , не будешь же всех щенков возить на узи
malin
08.03.2017
Абсолютно согласна
А у нас в институте девочка умерла - ей так не повезло как Вам. Родители знали, от физкультуры она всегда была освобождена, а мы узнали уже после смерти - она ничем не отличались от здоровых людей - никогда не жаловалась на сердце и выглядела вполне здоровой и веселой - мало ли от чего то физкультуры освобождают...
Если в результате вскрытия порок сердца - это наследственнаяболячка и косяк разведения и товар ненадлежащего качества - обязан вернуть деньги в независимости знал - не знал
bobtail
08.03.2017
нет заводчик должен нести ответственность, да на все не обследуешь собак, НО основные обследования в породе должны быть сделаны, а если у щенка выясняется заболевание могущее быть наследственным, его родители и родственники должны быть обследованы что бы продолжить участвовать в разведении, если конечно окажутся свободными от заболевания. более того если щенок заразился инфекционным заболеванием у заводчика и за это тоже заводчик должен нести ответственность...

а то по вашему получается с глаз долой из сердца вон и я не я и лошадь не моя...
да Вы уже тут столько написали, мама не горюй) дабы не быть голословной, потратила три не самых ценных минуты своего времени, посчитала, пока тут ровно 55 Ваших постов, т.е. практически четверть этой огромной темы, не хило, да?)) при этом ни одного сомнения в честности заводчика, зато камней в сторону покупателя не сосчитать, буквально каждый пост - это подозрения в честности покупателя, вот их самая малость:

malin писал(а)
Я бы на месте заводчика подала встречный иск)))...
С таким заключением щенок должен был умереть еще внутриутробно...
А может веты угробили щенка?...
с таким количеством болячек вряд ли чих дожил до продажи...

а вот моё любимое:
malin писал(а)
Если там такие диагнозы. что в заключении, каким образом заводчик должен был увидеть эти болезни? Сделать вскрытие? ..

т.е. заводчик не мог заподозрить болезни щенка, зато покупатель был обязан её увидеть:
malin писал(а)
зачем тогда больного щенка покупатели взяли?...
А покупатель тоже видимо не чист...
Не брали бы больного щенка. Больного щенка можно отличить от здорового...
..

прелестно, не правда ли?)
vi-SHenka
09.03.2017
Вот что значит заняться нечем.... Села и запела..певунья лето красное пропела оглянуться не успела... Все грязное белье перетрясла ))) а по делу ничего.. Злая базарная неудовлетворенная тетка!
Кроме Вас тут никто не злится и не хамит. И да - не хотите грязного белья - решайте проблемы на подлете, не доводя до скандала. Довели - читайте разные мнения, в том числе нелицеприятные - это форум, здесь трубку не бросишь и рот не заткнешь.
если вы машете своими грязными трусами перед лицом всего форума, то сложно их не заметить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов