--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И такое может быть (мой вчерашний вечер), поплакаться.

Мы и наш собаки...
43
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
26.05.2017
Завела тему, чтобы новичкам показать и другую сторону медали.
Приходим мы все вчера вечером домой, а там...
Собаки добрались до банки с кормом, в ней запаса было на 4 дня на двоих.
Обожрались все и кот и собаки, наваляли 3 кучи, такое было только в детстве. Если учесть, что один пес крупный, то выгребала я лопатой. Напились от жажды воды, мелкая собака не выдержала надула болото. Кота погоняли на славу, опрокинули мед, все измазали. Похоже мелкая от пережору выдала верхом прямо на детскую лопатку.
Открываю входную дверь- встречают меня три раздувшихся порося!
Оставшийся вечер с мужем дравили полы и все остальное.
А так жизнь прекрасна и удивительна! :)
И смех и грех)))) На днях случилось тоже самое)) Собакевич нашел убранный корм и потихоньку его тырил. На ночь мы погуляли, все как обычно, только сходил 2 раза. Еще подумала - вот его прет со 180 гр. А ночью не спал, шарахался, мне спать не давал.но вытерпел до утра. Он у нас недавно, и я не понимала в чем дело. Воду всю припил. И только когда утром стала его кормить - ужаснулась!!!! )))
Спасибо! Посмеялась от души! Очень полезно ,с утра заряжает позитивом. Представляю,что дело не обошлось только кучами и лыжами,наверно,надо и постели стирать.
спальни были закрыты, а в зале пока ничего нет, только переехали, там коробки с вещами, за ними кучи и спрятали.
Ну,вы ещё малой кровью отделались!
Venkus
26.05.2017
Отлично повеселились :)
хорошо, что запас корма не на месяц)))))
бывает :) зато будет что вспомнить )))
Да, мой пес всегда отличался оригинальностью, то ребенку на собранные пазлы кучку сделает, то под мужа (сидел на корточках ремонтировал что-то) лужу надует, то в уголок кучку, сверху прекрыть подстилочкой. А ведь умные заразы.
Hellenka
26.05.2017
У моей знакомой в 90е годы был дог.
А все мы делали в те года запасы. Вот и у нее были запасы доширака.
Так не ели, а вот на дачный период запасали.
Дог добрался до клада, все сожрал и потом у него этот доширак начал в пузе разбухать.
Так чудом обошлось без операции. Но дом был весь в говне, ссанье.
А они и рады были, что хоть выходит, а не заперло его.
Вся семья работала ассенизиторами.
Вот и я боюсь, сегодня завалят до вечера-то. Не кормила ни ужином, ни завтраком.
Hellenka
26.05.2017
Сутки голода, минимум! А то и пара!
Gala51
26.05.2017
У нас по первости тоже промашка вышла. Собака вдруг полюбила на лоджию ходить. Уйдет и затихнет там. Ну, думала, может нравится ей уединиться. Опять же - попрохладнее там, можно на облака смотреть, мечтать, не мешает никто.
Думала я так ровно до того момента, как в банке на кухне сахарный песок закончился. Ничего не подозревая, пошла с банкой на лоджию, там на полу стоял начатый мешочек с сахарным песком 3кг.
Мамадорогая, картина маслом: два пакета развязаны аккуратнейшим образом, края мешочка ровнехонько отогнуты, ничего не разгрызено, не оторвано, не просыпано - как человек раскрывал. Мне в голову не пришло, что собака а) заинтересуется сахаром (честно думала, что они это не едят), б) что она развяжет все эти пакеты. И это собака, которая не лазит по столам, если там кусок мяса лежит размораживается - сядет рядом, будет мечтательно нюхать воздух, ничего не возьмет. Видимо это правило на продукты с пола не распространяется. Ладно хоть быстро обнаружили, не успела много съесть.
у нас кот так собачий корм с балкона таскал.
Gala51
26.05.2017
Что ворует - ладно, лишь бы вреда здоровью не было. Сахар-то нельзя же им.
sofy
26.05.2017
сразу вспомнился предыдущий собаке))) тоже любила на балконе уединяться))) потом обнаружили выгрызенные в арбузах дыры)))...и ведь в голову прийти не могло...почему дотерпеть не может до вечера)))
dina23
26.05.2017
У нас кот ночью тырил собачий корм из пакета. Шорох на весь дом и собака с вопросом в глазах: "Мам, можно я его убью?"
Reveka
26.05.2017
Самый прекрасный день для меня был когда щенок и три собаки сняли два огромных цветка с подоконника , все это разбили , рассыпали всю землю на диван , все это описали испачкали вообщем все что можно , жалею что не сфоткала . Собаки белые
Alise-Fox
27.05.2017
у нас щенок фикус принес хояевам )) да, принес держа за цветок и волоча горшок по полу
а у нас кот по ночам тырил и съедал ржинуху из хлебницы на холодильнике.
Barhotka
26.05.2017
Было и у меня такое.))) Мопсы уронили большой бак с кормом, а поскольку они отсутствием аппетита не страдают, то меня встретили раздувшиеся шарики на ножках. Страху я натерпелась за эти сутки, но все обошлось.
А давным-давно кокер американский съела корм у черного терьера. Я застала ее за почти пустой миской, она уже лежала, икала, но продолжала есть.)))
angeli
26.05.2017
Вспомнился мультик Бобик в гостях у Барбоса :) - осталось только на киселе по полу покататься.
У меня было похожее предновогоднее чудо.
2 кг запеченой буженины, кило шоколадных конфет и блюдо запеченных кабачков - исчезли минут за 10-15 моего отсутствия.
Правда собака была одна - но кучи я потом все новогоднюю ночь собирала. Успокаивая себя - что Г это к деньгам в новом году:)
Ооо! Я видимо, скоро деньги лопатой грести буду.
lana 69
26.05.2017
Моя тайка,меня один раз так напугала. Пришла я вечером с работы,ну и давай своих девок, их 2 у меня,кормить.Старшая(метиска) ест,а тайка морду воротит. Я ей и курочки-нет,мяска-нет.все думаю заболела.собираюсь в ветеринарку. Зашла в кладовочку,а там корму просыпано ,правда чуть чуть. Стоял большой мешок Рояла,запечатанный,но чертовка отгрызла уголок и высасывала оттуда,сколько усасала не знаю,но наелалась. Но главное не в этом,она смогла закрытую дверь(ручка со щелчком)открыть,а потом захлопнуть обратно дверь.
Хотя что тут говорить,они с сыной(ее взрослым щенком),каким то макаром открывают клетку с двумя запорами ,которые не просто закрываются,а еще и вниз опускаются.(спасал только карабин накинутый на щеколду
=-O
ну, и классика жанра - открытый боксёром холодильник (в 90-е), сожранные килограммы сливочного и топлёного масла, ветеринарка, капельницы...((((
=GT=
26.05.2017
У нас, как то собаки опрокинули бак с кормом. А там 20кг. Они ели пока влезало. Когда я пришел с работы, увидел бак, валяющийся на боку, в нем 1/4 осталось. И две собаки, с животами как шары и еле дышащих.
А еще, у нас доберман, один раз, нашел пачку муки. Когда я пришел домой, в прихожей я встретил полностью белого добермана с виноватой рожей. Долго мыл квартиру.
У меня как-то давно кот упер из борща мозговую кость. Из горячего супа, из большой кастрюли, стоящей на плите (ладно, газ был выключен). КАК?!
Плита была в каплях супа, а так все чисто, крышкой прикрыто. Мозг выжрали начисто, мясо с кости обглодали, причем жрал явно не кот, а собака.
А ответ прост - собака стерегла, кот крал, кость была свалена на пол, кот сбежал, собака наелась и была отругана. Ладно, кот не обжегся, суп был горячим, но не кипятком.

А так у нас контейнеры с кормом стоят на полу, кошки запросто могут открыть, но не открывают. Видимо, им лень. Собака ничего сама не крадет, может понюхать, поныть, но брать без разрешения не будет. Кошки тырят со стола все, что лежит, хоть плохо, хоть хорошо, хоть в принципе как-то. Тырят пироги с зеленым луком и выедают серединку, тырят виноград и сырую картошку (Боунс-Маккой от этого фанатеет), тырят горячую печенку (это святое дело), тырят апельсины и с упоением гоняют их по полу. Ныне покойный кот Чувак тырил ножи и носился с ними по кухне.
Кошки гадят только в лотки, собака - только на улицу. Иссвистится-изноется, но дома ни лужу не напустит, ни кучу не навалит, хотя уже старенькая.
ПС. Кошки донельзя балованные. Чтобы их накормить, еще и с бубном иной раз нужно сплясать, так что им вообще нет смысла красть что-либо
У знакомой псяка (помесь фокса с ещё каким-то терьером) на какой-то праздник, пока хозяева выскочили в прихожую гостей встречать, слегка так навела ревизию на праздничном столе. Причем как настоящая гурманка)))- со всех бутербродов почистила красную рыбку, красную икорочку, колбаску с тарелочки сырокопченую, язычок... остальное её совершенно не заинтересовало))). Учитывая, что это были девяностые - хозяева очень-очень расстроились... ну и гости, наверно, тоже - так как все "сокровища" были на столе, в холодильнике больше ничего такого не осталось)))...
ззоя
26.05.2017
Тоже смешной случай, 90е годы, дефицит, карточная система, с продуктами напряженка. Жила в Киеве. К нам приехала зоотехник из Благовещенска за партией разнопородных щенков и попутно закупила, для себя, шоколадных конфет. Мы аккуратно сложили 10кг в посылку и оставили в спальне, на табуреточке не заколоченной. Лето, жара, окна открыты. Балкон большой, с выходом из зала и спальни. Комнаты закрыты. Моя 3х летняя немка Шмара, которая любила промышлять(где, что плохо лежит) и 10ти месячная, привезенная из Венгрии Фанта, решили устроить праздник живота. Моя находчивая Шмара (кстати это не ругательство, кличку она сама себе переделала, т.к. во время течки высмыкивалась из любой шлейки или удавки и уходила по следу за кобелями) умудрилась открыть дверь с захлопывающейся ручкой, которую надо не опускать, а поднимать. Затем выпрыгнув на балкон из зала а оттуда запрыгнув в спальню они спороли всю посылку. Фанта не очень увлекалась, а вот Шмара была страшный пищевик. В общем, Варвара (зоотехник) осталась без конфет, а мы потом долго лечились, у Шмарика вылезла плешинами почти вся шерсть, вся морда покрылась прыщами, как у подростков. Ко всему прочему она потекла и в таком великолепном виде нам надо было ехать на вязку в другой конец города, т.к. даже после тщательных уговоров хозяйка кобеля отказалась к нам приехать. В транспорте был бесплатный цирк. Люди сначала шарахались и возмущались, а услышав историю - смеялись и даже пытались подавать. А вообще таких курьезов было много.
Droedem
26.05.2017
Читаю - улыбаюсь)
А у меня неправильный собака - той терьер, на сушке (7лет Ориджен, теперь Акана..там белка поменьше, активность уже у собаки не та..) корм ему насыпаю в миску на неделю, ест сам четко 2 раза в день строго после гуляния... сколько захочет, недельную порцию ни разу не съел за раз... Складывается мнение что он кот)))
Натуралку не даю совсем, по утрам малая ест бустеры с маслом - отдаёт ему корочку, и иногда кусочек сыра.. Не парюсь по поводу костей курицы - даю все , он отгрызает только головки от них. Если верю малой суп (она полная вегетарианка) отдаю ему говяжьи кости - сдирает мясо, кость не ест. От рыбы (давали в первые годы) сразу рвота, больше не даём. Один раз муж перепутал корма (пачки похожи) Купил Ориджен с рыбой - понять не могла, почему пса рвёт все время на протяжении 3х месяцев. Оказалась Рыба...
Периодически у меня на передержке мелкие собачки (тои и чихи) с натуралкой - в отдельной миске им готовлю еду, своему говорю не трогать, ухожу на работу - вечером еда частично в миске, т.е. Новенький не доел, а моему и пофигу..
На Новый год пришла в гости к подруге - у неё лабрадор, вернулись с салюта и застали его на столе мордой в салатнице))) на наши вопли он только быстрее задвигал челюстями, пытаясь дожрать быстрее)))
Значит мои тоже неправильные собаки. Корм насыпаю раз в сутки( если б на неделю,то потребовалась ванна,т.к.сейчас съедают 5 кг всутки,а зимой 9 кг в сутки), и они сами подходят,едят сколько надо. Никтони разу не съел больше положенной природой нормы. Со стола не тырят и котам не разрешают. Кости куриные разгрызают,мозг слизывают и острые части оставляют
Droedem
26.05.2017
Ваши покрупнее моего наверное))), вот и корма больше надо)). У меня расход 2,5 кг на 3 мес)))) и он один пока.. думаю оставить ему кого нибудь из найденышей, но попадаются пацаны, а мой уже 8 лет как один единоличник - грызёт их.. появится девочка маленькая - думаю, будет норм... покупать пока не планирую, командировочная я нет возможности воспитывать.. мужу все равно, он не будет заниматься, а собака без должного ухода и воспитания - это не собака..
Согласна с вами,что за собакой нужен регулярный уход и воспитание. Да мои и крупнее и числом их больше. Но в том то и дело,одного воспитать легче,чем 15.
Анна Улыбается иМашем предлагала чихов девушек
Droedem
26.05.2017
Видела про пристрой. Взрослых собак возьму.. если край.. и на передержку ::так всем и пишу - если Очень нужно - заберу, буду заботиться как о своих..
но лично себе ищу отказника- малыша до года (что очень редко бывает), или в конечном итоге просто позже куплю щенка тоя, лохматую коричневую девочку у того же заводчика, где брала своего замечательного мальчишку))
Свой лысый черно-подпалый выставочный шоу той, но к моменту выставок - я забеременела (3 года пыталась) и собак остался для души))). Он мой первенец! И до сих пор они с малой конкурируют за мое внимание)) она прыгает на все "бугорки" , он рычит на любое Ее движение)))
вот и хочется ему подругу. Пацан кастрирован.
Не уверена,что ему ещё кто то нужен кроме вас. Тем более,что он кастрирован,будет и с сукой конкурировать за ваше внимание. Зачем омрачать старость ,,первенца" постоянной ревностью!?
Droedem
27.05.2017
Вы думаете? Значит будем одни) мне важно, чтобы ему было комфортно.. переживала только, что ему скучно одному..
Поверьте моему опыту- ,,скучно" им только до года. Потом уже щенячий бурный энтузиазм успокаивается,все внимание переключается на хозяина. Даже не стерилизованные кобель и сука ,живущие вместе,проявляют повышенный интерес друг к другу только на время течки.
Обычно кобель уступает суке. Вот возьмете вы молоденькую,резвую девушку ,она первая подбегает погладиться,получить вкусняшку,игрушку несёт. Кобель ,даже если не станет ревновать будет скучать и постепенно вы заметила,что ваш ещё бодрый ,молодцеватый первенеч,как то отступил в сторону,увял. Жалко его станет.
"Даже не стерилизованные кобель и сука ,живущие вместе,проявляют повышенный интерес друг к другу только на время течки." - мой кастрированный кобель, во время течки мелкой, выщипал ей всю спину, лысая ходила. На работу пришлось брать, чтоб чего еще не натворил.
У меня было несколько стерилизованных сук и все текли и проявляли признаки охоты! Сначала ,т.к. это были подобрашки,грешила на плохую операцию,может быть, не полностью удалили яичники. Но вот,пришлось стерилизовать свою по медпоказаниям 10 летнюю суку. Она уже и так по возрасту не вязалась,удалили все. И друг, через 4 месяца после операции потекла ,кобели за ней табуном ходили и даже, стала хвост задирать с 9-16 день! Мне врач ,сначала,сказал,,Поведенческая реакция у суки". Но кобели то на запах течной суки реагируют!Пришлось её прятать,а она,сука такая! Даже в молодости себе такого не позволяла! Без разрешения гулять ходила!!
Alise-Fox
29.05.2017
насколько я понимаю половые гормоны вырабатывают не только матка и яичники. в отсутствии онных функцию выработки на себя берут другие железы и общий фон сохраняется и без возможности к размножению
Это как раз к тому,что когда рекомендуют стерилизовать здоровое животное,то объясняют это ,,спокойствием хозяина". Нет его-спокойствия хозяйского!
Alise-Fox
30.05.2017
покой нас только снится, но раз на раз не приходится. ранняя стерилизация, например, обходится без последствий такого рода )))
SvetlanaZ
30.05.2017
Дас ист фантастиш))) Мы когда приходим в гости к самоедам, Берта всегда у них ревизию в мисках наводит - у неё просто не укладывается в голове, как это так в чашках лежит сухой корм и никто его не ест:)
У сына кот на лоджии прогрыз огромный пакет с кормом, когда никого не было дома, и вечером вышел этакий колобок на ножках. Как в мультике про попугая Кешу-" нас и здесь неплохо кормят". Причём, котик был и так довольно упитанный с пузиком.

А ещё был прикол. У подружки в конце 80-х был дог. Она с мужем жила в квартире её родителей и отношения там были не очень, потому что в кухне стояли 2 холодильника, один родителей, другой - подруги. Ещё там жила её младшая сестра. Короче, коммуналка этакая.:-) В то время уже начались перебои с продуктами. Масло выдавали по сколько-то грамм на человека, развесное в такой оберточной бумаге и т.д. И вот один раз эта младшая сестра спрашивает мою подругу что она делала с их маслом, зачем ковыряла, и вообще, его как-то мало.... Через какое-то время опять кричит эта младшая сестра, что догу плохо, у него кровавая рвота. Все сбежались в ужасе.... Но оказалось, что это красные фантики. Этот паразит открыл родительский (!)холодильник, откушал маслица, закусил конфетами в красных фантиках и спокойно закрыл холодильник....
Наш пес Гусар однажды сгрыз 6 (шесть) лестничных балясин. Потом несколько дней сидел с вытаращенными глазами - выдавливал из себя опилки.
Вот по собакам сразу ясно какая обстановка дома. Когда мы возвращаемся с работы и собаки соревнуются, кто выше подпрыгнет от радости - это значит, что дома все в порядке. А если мы видим две собачьи попы, торчащие из-под лестницы, значит в доме погром.
Eugene1
30.05.2017
немцу три месяца было, сына попросил курицу разморозить, псу на похлёбку
приезжаю домой, курицы нет, пёс как шарик
боялся кости повредят желудок, обошлось
А у меня собака детей воспитывает. Все, что лежит в доступе его морды, он сожрет. Теперь дети все убирают и прячут:)
А у меня случай был: жил кот РЫЖИЙ и собака дворянка Тайга. Мама в раковину окорочка Буша положила размораживаться. Это были 90-е. Сама села смотреть Санту-Барбару. Вдруг на кухне лай, удивилась, но кино важнее. Сериал закончился, мама на кухню - картина маслом: Тимоня (Рыжий кот) в раковине ест окорочок, а чтобы Тайга не ругалась, а это по этому поводу был лай, скинул и ей окорочок - На подавись, предательница!
А у сестры НО с горячей сковородки съела 10 штук котлет, пока та на 1 (ОДНУ) минутку вышла с кухни. До сих пор удивляется, как такие огненные котлеты за минуту в желудке у НО оказались. Беда, други наши меньшие!
SvetlanaZ
30.05.2017
Как-то на даче матушка сварила на печи кашу для Берты (лабрадорша), чугунок такой приличный литров на 10 и поставила на землю остывать, прикрыв крышкой. Ушла огород поливать, возвращается чугунок стоит на земле чистенький, намытый. Ну, думает, склероз подкрался незаметно, хотела кашу сварить и забыла. Начала варить по новой. К ней из-за ёлки Берта выходит, глазки невинные, а вся морда в саже)))
А этой зимой был случай))) Идем на прогулке я, Берта и Рич (дворянин). Стоит у колонки мужик, выпивает, закусывает и котяра у него на поводке. Ну, у Рича крышу снесло, он чужих кошек на дух не переносит, как Шариков <<Мы их душили душили...>> (хотя своих две кошки живут с ним душа в душу), вырывается у меня и к коту. Мужик схватил кота, орут оба дурью, Рич пытается кота достать, встал на задние лапы и мужику аккурат глаза в глаза. Я его оттаскиваю, мужик орет, что у него в кармане пистолет и всех нас сейчас перестреляет. Стали люди собираться... Ну, вроде все успокоились, да не тут-то было:) Пока была вся эта суматоха, Берта тихонечко подошла и съела у мужика всю закуску и колонку аккуратненько вылизала))) Он как увидел - я думала его удар хватит, глаза выпучил: <<Так вы у меня ещё и всю закусь сожрали! Застрелю всех троих!>> И в карман лезет (а кто его знает, что там у него). Люди нам кричат: <<Ребята, бегите, мы его задержим>>. Ну, мы и убежали)))
Да! Закусь- это святое! Кота он вам ещё б простил...
SvetlanaZ
30.05.2017
Мне понравилось, что кто-то из толпы крикнул - она же не водку у тебя выпила)))
Mary@
30.05.2017
Привезла нам тетушка осенью огромную корзину груш. Мама поставила ее на балкон. Через пару дней захожу, смотрю груш только половина. Спрашиваю: вы разве груши не на варенье приготовили? можно есть? Мама: а че тут варить? вы уж половину слопали! Выяснилось, что наш мопсик Мотя ходит на балкон, точит по-тихому груши, а чтобы не палиться, вместе с косточками и палочками. А мы друг на друга думали!
у меня в детстве француз ведро 4х литровое крыжовника съел, потом сквозило.
sminp
30.05.2017
У нас как то папа решил поесть, положил в тарелку макарон и котлету, сел перед телевизором, кушает. Дженка лежит в прихожей. Вдруг папа вспомнил, что забыл хлеб на кухне, возвращается - котлеты нет, Джена лежит в прихожей. Папа в недоумении, точно знает , что вкуса этой котлеты не узнал еще, но котлеты нет. И собака на месте. Пошел все-таки проверить собачью морду, ну тут она себя выдала )))))
С тех пор уже выросла, ума набралась ), знает, что если мы едим - она в др. комнате должна быть. Но глаз и ухо периодически предательски выдают ее из-за угла :))
Alise-Fox
31.05.2017
у нас есть история весьма трагическая, но хорошо закончившаяся, на данную тему. в лихие 90е где то урвали мешок сахара. вот прям большой такой мешок. и никто подумать не мог, что морские свиньи которых иногда выпускали гулять по квартире прожрут в нем дыру со стороны стены и будут туда столоваться ходить. нашли свинку, живую но без сознания, что дальше произошло за малостью лет не помню, но животное от комы очнулось и более к сахару не подпускалось
А у меня один раз цвергпинчерша добралась до кастрюли с остывающей кашей для американских бульдогов (кастрюля 10л). Она съела около 10 см в высоту каши, мы по следу увидели. В комнату вошел улыбающийся колобок, сел у стены и ляжки раскинул, чтобы живот свисал на пол. Такой счастливой собаки я больше никогда не видела))) Причем ела не только мясо, но и кашу и овощи, все, как было намешано, так и выскребала, сколько влезло. Думала, ей будет плохо. Ни фига! Ее не рвало, поноса не было, все переработала.
До этого ни доберман ни бульдоги вообще ничего не брали из еды, думала, воспитываю хорошо, оказалось, что просто везло)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов