--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

История про кролика) (продолжение)

Иное
361
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ольга45- писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/dog/main/istoriya_pro_krolika.html#newtopic

оригинал
Есть у моей дочери вислоухая крольчиха ( единственное животное , на которое у неё и внука нет аллергии)... Звонит она мне в один прекрасный день и начинает кричать в трубку: <<Мама, она родила!!!>> Я в свою очередь начинаю судорожно соображать сколько же кролики ходят беременными, т.к. живет крольчиха у дочери около года и кроликов (самцов ) поблизости нет... Выяснилось позже, что уезжая в командировку, дочь оставила животину подруге, у которой был кролик мужеского пола... В общем родилось пять крольчат, один умер на следующий день(((. Тут через пару недель дочери надо в командировку и она просит меня присмотреть за молодой мамой... Прихожу - вижу: три малыша нормальные такие крольчата, а последний совсем заморыш, раза в четыре меньше своих однопометников, лежит свернувшись клубочком , не ест, все по нему топчутся, а он только старается подползти к остальным и прижаться к ним, чтоб согреться(((... Взяла мамашу за шкирку, подложила к ней заморыша в надежде, что поест - нет! У него на это сил не осталось... Даже сам он какой-то холодный... Жалко его мне стало. Ну блин, думаю, если он до двух недель дожил - значит есть какой-то запас жизненных сил. Обзвонила ветклиники, только в одной согласились нас принять. Нашла флисовую варежку, положила туда это чудо, засунула в сумку и попёрлась к ветеринару... Выложила заморыша перед ней (он размером с мою ладошку и весит 50гр), стали думать что делать... Сделали в холку (еле зацепили кожичку) витамины, общеукрепляющее что-то, раствор рингера... Сказали колоть пять-семь дней и кормить почаще. Купила сливки (прочитала в тырнете , что молоко у крольчих очень жирное), инсулиновых шприцов и приступила к делу... Он даже не пытался глотать - всё выливалось с боков и через нос... Нифига, думаю, я тебя заставлю хоть капельку проглотить. Надавила посильней на поршень - что-то попало... Результат: я в сливках, кролик в сливках, настроение не очень... Стырила у внука маленький контейнер из-под игрушек, налила горячей воды в пластиковую бутылку (грелки у меня нет), постелила одноразовую пеленку, уложила кроля туда, ночью вставала поменять воду ... Пришлось возить его с собой на работу , т.к. сливки я в него вливала (ну или пыталась) каждые два часа... Как я ему делала уколы зрелище ещё то: в этих 50 граммах надо было умудриться оттянуть кожу и попасть под неё, а не насквозь проколоть кролика... Надо сказать, что я никогда не выхаживала ни котят, ни щенят, ни вообще кого бы то ни было... Кормила его так: заворачивала в тряпочку как младенца, оставляла только голову , чтоб лапами мне не мешал и потихоньку (маленькими толчками поршня шприца) вливала сливки. Через два он так присосался к шприцу, что и давить на поршень не понадобилось)))... Вот тут появилась надежда, что выживет... Только ел и спал возле горячей бутылки, практически не двигался...Через несколько дней стал плеваться сливками и вертеть головой, уворачиваясь от шприца... Поняла, что надо разнообразить рацион)))... Стала натирать морковку (сил грызть у него не было), давать травяные гранулы из корма для крольчат, слегка раздавленные, чтоб мог есть, ну и.т.д... Сейчас этому чудушке 2,5 месяца, весит почти 600гр(!) , ездит со мной каждый день на работу в контейнере (как то один раз я его не привезла и все сказали, что тоскливо ...), носится по офису)))... Пришлось принести большое икеевское корыто, поставить под журнальный столик. В нем всё <<хозяйство>> - еда , вода, сено, опилки, наполнитель, веточки ... Только пару раз показали что делать - подсадили, чтоб запрыгнуть смог - и всё! сигает туда-сюда запросто...Надо сказать, что малыш не гадит где попало - выбрал себе в корыте один уголок и ходит только туда по всем делам, что меня очень удивило... А поскольку я собачница и повадки у него какие-то собачьи: когда подходишь - подбегает, прижимает уши и млеет от того, что гладят... если в клетку просунуть палец - подходит и начинает об него тереться мордой... на коленях сразу устраивается спать... Зато у моего Ермохи теперь сплошной <<домашний кинотеатр>> - от клетки не отгонишь, может часами сидеть и смотреть)))... Самое интересное, что я до сих пор не знаю кто это - он или она... Разглядывала, разглядывала - непонятно... Даже имя не дашь... Недавно дочь спрашивала что делать, вроде есть на него желающие и вот тут я поняла, что не смогу этого заморыша отдать... Вот такая история про кролика, не прошедшего естественный отбор, но сумевшего выжить ))).
Ниже размещу "фотоотчет")))...

Всем доброго вечера! Ну или ночи)))!
Прошел почти год от нашего последнего сообщения.
Вот тут начало www.nn.ru/community/dog/main/istoriya_pro_krolika.html#newtopic

С Герычем всё в порядке: живет - не тужит))). Ведет себя также - как настоящий пёс: любит сидеть на руках, дремлет пока гладишь, очень любит когда целуют в нос - морду тянет))), мимо клетки идешь - обязательно подбежит, чтоб сквозь прутья погладили, жутко не любит вычесываться - скандалит(((. Научился грохотать миской, когда есть хочет - так что голодным точно не останется. Попытался одно время привередничать в еде - ждал только то, что любит. Но этот номер не прошел - у меня ещё три таких собачьих обормота, церемониться не буду, уговаривать тоже... так что посидел денек голодный - осознал, теперь ест всё))).
Папа наш, к сожалению, по разгильдяйству или безответственности хозяйки (уж не знаю как сказать) погиб(((... это надо было чем думать, чтоб выставить клетку с кроликом на незастекленную лоджию... да и вообще: кормила не пойми как, траву прямо в городе могла нарвать, возле дороги ( я, блин, своему с дачи в сезон возила, чистенькую, овощи намою, полотенцем вытру, т.к. читала, что мокрые овощи и траву давать нельзя)... В общем очень жалко...
В конце осени Герыч отцом. В малышах от него ничего нет - копия мамы. Красавчики получились - загляденье!
Вот такие у нас дела))).
Вот такие малыши были))).
А цветом то они в кого? Обожаю дымчатый цвет.

Вашу первую историю читала с превеликим удовольствием.
Малыши - копия мама))). Она красавица - плюшевая такая, прям как медвежонок, и насыщенного дымчатого цвета. В общем, красотка!
Omi
04.03.2017
Какие клевые! Герыч молодец, а вы герой!
О, я помню вашу историю !
С вниманием читала и следила за развитием событий :-)
Спасибо!
С удовольствием прочитала продолжение истории про вашего ушастика. Спасибо.
Djoy
04.03.2017
спасибо за продолжение, фото давайте)
малыши плюшевые)
А фото где?))
Читала вашу историю. Очень трогательно и искренне. Давайте фотки)
Это Гера-Герыч-Герашка
А что это вы тут делаете?
Такая рожица смешная) узнаваемый.
а с собаками не дружит?
С тойчиком и младшим французом - нормально, бегают по комнате, когда выпускаю. Лёлик (француз) его вылизывает, тойчик уши жуёт...А Ермоха на это время выселяется в коридор, т.к. тут без вариантов - задавит однозначно(((. Первое время пыталась примирить - бесполезно. Ермоха вообще очень сильно "мамин сыночка", жутко ревнивый, не любит даже когда домашние (муж, дочери) ко мне подходят. Ничего не делает, конечно, но очень сильно напрягается, следит за каждым движением "посторонних", всегда сидит у моих ног так, чтобы отделить меня от окружающего мира. Если к ногам присели другие собаки - обязательно втиснется и оттолкнет. Жмотина)))...
Вот странно. Живет в стае и ревнует
Очень опасное фото - поэтому нечеткое. Боюсь, что Ермоха укусит(((...
Попытка побега)))...
После душа - приводим себя в порядок)))...
Китайская капуста - наше всё! Будем есть в любой позе))).
Djoy
05.03.2017
много в обще ест?
На мой взгляд - нет. За сутки один лист китайской капусты (если маленькие - два), кружок морковки толщиной примерно 1см, долька яблока (от большого примерно 1/8) , если есть огурчика кружок (2-3см толщиной), пара столовых ложек смеси из семечек (не жаренных),сухофруктов и овса нечищенного. Семечки и овес "чистит", шелуху не ест))). Ну и сено всегда лежит в сеннике (карман такой сбоку клетки)... И то не всегда всё съедает. А бывает и вообще разгрузочные дни себе устраивает - совсем не ест. Спрашивала на породном форуме - сказали нормально. Как только на даче вылезает травка - постоянно привожу. Это он очень любит))). Тогда морковь и яблоко можно не давать - всё равно останется...
Весит Герка примерно 1600-1700г.
Djoy
05.03.2017
на даче у него нет своего загончика с травкой?
у нас морская свинка была, прям как собака, к двери бегала встречать) мы её с собой возили и она никуда не убегала, жила под ёлкой, от коршуна пряталась. до сих пор её с нежностью вспоминаю.
Что-то я опасаюсь вывозить его на дачу(((. Хотя муж говорит, что может шикарный загон ему там поставить. Нашего брата-однопометника вывозили в деревню прошлым летом, холили, лелеяли, прививки делали: и в месячном возрасте и перед деревней за две недели. В августе он там умер. Непонятно почему(((... вскрытие, конечно, они не делали. Дочка их очень расстраивалась. Взяли ей уже Геркиного сына. Вот теперь думают - везти или нет.
Поэтому боюсь везти...

На фото он рыженький... самый красивый был(((.
Djoy
05.03.2017
да, я слышала, что кролики восприимчивы к всякой заразе.(
Venkus
05.03.2017
ольга45- писал(а)
Китайская капуста - наше всё! Будем есть в любой позе))). ...
Теперь знаю, в кого мой муж)))
Ну и семечки всякие уважаем)))...и сухофрукты...
Venkus
05.03.2017
Помню эту историю про кролика)
Рада, что у него всё замечательно :)
А это опять мы с Герычем))). Живем и радуемся жизни. Сейчас вот очередная радость - зелень пошла)))... Привезла Герке два пакета одуванчиков с дачи. Ну очень он любит всякую травку. Кинулся на них так, что палец мне прихватил))).
Мне кажется, что "морду лица" он такую не маленькую наел себе)))...
magelan
10.12.2017
Морда конкретная.
SolS
27.05.2017
Такой милый ушастик! История очень трогательная
Спасибо))). Что меня поражает в нем - так это тишина... Мои французы сопят, хрюкают, храпят, тойчик тоже издает какие-то звуки - не только лает. В общем, я всегда слышу своих собак и знаю кто где находится. А тут практически абсолютная тишина, чтобы бы я не делала: чищу уши, купаю, расчесываю, стригу когти, тискаю - ни звука!. Даже дыхание слышно только если поднести мордаху близко к уху. Так непривычно))).
Замечательный у вас Герыч! Щеки такие наростил, к зиме готовится.
SolS
27.05.2017
Никогда кроликов не держала, но вы так "вкусно" рассказываете, что тоже захотелось
Ну это на любителя))). Конечно, приятно взять его на руки - шерстка шелковая... прикольно наблюдать за ним... можно поиграть, приятно гладить... Но такой отдачи как от собаки нет - это всё-таки односторонняя связь, общение в одну сторону - в его.
Alise-Fox
31.05.2017
с собакой сложно вообще сравнивать )))
такой отдачи ни от кого нет
Однозначно)))!
Это мы))).
У Герашкина всё хорошо. Научился поросенок напоминать о себе : берет зубами миску, подкидывает её и бросает... Ещё он так поесть требует. Днем то ничего, а вот если ночью... приятного мало.
Упрямый стал (или был - может я не обращала внимания) - если мне надо его подвинуть, убирая клетку - нифига подобного, упирается всеми четырьмя лапами и не спихнешь)))...
Когда насыпаю корм - он обязательно сунет морду в банку и выберет себе то, что хочет и только после этого можно сыпать корм в миску)))...
Смотрела я смотрела на клетку и решила, что тесно всё-таки ему - домик занимает треть клетки, в нем Герашкин никогда не сидит...
Соорудили ему с мужем обычную полку - места на полу стало больше, да и полку сделали пошире - лежать ему удобней стало. Теперь этот паразит помимо того, что миской грохает - ещё и полку точит... Вот думаю насколько ему хватит новой лежанки)))...

Для сравнения...
А вот так ему теперь удобно спится)))...
Ревнивец Ермоха. Очень переживает, что мама кроликом играет...
Ой, он его не съест?
Придушит точно(((. Поэтому никогда не позволяю Ермохе приближаться - смотрит только на расстоянии. Другие собаки с Герычем играют - Ермоха в это время в коридоре скандалит...
Я и гляжу- взгляд у него недобрый...:-)
Да нет)))... Просто очень переживает... у него тут морда сильно расстроенная. На самом деле он ласковый, нежный пес, очень аккуратный - во время игр никогда не прихватит пальцы... Правда, с характером))). Но на "маме" у него пунктик((( , просто крышу сносит - жуткая ревность, без меня даже не ест. Если я задержалась - точно знаю, что его миска останется нетронутой. Мне иногда приходится ночевать у дочери: когда утром прихожу - это кошмар! он никого ко мне не подпускает, гоняет остальных псов, кусает их... нужно какое-то время, чтоб успокоился. Потом всё нормально - ласкуша, игруша, идет спокойно по своим делам. Муж говорит - он всю ночь спит носом в дверь, ждет. Стараюсь не провоцировать его переживания, убираюсь в клетке Герыча, когда муж гуляет с собаками. Но не всегда получается. Герашкину тоже хочется на ручках посидеть...
Охо-хо.... Знакомые картины... Мой тоже у двери так спал, ждал меня, пока я в больнице была. Я специально тогда в подъезде стала громко разговаривать, чтобы он услышал, и разрыва сердца не было при встрече. Дурашки такие....
SolS
10.12.2017
ААААА! Какая морда классная!
magelan
10.12.2017
Какой замечательный и забавный! Надо же как спит. Сразу кролика захотелось. Ревнивец тоже имеется.
SolS
10.12.2017
Пузантик какой! Милашка!
Каждую ночь требует поесть или иногда поспать дает?)
Частенько... Хотя еда есть всегда: даже если овощи уже стрескал - всегда лежат травяные гранулы с семечками и в сеннике всегда есть сено. Мне кажется - внимания всё-таки требует))).
С новой полкой "ночных" шумов стало больше. Особенно под утро)))... когда самый сон)))...
EW@@@
10.12.2017
Брутальный стал "мужчина", заматерел)) Мордаха объёмная такая))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов