--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как нагадить соседям сверху?

Иное
4280
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
30.01.2017
Другого выхода не вижу.
Если со всеми соседями, даже с наркоманкой за стеной нашли мирно общий язык. То тут до 2х ноги то мебель двигают, то кидают что-то тяжелое, и, если к музыке и телевизорам у меня уже иммунитет, то падающие выше тыжелые предметы, и прыжки в первом часу ночи, с детскими воплями, спать мешают.
Поднялась в надежде культурно урегулировать ситуацию, звонок отключен. Стучусь, сначала шорк шорк, подошли к двери, убавили телик притихли, и только ребенок кричит "откгывай мама двей, откгывай мама двей" капризно топая ногами.
Минут 15 стучала, сначала скромно, потом нагло... телик оф, тишина не считая орущего ребенка, которого не пытаются утихомирить.
Есть ли смысл вызывать полицию? По поводу? Музыку выключили? Нуне спит ребенок кому до этого дело есть.
Спустилась прошло 15 минут, опять гогот, топот, грохот.
Еслиб утром не на работу - поднялась бы и ногами стучала и в 3 и 5 и в 6 утра... Но спать хочется, а никак.... Да еще гребанное давление откуда ни возьмись. Насрать им чтоли под дверью.... ?
Orlanet
30.01.2017
Последнее было грубой шуткой если вдруг кто не понял. :( Орланет просто злой...
Стучите им в потолок, когда я была маленькой, именно так и поступала соседка с низу, помню, что это работало)
приклеить на потолок упаковки от яиц, потом сделать натяжной потолок? :)
Orlanet
30.01.2017
Они его оплатят?
крайнемаловероятно :)
но будет значительно тише :)
Orlanet
30.01.2017
Господа затапливали нас 5!!! раз, ни разу не открыли дверь, тоже разориться на потолок и на водокачку? Застраховать квартиру уже думаю (после истории на форуме), по крайней мере не мне бегать и стрясывать с них деньги. А с пенсией в 11 тыс и нерабочей группой ставить потолки от них по всему периметру крайне накладно.
ПыСы, я понимаю все прелести жизни в многоквартирном доме и шумоизоляция у нас дай боже, так что достать меня, после 5 лет работы в ночном клубе надо ооочень постараться.
Orlanet писал(а)
Господа затапливали нас 5!!!

тогда яиц не надо. про страховку - это Вы хорошо придумали.
Djoy
30.01.2017
если не лень сидеть в очереди к участковому, напиши заявление.
первый раз проведут беседу, со второго начнут штрафовать.
ещё в опеку можно написать, что мать не надлежаще исполняет обязанности, не соблюдает режим дня. НО смотри не превратись в профессиональную жалобщицу.
:-)
yasynn
30.01.2017
Djoy писал(а)
первый раз проведут беседу, со второго начнут штрафовать.

Не начнут и не будут. Проверенно нашим горьким опытом.... БЕСПОЛЕЗНО .....
Orlanet
30.01.2017
Djoy писал(а)
НО смотри не превратись в профессиональную жалобщицу.

Вот я как-то и не люблю это дело, может таки удастся одним нареканием отделаться.
Extremo
30.01.2017
Ничего......законов нету а те что есть не работают. Аналогичная ситуация только более тяжелая - над нами вообще квартиру посуточно сдают. Каждую ночь что то новенькое, полицию вызывали много раз....Они приезжают и кроме как пальчиком погрозить ничего не могут и сами откровенно говорят - что по закону ничего не сделать.
Djoy
30.01.2017
так вы не вызывайте, а напишите заявление и лучше коллективное.
что владельцы устроили из квартиры притон,что ходят подозрительные личности что милиция бездействует, а вы опасаетесь за жизнь и здоровье своих детей и т.д. укажите в заявление сколько раз вызывали наряд и из какого отделения.
вряд ли квартира сдаётся на законных основаниях, так что хозяин поимеет неприятности со всех сторон.
Gala51
30.01.2017
У нас председательница тсж жалуется в миграционную службу на козлящих квартирантов - что находятся в квартире без регистрации, не имея законных оснований. Говорит, что махом съезжают, не один раз опробовала.
Пишите, не раздумывая, участковому. Сама думала, что не действенно, а оказалось даже очень. История: сын захотел пожить отдельно, ушел, дабы у племяннице квартира запустовала после квартирантов. Однажды вечером к нему пришли друзья и они громко разговаривали и смеялись (музыкальных центров, телеков в квартире нет, только ноутбук). Сидели, где-то до 23ч30м. На следующий день пришел участковый. Оказывается от соседей поступили жалобы, хотя в тот вечер не одна су... не позвонила-постучала в дверь-стену. С участковым уладили, тем более он сам увидел, что никакой техники нет. Так что дерзайте, закидайте участкового заявлениями, может потише будет. Кстати,у сына гости теперь ржут не так громко.
M@ryf
30.01.2017
Я бы написала в опеку, указывая на то, что в 1 час ночи ребенок не спит, кричит, плачет, но его никто не успокаивает.
Теоретически можно участкового привлечь, но опека, ИМХО, действеннее.
В кастрюлю налить воды, поставить на шкаф таким образом, чтобы она к потолку прижата была. На неё одеть наушники и включить музыку. У тебя тишина, а у соседей как на концерте.
http://pi****kabu.ru/story/challenge_accepted_3092657
Shtern193
30.01.2017
Прилеплюсь.Тоже про такой метод читала))) постучите им по батарее, желательно когда они уже угомонятся, другим соседям можно объяснить из-за чего стучите, и скандальчик закатить не лишним будет) я так своих утихомирила. А так да - к участковому. А они случайно квартиру не снимают? а если еще и хоз. налоги не платит, то точно в милицию.
sminp
30.01.2017
а меня вот это улыбнуло )))))

1 ссышь в тарелку
2 суёшь в морозилку
3 просовываешь диск соседу под дверь
4 он просыпается и ох***ет, что у него в коридоре нассано

хотя, прочитав про кастрюлю, тоже хочу теперь поэкспериментировать с соседями сверху))
Shtern193
30.01.2017
Тарелку жалко)))
Gala51
30.01.2017
Может одноразовую? :-D Морозилку жалко))
Shtern193
30.01.2017
Тогда на мороз) ... и мороз жалко))))
Orlanet
30.01.2017
:-D :-D :-D
Шикарная идея :)
понаразводят бойцовых собак, а детЯм попрыгать нельзя!
Инта
30.01.2017
Когда мои "веселые" соседи сверху не захотели мирно решить вопрос ночной тишины- я так же тихо набрала 02, описала ситуацию- приехали, зашли ко мне, поднялись вместе. И все, вопрос был решен раз и навсегда.
Будут еще шуметь- просто наберите 02
Разгульных соседей с другого подъезда (но с ними стена общая) утихомирили вызвав несколько раз милицию и написав заявление участковому.
Соседей с верху-написали коллективное заявление участковому вместе с другими соседями(они просили подписаться,мы не отказали).
До того,как были написаны всякие заявления,я боролась так-включала телевизор на полную громкость и уходила гулять с собакой с 5,30- 6-7 утра (с третьего раза поняли),чтобы было понятнее,когда у них ночью начинался бедлам тоже включала,дав понять за чем это делается.
Также вызывала милицию,когда они уехав в другой город оставили на две недели собаку-она выжила,но уже более полу года не вижу чтобы с ней выходили (или выкинули или умерла от такого ухода или дети замучали).
Рожают детей с завидным постоянством (раз в год начинает орать очередной грудничек), один раз ночью пришлось позвонить 02,потому что малыш начиная с 9 вечера кричал не переставая до 3утра (я под крик заснула,а проснулась под тот же крик,только уже с хрипами). Засыпаю под любые звуки,но все равно были вынуждены с ними бороться. Я не представляю,как терпят соседи с низу,дети орут и бегают,падают и что то кидают минимум до 2ночи,потом когда они затихают,начинают орать и драться взрослые-я привыкла конечно,но это "жопа".....
Забыла написать,если им стучать в стену,то громкость нагоняют. Если стучат другие соседи по батарее,они им активно отвечают. Если например выйти на лоджию и попросить их,то будешь послан в пешее эротическое путешествие с предложением выйти и подраться....
Если бы эти дебилы жили сверху,а не сбоку,то тоже с удовольствием по пробовала метод с кастрюлей,удачи Вам.
У меня аналогично-не бомжи-очень приличная семья-но...3 детей-4-5-6 лет+2 собаки и кошка)
Просила хотя бы машинки по полу не катать-бесполезно. Перевести детей в другую комнату-бесполезно. Переговоры заходят в тупик- супруг соседки отвечает на все: это же дети! Мой ответ-что эти дети не мои, свою я уже вырастила без вреда для соседей), остается висеть в пространстве.И если не нравится-делайте звукоизоляцию.От включения музыки на радость им))) в 5 утра сдерживает только то, что больше пострадают соседи снизу-а они то не виноваты. Но вариант с кастрюлей рассмотрю)
avt-nat
30.01.2017
belkann2010 писал(а)
Просила хотя бы машинки по полу не катать-бесполезно.

Это как?
Одно дело, если дети прыгают и орут после 22.00, а другое- машинки катают. Или они их ночью катают? Железные с грохотом?
У меня 2 пацана, катают машинки в разумное время и если мне кто-нить претензии по этому поводу начнет предъявлять, то будет послан в сад.
И после 22, и утром с 6 часов. Просыпаюсь от соседей, а не от будильника)
мне не давали жить соседи сбоку- так телевизор включали - по моему у меня слышилось громче, чем у них
мне ночью спать- утром на работу, а они пьянчужки пенсионеры- смотрят до утра и до обеда отсыпаются

пришлось взять динамики и прижать их к стенке и врубить там "взвейтесь кострами синие ночи" и так несколько часов подряд одну песню

подействовало

правда потом они продали квартиру и теперь у меня нормальные соседи

----------------------
про кастрюльку читала на фейсбуке-стоит попробовать
Venkus
30.01.2017
Когда наверху маленькие дети, то это всегда приносит неудобства соседям, которые живут этажом ниже...
Но наверное, как то надо быть более мягче, и относиться к этим людям с пониманием... Да, сложно на многие вещи закрывать глаза. НО... если у вас есть собаки, тогда вы прекрасно знаете, что не всё соседи в восторге от такого соседства...
И они так же могут доставать участкового жалобами на вас, что собака пару раз за ночь голос подала, про прогулки без намордника, или что ваша собака облаяла и напугала ребенка...
Оно вам надо?...
Постарайтесь без конфликта найти общий язык. Не думаю, что с семьей у которых маленький ребенок сложнее найти общий язык, чем с наркоманами...
"Худой мир лучше доброй ссоры" (с)...
angeli
30.01.2017
Если я не ошибаюсь - живете Вы на Мещере (где то рядышком со мной).
И из этого - (это скорее всем советующим про участкового) могу сказать - результатов будет 00000% - наши участковые не хотят работать и даже жалобы на их бездействие выше стоящим органам и в прокуратуру их не пугают!
Ну если это у вас тот же участок. Так что тут пожалейте бумагу и нервы!
Пробовали и мы и соседи наши и коллективные письма - результаты нулевые. Есть у нас тоже один сосед - напрягающий вообще несколько этажей сразу.

А вот про соседей сверху - рассказывал мне недавно муж историю. Не знаю прочитал где то или услышал от знакомых.
Там тоже напрягали звуками соседи сверху.
Молодой человек нашел выход.
В кастрюльку (другую емкость) положил старенький мобильник - с включенным радио и эту самую кастрюльку поставил на шкаф - но так, чтобы она плотно прижималась к потолку.
ВЫ звука не слышите - звук идет по панеле вверх и его слышит сосед сверху. Звук напрягает.
Сосед приходил, проверял квартиру, осматривал, слушал - источника не находил. При этом (находясь в квартире парня) звонил жене - спрашивал есть ли звук. Звук был.
Но согласитесь - Кастрюлю на потолке (шкафу) - как то не заметишь.

Вот как вариант. Но сама не пробовала :) - у нас сосед с верху хороший парень, а главное мы давно с ним нашли общий язык. Тоже любитель громких звуков, катания гантелей и т.п.
Он ставил свой центр (очень мощная техника) на будильник на 7 утра - дикую музыку типа жесткого металла - просыпались все! в Испуге просто - это была музыка из ада!
Зашли - сделали замечание - что вставать в это время не против - но при другом репертуаре :) Задав вопрос - "Что предпочитаете?" узнав наши предпочтения - он удалился.
Следующее утро - мы все с удовольствие просыпались под Вивальди :) теперь дружим.
Gala51
30.01.2017
Наш участковый - ни о чем, согласна, мы тоже убедились. Аня в 7небе живет, у них вроде другой участковый был.
как все знакомо)) Во-первых, постарайтесь успокоится, трудно, но надо как-то привести себя в душевное равновесие))
1. Согласно действующему законодательству, ронять мебель, прыгать с кровать, строить, громко слушать музыку, даже разговаривать на повышенных тонах)) с 22 ли 23 часов до 8 утра запрещено (в Нижнем с 8 до 22 в будние, с 8 до 23 в выходные и праздничные дни), даже если этожедети. Поэтому, на первый писк, грохот и тп в вечернее и ночное время, набираете доблестную нашу полицию и оформляете вызов. Можно заранее в установленном порядке оформить заявление в 2-х экземплярах (подстраховывайтесь, для них это ерунда, и совсем не великая проблема как для Вас) , одно отдаете, на втором просите расписаться кто принял, должность фио, дата, подпись. В первый вызов можно взять у присланного наряда бланки и держать их под рукой. В идеале и по букве закона, после первого же заявления, Вас и шумных соседей должен навестить участковый, по факту напишете несколько, и наряды будете ждать по часу по два, но Вам же все равно по какой причине не спать)). Первое же посещение участкового несколько приводит в чувство, не приведет продолжайте планомерно собирать документы. Участковый должен отправить официальный ответ на Ваше заявление. Так же можно отправить почтой, чтобы штемпель был, Ваше недовольство нарушением правил общественного порядка Вашим соседям в письменном виде, типа Вы же просили по-хорошему)). Далее можно строчить жалобу в органы опеки, о том как бедное дитя уродуют незадачливые родители, чем более гадко напишите, тем лучше, не стесняйтесь, и копии обращений в полицию прикладывайте, без бумажек мы все... Можно еще в разрешенное время включать громко музыку и уходить из квартиры, к каким-то сдвигам во взаимопонимании с соседями это не приведет, но восстановить душевное равновесие поможет. И молитесь своим богам, чтобы упало на их семейство куча бабла и свалили они от вас убогих в улучшенные жилищные условия далеко-далеко от вас)). На практике, все устаканивается на момент подключения полиции, особо одаренные включают мозг на визитах органов опеки. Но даже если и это не поможет, можно судиться, прецеденты были, когда злобные монстры снизу выигрывали суды над "этожедети" сверху.
2. Пролив. По фиг, что не открывают, можно вообще не ходить. Вызываете представителей Жэка/ДК/ТСЖ, что там у Вас и составляете акт пролива. Они обязаны его составить в течении не то 5 не то 7 дней, далее делаете экспертизу, предварительно уведомив телеграммой соседей или тех кто виноват, и с экспертизой в суд для возмещения ущерба, при этом ответчик не только возмещает ущерб, но и оплачивает стоимость экспертизы, Вашего адвоката и судебные издержки. Подобные дела на потоке и очень часто решаются в до судебном порядке. И снова молитесь своим богам, чтобы соседей ваших накрыло счастье и финансовое благополучие и отбыли они в неизвестном направлении навсегда из Вашей жизни))
И да, гидро - шумо- изоляции Вам не помогут, от дураков защиту еще не придумали)))
Orlanet
30.01.2017
А может подскажете куда обычно обращаются за экспертизой? И что в нее включается? Мне строители примерно прикинули сколько будет стоить ободрать краску и перекрасить потолок и стены, стены все равно планирую в другой цвет красить, так что посчитаю только потолок. Но, полагаю, просто представленной сметы для взыскания будет маловато.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов