--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как пережить собачью смерть......

Мы и наш собаки...
5147
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как пережить собачью смерть......кажется это невозможно....не кажется. это невозможно.
Возможно. Я, чтобы пережить потерю любимой боксерки, завела свою нынешнюю барбосу
Reveka
24.05.2016
Я завела подряд двух щенков , некогда стало страдать
я завела...2...они прекрасны...Но с четырьмя маленькими детьми, я вылетела из жизни. Полностью.
Соболезную.Крепитесь!Переключитесь на новые заботы. После смерти своей лапушки,я три месяца жила как робот. Муж перепробовал,чтоб вернуть мне интерес к жизни множество вариантов:
1) оставили щенков 3 шт.
2) шопинг.
3) отдых в санатории.
4) приняли подобранца,битого,ломаного( чтоб занялась его лечением и отвлеклась)
Ничего не помогало,все делала на автопилоте.
Муж взял отпуск и затеял ремонт. Выставил все вещи из комнаты,отправил меня жить к маме и вот эта кардинальная смена обстановки потихоньку пробудила интерес к жизни и вовремя,потому,что я себя до прединсультного состояния довела.
Las Vegas
30.05.2016
У Вас замечательный муж.
Спасибо. Я его оценила ещё 26 лет назад и продолжаю открывать что-то новое,ну а если чего то не нашла-воспитала.
А я после боксика могу завести только боксика. Завтра привезут мне одно чудо)
Я сначала тоже боксёра хотела. А мечта детства-Мухтар. Вот и завела Мухтара, только женского пола) И нисколько не жалею, такой умной и послушной собаки у меня ещё не было.
Ну да) Боксики - они же неслухи) Но я за эти глаза, за выражение мордахи - всё готова простить))
=GT=
24.05.2016
по своему опыту знаю, что будет тяжело.. через месяц немного отпустит
полагаю, у многих на этом форуме была такая ситуация, главное не впасть в уныние.
я до сих пор ощущаю ту собаку рядом со мной. ментально
возможно.. пережить возможно, вот забыть смерть невозможно. крепитесь.
сочувствую...
пережить можно многое... забыть нельзя...
Никак к сожалению, они с нами будут всегда.......мне помог щенок в ту жуткую ночь, заводчики привезли посадили на коленки и началось все снова, но наш мальчик всегда с нами в памяти, как вчера было, прошло 8,5 лет.....
)
Никак) И время совсем не лечит. Как можно вылечить огромную пустоту в душе) Я очень переживаю смерть своих маленьких питомцев. Как люблю их сильно, так сильно и переживаю) Перед тем как завтрашнего щена взять, с мужем говорили, он мне - Что, опять на те же грабли? А я думаю, хоть 10-15 лет, но в радости пожить, а не с этой мертвой пустотой в душе)
Ladspi
25.05.2016
Тихий шорох -- не в ушах, а в сердце.
Поступь лап, которых уже нету.
Стук когтей, поскребыванье в дверцу,
Тихий скул, тревожный, безответный.
Никуда не деться и не скрыться
От с ума сводящих этих звуков...
И одно желание -- забыться,
Когда влево по привычке тянешь руку...
Почему они нас выбирают?
Почему уходят без возврата?
Почему их жизнь так быстро тает,
И нельзя года вернуть обратно?..
Только в сердце впустишь -- и прощаться...
И тонуть в слезах вины и горя....
Забывать, как много было счастья,
С совестью потом годами споря.
Замирать, похожего увидев,
И реветь потом всю ночь в подушку...
И себя тихонько ненавидеть,
По привычке покупая сушку.
Обижаться на друзей и близких.
Не сумевших осознать потерю...
И в кладовке обнаружив миски
Долго плакать и шептать "Не верю... "((((((((

Согласна, невозможно.... Надо просто постараться научится жить с этой потерей, смириться и принять её, по-другому никак(( Моей собаки не стало 2 декабря 2015, я буду помнить эту дату всю свою оставшуюся жизнь вместе с датами ухода из жизни близких мне людей. До сих пор не могу её отпустить, часто плачу, тоскую, иногда прямо до физической боли хочется увидеть её, обнять хотя бы ещё разочек, но со временем пришло осознание, что то, что произошло - неизбежность.... слава Богу и огромное спасибо, что эта собака была в моей жизни, её душа перешла во что-то огромное, светлое, лучезарное, доброе, вечное.... В то, что всегда рядом, пусть и незримо. Надеюсь, что когда нибудь мне тоже будет позволено присоединиться к этому... Крепитесь и светло грустите, ведь Вам повезло встретить в жизни такого замечательного четверного друга, а ему Вас.
Ох, разбередили вы мне душу ((( 12 лет прошло уже, но бывает вспомнится, как сейчас и вновь слезы и тоска...среди ночи казалось, что он тычется мокрым носом в руку. После его смерти, через 2 месяца взяла приблудного котенка, который под дверь к нам пришел ( на тот момент уже было 3 кошака), полегче стало, но не на долго... Затем еще через пару месяцев взяли уличного щеночка дворняги, отлегло... Я вышла замуж,завела кота, потом кошку, оба обездоленные в прошлом. Муж пока против собаки, но уже поставил пару условий по которым готов завести)) Вроде присматриваемся к мелким или относительно мелким породам, но я уже знаю, что боль в душе пройдет, когда я заведу ТУ САМУЮ породу - немецкую овчарку.
Не надейтесь напрасно! Что бы не было разочарований.Потому что ТУ САМУЮ не найдёте. Может быть даже лучше,но такой как первая не будет.Нельзя войти дважды в одну реку.
ой не знаю, я вот не собиралась заводить, а вот зашла на форум тут и "ВСЁ МОЯ"
У подруги умер француз, стали приглядывать ТАКОГО ЖЕ. Итог: умерла родственница, остался дворик Тобик 8лет и белый кот Барсик.
конечно никому не нужные и никуда не пристроенные. Подруга забрала себе этих красавцев.
Подруга большая Молодец! Пусть эти животные наполнят ее жизнь любовью.
Ladspi писал(а)
Моей собаки не стало 2 декабря 2015

Моей 15 декабря. Первые дни вообще шок - так хотелось погладить эту бархатную мордочку, до ломки, я гладила одеяло, монитор с его фотографиями, вещи. До сих пор реву в голос каждый день) Ни одного дня ещё не было, чтобы я о нём не вспомнила. Тоже очень надеюсь на будущую встречу))
" На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе..."
Автор неизвестен...Cпасибо неизвестному автору.
(Перевод Ирины Петраковой)
Очень верю в это и помню....
Язавела джека 3 года назад. Девочку. Она погибла под колесами авто в день когда ей исполнилось ровно 1,5 года. Я взяла сразу ее родную сестру. В день когда последней исполнилось 1,5 года у нас умер кролик. И ровно две недели спустя Марселлы тоже не стало. По нелепой случайности.... Моему горю нет конца. Прошло полтора месяца....но мне кажется что я никогда не успокоюсь....
о, господи, как же тяжело....
очень сочуствую(((( моя убежала на радугу 07,05,2016......
mopoto
25.05.2016
Этуаль писал(а)
моя убежала на радугу 07,05,2016

Соболезную....это ж совсем не давно) оч жаль
Сочувствую. Вы очень сильный человек. Я решилась поделиться только через 3,5 месяца. А до этого все в себе держала,замерла,ни с кем не могла об этом говорить.
понимаю вас. я смогла говорить о смерти моей последней (!) собаки только спустя три месяца. Но у нас их много, она была не одна. И, тем не менее, для того, чтобы отпустило, завели еще одного бостона и подобрали на улице дворнягу.
У меня на тот момент вместе с ней было 10, а сейчас 16 . Два из них подобранцы увечные на тот момент. Я только через7 месяцев,с момента ухода моей лапушки обратила внимание на щенков,а им уже 6 месяцев было. Т.е. я все делала по привычке: кормила,гуляла,лечила,убиралась,а тут вдруг как глаза открылись,словно проснулась и заметила,что одна девченка похожа на мою лапушку.
А встряхнула меня бездомная ,жалкая,забитая сученка. Взяла ещё на передержку после стерилизации,возилась с ней и как бы заново окунулась в то время. Только прожила эти 5 месяцев за две недели. Такая вот реабилитация.
Lybaffka
25.05.2016
Вам нужно отдохнуть. Съездить куда -нибудь. А по возвращении подумать о новом любимце. Может не собаку, кого-то другого..
Понимаю ваше горе. У нас такая же череда нелепых потерь была...Кот, Лиса, потом трое кошек своих, затем старший пес, потом его боевая подруга... Это ужасно. Но с каждым разом становишься черствее. И переживать легче. Проще. Цинично. Зато нервы целее. Абстрагируйтесь. Переключайтесь. Рано или поздно это закончится.
sminp
25.05.2016
Я тоже пережила такую потерю...ревела постоянно, непроизвольно слезы катились. Спасло наверно предложение замуж ), полгода подготовки очень отвлекло, а на след день после свадьбы муж привез в наш дом наше чадышко любимое. Оказывается он забронировал ее еще за два месяца до свадьбы...Теперь уже вспоминаю своего Федьку без слез, с легкой грустью. Никогда не забуду, но другая радость рядом, тоже сильно любимая.
Держитесь. Все проходит и будет новое счастье хвостатое у Вас!
Как вам повезло с мужем. Такое понимание редкость в мужчинах.
Ladspi
25.05.2016
Мой совет: не берите пока никого, три практически подряд смерти питомцев - повод задуматься, что в Вашей жизни что-то не так. Передохните, успокойтесь, приведите мысли в порядок, сделайте "работу над ошибками". Когда пройдёт острый период потери, поверьте, Вы будете по-другому относиться к тому, что произошло и тогда уже решите, кого и когода Вам завести.
Вы знаете, у меня было что-то похожее, с попугаем. Погиб в 6лет по случайности. Сразу взяли другого..день, два, погобил...и так три раза.. Брали в разных места, у проверенных. Не приживалась птичка и все. Клетка, корм все разное, уход идеальный, придраться не к чему. Просто что-то не так было. Больше птичек не заводили. Сейчас тьфу тьфу живет собакен. Может и Вам остановиться пока..
mopoto
25.05.2016
оч.соболезную) крепитесь, мы оч.привыкаем )) это огромная потеря.... завести др.песу что б некогда было, но светло вспоминать ушедшую
Hellenka
25.05.2016
Время.. время... время...
Но вот со смерти первой собаки прошло 14 лет, со смерти второй 2 года.
А вот прочитала вашу тему и заплакала, затосковала. По обеим.

Но уже не так сердце разрывается. Уже можно жить и двигаться дальше.
А их помнить и продолжать любить.

Куда они денуться из моего сердца? никуда. Всегда в нем. Только я их увидеть не могу.
Они где то там.. Где нибудь на даче

Джерри и Кристи
Невозможно... кажется пока... Вы никогда не забудете, будете помнить, но боль отпустит чуть поздней. Крепитесь.
Там за радугой хорошо, там очень хорошо.

Как же я люблю своих собак, которые уже там, как же порой их хочется увидеть, обнять, подышать им в уши. ((

Соболезную...((
magelan
25.05.2016
Мой убежал на радугу 15.07.2012 г
Слезы, слезы, слезы..
Через 1.5 года поняла не могу без собаки, теперь живет новый песий.
Первое время спасалась на сайте Зоорай.
petsparadise.ru/zoohome/zoohome/8498
ЕО
28.07.2016
magelan писал(а)
Первое время спасалась на сайте Зоорай. <br> petsparadise.ru/zoohome/zoohome/8498 ...


Ничего себе спасалась...
Прошла по Вашей ссылке и слёзы...какое уж тут спасение
magelan
28.07.2016
Ну да, слезы. Но как будто с ним поговорила.
31 декабря прошлого года. Новый год... Все веселятся. А я сама сделала это... Вызвала врача. Прервала его мучения... Сейчас реву уже не каждый день. Только время поможет, как это не банально звучит. Может быть лекарства успокоительные. Убрала в тот же день все. Все игрушки, миски и поводки. Миски и игрушки мы закопали вместе с ним в могилу. Тем ужасным январским ледяным днем. Когда долбили могилку сначала ломом, потом поняли, что это бесполезно. Муж взял бензопилу и стал выпиливать куски земли по чуть-чуть.... Недавно я посадила туда кустики шиповника и фиалки...Получилось хорошо, спокойно, под большой елкой, около нашего деревенского домика, он будет всегда рядом с нами....Самое страшное и тогда и сейчас открывать пустую квартиру. Что никто не рвётся в открываемую дверь. Собака будет обязательно. Я уже решила. Немного попозже....Держитесь, и успокаивайте себя, что Вы не одна такая, что это происходит у всех, у кого есть животные. Конечно, две собаки и кролик, это слишком... Я не знаю точных и верных советов. Каждый сам должен пройти этот путь. Я успокаиваю себя всякими дурацкими мыслями, что хорошо, что он умер первым, а не я. Как бы он жил один , без меня....Он очень меня любил...Он переставал есть, когда я уезжала. Он лежал и спал на пороге несколько суток...Не уходил в комнату, к мужу, на теплую подстилку, а лежал на пороге, где дует, и ждал....Он плохо гулял с ним, бежал домой, быстро сделав свои делишки, а вдруг я дома уже... Это мне муж рассказывал...А когда я должна была приехать домой, после долгого моего отсутствия, например, после больницы, то всерьёз боялась, что ему станет плохо от моего появления. Начала уже в подъезде специально шуметь, говорить, чтобы он как-то услышал.... А потом, когда дверь открыла, он даже лаять не мог от избытка чувств, а как-то подвывал.
вы мне напомнили... когда меня увезли в роддом муж с србакой приходил и я из окна с ней разговаривала, иначе она есть отказывалась и выла)
Одна сука выбрала ХОЗЯИНОМ мужа. Когда он уезжает в командировку на третий день у неё такое же поведение становится,лежит,не ест и плачет. Теперь она сама подходит,несёт телефон и я звоню мужу,что бы он поговорил с собакой! И так они общаются ежедневно,пока он отсутствует.
Ну у овчарок интеллект, наверное, повыше все-таки, если это можно сравнивать....Раз трубку тащила... Мы пробовали по телефону разговаривать, вроде слушал, но непонятно, понимает или нет...Хотя я маму ради шутки просила иногда с ним говорить, она его по имени называла, он глаза таращил, замирал и слушал:-)
Спасибо,что обратили моё внимание. Я последние 30 лет только НО держу и они меня,видимо,разбаловали.Я как то думала,что и остальные собаки так поступают. А,может, дело в том,что я с ними 24 часа в сутки общаюсь и поэтому такой симбиоз мыслей/чувств.
Я помню вашу тему. Только начала чуть -чуть интерес к жизни проявлять, а тут в декабре шквал собачьих смертей. А ваш меня просто убил. Ничего на праздник дома делать не смогла,муж в гости уговорил пойти. Хотя я очень не люблю встречать НГ в гостях,но пошла,чтоб не портить домашним настроение.
Я тоже 10 лет назад похоронила суку на участке. До сих пор сижу с ней общаюсь. А первые 40 дней по этому месту не ходили ни кошки,ни собаки. Идут и вдруг останавливаются,как наткнулись на что-то и обходят
Я как бы в курсе про овчарок, их ум и сообразительность:-) ...Ну я тоже вообще-то с ним всегда была, только не все 24 часа, минус 8 часов работы, когда нас дома не было...

Месяца три назад, один день очень сильно плакала после работы. Потом ночью он мне приснился так, как всегда я приходила после работы, сумку бросала, и садилась на диван, на край, а он вставал на задние лапки , передними меня обнимал и башку клал мне на грудь, всегда на одну сторону, налево. И так надо было несколько минут сидеть, это был ритуал, иначе он не давал ни переодеваться, ничего делать, бегал за мной и орал. И вот так он и приснился. Как я сижу на крае дивана с ним. Сон был очень реальный, помню тепло его тела, как я уши его огромные тереблю, каждую шерстинку на носу, запах... Проснулась и ничего нет. Редко такие сны реальные бывают. И больше он мне не снился. Как попрощался тогда. До этого снился несколько раз. Но не так явно. То мы едем куда-то в машине, то просто лежит где-то дома, то издалека...А потом не снился никогда... Я несколько дней все думала об этом. Очень необычный сон.
Вы осуждаете меня за то, что я сделала тогда в декабре?
Я вас считаю сильным человеком. Я вот не смогла взять нас себяответственность. Моя уходила долго. Боролись/ лечились 155 дней. Каждый день расписан по часам на разные процедуры. Последние 4 недели ,это я сейчас понимаю,я просто реанимировала труп. В какой-то момент сука поняла,что мы ей спокойно уйти не дадим и совершила действие ,приведшее к концу. Когда я ее уговаривала на капельницах,уколах,промывания,говорила,, вот сама есть станешь,силы вернуться, ещё покажешь всем,гулять будем долго по нашим любимым местам, купаться,всех на место поставишь,а то,страх потеряли, мы вот им!"... Ну что-то в этом духе. И все время обещала,как сама есть станешь лечение отменю. А последний месяц она жила на капельницах и я уже носила ещё на руках на улицу,поддерживала,пока она туалет делала.. И вот с утра сука сама поднялась,погуляла,поела тоже сама,шваркнулась на остальных,потом мы гуляли по нашим местам,она тихонько брела( это я потом поняла,что она прощалась)и обессилила только у нашего забора. Легла в траву и больше не встала. Но я,как обещала,в этот день ей отменила все процедуры и она тихо угасла.
Я за эти 5 месяцев так вымоталась. Похудела на 10 кг,а за последующие 5 месяцев,ещё на 5 кг,сестра говорит,что и постарела на 10 лет.
И она мне ни разу не приснилась, через месяц после ещё ухода родились щенки и одна девчонка вот копия она,но не внешне,а по характеру и повадкам. Поэтому и не снится,она вновь со мной,только молодая и полная сил.
Спасибо всем за тему, свои переживания и опыт. 19 мая погибла под колесами наша девочка-овчарка Златочка. У друзей нет собак, никто меня понять не может, почему так невыносимо тяжело. На форуме пишут люди, пережившие все эмоции, что и наша семья. Слава богу, я подарила маме собаку год назад, да и до этого у нее были болонки. Она одна меня поняла и давала выговориться. Это было очень нужно. За эти дни, я нашла трех! овчарок на поселке, двух вернула владельцам, а одна убежала из полицейского ж/д питомника. Она подошла, полизала руки, положила голову мне на плечо и долго стояла рядом. Пока не прибежал запыхавшийся охранник и не увел ее. Собака все поворачивалась и смотрела на меня. Как Злата со мной попрощалась... Прошла по тому маршруту, как бежала собака в последний раз. А вчера ночью, шла дома по коридору и наступила на мячик, который она любила. Странно, дети практически им не играли. Напомнила о себе девочка, скучает без нас. Похоронили ее рядом, чтобы можно было навещать, посадили траву и цветы. Чтобы было красиво, девочка наша была ослепительной красоты собака. Муж каждый день ездит, переживает сильно. Но сегодня, я уже вышла во двор дома, где Златка бегала, посидела немного. Решила, пора брать себя в руки и заняться теми делами, которые откладывала. Как будто девочка моя дает мне сил. Она всегда будет рядом, это я точно знаю. Стоит только протянуть не глядя руку.. Нужно все сделать, отдать дань памяти, потом немного отдохнуть с детьми. Через несколько месяцев будет пушистый малыш в доме, иначе никак. Я снова буду видеть коричневые внимательные глаза, понимающие тебя без слов. Это МОЯ собака, она даже похожа на меня, моя немецкая овчарка...
Крепитесь....
Прочла вашу историю, и будто заново пережила свою собственную потерю 31 декабря...три года назад у меня умирал кот... один в один, как у вас, только вот врача вызвать я не смогла, сейчас не знаю, правильно я сделала или нет, но совесть мучает до сих пор. И эту промерзшую землю помню как сейчас, время конечно же лечит, но его присутствие в нашем доме я чувствую постоянно. Я знаю, что он, где то рядом, спит у меня на подушке, или на окне, такое чувство, что его душа с нами.
Спасибо. Вечером иногда в полной тишине сижу в комнате, и в том месте, где он спал, что-то скрипнет. Не даю покоя, видно, его душе своими слезами.
KINOLOG
26.05.2016
Читаю данную тему и плачу горькими слезами.
21 мая этого года не стало моего любимого мальчика НО, прожил с нами 11,5 лет. На работе хоть чуть- чуть но забываешься, стоит прийти домой, в квартире пустота без него и понимаешь что его нет и не вернуть назад. Некоторые друзья и знакомые так же не понимают меня, что из-за собаки можно так страдать. Эти эмоции не передать словами.
Примите мои искренние соболезнования у кого братья наши меньшие ушли за радугу.
Примите и ВЫ мои соболезнования. Все повторяется с интервалом в 5-6 месяцев,какой скорбный май! Таким же,,урожайным" был конец 2015 года.
Всем соболезнования. Жалко всех, и хозяев, и собак, и других зверюшек и птиц....
Читаю и рыдаю. Я на их могилах подадила елку и цветы (герань), прихожу стоит женщина и елку выкапывает. Просто она решила что хочет ее. Ладно елку отбили, прихожу утром цветов нет. Ну кому нужна эта несчастная герань! Вообще какие-то странные вещи происходят...Я знаю что мне собак больше не надо. Многие говорят - не заводи. Но мне очень тяжело без псин. Одни дети, одни кружки, сплошные тренировки, 4 парня - очень много дел с ними.
Хотела корма марселлы отдать в частный приют, полезла на авито, увидала 4-х летнего вяжущего отличного кобелям джека. Продают. Как можно такую дорогую собаку отдать....? позвонила - а там бабка 80 лет, не может даже гулять. Сын завел, сел в тюрьму и форд остался с матерью. Взяла - весь избитый, ребра переломаны, психика тоже. Ну вот. Живет теперь. Пытаюсь воспитать...
Так взяли все-таки? Ну и правильно. Считаю, что поможет и Вам, и конечно, этому бедняге. Желаю Вам счастья.
Ladspi
27.05.2016
Оооооооо)) Вы не ищите легких путей)) Удачи и терпения с пятым пацаном))
Так здорово, что Вы взяли собачку! Сложилось все, как будто нашли свою личную частичку! Многодетной маме нелегко, но считаю собака придаст сил и новых ярких эмоций! Процветания вашей семье!
Вы - молодец. Держитесь. Счастья Вам и сил. :-)
Djoy
30.05.2016
Стадо динозавров писал(а)
Читаю и рыдаю. Я на их могилах подадила елку и цветы (герань), прихожу стоит женщина и елку выкапывает.

вы бы лучше подумали что с вами не так? почему у вас собаки гибнут? может вы плохо за ними следите?
Достаточно пережить одну человеческую.
Не правда. Но видимо вы из тех, кто утешает словами - Да это же просто собака...
Djoy
30.05.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Не правда. Но видимо вы из тех, кто утешает словами - Да это же просто собака... ...

жара что ли действует? как можно сравнивать смерть близкого человека и собаки? правильно он всё написал
Шура21114 писал(а)
Достаточно пережить одну человеческую. ...

ТС зашёл видимо потролить, развести собачий на слёзы, сопли.
Вообще-то это не я сравниваю. Мне бы это даже в голову не пришло). Я уже всё сказала, что хотела.
Djoy
30.05.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Вообще-то это не я сравниваю.

да, противопоставляете.
ЕО
27.07.2016
Djoy писал(а)
как можно сравнивать смерть близкого человека и собаки? правильно он всё написал


А близкий человек - это кто, ребёнок? Не дай бог, конечно...А если нет детей...то смерть собаки и есть горе...
Djoy
28.07.2016
Лен, смерть собаки всегда горе, есть дети или нет.
только сравнивать с потерей близкого человека его не стоит
ЕО
28.07.2016
Смотря кто это - "близкие люди", и что вкладывается в это понятие, для кого-то, может, ближе собаки и нет, несмотря на наличие кучи родных. Поэтому всё неоднозначно
Djoy
28.07.2016
ЕО писал(а)
ближе собаки и нет, несмотря на наличие кучи родных.

это отклонение от нормы, у человека должны быть близкие люди и это не обязательно родственники.
Знаете, знаю людей, которые живут вдвоём с собакой и весь мир для них - это их собака, она для них всё - и дитё, и брат, и сестра, и мать, и отец.. Печально это или нет, должно так быть или нет, но такие есть.
Djoy
28.07.2016
так я и не утверждаю, что таких нет. только, когда нет никого кроме собаки, в этом виноват сам человек. речь не идёт о пожилых людях, переживших свой близкий круг.
Тунг
27.07.2016
Извините что поднял тему, я вот сожалею что нормально не попрощался с ней как и Она со мной, уходя на работу; я слишком поздно, дал ей хорошую старость, в которой многие вещи для пожилых собак ...просто прощаются. Не заметил, а она то и пришла.

Постоянно вспоминаю как заношу после прогулки в подъезд...или выношу...в последние дни приступы. Особенно в этот день 11 февраля.... заношу домой, не ощущая как ей внутри сильно больно наверное, раз тяжело ходить. Потом звонят...она кричит от боли...и она уходит...
Я не попрощался, сожалею что не облизала мою руку в последний раз. Меня не было в этот момент рядом, возможно когда я был нужен ей.

На руках, дай боже, я бы и сейчас ее выносил бы сколько мог; дал бы ей почетную старость. Я бы еще радовался, что она у меня старушка...жива курилка. А сейчас проходя по улице, постоянно вижу как и здесь мы гуляли.

Пережить невозможно, можно только затупить боль.
Да. Все верно вы пишете. Я свою тоже готова была и дальше на руках носить лишь бы только глядеть в ее все понимающие и прощающие глаза,ощущать шершавый язык на щеке,шелковистую шерсть между пальцев.
Были две собаки и кошки, пережили как то. А вот если сейчас, что случится, не знаю, я об этом стараюсь не думать нашей красотке выходит уже 13лет. Мы еще лет эдак 10 проживет, а там посмотрим
Моей старшей суке пошёл 14 год и я как-то морально себя готовлю,что придётся расстаться. Она ещё молодцом держится,для своего возраста и я стараюсь ей облегчать жизнь: сделали пандусы в доме и в сарае,чтобы могла без усилий везде ходить,с зимы заметила,стало трудно тведрую пищу есть-замачиваю корм,мясо для неё крутим фаршем,ну и вообще во всяких бытовых мелочах подстраиваемся под неё. Она просто постепенно старится,быстрее утомляется,раздражается. Но,помня,что это может окончится в любой день,я на все это смотрю с лёгкой грустью-больше все равно сделать ничего нельзя.
у нас тут были по весне моменты, тихо стали ходить, на первый этаж зайдет, а второй уже на руках, на следующий день и спускались на руках. Тут же к вету, к одному, потом ко второму. Странно что передние лапы стали беспокоить. Скинули вес, который набрали за зиму, теперь бегаем, даже прыгаем при встрече меня у дверей. Кушаем только каши, хоть и зубы у нас отличные, ходим 3км в день. Жару вроде как тоже переносим не плохо. Мы еще повоюем.
Наша к Новому году решила,что спать на полу ей холодно,а на кровать запрыгнуть не получилось. И я для неё ,,лесенку" из пуфиков сшила из 2 ступенек. Самое трудное было приучить ее с другого бока кровати забираться, потому что это сооружение,чтоб не мешалось на дороге,пришлось поставить к дальнему боку постели.
И так ей это,,не глянулось", да ещё мои высказывания и соболезнования,сравнения с недавно умершей сукой,что бабулька сделала усилие и дряхлость исчезла. Любят они на жалость давить.
да уж на жалость давить только дай волю. Поносили мы ее на руках до квартиры на второй этаж и обратно. Так она со мной сама, как с мужем так не могу идти, на ручки хочу
Это тяжело. Меня не отпускает с марта месяца. Снится мне. Со временем по другому начнете к этому относится. Сил желаю...
А мне не приснилась не разу, хотя я очень этого хотела.
ох, не факт... Очень тяжело от таких снов отходить. Но интересно, что иногда кот начинает вести так же как собака... В точности, особенно в играх с мячом. Это бывает редко, раз в месяц, но бывает... Тоже скучает, наверное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов