--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как предотвратить отерьеривание колли?

Мы и наш собаки...
70
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
30.12.2016
Мой одинадцатимесячный щен колли живет с терьерами уже 2 недели. И этот опыт не прошел для него бесследно. При всем моем уважении к создателям терьеровой группы пород, все-же, на мой вкус, они чрезмерно прямолинейны и грубоваты. Звуки, которые они издают, сильно напоминают фильм "Чужой против Хищника". Ирландская терьериха так вообще ест (жрёт, а не ест!) непрерывно рыча подобно гиене из фильмов про дикую природу Африки.

Так вот, если поначалу колли аккуратно брал кусок рыбы или курицы и шел неспеша разбирать добычу в коридор, то теперь, под влиянием новых друзей, заглатывает сразу! Ежели в первые дни вполне мог отдать терьерам кость или другую еду, то теперь они даже не пытаются.

Делал утром блинчики собакам и в процессе кормил их мороженой селедкой. Головы сельди аккуратно откладывал в сторону. Чтоб скормить собакам сельдяные головы - я даже и не думал, раньше никогда такого не делал, ни хвостов ни голов я колли не давал.. вспоминал в процессе старинный русский рецепт "блины с селёдошными головами" (сам рецепт утерян, сохранилось только название) и размышлял, как-же наши предки ЭТО готовили. Тут входит хозяйка своры терьеров, и с вопросом "а что головы не даешь?" кидает каждому по селедошной голове! И они все, в том числе мой щен, ловят их на лету и заглатывают почти не жуя.

Тут я окончательно осознал, насколько далеко зашел процесс отерьеривания колли, и обратимы ли эти изменения, что думаете? Можно ли будет восстановить певроначальную коллиную нежность чувств, сложный, почти человеческий спектр эмоций и тонкость восприятия жизни?
Gala51
30.12.2016
bav писал(а)
Можно ли будет восстановить певроначальную коллиную нежность чувств, сложный, почти человеческий спектр эмоций и тонкость восприятия жизни?

Терьеры съедут - придет в себя :-D
вместе с хозяйкой?))
Gala51
31.12.2016
Я так поняла из предыдущей темы, что они все (терьеры и хозяйка) в гостях?
NOV1
02.01.2017
bav писал(а)
Можно ли будет восстановить певроначальную коллиную нежность чувств, сложный, почти человеческий спектр эмоций и тонкость восприятия жизни?

В первую очередь - не надо очеловечивать собаку.
А отерьеривание пройдет когда рядом конкурентов не будет
bav
02.01.2017
Согласен, можно попробовать перестать очеловечивать собаку.

Но как быть с тем, что собаки-то нас, людей, особачивают? :)
NOV1
02.01.2017
bav писал(а)
Но как быть с тем, что собаки-то нас, людей, особачивают? :)

Да никак. Как с погодой. Есть дождь, есть снег, есть собачье восприятие людей как двуногих собак.
Shah77
30.12.2016
Это не отерьеривание, а просто колли боится остаться голодным :) Совершенно нормальная конкуренция :)
bav
01.01.2017
Благородный колли должен "держаться со спокойным достоинством" - так написано в стандарте породы.
И даже если он голоден - не пытаться сражаться с терьерами за селёдошные головы, а приняв благородную позу держаться в стороне, философски размышляя над превратностями жизни... разве нет?

Но тут произошло, боюсь необратимое, отерьеривание... и пищевые привычки уже совсем терьерные у него.
Shah77
01.01.2017
Заведите трех колли и посмотрите, как они чинно и благородно, с достоинством будут делиться друг с другом едой :).
bav
01.01.2017
Боюсь вы правы, и мои наивные фантазии не имели под собой серьезного основания. Не делится мой колли едой, пока сам не нажрётся.
Для уравновешивания терьеристой прямолинейноси могу одолжить пару бульдогов - научат качественно лениться, саботировать прогулки и крошить говяжьи мослы на подлете)) убедительная просьба - укрепить ножки кровати, потому что бульдоги - не терьеры, их так просто из кровати не откопаешь - будут сопротивляться и упрямо закапыааться обратно - упрямство наше фсе)) Селедку не предлагать - благородные засранцы предпочитают форель, только форель)))
bav
31.12.2016
Бульдоги тоже весьма прямолинейны, не?
Они в своей прямолинейнлсти сильно перпендикулярны тырьерам, так что для уравновешивания - лучший вариант)
Стая. Стайный режим. С кем поведёшься..... И ничего удивительного. Тут и драться научат и крыс давить....))))
N@na
31.12.2016
Терьеры старше по возрасту?
bav
31.12.2016
да
N@na
31.12.2016
Вот в этом и причина: ребенок учится у старших. Вы ничего здесь не сделаете, кроме как перевоспитывать потом. Ну или ограничить их общение (что, наверное, не гостеприимно).
В идеале- щенку до года лучше быть с "правильными" (с Вашей точки зрения) собаками
M@ryf
31.12.2016
А дайте мене этих терьеров, чтобы мой терьер отерьерился)))
Если серьезно, то колли у Вас не отерьерился, а понял принципы жизни в стае. Немного подрастет собачка и все вернётся: и нежность чувств, и тонкость восприятия жизни)))
Yamarfel
31.12.2016
Мою берите для отерьеривания) Либо могу блондина красивого подогнать, тот вообще кого угодно отерьерит.
M@ryf
31.12.2016
Он как-то слабо отерьериванию поддается))) Во всяком случае блондинистая хитрая и не очень молодая терьерица не справляется)))
Yamarfel
31.12.2016
У меня есть 7ми мес дибилушка, который просто жаждет всех отерьеривать :-D
M@ryf
31.12.2016
))) Суперпёс)))
Yamarfel
31.12.2016
Он такой)
M@ryf
31.12.2016
Да ещё и красавчик)))
ksm2506
31.12.2016
Какой прикольный! Нос кверху, в галстуке - настоящий мужчина :)
Gala51
31.12.2016
жених))
ksm2506
31.12.2016
Ага :), хороооший жених! ))
Он ещё маленький, ребёнок. :-) Красивый пёс.
Alise-Fox
01.01.2017
второго завели?
Yamarfel
02.01.2017
Нет.
давайте нам вашего трогального вьюношу на "выходные")) мы его немножечко будем терьерить))
M@ryf
01.01.2017
Мой трогательный юноша жил 2 недели в питомнике терьеров в позапрошлом году, не отерьерился ни разу) В питомнике был праздник, когда мы его домой забрали,,,
А почему там был праздник?
M@ryf
01.01.2017
Потому что этот трогательный юноша откровенно издевался над людьми, приютившими его на 2 недели.
могу обовчарить его)))
M@ryf
02.01.2017
Он слишком хитрый, не особо поддается влиянию "из вне" (терьер всё жеж), но даже грамотные люди примерно на 5-й день начинают паниковать, потому что животинка совсем ничего не ест/не слушает/живёт своей жизнью аутиста...
Так что эту "корову" я больше не отдаю)
Тебе надо моего щенка))) Сама понимаешь какого))) Точно всё получиться и при этом без излишеств)))
M@ryf
03.01.2017
Да, нравятся они мне))) Но пока комплект)))
mmanana
31.12.2016
Нравится вас читать.
Пишите больше.
:-D Всё нормально будет. Мы раньше, когда у мамы собиралась: я - с фоксом, сестра - с пуделем, так вот сестра тоже потом "ругалась", что пудель дня два как с ума сходил и кушал слишком хорошо, и прочее, но потом это у него проходило до следующей встречи. :-D

С Новым годом !!! *drink*
отерьеривают вас, а не колли))) щас жизни научат, как собак рыбьими головали кормить..)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов