--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

клещи попадос

Мы и наш собаки...
67
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eugene1
22.05.2017
собаку опрыскиваю от клещей
вчера пёс залез на диван, минут через десять дочь увидела клеща на покрывале
пёс то в безопасности, а как семья?
у вас были подобные случаи?
были((( и неоднократно
осмотр всех без исключения и собаку на вычес после каждой гулянки
Eugene1
22.05.2017
клещи чёрные(иногда красные) и мелкие, пёс то же большей частью чёрный, пока клещ не напился практически не возможно увидеть
Можно. Клещи не вот прямо чёрные.
не красные, на черном тельце красное пятнышко? они, гады, блестящие и хорошо просматриваются(((, и пальцами возможно их нащупать...налобный фонарь Вам в помощь
Eugene1
22.05.2017
не помню, позапрошлый год было, по мне четыре ползало пара была красных
ksm2506
23.05.2017
Подобные случаи я думаю у всех были. Я после каждой прогулки осматриваю себя и собаку, у нас даже команда такая есть "на осмотр!", + весной и осенью покрывала на диван и кресла стелю светлые, что бы клещей легче заметить. Вообщем нужно быть очень внимательным в клещевой сезон не только на улице, но и дома :(, меня кстати один раз клещ так и укусил - дома поймала ))
Vero
23.05.2017
Блин... собак осматриваю, а про себя забываю. Но как помню в прошлом году - меня кусали несколько раз и это довольно чувствительно, вытаскивала просто ногтями. И когда ползают тоже чувствуется, сразу рукой раз - и поймала клеща.
В этом году, что то много клещей. Уже двоих снимала с себя.
Reveka
23.05.2017
Собаки спят на моей кровати , частенько нахожу клещей , в этом году опрыскиваю покрывало . Ну и чешу , осматриваю
Были(((( У мамы в гостях была. Так котяка притащил клеща мне прям в постель. Итог укусил и месяц была с температурой( Благо ни какой заразы мне не впрыснул. Врач сказала, что аллергическая реакция у меня такая была.
От собак своих ни разу на нас не попадали. Осмотр и собак и себя. Да и перед тем как на улицу выйти,хоть они у меня и обработаны,брызгаю своими репелентами сверху еще( 1 раз в сутки) .
Регулярно клещей нахожу дома и засохших, и живых, и по мне ползают гады. Хотя осматриваю собак, брызгаю себя и их...Постоянно в страхе, что меня или дочь укусят...
Olle-84
23.05.2017
Осматриваю и вычесываю после каждой прогулки. Барсом обливаю раз в неделю, правда.
как влияют клещи на кошек?
Мне ветеринар сказал, что кошки не болеют пироплазмозом
кошки болеют клещевым борролеозом (болезнь Лайма)
Нужно привиться от клещевого энцефалита и после обнаружения укуса у человека отнести клеща на исследование. Бореллиоз, вовремя обнаруженный, отлично лечится.
yasynn
25.05.2017
Надо не только опрыскивать, у нас на каплях ,на спрее,бесперестанно осматриваем,прочёсываем и всё равно заболели .Первый раз в жизни ..... Сейчас пирик кстати проходит с не очень типичными для него симптомами.
ззоя
25.05.2017
Уточните, пожалуйста, какие именно (симптом).
yasynn
27.05.2017
У кого то вообще нет симптомов ( латентная форма), у кого то чуть повышена температура и всё.
У нас были : сильное слюнотечение,прям шнурки висели,отказ( полный) от корма и воды,слабость,вялость,не желание вставать ,бурчание в животе ,понос с кровью ,рвотные позывы , температура не вот чтобы прям в обморок падать 39-39,5.На улице собака была активна ,как ни странно. Больше на энтерит похоже было ,на бактериальный,думали прививку пробило .Ан нет,пирик ....
Сочувствую.
Мы, кстати, тоже в этом году подхватили пирик будучи обработанными.

Вот задумалась как это? Обработка с конца марта капли (фронтлай комбо по весу), ошейник (килтикс), опрыскавем (барс и т.п.) перед выходом за территорию. И в апреле болели...
В прошлом году на этой схеме только снимала еле живых почти сухих клещей, а в этом году им по-фигу. Ползут и живинько довольно(

Вы какие капли применяете?
Интересно, так как ищу альтернативу. Может клещи адаптировались к фронтлайну?
У меня соседи в этом году попробовали капли "Ральф" У них 3 крупные собаки- каждый день ходит с ними в поля где море клещей- домой когда приходят- счесывают много сухих или парализованных, присосавшихся не было. Вот хочу попробовать- а то мы боимся в поля, гуляем на поводке по улице, а побегать то по-хорошему хочется
yasynn
27.05.2017
Не просто " Ральф" , а " Ральф Клаб 3Д" .

Пробивают в этом году : Инспектор,Адвантикс,Ин-Ап ,Барс ,Барс Форте .
yasynn
28.05.2017
Фронтлайн пробивает и комбо говорят тоже.К фипронилу эти твари привыкли.......
Пока держит Прак-Тик ,Бравекто,Вектра 3Д( но многие аллергию выдают на неё сильную) ,Нексгарды( оба) и спектра и обычный и Рольф Клаб 3Д .
Oly3
25.05.2017
Я каждый день снимаю с собаки, но у меня он рыжий и гладкошерстный, поэтому видно хорошо, недели две назад только приехали с природы, собаку мыла, а вечером из волос вытащила мертвого клеща, у меня такая паника была, потому что в том году меня кусали...а в этом году их еще больше(((
Eugene1
28.05.2017
просвятите, если обработать спреем(периодичность раз в месяц) но пёс попал под ливень или я его помыл, нуж но ли обрабатывать повторно? в инструкции нет данных, юзаю БлохНэт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов