--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лямблии

Лечение, ветеринария
9493
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pona
15.02.2019
Добрый день. Подскажите куда лучше сдать кал на лямблии? Знаю, что Гемохелп делает, Зоотест тоже, но по отзывам, может кто что подскажет.
Djoy
15.02.2019
у собаки хронический понос?
На Сортировке, Камчатский переулок 7,появилось отделение Гемохелп.
Какие симптомы у собаки и как давно?
На Сортировке, Камчатский переулок 7,появилось отделение Гемохелп.
Какие симптомы у собаки и как давно?
Какие симптомы у собаки и как давно?
yasynn
15.02.2019
А с чего решили что лямблиоз? Анализ на лямблий то ещё искусство..... Его в определённое время сдают .
Carambole
15.02.2019
У меня у собакена всякий раз лямблии находят((. Хотя симптомов их наличия вообще никаких нет. Пропиваем назначенные лекарства, но как я поняла их очень сложно вывести. Анализы сдаю в Зоомире, у меня уже сомнения, а есть ли они действительно или их всем автоматически приписывают..
От лямблий Дронтал плюс. В Зоопторг есть таблетках 1штука до 35 кг.
yasynn
15.02.2019
От лямблий метронидазол. 5- 7 дней.
И ещё фебтал 3 дня подряд.
Или то,или другое.
Метронидазол долго давать надо. Фебтал не указано, что именно против лямблий.
А Дронтал+именно против лямблий.
Djoy
16.02.2019
альфа09 писал(а)
А Дронтал+именно против лямблий.

потому что в его составе фебантел, любой препарат содержащий этот компонент будет работать против лямблий.
yasynn
16.02.2019
5-7 дней метронидазол. А Дронтал в своём составе содержит фебантел. Только в 2 раза дороже фебтала.
Djoy
15.02.2019
Carambole писал(а)
Анализы сдаю в Зоомире,

не лучшая для этого клиника.
вот что рекомендует Коняев Сергей Владимирович -- кандидат биологических наук, известный специалист в области ветеринарной паразитологии.
Фебтал или другой препарат содержащий фебантел три дня подряд и всё, нет лямблий. Если они вообще были или есть...

посмотрите его лекцию на ю-тубе <<Лямблиоз кошек и собак>>, С. В. Коняев.
Carambole писал(а)
У меня у собакена всякий раз лямблии находят((.

для лямбий характерен жидкий стул.
Carambole
15.02.2019
Спасибо, попробуем. Дронтал вот как раз пили и снова они вылезли.
Попробуйте Дронтал+давать з дня подряд в одно и то же время.
Либо разово, но через 2 недели повторить.
bobtail
16.02.2019
про анализы не скажу, но была проблема у моего щенка со стулом, т.к. на лямблии надо сдавать ну очень свежий стул, просто сделали профилактику. Лечение искала не в вет разделе а в разделе про людей... и препараты выбирала соответствующие. Орнидозол в виде Дазолика, плюс вычитала в рекомендации лечения что лучше проводить и противомикробную терапию, мы делали это нифуроксазидом. Был выбран курс максимальный, 5 дней, по уму надо бы через 7 дней повторить, но мы обошлись без этого... и в общем то тьфу тьфу, не вспоминаем. Стул у щенка нормализовался уже после первой же дачи препаратов. Может есть любую непривычную себе пищу, и даже после переедания его больше, менее сформирован, но не кашей и тем более не жидкий. Вместе живущие собаки лечились одновременно, помещение было вымыто белизной и ТН4+ так же продизинфицированы были миски и игрушки (последние были замочены в этих растворах ненадолго а потом выстираны в стиралке.

по поводу вет препаратов, у меня стойкое убеждение что что-то туда явно не докладывают, во всяком случае своему щенку я тут упорно и безрезультатно пыталась вывести глистов... удалось только достаточно жесткими препаратами и совсем другими курсами чем идут в инструкциях.
ну и у кого есть фейсбук:

Дегельминтизация. Щенков и взрослых собак. Леткор Картакаева С.С.
Семинар центра репродукции и здоровья животных "Ковчег" для заводчиков...
www.facebook.com/sergedogwinner/videos/236550837281258/
Pona
16.02.2019
Спасибо всем за ответы. Я не знаю , есть ли ляблии, хотела просто проверить. Как такового жидкого стула нет, можно сказать мягковатые оформленные какашки, не более того.Бывает рвота,не связанная с приемом пищи просто слюной и водой. Периодичность разная от месяца до полугода. Последний раз после 6-ти мес. перерыва прям изнуряющая рвота в течение одного дня.Сдали анализи, сделали УЗИ, сказали, что кишечник воспален, много газов. Назначили антибиотик. Врач посоветовал сдать кал еще в том числе и на лямблии, капрограмму и желательно на бак. посев.
Питается натуралкой ( мясо,внутренности, овощи,фрукты творог, кисломолочка)
. То что, там сжатые сроки доставки материала в лабораторию знаю, ну тут есть мысли. Смущает , что пес при отличном аппетите гремит костями, хоть и шерсть блестит.
Возможно глисты, хоть и давала последний раз в ноябре цестал плюс. Метронидазол как и впрочем другие препараты без нужды давать не хотелось бы.
Pona
16.02.2019
Скажите пожалуйста , какие противоглистные препараты вы используете в своей практике?. Взяла когда щенка, он был проглистогонен, далее уже я давала глистогонку. И вдруг в один прекрасный момент из него вышел глист сантиметров 10,ту же дала препарат. Ничего не вышло. Далее применялись такие препараты как мельбемакс, цестал плюС, азинокс плюс, каниквантел. Чисто визуально глист в кале не видела после дачи препаратов. Сейчас у собаки аппетит отменный, но вес не набирается.
Djoy
16.02.2019
Pona писал(а)
такие препараты как мельбемакс

после мельбельмакса вы их и не увидите, он растворяет паразитов. глисты и другая флора и фауна неотъемлемая часть любого организма. они есть всегда и у всех, главное, что б их количество не было запредельным.
вздутие обычно даёт поджелудочная. посадите собаку на диету без овощей и кисломолочки. только греча/рис и любое отварное не жирное мясо. мягкий сформированный стул - норма.
зы. сами врачи признают, что анализ на глисты не информативен. есть хороший метод, но он дорогой сам по себе.
зы. я бы не стала давать антибиотик, а пропоила бы фосфалюгелем.
Pona
16.02.2019
Спасибо. Дело то уже двухнедельной давности. Антибиотик Аугментин пропили. Не хотелось бы на каши переходить. А что скажите про милпразол?
Djoy
16.02.2019
греча и рис это не каши. греча это даже не злак.варите раздельно с мясом.я своим мясо в фольге в духовке запекаю.
с милпразолом никогда не сталкивалась, ничего не могу сказать. вы лекцию Коняева послушайте, там обзор препаратов есть. все эти глистогонки очень небезопасны.
bobtail
16.02.2019
как раз они на выше означенном семинаре обещают что на печень мельбемицин не действуют... ну и если это одиночный глист, то как бы может и фиг с ним, а вот массовое, цисты когда образуются, делают это где попало и в печени и в других органах в том числе в глазах... куда опаснее любого препарата... не говоря о том что токсокарами можно заразиться и человеку, а лечение длительное, нудное и не безопасное... тот же альбендазол пьется курсом 28 дней и через 21 день курс повторяется... и может повторяться в течении года несколько раз т.к. на цисты глистогонки не действуют и как выше писала сохраняться в организме эти цисты могут в течении года.
Djoy
16.02.2019
я может подзабыла, но осталось впечатление о повышении алата.
Pona
16.02.2019
Про анализ на глист категорически согласна. Чтобы результат был правдивым надо сдавать 10 дней подряд, вообще нереально. Начать хочу с глистогонки, только сейчас думаю какой препарат применить и по какой схеме.
yasynn
16.02.2019
Гельмимакс,милпразон ,мельбемакс - составляющее одно - мельбендазол.
Djoy
16.02.2019
yasynn писал(а)
мельбемакс - составляющее одно - мельбендазол

Мильбемакс таблетки для собак в качестве действующих веществ содержат мильбемицина оксим и празиквантел.
yasynn
16.02.2019
Точно ведь. *pardon* Мебендазол - это человеческий препарат .
Кстати, нам про него в Москве, в ветеринарке говорили,что сейчас типа многие заводчики крупняка им травят. Выгодно вроде как .
у кого не спрашивала,все в отказ.
bobtail
16.02.2019
раньше использовала стандартные, что продают в вет аптеках от каниквантелла и прочих... а тут столкнулась с тем что у щенка после дачи препарата выходят живые глисты, причем не по одному-двум, а толпами, и с обоих концов, проглистогонишь по инструкции через 21 день +- пара дней опять здорово... последний раз, когда после моксидектина через 21 день опять поперли... психанула и применяла Ивомек... очень надеюсь что с глистами мы закончили, хотя пока утверждать окончательно не могу, т.к. после последней иньекции ивомека два раза с промежутком в 2 недели давала моксидектин (виде милпразона) через 2 недели прокапаю на холку и потом попробую перейти на раз в месяц... до следующего НГ... т.к. у людей пишут что цисты могут жить до года...
для меня было шоком, что после дачи щенку два дня каниквантелла с избытком (на 16 кг щенка давалось как на 30 кг) после иньекции ивомека вышла огромная куча глистов, и впервые вышли они дохлыми...
Djoy
16.02.2019
откуда такая заглистованность у щенка?
bobtail
16.02.2019
питомник на земле, много лет собаки по ней бегают писают, какают, даже если мать глистогониться, например перед вязкой к моменту родов она уже с глистами, личинки попадают через плаценту и пуповину к щенку, часто образуются цисты... если образовались цисты, то обычной глистогонкой которую описывают в инструкциях как профилактическую от глистов не избавиться... Если препарат даваемый матери оказался не супер действенный, то количество цист будет огромным. Взрослые собаки и их имуннитет позволяют подавлять развитие личинок и взрослых глистов, поэтому из них сыпаться большим количеством в норме глисты не будут никогда...
в моем случае, как пример был дан каниквантелл плюс собаке в 20 кг из расчета на 30, глисты выходили и с рвотой и с калом, живые, шустрые, шевелящиеся, на второй день после дачи не вышло ни одного... на третий день после иньекции ивомека, через рот вышло около десятки паразитов, но дохлых и с калом еще пару дней выходили группами тоже мертвые. через 10 дней после иньекции ивомека было в кале много слизи (при гибели и частичном переваривании глистов они не редко слизью и выходят) после третьей и четвертой иньекций уже было чисто...
Djoy
16.02.2019
bobtail писал(а)
питомник на земле, много лет собаки по ней бегают писают,

так там собаки глистогонятся в принципе? это уж что-то чересчур. у меня такой щенок уличный был и то один только раз.
bobtail
16.02.2019
в принципе глистогонятся наверное :) , но даже если все соблюдать, на земле, если саму землю не обрабатывать периодически, глисты будут цепляться. ну и зависит от того, какой схемы придерживается заводчик при глистогонке, + препараты... почему я настойчиво пишу, был куплен каниквантел+, не подделка, во всяком случае с фирмы которая распространяет в большинство магазинов и киосков, и тем не менее даже двукратная дача препарата убрала видимых паразитов, но не избавила щенка от них полностью... ну а дальше сами смотрите, те что выжили через неделю-две расплодяться и новый цикл. Т.е. даже ежемесячные глистогонки обычными препаратами, уменьшают количество, но не избавляют на 100% щенков от глистов... а все ли глистогонят щенков ежемесячно?

внешне кстати по щенку заглистованность не видна была, не было раздутого живота и прочего... даже при наличие глистов уже в более старшем возрасте шерсть блестящая, аппетит извращался и портился только перед очередным выходом паразитов... но многие щенки такое спокойно переживают... и если щенок на своей территории, то могут и не заметить паразитов.
Djoy
16.02.2019
я последнее время не могу придти в себя, от эхинококкоза ульяновском училище. волосы дыбом.
bobtail
17.02.2019
ну вообще как раньше что-то подобное не случилось... скорее всего скормили какую-то некондицию... и сейчас проверять толку мало, оно было сьедено пол года или больше назад... увы, от жадности ни кто не застрахован :(
Djoy
17.02.2019
очередная истерия вокруг уличных собак, Типикина просто беснуется. кричат про бесхозных, а эхом отдаётся на всех. можно подумать, все заводчики регулярно глистогонят собак.
bobtail
17.02.2019
ну тут, просто заказ на такую тему... что бы подцепить от именно собаки, ну это не так просто сделать, гораздо проще сьесть зараженную свинину (кстати в основном из-за эхинококкоза и запрещена у мусульман свинина) и запрет на дачу собакам свинины. Ну а они бы уж определились или возвращать бездомных в среду обитания или запретить... но мы тут ни на что не повлияем :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов