--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли кормить натуральной пищей и сухим кормом

Питание, корма, рацион
11458
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZLYK
11.12.2016
Например утром одним вечером другим
Gala51
11.12.2016
А зачем?
ZLYK
11.12.2016
Иногда удобнее
Djoy
11.12.2016
кормите, как вам удобно. многие собаки на смешанном кормлении.
Несколько лет так и кормила. Утром сухой корм, вечером мясо. Собаке скоро будет 11 лет. Всё зависит от организма самой собаки, кому-то такой рацион не подходит.
Reveka
11.12.2016
Всегда так кормлю , иногда корм , когда нет нормальной пищи
С мая этого года кормлю только натуралкой.
Havva
11.12.2016
У меня собака на таком кормлении, смешанном, утром сушка, вечером рубец/обрезь/курица с овощами. Иногда сушку кефиром заливаю, многие еще чем-нибудь разбавляют/размягчают корм. Если разбавляю несоленым мясным бульоном, за уши не оттащить от миски, хотя в обычное время может подойти, понюхать и уйти.
А в какое-такое обычное время?...хочу попробовать-жаль своего времени...с утра бесимся все на работу собираемся, школы, садики...чашку с кашей-мясом выставляю...чмокнет раз и в коридоре нас сторожит...приходим..не тронуто и в лучшем случае не прокисло....
Havva
11.12.2016
В обычное время это утром ) если есть чем разбавить - разбавляю, если нет - просто убираю миску. Собак сидит голодным до вечера, а куда деваться ) у нас конкуренции просто нет, когда у нас гостит "подруга", даже столетняя морковка находится и поедается со скоростью света )
Havva писал(а)
когда у нас гостит "подруга", даже столетняя морковка находится и поедается со скоростью света )

:-D
это про нашу Майю (лабрадор) , когда в дом запускаем "подруг"...
а Алиска и Люси не пищевики, но конкуренция делает свое дело...
Да у меня также...убирай-не убирай...а как родительского перда-пуделя берем к себе погостить , так оба в драку-собаку мисками (10 кг и 40 кг) меняются влет...моя мама потом не верит, что ее Семочка ест не домашний БОРЩ...веселуха у нас, когда они вместе) и получается, когда мы в гости к родителям приходим с собакой-моя мама трясется песика нашего накормить-все недоеденные мисочки ему из холодильника выкладывает -Шерман метет, как пылесос БОРЩ, а Семочка-пудель лязгает зубами в коридоре от обиды, что нашей похлебки не принесли ему) цирк..
Havva писал(а)
когда у нас гостит "подруга", даже столетняя морковка находится и поедается со скоростью света

Как знакомо. :-D
Моя за минуту миску оприходует)) И ещё попросит.
Shtern193
11.12.2016
Догине заливаю сушку - вареное мясо с овощами ( капуста, морковь, кабачок) и естественно рубец, горловина, обрезь почти каждый день, нормально все, лишнего газа нет и выход ОК, кондиция в норме, шерсть блестит.
Можно, если собака воспримет такой режим.
Я кормлю так свою одну из собак, утром - корм (лечебный), вечером - мясо с кашей да плюс ещё вкусняшки (они тоже относятся к сухому корму). Не забывайте только про питьё, чтобы у собаки всегда была вода.
В свое время проштудировала весь интернет на эту тему. В общем итог-не особо кто советует,но в принципе не возбраняется,и кормит так много кто.
Так что для себя решила-в будущем будем на смешанном. Пока организм растет,сейчас на корме,иногда кефир даем.
вообще ветеринары советуют либо только натуралкой, либо только кормом. Так для организма собаки будет полезнее. У меня натуралку не едят например, только сушку хиллс даю по норме.
Если попробуете кормить мясом, есть точно будут. Ни одна собака не откажется от куска хорошего сырого мяса
Гуляем с тойчиком. Хозяева утверждают, что их гурман,с ест исключительно варёное. Намешивают ему такую тюрю с хлебом ржаным. Тоже сперва удивляло
Собаке хлебную ржаную тюрю? Бедная собака. Аж до слез жалко
С варёным мясом)))
Выглядит хорошо, получает натуральности со стола.
Собаке нечего со стола питаться.
Хлебом. Собаку!
Нет слов
Фаин, не кипишуйте)))
не хлебом, а мясом варёным смешанным с хлебом. Исходить из того, что мелочи надо гр.80 мяса /белка в сутки у тоя того обжираловка. И бОльшая часть собачников кормит белково-углеводным рационом как не углеводным+ кость\хрящ. Кто-то варит каши, кто-то похлёбки. Вот то на выходе и имеем. Мясо + углеводы. И не наша та проблема. Наши на правильном питании. Кстати, есть профи не признающие смешаное питание. Ваш личный пример кормления собаки говорит о том , что собакен может быть вполне счастлив и здоров при таком питании.
Но с хлебом же! Да еще и с ржаным.
Хоть бы кашу с мясом, я б еще поняла, но собаку - хлебом, это уже перебор. Сварить небольшую кастрюльку на неделю просто же.
Мою б метеоризм замучил с ржаного хлеба, у меня даже боксерка ржаной не ела
Если пёс с рождения привык, то теперь только портить))).
Я теперь хозяев чужих собак не поучаю (это равносильно учить чужих родителей дитё воспитывать/кормить), неблагодарное это занятие. Разве что сам кто спросит, что редко. Сама занудой прослывёшь, а не приятным компаньоном и собеседником и не поменяется ничего. У кого-то пёс перловку ест, у кого-то хлебушек, у кого-то тосты со слив маслом...и даже многие запрещённые продукты. И вот ведь все живы и счастливы. Виноватой будешь ты если сунешься в чужой уклад. Так что бдим свой рацион.
и кстати - я вот противник сушки. Правда пассивный противник. Немного иногда в кач-ве лакомства можно, но чтоб стабильно на сухарях... Так что дома их у нас нет.
Это понятно, что как приучили, то и получили, но для меня это дико. А где еще поворчать, как не на форуме?
Сушка - не лакомство, это полноценный корм. У меня так знакомая собаку безобразно раскормила, считая, что это только вкусняшки, а не полный рацион
Всем добрый день! А я вот спрошу совета у знающих людей. Вдруг несколько дней назад мой распрекрасный пудель Рикки перестал есть еду (сразу оговорюсь, что он бодр и весел, ничего не болит, стул и всё остальное в порядке). Сейчас напишу много, но уж. пожалуйста. прочтите. У меня два барбоса: Рикки и Мартин. Миски у них разные и соответственно, еда в них тоже разная. Мартину (метис боксера)- Говядина обрезь,куски покрупнее, пожестче, хрящи и пару ложек гречки или риса, у Рикки- кусочки помельче и помягче, так как жует плоховато. Крупы вообще никак. Едят они в разных местах, иначе Мартин остается без еды, да и Рикки тоже. Потому что Мартин всё что лежит у Рикки сметает в один момент, а Рикки выкладывает всё, что не может разжевать на пол и потом это уже никто не ест.
Сразу напишу, что всю еду я варю (раньше варила подолгу, умные люди на форуме написали, что так нельзя, надо варить мало, теперь варю полчаса): обрезь говяжью, калтыки, куриные сердечки, желудки, ни сразу всё, а разное каждый день или через день. Индейка не понравилась ни тому, ни другому. Еще Рикки покупаю консервы, но это всё тоже без энтузиазма. Один раз покормила Мартина рубцом сырым, ладно еще Рикусе не дала, лечили потом разные проблемы. Так вот Рикуся вдруг несколько дней назад перестал есть. Вот положу ему еду. а он не ест. И видно, что хочет, но не ест. В общем, закидайте меня палками, но стала я его кормить с руки, консервами, ест, правда уже не в таком количестве, как раньше он всё съедал, да еще просил. Я вот думаю, может он просто уже понял, что хватит обжираться??? Но ведь не дело, что он ходит около миски и просит. а сам не ест. Мне очень хочется понять, как бы его приучить может к сушке или может наоборот к чему другому. Дайте совет, пожалуйста.
M@ryf
15.12.2016
Я бы всё-таки проверила здоровье собаки. Когда пищевик отказывается от еды - это ненормально.
Так всё нормально и УЗИ делали и кровь проверяли.
M@ryf
15.12.2016
Есть всего 2 варианта:
1) собака капризничает;
2) собака больна (некомфортно жевать, есть, переваривать и т.п.)
В случае с сильными пищевиками я склонна думать, что 2-й вариант работает в разы чаще, чем 1-й.
Впрочем, не хочу Вас пугать, может быть и просто капризы...
Он прекрасно жует и глотает. Хрящики разгрызал вчера достаточно бодро. Я просто много стараюсь ему не давать, чтобы не подавился. А ведь с руки то он ест, вот в чем дело то. Я сначала тоже подумала, может он небо ободрал, иногда палки на улице грызет. Нет, всё нормально.
Ведь если капризы. то уж не знаю, только еще плясать около него. Чем кормить. Ума не приложу.
Djoy
15.12.2016
устройте разгрузочный день. утром не съел убрали до вечера.
вечером отказался - до утра.
и перестаньте разносолы давать. еда д.б. однообразной.
Сегодня попробовала дать сырую куриную шейку, предварительно побила молоточком и порезала. Поел, похрустел. Вроде даже понравилось. И Мартину тоже понравилась. Вот посмотрю как будет выход.
Djoy
15.12.2016
от шей обычно запоры и есть кроме костей там нечего.
сами посмотрите соотношения мяса и костей.
Я, конечно, не буду кормить их этими шеями, просто попробовать решила. Значит, всё же это привередство. Еще вот попробую говядину поменьше варить, всё же совсем сырую побаиваюсь.
Есть у меня один кобель,ест раз в сутки сушку и только с рук. А теперь представьте какая температура на улице,если гранулы падают,примерзают так,что и не отдерешь,а я его с руки кормлю!У него усы и борода в инее,рука вся в слюнях,пальцы уже не гнутся,но порцию свою он должен получить,если не скормлю,останется голодный до следующего вечера. Неужели вам труднее прокормить пуделя,ведь не 500 гр корма ему надо?
Почему такая агрессия сразу! Да, который раз убеждаюсь, что лучше здесь не задавать никаких вопросов. Мне не трудно и естественно я его никогда не оставлю голодным, просто спросила совета. Тем более выход уже найден. Всё хорошо!Спасибо за советы!!
А что страшного в хлебе? Или со своего стола?? В деревнях до сих пор собак кормят тем, что осталось в тарелках и хлебом+молоко. Бабушка моя своих собак так кормит всю жизнь. Все живут долго и счастливо. Мои собы обожают свежий хлеб. Всегда даю. И супы с кашами им варю. На смешанном почти 2 года сидели. Но в итоге перешли полностью на натуралку. Если собака вполне спокойно переносит любой хлеб, то почему нет? Все ж индивидуально. Одна собака с хлеба или с кефира запердиться, а другая съест и еще попросит.
Djoy
15.12.2016
да забыли уже, как собак кормили пищевыми отходами и за счастье было прикрепится к какому-нибудь садику.
столько снобизма, как будто все рокфеллеры.
В деревнях - хоть навозом, но породистую нежную собаку - хлебом, это какое-то, простите, жлобство и нищебродство.
Зачем заводить дорогую породу и кормить объедками? Не понимаю
Фаина писал(а)
нежную собаку - хлебом, это какое-то, простите, жлобство и нищебродство

Фаин, вы выдернули из связки только слово ХЛЕБ, а то, что это ТЮРЯ из варёного МЯСА+хлеб видимо упустили. При чём люди не заморачиваются ни на срезки, ни на ливер, как мы все тут собачники привыкли, слово рубец не знают, а если дать - в обморок грохнутся могут))). Просто отрезают от куска говядины , купленного для себя. И да, скажу ужасную вещь, но на шашлыках ему и от свиного кусочка готового перепасть может,,,,подпрыгивает и из рук вырывает (испытано на себе в первые шашлыки)
писи: вы полагаете сушка полезнее эдакой тюрьки будет ? Я вот сомневаюсь. Тут хоть видно это самое мясо. А чего и сколько там в этой сушке....кукуруза ли, рога ли, копыта ли....так что спор извечен и где большее жлобство ? Мясо на рынке под 400рэ. И это КУСКИ (ну соразмерно едоку) ЧИСТОГО продукта, а не фиг знает чего. На заборах тоже пишут, как и на этикетках корма. (таки вынудили включить противника сушки)))
Так и варёное мясо для хищников не полезно. Я тоже не ратую за сушку. При желании можно договориться на рынке и брать мясо по 280 руб.для себя и для собаки. Не вырезка, мясо с костью. Беру регулярно 4-5 кг. за раз.Обрезь не беру, рубец беру не часто. А для декорации рубец и не нужен, да и мяса меньше надо.
Фаина писал(а)
мяса меньше надо

вот им и хватает на всех)))
так хватает, что и торговаться не будут.
Я вообще вон недавно услышала, что взрослой (лет после 5-6) собаке мяса и не надо. Основное питание - должно быть каша. Ибо суставы болеть будут от избытка белка. Неужто правда ?
Я кашу тоже варю. Определила какую крупу моя собака лучше ест(рис+гречка) и варю на костном бульоне. А мясо даю только сырым. Суставы в норме. Да и если крупной собаке давать в сутки примерно кг сырого мяса, не думаю,что будет избыток белка.
footbOLKA
16.12.2016
Кошка с собакой писал(а)
Я вообще вон недавно услышала, что взрослой (лет после 5-6) собаке мяса и не надо.

Избыток белка - это, разумеется, не очень хорошо, но это не значит, что следует питаться одной кашей. Мясо всяко должно присутствовать. Просто не надо ударяться в крайности. А до избытка белка еще дожраться надо, не так это просто)
Djoy
16.12.2016
footbOLKA писал(а)
А до избытка белка еще дожраться надо

к сожалению, явление достаточно распространённое, мы просто не обращаем внимание на симптомы.
к примеру постоянная линька, часто указывает именно на переизбыток белка в организме или текущие глаза.
А если ни каши ни овощи\фрукты не ест ?
Вот у нас и получается целиком белковый рацион. Переживаю...
footbOLKA
16.12.2016
Плюсанусь. Последний раз я купила обрезь за 75 р/кг. Так оказалась половина более-менее "мяса", а половина полное дер*мо. То есть в итоге, обрезь мне обошлась в 150р/кг и час-полтора разгребания, разрезания и фасовки этого Г. А на рынке можно купить офигенное мясо по 150-300 р/кг (щеки, мясо на костях, пашина).
У нас гуляш по 160р на Берёзовском частенько. Обычная мякоть, только кусочками, не плёны и жир.
вот я и в последнее время стараюсь брать обрезь подороже, так как дерьма в нём меньше, чем в дешевом..
Djoy
16.12.2016
Фаина писал(а)
Так и варёное мясо для хищников не полезно.

после того как человек приручил собаку, они перестали быть хищниками.
каши на костном бульоне тоже *хищникам* не полезны, но вы же варите)
Так к каше ещё кг мяса прилагается.
Djoy
16.12.2016
Фаина писал(а)
Так к каше ещё кг мяса прилагается. ...

тогда зачем каша, 1 кг мяса недостаточно?
Утром каша, вечером мясо.
не понимаю, честно..ну чем отличается породистая собака от дворянской? чем породистая нежнее?
Shtern193
15.12.2016
Да нет, бывают дворяне еще какими разборчивыми)))) дали пирожок беременной дворняге ( не было ничего другого) - она нам сказала - сами жрите))) зато моя дога за кусок хлеба Родину продаст)))
я тоже заметила, что дворовые (городские) собаки хлеб не едят.
я думаю, что наелись они этого хлеба, так как большинство людей их им угощает...
+++C языка прям сняли))) Тоже хотела написать : Так с детства наелись этого хлеба, что теперь смотреть не могут. Да и в таком он лёгком доступе на голубиных пастбищах\обеднях))), что таскай - не перетаскаешь
+++
мы всех своих одинаково кормим, не делим по породности...
ой, а у меня ооочень уважают свежевыпеченный, корочку... ммм....
Я своей не даю хлеб. Боксерка булки ела, эту не приучивали
домашний-то хлебушек какой вкусный... это ж не покупной :)
эт точно...:-)
Djoy
15.12.2016
Фаина писал(а)
Хлебом. Собаку!

осподи, а чем кормят пастухи аборигенных собак? хлебом размоченным в сыворотке/молоке.
что такое сухой корм - сухари/каша с добавками. а педигри просто - сухари и ничего едят.
ни одна собака от хлеба не сдохла
Reveka
15.12.2016
Хлеб я сушу и даю погрызть как лакомство любят очень
Djoy
15.12.2016
мои тоже сухарики уважают и от голубиного хлеба не откажутся)
а у нас кормушки для птиц, и туды мы сухарики кладем, так вот собаки наши с большим удовольствием поедают их (эти сухарики), когда они падают из кормушки...:-)
EW@@@
14.12.2016
У меня колли тоже почему-то только варёное предпочитал, от сырого мяса аж морду морщил.))
Так приучили, видимо. Моя вот ни рыбу , ни овощи не ест. И как уже не раз советы искала - как приучивают ? Месиво мы тоже есть не будем. Только кусочки. Блендерённому - отказать, перемешаному мелкопорезаному тоже. Тупо выкинется всё блюдо. А там ведь и мясокуски или рыбокуски, жалко же ж... Вот и даём то, что уже визуально опознаванию подлежало.)))
Shtern193
15.12.2016
Моя последняя от сырого дрищет((( к сожалению, приходится подваривать(( сырьем было бы проще.
Borisov@
15.12.2016
Читала, что чихам нельзя на смешанном, но утром даю вымороженную говядину или влажный корм, на день оставляю сухой корм в миске, но чиху все равно он практически не достается), коты съедают и свое и его, да и ест его без энтузиазма, капризничает. Хочу совсем убрать сухой, но мы маленькие, нам проще прокормится, а с крупной собакой сухой очень удобен.
Garant 52
16.12.2016
Конечно сухой удобен, сушка - для лентяев! (к ним же относятся люди из категории "некогда варить").
Reveka
16.12.2016
Я сделала такой вывод : мои сеттера и голдены от переизбытка мяса звереют , поэтому я даю им умеренно в основном за работу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов