--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наши сумасшедшие будни

Офф, юмор, флуд
33
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ta*ta
02.12.2016
Говорят, в семье люди притираются со временем друг к другу настолько, что перенимают привычки и предпочтения друг друга... Очередной раз вчера продемонстрировали мы законы житейского мироздания действии...

До этого, мой муж, 30 лет проживший с твердым убеждением "какиенафиксобаки" совершенно неожиданно обзавелся собственной дворняжкой, затем собственной амстаффкой, и вот - не так давно - собственным шпицом... К слову, собаки действительно его фактически - все заботы о них он стойко сносит, а победам стаффки на выставках радуется, как ребенок. Даже шерсть Чпицыная, на удивление, его совсем не испугала - после завтаков-обедов он смело и уже профессилнально выковыривает остатки еды из чересчур пушистой шкурки, а также без лишних вопросов и даже без отмазок проводит все гигиенические процедуры с тем же Чпицом...

Чпиц... Попалась нам на редкость мерзостная особа - нереально красивая, невероятно хитрая и просто ну оооочень деловая...Прохиндейка, одним словом. С первого часа в доме решила мадам отвоевать свое место под солнцем, в связи с чем моментально построила совсем не сопротивляющихся стаффов, чуток подвинула чихов, но пока держит нейтралитет с пинчерами и дворнягами. Выжидает) Миску отдельную мадам Чпицыне можно не ставить - до нее она доходит уже наевшейся до умопомрачения, т.к. любая миска проходит ее строгий контроль... Начиная от крошечного почти корма чишиного - и до стаффского Джайнт Эдалт (кто видел - тот поймет). Как стаффские кирпичики умещаются в эту Чпице-миниатюру - никто не знает, но, блин, умещаются... Съедается их ровно три каждое кормление - из каждой стаффячьей миски по одному...

Ну, собственно, отклонилась я от темы... Про законы жеж...
Так вот - притащила я вчера кота. Муж, проживший всю жизнь заядлым кошатником, обнаружив утром (вечером ушел на работу - не было) котофея рыже-наглой наружности и невероятно общительного содерания - поморщился, и, забирая на прогулку свою стаффиню - пообещал принести еще парочку с ближайшей помойки, "разтебемало"... Мы с котом Семушкой вздохнули,пожали плечиками, и пошли завтракать...
Кот мне достался прям человечный такой... Не суетливый, размеренный... Вчера вечером, плавно переходя в глубокую ночь, он без проблем дал мне намыть себя, не взирая на применение разнообразного количества моющих средств, потом так же независимо высушиться, ну и расчесаться по всем правилам хорошего тона - с кондеем и 15 видами щеток) Приведенный в порядок Семушка медленно обошел собако-жителей, посмотрев каждому в глаза, слегка выдал по наглому носу Чшицухе, желающей моментально построить кота и в обязательном порядке прямо сейчас проинспектировать, все ли удачно было кастрировано... Оценил выданный свежекупленный лоток, почему-то розового цвета... И улегся спать на выделенном ему месте.
Утром Семыч тарахтел так, что будильник мне не понадобился... С Добрым утром, мой новый лохмато-кошачий житель... Ну и что, что четвертый... Остальные же - это мужа)))
Djoy
02.12.2016
давай иллюстрации, фоты в студию!
зы. тебе нельзя свой дом)
ta*ta
02.12.2016
Можно-можно) Даже нужно!!! Первая зима в квартире дается мне очень тяжело((( Не смотря на постоянное присутствие кого-то дома и практически бесшумное проживание - разговариваем и то шепотом, телевизор не смотрим, музыку не слушаем, соковыжималкой мужу запретила пользоваться - шумит очень, с чайников все свистки убрали, телефон дома на вибро, на полу слой тепло/звуко-изоляции толщиной выше нормы в 4 раза - соседи не довольны... Соседей напрягает наличие собак в квартире.Которые, кстати, и сами ходят на цыпочках и вообще стараются лишний раз не шевелиться. Но они "в наличии". И, собственно, в этом все дело... Очень тяжело свыкнуться обывателю с наличием в квартире более одного животного... Надеюсь, 2017 год будет у нас более продуктивным и радующим, и мы, наконец-то, достроим свой дом!
M@ryf
02.12.2016
Вот люблю я всё-таки своих соседей - им безразлично, сколько у нас собак живёт (лишь бы толпа племянников не приходила и не топала), а мне - сколько у них кошек и насколько громко топает у них ребенок)))) Впрочем, однажды мои верхние додумались домой притащить козленка на ночь - утром в сад его увозили, незабываемая ночь у нас была)
Ещё несколько лет назад в соседнем подъезде девочка училась играть на пианино - вот это не для слабонервных. Каждый день в 22-00 фальшиво выводить гаммы( самое печальное, что у нас только один общий плинус - общих стен нет, но слышимость превосходная...
Впрочем, и к этому мы быстренько приспособились - просто позднее сваливали гулять, а к нашему приходу девочка уже отзанималась)))
ta*ta
02.12.2016
Мне очень непривычно слышать соседей. Сверху - дети. Могут устроить приличные бесиловки на ночь, часов в 10-11. Сбоку - тоже дети, в т.ч. один грудной... Но как-то не напрягает совсем, правда... Соседи напротив купили квартиру с неделю назад.... Затеяли ремонт. Капитальный. Начиная с полного штробления стыков, установки окон, дверей и прочее... Ну вот не напрягают они меня, совсем. Хоть и привыкла за 4 года к тишине и полному отсутствию соседей... Зато заядлые "квартирные" жители, у которых, вроде как, уже иммунитет должен быть - каждый день по несколько записок с ругательствами и угрозами им ляпают на дверь и стены вокруг... И ведь не усердствуют они особо с ремонтом, ну час в день максимум шумно... Просто вот такой веселый у нас подъезд(((
-diva-
02.12.2016
А я почти также притащила дворового котенка ))) муж фу фу фу... че это такое, зачем и все такое, теперь Мусечка- Марусечка )))
И вот недовольный муж делает селфи с Муськой)))
Теперь эта Мусечка выросла и гоняет мою папийонскую мелочь, охотиться на них , напрыгивает из за угла, иногда и отбивать от нее приходится, вообщем хулиганка))) Летом на даче, гоняла с ними в догонялки, и показывала свои трафеии в виде лягушек, которые я потом находила по всему дому.
И спит исключительно на "голове" в подушках, за что муж ее не гоняет, в отличии от собашек, которые вдруг захотят там устроится ))


ПыСы: кстати хотела забрать из подобранных котят в группах ВК, но мне отказали типа много собак и тд.
ta*ta
02.12.2016
Ой, Оля) Я тут тоже хотела бесхозного уличного притащить летом еще - так куратор решил, что на улице лучше, чем у меня))) Вот в Сострадании выдали)))

Муж ооочень влюбленно на кису смотрит)))
-diva-
02.12.2016
Скоро и у тебя так же будет смотреть, любят они самодостаточных, наглых и непредсказуемых кошек )))
ta*ta
02.12.2016
У меня кот не конфликтный и не наглый совсем... Мамкин будет)
ta*ta
02.12.2016
Раз уж пост кошачий получился, вот вам кото-фото...
Знакомьтесь, Лаврентий... Мужнин рыжий-бестыжий с нелёгким детством... Чуть позже расскажу о нем)
Tasha2108
02.12.2016
Какой клевый котейка! На счастья Вам!
-diva-
02.12.2016
Красивенный )))
ta*ta
02.12.2016
Лаврентий)
Рыже-мохнатый котэ с невероятной тягой к жизни...
Однажды утром (года четыре с небольшим назад) муж проснулся со словами, что ему срочно нужен рыжий пушистый котэ... Вот прям сейчас нужен... На ту пору из животных дома был только черно-мохнатый котэ и ни одной, даже самой маленькой собачки...
Промониторив все сайты и группы, не нашла ни одного пристраиваемого рыжика. Бросила клич по девочкам-волонтерам, нашли мне на краю географии (мы ж из Кстово) в Сормово в попе мира (для нас) в кошкоквартире котеночка... Рыженького... Ивестно было только то, что что оно рыжее и котеночное, ну и еще что там оно 28 по счету... Не раздумывая, полетели...
Котеечку нам вынесли к подъезду. Он сидел под курткой у бабушки (бывшей учительницы музыки, как выяснилось), пах духами (типа Москвы) и аммиаком, орал как за яйки подвешенный... Шерсти там было мало, чтобы говорить о пушистости, но цвет был понятен. Обменяли котэ на 500 рэ - и счастливые поехали домой)
По дороге котенька стал Лаврентием, успешно раскидывал блох по машине и орал... Орет он, кстати, до сих пор...
Как он ел - это было что-то... Заглатывая кусками все, что более-менее съедобно пахло, с невообразимым рыком, вращая при этом по сторонам дикими и злыми глазищами.
Блох мы, конечно же, сразу попросили на выход, с запахами тоже расстались в обмен на исцарапанные по плечи руки у меня и мужа, и стали жить вместе. Черно-мохнатый кот его усыновил, хотя сам был старше всего на месяц-два... Сосбственно, только с ним Лавруша наш и общался. Выходил только в полной тишине или очень быстро - за куском мяса с диким рыком... Где-то месяца через два удалось заглянуть ему в рот... Зубов там оказалось очень мало - два-три. Собственно, с ними и живем)))) Но при этом (забегу вперед) успешно едим мясо, сухой корм, балуемся мышатиной и кротятиной...
Примерно год кот жил в нашей семье привидением. Мы его практически не видели, но слышали ооочень хорошо, если Лавр кушал... Рычит он до сих пор. Потихоньку Лавруша подружился с мужем. Ему было даже позволительно иногда погладить рыжика, но без особых сю-сю... Мужик же) Примерно в это же время оба наши котэ лишились половой принадлежности) Я была рада свежему воздуху, муж чувствовал себя немного виноватым, что свозил обоих вот так, не предупреждая, а котэ и не заметили изменений...
Наверно, все так и осталось бы без изменений, если бы мне не приспичило рыжика вычесать. За зиму домашнего содержания и отрания по кроватям шерсть свалялась, колтуны стали мешать ему ходить и начали его беспокоить.
Месяца два я озадачивала знакомых и ветеринаров вопросом стрижки, в итоге - одним вечером, приехав с выставки и отловив рыжего - взяла маникюрные ножницы и все-все выстригла... Сначала, конечно, меня ругали. Наверно с применением нецезурной лексики. Но постепенно рыжий стал понимать, что от моих действий ему легче дышится, перестал вырываться и даже начал подмурлыкивать... Так мы с ним и подружились) С тех пор он приходит по настроению погладиться и помурлыкать, а шерсть отросла - шикарная, здоровая, яркая... На фото видно местами)

Есть у рыжего один фетиш... Сыр... Сколько надо ему, чтобы лопнуть -проверяла... Но совесть не позволила довести дело до конца) Есть он его не перестает, даже если спорол уже полкило... Семья и друзья уже знают - если ты ешь сыр и пришел Лаврентий - нужно быстро-быстро избавиться от сыра - все что есть в руках положить на стул/на пол - куда угодно... Иначе это съестся прямо с руками... Да, за сыр он пол руки откусит...
Люблю его, рыжего засранца! И он отвечает мне взаимностью. Периодически носит мышек и кротов, заботливо укладывая на крыльцо тушки. Ждет свой кусочек сыра в награду - и уносит тушку... Мой своенравный, немножко дикий, красивый и, как и полагается рыжим - наглый!
ta*ta
02.12.2016
Кстати, есть поверье - что рыжие коты к деньгам в доме... Я верю. И вера моя мне помогает)
Муж смеялся надо-мной ровно до тех пор, пока не увидел, как я вечером, накармливая другого своего рыжего котэ Костика (и до него очередь дойдет) мяском - просила - "Костенька, давай Буллика (щенка стаффа) продадим..." И ведь продали... Прямо на следующий день...
Кстати, еще на заметочку - привезли мне всера моего Семушку - и буквально после помывки, когда сидели мы обнимались - порадовала смс от банка, долг (ооочень давнишний) кинули... Не много, но приятненько))))
КАЖДОМУ ДОМУ - ПО РЫЖЕМУ ДОМОВОМУ!!!
Lionka
06.12.2016
Точно, для меня рыжие коты - тоже к удаче )
M@ryf
05.12.2016
Блин... у каждой что ли бабушки по 28 полуголодных блохастых котят... Мы также котофея привезли "в подарок супругу на 23 февраля". Только вас поберегли, а мы в квартиру зашли. Запах там... непередаваемо. Отловили нам Бумера (тогда он был Тутсик 21-й или что-то в этом роде), выдали и мы бегом от этого запаха домой... Кота мы начали наблюдать днём только через месяц, до этого присутствие определялось по исчезнувшей еде и наполнившемуся туалету.
Кстати, до конца жизни не мог общаться с котами и кошками - боялся их, а вот собак строил... Что делать, психологическая травма)
ta*ta
05.12.2016
К сожалению, немало их таких бабушек...
footbOLKA
02.12.2016
Огласите, пожалуйста, весь список животинок, а то я запуталась)
ta*ta
02.12.2016
Ухххх.... Дойду потихоньку)
Как у вас здорово! Тоже мечтаю о собаках) Долго уговаривала мужа на кота, но мне говорили, что как будет своя квартира будет и кот) купили квартиру, завели кота, мне было мало) я сама росла с 3мя кошаками и собакой, а муж всего с одним котэ. Стала уговаривать на второго, почему-то мечтала о мейн-куне и всегда от мужа получала ответ, что в его доме будет лишь один кот. Потом поехали в деревню и увидели там котеночка 3х недельного, которого чуть не затискали дети (деревенским хозяевам было пофиг на животину, а детишки относились как к игрушке). Тут я увидела глаза мужа, как он дрогнул перед милейшим беззащитным животным. Теперь у нас беспородная, малогабартная и с суперплюшевой шкуркой названная дочь старшего кота) На собаку вот никак не уговорю ((( сказал, когда квартира больше будет, а я жду и верю
Сейчас некоторые собаки меньше кошки...
Да Тань! Весь список с фото в студию))) хотим лицезреть твой состав! Повезло им с мамкой!!!! И да, нужен дом!!! И место у вас красивенное.....
ta*ta
02.12.2016
Буду потихоньку выкладывать))) Утром вот съездила, наобнималась с Юлькой) Такая лизучая она, страх!
Юлька да, она такая))))
Fuga
02.12.2016
и это прекрасно!)))
ta*ta
02.12.2016
Чуть больше года назад я открыла для себя собаку в миниатюте... Честно скажу, скептически очень относилась к ним... Мелкие, 2кг непонятного создания...
Первую мою чиху мне буквально "впарили"... Нет, конечно же мне дали время на-подумать и даже выбрать, но практически прям вот не спрашивая - "Выбирай, какая глянется"... Не устану благодарить за это Яну, а то так и не было бы у меня чихов... Практически сразу, следом - прилетела вторая - длинница - попав ко мне она весила 1700, выглядела прям ужас-ужас, одни глаза... Это моя прям доча-доча, до сих пор - жуткая мамошница, самая понимающая, человечная и невероятно преданная... Ну и понеслось))) В январе чиху подарили маме моей, невероятно шилозадую и хитрющую лису) В марте этого года одна из моих девочек подарила мне шикарных деток, один остался у меня... В мае - волей судьбы я обзавелась еще одной взрослой девочкой с шикарным характером... В августе купила еще одну длинницу в Питере (по сути - первая моя чиха - самостоятельно купленная), в сентябре - кобелька в Москве купила (невероятный чихо-деть по кличке Котик редкого лилового окраса), под занавес забрала еще и мамкиного детя - шоколадного красавчика...
Теперь у меня их семеро, плюс у мамы одна... Каждый со своей изюминкой - и во внешности, и в характере.... На следующей неделе расскажу поподробней о каждой, постараюсь) С фотками)))
Gala51
02.12.2016
С Флешей вашей доводилось общаться, эх и харАктерная девица, сначала застенчивая лапочка-заинька, на коленки просится:"дайте лакомство", а как лакомство закончилось, можно и на хася позадираться)))
Reveka
02.12.2016
Вот тоже хотела бы усыновить кота рыжего , но боюсь кураторов скажут много собак (((
Djoy
02.12.2016
у нас подвальные кошки рожают исключительно красивых котят. как рыжие народятся, я вам стукну)
Reveka
02.12.2016
Хорошо , а то у меня кошка старая уже не справляется с обязанностями : пугать мышей
О, правая клёвая
Djoy
02.12.2016
ага, она уже большая сейчас. владельцы обожают её очень ласковая и музыкальная)
серенькая тоже красотка, фото просто не передаёт.
а сейчас там котик - русский голубой. но поймать не реально.
а мать кошка бесхвостая страшила)
Вот тут рыжика пристраивают .
www.nn.ru/community/hf/kittens/ryzhee_schaste_ishchet_dom_31464441.html
Как раз к НГ подарок.
И еще одна www.nn.ru/community/hf/kittens/lisena.html
ta*ta
05.12.2016
ОЙ какая сумашедше-шикарная Лисена!!!! Люди, заберите кто-нибудь малявок!!! Рыжики в долгу никогда не остаются!!!
ta*ta
03.12.2016
Флеша - классическая сучь))) наглая, бесстрашная, самодовольная, хитрая задница!!! Это тот вариант собачки, когда "маленькая, да удаленькая")
Выбрала мадам Флеша себе Юлю Ошмарину в хэндлеры, сколько ней не бились - выставляться больше ни с кем не хочет. Ну разве что Яна - заводчик, может в нужную сторону ключик в задница повернуть иногда...
Ну а так как и занимается с ней Юля, то и гостит она частенько у неё...
Предполагаю, что пинчеры находятся там именно на той стадии офигевания, что дальше - уже сплошная нецензурщина)))
После гостей Флеша приезжает домой с видом "распоясалисьтутбезменя" и начинает строить всех по очереди - от большого - к маленькому... Стаффы судорожно закидывают корм, пока не пришла мадам Чи и не навтыкала, что без разрешения... Пинчеры мои обходят её стороной - нафик-нафик... Остальные чихи давно смирились, что Флеша главная...
А с недавнего ее Величество носит новый титул - Веденяпинская Жандармерия)))
Вот такая вот у меня королевишна живёт)))
Havva
02.12.2016
Обалдеть! ) Пока читала этот пост, начала считать чихов и в итоге сбилась) в конце прочитала, что их 7! Учитывая еще и другую живность на попечении, Вы мой герой, Таня! )))
Djoy
02.12.2016
ta*ta наш кандидат, голосуем за Таню! :-)
www.nn.ru/internet2016/sobachiy/

www.nn.ru/community/dog/main/chto_molchim_gde_kandidaty.html
Djoy
02.12.2016
:-)
yasynn
02.12.2016
Ну классный рассказ. После сегодняшних передряг и не приятных разговоров и т.д - просто отдохнула душой .
БРАВО ТАТЬЯНА! *yahoo* Пишите дальше , у Вас это здорово получается ! *write* *drink*
ta*ta
03.12.2016
Спасибо, Оля. В понедельник продолжим)))
Брюн
02.12.2016
Идиллия
Брюн
02.12.2016
И опять идиллия
Fuga
03.12.2016
здорово написано! :-)

насчитала 7 чихов, 2 стафов, шпица и 2х котэ.. а дети есть?) ну кто то должен же все это хвостатое население тормошить соседям на радость!)))

к нам тут на отдыхе тоже прибилась прекрасная рыжая кошка)
живет у дома почти неделю. с ошейником, но на нем нет контактов(
я не люблю шерсть, но это просто очаровательное создание!
мурлычет, мяукает по-тихонечку, не боится мою грозную собаку, но не любит мыться)
забрать ее с собой домой дороговато и очень геморно, да и Миранетта,котяра наша, в восторге не будет. хозяев прежних, или новых пока найти не можем :(
но соседи, в случае нашего отъезда, пока обещают кошку кормить :-)
ta*ta
03.12.2016
Собачков ещё есть кроме насчитанных))) несколько штучек)))
И котэ четыре теперь) и детев двое) с мужем - трое) с племяшками - пятёро) с младшей сестрой - шестеро)))

Кошечку вон сверху рыженькую хотят, может глянется...
Fuga
03.12.2016
ta*ta писал(а)
Собачков ещё есть кроме насчитанных))) несколько штучек))) <br> И котэ четыре теперь) и детев двое) с мужем - трое) с племяшками - пятёро) с младшей сестрой - шестеро)))

Ого!!!
Богато!!!! %-) *drink* :-)

вон сверху рыженькую хотят, может глянется... ...

да! она отличная кошка! тока мудрено ее оч с Кипра вывезти)
Но, любой каприз, как говорится.. ;-) :-D
ta*ta
05.12.2016
ОЧень красивая киса!
Fuga
03.12.2016
Вот наша рыжуня! :-)
в телефоне и в оригинале, если нажать, фотки в нормальном виде
не знаю чего они сюда так крепятся иногда :-[
ta*ta
05.12.2016
Софи - первая собака мужа... Как она умудрилась залезть ему в душу - я не знаю. Но поселилась она там очень прочно...
Автозаводским жителям доводилось наблюдать ее в окрестностях первый год ее жизни, со щенков. Была стерилизована Фауной, жила сама по себе, и в конце-концов, была привезена Натальей мне на-пожить и пристроиться...
Соня приехала очень интересной и загадочной барышней. Первую неделю гулять ходили темной ночью, ползком, ломились от каждого шороха... Ну не было у нее тяги к общению... Постепенно девушка оттаяла и освоилась, научилась гулять как нормальная собака, потихоньку стала общаться с детьми и.... стали искать хозяев. Собственно, поиск хозяев (за исключением последнего года) - моя прерогатива, муж туда никогда не лез, посему о том, что Софи вовсю украшает местные "полосы прессы" видимо не догадывался...
Претендентов на Соню было достаточно, выбрали из них ответственную (как тогда показалось), умненькую девушку с опытом собако-содержания, проживающую в квартире с сестрой и ее мч.
Не буду особо вдаваться в подробности, вкратце - очень невзлюбила Софи наша бабку-соседку с клюшкой, за сим и расстались с новыми хозяевами - Софи вернулась ко мне...
Муж, пребывающий в отъезде в момент ее отдачи, и возвращения, кстати, тоже - был счастлив, что Софи снова снами. Так и сказал - "Еще раз пристроишь ее - я тебя сам пристрою..." ООочень сильно удивившись, объявления о пристройстве сняла... Нам предстояла оочень долгая работа... Соня не желала делить своего человека с другими сородичами. Дома начались стычки, девочки делили мужа... Хотя чего его делить-то было вот? Он уже давно поделеный, мой...
Долгими, очень долгими и нудными нотациями, волшебным словом и парой волшебных пенделей мы научились жить совместно с уже имеющейся девонькой. Тишь да благодать!
И тут Остапа понесло... За недолгую еще пока Софьюшкину собачью жизнь ей пришлось познакомиться/пожить не с одной сотней собак. Каждый раз я старательно объясняю ей, что "вотэтасобачка" немного поживет с нами, потому как "воттытожетак жила - без родины, без флага, тебе ж не нравилось"... Соня терпит все мои выходки и миролюбиво встречает всех хвостатых гостей. Недовольно бурчит, конечно, если щенки начинают наглеть и висеть на ушах-хвосте, но терпит... Слушает меня - прям как человек, может конечно изредка схалтурить - но если понимает, что надо - все сделает...
С мужем у них, конечно, лябоффф... Потомушта блондинка) А блондинок, как оказалось, муж очень любит и все им прощает))) И чего я не блондинка))) Собственно, прощает он ей и прыжки на ручки на свежевыстиранные белые штаны (опять же, сам виноват - кто ж с таким количеством живности дома белые штаны носит, а?), и "нунафик" на команду "место", и руки до колен после прогулки с ней на поводке... Все прощает... Соня ведь умная, Соня все умеет - она жеж на маму в колготках и офисной одежде не прыгает, руки ей не выкручивает и слушается с первого слова... Но мама строгая, с ней не забалуешь... А папа... А папа он и сам почти деть))) ДА и чОтам) Машинка постирает)))

Вот так счастливо Софи живет-поживает) Видимо скучно было нашей девочке просто так кушать, и решила она заняться серьезным делом. В этом вопросе она решила взять пример с меня - самостоятельно изучив дисциплину, Софи начала отрабатывать ее на практике... Уж как дивился сосед, когда от принесенного свеже-добытого мяса Софи демонстративно отвернула лицо и даже не понюхала брошенный к ногам кусок...
"Кролика не ест!" решил сосед... На следующий день была и курица, и говядина, и даже свинина... "Веган", решил сосед и успокоился.
"Выпендрежница"" - решила Шелла (вторая сучь) и спорола все, что было принесено.
"Умница", сказала мама и угостила из своих рук, из своего холодильника... С тех пор Софи не берет еду у чужих, пока мама не разрешит) Вот вообще ничего не берет!!! И брошенное не подбирает) Даже когда меня рядом нет совсем... Вот они, помоешные привычки, оставленные далеко в прошлом...

Вторым развлечением Софи стала охрана... Вот она полаяла, вот папа похвалил, и понеслось... Враг не пройдет незамеченным!!! Сколько не цыкала я на мадам за лай - не помогает. А чего цыкать-то, папа жеж хвалит....
***это вот к вопросу о воспитании собаки в доме! Будьте семейно-последовательны, уважаемые!!! Это основной принцип воспитания!***
На лае Софи не ограничилась, и принялась самостоятельно задерживать нарушителей границы. Поскольку границы были весьма условными, Софи установили вахтенный пост - будка - 1шт, трос металлический 20м - 2шт (один на сменку), цепь металлическая 4м - 1шт. По сей день выданные ТМЦ в наличии, а Софи неизменно на посту...
Собственно, много семей спас этот пост от бездетности... Поскольку фетиш у Софи есть особенный. К прекрасным представительницам пола Софи подходит сзади, редактируя филейную часть. Ну или нежно "за коленочку", на край... А вот с мужчинами она строга и принципиальна - только фронтальная атака и только в пах... Ну а чего... Мама ржет, папа хвалит.... Хотя, многого ведь Софи себе и не позволяет - ходить нельзя только без родителей. А уж если мама-папа дома, то пусть сами за гостями и смотрят))) А вот если мама отвернулась - считай, что мамы нету... Тут уж Софочке работа - следить, чтоб не двигался гость, не пошел куда не следует, не взял ничего... Словом, вся в трудах наша блондинка...

Софа думающая, понимающая собака. Где на детей прикрикнет, ежели мать уже все горло сорвала, где котеек пожурит за драку с соседским тигрой, где щенков поняньчит - надо же кому-то развлекать мелких сирот, где компанию на ночной прогулке составит - ведь не дело жеж, если мать одна по ночам шляется...
Неоднокатно переезжала с нами Сонечка с места на место, всегда четко следуя за своей семьей. Ни разу не сделала попытки свалить, всегда стойко терпела все манипуляции, пришедшие сумасшедшей матери в голову, и по-прежнему нежно и трепетно любит мужа... Мать - ее лубить не обязательно, ее уважать нужно, а вот папочку - да, это ж родной человечек...

Очень частый вопрос в последнее время слышу от старых знакомых, не пристроила ли я Соню... Нет, ребята, Соня не пристраивается... Соня - это наша собака. Сколько бы у меня породистых и распрекрасных собак не было, Софи занимает среди них одно из первых мест, и так будет всегда!
ta*ta
05.12.2016
Вот наша блонди)
ta*ta
05.12.2016
красотка
ta*ta
05.12.2016
Спасибо!
nyusyakat
05.12.2016
Спасибо Вам за новеллы! Потрясающее сочетание любви к ближним, тонкого юмора и прекрасного слога! Получаю истинное наслаждение и с нетерпением жду продолжения!
ta*ta
05.12.2016
Спасибо!
M@ryf
05.12.2016
Пшеничная) Я бы даже сказала, золотая)
ta*ta
05.12.2016
Она в живую практически белая, особенно летом... А фотик всегда по разному показывает...
M@ryf
05.12.2016
Типичная златовласка)
а как там ахалай-махалай маламут-баламут живёт?
ta*ta
05.12.2016
Ой, у них там почти приличный тандем уже) Осваивают лыжи. Пока только одни сломали) Не о баламута)))
ta*ta писал(а)
Не о баламута))

о соседа?
ta*ta
05.12.2016
О дерево) В которое Михуил любимого хозяина на лыжах впечатал)))
ЫЫЫ )))))
ta*ta
05.12.2016
Говорят, первое время хозяин тоже мог только гласными букавами разговаривать))) и непечатными словами)))) Это друг его рассказывал, который бежал с Михуилом на поводке, типа подстраховывал))) Они вообще там затейники))))
может, оперативная съёмка есть? :)
ta*ta
05.12.2016
Говорят нету... Врут наверно)
Havva
05.12.2016
Не смогла сдержать смеха))))) представила эту картину просто )))))
Смеялась в голос, коллеги смотрели, как на ненормальную, но сдержаться не могла))))
Venkus
05.12.2016
Спасибо за эти маленькие рассказики :)

И в этой теме всем плюсики поставила. Чего их жалеть-то? :)
Побольше бы таких тем, добрых и позитивных)
ta*ta
05.12.2016
Вам спасибо за внимание)
ta*ta
05.12.2016
Расскажу про пинчера. Уж поскольку "засветился" на фото с блондиночкой)

Анри... Как и большинство собак, оказался он у меня случайно. Отказник. Забрала я его, когда ему был почти год...
Первое время я называла его прикроватной бабайкой, т.к. сидел он все время за диваном, выходил только пожрать (а жрал он знатно - стафячью порцию уминал не глядя), да разве что покараулить пятки...
В семье он сразу выделил каждого. Только по-своему.
Очень снисходительно отнесся к младшему сыну - типа "тут можно что-то сожрать", немного сторонился старшего, т.к. тот вместо того, чтобы просто сунуть вкусняшку - еще и ответочки хотел, типа погладиться там дай.
Мужа выделил - типа к этому чуваку я пожалуй пока подходить не буду. На мужнины "Че, сидишь?" в ответ кивал и на всякий случай пересаживался поближе ко мне...
Я стала для него настоящей хозяйкой дня через три... Стал слушать, слышать, стал подходить гладиться, с удивлением узнал, что можно залезть на ручки... И конечно - еда. Вся еда была у меня...
На дворе была зима, что практически на второй неделе обладания этим чудом сподвигло меня на закупки одежды и обуви... Посему прикупили парню пару комбезов, тапочек, кофточек и прочей беды...
Как настоящий мужик от всей "беды" он сразу избавился. Свитерочки пошли на клубочки, штаны стали модно-дырявыми, носки вот уже пару лет не находятся - пропали загадочным образом...
Комбезы остались. И тапки. Что, собственно, и было напялено на него сразу же в первый подходящий морозный день....

Тут немного лирическое отступление... Минпин - это та собака, которая ни секунды не стоит на месте, если нет на то соответствующей команды от хозяина. Ну или если не стоит передними лапами (или всеми четырьмя) на хозяине. Ну или еще вариант - относительно неподвижны во время обеда. Ну и сна, иногда) Редко, но еще когда нашкодит чего-нибудь - умеет замирать где-нибудь в уголочке, сливаясь с окружающей обстановкой... В остальное время, а уж на улице и подавно - это "вонкажетсясобачкапробежала", т.к. заявить с полной уверенностью, что пробежала именно собачка - нельзя. Зрение нормального человека сфокусироваться и разглядеть объект не успевает)))

А теперь вернемся к нашему морозному деньку и одетому пинчеру... Это была наша первая прогулка, когда где поставила - там и взяла... Поскольку выходить на улицу сам он отказался - вынесла мальчика на руках, поставила на землю и вроде как занялась контролем перемещений собачьего стада по территории, а пинчер мой как поставила - так и стоит... Вот даже ни на шажочек не отошел... Ни на малюсенький... Не бегал, не прыгал, не писал даже!!! Но мать же - она же лучше знает, чего собаке надоть, поэтому следующую прогулку минпин пошел гулять снова в комбезе... И снова... И опять... Гуляли мы в ту пору часто, а чего не гулять - тапки надвинул, фуфаечку накинул - и вроде как на улице - а вроде как еще дома... Хорошо в частном доме... И каждый раз с упорством маньяка матерь напяливала на бедную собачку комбез+тапки... А как жеж? На улице-то минус 20-ть... К вечеру (стабильно поедаемая пища заставила) малой начал передвигаться и даже соизволил дела свои гигиенические сделать... Матерь довольная, она жеж молодец - собакен теплый и погулявший жеж) Мучила я так бедного зверя с неделю наверно, пока не устроил он мне танцы с бубнами дома, т.к. на улице всю неделю только стоял, а энергию-то, которую надо бы в мирное русло - ее девать то некуда! А она кааак поперла, кааак полезла... Побегал той ночью мой минпин и по мне, и по мужу, и по стенам, и по потолку... И даже грозные окрики, переводимые с того, что произносилось, на удобоваримый приличный язык как "милый пес, успокойся пожалуйста" - как-то пролетали мимо ушей... С тех пор висят наши комбезы на вешалочке, оба-три, и тапочечки в пакетике лежат... Вот вспомнила пока писала, надо, пожалуй, малую пинчерицу попробовать нарядить)))

Этой осенью стукнуло 2 года, как живет у меня мой зачарованный парень... Вот реально тот пес, который готов за меня и в огонь, и в воду... Что бы он не делал - он всегда ооочень старается. Аж прям пыхтит от натуги) Невероятно ласковый, улыбаться умеет по команде))) Сейчас найду - покажу....
ta*ta
05.12.2016
ta*ta
05.12.2016
Улыбаемся) по команде)))
ta*ta
05.12.2016
Самые внимательные заметят, что в верхнем ряду один зубец отсутствует.... Это решил как-то малой у стафов палочку отобрать. Не то, что ему надо было - он ими не интересуется обычно... Просто деффки резвились, скакали, периодически в порыве сшибали матерь с ног, а она - матерь - ругалась злобно... Анрюха решил предмет игр отнять, дабы успокоились... Ну и вцепился в палку... А стаффы дальше побежали с палочкой и Анрюхиным зубом)))
Venkus
05.12.2016
У меня так колюха "улыбалась", когда я её спрашивала:"Где дракончик?" :)
Это её так муж научил щериться по команде.
если предварительно не прочитать характеристику, и встретить такого улыбаку, ссыкотно что-то))
yasynn
05.12.2016
В тёмном переулочке такой улыбака попадётся,обоссышься :-D нафиК ;-)

У нас у овчарок , есть команда "Облизнись" ,если люди начинают приставать сильно . Ну , с дурацкими вопросами ,типа она кусается и т.д,то тихонько командую ,сидеть - облизнись ,она( они) выполняют.А я так, с ленцой говорю:
- Да ,видите сели и облизываются ,сегодня ещё не ели,Вы в качестве завтрака ( обеда,ужина,полдника,смотря когда гуляем ) свою кандидатуру предлагаете ? Как ветром сдувает :-D

Татьяна ,смеюсь до слёз ! *yahoo* Ещё раз БРАВО!!!! :-* :-*
Обожаю пинчерочков ) У самой такой же козявочник, только черно- подпалый. Он у меня на пол ставки кошкой, места занимает столько же, а по ласкучести всех трех смело заменит. Ну и на улице, это точно, фигаро тут, фигаро там, только вроде вот пробежал.. вот вроде.. а он ли.. а пробежал ли ))))
ta*ta
08.12.2016
Собаки - они как дети... Только хитрые...
Жила я тут несколько дней с неразрешимой задачей...
Пока отвернусь - миски мою или еду насыпаю - хлоп - под ногами сзади лужа... А постольку прям хвоста у меня два дома - шпицыная душа и чиший щен Котик - даже и не знай кого ругать..... Лужу вытру, опять корм накладываю - опять лужа... Вот беда(((
И вот позвачера мне пришла в голову гениальная мысля!!! Оборачиваюсь - лужа! Обоих на руки и к досмотру - у шпицухи шерсть в причинном месте мокрая!!! А к Котика писюн сухой))) Вот так и вычислила я подлого ссыкуна! Навозила слегка мадам вреднющую, и вот уже три дня ходит - глазами честными смотрит - и сцыт строго на место!!! Попалась)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем