--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не забываем, что скоро весна!

Уход, содержание, груминг
19
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Djoy
04.02.2016
Девочки, доллар растёт, всё дорожает.
Обработка от клещей м.б. золотой.
В Москве в "4х лапках" Килтекс 1700, охренев от цены, бросилась мониторить наши магазины.
в аптеке на Ветеринарной 4 - Килтекс для средних собак 640р.
я закупилась, весна не за горами.
ЕО
04.02.2016
Спасибо! Как поправлюсь - заеду, закуплюсь
Djoy
04.02.2016
ЕО писал(а)
Как поправлюсь

нет, оставайся стройной и выздоравливай!!! :-)
Venkus
04.02.2016
Спасибо за напоминание))
Завтра в Зоосферу схожу.
Djoy
04.02.2016
там дороже) 800р
zoosfera-nn.ru/osheyniki-vetapteka/5915
Venkus
04.02.2016
800 это не 1700)))
Фронтлайн комбо, мильбемакс и что ещё прикупить?
Djoy
04.02.2016
Оля, сама не знаю, во что деньги вложить :-)
и глистогонится пора и каплями закупаться.
мы на Вектре 3Д.
d_koch
04.02.2016
Я как то бравекто давала, но возможно, этим щенку навредила. думала что лучше, а получилось как всегда...
А что со щенком?
d_koch
04.02.2016
Я сама виновата, я дала Бравекто в период вакцинации, открылся понос, бакт.энтерит. Т.е.я не говорю, что Бравекто это плохо. Скорее всего моя вина.
d_koch
04.02.2016
Я и на Нобивак грешила и на Бравекто. А скорее всего сама все испортила.
или из клиники или ветапетки заразу на себе притащили, а препараты не при чем, так чаще бывает
Venkus
04.02.2016
Аня, подскажи пожалуйста, где и какие средства противоаллергенной обработки есть для собаки. Ничего не могу найти.
Djoy
04.02.2016
Venkus писал(а)
противоаллергенной

это что такое?
Venkus
04.02.2016
Обрабатывать собаку(
У младшего аллергия на собачьи эпителии, врач очень категорично настаивает убрать собаку, даже требует, астмой пугает...
Чих, 2 кг.
Djoy
04.02.2016
так чем не обработай, аллергия у ребёнка никуда не денется даже если уберёте собаку. будет на другое.
в чём выражается аллергия?
Venkus
04.02.2016
Нос постоянно заложен.
Сдали на аллергены, этот показатель самый высокий. На кошку нет.
Djoy
04.02.2016
может это младенческое. у нас был такой нос, но мы анализов не сдавали, само как-то прошло.
А ты не можешь на время собаку забрать, что б динамику посмотреть?
Venkus
04.02.2016
Нет, они не дружатся((
Они даже в гости его с собой не берут.
Но вот кошку бездомную приняла... видимо пожалела её))
извините, что вмешиваюсь. На СП была закупка с шампунями для животных. Советуют для аллергических хозяев.
Venkus
05.02.2016
Спасибо за информацию.
Djoy
05.02.2016
Оля, ты сама прикинь, как бы озолотился человек изобретший такой шампунь)
и как бы вздохнуло человечество.)
Djoy писал(а)
каплями закупаться

Ань,я не поняла, капли дополнительные ты берешь?
Djoy
09.02.2016
Галя, ошейник+капли обязательно. у вас саду клещей много, как прошлый год прошёл.
про клещей я знаю, я прочитала невнимательно тему,подумала,что ещё противоаллергенные капли надо.
Djoy
09.02.2016
я тему завела, что б подешевле успели купить, цены каждый день растут. сегодня на Культуру 3 гоняла, взяла Вектру по 380р и то только 2 пипетки на наш вес оставались.
спасибо. но я,если что,ещё тебе звонить буду,как главному специалисту)
Djoy
09.02.2016
:-) звони.
случайно ,не посмотрели , почем вектра 3д ? я своих только ей обрабатываю
Djoy
09.02.2016
25-40 кг 380р. взяла 2 последние пипетки. для мелких цену не спрашивала, но они были.
спасибо ! старые еще цены ,значит
Djoy
09.02.2016
дык для этого и тема, что б успеть купить по старым ценам)
не стесняемся, отписываемся где, что дешевле)
d_koch
04.02.2016
Спасибо. Точно надо озаботится побыстрее. Анна, а Килтекс вам нравится? Капли Вектру будете опять брать?
d_koch
04.02.2016
Вы для меня авторитет. Просвещайте нас иногда)
Djoy
04.02.2016
Килтексом довольна. 9 лет в нём и болели. только, когда его не было на нас.
Вектра тоже не подводила, она и от комаров помогает, а их я боюсь не меньше клещей)
d_koch
04.02.2016
Т.е. совместить лучше Вектру и Килтекс?
Djoy
04.02.2016
я стараюсь совместить защиту от клещей и от дирофиляриоза.
нам килтекс помогает и из суеверия я его на другой ошейник менять не буду.
Вектра - как профилактика дирофиляриоза, на неё реально комары не садятся.
и ещё глистогонка с той же целью ( дирофиляриоз) мибельмаксом.
мы активно гуляем в лесополосе и купаемся всё лето, нам такое сочетание помогает.
возможно, есть более бюджетные варианты и кто-то их озвучит, но у меня паранойя и меня уже с этого варианта не сдвинуть :-)
d_koch
04.02.2016
Но вектра же не только от комаров? Ещё и от клещей.
Djoy
04.02.2016
ну так да - два в одном)
не у всех капель такое действие.
нужно обязательно капли подбирать с защитой от комаров.
d_koch
04.02.2016
А Вы что думаете про Бравекто? Очень многие считают панацеей
Djoy
04.02.2016
d_koch писал(а)
Бравекто

я считаю, что панацеи нет. :(
капли наносят вред организму, а уж таблетки - прямой удар по печени и жкт.
d_koch
04.02.2016
Риторический, конечно, вопрос, но как вот выживают не обработанные собаки? У меня подруга вообще не париться ничем, ни прививками, ни обработками и прочем. При том, собака всегда на природе и хоть бы фиг.
Djoy
04.02.2016
да фиг знает. вот некоторые породы очень подвержены, а другие не болеют практически.
как не придёшь в ветеринарку, одни лабры под капельницами.
d_koch
04.02.2016
Да это больше от распространенности породы, наверное
Djoy
05.02.2016
конечно, лабров самая большая популяция, но ведь и биглей джеков не намного меньше и они тоже нагрузок требуют, и гуляют с ними даже больше.
Barhotka
05.02.2016
вот тоже никак не пойму. У меня сосед живет напротив, его собаке уже 5 лет. Не обработанный, рысачит по улице в свободном полете. Клещей когда слишком много, то снимают, а обычно сами отваливаются. У меня же не выходя за пределы огорода года три назад две обработанные собаки переболели.(((
M@ryf
05.02.2016
Владельцы такс говорят, что к шерсти их собак клещи не цепляются. Не знаю, насколько это правда...
Относительно защиты: нам не рекомендуют носить ошейник (шерсть на месте носки ошейника становится ломкой, секущейся, горит и сильно отличается по цвету), поэтому планирую в этом году пользовать спрей Рольф Клаб, может быть прокапаю еще.
У моих знакомых собаководов был опыт использования Бравекто, они довольны, только есть один минус - не защищает от комаров...
ДУ. Неправда,цепляются.
M@ryf
05.02.2016
Даже спорить не буду)
Только у меня истерия по поводу клещей, а они необработанные гуляют и ни разу пироплазмозом не болели.
Venkus
05.02.2016
Djoy писал(а)
Вектра - как профилактика дирофиляриоза,
Я сегодня купила векрту и фронтлайн-комбо.
Их чередовать капать? сначала одним, а через месяц другим? или вместе можно?
Так же боюсь всякой гадости.
yasynn
06.02.2016
Чередовать ,да.
Venkus
06.02.2016
Спасибо)
Вектра, к сожалению, не всегда с комарами справляется, особенно, когда 3-4 неделя после обработки и комарья полчища, но тоже очень нравится.
С детской площадки от мамочек рецепт притащила и использую: детский крем месят с размолотым стручком ванили, можно еще с лавандовым маслом. Делаю тюбик крема и один стручок, чтобы вскрытые упаковки не болтались)) Все обмазываемся, и собаки и люди - пару часиков покоя обеспечено.
Кстати, случайно заметила, даже если пользоваться обычными кремом для рук или молочком для тела с запахом лаванды - жрут значительно меньше, чем остальных
M@ryf
05.02.2016
Моя тётушка-аллергик разводит ваниль водичкой и вместо спрея обрабатывается. Говорит, что помогает от комаров, которых в нашем болоте просто огромное количество.
Кстати, для собак есть специальные средства для допобработки от комаров на основе каких-то там масел, но очень вонючие.
M@ryf писал(а)
Моя тётушка-аллергик разводит ваниль водичкой и вместо спрея обрабатывается. Говорит, что помогает от ко

Вся наша поляна по весне благоухает гвоздикой геранью и лавандой в том числе))) нас реально по запаху можно найти,заходя домой сразу в ванную, но комары не жрут.стоит эти масла стоят в аптеке от 50 до 100 руб,хватает оОООчень на долго .собаку тоже мажу,по капле на холку и макушку.
M@ryf
05.02.2016
Пробовала гвоздику, мои комары меня с радостью пожрали. Какие-то они у меня неподготовленные)
Я покупала собаке Умный спрей от комаров, он на основе масел, та я от него начинаю чесаться, да и эффект мной не особо замечен(
Для Шерлока покупаю обычный детский спрей от комаров для детей от 0 или 1 года, помогает не на долго...
M@ryf писал(а)
Пробовала гвоздику

попробуй герань))) чуть чуть в крем добавить
M@ryf
05.02.2016
Я запах герани на физическом уровне не переношу(
А вот лаванду и ваниль можно попробовать)
kis77
29.03.2016
я масло гвоздики в аптеке детям покупала маленьким... вот думаю пса тоже можно намазать по холке..?
yasynn
29.03.2016
Можно,но не надолго хватает и не по холке, а уши ,нос,внутри бёдер ,живот,ну короче все открытые ,не шерстяные места. Но вонищаааааааааа.......Жуть....
kis77
29.03.2016
если не шерстяные места ..прямо на кожу... это масло греет! собаке не приятно будет ... я для детей в масло растительное добавляла..
yasynn
29.03.2016
Попробуйте масло чайного дерева лучше. А я ещё делала болтушку помню, но вот чего я туда пихала,прям сейчас и не вспомню,но не мало масел было. Водой разводила и брызгала собак из пульвика,норм защищало,но вонь )
yasynn
05.02.2016
Да,уж,обработка от клещей реально будет золотой..... Особенно крупных собак и когда их не одна....
Мы скалибор на малую в прошлом году одевали,на среднюю Каниновский ошейник на травах, а на старшую Килтекс + капали всех Барс форте ,Рольф Клаб ,Прак-тик и ещё Адвантикс ,ещё какие то капали капли ( Вектра никому не пошла .....) ,ну и спрей Мр-Бруно и
Гринфорт ,зелёненький такой ,ттт,не пробило никого и комары на них не садились ( в основном обрабатывала спреем морду ,уши и животы) . ТТТ ещё 100 раз.
Ну и мильбимакс едим.....Сейчас ещё какой то миль.....( а может не миль ,ну короче аналог мильбемакса ) есть,чуть дешевле.Ну и Эндогард,но он нифига не дешевле мильбимакса......
Диронету я не верю....
Оля, извините, что к вам "прицепилась")))

А обработку уличной территории кто-нибудь производит? Чем и где купить? Подскажите, пожалуйста)
Irisko
05.02.2016
мы обрабатываем участок ежегодно. По цене в прошлом году было 5 тыс за 15 соток. В этом году решила купить лекарство в ветаптеке и брызгать самостоятельно.
А вообще нам помогало
yasynn
06.02.2016
Производили , эээээ,тут закупка была , на ц что ли назывался препарат.Говорят супер. Эйдос закупку проводила в прошлом году.
Rousbat
05.02.2016
Сейчас есть возможность практика закупить для крупных собак за три пипетки по 1400р, я себе заказала. Если надо могу еще организовать заказик, едет ТК с соблюдением температурного режима. А в наших магащинах на него даже скидок этой зимой не было((((
Про скалибор надо вот еще узнать.
Djoy
05.02.2016
Rousbat писал(а)
практика закупить для крупных собак за три пипетки по 1400р,

он на Валте 800 был.
M@ryf
05.02.2016
Да, что-то в районе 1000 рублей, только Валта цены подняла в связи с курсом валют.
Djoy
05.02.2016
значит по магазинам надо искать, где старые запасы есть.
Rousbat
06.02.2016
Это когда у них такие цены были? Я в прошлом году покупала за 1500 с копейками. А в магазинах и подавно дороже, потому что они в валте заказывают.
M@ryf
06.02.2016
В прошлом году и были в Валте. Сама не покупала, узнавала цену для знакомых. Кстати, у них распродажа была, так вообще в районе 500 - 600 рублей стоили.
Себе покупала прошлой весной в Ветснабе вроде как за 300, там срок годности заканчивался в мае или июне + цены были до скачка курса.
Rousbat
06.02.2016
Для крупных собак 22-50 кг? Не было у них таких цен в прошлом году, Маш. Я не то, что узнаввла, я покупала!
M@ryf
06.02.2016
За 300 лично покупала), но мне кажется, что там не от веса собаки зависит, а от длины ошейника. Длина была максимальная.
Впрочем, спорить бессмысленно, так как сейчас уже таких цен нет и не будет: инвалюта не падает, а растет...
Rousbat
06.02.2016
Мы о разных вещах говорим)), 1500, это я имела ввиду капли практик для крупных собак (22–50кг) в Валте. В каплях расчеты идут по кг, в ошейниках вроде просто крупные, средние, ну и от этого и длина разная.
M@ryf
06.02.2016
Тогда капли я видела рублей за 1000 примерно в прошлом году.
В этом году планировала их пользовать. Думаю, что сейчас они стоят в районе 1500.
Djoy
08.02.2016
Rousbat писал(а)
Мы о разных вещах говорим)), 1500, это я имела ввиду капли практик для крупных собак (22-50кг) в Валте

на ветеринарной 4 такая цена, только что звонила.
Djoy
08.02.2016
возможно опт) заводчица до повышения успела купить и в прошлом годусама для крупных покупала значительно дешевле.
TURUNCU
10.02.2016
и сейчас для заводчиков такие цены, немного меньше штуки за 3 пипетки.
yasynn
06.02.2016
У нас есть местечко где дешевше он есть,тебе надо што ли ?))) Закажу)))
Rousbat
06.02.2016
По чем?
А нам тоже надо практик для больших за 1400. Давайте закупимся, а то где обычно брали уже под 600 за одну пипетку.
милпразон наверное-тока он чет не намного дешевле мильбемакса.
Спасибо,за напоминание.
Hellenka
05.02.2016
А Бравекто где подешевле?
У нас экземы от внешней обработки((((((
Djoy
05.02.2016
не знаю. я им не пользуюсь)
M@ryf
05.02.2016
Валта продавала что-то в районе 1000 рублей
Hellenka
05.02.2016
это дешево. В Зоофере на среднюю собаку 1,5
Хотя, зависит ведь все о размера собачки
на крупную обошлось 1936 р.
Hellenka
05.02.2016
Фик(( там тоже 1,5
M@ryf
05.02.2016
Может быть цены повысили...
Asya-nn
08.02.2016
Вам бравекто на какой вес надо?
Я могу попробовать сделать цену привлекательнее.
Для собак 10-20кг цена 1200р
Hellenka
08.02.2016
Вот как раз на такой вес.
Пардон, а с таблетка вмисе в порядке, не подделка?))
Asya-nn
08.02.2016
Да, все в порядке) я у валты тоже беру))
ДВ мы уже 23кг, то это какая цена будет?
Asya-nn
09.02.2016
Для собак 20-40кг 1400р
А где забирать?
Подскажите кто в том году давал собакам делали кто анализы, как печень после таблеток?
Asya-nn
09.02.2016
Забирать щербинки, автозавод, пл.советская - на выбор)
спасибо, будем иметь ввиду.
Hellenka
09.02.2016
Я бы на Автозаводе забрала.
Asya-nn
09.02.2016
Ок. Вам 1 упаковку? киньте номер телефона в приват. Я в четверг-пятницу заеду заберу их и Вам отзвонюсь.
Давайте погодим пока, я вам напишу ближе к весне. Сейчас рано ее есть все равно.
Asya-nn
09.02.2016
Да не вопрос. Напишете, когда понадобится:)
Hellenka
09.02.2016
У нас нормально. Сдавали кровь.
Боюсь, конечно, все равно.
Но вариантов нет - на капли и ошейники экземы. До температурищи и огромной раневой поверхности(((
А Бравекто в сентябре дала - без пирика и без экзем.
никого не агитирую, а то щас набегут ругаться))))
Мы тоже своей давали, а перед этим капли на холку (каждые 3 недели и новые) ошейник... и поймали пирик, на укол вкололи. Прошел месяц и мы опять побоялись что поймаем на каплях, дали таблетку. Живем на Сортировке, а тут рассадник (может мне так кажется) я с себя снимала ползающих даже.
TURUNCU
09.02.2016
Все нормально, никаких изменений ни в крове ни в моче у собак и у щенков не было. Давала и 3хмесячным щенкам тоже.
спасибо.
Garant 52
30.03.2016
Я давал Бравекто в прошлом году. На собаке вообще никак внешне не отразилось. Кровь сдавали в феврале этого года. Никаких отклонений не выявлено.
спасибо мы уже съели в этом месяце. Вот только получается надо дать еще раз и потом чем то перебдеть... трижды наверное много ее есть... (март+апрель+май) (июнь+июль+август) и два месяца еще надо продержаться.
Venkus
05.02.2016
Аня, ещё раз спасибо.
Сегодня всё купила!
Прививку от пироплазмоза кто-нибудь делал? Как оно? Пока еще не поздно привиться, стоит ли?
M@ryf
06.02.2016
У меня знакомые чау делали, похоронили они свою собаку - в результате пироплазмоза почки отказали.
Говорят, что поздно обнаружили заболевание и поздно обратились за помощью, так как заболевание протекало практически бессимптомно + были уверены, что в результате прививки собака не заболеет.
TURUNCU
08.02.2016
мы в прошлом году всех бравекто кормили - клещей на собаках живых не было :) хотя на себе приносила.
В этом году им же буду - ни вонючих ошейников, ни сальных холок.
Hellenka
09.02.2016
+1
а где покупать будете?
TURUNCU
09.02.2016
в валте, там вроде акция до конца марта на него
Djoy
12.02.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Bravecto en de klachten die nu wereldwijd tevoorschijn komen *****

bravecto is een kauwtablet voor honden die oraal wordt toegediend voor het bestrijden van vlooien en teken.
Maar sinds een half jaar komen er steeds meer klachten en aandoeningen tevoorschijn over bravecto.
De klachten zijn:

* Epilepsie aanvallen na toedienen van bravecto
* Neurologische aandoeningen na het toedienen van de tablet
* Diarree, misselijkheid en braken
* niet meer willen eten en drinken
* huiduitslag en huidproblemen
* vreemde geboorteafwijkingen bij pup waarvan de teef is behandeld met bravecto
* Kwijlen
* veel honden zijn gestorven na het toedienen van bravecto, pups, volwassen en oude honden.

Bravecto bestaat uit het middel Fluralaner, en Fluralaner bestaat uit :

* Dichloropheny
* trifluoromethyl
* oxazol
* trifluoroethylamino
* ethyl-o-toluamide ook wel bekend als DEET

Als je dan vol verbazing leest dat de studie in de EU bij bravecto is uitgevoerd op 561 honden en in het laboratorium, zet me dit toch wel aan het denken.
Als er zo weinig studie is gedaan naar dit product, maar wel op de markt komt moet je als honden eigenaar toch eens heel goed na gaan denken.

De bravecto moet je uit bereik van kinderen houden, maar je mag ze wel toedienen bij pups vanaf 9 weken?
Mensen en zwangere vrouwen moet hun handen wassen, niet roken en drinken bij het toedienen van bravecto bij de hond, maar je mag ze wel toedienen bij een zwangere of zogende teef?

Mensen let op als je je hond Bravecto toedient, er zijn veel te weinig studies gedaan naar dit bestrijdingsmiddel.

Vroeger was DDT ( Dichloordifenyltrichloorethaan) ook een zogenaamd veilig middel. De schadelijkheid voor mens en dier door ophoping in vetten is het gebruik van DDT tegenwoordig verboden in de westerse wereld.

https://www.facebook.com/pho...0&type=3&theater
уже неоднократно сталкивалась с таким мнением. пока воздержусь от применения данного препарата. в эпилепсию верю слабо, но побочка от него, наверняка, немалая.
d_koch
12.02.2016
И Т.Киселева и М.Смирнова в один голос говорят ЗА Бравекто. Якобы он проходит не задевая печень ( в смысле токс.эффектов). Спрашивала у многих ветврачей. Все говорят о его безопасности и эффективности. И даже применяют своим собакам.
Djoy
12.02.2016
я не представляю, как лекарство может миновать печень) препарат всё же в кровь попадает, а капли накапливаются только подкожно.
думаю у наших врачей, такой же опыт как и у нас, прослушанный вебинар.
хотелось бы увидеть результаты анализов после применения таблеток.

Бравекто новый препарат не только для России, но и Европы. нет ещё полных данных о его воздействии на организм собаки.
d_koch
12.02.2016
Это да. Анна, а как вы считаете Практик столь же надежен, как Вектра? Я Вектру на наш вес все остатки купила. Еще Хартс заодно. Теперь думаю, насчет Практика.
Djoy
12.02.2016
мне нравится Практик, я его обычно с Вектрой чередую.
yasynn
29.03.2016
Да, в прошлом году ,купив ,на Московской правда, Валте ( но какая разница ,Валта она везде Валта) Бравекто,траванула хорошо им собаку. Не знаю,как бы себя повели после него другие,слава Богу хватило осторожности не дать таблетки всем. Мне одной собаки, по гланды лечения хватило......
НафиК,нафиК.Не хочу больше %-) И в крутущем зоо магазине тут была в Москве,так мне прям продавец сказал, что Бравекто этот ,больше от блох типа работает и я бы своей личной собаке ,поостерёгся её давать.....


Вы обработались уже?
Мы ошейники на прошлой неделе повесили,сегодня прокапались Ральф Клаб ЗД взяла на слонов своих попробовать,вроде,как расиво там всё написано и комары даже включены)) Но пахнетЬ не вкусно сначала)

Вот думаю,чем мелко собаку обработать,совсем мелко(пора штоль темку похвастушную открыть ,как мы с ума сошли) :-D
Мы в Друге отоварились ошейником Килтикс для больших собак - самая дешевая цена в городе 635 р, годен до 2017 г. Хватайте, а то там мало осталось. Друг, который в Гордеевке. Еще бы капелек подешевле где найти : Вектру или Практик.
Djoy
11.02.2016
мы на ветеринарной купили по 640.
Сегодня там ухвачу и капли в запас). А то цены-пипеццццц!
Djoy
11.02.2016
Лелишна2013 писал(а)
А то цены-пипеццццц! ...

не то слово.
Докладаю: Практик для собак 22-50 кг упаковка 1503 р (3 пипетки) осталось 8 упаковок в аптеке. Девочки, берите - дешевле в городе нет и эти-то, наверное, прошлогодний завоз. Мы затарились на полгода. Годность до апреля 2018 г. Ошейники Килтикс для крупных уже 713 р, причем упаковка новая что ли - на картинке лабрадор и 70 см -у меня на картинке хаски и 66 см.
d_koch
07.03.2016
Сегодня гуляли в лесу, смотрю около деревьев уже трава проглядывает. Вот думаю, не пора ли обрабатываться.
Djoy
08.03.2016
подожду недельку. жалко собак, начинаем в марте, заканчиваем в ноябре.
зимы то и не было по сути. а мы так её любим :-)
Zigi
30.03.2016
Вчера, после вечерней прогулки сняла с собак двух клещей!
Всё началось, пора обрабатывать собак!
Djoy
30.03.2016
ужас! скорей бы зима! :-)
вы где гуляли, хорошо бы составить карту клещевых мест.
Zigi
30.03.2016
Автозаводский район, совхоз Доскино.
У нас много клещей и в поле и в лесу. В тёплые дни снимаю с собак и с себя до 25 штук, во время прогулки. Хорошо что собаки гладкошерстные и клещей сразу видно. Я уже привыкла, во время прогулки тщательно их осматриваю, хорошо что собачки маленькие ( у меня таксы миниатюрные). И домой прихожу, первым делом осматриваю собак и себя и одежду.
Кстате, последние 7 лет обрабатываю собак каплями БАРС ФОРТЕ, 1 раз в месяц, с апреля по ноябрь. Присасавшихся клещей практически не обнаруживаю, ну может пару раз за всё это время. Зато дохлых клещей нахожу в квартире, периодически. Пироплазмозом мои собаки не болели, последние 8 лет.
Djoy
30.03.2016
я после барс форте собаку еле откачала, так ей плохо было.
Zigi
30.03.2016
А у моих на АДВАНТИКС аллергия, на месте нанесения были экземы у всех, а на БАРС нет ни какой реакции, пользуюсь много лет, правда покупала и другие препараты, вот в прошлом году пробовала ЭФФЕТИКС, тоже нормально всё было.
d_koch
30.03.2016
Я вообще не понимаю, как вы их видите? Я щупаю и щупаю, и никак не пойму, как их увидеть или нащупать?
yasynn
30.03.2016
d_koch писал(а)
Я вообще не понимаю, как вы их видите? Я щупаю и щупаю, и никак не пойму, как их увидеть или нащупать? ...

Увидеть их реально-это серенько -коричневенькие такие жучки,паучки,не знаю даже ,как их назвать то ( один раз увидишь,ни с кем не перепутаешь). Вычёсывай своих частым гребнем.
Я вчера никого не нашла на своей,после прогулки нашей) ,хотя она ведь только с ошейником была вчера,вчера накапала только вечером.А твои и прокапаны были и с ошейниками )
Venkus
30.03.2016
Zigi писал(а)
после вечерней прогулки сняла с собак двух клещей!
Ужас!
Сегодня зашла в Зоосферу за витаминами, и меня предупреждают, что уже с собак снимают клещей.
Пришла домой, сразу обработала.
Ведь давно купила препараты, да из головы вылетело, что уже обрабатывать надо... и проталин полно...
prlelik
29.04.2016
подскажите пжслт делаем уколы собаке антибиотик и циклоферон, остался 1 укол антибиотика и 8 циклоферона, можно ли от клещей ее обрабатывать или ни в коем случае, пока делаем уколы?
Djoy
29.04.2016
нужно.
prlelik
29.04.2016
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов