--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Необходима перевозка собаки! Собака умирает от истощения!

Лечение, ветеринария
198
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LV2014
29.05.2017
SOS!! НЕОБХОДИМА ПЕРЕВОЗКА СОБАКИ( Сормовский район, около завода Красное Сормово) в ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ! СОБАКА УМИРАЕТ ОТ ИСТОЩЕНИЯ!! Ситуация такая, хозяин психически не здоров, оставляет запертой в квартире, где полная антисанитария. Сейчас возрастная собака просидела в квартире неделю, а может и больше без еды, воды. Страшно смотреть, кожа и кости, еле стоит и сама собака до близкой клиники не дойдет. Я не мобильна, нет машины и маленький ребенок. Очень хочется помочь собаке, хотя бы вет.клинику отправить, да откормить. А больше не чем не помогу, есть хозяин и может снова забрать. Опытные собаководы, подскажите проверенную вет.клинику с стационаром? Всем заранее спасибо за помощь.
если хозяин официально не откажется от собаки - все бесполезно, ваш откорм и лечение очень быстро сойдут на нет при таком уходе. Да и тащить ослабленную, вполне возможно непривитую, собаку в клинику - убийство, иммунки нет - загнется от любой инфекции, коих там в избытке.
вколоть рингер-локка с глюкозкой от обезвоживания и кормить малюсенькими порциями, но часто можно и без ветеринара
LV2014
29.05.2017
Спасибо за информацию. Отказа скорее всего не будет. Чтобы кормить, мне необходимо забрать к себе, но не проверив общее состояние здоровья собаки из таких условий, тоже как то не безопасно. Понятно, что все может быть бесполезно. Но мне тяжело знать, что собака умирает и не чего не сделать, а просто пройти мимо.
если человек болен - ни в чем уверенности нет, предсказать его действия не возможно(((
вообщем решать Вам, но я бы сначала хоть чуточку пса откормила и поинтересовалась датами последних прививок, а стресс и вирусы на пользу не пойдут

если собака жила вечным затворником, без контакта с другими собаками, значит она не опасна для ваших животных, а проблемы со здоровьем вредят только ей
личку посмотрите
ЕО
29.05.2017
Оставьте свой номер для связи в теме - так быстрее будет.

п.с., сама, увы, днём помочь не могу - работаю...
LV2014
29.05.2017
Спасибо. Тел: 8-9081548314
Можно вызвать ветеринара на дом,он возьметт анализы,осмотрите собьаку,поставит капельницу,даст рекомендации.
LV2014
29.05.2017
Извините, к такому хозяину вызывать ветеринара на дом бесполезно, там просто помойка и антисанитария.
Т.е. вы хотите ,чтоб собаку отвезли в клинику и оставили там на лечение и откорм. Но содержание в клинике не бесплатное,кто будет оплачивать?
LV2014
29.05.2017
Хотя бы на лечение, а на откорм скорее всего себе придется брать или искать передержку.
Только, ни в коем случае, не везите собаку в зоомир на биробиджанской....угробят они её там...
т.е. хозяин не будет возражать если приедут посторонние люди и заберут его собаку?
Хозяин живёт один? Как вы узнали о состоянии собаки? Она выходит из квартиры или вы заходили туда? Хозяин пустит вас и врача к собаке? Порода и размеры собаки какие?
LV2014
29.05.2017
Живет один. Если оставляет на несколько дней, то и соответственно выходит редко. Порода помесь( скорее всего стаффордширского терьера), окрас тигровый, сучка.
LV2014 писал(а)
стаффордширского терьера

о, Господи....
когда такая собака у алкаша или психа- это ОЧЕНЬ страшно.
Каким образом можно вызволить его? У вас же нет ключа от двери....?
Если нельзя в общий доступ, напишите в личку. Тогда уже подумаем, как помочь...

А собака-то сама адекватная?
LV2014
29.05.2017
Собака адекватная, ласковая. Доступ в квартиру есть., но если я даже заберу ее, то потом он меня обвинит в воровстве. Просто у него так лабрадора уже забрала и отправила в лучшую семью, а он стал угрожать и в полицию побежал.
формально он прав. Это кража.
И собака, возможно, его любит по своему. И будет в стационаре скучать.
Он её щенком брал?
Vasilleasa писал(а)
скучать.

ага, лучше, чтоб подохла голодной смертью мучительно...

какая разница, что это- оно НЕ ДОКАЗУЕМО.
Любовь- она разная бывает. И разные матери- "кукушки"/алкоголички своих детей любят, только вот беда- уходят на пару дней, оставляя их без еды и иногда зимой в холодном доме...А так- тоже любят, да.

Вы опять бредите. Если по факту сказать нечего- лучше "не засоряйте эфир", ТС не требуется юр. консультация (а если и требовалась бы, она бы нашла ее в др. месте).
Так сначала с хозяином нужно договорится! А то опять темы будут,, Про зоошизу", как у инвалида единственную радость отняли!
альфа09 писал(а)
у инвалида единственную радость отняли

то есть, ничего, что собака подыхает от голода и находится без выгула неделю??
главное, что инвалид радуется, так, чтоли?
Анна,вы вообще в гневе интонаций не видите и знаков препинания. Мне очень жалко собаку. Но надо это сделать более цивилизованно.Как то и на хозяина повлиять. Раз у ТС есть возможность заходить к нему,можно было подкармливать, не доводить до такого истощения.
если это уже устоявшаяся практика, "договориться" с ним нельзя, это уже понятно...
.. ну как так вам всё понятно становится...((
ТС пишет,что если забрать эту,он заведует другую. Их полно бездомных бегает и никто ему не запретит. Надо как то найти доводы,объяснить хозяину что собаку нужно не только любить пусть и,,странной любовью", но и заботиться о ней,кормить.
альфа09 писал(а)
забрать эту,он заведует другую

тоже не факт...
на счет "объяснить"- не получится, видимо((.
А ,может, не пробовали ему объяснить? У меня сосед,вполне адекватный человек и хороший хозяин. Собаку свою любит кормит её,,на убой". Но и только! И у него на цепи они дохнут регулярно дважды в год. При этом ,покупает КО,не вот даром на помойке подбирает!
Я с ним беседы проводила насколько лет,что собаку надо прививать,обрабатывать ,в жару должна быть тень и вода,в холод- укрытие от ветра и осадков. Наконец,что то понял. Теперешняя собака живёт уже 3 года. И это,повторюсь, нормальный,добрый человек. Он не специально так с собаками обращался.
Все правильно сделали! Раз такой прецедент уже был, надо сделать так и еще раз.

Для тех, кто будет кричать про законы и прочее: в нашей стране законы НЕ РАБОТАЮТ, а по поводу животных- их просто не существует! Вам не знакомо, но есть такое слово- "правдолюбие" (расшифрую специально- "Чувство любви к правде, истине, соответствие человеческих отношений морально-этическим, правовым и т.п. нормам, требованиям";), это нечто иное, чем "честность".

То есть, если некий индивид мучает животное, будь это хоть трижды его собственность, но в любой цивилизованной стране он был бы не просто крупно оштрафован, но кое-где- даже отправлен на принудительное лечение, и это противоречит всем нормам морали, надо действовать так, как это возможно. Если таких законов нет у нас, нужно действовать по справедливости. Обмануть ради правды, допустим.

ТС, я вас поддерживаю. Сейчас тут будут кричать разные люди, которые строят из себя "ангелов во плоти", таких правильных. Не обращайте внимания.

Надо прекратить мучения животного- значит, надо обмануть хозяина. Тем более, человек не дееспособен.
Так что ж вы у Абрамовой собак не воруете. Все знали про тот кошмар в течении 10 лет и в количестве 150 собак и ничего не делали! А инвалида проще победить!
у Абрамовой не одна собака, а 50, как минимум, глубоко больных, при этом. И просто так взять и увести у нее кого-то не получится.
Так вот, поскольку законов нет, действую по справедливости - предупреждаю ТС о возможных последствиях. Тем более, что она будет "рецидивистом". Вам очень легко давать поддержку и советы по обману - вы далеко. Она - рядом. ЖИВЁТ рядом с неадекватом. А у неё маленький ребёнок, и, возможно, нет в резерве "сильных молодцов", которые за неё постоят. В случае пропажи собаки она будет первой подозреваемой для её хозяина. Которому, не нужны доказательства, как полиции. Ведь он же "психически нездоров" (со слов ТС). И да, он разбираться не будет((
Я не строю из себя ангела, отнюдь. Но действовать так... прямолинейно, так, как вы (уже в который раз) призываете действовать публично - это не есть правильно... Если бы я действительно видела, как и чем помочь ТС в этой ситуации, я бы написала ей в приват. Пока же у меня есть только отрицательный опыт. как НЕ надо делать. Так вот, так, как предлагаете вы - делать НЕ НАДО.
Да, я помню, что вы с двух слов о человеке всё понимаете, и даже статус недееспособности со слов третьих лиц присваиваете, но... это не правильно, имхо
вам выше написали, что предыдущую собаку ТС так же пристроила в другие руки. И ничего того сверхестественного, о чем вы тут пишете, не произошло.

Фантазировать вы только горазды. А я говорю, как делала сама, не раз.
LV2014 писал(а)
обвинит в воровстве.

не доказуемо.
это он сам забыл дверку прикрыть...тем более, "и справка есть". "бесперспективняк", никто разбираться не будет.
у меня один вопрос- как хозяин допустит то, чтобы его собаку забрали (и как вы планируете это сделать)?
да, лучше всего собаку забрать к себе и ухаживать.
правильно тут подсказали- лучше вызвать на дом- например, Николай Кнак из "Снежного барса" ездил раньше- не знаю, как сейчас.
Готова помочь вам финансово, если заберете собаку.
ВетОлег приезжает на дом,берет анализы, может провести операцию на дому,если срочно,а везти к нему по пробками уже нет времени. Могу написать его телефон.
LV2014
29.05.2017
На совсем скорее всего не отдаст. Собака для него это все. Если не эта, то заведет другую. Поэтому могу попытаться отправить к ветеринару и временно на откорм.
LV2014 писал(а)
могу попытаться отправить к ветеринару и временно на откорм. ...
а если попытка не удастся? люди приедут, постоят и уедут ни с чем? Вы ещё НЕ разговаривали с хозяином?
ему же ничего не удалось (естественно). о чем тогда беспокоиться (да и удастся не могло). ну, дверь забыл закрыть сам- убежала собачка...
mopoto
29.05.2017
жаль собаку)
поговорите- убедите,что погибнет она, если так к ней относится, сам то он чем питается? может напугать полицейским за жестокое отношение к животным-срок...)...? подговорить местного, что б поговорил строго)
а так курировать - кормитьлечить самим собу
ветклиника на Биробиджанской - это Вам самое близкое с стационаром
заказываете такси и едете туда- с собакой, обратно- сами
такси сейчас собак берут без проблем

т с 8-920-253-6272
кавказец писал(а)
ветклиника на Биробиджанской

кошмарная ветклиника с невероятно неквалифицированными врачами
только "развод" на деньги

нет уж, надо vetoleg пригласить- о нем отзывы очень хорошие
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
кошмарная ветклиника с невероятно неквалифицированными врачами
только "развод" на деньги

+++
Ух-ты
29.05.2017
Если уж делать доброе дело, то идти надо до конца, забирать собаку на совсем, выхаживать ее и пристраивать в другую семью, а возвращать животное обратно на верную смерть это выше моего понимания..
Вот и мне не понятно,ну откормим всем миром собаку за месяц,а потом вернем в эти же условия. В чем логика действий? Так уже спасали Ёлку всем форумом и что из этого вышло?
Тут полностью соглашусь.
ТС, смысла нет. Либо ничего не делать, либо уж до конца и пристраивать начинать сразу.
Дело даже не в конкретно этой собаке. Надо на хозяина воздействовать. Если он недееспособный и есть ,,справка", должен быть опекун. Тогда и разговор другой. Если опеки нет,значит,,справка" только в воображении ТС. И подключать нужно другие органы и всем подьездом над этим работать. Уж,конечно,никто ради собаки своё время ,нервы и здоровье тратить не будет.
Так а смысл "воздействовать?" Что в вопросе с собакой могут сделать органы опеки и опекун? У нас же нет законов соответствующих...Только на улицу выкинуть вынудить, если только. А запретить заводить и содержать животных ему никто не может в нашем прекрасно гос-ве. Как и Абрамовой, у нее тоже "справка".
Получается заколдованный круг. Руки от отчаяния опускаются.
Вот), о том и речь. Быть честным- это молча смотреть, как собака подыхает в соседней квартире, рассуждая о каких-то там "законах". Быть правдолюбивым- пристроить ее в другую семью, сказав владельцу, что он забыл закрыть дверь, и что мы обязательно ее найдем.
В таком гос-ве живем.

Но я ни в коем случае ни на чем не настаиваю. ТС ситуация виднее, в том числе, своя собственная.
Я вот, что хочу сказать...тут последнее время,особенно на фоне приюта СА, очень часто упоминают о законности...так хочется спросить у этих людей, которые об этом пишут. Сами то вы, живете по закону? Кто из вас, например, платит налоги с продаж (щенков, кормов, услуг дрессуры и т.д. и т.п.)? Или обходите их стороной? А уж полицейские, которым запрещено заниматься коммерческой деятельностью вАобще, так они на постоянной основе оказывают услуги по дрессировке...сплошь и рядом их темы и предложения на СФ...это законно? скажите мне?
Все такие "честные"...ага...
d_koch
29.05.2017
Марин, привет. Я в налоговой узнавала, не требуется платить налог со щенков. Нет, если конечно, сама внесешь это в декларацию, то они не откажутся, но это не обязаловка. Равно также если ты ,допустим, продаешь свою картошку.
Ирина, привет!
Ну если щенков приравнивают к своей картошке...) и сама ИФНС говорит что не надо, то тогда действительно не надо. А в остальном? Как будто не в России живут, рассуждают о законах...Согласитесь, что при хорошем юристе/адвокате даже самое без выигрышное дело можно повернуть в свою сторону, было бы желание и деньги...лазеек куча...)
LV2014
29.05.2017
Всем спасибо за разную информацию. На хозяина воздействовать бесполезно, у него шизофрения, но он дееспособный и без справки. У нас же "гуманное" общество и принудительно не лечат. Там все сложно и не буду вдаваться в диагнозы, а то и меня можно привлечь.. Помимо собаки, появляются еще и кошки, на прошлой неделе кошку просто отпустили на улицу. Подкармливать собаку не смогу, так как проживаю в другом районе, даже если привозить еду, то не всегда хозяин открывает дверь. Сама я не могу этим заниматься, поэтому прошу мужа отвезти хотя бы к ветеринару и взять временно к себе на откорм, но на такси он отказывается(ему жалко, но он опасается, что при таком виде собаки просто откажут и что хозяин опять заберет..и особо ему этим некогда заниматься(работа)). Но может повторюсь, мне тяжело знать, что собака умирает и не пытаться ничего сделать, поэтому и разместила информацию о поиске перевозки. Поэтому правда пишут, что руки от отчаяния опускаются. Извините за многословие..
а у него есть чем кормить? может сухого корма мешок покупать раз в месяц и оставлять у хозяина открытым сбоку, чтоб собака сама могла есть. Воду многие собаки из унитаза пьют...
сверху Лена (ЕО) отписалась по поводу перевозки, на сколько я поняла. Спишитесь с Леной, созвонитесь, можно будет придумать что-то на выходных, например. Ну и Лена посоветует, как опытный человек, как тут лучше быть.
Найти человека, чтобы только собаку свозить- не проблема. Важно понять, как сделать так, чтобы никому не навредить еще (больше в интересах собаки).
Помощь с кормом вам тоже предложили. Вам надо пообщаться по телефону лучше с опытным человеком.
LV2014 писал(а)
Всем спасибо за разную информацию. На хозяина воздействовать бесполезно, у него шизофрения, но он дееспособный и без справки. У нас же "гуманное" общество и принудительно не лечат.

как это не лечат? лечат...нужно только добиваться. он буйный?
LV2014
31.05.2017
Хозяин отказался от собаки и отдает на совсем, но сами понимайте с ним письменного отказа нет. Собаку можно забирать. Но нужна срочно передержка. т. к. есть опасения, что с ней не справлюсь, у меня нет опыта с такой породой, собака адекватная, но быстрая, шустрая, на прогулке рвет и тянет, поэтому нужна твердая рука. Я готова помогать с переустройством собаки, но взять к себе даже временно не могу, чтобы не навредить не собаке, не мал.ребенку.
Уже полдела сделано,что с хозяином договорились.
Типа теме- АП!
LV2014
31.05.2017
Есть предложение отвезти в клинику Леовет? Стоит ли? Просто у меня есть опасения, что в ветклинике подхватит еще всего? Если была бы передержка, то лучше ВетОлега(уже ему звонила) на дом. Поэтому срочно ищем передержку.
LV2014 писал(а)
Хозяин отказался от собаки и отдает на совсем, но сами понимайте с ним письменного отказа нет.

он завтра забудет об отказе и пойдет заявы в органы катать о краже... и Вы главный подозреваемый, и не дай бог у вас эту собаку найдут, нехорошая перспектива(((
не нужно полагаться на адекватность, если человек болен
пусть отказ или договор купли-продажи подпишет, пока согласен отдать
d_koch
29.05.2017
Могу помочь мясом для откормки собаки. Вопрос как ее кормить? Если Вы сможете ее кормить ходить, привезу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов