--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет. По поводу украденной суки шпица.

Собаки и общество
38
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
varvara1
22.09.2015
Тем, кто не в курсе, напомню.
22 августа с моей частной территории украли взрослую суку шпица.
По видимому открыли калитку и увели, другой версии у меня нет, поскольку всё заделано, вылезти сама не могла, и + дома были её щенки. И если даже предположить, что она перелезла 2-х метровый забор, она никуда бы от дома не убежала, бегала бы и голосила.
Мы живём в деревне. Полно цыган и гастарбайтеров. Кому то это было нужно....
Так вот - я написала заявление о краже нашей участковой, где озвучила стоимость украденной, племенной суки в 150 000 руб. Согласитесь - это средняя цена на суку без недостатков, которая даёт прекрасных щенков.

Собака рождена у меня, только тогда ещё не была у меня зарегистрирована приставка, поэтому она с приставкой другого питомника.

Участковая требует доказать стоимость собаки. Как??
navair
22.09.2015
Насколько я помню,раньше такие справки выдавались клубами.
varvara1
22.09.2015
Что в справке быть должно?
Как доказать стоимость собаки?
Стоимость = стоимости щенка примерно такого же качества + стоимость выставок, грумминга + стоимость проданных от неё щенков + упущенную выгоду?
Omi
22.09.2015
Мне кажется вопрос нужно юристу задавать, он подскажет что и как оценивать, и от клуба возможно какой-то нужен будет документ или консультация
договор купли-продажи составь с заводчиком, где она (он) напишет, что ты её купила за эту сумму. В нем укажи, что собака возврату не подлежит - чтобы заводчик не нервничал.
Справку возьми из клуба, где указана средняя стоимость щенка шпица в Нижнем Новгороде
квиточки об оплате выставок приложи, и расчитай стоимость кормления до 3 лет, и приложи чеки и на корм
собака разведения ТС..
читайте выше - собака не разведения ТС, если она по документам рождена другом питомнике
а как так возможно? я не поняла тогда.. она же написала, что собака рождена у нее просто приставка другого питомника.
приставка другого питомника подразумевает, что де юро заводчик собаки - не ТС, а владелец другого питомника. и он -случись чего - отвечает за качество собак своего производства.

И -если он на это подписался - он заводчик, а уж кого и на каких условиях он нанимал растить свой помет - его частное дело.

ТС просто слегка вломила того, кто её помог по доброте душевной - не подумав.
varvara1
22.09.2015
Никого я не "вламывала".
И ещё. Все хранят чеки за выставки?
Все хранят чеки за корма?
для этого есть клубы и поставщик корма, которые без проблем - ИМХУю- выдадут дубликаты в таком случае, если с ними нормально поговорить. в Рояле нет проблем взять распечатку всех своих платежей - они сами регулярно сверки организуют, думаю, другие конторы тоже не откажут. А если ты корм в розницу берешь - попроси у тех, кто хранит))) они, чай, не именные)))
Я - и прочие коллеги - видим только твой текст, на старте выражай свои мысли яснее - почитай свой первый пост, из которого люди делают выводы, что заводчик ты, и согласись, что в нем ты совершенно не про суку под щенков публике пишешь...
спасибо за пояснение, теперь все предельно ясно :)
varvara1
22.09.2015
Сука шпица была у меня в аренде под щенков.
Я расплатилась за суку щенками, рождёнными и оставила себе 2-х щенков, которые и имели приставку этого питомника, из которого мать. Так и получилось, что щенок рос у меня, но с другой приставкой.
Конечно я обращусь к заводчице, думаю не откажет в договоре, но там будет указанна сумма щенка, а не взрослой племенной суки. Поэтому и спрашиваю - как быть и что делать.
Если я не предоставлю доказательства племенной суки на эту сумму, дело скорей всего прекратят. А так - участковая работает и ищет, прозванивая и спрашивая свидетелей.
почему щенка - минимум тех щенков, которых ты ей - с твоих слов" "заплатила"


искать документальное подтверждение твоих слов на момент - твоя задача, как - вроде, я внятно толкую...
tusi061
22.09.2015
Ответила в личку
Не городите огород. Самое простое -договор о покупке щенка . Стоимость племенной суки данной породы может выдать председатель секции породы в НиНо или НКП. Так будет достовернее для бюрократов. ИМХО.
ПыСы. А что, полицейские правда не заводят дело, если стоимость похищенного имущества меньше 150 тыр? Я к тому, зачем участковому справка о стоимости вашего похищенного имущества? Или будет перевод дела "в особо крупном размере " и его нельзя будет быстро свернуть?
varvara1
22.09.2015
геста писал(а)
...зачем участковому справка о стоимости вашего похищенного имущества? Или будет перевод дела "в особо крупном размере " и его нельзя будет быстро свернуть?

По видимому так. Там куча народу вечно у них в очереди по разным делам(
Когда я пришла писать заявление о краже собаки, от меня вообще отмахнуться хотели. Деревня же, какие нафиг собаки? У них с людьми море проблем( Но я настояла.
Keridwen
22.09.2015
справка о стоимости в дело - это нормально
вопрос в другом
какая разница, 150 или 50 тру, все равно сейчас по УК крупный начинается с 250 тру, а особо крупный - с 1 млн
пруф - ст.158 УК, прим.4, гугл в помощь
varvara1
22.09.2015
Тогда я не понимаю, зачем вообще ей справка о стоимости?
Keridwen
22.09.2015
справка нужна для подтверждения размера материального ущерба
как бы цинично это ни выглядело
а мимими и розовые сопли к делу не пришьешь
Keridwen
22.09.2015
как это прекратят ? выяснят, что не было факта кражи ?
не давайте себя облапошить, значительный (наказуемый) ущерб начинается с 2,5 тру, породное животное явно не этих денег стоит
даже если пересмотрят минимальный ущерб (вроде идут разговоры про увеличение суммы криминального ущерба) - шпицы нынче в тренде...
varvara1
22.09.2015
Спасибо. Я не позволю прекратить и убрать в ящик дело. Я всё ещё надеюсь, что её найдут или вернут за вознаграждение.
Keridwen
22.09.2015
даже если вы докажете сумму в 50 тысяч - дело не должны прекращать
так что не зацикливайтесь именно на 150 тру
в конце концов можете дать письменные пояснения, почему сначала назвали 150 - с учетом затрат на выставки, к примеру, приложите дипломы к пояснениям...
ula81
25.09.2015
не Вашу на авито выставили?
varvara1
25.09.2015
Нет, я каждый день просматриваю объявления.
Но в любом случае - спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов