--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень хочу завести собаку, но работаю с 8 до 17(

Уход, содержание, груминг
3431
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите советом, давно вынашиваю идею, задолбала мужа)))
Собаки сопровождают меня всю жизнь,за что спасибо родителям..В мае умерла собака у родителей, с которой я жила, и недавно они завели цверга, я не отхожу от собаки, тискаю, учу маму ,пересмотрела за два года кучу роликов по командам и дрессировке
Рвусь на дачу потискать мелкую, но это все таки их собака...
На серьезную пароду сейчас времени не будет (пит,стафф на пенсии заведу)
Всегда нравились йорки, и наткнулась на объявление , девочка йорк (у нас всегда девочки были) ,стандарт , с родословной (чтобы избежать некоторых неприятностей), собственно как и хотела (миников не рассматривала)
Добила мужа, он сказал иди бери))) И тут встал вопрос, я с 8 до 5 на работе, порода компаньен, не будет ли скучать? Мамин цверг ее даже в туалет не пускает, плачет
С другой стороны,работать я буду всегда, что теперь собак не заводить?
Гулять по часу с утра и по три вечером, будет хватать собаке чтобы не разносила квартиру?
Вообщем до решающего шага остался миг, но сомнения взяли( Надо было конечно в удаленку собаку заводить((((
отговорите или посоветуйте чего
Sandal
19.08.2021
Да почти все владельцы собак так работают)
Kostas13
19.08.2021
гулять по 1 часу утром и 3 вечером !!!! с Йорком!!! да он, застрелится с горя от такого режима.. для такого мощного гуляния вам лабрадор нужен.., а то и какой ни будь хаски.. ))))
Этож Йорк, с ним все гуляние, вышел, около дома, все дела сделал и домой. а если погода плохая, (которой большая часть в наших условиях) то вообще в домашний туалет.
конечно все собаки не в восторге, от того, что с утра и до вечера сидят дома и ждут хозяев, но 90 % из них спокойно это переносит. (т.к. у хозяев, других вариантов владения собакой - НЕТ). Да в начале, будет скулить, но потом адаптируется.. не исключено, что в начале будет хулиганить, когда дома один останется, но здесь уже ваше дело, как с проблемой справитесь.
ну я 3 часа к примеру привела, мы живем на набережной места для гуляния навалом)
Чтобы собака уставала , выплескивала энергию, и не крушила от скуки дом)
Может радио оставлять? и игрушки доставать в момент когда уходим из дома?
Kostas13
19.08.2021
вы путайте, собаку с ребенком)).. когда собаке нечего делать- она спит.. и игрушки ваши с радио ей пофигу))
а Йорку, вашего будет достаточно общения с вами в квартире, не обязательно гулять так много с ними.
покидаете ему дома с десяток раз игрушку и достаточно будет)) И по поводу крушения квартиры Йорком, тут)) тоже порадовало))

все мои знакомые владельцы Йорков, так живут.. тем более, даже стандартный Йорк, это очень мелкая, и не совсем умная собака..((( и может пострадать легко, от более крупных и агрессивных своих собратьев на улице. законная вотчина этой собаки - диван и ручки хозяев.))

А вообще, забавно.. из собственных наблюдений.
заводит Муж собаку серьезную - себе (какого нибудь крупного активного терьера, лабрадора, стафорда, НО.. и т.п.).. бац.. и гуляет с ним жена) и лушего друга нет.)
Следующая, ситуация, заводят "декарашку" любимой жене и что в итоге.. гуляет с ней и занимается в итоге муж и вот два лучших, друга.. а в начале, даже подходить не хотел))
Йорки не относятся к декорашкам. Это терьер. А нормальные и со здоровой кукушкой терьеры - ни разу не дураки, активные, веселые и "за любой кипиш". На даче прекрасно мышкуют, птичек ловят. А исключительно диван и ручки - это уже издевательство над терьером (хоть и в мини варианте). Квартиру, может, не разберут, но зассать все могут и выть на радость соседям тоже.
Djoy
19.08.2021
Kostas13 писал(а)
гулять по 1 часу утром и 3 вечером !!!! с Йорком!!! да он, застрелится с горя от такого режима..

он будет счастлив. это всё же охотничий терьер) если посчастливится купить здорового щенка, с породным темпераментом, то йорк будет следовать за вами не хуже лабрадора. и ещё они обожают парится в бане вместе с хозяином)
Kostas13
19.08.2021
да, пожалуйста гуляйте)..в хорошую, погоду, вообще замечательно.

в крайнем случае, на ручки и дальше..
Djoy
19.08.2021
ну йорк и на пелёнку сходит в туалет если что. и ограничить передвижение щенка мелкой породы трудностей не вызовет.
в йорках самое главное выбрать щенка от гуляющих родителей, которые обладают темпераментом терьера, а не трепетного насекомого. уже несколько поколений декорации выросло в условиях квартирного содержания, никогда не видевших улицы.
они впадают в истерику при каждом выходе на улицу или при встрече с другими собаками, прогулка с ними ещё тот квест). прежде чем сделать выбор, присмотритесь к маме щенков и сколько в обще собак в квартире. если собак много, то не стоит там брать щенка.
ну эт да...при покупке собаки декретного отпуска не дают))))
и все-таки - компаньон - это не тот, который постоянно жаждет Вашей компании. Если муж согласен, берите-пока не передумал, а уж убрать провода и какие-то тяжелые предметы, чтобы не раздавили щенка в Ваше отсутствие - проблема решаемая быстро. Ну и покупка клетки как временного домика для щенка - тоже некоторое решение, даже лучшее для безопасности такой крохи.
Вы правы, надо брать пока муж согласный)
В ваше отсутствие собаку можно оставлять в клетке.
У нас, к счастью, щенок с рождения был приучен к вольеру домашнему, поэтому с заселением в клетку не возникло трудностей.
У родственника доберман девочка, выросла без клетки, ей в остсутствие хозяев оставляли прихожую и кухню) ничего не разнесла, плинтуса и табуретки только погрызла) и по три часа вечером с ней не гуляли) такое только в выходные.
У меня два амстаффа.Работаю с 8 до 17.Когда я на работе, они дрыхнут на диване.Да,когда росли оставляла в клетке.К клетке приучала .
уже смотрю клетки, надо будет место померить) да понятно что дрыхнут, но тут щенок же)
маленькая собака - до старости - щенок))
bobtail
19.08.2021
смотрите психику и чистоплотность. Если с этим будет в порядке, то и скучать не будет, и на работу отпустит, и дома громить не будет, и гулять будет сколько вам нужно и салютов бояться не будет... сейчас у всех пород у которых нет проверки рабочих качеств надо очень сильно следить за этим... и даже где есть отбор тоже надо смотреть...
а что мешает завести цверга? У меня самой цверг, со мной всегда и везде, но также без проблем сидит один дома. Более ручной и подмышечной собаки я не представляю. Он как тень - везде с тобой, но в то же время это серьезная самостоятельная собака. Мы с ним везде - прогулки, дача, иногда магазины, везде можно и пускают. В квартире ведет себя более чем адекватно, ничего не грызет, не портит, он сама интеллигентность. Когда его заводили работала в офисе. Предполагалось, что он будет весь день один с котом или детьми. Сейчас я на удаленке, вообще красота.
Вы очеловечиваете животное, все свободное время они спят. Если все-таки думаете, что ему будет одиноко, то заведите в пару ему котенка. Они будут расти вместе))
Kostas13
20.08.2021
а еще цверга, не надо стричь)! что при цене у собачих цирюльников, очень приятная экономия.
не надо стричь, но надо щипать, вы забываете про регулярный груминг)) Тут можно сэкономить только на уборке, т.к. цверги не линяют и не пахнут. Например, у нас груминг был в мае и сейчас Луч больше похож на чебурашку, чем на порядочного пса, поэтому регулярно раз в квартал мы ходим на модную стрижку))
А чихов не надо не щипать, не стричь.) И мыть, как йорков часто не надо.) И выбор по окрасу, по шерсти (гладкие и длинники) и размеру огромный. А йорки для меня все на одно лицо.
Спасибо за совет, но не все щенки ведут себя прилично
Мамин цверг уже разбирает дом, хотя они в троем на даче)))
Кота точно нет, моя душа принадлежит собакам)
я считаю, что поведение собаки на 80% зависит от хозяев и от загрузки. Нужно работать, заниматься с собакой. Сейчас в любом районе города есть зал, хендлеры и инструкторы, главное - желание и понимание, что послушная и удобная собака стоит времени и денег.
ksm2506
20.08.2021
Мозг нужно нагружать, тогда дом/квартира останутся целыми.
bobtail
20.08.2021
нет, надо разводить не вандалов, тогда громить не будут...
ksm2506
20.08.2021
bobtail писал(а)
нет, надо разводить не вандалов ...

Надеюсь Вы так и поступаете ))
bobtail
20.08.2021
когда разводила да, я тут на форуме выкладывала фото, у меня щенки росли без клеток, и в их доступе были и обувь и книги, и все целым оставалось... совершенно точно что склонность к разрушениям наследственна, так же как страх, лаючесть, возбудимость и чистоплотность...

поэтому выбирая щенка не надо вестись на обещания, мы приучили и вы приучите.
Если повезет найти щенка от гуляющих родителей с крепкой нервухой и породным темпераментом, а не клеточную дрожащую тварь, то ему хватит погулять утром и вечером и спокойно спать пока вы на работе.
А вообще, Они прикольные) у нас сосед со своим йорком и мини-окд и мини -аджилити занимался, трюками, и гуляли активно. На даче песель мышковал) умнейший пес, достойный представитель терьеров)
Как я мечтала о йорке, Вы не представляете...Муж и слышать не хотел, нет и всё. Я думала, что пойду на пенсию и обязательно заведу, не буду его слушать. Но в этом году на Рождество дочка подарила мне йорка-мальчика. Ну это прям вот моя собака. Кто говорит, что йорки не очень умны, ни разу не соглашусь. Сейчас ему 9 месяцев, гуляю минут 45 утром и пару часов вечером, благо погода позволяет. В дождь из подъезда не вытащишь, ну не любит плохую погоду, лучше на пеленку сходит. О том, чтобы уйти на пенсию, пока не помышляю, тяжеловато будет, да и не хочется, честно говоря.
Когда появился в нашем доме щенок, тоже хотела вольер покупать. Но вначале просто сделали для него экспромтное заграждение, не пошло. Ребёнок хочет общаться, и всё тут. Отпустила гулять по квартире. Всё нормально. И муж привык и полюбил. И уже мелочь не считает недособакой, напротив, восхищается его умом и сообразительностью. Даже его в прошлом предупреждения о том, что он не будет гулять с собакой свелись на нет, ещё как гуляет, только дай. Единственное что: это мой хвостик...Когда ухожу на работу, вначале немного истерит, кидается на дверь, лает, скулит, даже если дома кто-то есть. Потом успокаивается и ждет меня в прихожей, спит на лежанке.
В общем, если очень хотите, заводите, не бойтесь, приучите и адаптируете к своему образу жизни, не вижу особых проблем. Удачи!!!
Мы в январе завели бульку))) я работаю с 8 до 17. Муж 2 недели дома, 2 недели на вахте. Когда я одна - гуляю в 6 утра, в 18ч и в 21ч. Сейчас псу 8 мес. 1,5 месяца как перестал гадить дома. Всегда стоял и стоит лоток с пелёнкой. Но да, погрыз стул, шкаф, съел пару тапок, моё оставленное не на месте платье, пульт от телека. Но он дает стоооооооолько эмоций по приходу домой что убытки меркнут)))
Djoy
24.08.2021
кудряшка))) писал(а)
Но он дает стоооооооолько эмоций по приходу домой что убытки меркнут)))

вооот,самый правильный подход. :-)
Доброе утро! Как и Вы долго вынашивали идею купить собаку, и вот 12.07 купили щенка. Первый месяц его прибывания в нашей семье я ездила в обед его кормить (благо работаю в 4 остановках от дома). Уходя из дома оставляли в клетке. Привык очень быстро. Клетка вынужденная мера, так как завели мы Джек Рассел терьера. Сейчас месяц, пока муж у отпуске, живут на даче. В остальном я счастлива, что появился маленький хвостик.
Боже, джек... Вы там живы еще?)))
Мне не привыкать ? Вы не видели моего сына, скоро семь лет, а только озорнее становится
Это хорошо, когда темпераменты хозяев т собаки подходят друг другу.)
Джек Джеку рознь! Не все Джеки истерики и бешеные тарашки. Моя Джека абсолютно спокойная собака. Никаких разрушений в доме не было, клетки кстати, тоже. И не бесится она целыми днями и не жрет все подрят, а тихо мирно спит пока нас нет дома. А когда ездит днем со мной на работу, то вечером мирненько спит на диване в объятиях папы.
Неправильный джек)
Просто психика хорошая))) В пору моды наразводили всяких психов и теперь все думают что они такие и должны быть(
Ну уж на йорка-вам времени хватит. С ним не надо гулять по 4 часа в сутки! И даже по 2 часа не надо.)
зы: Я из-за собак всю жизнь нормально не работаю, но я самостоятельно живу с 17 лет и собак всегда по две-три (и не йорки))...
Olle-84
12.09.2021
Йорка и на работу можно брать - у меня некоторые коллеги так время от времени делают)
Но вообще с 8 до 5 это еще по-божески, и любая собака прекрасно такой график переживет. Мы раньше 8 уезжаем и редко бываем дома к 7 часам, обычно - позже. Собаки прекрасно дрыхнут весь день, изредка занимая себя игрушками.
Вы решились?)))
Если боитесь, что будет скучать, берите двоих))) У меня трое, плача не слышно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов