--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

офф. Чем можно полечить глаза уличному котенку

Лечение, ветеринария
29784
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
c-ol-or
16.06.2018
имеются два очень красивых котенка, месяца два им, наверное. Живут с мамкой в подвале. Но глаза слипшиеся от гноя. Не знаю, как они вообще видят. Чем им можно покапать? Себе взять котят не могу- у меня охотничьи собаки. Попробую хотя бы полечить им глаза.
Промыть раствором фурацилина и заложить мазь тетрациклиновую глазную. Если они вытерпят такую длительную процедуру.
c-ol-or
16.06.2018
Раствором фурацилина, чтобы гной убрать?
Да,гной же надо размочить. Я ещё использую для промывания Метрогил р- р для в/в вливания или физрасствор.
альфа09 писал(а)
Промыть раствором фурацилина и заложить мазь тетрациклиновую глазную.

+1. быстро помогает. пару дней и глазки совсем чистенькие. только промывать надо хотя бы 2-3 раза в день.
c-ol-or
17.06.2018
Спасибо, попробую. В каком количестве воды разводят фурацилин?
У меня в порошках фурацилин ,развожу один порошок на 150 мл воды и ,да, нужно 2-3 раза в сутки обрабатывать. И лапки тоже,иначе, они врываются и заразу вновь заносят.
Gala51
17.06.2018
К нам как-то на даче котик прибился - запрыгнул в форточку на кухне, прошел и сразу улегся в уголке дивана, закрыв глаза и притворившись спящим. Детский лагерь уехал на пересменок, кормить его было некому, он решил у нас перекантоваться. Аптечных средств никаких не было, промывала ему закрывшийся от гноя глаз спитым чаем. Раза по 4 в день. Через пару дней все очистилось.

Хаське в случае чего Ципровет капаю.
Было б проще,если б котята были дома,а так их ещё отличить нужно. И не факт,что после первой процедуры они захотят ещё раз это пережить.
С собаками в этом плане легче. Подозвал,положил- она терпит.
Gala51
17.06.2018
Меня этот котик удивил осознанностью). Первый раз когда глаз промывали - не нравилось, старался голову отвернуть. А последующие разы как будто понял, что глазу лучше становится, стоял смирно, подставив мордочку, только лапками передними переступал..
Да,животные понимают,когда им помочь хотят. Осенью котёнка принесла,у нее оказалась аллергия на строительную пыль. Т.е. она прожила месяц- все было нормально,аа потом у нас наступил. РЕМОНТ!!! И у кошки глаза не просто заагноились,у нее аж внутренние веки отекли,она вообще видеть не могла. Я ей уколы делала,первую неделю она терпела,а как отек спал,стала удирать, как почувствует приготовления к экзекуции!)))
не надо никаких чаев, у нас котенок с одним полувидящим глазом, подобрала прям слепого еще, у нее была инфекция и глазик один сгнил, а второй практически. Если у котят тоже что-то типа нашего, только лекарства и надо бы общеукрепляющее вколоть..
Я точно таким же двум котятам вылечила глаза. Перерыла весь интернет тогда. Глаз вообще не было видно, куски гноя, я думала, что все сгнило там. Короче, я делала так. Заваривала заранее фурацилин. Если обычные таблетки, то на стакан кипятка - 1или 2 таблетки. Остудить, процедить, чтобы микроскопические частички не попали в глаз. Или аккуратно слить в другую чашку не до конца. А сейчас есть шипучий фурацилин, он сразу растворяется до конца. Промывать тепленьким раствором. Каждый глаз отдельным ватным диском, по направлению к носу. Протер, диск выкинул. Опять этим диском в чашку не макать. Убирать полностью этот гной. Потом я осторожно пыталась немного раскрыть глаз и капала капли Ципровет. Это ветеринарный препарат. Очень хорошие глазные капли. Важно-капли очень щиплют глаза, поэтому держите котёнка крепко, чтобы котёнок не дергался и не поранил себе глаз. Капать надо 3 раза в день. У меня получалось только 2,но и этого хватило. Глаза стали открываться. Стало помогать буквально сразу. Ничего там не сгнило, капала около недели. Очень Вам советую. Капли от всяких глазных инфекций, новые. А сначала пробовала тетрациклиновую глазную мазь. Вообще не помогла. Чаем нельзя, я читала, он поражает у животных роговицу. Хотя людям помогает. После протирала руки, всякими средствами, я лечила их в подъезде, они там жили с мамой и потом не трогая ничего, бежала мыть тщательно руки. Дома собака была. Да, и маме-кошкне несколько раз капала. Для профилактики. Потому что она будет вылизывать их и опять заразит.






Тоже против тетрациклин.мази! Лучше промыть и ципровет, или тобрэкс.
а маме кошке куда капали? она ж языком лижет
не знала про шипучий фурацилин. круто что наконец это придумали
В глаза для профилактики. Кошка- умница, терпела все экзекуции. Котят и кошку тогда спасла, и пристроила, а свою собаку нет, он начал умирать, а я не видела ...И за 2 недели совсем угас от рака...вернее усыпила, но суть не в этом...вот как так, их чужих спасла...
Фурацилин шипучий дорогой. Но я тогда обычным делала.
c-ol-or
17.06.2018
К сожалению, даже попытка взять котенка на руки потерпела неудачу - мамка начала защищать своего ребенка :(
Плохо. Моя все позволила. Может вдвоём. Кто-то мамку отвлечь сможет, а Вы котёнка возьмите. Само не пройдёт. В Сострадание такие котята были, кто на один глаз, а кто уже на два слепые. Или так забирать котят, хоть на улицу, обработать и назад ей возвращать.
c-ol-or
17.06.2018
Котята тоже дикие, шипят, кусаются. Попробую засунуть одного в коробку, зайти в подъезд, там обработать
Может ещё приготовить какое-нибудь полотенце, чтобы его замотать, чтобы одна башка была, а то он может Вас хорошо поцарапать.
Только вдвоем можноможно . Один держит,другой обрабатывает. В одиночку даже не пытайтесь! Кошки бродячие,непривитые, какие у них ещё болезни? Укусят/оцарапают- занесут инфекцию. Вам это надо,ещё уколы делать от кошачьего бешенства!?
Как у Вас дела? Получилось обработать?
c-ol-or
19.06.2018
Нет, эти котята на руки себя не дают брать и мама всегда где-то рядом сидит. Либо их не видно совсем
Люблю таких диких кошаков!
c-ol-or
19.06.2018
Они красивые, уже пушистенькие. Но шипят, как их мамка. Я и коробку приносила, чтобы одного котенка быстро туда засунуть и в подъезд уйти, чтобы обработать Но кошка, как знала и сидела все время рядом
Я уже писала,в одиночку Вы не справитесь. Где находятся животинки?
c-ol-or
19.06.2018
Да, я одна и не пытаюсь. Тут бабушка одна приходит их кормить. Мы вдвоем пробовали глаза обработать в выходные. Но я на работе в будние дни, а ей не с кем их ловить. Котятки в Кузнечихе.
Далеко от меня. Жаль!
А прокапать можно ципроветом или каплями бриллиантовые глазки. Из человеческих препаратов неплохи капли ципромед.
теме год ,а Вы отвечаете троллю скорее всего
Venkus
29.07.2019
Надеюсь, что за это время котёнок нашёл свою семью, и превратился в шикарного котяру:)
да-ааа,было бы интересно узнать его дальнейшую судьбу
c-ol-or
29.07.2019
Когда в прошлом году создавала тему, котенка так и не получилось поймать. Приехав через месяц в город, увидела, что с глазами у него все хорошо, хоть его больше никто не пытался лечить. Но он как был диким, таким и остался.
Понятно,ладно хоть,что всё хорошо для него закончилось )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов