--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф! Что за растение кто нибудь знает?

Офф, юмор, флуд
84
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В саду на поляне первый раз за все время выросло такое вот чудо. Отец говорит, что это борщевик. Но это точно не он, так как и размер и листья другие, но закрались подозрения...Так что же это и опасно ли для людей и собак?
на хвощ обычный похоже, правда на втором фото он уж очень большой. Если хвощ, то он безвредный, слышала, что его даже как капусту квасят, правда сама не пробовала.
Он не высокий на самом деле. На запрос хвощ, гугл выдал растения больше похожие на водные растения:)) Я на сныть думала, но у сныти более широкие листья, а тут какие то длинные
Djoy
26.06.2017
у лютиков спросите)
www.nn.ru/community/user/flowers/
ОК! Щас там напишу.Я уже и в кролячьих группах написала - и везде тишина...Неизвестный зверь какой то:)
ой, перепутала, конечно же сныть
Celebri
30.06.2017
На хвощ вообще не похоже. Похоже на сныть.
artTANI
26.06.2017
Это Сныть обыкновенная (Aegopodium podagraria) - трава семейства зонтичных., очень хорошая травка, почитать можно о ней в интернете
Вот спасибо!Я на нее же подумала, но в интернете на фотках листья более широкие, а тут длинные какие то.Точно сныть?Если она мой кроль будет счастлив:))а еще сестра, которая там как цербер не пускает к этому растению детей, боясь что это борщевик...
IV_IV
27.06.2017
борщевик похож на лопух, только листья с более острыми углами, а не закругленные
Celebri
03.07.2017
Не сныть! У сныти куда менее рассеченный лист! Не давайте кролику, отравите! Это дудник, он же дягиль - лекарственное растение.
Это не сныть. Возможно, дудник
На дудник вроде тоже не похоже...Загадочное растение:(
Shushenka
26.06.2017
Сныть родимая.... У нас в деревне это точно сныть, чтоб она здорова была, заколебалась косить!
Будем думать что это она:) А на кроличьем и форуме цветоводов так и молчат...
Shtern193
26.06.2017
Сныть это, ее еще Серафим Саровский ел, я своих улиток кормлю, у меня знакомая в летние, зеленые салаты добавляет. Так то ничего травка, только на садовых участках та еще штучка, корнищи ползут везде(((( не вывести никак.
Celebri
30.06.2017
Похоже и на сныть, и на дудник. Я бы больше склонялась ко второму варианту - листья больно рассечённые. Если он - кролику много давать не стоит. Зацветёт - будет понятнее. И ещё - дудник вырастает высоким, его часто с борщевиком путают.
Shtern193
03.07.2017
Уже самой интересно) сейчас с собакой гулять пойду, буду разглядывать. Кстати про дудник только здесь узнала)
Да в вк тоже написали, что дудник это:)
cheron
26.06.2017
Сныть это, с чем вас и поздравляю!:))) избавиться от нее еще никому не удавалось, если уж она облюбовала место))
Спасибо!Она на поляне растет, пока вдали от огородов:))Не мешает.Буду кролику скармливать:)
вариегатная красивая :) но тоже сволач!
BabinNN
30.06.2017
Вот борщевик.
Борщевик!
листья другие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов