--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф. про чудеса и приметы.

Офф, юмор, флуд
1936
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
angeli
03.10.2014
А вы верите в приметы? И сбываются ли они у Вас??
Ну у каждого может есть особый ритуал в жизни перед каким то особенным мероприятием - и вы знаете - что если его не сделаете все будет не так.

И насколько часто сбывается то (что обычно люди прогнозируют про приметы).

Объясню к чему я все это. Как то не особо спокойно стало, узнала одну примету и вот сижу и думаю. А вдруг??? Что тогда дальше будет???

Неделю назад разговаривала с бабушкой по телефону и она мне говорит "как бы войны не было - не спокойной что-то стало"
Я говорю смотриме меньше эти гадкие новости и пропускай мимо все нехорошее. мало ли, что там говорят.
На что мне она ответила - даже если бы телевизора, радио, газет не было. Все равно было было такое чувство.
Прошу объяснений.

Говорит - второй раз в жизни у нее такое случилось - и первый раз когда видела такое - примета сбылась!!!!
Старая засохшая яблоня зацвела! Сухое дерево, ни листочка на ней не было ни летом ни осенью. А сейчас цветет! Красиво огромными белыми цветами! (я скажу сразу теплотрассы нет под яблоней, стоит она сто лет, обычное городское дерево перед бабушкиными окнами).
Бабуля говорит было такое чудо у нее в детстве - также глубокой осенью яблони зацвели - бабульки деревенские говорили "ой беда будет, к войне это!" Моя бабушка тоже посмеялась - и не поверила, хоть и зрелище было красивое. И следующим летом - война началась.

Сейчас тоже цветет - я честно не поверила, сегодня приехала к бабушке - специально спустилась посмотрела. Реально большие цветы - красота.
Но как то страшновато, на фоне всего происходящего в мире.

Что скажите товарищи? Нагоняю я жути?
varvara1
04.10.2014
В том году, глубокой осенью зацвели "сон трава" весенние............
Ой) Я как в приметы то верю)))
С ложкой чай не пью - денег не будет.
Одеваю обувь с правой ноги.
Перед поездкой "посижу на дорожку"
Самое смешное)))
Раньше снились........ну как сказать то? Скажу прямо - какашки - это точно к деньгам- премия, зарплата, найду)))))
Сейчас снятся какахи - просыпаюсь, радуюсь прямо...........ага........реально какахам - собаки не вытерпели))))
Так что приметы и сны - по возрасту)))))))))))
юфи
04.10.2014
Ужас ужасный(( Зачем Вы нас пугаете? Я хоть в приметы и не верю, но все же вдруг они работают независимо от того верим мы в них или нет.
У меня в саду обычная виктория цветет и ягодки даже почти с горошину размером назавязывала. Примерно треть кустиков с цветоносами. Это просто лето такое сумасшедшее- у меня пион 3 цветка в августе отцвел, хоть и цвёл в июне, только, в положенный срок слабо как то. А про приметы: кто ж его знает, но я однажды видела вишню, которая вдруг осенью 2007 оделась в цвет. Свекровь увидела, говорит: "Плохая примета". Ну мы как то мимо ушей про примету пропустили, а через месяц у Свекрови рак нашли и 20 янвря 2008 ее не стало. Вот и не верь в приметы(((
angeli
04.10.2014
да я не пугаю - сама хочу вот разобраться насколько в них верить надо или это же просто самовнушение людей.

А про цветущие в холода деревья (я уже не говорю про эту яблоню - которая уже умерла и на ней даже листьев не видели несколько лет) - я поспрашивала у людей. Правда говорят плохая примета это.
Но так не хочется в это верить. Лучше уж было бы так - Цветет дерево осенью - зима теплая и весна ранная - а лето чудесное.
Летом вечером отец сидел,курил на крыльце, внезапно зашёл и начал прощаться,всем наказы давать ,я "что случилось?",потому что человек он скромный,совет даже если спросишь-промолчит.Говорит видел сейчас как трава растет-умру скоро.Я отмахнулась,т.к. здоровья он был отличного,силы огромной-бывший десантник и всего 51 год.А через неделю его не стало.Я прочитала потом,вроде Шукшин такое же наблюдал.
Не поняла, как это трава растет?
Кто увидит-не жилец,а живым такое знание не дано.Не знаю , я не в идела,жить пока хочу
Блин, что-то страшно стало....У нас между прочим, под окнами нашей многоэтажки уже вторую неделю цветет какой-то странный одинокий сиреневый цветок, типа тюльпана, но не тюльпан, листьев нет. Может крокус какой, но длинный стебель. Вокруг никаких цветов, клумб, одни сорняки, я даже ходила смотреть на него...Как заколдованный стоит....Летом не было его.
юфи
04.10.2014
Безвременник (колхикум) наверно)))Он может пару лет только с листьями сидеть, а листья у него в начале лета вылазят-трава кругом и не заметишь, что в траве пара листиков лишних. Потом лист отмирает- как у тюльпана примерно, а осенью перед морозом выстреливает стрелка с цветочком. Растение ядовито-даже руками лучше не трогать.
Z@B@V@
04.10.2014
У вас тут прям страшилки какие то.. про траву такую не слышала..
Приметы есть! И всегда работают!
А войны.. думаю, надеюсь не будет! Не совсем же Запад -идиоты, куда им на нас переть!
sfr68
04.10.2014
Мысль материальна. Девочки, перестаньте программировать себя на плохое! Ваша версия про теплую зиму... и далее по списку))), более приятна. Вот и нужно держаться ее! А войны не будет!!! Не те, нынче, условия. Уж слишком много в россиянах накопилось злости на Запад. Шансов у них ( Запада ) вообще нет!
В приметы верю, но не вовсе. Хотя батюшка в церкви говорил, нужно верить во все или не в какие. А мы верим избранно, кому какие нравятся. У меня грустные приметы сбываются- голуби на карнизе. 5 лет назад прилетела два- родители умерли, через год смотрю сидит один- бабушка, ну и этой весной посетил еще один- другая бабушка умерла. Вот так... Про сны вообще молчу..., хоть к экстрассенсу иди, как жутко.
Все это неприятно и страшно... но нужно прислушиваться-приглядываться мир подсказывает.
У меня вообще все сны вещие. Я их либо вообще не помню,либо, если проснулась и запомнила- сбудется сегодня-завтра и без изменений как во сне,так и на яву.
angeli
04.10.2014
А у меня сны тоже вещие - ни одной промашки (к сожалению) за многие годы.
Да и имя у меня переводится как предвестник - особо жути нагоняет.
Если не дай бог мне приснился сон где есть зубы - это к смерти. До ужаса боюсь этих снов. А если приснится обзваниваю всех - узнаю как самочувствие - на всякий случай.

И про птицприлетавших - тоже слышала примету. Но с продолжением. Говорят если птица прилетела - но ты ее своими руками выпустишь обратно - беды не будет..
С голубями то не встречалась - живем высоко - а вот ласточки каждое лето в дом залетают - всегда беру их и выпускаю. Вроде все нормально пока.


Правильно sfr68 - говорит - мысли материальны! Давайте думать о хорошем (это я про цветущую яблоню). Ну а посидеть на дорожку или пятачок под пятку на экзамен засунуть - наверно - это уже не приметы - а русские традиции. Пусть будут.
Z@B@V@
04.10.2014
Птица - голубь, вроде как... Хотя, помню, на машине за город поехали и в лобовое ворона вошла, стеклу ничего, а удар был мощный... Обратно на "галстуке" возвращались).... Ворона не голубь... Но примета сработала,,,
M@ryf
04.10.2014
А я не верю в приметы и живу прекрасно.
Если есть у человека какой-то ритуал перед каким-то делом, то его лучше выполнить для самоуспокоения. У меня таких ритуалов нет.
Если примета только в цветении яблони осенью, то замечаю, что каждую осень, как примнётся трава, цветут фиалки. А они должны цвести ранней весной! В 2008 году фиалки цвели аж до 18 декабря!
angeli
04.10.2014
тут еще надо обращать внимание на месторасположение.
Многие цветы или кустарники цветут и осенью и иногда зимой - находясь на теплотрассе. Такое частенько бывает - да по и телеку каждый год показывают. И подснежники и даже нарцысы были.

А про яблоню уже писала - она несколько лет вообще сухая стояла - т.е. мертвая. Даже летом на ней было пусто.
Эти фиалки растут не на теплотрассе, там рядом яблоневый сад.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов