--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офтальмологический осмотр, пателла и баер

Лечение, ветеринария
687
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
12.03.2017
Уважаемые коллеги! У нас планируется новая встреча с врачами из Москвы, которых мы приглашали в прошлом году - ортопедом-хирургом Ионовым С.Н. и офтальмологом Черноусовой И.
Предварительные даты пока 8-9 апреля или 22-23 апреля - по календарю выставок в НН нет.

Поэтому открываю предварительную запись, чтобы примерно знать кол-во собак.

В этом году будет проводится 3 осмотра - офтальмологический, на люксацию пателлы и баер, все с выдачей сертификатов. По ценам, скорей всего будет как в прошлом году - не выше. По баеру - уточню - надо знать кол-во желающих.

Место проведения - как всегда - наш уютный и гостеприимный зал Топ Дог

Желающие пишем кол-во собак - в теме, в ЛС или на ФБ мне. Вопросы тоже задавайте)
Omi
12.03.2017
Прошлогодняя темка
www.nn.ru/community/dog/main...F%D5%D3%CF%D7%C1

В прошлом году осмотр прошло более 50 собак, кроме сертификата, также можно будет прийти на консультацию по интересующим вопросам
malin
13.03.2017
а баер кому делают? У нас уже что и глухие собаки???
Omi
13.03.2017
Баер в основном делают собакам с предрасположенностью - далматинам, аргентинцам и прочим, особенно светлоокрашенным собакам актуально. В частности целым пометам перед продажей. И да, выявляют одно или двусторонную глухоту не редко.
Вот тут подробнее dogsbaikal.ru/viewtopic.php?f=15&t=1036
anna.ana
13.03.2017
Скажите пожалуйста, что именно входит в офтальмологический осмотр?
Omi
13.03.2017
Какие болезни при этом диагностируются или как проводятся?

При осмотре выявляют (или не выявляют): микрофтальмию, дистрихиаз, трихиаз, эктропию и энтропию (заворот-выворот век), корнеальную дистрофию, глаукому, вывих хрусталика, состояние слезного канала, дисплозия сетчатки, PPM, катаракта, прогрессивная атрофия сетчатки


Осмотр проходит в 3 этапа - первый осмотр, закапывание в глаза препаратом, расширяющим зрачок, осмотр с расширенным зрачком.
Omi писал(а)
Черноусовой И.

наш любимый офтальмолог! очень советую!
Tasha2108
13.03.2017
Задам еще здесь вопрос: с какого возраста офтальмологический осмотр?
Tasha2108
13.03.2017
Ольга запишите нас на офтольмологический осмотр, почитала тему предыдущую, получила одобрение заводчика :).
Шнауцер - 1 голова
Мы тоже хотим, 1 - глаза, 1- пателла. И ближе к концу апреля, самое идеальное время!
Оль, а нам еще года не будет ..( 17 мая д.р.) не дадут сертификат на пателлу? и глазки на что проверяют?
Omi
13.03.2017
Ответила в ЛС)
запишите нас на пателлу 1 собака
и на офтальмолога.)
Я тоже за конец апреля ; 3 собаки на оба теста.
Omi
13.03.2017
ДАТА ПРИЕЗДА 8-9 АПРЕЛЯ
Только в эти дни нас смогли врачи поставить в свой график, запись будет вестись суббота с утра и до вечера, воскресенье - с утра и до 15 часов!

По стоимости скажу вечером, как придет ответ от зала по аренде
Тест на глаза и пателлу 1 голова
kithoh
13.03.2017
и мы хотим к офтальмологу 1 собака кхс
Omi
13.03.2017
Количество мест ограничено.
По результатам предварительной записи (кто прислал собак) на глаза осталось 5 мест
На колени и пателлу еще есть места
DilkaBern
13.03.2017
Оля ты нас посчитала?
Omi
13.03.2017
Посчитала))
Stfb
13.03.2017
Мне на глаза нужно одну собачку показать и на пателлу до кучи. Но пока не знаю, возможно, нас в городе не будет в указанные даты. Какой дедлайн по подтверждению явки?
Omi
13.03.2017
Если места останутся, то хоть накануне)) Но на глаза места заканчиваются быстро)
Omi
13.03.2017
Итак по стоимости:

Офтальмологический осмотр с выдачей сертификата 2000 р
Сертификация пателлы 1400 р
БАЕР-тест 2200 р
Два осмотра для одной собаки (глаза+колени) 3100 р
Три осмотра для одной собаки 5000 р

Консультация у офтальмолога без выдачи сертификата 1400 р
Консультация у ортопеда без выдачи сертификата по различным вопросам - 1000 р

Начинаю собирать предоплату в размере 1000 р за тест (т.е. если у собак собака записана на два теста - то предоплата 2000 р)

На карту СБ, в комментариях платежа НИЧЕГО не пишем
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

4276 4200 2671 4781 Ольга Андреевна Лашкова, до 10\18


После того, как вы внесли предоплату, отпишитесь мне с указанием Фамилии и Имени, породы и на какой осмотр вас писать

например: оплатила 2000 р Иванова МарьВанна с жутьтерьером Бобиком на глаза и колени, на субботу в 12:00

И желательное время записи. Сразу скажу - кто первый встал, того и тапки)

По времени еще раз

СУББОТА: с 9:00 до 17:00 включительно
ВОСКРЕСЕНЬЕ с 9:00 до 13:00 включительно

В час 3 собаки на глаза и 5 на колени

Кто на баер - имейте в виду, собакам делают седацию, возможно спокойным можно обойтись без этого, но примерно рассчитывайте время исследования - 1 час


Буду постепенно выкладывать расписание по времени со свободными часами.
ШЕР
14.03.2017
Оплатила 2000 р Шматченкова Елена Ринатовнас самоедами Яшей и Леей на глаза, на субботу в 09:00
Omi
14.03.2017
Сделано))
Только у вас получается одно собака на 9, вторая на 10 по расписанию, но пойдут друг за другом сразу
Omi
13.03.2017
Как всегда от нашего Кинологического Центра - чай-кофе-вкусняшки во время ожидания всем пришедшим. А также час занятий в зале всем участникам мероприятия - вы можете прийти и позаниматься с собакой до или после осмотра)

Напоминаю: собаки должны иметь четкую идентификацию: хорошо ЧИТАЕМОЕ клеймо или чип. С собой иметь копию или оригинал родословной, если чипа в родухе нет - то ветпаспорт с вклееным номером чипа. Копию родословной или щ-к иметь с собой обязательно!!! Хотите в цифровом варианте - главное, чтобы можно было информацию считать)

Ждем всех на "День Здоровой Собаки -2017")
Izotova
13.03.2017
Ольга, здравствуйте! Запишите, пожалуйста, на осмотр глаз ещё одну голову - Кеесхонд. День не принципиален, можно и субботу, и воскресенье, а вот время лучше с 11.00 до 14.00.
Omi
14.03.2017
Добрый вечер!
На осмотр глаз вношу в список после предоплаты.
Время в субботу с 11 до 14 свободно, в воскресенье прием с 9 до 13 - записывайтесь в любое удобное
Izotova
14.03.2017
Omi писал(а)
Добрый вечер! <br> На осмотр глаз вношу в список после предоплаты. <br> Время в субботу с 11 до 14 свободно, в воскресенье прием с 9 до 13 - записывайтесь в любое удобное ...

Ольга, я предоплату внесла.
Карта ****** 2477, оплата 2000 р. Офтальмологический осмотр, Изотова Оксана Николаевна, Кеесхонд.
На субботу, на 13.00.
Omi
14.03.2017
Одна собака на глаза? Т.е. получается полная оплата?
Izotova
14.03.2017
Omi писал(а)
Одна собака на глаза? Т.е. получается полная оплата? ...

Да, одна собака на глаза + с сертификатом со 100% предоплатой.
Omi
14.03.2017
Записала
Оль интересует Гониоскопия! если сделают запишу собак.
Omi
13.03.2017
Друзья, прошу отнестись с пониманием, в окончательный список по времени на осмотр глаз вношу только после предоплаты, так как желающих много, времени может не хватить, если у вас много собак на несколько осмотров, и внести предоплату проблематично в ближайшие дни (я все понимаю, Евразия на носу), большая просьба предоплату делать за осмотр глаз. За пателлу можно и чуть позже - там по времени чуть больше собак вмещается.
Оль я задала вопрос!!! можно ответ получить?
Omi
14.03.2017
Можно получить, если проявить чуточку терпения, я задала вопрос врачам - жду ответа - не могу же я их дергать и просить мне ответить срочно..
жду. Если что 4 собаки. На Гонио.
LINANN84
14.03.2017
А следующий только через год? Нам в июле год будет
Omi
15.03.2017
Мы приглашаем врачей раз в год - чаще не имеет смысла.
До года можно пройти предварительный осмотр, с выдачей сертификата, сертификат на пателлу с года "пожизненный", баер делается в любом возрасте, глаза также проверяются раз в год начиная со щенков. Смотря что вас интересует)
LINANN84
15.03.2017
да я хотела после года сделать и до щенков, буду тогда рассчитывать через год
Оплатила 1400 Афонина Ирина Михайловна за осмотр глаз без сертификата , цвергпинчер Амура , суббота 13 часов. Оплатила 14.03 в 8.55.06
Tasha2108
14.03.2017
Оля оплатила, на ФБ отписалась в личку
оплатила 2000 с карты---5133 в 11-00, Любимцева Елена, пудель, офтальмолог+ пателла суббота 12 -00
офтальмолог без сертификата+ вопрос в личку
Добрый день!С удовольствием показались бы офтальмологу.Есть ли еще местечко на одного песу?
Omi
14.03.2017
Место есть - записывайтесь)
Omi
14.03.2017
Начинаю выкладывать список по времени тех, кто внес предоплату, и по времени написал - проверьте себя, никого не пропустила?
К сообщению прикреплен файл:
172605706-osmotri-17.docx   (13 Kb)   Скачать файл
У меня не открывается... Не вижу ничего
Omi
14.03.2017
Доковский файл надо сохранить - потом открыть, или так тоже не открывается?
Перевела 1000 р. за офтальмологический осмотр с сертификатом.Орехова Светлана Юрьевна с ам. кокер спаниелем Жаком.По времени нам не принципиально.
Omi
14.03.2017
Итак по вопросам:
1. Гонеоскопию Черноусова делает, но так как процедура требует общего наркоза, я не готова проводить ее в зале - условий для этого там нет, элементарного реанемнабора тоже. Если очень сильно-срочно надо, могу позвонить Ирине Викторовне обсудить этот вопрос.

2. По поводу баера - тест проводится с седацией (препарат Ксилозин) (это не наркоз). Поэтому для тех, кто будет проходить этот тест - собаки должны быть голодными 12 часов.
Я знаю, что тест проводят и без седации - но это уже обсуждать надо на месте индивидуально с врачом. Ответ был такой.

3. Цена на баер для щенков - будет 2000 р (стоимость исследования у врача одна для щенков и взрослых, поэтому сколько могу сбросить)
Aguant
14.03.2017
Перевела 1000 р. за офтальмологический осмотр с сертификатом.
Зайцева АП ,левретка Наоми
Суббота 11.00
Omi
14.03.2017
Получила, записала)
Omi
15.03.2017
Дополненное расписание - смотрим свободное время при записи
На глаза осталось не очень много мест
К сообщению прикреплен файл:
172648378-osmotri-17.docx   (13 Kb)   Скачать файл
irinka76
15.03.2017
Перевела 1000 р. за офтальмологический осмотр.
Морозова Ирина Николаевна ,лабрадор
Суббота 10.00
Omi
15.03.2017
Получила, записала
DoctorZlo
15.03.2017
Оплатили 2000, Лариса Порхунова, глаза, Хаски. И Елена Кузьмина, глаза, Хаски. На воскресенье, в 10. Чек общий, за двоих.
Omi
15.03.2017
Получила, на 10 воскресенье осталось только одно место, на 11 подойдёт?
Omi
16.03.2017
По вопросу о БАЕРе: обсудили с доктором - он готов сделать тест без седации, если собака будет спокойно себя вести
Omi
16.03.2017
Расписание - проверяемся
К сообщению прикреплен файл:
172775218-koleni-glaza-baer.docx   (14 Kb)   Скачать файл
Amyra
16.03.2017
Оля,а места к офтальмологу еще есть?
Omi
16.03.2017
Есть пока)
Пока осталось 2 места на воскресенье в 12:00, при необходимости увеличим время еще на час
Amyra
16.03.2017
Оля,как записаться???
kithoh
16.03.2017
Если завтра с утра переведу деньги за одну собаку к офтальмологу, мест хватит?
Omi
16.03.2017
Не знаю)) На заявленное время осталось одно место, но возможно время прибавим на один час (на 3 места)
Omi
16.03.2017
Расписание
Пока все заявленные места на осмотр глаз заняты.

При необходимости добавлю часы (18:00 суббота и 13:00 воскресенье)

Субботу-воскресенье буду на Евразии - при необходимости связаться со мной - пишите на ФБ
К сообщению прикреплен файл:
172804658-koleni-glaza-baer.docx   (14 Kb)   Скачать файл
kithoh
17.03.2017
Оплата 1000, карта ****1978, глаза + сертификат,
Ширшова Ирина, КХС
Omi
17.03.2017
Получила
Omi
20.03.2017
На глаза остались последние 2 места, продолжается запись на пателлу и баер
К сообщению прикреплен файл:
173031664-koleni-glaza-baer.docx   (15 Kb)   Скачать файл
Omi
20.03.2017
На осмотр глаз осталось последнее место! Больше время добавляться не будет!
Omi
20.03.2017
Напомню, что кроме осмотра и сертификатов, вы можете прийти на консультацию к ортопеду Ионову С.Н. по любым интересующим вопросам - с собакой или без. Запись также предварительная
Omi
21.03.2017
Ап!
на пателлу запишемся?
Omi
21.03.2017
Легко)) Смотрите время свободное и пишите куда и сколько собак писать)
Оль, суббота 08.04 на 11 часов, запиши нас, пожалуйста, три взрослых бостона. Пателла с сертификатом. Сколько денег переводить?
Omi
21.03.2017
3 тр предоплата за трех собак. Суббота на 11 ужо занято, не внеслось почему-то - там папийоны( На 10 подойдет?
перевела 3000
Omi
24.03.2017
Получила)
Omi
22.03.2017
На осмотр глаз и консультации у офтальмолога мест больше НЕТ!
Больше добавляться не будет - у врачей определенное время приема, больше, к сожалению, не уместишь.
Большая просьба, кто не внес предоплату на глаза, но записался - сделать это в ближайшее время:
Шпилько ДРТ
Кореева - 3 сиб.хаски


Остались места к ортопеду - на сертификацию пателлы, баер-тест и консультации.
К сообщению прикреплен файл:
173174446-koleni-glaza-baer.docx   (15 Kb)   Скачать файл
Хорошо,на субботу,но в очередь на 10 часов под номерами 3,4 и 5.
Omi
22.03.2017
Записала, жду предоплату)
Omi
22.03.2017
Обновленное расписание. Осталось немного мест на пателлу и баер
К сообщению прикреплен файл:
173199330-koleni-glaza-baer.docx   (15 Kb)   Скачать файл
Omi
23.03.2017
Ап!
Omi писал(а)
4276 4200 2671 4781 Ольга Андреевна Лашкова, до 10\18

Оплатила Баруткина Александра,1400 руб,Бигль Гвен,пателла ,на 9 апреля 10.00
Omi
23.03.2017
Получено, записано
Omi
24.03.2017
На осмотр глаз освободилось 2 места на 12:00 в субботу!
Нас запишите с биглем!Но тогда и пателлу нам наверное на субботу!
Оплатили! Баруткина ,Бигль,1700,нас тогда и пателлу и глаза на сб на 12.00
Omi
24.03.2017
Получила, записала)
sorka
24.03.2017
Можно одно место для корги.Прошу не для себя.Женщина с нами гуляет,проблемы с глазами после операции на веко.Я оставлю ей ваш тел,можно? И жду его в приват.
Omi
24.03.2017
Пусть звонит))
Мой тел 89506138100 Ольга
Fuga
26.03.2017
приват. займу)
А на пателлу,если не секрет,кому обязательно делают?Задумалась,нужен ли нам такой тест?
Omi
28.03.2017
Никому не обязательны любые тесты, исключая дисплазию НО, всем остальным все по личной иницитиве))) Вывиз коленной чашечки чамтое заболевание мелких и карликовых пород, у средних тоже встречается, но не в таком масштабном кол-ве, к счастью))) По мне так любой тест всегда не помешает, тем более делается пателла один раз и пожизненно)
Ну тогда мы бы сделали.:)Только мы записаны в субботу на 17.00 на глаза.Найдется ли рядом время,чтобы 2 раза не приезжать?И на пателлу лучше перед глазами пройти осмотр?
Omi
28.03.2017
Найдем местечко))
Что делать первым - без разницы))
Хорошо:)Сколько с нас еще?Или на месте все оплатить?
Omi
28.03.2017
Можно на месте)))
Оплатила 4500 руб. (3100 ДРТ глаза/колени и 1400 шпиц колени) с *****2020 Алексей Павлович Ш.
Omi
29.03.2017
Еще раз проверяемся
На пателлу не записано ни одно чиха, йорка и мальтезе - заводчики-владельцы, подтягивайтесь))
К сообщению прикреплен файл:
173727618-koleni-glaza-baer.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Omi
30.03.2017
Немного о вывихе коленной чашечки:

Patella Luxation (Пателла Люксация) - это медицинский термин, который обозначает сбой в костно-мышечной системе собак и затрагивает задние конечности животных. Этот функциональный сбой может появиться у тех собак, у которых связки, сухожилия и/или мышцы верхних и нижних частей задних конечностей слабы. Это бывает и у тех собак, канавка суставной поверхности которых слишком тонка в коленном суставе, т.е. в естественном месте коленной чашки, или если она слишком плоская. При движении коленная чашка скользит по направлению к телу и далее - внутрь , затем, как правило, "застревает" так, что собака не может больше сгибать ногу. Данное заболевание характерно для мелких пород собак, хотя регистрируется почти у всех других пород. Это заболевание - наследственное, хотя бывают случаи вывиха коленной чашки в результате травмы коленного сустава.



Тяжесть вывиха выражается цифрами 1, 2, 3, и 4 в соответствии со степенью заболевания.

Оценка степени тяжести вывиха коленной чашки по Putman (1968)
Степень 1: перемежающийся вывих. Возможно принудительное мануальное смещение коленной чашки при полном разгибании коленного сустава с последующей спонтанной ее репозицией.
Степень 2: частый вывих коленной чашки при сгибании сустава или мануальном воздействии, при этом спонтанного вправления не происходит.
Степень 3: устойчивый вывих, при котором возможно мануальное вправление, но после этого происходит спонтанный повторный вывих.
Степень 4: устойчивый вывих, при котором мануальное вправление невозможно.

Признаки заболевания у животных с разной степенью тяжести различны. Так, при легкой степени развития заболевания у собак наблюдается хромота, сменяющаяся нормальной походкой. Характерна и <<подпрыгивающая>> походка.
При тяжелой степени заболевания пораженная конечность может быть полусогнута в коленном суставе и подведена под живот. Некоторые собаки с Patella Luxation побуждают двигаться обе задние ноги синхронно при движении; они прыгают как кролики. Эта необычность движения объясняется тем, что одна из коленных чашек сползает и блокирует себя так, что соответствующая задняя нога не может ни сгибаться ни нагружаться (держать вес собаки).

Безболезненно и необходимо
Проверку на выявление люксации пателлы проводят у животных тогда, когда они физиологически созрели и скелет собаки сформировался. У маленьких собачек это 6-8 месячный возраст, а у представителей крупных пород проверку проводят в 12-14 месяцев. Как правило, перед племенным использованием собаки проверяются старше 12 месяцев. Возможна также предварительная оценка коленных суставов в 6-8 недельном возрасте до передачи щенка новому владельцу.
Данная проверка совершенно безболезненна для собаки и не требует анестезии. Ветеринар осуществляет проверку мануально, ощупывая коленный сустав и положение в нем коленной чашки. Врач оценивает также походку животного. При выявлении тяжелой степени люксации пателлы необходимо также рентгенологическое исследование и, возможно, даже операция.
Omi
30.03.2017
Omi
31.03.2017
Проверка слуха у животных - BAER-тест

Пожалуй, самой главной проблемой чистопородного разведения животных являются генетически детерминированные заболевания. А одним из таких передаваемых по наследству заболевании является врожденная глухота. Наследственная глухота, это заболевание, которое встречается практически у всех видов животных, но есть отдельные породы, которые особо предрасположены к глухоте. Для людей, которые заботятся о развитии породы важна задача выявления животных носителей генов врожденной глухоты и исключение их из разведения. Определение глухоты у животных достаточно сложная задача и для этого была разработана специальная методика регистрации вызванных ответов ствола мозга на звуковую стимуляцию (Brainstem Auditory Evoked Response - BAER). BAER-тест является единственным надежным методом диагностики глухоты, признанный во всем мире.
Для тестирования используют специально разработанный для животных прибор BAERCOM (США).

Прибор BAERCOM
Как проводится BAER-тест:
Животные тестируются с 35-дневного возраста.
Для того, чтобы проверить слух у вашего питомца, врач должен его осмотреть и расспросить владельца об особенностях поведения и возможных проблемах животного. Далее, после наружного осмотра органов слуха с помощью специального инструмента (отоскопа), врач исключает возможные воспалительные процессы в области ушной раковины и слухового прохода, а также наличие инородных тел, повреждений или новообразований. Если в результате осмотра отоскопом никаких повреждений не выявлено, врач проводит проверку слуха у животного с помощью прибора Baercom, так называемый БАЙЕР тест на слух (BAER test). Как правило, для проведения BAER-теста, спокойному животному седация (релаксация) не нужна. В случаях агрессивности, сильного беспокойства или выраженного возбуждения обследуемого животного, процедура седации обязательна, но и в этом случае носит щадящий и кратковременный характер.

Особенность проведения теста БАЕРа заключается в регистрации и оценке изменений электрической активности мозга животного, возникающих в результате звуковой стимуляции. BAER-test позволяет совершить объективную проверку слуха у собак и кошек. Для тестирования используются вкладной наушник. Звуковой стимул подаётся в виде щелчков в диапазоне 70-80 дБ и в количестве не менее 200 для каждого теста. Формируемая аппаратом BAERCOM кривая отображает наиболее значимые пики I - V, указывающие на ответ структур мозга на звуковой стимул.

Интерпритация BAER-теста
BAER-тест проводят специалисты всего мира, с его помощью можно установить полную или частичную глухоту у животного, а во многих случая и определить ее причину.

Тестирование слуха у собак и кошек проводят для каждого уха отдельно, поскольку помимо полной двухсторонней глухоты встречается и односторонняя, которую можно определить только с помощью BAER-теста.
В ветеринарной клинике УНИВЕР результаты БАЕР теста для собак и других животных выдаются на бланке клиники с печатью и подписью ветврача. К заключению также прилагаются графики исследования для каждого уха.
В настоящее время мы рады предоставить Вам эту услугу по самой доступной цене.

СПИСОК ПОРОД, ГДЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ ГЛУХОТА. * (полная, односторонняя, частичная)
Список составлен на основе исследований Louisiana State University

АКИТА (Akita)
АВСТРАЛИЙСКАЯ ПАСТУШЬЯ СОБАКА (Australian Cattle Dog)
АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА (Australian Shepherd)
АНАТОЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА (Anatolian Shepherd )
АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ (American Bulldog)
АРГЕНТИНСКИЙ ДОГ (Dogo Argentino)
АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ (English Bulldog)
АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР (English Setter)
АНГЛИЙСКИЙ КОККЕР СПАНИЕЛЬ (English Cocker Spaniel)
АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИР ТЕРЬЕР (American Staffordshire Terrier)
АМЕРИКАНСКИЙ КОККЕР-СПАНИЕЛЬ (Cocker Spaniel )
АМЕРИКАНСКИЙ ТОЙ ФОКС ТЕРЬЕР (Toy Fox Terrier)
АМЕРИКАНСКИЙ ЭСКИМОССКИЙ ШПИЦ (American Eskimo)
АМЕРИКАНСКИЙ ГОЛЫЙ ТЕРЬЕР (American Hairless Terrier)
АМЕРИКАНСКИЙ ФОКСХАУНД (Walker American Foxhound)

БЕЛЬГИЙСКАЯ ОВЧАРКА - ГРЮНЕНДАЛЬ (Belgian Sheepdog/Groenendael)
БЕЛЬГИЙСКАЯ ОВЧАРКА - ТЕРВЮРЕН (Belgian Tervuren)
БИГЛЬ (Beagle) French Bulldog
БИШОН ФРИЗЕ (Bichon Frise)
БОРДЕР КОЛЛИ (Border Collie)
БОСТОН ТЕРЬЕР (Boston Terrier)
БОКСЕР (Boxer)
БУЛЬТЕРЬЕР (Bull Terrier)
БУЛЬДОГ (Bulldog)
БЕЛАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ОВЧАРКА - АМЕРИКАНО-КАНАДСКАЯ ОВЧАРКА (American-Canadian Shepherd )
БРИТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ (Brittney Spaniel)

ВЕСТ ХАЙЛЕНД ВАЙТ ТЕРЬЕР (West Highland White Terrier)
ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН (Cardigan Welsh Corgi )

ГРЕЙХАУНД (Greyhound)
ГАВАНСКИЙ БИШОН (Havanese )

ДАЛМАТИН (Dalmatian)
ДОБЕРМАН (Doberman Pinscher)
ДЖЕК ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР (Jack/Parson Russell Terrier)

СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА - БОБТЕЙЛ (Old English Sheepdog)

ИТАЛЬЯНСКИЙ ГРЕЙХАУНД (Italian Greyhound )
ИРЛАНДСКИЙ МЯГКОШЕРСТНЫЙ ПШЕНИЧНЫЙ ТЕРЬЕР (Soft Coated Wheaten Terrier)
ИСЛАНДСКАЯ ОВЧАРКА (Icelandic Sheepdog )

ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР (Yorkshire Terrier)

КАНАРСКИЙ ДОГ (Presa Canario)
КОЛЛИ (Collie )
КУВАЧ (Kuvasz )
КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ (Cavalier King Charles Spaniel )
КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ СОБАКА (Chinese Crested )
КАТАЛОНСКАЯ ОВЧАРКА (Catalan Shepherd)
КОТОН ДЕ ТУЛЕАР (Coton de Tulear )

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР (Labrador Retriever)
ЛАНДЗИР (Landseer)
ЛЕОПАРДОВАЯ СОБАКА КАТАХУЛЫ (Catahoula Leopard Dog )
ЛЕНСКАЯ СКОТОГОННАЯ СОБАКА (Perro de Carea Leones)

МАЛЬТЕЗЕ (Maltese)
МИНИАТЮРНЫЙ ПУДЕЛЬ (Miniature Poodle)
МИНИАТЮРНЫЙ ПИНЧЕР (Miniature Pinscher )
МАЛАЯ ЛЬВИНАЯ СОБАКА (Lowchen )

НЕМЕЦКИЙ ДОГ (Great Dane )
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА (German Shepherd)
НОРВЕЖСКИЙ ЛУНДЕХУНД (Norwegian Dunkerhound )
НОВОШОТЛАНДСКИЙ РЕТРИВЕР (Nova Scotia Duck Tolling Retriever)
НЕМЕЦКИЙ КУРЦХАР (German Shorthaired Pointer)

ПОЙНТЕР (Pointer/English Pointer)
ПАПИЛЬОН (Papillon)
ПИТ-БУЛЬ ТЕРЬЕР (Pit Bull Terrier)
ПУЛИ (Puli)
ПИРЕНЕЙСКАЯ ГОРНАЯ СОБАКА (Great Pyrenees)
НЬЮФАУНДЛЕНД (Newfoundland)
ПОДЕНГО ИБИЦЕНКО (Ibizan Hound)

РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК (Rhodesian Ridgeback)
РОТВЕЙЛЕР (Rottweiler)
РУССКАЯ ПСОВАЯ БОРЗАЯ (Borzoi)
РЭТ-ТЕРЬЕР (Rat Terrier)

САМОЕД (Samoyed)
СИБИРСКИЙ ХАСКИ (Siberian Husky)
СИЛИХЕМ ТЕРЬЕР (Sealyham Terrier)
СПРИНГЕР СПАНИЕЛЬ (Springer Spaniel)
СОБАКА Св. БЕРНАРДА (Saint Bernard)
СУССЕКС СПАНИЕЛЬ (Sussex Spaniel)

ТОЙ ПУДЕЛЬ (Toy Poodle)
ТАКСА - МРАМОРНЫЙ ОКРАС (Dappled Dachshund)
ТИБЕТСКИЙ ТЕРЬЕР (Tibetan Terrier)
ТИБЕТСКИЙ СПАНИЕЛЬ (Tibetan Spaniel)

УИППЕТ (Whippet)

ФОКСТЕРЬЕР (Fox Terrier)
ФОКСХАУНД (Foxhound )
ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

ХАНААНСКАЯ СОБАКА (Canaan Dog )

ШНАУЦЕР (Schnauzer)
ШИ-ТСУ (Shih Tzu)
ШОТЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР (Scottish Terrier)
ШОТЛАНДСКАЯ ОВЧАРКА (Shetland Sheepdog)

ЧИХУАХУА (Chihuahua)
ЧАУ-ЧАУ (Chow Chow) mongrel

ЯПОНСКИЙ ХИН (Japanese Chin)


Тут можно посмотреть статистику
portal.dalmatin-club.ru/main...08-15-26-55.html
Omi
03.04.2017
Осталась последняя неделя перед осмотрами, спешим записаться к ортопеду!
Omi
05.04.2017
Ап!
Можно точный адрес, где будет проходить осмотр.
Omi
06.04.2017
Информация по осмотрам:

1. Напоминаю, что все собаки, проходящие осмотр должны иметь идентификацию: хорошо читаемое клеймо или чип, собаки, которые не могут быть идентифицированы могут остаться без сертификата!

2. При себе иметь копию родословной или щ/к, можно в электронном виде - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

3. Берите в зал сменную обувь

4. Для тех, кто проходит осмотр глаз - если вы не хотите сидеть с собакой в темной комнате после закапывания препарата, берите переноску-клетку. Будет отдельное помещение для нахождения там .

5. Все собаки в зале и на территории должны быть на поводках или в боксах, не свободношатющихся!

6. Вы можете во время ожидания - попить чай-кофе, все это будет в зале предоставлено

7. Пожалуйста, убирайте казусы за своими питомцами в зале и на территории - уважайте труд наших администраторов!

8. Напоминаю, что все, кто записался на осмотры могут заниматься в зале час - бесплатно!

9. Если опаздываете ко своему времени - оповестите меня!

10. Постарайтесь приносить остатки денег без сдачи.

Все вопросы или как проехать (ниже точную схему напишу) вы можете выяснить у меня по телефону 89506138100 Ольга
Omi
06.04.2017
Адрес зала: Проспект Кирова, 2а
Это двухэтажное кирпичное здание. Там есть огромная красная вывеска магазина СВЕТОФОР - мимо точно не проедете.

Въезжаете на территорию через ворота с любой стороны, огибаете здание и на противоположной стороне от проспекта - дверь под навесом рядом с вывеской Автосервис - это вход в зал.

На сканах показаны пути въезда)
Опять вопросы будут - звоните, не стесняйтесь)
Omi
06.04.2017
Напомню, что еще есть места на пателлу и БАЕР-тест!
oliyk
07.04.2017
Пателла чихуахуа оплата 1000 с ****3532 в 10:04 07.04.17. Запишите на субботу 08.04.17 на 09:00 Ольга Васильевна Кузнецова.
Omi
07.04.2017
Получила, записала)
oliyk
07.04.2017
спасибо
KAT86virt
07.04.2017
Ольга, здравствуйте какое время есть 8.04 на осмотр у ортопеда?
Omi
07.04.2017
Добрый день!
По свободному времени можно посмотреть расписание тут:
К сообщению прикреплен файл:
174400484-koleni-glaza-baer.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Omi
08.04.2017
Друзья, осмотр идет "ударными" темпами, и врач дала добро на дозапись, можно приехать на осмотр глаз сегодня и завтра, предварительно записавшись по тел 89506138100!!
irinka76
08.04.2017
Оля, большое спасибо за организацию осмотра. Очень надеемся, что Ирина Викторовна приедет и в следующем году.
Оля, большое спасибо тебе за организацию такого нужного мероприятия. Огромное спасибо Врачам-специалистам за такой душевный и грамотный подход к животным, так же, приятным дополнение стало, что оба врача меня узнали и поинтересовалась нашими делами. Очень хочется верить, что "День здорой собаки-2018" обязательно состоится.
Теме АП
Fuga
08.04.2017
Оля, спасибо за организацию осмотра! :-*
Компания тоже была хорошая.
Все доброжелательны, приветливы :-)

И спасибо, что позанимались с нами немного!
Нам еще учиться и учиться... *scratch*
Omi
08.04.2017
Огромное спасибо всем участникам сегодняшнего дня!
Мы постарались учесть все моменты с прошлого года и по времени уложились на отлично))Ждем завтрашнего дня!
Еще есть возможность пройти тест на пателлу и БАЕР и возможна дозапись двух собак на глаза!
oliyk
08.04.2017
И от нас с чихуа Сеней спасибо!
Omi
09.04.2017
Вот и пролетели два дня осмотров!
Огромное спасибо всем участникам! Наши доктора очень приятно удивлены второй год видеть столь большое кол-во желающих. Немного с запозданием пошли на второй день, но все учет на будущий год и постараемся сделать участие еще более комфортным!

Огромное спасибо нашим замечательным врачам Черноусовой Ирине Викторовне и Ионову Сергею Николаевичу за два дня неустаннной работы, доброжелательность и профессионализм!

Огромное спасибо нашему залу ТопДог за предоставленное суперудобное помещение и лично Ксении Сергеевой за неоценимую помощь!

За два дня было проведено 111 осмотров!!! Это рекорд)
По статистике, самой многочисленной породой оказались цвергшнауцеры! 11 собак!!! Молодцы!!! Это очень порадовало!
Вторые по количеству оказались папийоны и шпицы! 9 и 7 собак!!

Доктора снова шлют всем участникам свое почтение и передают огромное спасибо за заботу о здоровье питомцев, им было очень приятно видеть столько неравнодушных людей.


В след.году мы ждем вас снова на День Здоровой Собаки!
ovharka
09.04.2017
Оля, огромное спасибо за организацию осмотров! Очень нужное и полезное дело!!! В очередной раз пожалела, что не записала еще кого-нибудь из своих) Врачи очень доброжелательны, все рассказывают и объясняют подробно, дают рекомендации. Хочется надеяться, что в следующем году колляшки и шелтяшки тоже подтянутся!!!!
sindiya
09.04.2017
Оля, огромное спасибо за организацию и за внимание! Все здорово! Рада, что и у питомцев все в порядке и просто добрая и хорошая атмосфера порадовала! Спасибо!
Omi
09.04.2017
И еще один "бонус", со след. года у нас будет акция - самая многочисленная порода на обследовании в этом году, в след. получит скидку 20% на обследования! В этом году в лидерах цвергшнауцеры! В след. году все владельцы цвергов, записавшиеся на осмотр (даже если приходят в первый раз), пройдут его со скидкой!
И тут стало обидно за свою породу) Отличный стимулирующий бонус!
Amyra
10.04.2017
Оля,спасибо большое за организацию и дружескую атмосферу.Были только у офтальмолога,но могу сказать так:врач - супер!!!!Доброжелательная,все обьяснила,рассказала и дала советы.В следующем году приведу весь свой табор на обследование.Я очень довольна!Извиняюсь за свою неугомонную рыжую мартышку.
Тоже хотим выразить благодарность за организацию. Были первый раз и все понравилось.На следующий год постараемся также придти.Врачи Супер!!!
kithoh
10.04.2017
Тоже хотим сказать большое спасибо и организаторам и врачам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов