--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питание немецкой овчарки!?

Питание, корма, рацион
1659
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер всем! Вопрос к тем у кого были или есть немецкие овчарки! Чем вы кормите? Что можно,а что нельзя? Обрезки мяса говядины, свинины? Собака взрослая.
Т.е. вы имеете ввиду натуральное питание? Свчинину нельзя. Вы мясо варите с кашей или в сыром виде даете? А почему не кормите сухим кормом?
Да,натуральное питание. Сказали варить каши,добавлять мясо,а вот какое именно мясо не уточнили. Собаку отдали.
все даю - рубец, вымя, книжку, легкие, печень, рыбу горбушу
все сырое, кроме легких
без каш и овощей

и всегда Brit sport в миске
ну и сухарики хлеба со стола - святое дело)))
Мясо только говядины даете? А из рыбы только горбушу даете? Или еще какую то можно? Brit sport это сухой корм?
да говядина с бойни
я только горбушу, пару раз минтай с путасу перепадало, но можно любую, главное не соленую)))
да, сухой корм))
Спасибо за совет.
Вам рассказали,как и чем обрабатывать собаку от паразитов? Сейчас очень актуальна обработка от клещей.Ветпаспорт у неё есть,прививки сделаны?
Да,ветпаспор есть. Прививки все сделаны,следующая только зимой. Отправлено клещей обработана и дали название чем обрабатывали.
Я кормлю натуралкой. Мясо только сырое, рубец, почки тоже. Печень отвариваю.Рыбу даю только морскую. На костном бульоне варю кашу-рис+гречка. Ещё каждый день обязательно даю кисломолочку и раз в неделю творог. 10 лет кормила собаку сухим кормом, год кормлю натуралкой. Шерсть в норме, суставы тоже. Вес стабильный.
Печень говяжья? Рыбу даете сырую? Что именно из Кисломолочки даете и по сколько? Сколько творога по весу,чистый или смешанный с чем то?
Печень говяжья. Из кисломолочки ряженку или кефир. Творог даю пачечный. Рыбу отвариваю, просто боюсь давать сырую.
yasynn
08.05.2017
Рыба сырая ,путасу,пикша,треска ,минтай,кальмары , горбуша ,хек , в сыром ,можно чуть припущенном виде( 5-10 минут приварить) .Жирные сорта рыбы ( типа мойвы и т.д) аккуратнее с ними,по чуть-чуть и редко и если всё норм со стулом.Я своим не даю мойву никогда и жирные сорта рыбы практически никогда,реееедко зубатку .
Мясо,говядина,говяжья обрезь,баранина ,индейка и их запчасти ,типа крылья,хвосты и т.д .В сыром виде .
Не даю рубец никогда теперь ,после разговора с грамотным ветом ,смысла в этом г... не вижу абсолютно .У собак не усваиваются витамины гр В , находящиеся в рубце коровы ,а вот глисты ,изоспороз и лямблиоз ,запросто можно подхватить с рубчика.
Каши - рис и гречка 50-50 , половник - 200 гр в сутки .Овощи - тыква ,белокочанная капуста( моим приваренная норм , у кого то не усваивается,но с сырой и у моих газовая атака , с приваренной нет) ,брокколи ,цветная капуста ,помидоры( четвертинку помидорины раз в неделю , в сезон, с огорода,не с магазина ,кабачки ,патиссоны, фасоль стручковая,морковь ( редко и не много ,буреют они с неё) Овощи ,кроме белокочанной капусты , все тру на мелкой тёрке и даю сырыми .Свёклу варёную обожают,но даю по каплюшке( 1 стол.ложка ,без горки , раз в две недели) и в сыром виде , как лекарство,для очищения печени( 1 стол ложка в месяц ) .
Субпродукты - печень,почки,мозги ,вымя ,всё в отварном виде .Свинину очень,очень редко даю,но в отварном виде ,сырую никогда и не жирную,т. е типа вырезки . Печень говяжью перед выставками даю сырую ,там много вит А ,для шерсти хорошо . Но по чуть чуть сырую печень,на собаку весом 35 кг - пол ладони в длину и в палец в толщину кусок ,не больше.
Масло в кашу - льняное ,кукурузное,гречишное ,подсолнечное не рафинированное ,оливковое , рыжиковое и т.д .Иногда покупаю лососевое масло .Меняю их постоянно,бутылка одного наименования кончилась, покупаю другого .С льняным аккуратнее ,часто бывает вызывает аллергию и хранится мало .Но полезное самое . Я своим по капелюшке его даю .
Кефир,творог,ряженку раз,два в неделю .Творог даю 2-5 %. В " Магните " от Данилки 5% нравится им очень и простоквашино 2% который.
Расчитываю всё просто 70 % животный белок ( мясо ,творог,рыба и т.д) - 20 % углеводы( каши) , 10 % всё остальное .
Собаки все выглядят на 100 %.
11 летней овчарке её возраст никто не даёт,только мордаха седая, а так она бодрячок,умничка моя . 6 летку вообще не верят ,что ей 6 лет))))

Вот мои красотки )
Спасибо за очень полезный раскрытый ответ!! А творог даете в чистом виде или подмешиваете его в каши,и сколько творога и кисломолочки нужно давать?
yasynn
08.05.2017
Нет, в каши творог и кефир не подмешиваю. Даю творог с кефиром ,или ряженкой. Пачку творога и стакан кефира на собаку .
Овощи тру в кашу,мясо варёное тоже с кашей.Сырое мясо и рыбу отдельным кормлением.Например утром каша с варёным мясом,вечером сырое мясо ,или обрезь ,или сырая рыба.
В кашу сырое мясо не кладите ,так делать нельзя ,брожение очень сильное начинается в кишечнике , в итоге , завороты и т.п .
Спасибо большое!
только не костями и всякой обрезней, если хотите собаке здоровья... уж лучше качественная сушка, выбор большой, я хиллсом своих кормлю, собаки по 20 лет живут
Если кормить сухим кормом, то ничего больше не давать? Ну вкусняшек...Сыр, творог..
Вы так не любите свою собаку,что не хотите её побаловать вкусняшкой? Если основа рациона состоит из сух.корма,то кусочки сыра и являются вкусняшкой. Сыр вообще жирный продукт,его нужно давать очень маленьким порциями. Некоторые его на тренировку берут,ввиде поощрения!
Да наоборот))) Даю.
Умеренно,вкусняшки вреда не причинят. Лена ник ЕО тему завела,предлагает вкусности домашнего приготовления,они полезнее Тит- Битовских( у многих на Тит Бит аллергия).
Как раз такие и покупаем. Схожи к ЕО. Спасибо.
Вы имеете в виду сухой корм?
Да. Это название сухого корма.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов