--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подкинули бульдога! Нужна помощь!

Потерялись/нашлись
254
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nax_ne_TA
27.04.2017
Сегодня на улице Правдинской напротив 39 дома была найдена собака - английский бульдог, мальчик. Пса хозяин привязал к сараю и скрылся. Бульдог домашний, ухоженный, доверчивый. Клеймо отсутствует. Пёс активно идёт на контакт. Те, кто знаком с породой знают, что она не приспособлена к жизни на улице, собака просто пропадёт! Прошу тех, кто может помочь пристроить или взять пса на передержку связаться с Алексеем 89040656677. Обзванивали нижегородские фонды поддержки бездомных животных - везде отвечают отказом, мест нет.
Максимальный репост.
Ужас какой..........Попробуйте в Сострадание позвонить.....Они конечно так не берут, только из отлова, но может в виду исключения...А оттуда быстро пристроится....
nax_ne_TA
27.04.2017
Звонили, ответили отказом!
Djoy
27.04.2017
может клеймо поищите?
ta*ta
27.04.2017
Поищем)
anna.ana
27.04.2017
Татьян, вы забрали мальчишку?могу предложить помощь по перевозке...к сожалению сама взять не смогу(
ta*ta
27.04.2017
Алексей сейчас повезет. Муж встретит. Я его только вечером увижу уже.
anna.ana
27.04.2017
Вы Татьяна не человек!!! Вы человечище!!! Теперь у парня все будет хорошо!!!!
ta*ta
27.04.2017
эмммм..... Спасибо, конечно. Жаль, что муж так не думает)))))
Чего-то жалко стало его, ведь не молоденький уже. И живет уже несколько дней там на привязи в сарайке. Спасибо Алексею, хоть кормил его!!!
anna.ana
27.04.2017
Да вы что!!! Несколько дней?((( все это странно конечно...у нас мне кажется в городе не очень эта порода распространена...может правда потеряшка и его просто привязали?(
ta*ta
27.04.2017
Буквально пару дней назад в топе висела тема об англичанах без доков... Так что ничего удивительного(((
Привязан он в совсем не проходном месте в старых заброшенных сарайках. Если бы случайно не увидели - погиб бы
Djoy
27.04.2017
может, кто-то из породников закинет объявления на породные фрпумы и в группы помощи.
Тань, напиши что по здоровью у собаки.
ЭСМИ
27.04.2017
Ань разместила на ФБ
Djoy
27.04.2017
спасибо! у меня тоже на фейсе пост есть.
nax_ne_TA
27.04.2017
Девочки, спасибо вам огромное! А то я давно в Мск живу. Помогаю только размещать объявления. Спасибо, что быстро разрешили и взяли на передержку!!!!!
Gala51
27.04.2017
Смотрела на Авито в надежде, что его кто-то ищет, но увы. Там от 11.04.17 только объявление о поиске новых хозяев для кобеля английского бульдога 6 лет. Но фото кобеля другого.
anna.ana
27.04.2017
И я искала на авито и нашла объявление про 6ти летку(((
ta*ta
27.04.2017
Девочки, если вдруг попадется что-то о поске - дайте знать, а вдруг и правда ищут...
anna.ana
27.04.2017
Конечно!!!
Djoy
27.04.2017
телефон твой указала.
Добрый день! Забрали бы мальченку к себе , но у нас кошка. Как вы думаете поладят?
nyusyakat
27.04.2017
проверьте, у большинства форумчан и собаки и кошки. иногда несколько.
ЭСМИ
27.04.2017
Может быть не с первой встречи, но обязательно поладят.
Alise-Fox
04.05.2017
конечно поладят ))))
У меня 4 шнауцера и 3 кошки. Отлично все уживаются. Привыкнут!
Djoy
27.04.2017
спасибо, Тань) мы сейчас на горе-море, да и течём)
nax_ne_TA
27.04.2017
Спасибо всем огромное за помощь!!!
кстати, в Сострадании нам сказали, что породистых собак они брать не очень хотят по понятным причинам - все животные при поступлении обязательно должны прости вакцинацию и стерилизацию, всвязи с чем нередко возникают проблемы, если находится первоначальный хозяин. А так центр хороший, бродяжек забирают и пристраивают
nax_ne_TA писал(а)
Пса хозяин привязал к сараю и скрылся.

Вы уверены, что это хозяин, а не случайный прохожий потеряшку привязал?
nax_ne_TA
27.04.2017
Если Ее ищут, то увидят объявление здесь!
Он до сих пор на улице или удалось хоть на ночь пристроить?
angeli
28.04.2017
какой телефон давать в объявлении?
тоже покидаю.
ta*ta
28.04.2017
+79200317349
ta*ta
28.04.2017
Из новостей - пес не молод, лет 5-6 есть. Немного аллергии, есть грибок и что-то из ЗППП((( (уж очень вид странный у органов, как в плесени все).
Во вторник постараемся уточнить все эти моменты ветеринарным путем.
Худой - либо поголодал, либо проблемы с ЖКТ. Стул вечером - на вид ничего, на запах - промолчу))). Сикает часто.

Очень ласковый парень, пока ко всем, кроме людей равнодушный. Благодарный за ласку и еду.
Решили с ним вчера, что он пока будет Жориком...
nax_ne_TA
28.04.2017
Может вот и не хотели лечить! Вы его на передержку или навсегда, если конечно его не ищут
ta*ta
28.04.2017
Вы что, зачем он мне навсегда? Не, просто чтоб было где жить ему пока... У меня без него более 2-х десятков голов... Постараюсь в порядок привести - может хозяин объявится за это время... И будем искать новые руки...

Если хозяин вдруг в эту тему зайдет - почитает - забирать не заставлю, напишите мне инфо о собаке, хоть смс-кой анонимной (с сайта, например), номер указан мой... Ну и что не нужен, дабы не теряли времени на поиски... Будем сразу новую семью искать тогда...
angeli
28.04.2017
сегодня дали ссылку - но я так понимаю - что просто не так поняли.
Вот текст
"Спасибо большое всем, кто откликнулся и в особенности тем, кто помогал нам найти дом для милой бульдожки! Дом найден, дружочек уже сопит в машине) Мы даже не могли представить, что окажется столько неравнодушных и добрых ребят ?Большое спасибо!!
https://***vk.com/seva_nata?w=wall3408976_11664

Собака как я понимаю просто у Вас для восстановления и поиска новых хозеяв???
ta*ta
28.04.2017
Да, все правильно, Ангелин.
Видимо, не особо вникали...
Мне еще только англичан не хватает для полного счастья)))))
Девочки, я та самая Наталья, которая разместила пост с благодарностью о находке дома для бульдожки. Мы уже пообщались с Татьяной и все выяснили! Муж видимо не правильно что-то понял, все таки он не профессионал в этой теме и просто хотел помочь так же как Танечка, не словом, а делом. Ну не понял он, что передержка, обрадовался и нас обрадовал.
Отчитаюсь. В общем сейчас я обзваниваю всех, кто звонил после Татьяны ему, даю ее контакты тем, кто действительно заинтересован в том, что бы дать малышу дом. Звонили ребята из Москвы, из Твери. Нашлась пара из Нижнего, которая очень хотела вчера забрать мальчика - тоже отправила их к Татьяне, что бы не играть в глухой телефон.

Мы обязательно поможем потеряшке! Спасибо, что не остаетесь равнодушными! Огромное человеческое спасибо Татьяне - на таких людях держится Мир!
ksm2506
02.05.2017
Здравствуйте! Какие новости по бульдогу? Я разместила объявление в нескольких группах ВК и там вроде желающие на него есть из Иваново, они Вам пытались дозвониться (их тел. 8 905 105..) просят позвонить или написать им если бульдог не пристроится.
ta*ta
02.05.2017
Добрый день. На него прям немеряное количество желающих. Звонят круглосуточно, аж убить охота. И у всех один и тот же мотив - "они жеж дорогие, мы купить не можем, а тут бесплатно". Бесят!!! Как только узнают, что собака не сченочек - "оооой, уже в возрасте? Ну нам не нааадо". Или что больная - "оооой, а у нас нет денюг лечить..." Или что кормить надо не говном - "оооой, а у нас нету денюг на корм хороший..."

Я ВАС УМОЛЯЮ!!! Откорректируйте пост!!! Иначе через пару дней я буду посылать людей "на отдых"!!! Это невыносимо!!! Иваново, Москва, Ростов, Ярославль, Казань, вся Нижегородская область - им всем НАДО! ТОлько молодого и здорового!!!
И еще обижаются, что я в 2-3 часа ночи разговаривать не хочу с ними...
Я понимаю, что Вы хотели помочь, но жизнь моя превратилась в ад и мат.
Я хочу нормально спать, мне нужно работать и ухаживать за этим чудо-сченочком еще!
Djoy
02.05.2017
Таня, напиши какое лечение нужно. отредактирую объявление.
Татьян, без зазрения совести посылайте всех одноклеточных колхозных голодранцев...Ужас, и они еще плодятся. Ничего, найдется на него и адекватный человек, а не просто падкое на модную, дорогую породу (бесплатно) как факт, прямоходящее.
ksm2506
02.05.2017
Понятно... Напишите, что со здоровьем/поведением, буду менять пост.
ta*ta
02.05.2017
По поведению у него проблем нет. Единственное - не любит оставаться один (наверно насиделся уже, бедняга) и не очень двигательно-активный - может возраст, а может подзастыл маленько. Будет чуть позже понятно. Но по лестнице тяжело ему подниматься (две ступеньки ползем кряхтя и причитая).

Что касается остального...
Взяли сегодня анализы, которые смогли. Совсем не получилось с мочой - очень болезненно, будем так ловить.
Кровь на вид очень жидкая и светлая.
О результатах пока не знаю.

По коже - тоже не все, как хотелось бы - короста, которой покрыты ляжки внутри, часть попы и писюн - отваливается с кожей. Остается мясо((( Мочить нельзя, счищать нельзя. Остается пока ждать только когда сойдет сама. Из плюсов - она полностью сухая и не глубокая. Предположительно, это проболевшая аллергия.
Заказали посевы,сдали соскобы. Есть подозрение на демодекоз, пересдадим еще раз, чтоб уж наверняка.

Проблемы с прямой кишкой - она вываливается. Особенно когда какает. Частично уходит назад, когда перестает тужиться. Частично - нет. Сейчас чистим желудок (лезет трава, пакеты) и после этого посмотрим, обойдемся ли без подшивания.

Ну и самая наша главная проблема - писюн((( Тут вообще пока без вариантов, ждем диагноз.

Что касается объявлений.... Самое главное, надо обязательно писать что кобель в возрасте ок. 6 лет, требует лечения и спецпитания. После этого бОльшая часть отвалится...
ksm2506
02.05.2017
Блииин..,нет слов, бедный пёс...ждём результаты крови, но там скорее всего ничего хорошего.
Объявления подправила.
OxanaF
02.05.2017
Татьяна, большое-пребольшое вам спасибо что вы есть, что вы его приютили, что заботитесь о нем, спасибо.
Иначе с таким букетом, мне даже не страшно думать, что бы с ним было в недалеком будущем не встреть он вас.
ta*ta
03.05.2017
У нас все радостно и радужно - отит+грибок в ушах, цистит+грибок на писюне, панкреатит + больные почки (цистит тоже свою лепту внес), заглистованность.
Очень низкий гемоглобин, что в принципе было понятно уже по виду крови...
Подтвердился демодекоз.
В грибке подушечки лап тоже, сразу не заметили.
Попу пока решили не трогать - краснота потихоньку уходит, может обойдемся без подшивания, если наладится с ЖКТ. Но рано еще об этом.
В любом случае, если решаться на операцию - то это еще куча обследований (сердце обязательно мне сказали - и породное и возраст).

С писюном пока вопрос, еще проконсультируемся. Склоняемся, что просто запущено в плане гигиены (хочется верить), т.к. уплотнений пока никаких не нащупали, плюс вот цистит свое сыграл...

Наша основная задача сейчас
1. Наладить нормальный режим входа-выхода. На входе давится (мне посоветовали Брит ягненочий), будем менять на более мелкий, т.к. он не жует, глотает. На выходе уже лучше, льняное семя заваренное + пробиотик + кефир ежедневно - вроде все лишнее убрали.
2. Убрать лишних паразитов - изнутри и снаружи. Внутрь пока не решили чего дать, посоветуюсь с породниками, наружу - надо Бравекто (от демодекоза) и Имаверол (от грибка).
3. Продолжаем соблюдать жесткие требования гигиены - мирамистин либо хлоргексидин. На мой взгляд, эффект немного есть, почище стал писюн.
4. Попу мажем нежным кремом))) Нежный крем можно заменить цинковой мазью (породники тоже советовали именно ее - ее и возьмем за основу)
5. Уши - чистим, капаем, потихоньку убираем лишнее.
6. Лечим цистит - сегодня выберем антибиотик (назначили Байтрил, хочу посоветоваться с породниками) + цистон(канефрон).
7. Цианкобаламин будем колоть (пока его)

Вроде ничего не забыла)
ta*ta
03.05.2017
Если у кого есть отзывы о применении Имаверола - поделитесть, пожалуйста! Штука не дешевая, хотелось бы знать результативность.

Также хочется совета от породников - что решить с кормом - врач рекомендует ветдиету (из-за почек) - что лучше взять, учитывая, что аллергик...

Жорик, кстати, молодец. Жорик терпит, кряхтит, бухтит, но ждет когда отпущу. Любит, когда чешут за ушком. Любит на солнышке поваляться. Любит кефир) Жорик верит, что все наладилось, мне кажется.

Огромнейшая моя благодарность Алексею за финансовое участие - анализы оплатили, на корм еще осталось)

Большое спасибо Наталье за инструкции по применению к английским бульдогам!!! За все советы и инструкции!

Аня, и тебе спасибо, что выслушиваешь мои "заскоки" и вселяешь надежду на светлое будущее)))
Shushenka
03.05.2017
По корму - моя белая аллергичка с бооольшими проблемами по ЖКТ (чуть что лишнее - наружу в неприглядном виде, либо спереди, либо сзади) - нам идеально подошёл Грандорф с сельдью и белой рыбой. Долго подбирала - и уже несколько лет нет проблем, ни с аллергией, ни с шерстью, ни с усвояемостью. Вольфсблат с рыбой тоже был неплох. Вообщем, я бы посоветовала обратить внимание на рыбные корма.
плюсуюсь к рыбе:)
У нас тоже гастритница моя на рыбе и картофеле Фармины Вет Лайф. Все отлично!
ta*ta
04.05.2017
Нам надо для почечников... На месяц на ветдиету, потом снова анализы
ta*ta
05.05.2017
Вот уже который день начинается и заканчивается для меня мыслью, что любители английских бульдогов - маньяки и мазохисты)))
Я просто не представляю себе, как научиться получать кайф от всех процедур, необходимых ему ежедневно!!! Спереди - помой, вытри, помажь, сзади - помой, вытри, помажь, сверху - помажь, почеши, побрызгай, снизу - промой, вытри, помажь...
Ест оно как свин последний - вокруг - корм, под ним - корм, на нем - корм... Пьет оно тоже как порося - фырк влево, фырк вправо...
Слюююни - это вообще отдельный элемент "кайфа"... На Жорике, на мне, на стенах... Миски надо мыть не от еды, а от слюней... Воду можно менять каждую минуту - там все равно слюней больше чем воды...
Но да, Жорик милый, обаяшка такая свиноподобная... Мило вытирает морду о свежепостиранные джинсы, мило оттаптывает ногу, особенно любит свежесломанную, мило упирается всем, чем можно, когда понимает, что пора на уколы...
Как обиженный ребенок ноет, когда видит шприц, прячет попу и жалуется, когда, что больно...
)))))))))))))) повеселили))))
вот и я не понимаю...да, у меня есть список "свиных собачек": они тоже в нем)), как и стаффорды)), но англичане еще более "свиные")))
Shushenka
05.05.2017
Я бы сказала "поросенковые" ))))
Shtern193
06.05.2017
Это вы про догов еще, наверное, не все знаете)))) их тоже можно в список свинят занести))))
ta*ta
10.05.2017
Неее, доги нервно курят в сторонке)))
Люблю догов нежно, но эпизодически)))
ta*ta
05.05.2017
Ну и немного по здоровью - мы активно избавляемся от внутренних паразитов, и не менее старательно - от наружных (надеюсь, т.к. визуально эффекта пока нет).
Стараемся как можно нежнее колоть нежную бульдожачью попу, уговариваем съесть все таблетки и обязательно жалеемся после всех процедур...
Кажется начал чуть больше двигаться...
У нас есть новые фото, в праздники скину их на компьютер - порадую вас...

Да, кстати... после уточнений о здоровье - желающих на Жорика поубавилось до 1-2 чел в 2-3 дня(((
Djoy
05.05.2017
каждый раз, читая тебя, вспоминаю поговорку - не было у бабы забот, купила баба порося)))
ta*ta
05.05.2017
Да, это не просто поговорка, это мой стиль жизни)))
Djoy
05.05.2017
по деньгам как? помощь нужна?
ta*ta
05.05.2017
Пока самое необходимое купила, дабы лечение не страдало. Осталась вот ветдиета (на нее есть), имаверол и бравекто...

В выхи приедет ко мне второй подарок судьбы, хасячий, будем жить весело - с песТнями, как я люблю)))
Djoy
05.05.2017
ta*ta писал(а)
В выхи приедет ко мне второй подарок судьбы, хасячий, будем жить весело - с песТнями, как я люблю))) ...

я рада за хасяка)))
ta*ta
05.05.2017
Ой, а я как рада))) видимо, я тоже та еще мазохистка)))
как там ахалай-махалай? :)
ta*ta
10.05.2017
Махалай весьма себе ничего, притерлись. По-прежнему дожимает себе возможность свободного входа-выхода, но все его претензии остаются без удовлетворения. Раз-два в месяц проводит восстание, но через сутки возвращается в отчий дом, виноватый, но довольный, скотина)))
мда... вот ить какие козлята бывают
ta*ta
10.05.2017
Там козел уже целый)))
anna.ana
05.05.2017
Напишите, может помощь какая нужна?
ta*ta писал(а)
бравекто

Татьян, ни в коем случае не давайте ему это, потому как ослабленной собаке с такими проблемами по здоровью ну никак его нельзя.
Shushenka
05.05.2017
А что, бывают другие собаки???? Которые так себя не ведут??? Не верю!!! )))) Поросенки, они единственные ))))
ta*ta
10.05.2017
ДА, бывают! Жаль, что не у меня)))
Shushenka
05.05.2017
А если серьезно - да, бульдоговладельцы больные. На всю голову. Но счастлииииивые )))) И все очеловечивают питомцев. Как бы не изображались.... Просто потому что с булочками по другому не получается, такие уж собаки.... Поэтому - мыть, тереть, лечить - ощущение такое, что надо ребенку (человечьему) - из серии Дите хочет в туалет/болеет/чешет складку - надо вывести/впихнуть таблетку/ протереть ... Но все это - только если это "диагноз". А другим булек нельзя заводить... Получаются Жорики....
ta*ta
10.05.2017
К великому счастью моего мужа кайф обладания бульдожьей тушкой ко мне не приходит) Я не из Вашей секты)))
Сердце мое давно и безвозвратно стырили амстаффы, а уже у них - пол-куска отожрали наглые Чи)
Осталось совсем немножко для вот таких вот - временно неприкаянных)
Shushenka
10.05.2017
Чи мне тоже нра, их можно много )))) Мне б всех больших собачев по одному и парочку бульдожей )))
yasynn
20.06.2017
Татьяна ,здоровья Вам крепкого !!!!! Вы настоящий человек!!!! Жорик красавчик.
ta*ta
21.06.2017
Спасибо, Ольга)
ta*ta
10.05.2017
У нас были очень продуктивные выходные!
Мы распрощались с остатками коросты, полностью почистили все "злачные места", намылись!!!
Практически конфетка получилась)))

По здоровью - завтра ждем повторно визита врача, кровь на контроль, моча на анализ, контрольный соскоб на демодекоз, бакпосев новый из ухов.
В целом ощущения значительного облегчения, писает теперь без нытья, каждый час не сикает, обрабатывать все дает гораздо охотнее, чем первое время.
По коже - проплешин новых не растет, старые пока не зарастают. Некоторые места наверно и не обрастут (хвост, локти). Но общего впечатления не портит. Подушечки лап чище.
Стул окончательно пришел в норму, воспаление сошло с задницы, практически все на месте. Завтра с ветом еще проконсультируемся по этому поводу, но на мой взгляд - все отлично ушло на место.
Критично на данный момент - уши. Уши текут ручьем, видимо, до этого все было забито пробкой, которую мы вычистили. Завтра откорректируем лечение.
Потихоньку округляются бока)))
Почистили зубы которые дал) Один нечаянно выпал, пока камень убирала)))
Ногти никак не подстрижем. Жорик капитально против, а целиться надо хорошо... Стригли их, видимо ооочень давно, они рогаликом аж, но сосуды уже далеко проросли, наскоком страшно...

Ну и фотки Жорика намарафеченного)))
ta*ta
10.05.2017
ta*ta
10.05.2017
Чуток летающего Жоры)
Какая ВЫ молодец!!!! ЧЕЛОВЕК с больших букв. Здоровья вам и благополучия! Терпения и любви, судя по всему, желать не надо. Оно с избытком.))
ta*ta
10.05.2017
Спасибо Вам на добром слове)
прямо летает от счастья
ta*ta
10.05.2017
В прохладную погоду ему нравится гулять) И боли резкие ушли, можно и побеситься)))
взлетающая ватрушка )))
ta*ta
10.05.2017
Откушаемся еще немного - и будет целый летающий бегемот)
Ну,как такое чудо сладкое не любить? Такая бубочка целовальная))) я помню мопсиха моя с таким гулять пыталась. Он не злой был,но случайно грудаком нас в сугроб вдавливал. Так и не научились с ним играть.
Shushenka
10.05.2017
Это если тока случайно ))) Неуклюжесть это породное ))) Слоны в посудной лавке.
дд, меня не покидает чувство, что где то я его видела... Федосеенко ,11 похожий бульдог был, пятнышко на боку
могу ошибаться
ta*ta
10.05.2017
13км по карте до места находки...
А сейчас не видно его на Федосеенко? Как часто попадался на глаза? Не помните, кто гулял с ним?
это было пару лет назад, территориально там рядом работала, сейчас там не бываю
мужчина гулял
ta*ta
10.05.2017
С одной стороны - неплохо бы было узнать, что за чудушко - откуда, сколько ему по факту... С другой стороны - даже если искали и нужен - довести собаку до такого состояния, мне кажется, не один месяц надо "работать"(((
Хрен с ними, пусть живут. Прилетит им сверху в ответку за парня!
Ой, Вы сейчас его в божеский вид приведете, а хозяева найдутся.(((
Как жалко пса. Что же с ним делали, чтобы довести до такого состояния. Ведь, действительно, не один месяц , и смотрели на это...
ta*ta
10.05.2017
Кстати, забыла отметить - Жорик категорически не терпим к конкуренции даже в виде сук! На удивление, единственная собака, которую он не трогает - мой цвергпинчер. При первомнакомстве мой сказал грозное "РРРРыыы", теперь Жора к нему не подходит. А вот с суками, даже крупными - прям сильно дерется. Осознанно нападает, стоит мне чуть взгляд отвести, пытается замесить. Благо, с его прикусом и зубами не получается. При этом, от суки ему провокация даже не требуется, достаточно присутствия.
Кошек тоже гоняет. Что будет делать, когда догонит - не знаю, еще не догнал ни одного))) Кот мои крупные и бывалые, поэтому наглые и бесстрашные. Не исключено, что спассует Жорик при близком контакте. Но проверять не хочется.
На сук нападает так смешно))) Стоит - на меня глазом косит. как видит, что отворачиваюсь - мееедленно так начинает перемещаться в сторону суки. Та, уже наученная, забирается повыше, если просекла его маневр. Жора вздыхает и отходит.
Если сука чем-то занята, то Жорик напирает разгон и таранит ее куда достанет, пытаясь придавить телом и зажамкать. Девка (которая в его доступности) крупная, она первый раз его просто стряхнула и ушла. А я больше не отворачиваюсь) Поэтому как только Жорик берет разгон - гневный окрик "Тактвоюмать" - отличный рычаг управления.

С людьми (со всеми без исключения) Жорик очень любит общаться, доброжелателен и нежен (насколько позволяют его свинячьи замашки). С детьми тоже прекрасно ладит, мой младший - единственный, за кем он еще может ходить хвостом, кроме меня.

Кому Жорика, а??? Кто смелый???
ta*ta
10.05.2017
А, и вот еще - Жорик фанат авто!!! Он прям ломится в машину!!! Со знанием дела забирается на сиденье, разворачивает тушку вперед - в лобовое стекло - и ждет старта)
Приезжали девочки, хаську привозили - так пока они волосы хасячьи выковыривали - раз восемь Жору из машины вытаскивали!!! Просачивается всеми правдами и неправдами!!!
Так что хозяин нам нужОн обеспеченный, с авто! Чтобы намазанную нежными кремами задницу поросячью катать)))
ta*ta писал(а)
А вот с суками, даже крупными - прям сильно дерется.

почему??? он же мальчик :(
ta*ta
10.05.2017
Ну может у него и с парнями такие же траблы, не знаю. С моим стаффом они не видятся, нафик такие знакомства, чихов тоже не показываю - затопчет. А вот кобеля-пинчера не трогает, потому что тот резвый и борзый)
А с этой девочкой они пересекаются, т.к. она у меня на территории праздношатающаяся)))
ЕО
10.05.2017
Ух, какие новости!
Таня, ты просто волшебница!
ta*ta
10.05.2017
Спасибо, Лена! Скоро приду за вкусняшками, от 2-х кг остались рожки да ножки)))
lerovans
10.05.2017
Спасибо Вам. Как чешутся руки взять парня себе, семь лет растила проблемного булю, самого любимого мальчика, привыкла, но очень боюсь не справиться морально после расставания со своим...В уши нам делали уколы гентамицина с преднизолоном или с дексаметазоном. А потом спасались отибиовином. Он трясёт головой?
Djoy
10.05.2017
съездите посмотрите? ему так нужны опытные, знающие руки.
lerovans писал(а)
очень боюсь не справиться морально после расставания со своим


посмотрите фильм Собачья жизнь, я вся слезами изошла)
bigcinema.to/movie/sobachya-zhizn-a-dogs-purpose.html
lerovans
10.05.2017
Спасибо, фильм обязательно посмотрю. Боюсь моя проблема в другом, мой буля остался с хозяином.
lerovans
10.05.2017
И вот ещё знающие бульдоговладельцы советуют в уши: при воспалениях ушей: гентамицин+галазолин+преднизолон в равных частях.В более тяжёлых случаях - ,,Тетрадельта"или аналоги (предназначено для лечения маститов,но замечательно справляется и с отитами).Способ применения:закапывать в очищенное ухо по 3-4 капли 2 раза в день.
ta*ta
11.05.2017
Да, головой трясет. Завтра откорректируем лечение по ушам, если анализы будут норм, сегодня вечером будут результаты.

Знаете, я тоже боялась не справиться, особенно морально)))
После того, как у меня жил мопс - я зареклась связываться с такими вот складчато-хрюкающими... Порода именно та, что от слова "совсем не мое!!!". Нет ни умиления типа "усипусилапаслюююнькуподтереть", ни кайфа от всех этих процедур... Как-то на автомате и твердом "надо", ну и радость от того, что ему легче, веселее и вроде как довольный он стал...
Позвонила я вообще с вопросом уточнить клеймо, а мне пожаловались, что никто совсем не звонит, и впереди выходные, и Алексей, который его кормил - не из Нижнего, и кормить будет некому, и морозы еще передают... Ну и забрала. Ну и вожусь вот. Усложняется все капитально конечно тем, что он оказался вот таким вот какашкой в плане общения с другими собаками, т.к. собак у меня много, а Жорик ой как не любит, когда его закрыли, а с кем-то гуляют...
Да, поначалу было вообще жутковато - благо, булеманьяк Наталья объяснила, где у этого создания голова, где задница)
Сейчас как-то подстроились уже мы друг под друга, как-то более спокойно отношусь ко всем "буле-штучкам", возможно, еще и потому - что Жора немного особенный...

Жорик - он прекрасно понимает, что вокруг происходит. Воюет за каждый свой корявый ноготь, но дает ковыряться в болючих ушах... Радуется, как ребенок, каждой минуте, когда его тискают... Старается залезть на ручки, прыгает, улыбается... А если чувствует, что уже прям вот устала я с ним - просто кряхтя заберется рядом на лавочку, голову на коленки положит, и лежит дремлет... Он - такой поживший, опытный мужичок, который старается и подзадорить, и пожалеть... Его ругаешь - а он носом хрюкает и типа-хвостом своим виляет...
Кушать ооочень любит, но если видит, что я миску поставила и выхожу - всю еду бросит, лишь бы рядом побыть... Стою с ним, уговариваю покушать...
Ему, наверно, морально тоже очень тяжело... Ведь жил же он где-то, любил своего человека, очень любил... А сейчас - все новое, чужое, да еще и временное... Внимание по очереди, прогулки по очереди, за что ему??? Грустит...
Мне очень хочется чтобы он нашел своего человека, такого, чтобы все прежние годы ушли на второй план и настала настолько счастливая жизнь, что Жорик помолодеет... А ведь для этого ему надо совсем немного - почесали, поговорили, обняли... И не предали чтобы больше...
ta*ta
26.05.2017
Давно не делилась новостями про Жорика...

Жорж с каждым днем выглядит все более представительным и излишне самоуверенным мужчиной!
Здоровье поправили - анализы почти как у космонавта,шкурка восстанавливается. Процесс длительный, но ужасно это не выглядит совсем.
Доедаем ветдиету, больше она нам не потребуется!
Из проблем со здоровьем остались только уши, но уже много мнений слышала от породников, что это типичная и иногда - пожизненная кара)))

Жорик поражает меня своей понятливостью, очень ласковый и добродушный парень, но не в попросах конкуренции. Стоит отвернуться - как этот засранец мигом таранит рядом стоящую собаку, с которой при пристальном наблюдении 30 секунд назад вполне мирно пасся на лужайке... Ооочень ревнивый мужчина!!! Зооагресси у него нет, т.к. при определенных условиях он готов жить с кем угодно, но вот поделиться - это последнее дело... Собственник, жадина и индивидуалист!!!

К нам в гости приезжала Наталья, познакомилась с Жорой, была поражена его активностью и невозмутимостью! Хочу сказать ей огромное спасибо за капли для ушей!!! Они нам очень помогают, уши намного лучше!!! СПАСИБО!!! И конфетки были вкусные, да... С незнакомым человеком Жорик отлично пообщался, не забывая одним глазом косить, не откроется ли дверь в машину))) Готов уехать с кем угодно куда угодно!!! Даже с ветеринаром нашим!!! Хоть и не любит ее, прячется - за "покатушки" готов простить абсолютно все!!!
В хорошую погоду (для бульдога - это не жарко и не сыро) катаемся до ближайшего магазина! Жорик с чувством собственного достоинства сидит на переднем сиденье, контролируя соблюдение ПДД, без проблем остается в машине и даже охраняет, если кто-то надумал близко подойти к открытому окну!!! Мне кажется, они и жить готов в машине... НАдо поискать хозяев среди кочевников с автодомом))))

Устала я с ним, конечно, немного... Выработанная годами привычка - утром 20-30 мин на выгул и рассовывание мисок - нарушена Жориком наглухо... Мало того, Жорик хочет гулять долго, так еще и после еды надо же подтереть, протереть и намазать!!! Ругаюсь, вздыхаю, но.... Жорик головушку свою положет, глазки прикроет, и, похрюкивая, завитком своим виляет неспешно так - вправо - влево - вправо - влево... И вроде как еще немножко терпения появляется....
Совсем не моя, конечно, порода, но такой прикольный он...
Где вы, мамо-папы, желающие целовательную плюху с наклонностями упертого барашка???
ta*ta
29.05.2017
Жорж мечтает об авто) Цвет, размер и марка значения не имеют) Можно не на ходу - готов просто сидеть там, даже если не едет)
Если ты - молодой, красивый, любвеобильный (по факту не важно какой - лишь бы с авто) и одинокий - приходи к нам, Жорж разделит твое одиночество и прихватизирует твое транспортное средство)))
ta*ta
29.05.2017
ООО, надо нам такую прикупить)))
ага))))
irka.75
20.06.2017
Здравствуйте! Надеюсь, что Жорик найдёт новых мамо-папов, но Вы уверены, что отдадите?))) Когда я подобрала свою француженку с щенками на помойке, как чебурашку, у меня была своя собака, боксёр. Добрейшей души животное, с тойтерьерами в лучших друзьях... Был конец октября, для гладкошерстных это смерть, если на улице. Пришлось забрать. Ненавидела эту породу (французов) всю жизнь! Щенят добрые люди забрали, а мамочку никто не взял ( она страшная такая была, облезлая вся и нам в ветеринарке сказали, что ей около 5 лет), а с моей собакой они дрались ни на жизнь, а на смерть. Всё в кровище, боксёрка моя в шоке, я в слезах... В общем, конец света...
Когда я Витку в клинику привезла, реву вся такая, прошу хозяев ей найти, мне врачи сказали, что, если животное прибилось, то это судьба и потом я спасибо за это скажу. Я, конечно начала реветь ещё больше!))) А потом ещё какая то добрая женщина написала мне, что фиг куда я эту собаку дену, т.к. у неё такой опыт уже был. Это было жестоко!)))
На сегодняшний день Витюха живёт у меня уже пять лет!))) Эльзочку (боксёрку в 11-летнем возрасте ) год назад усыпили, онкология... До сих пор рыдаем...
Девочки, конечно же подружились, правда год спустя, и кошка была не против, а сейчас наша Витька самая любимая, самая замечательная, несмотря на всё наследие, доставшееся нам с помойки...
Смотрю каждый день и становится очень больно, что эта кракозябра уже с седой моськой, не такая весёлая и активная, всё чаще отдышка...Думаю, что возраст нам неправильно определили изначально, ей сейчас максимум лет 6-7, но живут они мало по сравнению с нашим веком...
Так вот в завершение своей "повести" хочу сказать, что ветеринары-то были правы - даже и не представляю себе, как бы мы жили без этой поганки, у которой то животик, то ушки, то понос среди ночи и на всю ночь, то пироплазмоз... Подумайте... Может, ближе то никого и нет?))) Это ж детишки!))) И двигаться нас заставляют, чтобы не засиживались...
Удачи Вам и Вашему мальчику!)))
Djoy
20.06.2017
У ta*ta квартира не резиновая) да и своих собак почти 20 душ.
и им всем требуется внимание, ласка и полноценный выгул.
лучше найти дом, где собаке будет хорошо и она в полном объёме получит всё что нужно для счастья.
у таты и без него вагон, куда ей :)
ta*ta
20.06.2017
Это НЕ мой мальчик.
И я УВЕРЕНА, что отдам.
Меня не интересуют всякие там домыслы, предсказания и привыкания. И двигаться мне есть с кем.
Я рада за удачно сложившуюся судьбу Вашей Виты, но, поверьте, это не наш случай. ЕСли б все собаки, которые у меня жили, остались бы со мной - у меня их было бы уже больше 2 сотен. Спасибо, мне хватает своих личных.
ta*ta
20.06.2017
А тем временем, Жорж все еще в поисках...
ta*ta
20.06.2017
ta*ta
20.06.2017
ta*ta
20.06.2017
ta*ta
20.06.2017
Ну и немножко новостей, что-ли....

Жорж вомужал. И оборзел) Если раньше миска с едой воспринималась как "Это все мне? Да вы просто охренительны!!!", то сейчас... "Так твою мать, де моя жрачка? Где моя миска? Где моя еда? Какого хрена мне еще не положили? Почему я должен ждать???" К счастью моему, переводчика с собачьего не существует, иначе, чувствую, мой лексикон пополнился бы тоннами ненормативной лексики... Чем дальше, тем больше Жорик НЕ терпим к остальным животным. Максимум, чего мы добились - это сидеть в моих ногах, слушая шипение "Только посмей!" и наблюдать за проходящими мимо котами... Собаки Жору не интересуют только мелкие - чихи спокойно ходят мимо, рядом - главное, чтоб не ко мне и не в миску. Все, что по размеру с Жорика - то цель... Цель, которую Жорж на манер лучшего представителя крупно-рогатого поголовья готов вздернуть на "вилы", коими ему служат торчащие строго вперед зубы нижней челюсти, и гордо подняв голову - нести вон, за забор... Конечно, некоторые мои хвосты такое отношение к себе простить не могут... Поэтому каждый вечер у нас - или максимально сосредоточенная мама, или коррида...
дэээ..... вот это "плюшечка"....
Shtern193
20.06.2017
Зачетный балкон у него))) да еще и дразнится)))
ta*ta
20.06.2017
У него зубищщи растут вперед, поэтому язык всегда впереди Жоры)
ta*ta
20.06.2017
Для новых пап-мам могу сказать, что Жора по-прежнему - ооочень ласковый, терпеливый и понятливый мальчик. Избавившись от цистита, мы стали идеальной в бытовом плане собакой - терпим 2-х разовый выгул, отлично гуляем, знаем много полезных слов, типа "Таааак", "Иди сюда", "Иди потискаю", "На ручки", "Нельзя на ручки", "Ща кому-то прилетит по наглой харе", а также безусловно - "Кушать", "Гулять", "Спать"...
Жорик очень любит матрасики, подстилочки и лежачки, старательно сворачивает на ночь себе гнездо, совсем не претендует на спальное место в кровати.
Не вот уж прям аллергик, вполне переносит случайно попавшие в рот вещи, типа стыренной у детей печенюшки или выклянченного у гостей сырка.
Жора - активный, с удовольствием гуляет, особенно в такую вот погоду - сухо и не жарко. Дождь Жорж не любит, старается переждать его под крышей, в идеале - лежа на крылечке...
Идеалом для Жорика будет частный дом, где он сможет по собственному желанию гулять по территории или отдыхать в тенечке, наблюдая за Вами. Без других собак или с возможностью их раздельного проживания/кормления/прогулок. Наглые, но не самоуверенные кошки - не помеха...

Люююдиии, возьмите Жорика, а? Он хороший, правда... Он домой хочет, чтоб свой личный хозяин был...
ta*ta
11.07.2017
А сегодня я расскажу Вам о том, как Жорж стал хозяиским...

Почти неделю мы вели переговоры с потенциальной хозяйкой, обсуждая все ньансы содержания, ухода и лечения (наш отит еще дает о себе знать).
И вот в пятницу состоялось знакомство...
Жорик моментально покорил Светлану своей искренней радостью и общительностью.
По образованию наша хозяйка ветеринар, так что Жорик попал в те руки, у которых не будет особых проблем с уходом...

Ну и немного новостей из нового дома!
В подругах у Жоржа есть девочка-китайка, котору в силу маленьких размеров он конкуренткой не воспринимает. И три кото-морды. Которых, по словам хозяйки, Жоре все никак не удается потрогать, т.к. при его появлении коты "по потолку" уходят в более укромное место)
Жора выбрал себе место на кухне, здраво рассудив, что именно там сосредоточены все пищевые запасы, поэтому, как только все домочадцы засыпают, он перемещается на свой пост, и залихватским храпом всю ночь отпугивает потенциальных грабителей...
Жорику в семье рады, с удовольствием изучают все его привычки и повадки, стараются побольше времени с ним общаться... За выходные Жора освоился настолько, что без проблем играется с сыном и дочкой, уже без разрешения залезает в кровать, привык после прогулки мыть лапы в душевой кабине и даже пытается сам туда залезать)
Аппетит при переезде не пострадал, по-прежнему терпеливо переносит все "издевательства" с ушами, любит гулять и крепко-крепко спит по ночам...

Самое интересное, что это была уже ВТОРАЯ встреча Жорика и Светланы. Около полугода назад Жора уже пристраивался, по всей видимости - хозяевами. Светлана ездила на пл. Комсомольскую с ним знакомиться, но ей его не отдали, т.к. она не подошла под перечень требований, которые хозяева выставили для будущих владельцев...
Уже тогда, по ее словам, он выглядел "не очень" - не ухоженный, с проплешинами, грязный... По ее словам, даже сейчас он в более приличном виде, чем был тогда, у хозяев, хотя некоторые лысые участки, больные уши и не совсем оптимальная кондиция еще осталась... Жорж откормился у меня на 10кг примерно, Света будет потихоньку продолжать парня приводить в нужную кондицию.
А, и самое главное - тогда ей сказали, что Жоржу почти 3 года... Т.е. сейчас ему 3,5 примерно... РАда за них - у них впереди еще много лет вместе в запасе...
Вот так закончилась наша нелегкая история с Жориком... К моему, Светиному и, надеюсь, его удовольствию...

Ну а я сделала для себя выводы, что все хозяева бульдогов - немного маньяки... Такого ухода и забот не требуют даже дети...
Удачи тебе и счастливой, сытой жизни в новом доме, малыш... А я буду подглядывать иногда за его судьбой.

Я хочу сказать огромное спасибо Алексею, Наталье и Алене! Без вас я бы не справилась!!!
Спасибо Вам, добрые люди!
Алексею - за помощь в лечении Жоржа,
Наталье - за своевременные советы по уходу и инструкции, по особенностям проживания на одной территории с англичанами,
Алене - за активное участие в поиске дома!!!
OxanaF
11.07.2017
Ура-ура!!
Рада за Жорика. У каждой собакоморды должен быть свою любящий хозяин, который и в нос поцелует, и если нужно и в попу подует)))
вот какая все таки жизнь интересная штука, ведь дождался Жорик своего человека, ведь за это время Светлана вполне могла себе завести другого бульку (( да и Жорик вполне мог уехать в совсем в другой дом ((

А как в итоге всё здорово получилось, и семья любящая, и большая, и подружка есть, и миска полная еды и хозяйка - ветеринар, ура-ура-ура!! Долгих совместных лет жизни с любимой семьёй тебе, Жорик!!!
ta*ta
11.07.2017
Да, удивительное дело - судьба
чудненько, что у мальченки появился свой дом.
НО только я одного не пойму почему люди так строго выбирали новых хозов собаке, а после просто выкинули ее., зачем все эти закидоны были нужны.
OxanaF
11.07.2017
этого я думаю мы никогда не узнаем.
Возможно хотели продать его в новую семью, возможно искали идеального по их мнению хозяина, а потом звонки прекратились, желающие закончились, а собака бывшим хозяевам в тягость, требует затрат, вот и избавились.
ta*ta
11.07.2017
Не понятно, выкинули ли его хозяева или кто-то из "отобранных"... Но да, в любом случае - в их силах было отдать собаку в нормальные руки еще тогда...
Жоржу любви, удачи и здоровья :) Светлане любви и терпенья :)
ta*ta
11.07.2017
Спасибо!
Уникальная история ! Счастья и долгих лет совместной жизни Жорику и Светлане)))
ta*ta
11.07.2017
Да, удивительная. Дождались друг друга они. А ведь приезжали его еще смотреть, и звонки были...
Venkus
11.07.2017
Татьяна, спасибо за море позитива!
И отдельное СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН за Вашу доброту и за то, что делаете людей и собак счастливыми! :)
ta*ta
11.07.2017
Не смущайте, не вот уж подвиг
Думала, что так только в фильмах бывает.)) Здорово, что на собачьем пути встречаются добрые, отзывчивые люди. Спасибо вам за это.
ta*ta
12.07.2017
В жизни тоже много чего бывает) иногда от этого радостно, иногда грустно... Но если хоть кто-то стал немного счастливее - то все не зря)
Venkus
11.07.2017
ta*ta писал(а)
не вот уж подвиг
И тем не менее...
Не все на такое способны...
Еще какой подвиг! Бульдоги - очень непростая порода (ты теперь это точно знаешь))), а пролечит, отмыть и справиться с его непримиримостью к другим собакам - втройне подвиг! Очень надеюсь что все будет хорошо и все у них сложится) Отдельное спасибо Алексею и Алене ) И огромный привет твоему супругу)
Ну и если что - я всегда на связи)
Venkus
11.07.2017
лапа 4С писал(а)
Еще какой подвиг!
+++++
ta*ta
12.07.2017
Наташ, спасибо тебе! Если бы не твои консультации - долго бы мы еще разбирались с этим чудушком!
Пажаласта! За всегда рада помочь) Чего сама не знаю - бульдоманьяки подскажут))) Отдельный респект тебе от них и пожелания Свете и ее семье маньячить на здоровье!)))
magelan
11.07.2017
Как хорошо...
ta*ta
12.07.2017
И не говорите)
Djoy
11.07.2017
Поздравляю! Удачи Жорику.)
ta*ta
12.07.2017
Спасибо, Аня!
Tracker
11.07.2017
Поздравляю!
ta*ta
12.07.2017
Спасибо!
yasynn
12.07.2017
Очень рада за Жорика! Счастья ему и любви в новой стае.
А Вам Татьяна, здоровья крепкого ,счастья и всё что Вам хочется,пусть у Вас исполнится !
ms.epozdn
20.07.2017
yasynn писал(а)
Очень рада за Жорика! Счастья ему и любви в новой стае.

Чудесный он! Прекрасная история спасения! Спасибо вам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем