--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подручные средства остановки крови при стрижке когтей (если повредили сосуд)

Уход, содержание, груминг
10867
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stfb
29.01.2017
Вдруг кому пригодится мой сегодняшний опыт.
Дёрнул чёрт меня сегодня подстричь чичихе когти (стараюсь в этом вопросе доверять профессионалам). И на последней лапе на последнем пальце задела-таки сосуд. Нормально так задела. Кровииища!!! Ну, как полагается.
Дома марганцовки нет, собака истекает кровью ;-)
Тут вспомнилось, что корица, отличный природный антисептик... решила, что терять нечего, а вдруг поможет. И знаете, помогло! Кровь остановилась сразу же. Через час вышли гулять - все отлично. Повторного кровотечения не было.

Несколько лет назад примерно в такой же ситуации, только стаффбулю, останавливала кровь мукой. Но мука не оч хорошо останавливает, а сейчас ее и нет у меня. А корица прям приятно удивила.
angeli
29.01.2017
А я как то нафтизином хорошо остановила кровь. Он сосуды сужает, и как раз под рукой был. Кровь быстро остановилась.
Stfb
29.01.2017
Нафтизина тоже нет, но вдруг когда-нибудь только он и будет. Технически Вы как делаете? На ватный диск и зажать?
angeli
29.01.2017
Я вообще с осторожность всегда коготки стригу. По мне лучше я чаще подстригать буду (но чуть больше оставлю) - чем коротко - но с большой вероятностью повредить сосуд. Тем более у меня собаки все с черными коготками - сосуды не видно. А вот когда кролик был - у него коготочки были прозначные - стричь было очень просто.

Я единственный раз повредила сосуд - полила нафтизином и приложила еще ватный диск смоченный им же. Подержала минут может - и все.
keysushi
29.01.2017
Еще неплохо помогает лед (холод).
Как то раз стригли чаушку перед Новым годом и хозяйке обязательно хотелось чтоб и усы ей подстригли. и собака решила попробовать ножницы на язык, взяла и лизнула их. А ножницы новые и очень острые.
Кровью был залит весь коридор. Чем остановить кровь во рту, да если еще и раны нет как таковой. Разрез так и не удалось найти. Пришлось выгонять хозяйку с собакой на улицу и засовывать собаке снег в пасть. Кровь остановили, собаку благополучно достригли. Только усы все-таки оставили. :-D
Их лекарственных средств еще перекись сосуды заваривает. Не так быстро как марганцовка, но когда ничего нет и это неплохо. Только надо не на ватку лить, а прям на ранку и зажимать ваткой сильно.
Самое простое, что обычно есть в каждой аптечке - йод. Любая неотложка скажет, что это самое действенное и дешёвое средство.
Stfb
30.01.2017
Я давно от врачей слышала, что на открытую рану йод нельзя. Ожог тканей будет. Но в варианте с сосудом это то, что нужно. Марганцовка же в кристаллах вообще запаивает. Тоже на заметочку возьму, спасибо )
Йод нельзя, можно зеленку.
Марганцовка даст ране только ожог
OxanaF
29.01.2017
Спасибо за советы.
Omi
29.01.2017
Постоянно цверге с "мясом" отстригаю, как не стараюсь аккуратно делать. Простой зеленкой или йодом прижигаю, кровь быстро останавливается. Попробую в след.раз ваш метод))
марганцовка -из домашнего ассортимента , из " собачьего"- кровеостанавливающая пудра))))
Shtern193
29.01.2017
Всегда держу дома марганцовку, на ватный диск и подержать, пыталась и йод и зеленку - никак, запомню про нафтизин и корицу, в первый раз о таком способе слышу, век живи как говорится)
yasynn
30.01.2017
Марганцовка ,нафтизин,галазолин,любые вообще капли в нос ,обладающие сосудосуживающим средством ,перекись водорода ,корица в порошке .А из собачьих - кровоостанавливающая пудра.
Stfb
30.01.2017
Марганцовка есть в собачьей аптечке. Но мы переезжали в конце прошлого года, потом уехали, ни человеческую, ни собачью аптечку не привезли ещё )
Про капли в нос узнала из этой темы. С пользой получился разговор ;-)
yasynn
30.01.2017
Stfb писал(а)
Марганцовка есть в собачьей аптечке. Но мы переезжали в конце прошлого года, потом уехали, ни человеческую, ни собачью аптечку не привезли ещё ) <br> Про капли в нос узнала из этой темы. С пользой получился разговор ;-) ...

Марганцовка сейчас дорогое удовольствие,да и не в каждой аптеке она есть. Капли в нос помогают реально( проверяла на своих) .
Stfb
30.01.2017
Марганцовки у меня целый пузырёк. Раритет ) куплен ещё до введения запрета на ее продажу в кристаллах ))
марганцовка сейчас продается в магазинах с огородными удобрениями или в НОХТе
OxanaF
31.01.2017
Покупала 21 января в аптеке, есть в наличии, никакого запрета, цена 49 руб
Stfb
31.01.2017
Именно в кристаллах? Или раствор?
Просто несколько лет назад кристаллы убрали из продажи. Как объясняли провизоры, из-за противодействия террору. Кристаллы марганцовки можно использовать для изготовления взрывчатки (не знаю, на сколько это правда, но слышала не от одного человека).
А раствор можно было купить всегда. На него запрета не было.
OxanaF
01.02.2017
именно кристаллы. Там в стеклянной бутылочке (стандартная как для инъекционных препаратов) примерно на 1/4 - 1/5 где-то насыпано, не так как раньше почти полная. Может просто, если бы я стала много покупать, это и вызвало бы какие-то подозрения и не продали бы, а так одну шт продали свободно, ничего не спрашивали. Ну и до кучи я еще и с собакой была у которой кровь с лапы текла(((
Лучше все-таки перекисью. Кстати, если есть сахарный песок, можно им присыпать - кровь останавливается тоже быстро
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов