--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите на какой корм перейти,у собаки гастрит

Питание, корма, рацион
16233
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас едим Хилс,но сказали ,что он плохой,у собаки гастрит и холецестит.Переодически случается у собаки приступ рвоты ,может все же это от корма. Посоветуйте пож может у кого то такая проблема,чем кормите?Хочетсья кормить песу лучшем кормом.
Мясо, кисломолочка, овощи.
А если сушка?мне посоветовали WolfsBlut ,Eukanyba интестинал вот даже не знаю какой лучше.
yasynn
07.12.2014
Волсблат специфичный корм и не всем подходит! Нам ни какой не пошёл из этого корма.
и нам никакой не подошел. рыбу, правда, ели без проблем. а так то сейчас на грандорфе. все в норме.
Всё хуже, чем натуральное питание.
yasynn
07.12.2014
Не всегда натура хорошо!
Например? ....
Djoy
07.12.2014
а чем хуже? хорошая сушка ничем не хуже хорошей натуралки. только далеко не каждый может правильно сбалансировать эту натуралку.
и у многих эта натуралка похожа на помои из столовой. эдакий супчик на костях с овощами и крупами.
yasynn
08.12.2014
Mars Petcare (штаб-квартира: Брюссель, Бельгия) - один из ведущих мировых производителей продуктов питания и ухода за домашними животными. Более 33 000 сотрудников Mars Petcare работают в 50 странах. Это сорок два бренда, включая три бренда стоимостью свыше миллиарда долларов (PEDIGREE(R), WHISKAS(R) и ROYAL CANIN(R)); другие ведущие бренды включают KITEKAT(R), BANFIELD(R), CESAR(R), NUTRO(R), SHEBA(R), CHAPPI(R), CATSAN(R), FROLIC(R), PERFECT FIT(R) и GREENIES(R).
Эуканубы нет.
Поживём,увидим конечно . Но пока это лучший корм который мы ели, а ели мы много) И Хилз в том числе - мои собаки облезли с него конкретно с Хилза.....
yasynn
08.12.2014
Ещё вот ) От менеджера Валты )))
Я еще раз объясняю. Марс не может купить Еканубу, т.к. единственным дилером Еканубы в России является Валта.
Но инфы о том что Валта продала Марсу права нет. На данный момет она так и занимается реализацией.
Djoy
09.12.2014
вот для меня менеджер валты как то не авторитет:)
yasynn
09.12.2014
Валта единственный поставщик Эуканубы в Россию))) ( повторяюсь )) ) . А с Валтой мы работаем по программе питомник,ничего не говорили насчёт продажи компании)
Ещё раз повторюсь) Поживём ,увидим) 2015 год не за горами)
Djoy
09.12.2014
ну и останется единственным поставщиком:) какое отношение дилерская сеть имеет к перепродаже компании? и уж тем более к программе по работе с заводчиками? они вам обязаны докладывать в чьи руки перешла компания?
менеджер это последнее звено , они всё узнают последними, особенно если не умеют читать.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Mars, Inc. приобретает IAMS(R), EUKANUBA(R) и NATURA(R) у компании Procter & Gamble
Мы рады сообщить, что Mars, Inc. подписала соглашение с компанией Procter&Gamble с целью приобретения значительной доли бизнеса P&G в сегменте Petсare в Северной Америке, Латинской Америке и других странах за 2,9 миллиарда долларов США наличными. Приобретенные бренды включают IAMS(R), EUKANUBA(R) и NATURA(R). К географическим регионам, охваченным данным приобретением, которое обеспечивает значительную долю объема глобальных продаж P&G в сегменте Petсare, относятся Северная Америка, Латинская Америка и другие страны. В соответствии с данным соглашением Mars также получает право дополнительного приобретения предприятий в ряде других стран. Сделка не распространяется на Европу, которую P&G сохранит за собой.
Пол Майклз сообщил, что <<для Mars, Incorporated и сегмента Petcare это - стратегический шаг, поскольку он добавляет весьма существенную линейку брендов в наш текущий бизнес. Компания Mars обладает стратегическими и культовыми брендами, которыми дорожат потребители. Данное приобретение расширит перечень узнаваемых брендов, к которым с уважением относятся наши клиенты и которые любят домашние животные и их владельцы>>.
<<Сегодня сегмент Mars Petcare сделал большой шаг вперед в направлении непрерывного развития нашего глобального лидерства и видения в рамках Создания лучших условий жизни для домашних животных>>, - добавил Тодд Лэкман.
Тодд заметил: <<Мы очень рады тому, что получили возможность пополнить наш портфель такими брендами, как IAMS(R) и EUKANUBA(R), а также в значительной степени видоизменили его благодаря бренду NATURA(R). Мы с нетерпением ждем того момента, когда в полном масштабе сможем применить наши ресурсы и ноу-хау для поддержания и совершенствования наших брендов. Нам также известно, что в сегменте Petcare компании P&G работают опытные и талантливые сотрудники, которые разделяют нашу любовь к домашним животным>>.
Данная сделка является стратегическим шагом для Mars Petcare, поскольку она добавляет бренды для расширения нашего существующего портфеля. Несмотря на то, что мы являемся глобальным лидером в сфере производства кормов для домашних животных, в США Mars Petcare занимает лишь третье место. США - крупнейший в мире рынок кормов для домашних животных, составляющий треть от глобальной категории. Данное приобретение позволит нашей компании подняться на значимое второе место на рынке США, пополнив при этом портфель нашего бизнеса новыми брендами. Кроме того, портфель P&G Petcare охватывает значительную территорию развивающихся рынков по всему миру, что способствует потенциальному приросту на таких рынках. В целом, мы ожидаем, что благодаря руководству Mars, ориентированному на заботу о домашних питомцах, эти бренды в полной мере раскроют свой потенциал, поскольку для P&G их направление не было профильным.
Для проведения сделки была сформирована команда по интеграции, которую возглавит Джо Мейерс. Любые взаимодействия с P&G должны быть одобрены Джо и его командой. Джо также отметил: <<Эта сделка идеально подходит для Mars Petcare. Стремление немедленно начать сотрудничество с партнерами в P&G или даже просто связаться со своими знакомыми по бизнесу - вполне естественно. Однако прежде, чем будут получены все официальные разрешения, необходимо сделать еще несколько шагов, поэтому мы должны продолжать нашу работу как две отдельные компании>>.
Клаус Аагаард, председатель Руководящего комитета по глобальной интеграции, выступил со следующими заключительными словами после доклада и постановки ориентира для сотрудников Mars: <<Для Mars и Mars Petcare наступает замечательное время. И очень важно, чтобы каждый из нас во всеоружии встретил нашу сегодняшнюю ответственность за исполнение своих обязательств в отношении текущей работы компании. Глобальный сегмент Petcare и Mars возлагают большие надежды на наши результаты. Мы рассчитываем на то, что команда по интеграции тщательно планирует будущее объединение брендов IAMS(R), EUKANUBA(R) и NATURA и что мы будем в значительной мере опираться на наш прошлый опыт по интеграции брендов>>.
yasynn
09.12.2014
Я читала это)))
Роял от Марса пострадал,если так же будет с Эуканубой будем искать замену,чего же теперь....
Mariliana
07.12.2014
Например, у собаки аллергия на белок (протеин) любой, едим такой гипоаллергенный корм, где белок так структурно раздроблен на компоненты, что организмом не идентифицируется как белок.. и нет аллергии
yasynn
08.12.2014
Например) Многие считают натуралкой для собаки суп на лёгком,или на вымени , с морковкой,капустой, лучком ,чесночком и пшеном.Нормально? Зато натуралка..... Это тоже самое что кормить корову отрубями и ничем более и говорить,наша скотина потребляет только натуральные,экологически чистые корма....
LOLA begi
09.12.2014
Мне вот эта схема кормления натуралкой нравится
forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=96.0
yasynn
07.12.2014
Хилс хороший корм.Что врач назначил? Анализы сдавали ? Какие?
Mariliana
07.12.2014
Есть лечебная линия для восстановления с проблемами печени, а ветврач вам назначил что-то по корму? Мы вот с жесткой пищевой аллергией пока на лечебном корме живем...
katen
07.12.2014
Вам нужны ветеринарные корма, у Фармины хорошая ветеринарка.
Shushenka
07.12.2014
Моя приблевка очень зауважала Грандорф. Мы едим с рыбой и рисом, потому как еще и аллергики, но с ягненком тоже норм. Тоже подозреваю проблемы с пищеварением, т.к кроме корма ничего не усваиваем,но не обследовались. С остальных кормов тоже рвало регулярно, каждую ночь ложилась с мыслью - буду белье менять ночью или нет, т.к мы имели обыкновение блевать на кровати.. Вольфсблат тоже хорошо был, но с ним были перебои у нашего поставщика....
КПД
08.12.2014
Сейчас перебоев с поставками wolfsblut вообще нет.
Корм всегда в наличие все вкусы в большом количестве!
Shushenka
08.12.2014
Спасибо, мы уже привыкли к этому и поставщика менять тоже не планируем.
LOLA begi
09.12.2014
Где Грандорф берёте, можно в приват. То же тошнотик никак корм не подберу(
Shushenka
09.12.2014
Да это не тайна. Здесь на форуме у Аси, у них интернет магазин. www.nn.ru/user.php?user_id=47883
вот ссыль на инетмаг по грандорфу. shop.animalguru.ru/
Shushenka
09.12.2014
Ага, это как раз Асин зоомагазин, там и берем.
чё то я почитала и призадумалась..а как по поставкам грандорфа? все спокойно в нашем королевстве? пойду пристану к Асе..
Shushenka
09.12.2014
Дак все вроде нормально, вот заказ делала, приехал вовремя - Ася звонила, завезет на днях ))))
так и я только сделала и жду вовремя. Но..впереди 2015 и с долларом швах..мало ли что. вопрос задала, жду ответ
сказали, что цены поднимут, а поставки " не должны прекратить". вот и думай..
Shushenka
09.12.2014
Мдя... Грустненько... А чо думать, у нас и выбора то нет...
экануба интестинал, подошел лучше всех, я так поняла там комплексное воздействие на жкт. С гастритом щенка привезли уже от заводчика, клиническая картина следующая, голодное срыгивание белой пеной, сухой корм не усваивался вообще, никакой. кормлю так утром рис или гречка + экануба интестинал(консервы), вечером мясо, индейка, рыба. Возможно это не правильно, но в конкретно нашем случае работает, дополнительно прошла аллергия.
Я тоже подумываю кормить эуканубой,врач порекомендовала,просто сомнение.
Djoy
08.12.2014
я вам посоветую изучить составы всех лечебных кормов и смотреть производителей. лечебный хилз очень неплохой, эканубу сейчас выпускают в России и традиционно её качество стало падать.
почитайте про все рекомендованные корма.
если будете переводить на другой корм, то обязательно с медикаментозной поддержкой.
вам в обще врач должен был цикл приёма лекарств расписать, я так понимаю ферменты вы должны пить длительным курсом.
Есть подозрение, что корм который в России не производят, очень скоро в Россию не будут привозить, по причине "золотого" ценника на него, и соответственно небольшого спроса. Лечебные консервы, что я даю, произведены в штатах, и уже не во всех магазинах они есть,в субботу "собирала" по городу остатки. Так что есть повод подумать о долгосрочной перспективе, потому как собашке-гастритику не есть гуд скакать с одного корма на другой.
Djoy
08.12.2014
вы, правы. об этом я не подумала. но может лечебный корм и не пропадёт.
Производители -поставщики корма в большинстве своем бизнесмены,а уж потом собаколюбы. Если корм будет дорожать, многие потребители от него откажутся,подыщут дешевле аналог. Никто не будет себе в убыток торговать. Это я к тому,что морока с санкциями продлиться еще2-3года,надо быть ко всему готовым и сразу искать замену.
yasynn
08.12.2014
Эуканубу не выпускают в России! Как была импорт,так и осталась! Вы что то перепутали)))) Кормлю своих Эуканубой) Вижу что на мешках написано)
Djoy
08.12.2014
Эканубу купила компания Марс выпускает на своих заводах в России.
Мне сказала вет,что в Хилсе свинина,хочу попробывать другой ,от хорошего корма должно быть меньше рецедива у собки,я надеюсь.Состав Эуканубы смотрела,вроде все норм.
Djoy
08.12.2014
почему свинина? кто вам такое сказал? на упаковках написано курица:) свинина намного дороже курицы, вряд ли её будут класть в корм и выдавать за дешёвую курицу.
Хилс
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
rescription Diet Canine i/d
Показания:

Питательные характеристики корма Prescription Diet Canine i/d позволяют с успехом его использовать в следующих случаях:

Желудочно-кишечные заболевания, включая гастриты, энтериты и период восстановления желудочно-кишечной деятельности после операции на желудке.
Цели - обеспечение животных высокоусвояемыми кормами в течение периода восстановления нормальной желудочно-кишечной деятельности. Корм дают небольшими порциями, 3-6 раз в день. Дополнительное введение в корм растворимых пищевых волокон, которые расщепляются в кишечнике до короткоцепочечных жирных кислот и являются источником энергии для колоноцитов, помогает более быстрому восстановлению нормальной микрофлоры кишечника.
Экзокринная панкреатическая недостаточность.
Цели - обеспечение животных высокопереваримым кормом вследствие пониженной активности ферментов поджелудочной железы.
Острый панкреатит без признаков гиперлипидемии.
Цели - обеспечении животного высокоусвояемым кормом (с умеренно пониженным уровнем жира) пригодным для кормления животного после начальной стадии острого панкреатита без гиперлипидемии. Необходимо давать корм часто и мелкими порциями (3-6 раз).
Вздутие (расширение) живота.
Цели - обеспечение животного высокоусвояемым кормом при общей сниженной норме потребления. Рекомендуется кормить животное 3-6 раз в день небольшими порциями, избегая волнений и физических нагрузок в течение одного часа до и после еды.
Кормление растущих щенков и щенков, рано потерявших мать (сирот).
Цели - обеспечить все потребности растущих щенков в питательных веществах. При раннем отъеме щенков целью является обеспечение животных высокоусвояемым кормом, что профилактирует развитие желудочно-кишечных расстройств. Употреблять 3-6 раз в день, приготавливая непосредственно перед употреблением. Давать щенкам, размешав до кремообразной консистенции и нагрев до температуры тела, препятствуя заглатыванию ими воздуха.

Ингредиенты (консервы):

Мясо индейки, рис, дробленая кукуруза, сухое цельное яйцо, печень, Фибрим 1260, витамины, микро и макроэлементы.
Ингредиенты (сухой корм):

Кукуруза, рис, сухое цельное яйцо, глютен кукурузы, мясо цыпленка и индейки, Фибрим 1260, куриные пептиды, животные жиры, витамины, микро и макроэлементы.
Противопоказания:

Накопление в организме натрия.

Форма выпуска: банки по 415 г.; мешки по 2, 5 и 15 кг.


Экануба
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ветеринарный сухой корм для собак Eukanuba Veterinary Diets Intestinal
Лечебный полноценный сухой рацион для взрослых собак всех пород Eukanuba Veterinary Diets Intestinal предназначен для компенсации нарушений всасывания в кишечнике в период выздоровления и восстановления после острой диареи, а также для регуляции жирового обмена при гиперлипидемии.

Содержит МОС (маннанолигосахариды), нейтрализующие потенциальные бактерии-раздражители и безопасно выводящие их из кишечника естественным путем.
Растворимая клетчатка в виде свекольной мякоти обеспечивает общее здоровье ЖКТ и поддерживает нормальный стул.
Пребиотик ФОС (фруктоолигосахариды) помогает поддерживать баланс между полезными и болезнетворными бактериями в ЖКТ.
Сбалансированный уровень Омега-3 и Омега-6 жирных кислот сокращает воспаление кишечника на клеточном уровне.
Пониженное содержание жиров снижает нагрузку на поджелудочную железу, стимулируя процесс пищеварения и минимизируя стеаторею.
Натуральный антиоксидант в форме витамина E укрепляет естественный иммунитет.
Высококачественный животный белок способствует быстрому восстановлению и поддержанию общего здоровья.
Система DentalCare препятствует образованию зубного налета и камня во время и после кормления.

Лечебный сухой корм для взрослых собак <<Эукануба <<Ветеринари Даэтс>> Интестинал>> показан в качестве диеты в следующих случаях:

Острый и хронический гастроэнтерит
Диарея тонкого и толстого кишечника
Экзокринная недостаточность поджелудочной железы
Колит
Мальабсорбция / недостаточное пищеварение
Воспалительные заболевания кишечника
Панкреатит
Запор
Реакционная диарея на прием антибиотиков
Неразборчивость в еде
Синдром короткого кишечника

Также может использоваться в качестве диетотерапии при:

Восстановлении после хирургических операций на кишечнике
Тяжелой паразитарной инвазии
Онкологических заболеваниях
Завороте и вздутии желудка
Парвовирусном энтерите

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ для кормления щенков, беременных и кормящих собак.

СОСТАВ

Кукурузная крупа, дегидрированное мясо курицы и индейки, маис, рис, цельное сухое яйцо, сушеная свекольная мякоть (3,3%), гидролизат куриного белка, животный жир, ФОС (1%), сухие пивные дрожжи, калия хлорид, льняное семя, натрия гескаметафосфат, кальция карбонат, рыбий жир, МОС (0,19%), натрия хлорид.

АНАЛИЗ СОСТАВА

протеин -- 23%
жир -- 10%
клетчатка -- 1,7%
зола -- 6%
кальций -- 1,05%
фосфор -- 0,8%
натрий -- 0,42%
калий -- 0,82%
Омега-3 жирные кислоты -- 0,18%
Омега-6 жирные кислоты -- 0,75%
витамин A -- 12500 МЕ/кг
витамин D3 -- 900 МЕ/кг
витамин E -- 200 мг/кг
yasynn
08.12.2014
Роял Канин купил Марс!
Djoy
08.12.2014
и его тоже.
yasynn
08.12.2014
Не знаю ,пока на мешках Нидерланды)
Djoy
08.12.2014
Марс выкупила все лицензии на Эуканубу и Натуру.
с 15 года на упаковках д.б. Марс
Что делать,я вчера заказала из Зоосферы на пробу 1кг Эуканубы,а вы написали не радужный прогноз этой компании.
На мешках может быть написано все просто идеально по составу,но вот возжелает ли именно этот корм кушать собачка,вопрос.Иногда приходится выбирать то,что изволит кушать пес.
Завтра попробую Эуканубу добавить,посмотрю как будет есть.
Если собашка маленькая, можете попробовать кормить так как я, консервы + каша (рис или гречка), мне банки на 5 дней хватает. Сухой корм моя срыгивала сразу же, как поела, а вот консервы ест с удовольствием, хотя в чистом виде, тоже срыгивает. Вчера на банке почитала, произведено в Канаде. Если собака большая, то конечно надо что то думать.
Собачка шит цу,но из за проблем с желудком я ему корма не с чем не смешиваю,даю сушку размоченую .
Наталья, добрый день. Подбором питания при данной патологии, что у Вашего животного, должен заниматься ветеринарный врач. Даже самая хорошая и волшебная диета не поможет если точно не поставлен диагноз. Гастрит, это ещё не исчерпывающая информация. Возможно у собаки имеется сопутствующий панкреатит и тогда назначается уже совсем другая диета!
У Royal Canin, например, имеется гамма Гастроинтестинал. Есть гастроинтестинал, рекомендованный при гастритах и других расстройствах ЖКТ; есть Гастроинтестинал Лоу Фет, рекомендованный при сопутствующих панкреатитах. Отличается от просто гастроинтестинала тем, что содержит меньше жира, что так важно при панкреатите! Есть сухие корма, есть влажный паштет ( www.royal-canin.ru/catalog/dogs/veterinary-diet-canine/gastro-intestinal-gi25/ ) .
Корма Супер-премиального класса. Содержат L.I.P. белки, обладающие максимальной усвояемостью (>90%), содержат пребиотические добавки (ФОС, МОС), для формирования собственной микрофлоры кишечника, Омега-3, оказывающей противовоспалительный эффект, адсорбенты, для снятия интоксикации. Из ингридиентов содержит мясо птицы и рис. Является полностью сбаллансированным, чего не скажешь о натуральном питании.
Рационы показывают на практике отличные результаты. В этом можно убедиться, поинтересовавшись у ветеринарных врачей Нижнего Новгорода.
То, что контрольный пакет акций на данный момент принадлежит МАРС, это правда. Но эта связь не касается производства. Это я заявляю, как официальное лицо компании Royal Canin. Корма Royal Canin производятся исключительно на 12 заводах Royal Canin (не МАРС!!!) по всему миру.
Компании МАРС также принадлежат и другие продуктовые бренды кроме кормов, это Коркунов (шоколад), Ригли (жвачки), Долмио (соусы) и многое другое. Все продукты отличного качества! Недавно компания МАРС приобрела значительную долю компании Проктер энд Гембл, Эукануба. Пока изменения в плане дистрибуции Эукануба не коснулись российского рынка. Продукция по прежнему отпускается через ВАЛТУ. Но это не надолго.
Компания МАРС не того уровня, чтобы ухудшать качества своих брендов. Всё таки транснациональная компания! Наоборот, она приобретает наиболее выгодные и лучшие бренды для себя, те, что приносят прибыль, не изменяя их рецептуру и наполнение. Кроме того, Royal Canin принадлежит МАРС уже очень давно, аж с 2002 года! ( www.royal-canin.ru/). Об этом не все знают и думают, что это произошло недавно.
Всё остальное лишь ни чем не подтверждённые слухи.
Очень надеюсь, что была Вам полезна! Кузьминых Антонина, Эксперт по научной поддержке региона ВОЛГА компании Royal Canin.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов