--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом !

Собаки и общество
28
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Более менее успокоилась , чтоб связно излагать мысли
Пошли сейчас вечером в 21 гулять втроем , я и две небольшие собаки , проходим мимо темного места у пятиэтажки , вижу белое пятно , несущееся на нас
Стафорд .Налетает на моего 11 летнего цверга , беззвучно , начинает месить его намордником ( Господи , хорошо , он был в наморднике !!!)
я пытаюсь оттащить , отрывается рукав у шубы ( шуба "собачья" мутоновая ) , но это я уже дома обнаружила
Спустя минуту выкатывается хозяин - в жопу пьяный гном полтора метра ростом , я изо всех сил пытаюсь дать уйти Баксу из -под него , выползти (( держу за ошейник стафорда , сую этой пьяной роже ошейник , хватаю обоих собак под мышки и мы несемся домой

я до последнего не была уверена , что он удержит свою собаку ..

Цверг не встает на лапу , кричит ужасно , к ветеринару сходили , обкололи пока травматином и еще чем то . Ветеринар сказала , возможно сломана лопатка , ребра
кричит ужас как , ни разу не слышала такого крика у него((

эту собаку и хозяина мы опознали , где живут узнаем завтра у бабушки , эта же собака с этим же невменяемым хозяином год назад разодрала в клочья кошку этой бабушки , она знает адрес

вопрос -что делать дальше , как не выйти из правового поля , но наказать этого человекоподобного ?
мужа нет дома , приедет завтра .
Вот он совсем не хочет оставаться в этом поле , а я не знаю , как правильно поступить ???

хозяин был настолько пьян , что упал мне под ноги и держал собаку из положения лежа

а я не знаю, как удержала , честно , видимо стресс придал силы .
рука в локте болит ужасно , хорошо , не правая , но это ладно

пишу , собака поскуливает ((( что там у него , бедного моего Бакса .
завтра рентген поедем делать

тематику не знаю , какую поставить , не соображу что то
Мне кажется это участковый и полиция. Туда наверное. Хозяин был пьян на улице, и к тому же он "управлял" неадекватной не болонкой.
А почему ты вежливо за ошейник оттаскивала?
а как надо было ? Ир, я до сих пор в себя не приду . мне надо было пинать ее ? может и пинала , не помню , рукав оторвался же как то
Я не знаю. Но не за уши, не за хвост, не за лапу... а вежливо за ошейник.
Хотя может так безопаснее всего?
какие там уши , хвост , гладкая гора мышц , машина какая то
ошейник надежнее всего
это не вежливость была , а попытка спасти свою собаку
к участковому пойду , да
Ну вот если б ты его за лапу дернула, ты б ему лапу вывихнула?
Или это не возможно ухватить так за лапу, потому что он нападает и он быстр?
Хотела тебе к нику подарок прицепить, а у тебя уж мест нет, поди :)
у меня только сейчас , постфактум , просыпается злость на хоза этого , ярость прям , вот ему я бы дернула за лапу ..а собаке- что ты , комариный укус
Понятно. Насчет мужа не знаю. А потом твой муж не прав окажется, да?
говорят, ошеник скручивать как-то нужно - у меня однажды случайно получилось, когда эрдель моего сеттера драл. А своего дворика за задние лапы поднимала (25 кг)...
а в правовом поле - да, все справки от всех врачей (своих и вета), чеки на лекарства, обследования и процедуры, заявление с приложением данных желающих свидетельствовать о случившемся, видеозаписи, где собака выгуливается без поводка..
и в полицию с этим ?
да ,туда , поняла
спасибо
никого не было свидетелей , полная темнота , автостоянка и глухая стена пятиэтажки
рука у меня сильно болит , надеюсь , связки ,растяжение , блиин
угу. В отделение по месту жительства, пишете заявление, прилагаете копии всех мед. документов. Самой обязательно в травмпункт завтра! Что свидетелей совсем не было - плохо(( Что адрес знаете - хорошо. вписываете бабушку ( с данными ) свидетелем того, что собака проявляла агрессию к животным ранее. Поговорить с подростками - видели ли гуляющих хоза с собакой (поводок, намордник), если увидят - попросить, чтобы незаметно сняли видео. По возможному пути следования обидчиков нет ли камер (учреждения, на подъездах), которые могли заснять его вчерашний путь - сделать срочно, т.к. записи долго не хранятся. попробовать добыть материалы с камер самостоятельно или вписать просьбу в заявление.
Но всё это сделать - пару дней на работу не ходить(((
Если в полиции уже будет куча бумажек, разговор участкового с хозом стафа будет более убедительным. То, что стаф был в наморднике, вселяет надежду на относительную адекватность хоза. Возможно, ваш кипеж предотвратит дальнейшие инциденты.
Езжайте в травмопункт обязательно, и на освидетельствование на Гагарина,д.70 "Освидетельствование живых тел")), и к участковому.
2 недели назад моя гуляли, моя подбежала понюхать таксу из нашего же двора.Хозяин отпинал очень жестоко мою в живот, потом догнал и опять пинал. Когда и подбежала-ударил меня в лицо кулаком. Со мной была знакомая. Рядом гулял житель нашего же дома с лабрадором-не посчитал нужным вмешаться((((( Противно даже смотреть на него-не то что здороваться. А казался нормальным мужиком.
Меня убедили не спускать это хозяину таксы- а была и в травме, и на Гагарина. Сейчас жду суда. Первое слушание было назначено, но нас продержали час в полиции, потом час в суде-и отложили.
Этот п******** с наглой ухмылкой подошел ( а мужику под 50), язвительно сказал: участковый мне говорит, что Вы хотите мировое заключить"? Я чуть в осадок не выпала... Даже не извинился...Я спросила, считает ли он себя мужиком. Он ответил что он оборонялся.... от меня... и у него есть видео (которое естественно есть и у меня-у нас во дворе видеонаблюдение). Там видно как он меня бьет. Он еще и жену свою в свидетели записал, и с ней приперся на суд-хотя конечно она была дома, а из окон ничего не увидишь...
В общем никакого мирового конечно не будет, но суды привлекают именно за повреждение у человека.
Обязательно снимайте повреждения у вас, у собаки в ветклинике, видео как соба скулит и не встает, фото разорванной одежды. Чем больше бумаг-тем больше надежда что удастся привести в чувство урода-хоза. А то в след.раз пострадают и другие собаки, и люди... Удачи!
Я целиком на стороне Вашего мужа- таких уродов нужно встряхивать... У меня к сожалению мужа нет)))) Но если в суде вдруг ничего не получится-найду, кто ему расскажет как нужно обращаться с собаками и женщинами...
И ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите больничный-мне сказали что если бы я взяла-это бы считалось нанесение вреда-и точно бы привлекли. Я просто не знала-первый раз с таким сталкиваюсь(
Venkus
21.12.2016
Какой кошмар... Отпинать собаку, ударить в лицо женщину...
Мельчают мужики.
Этот случай ещё раз говорит о том, что надо выгуливать собак на поводке. Хотя прогулка без поводка не может служить оправданием для побоев.
Да уж(( Но теперь точно вообще никогда спускать с поводка не буду(( Мне мое дите дороже. Не думала, что с собственными соседями такое возможно...
А участковый говорит мне: Да ладно, у меня всегда ризены были.Стоит только руку поднять- без руки и останешься.
А моя даже не огрызнулась.Только пыталась уворачиваться и убежать от урода...
Я вот все время мучаюсь вопросом, что мешает людям гулять на поводке и заботится о себе, своей собаке и окружающих людях.
Я живу за городом, НО такую роскошь (хоть и собака воспитанная), как гуляние без рулетки себе не позволяю, к сожалению, много шарахающихся соб на самовыгуле и хоть знаю всех соседей и меня все знают, но она всегда при мне.
И соседи приучились со временем, свое при себе держать.
Согласна полностью, считаю что и я и он нарушили правила выгула.
Но при всем при этом НИКОГДА не стала бы испинывать собаку, которая не причиняет проблем моей. Тем более что он прекрасно знает нас, живем здесь с момента приезда в Нижний, а это уже 10 лет.
И тем более кто позволил бить кулаком в лицо меня? Это уже предел....
mopoto
22.12.2016
belkann2010 писал(а)
тем более кто позволил бить кулаком в лицо меня? Это уже предел..

ЭТО вообще ни вкакие ворота((( наглец- заявление в полицию обязательно...
Рукоприкладство "мужчины" отвратительно и не по-мужски и, даже, не по-человечески, жаль что у нас нет физических наказаний за такие вещи, да и морально никто его не переубедит(
Первый раз с таким столкнулась.. В шоке честно говоря.
mopoto
22.12.2016
ViTaMiNimi писал(а)
свое при себе держать

+ это правильно)
Venkus писал(а)
Этот случай ещё раз говорит о том, что надо выгуливать собак на поводке.

вот ++++++
сколько раз уже говорено, и все как об стенку горох - не нужно разрешать своей собаке подбегать ко всем подряд без предварительного согласия другой стороны
выгуливали бы свою по правилам, воспитывали бы нормально - ничего и не было бы.
Djoy
21.12.2016
Тайшет писал(а)
выгуливали бы свою по правилам, воспитывали бы нормально - ничего и не было бы.

вашему Зае это очень помогло :( не вам судить.
можно идеально водить машину, не нарушать ПДД и погибнуть из-за м-ка вылетевшего навстречку.
про Заю не вам писать - в глаза не видели
кстати, выгуливался он по всем правилам
Djoy
21.12.2016
Тайшет писал(а)
кстати, выгуливался он по всем правилам

это его спасло?
спасло! никто и никогда из людей его не пинал и не долбал шокером и не проявлял другие формы агрессии к нему за неимением такой возможности, ибо он ВСЕГДА был на поводке, хотя уровень послушания и без поводка был выше среднего.
Djoy
21.12.2016
Тайшет писал(а)
никто и никогда из людей его не пинал и не долбал шокером и не проявлял другие формы агрессии к нему

у меня старшей почти 11 и её
Тайшет писал(а)
никто и никогда из людей его не пинал и не долбал шокером и не проявлял другие формы агрессии к нему

и она всегда без поводка. и представьте себе ЖИВА! дело не в поводке и наморднике, а в уровне управляемости собаки. ваше морализация немного задолбала, может вам стоит работать над выдержкой своей собаки, а не давать советы другим?
у моих собак с выдержкой все хорошо, не волнуйтесь)))
меня тоже задалбливают советы по воспитанию и дрессуре от граждан, у которых собаки не знают ни одной команды и гордящихся нарушением правил выгула собак, хотя было бы чем гордиться
Djoy
21.12.2016
Тайшет писал(а)
у моих собак с выдержкой все хорошо, не волнуйтесь)))

да с чего вы взяли, что я волнуюсь? если б с выдержкой было всё нормально, ваша собака не реагировала бы на подбегайцев и они не раздражали бы вас до предсмертной дрожжи. мои хоть и не знают ни одной команды :-) ( им и человеческого языка достаточно), но реагируют спокойно на любую нестандартную ситуацию.
а правила они для того и правила, что б их нарушать) вот вы правила соблюдали, но это не сохранило жизнь вашему Зае. так при чём здесь правила?
зы.
Тайшет писал(а)
меня тоже задалбливают советы дрессуре от граждан, у которых собаки не знают ни одной команды ..

никогда не давала советов по дрессуре)
да и вы в ней, как бы помягче выразиться - некопенгаген)
Djoy писал(а)
вот вы правила соблюдали, но это не сохранило жизнь вашему Зае. так при чём здесь правила?

вот в этом вы вся - точно ничего не знаете, не видели, но рассуждаете ]:->
для всех остальных - ага, Зай умер, но НИКАКОГО отношения его смерть не имеет к агрессивным собаководам, прохожим, подлетайцам и правилам выгула. От слова СОВСЕМ, там совершенно другая история
Djoy
21.12.2016
Тайшет писал(а)
<br> вот в этом вы вся - точно ничего не знаете, не видели, но рассуждаете ]:-> <br> для всех остальных - ага, Зай ...

ну я читаю пёсик иногда.
история одна и та же.в жизни нельзя ничег предугадать и сколько не води собаку на поводке, сколько не соблюдай правила, она может найти смерть в совершенно неожиданный момент.
Djoy писал(а)
дело не в поводке и наморднике, а в уровне управляемости собаки.
песик мало читать, еще и понимать написанное надо.
а для суждений неплохо бы и детали и обстоятельства знать.
эту трагедию я и на песике обсуждать не пожелала, а уж с вами так тем более никакого желания нет

и еще раз для всех, кто в танке

НИКАКОГО отношения его смерть не имеет к агрессивным собаководам, прохожим, подлетайцам и правилам выгула. там совершенно другая история
Djoy
21.12.2016
Тайшет писал(а)
НИКАКОГО отношения его смерть не имеет к агрессивным собаководам, прохожим, подлетайцам и правилам выгула. там совершенно другая история

и к правилам выгула тоже. вы сами свои рекомендации выполняйте.
Djoy писал(а)
вашему Зае это очень помогло

нехорошо как-то вот это всё сейчас..На собачьем вечно друг другу кости перемывают..
Какой ужас. Во что превращаются люди..
ksm2506
22.12.2016
Ужас какой! Удачи Вам!
Спасибо :-)
слышала что за яйки можно оттащить, ну при условии что это кобель..
этот кобель обернется, оценит кто его за яйки тягает и переключиться самое главное мужское охранять, тем более, что голова ваша будет крайне в удобном положении для атаки в нее)))
именно этот собак в наморднике))
ну а вообще меня этому учили люди, которые боями баловались,но это давно было
то, что в наморднике крепкосидящем можно и за хибон и за хвост оттащить))) зачем танцы с хватанием яек?
а то, что без намордасьника - лично я бы не рисковала, ибо прикрыться из этого положения будет нечем(((
я что сказала, что надо яйца методично выискивать и цепляться за них? вообще в попытках удержать за ошейник в таких ситуациях люди руки ломают, без намордника там еще и зубы клацкают, и угодить рукой в чужую/свою пасть шанс хороший. Жрущее часто прижимает противника к земле и получается клубок из двух собак из которого торчит жопа врага и тут, как не крути, самое простое схватить за хвост, яйца или задние лапы, в последнем варианте можно еще попытаться перевернуть на спину, хвосты далеко не у всех. У меня точно не хватит сил перевернуть беснующегося кобеля тяжелее килограмм сорока. И про захват яиц мне рассказали потому, что когда я отбивала своего кобеля по неопытности просто херачила строгачом на поводке по чему придется, отбить отбила, а вот собака моя больше месяца спала стоя, а поначалу вообще уложить/уронить с прямой ногой можно было лишь под анестезией, потому что в место мышц заднего бедра был фарш. Жрал крупный кобель-кавказец, хоз у него тупой был, он так развлекался в лесочке рядом с нашими домами, хоза потом на пенек посадили, мой пес был одним из многих пострадавших, ну и кобла охотники пристрелили в этом же лесочке, но это уже отдельная история.
Теперь, имея опыт и знания у меня четкая стратегия:
мелкая шваркающаяся собака - прицельно пнуть, попытаться достать свободным краем поводка, благо слабость к пятиметровым, вырыть из глубин карманов шокер;
крупная собака - попытаться отцепить от поводка, давая возможность своей собаке для маневра и получая свободный поводок в руках. Дальше по ситуации, если просто вцепилась и держит, то попытаться придушить поводком или его же ошейником, если удавка или тканевый, множественные грызущие укусы как можно скорее оттащить за что придется, и да)) лучше за яйца)).
стая - достать шокер, и потрещать им, без шокера приготовить камень, палку поводок и все что под руку подвернется чтобы начать отбиваться в случае чего и ретироваться подальше
понятно, что лучше всего избежать стычки, но когда такой возможности нет, я стараюсь изобразить активную защиту переходящую в атаку. Если сразу начать кипучую деятельность по обороне это как минимум в разы увеличит скорость и ловкость хозов агрессора, а это уже очень много))
Вообще, конечно, все эти собачьи беды от людей. У нас в соседнем доме живет года два дворик, а-ля малинуа, только помельче. Воспитания ноль, как полагается, всегда без поводка. При этом имеет дурацкую привычку кидаться на собак и заходится заливистым лаем, причем делает по-умному, чтоб с поводка собаки ее не достали. С молчаливого согласия хозов может протащится за тобой метров 50, брехая не переставая. Стала я пытаться общаться с хозами, началось ессно с "пожалуйста держите свою собаку", потом уже без пожалуйста, затем предложила им рассмотреть вариант, что если моя собака так гулять будет, предложила им купить поводок, подарить им поводок, дать денег на поводок, если трата в 300 рублей для них непосильна. Летом пару раз чуть не ляпнулась с велика, потом "не удержала" поводок в руках, демонстративно подняла руку и отпустила поводок, ибо очередной раз испытывать судьбу упаду я с великом на свою собаку или не упаду желания не было. В общем дворняга росла дистанция облаивания уменьшалась. Месяца два назад, вспылив, я молча попыталась отходить дворнягу свободным концом поводка, но промазала, ее первый раз в жизни очень быстро поймали, и о, чудо, теперь она не лает, хозяин видит нас заблаговременно, и держит собаку за ошейник. Гуляют, конечно, все равно без поводка, но откровенно пофиг, жить больше не мешает. Но выводы я сделала - сначала отпинаться, а потом уже обьяснять, что, пожалуйста держите свою собаку.
mopoto
22.12.2016
+ или за ноги задние держать, говорят надо
а может таки разрешить мужу действовать по своим " мужским правилам, а"??? ну вот почему с нами не церемонятся, а мы должны реверансы отвешивать?????
Вашей собаке - быстрее выздороветь, и чтоб не обнаружилось ничего серьезного на утро! А Вам сохранить долю хорошей злости, чтобы довести дело до логического конца!
Кстати, Вам бы тоже в травпункт сходить, именно сегодня, чтобы зафиксировать побои, ссадины а то заявят, что с утра шла и падала, падала, падала((((
возможно , так и сделаю , сейчас с собакой посижу , скулит
AN90
21.12.2016
в очередной раз дурной стафорд (((((((((((((очередная история о нападении стфрд
скорейшего выздоровление вам и вашей собаке
Yanalaw
21.12.2016
Да стаффорд не дурной, хозяин дебил...
чтобы мужа потом крайним сделали?Типа пришёл, напал, изувечил и т.п.И свидетели найдутся, и травмы будут "чуть не убил". Отличный просто совет..
А Вы сидите тихо- тихо, чтоб Вас не трогали, не дергали. А если Ваше лицо вдруг окажется на пути летящего кулака, не отварачивпйтесь, не защищайтесь, вдруг именно это увидят свидетели!! Мой муж вообще бы не стал спрашивать, что и как ему делать в подобной ситуации!
Дочь Семена писал(а)
кричит ужас как , ни разу не слышала такого крика у него

когда на Зая далматин напал, он тоже истошно орал, минут 40-50 после вообще не переставая
думала, в нем живого места не осталось, но на утро оказалось все обошлось, а крики - от впечатлений были
поправляйтесь быстрей)))

я бы на Вашем месте еще не поленилась в государственную ветлечебницу заявление написала, что у стафа приступы агрессии, что выгуливают без поводка и хозяин в том состоянии, что отследить контакты своей собаки не в способен из-за алко-наркотического опьянения. Из-за вчерашней бешеной лисы в городе - среагировать должны крайне быстро и хозам мозги капитально промоют по содержанию собаки
Спасибо.
выезжаем на рентген , он не встает ((
Попил воды лежа
anna.ana
21.12.2016
Лишь бы все в порядке у вас было!!! Лишь бы не перелом!!!
Venkus
21.12.2016
Дочь Семена писал(а)
он не встает ((
Надеюсь, что ничего не поправимого нет и он обязательно выздоровеет.
ужасно(((...
дождитесь мужа- пусть поломает ребра быдловладельцу "бойцовой собаки"- другого "языка" он все-равно не поймет.
выздоровления вашей собаке!
Извините,Анна, я не согласна с таким решением,, поломать ребра", потому что у этого,,быдловладельца" окажутся друзья,которые тоже захотят вступиться за ,,друга" и начнутся разборки. Надо решать в правовом поле.
Venkus
21.12.2016
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
поломает ребра быдловладельцу
И будет отвечать за это в суде...
люди вообще не думают что пишут, советчики хреновы..
Venkus
23.12.2016
Главное, что бы люди с головой дружили и не бежали сломя голову выполнять такие советы :)
Берите из гос вет клиники справку с перечнем повреждений. В дежурку в полицию пишите заявление. Берите талон-уведомление. Они сами передадут участковому и с Вами свяжутся. Обязательно самой в травму. Тоже зафиксировать все синяки и растяжения. И в суд. У нас аналогичный случай. Судится получается. Может быть получится с хозяином решить досудебно.
+1
OxanaF
21.12.2016
Скорейшего выздоровления вашему Баксу.

Многие писали, но я повторюсь, себе справку об ушибе или растяжении возьмете обязательно, а лучше больничный. И уж если этот горехоз каким-то образом легко отвертится от того, что его собака напала на вашу, то отвертеться от того, что его собака причинила вред здоровью вам я думаю сложнее.

Напишите, пожалуйста адрес где это произошло, будем ходить и внимательно бдить, у нас тоже маленькие собачки, и что страшнее одну уже однажды обижали(( теперь всех больших боимся и на всякий случай истошно кричим, если они к ней слишком близко приближаются.
Спасибо за советы всем !
Съездили , переломов нет , ушиб мякгих тканей
Начал вставать , есть , скулит , когда ложится , бережет правую сторону


Гамавит с травматином поколю пока , там видно будет

С хозяином . В общем муж съездил и пообщался с ним , все живы и условно здоровы .
деньги обещал принести ,за тот же травматин , но по моему , у него их нет и не предвидется .
К участковому не ходила , его роль взял муж себе ) немного вышел за рамки он

Я вообще после рентгена и как он вставать начал , как то выдохнула . Но грустный пес , конечно , лежит , грызет мосол , спит
Собе выздоровления, Вам-отходняк от шока, мужу-респект!!!
Дочь Семена писал(а)
К участковому не ходила , его роль взял муж себе )

B правильно сделал!
Вам дальше там жить, и надо расставить все точки над i , чтобы он в следующий раз, думал как свою собаку выгуливать.

скорейшего выздоровления!
Спасибо вам !
Djoy
21.12.2016
Женя, скорейшего выздоровления Баксу! Страшно представить, что пережил старичок. Они такие беспомощные становятся с годами, не могут постоять за себя.
целуйте его в кожаный носик и побольше вкусняшек ему)
Спасибо , он замедлился , раньше прыг скок , прыгал все , теперь медленно ходит
жив, самое главное
Пусть Бакс поскорей выздоравливает.

Нет ничего хуже, когда они (наши любимые псы) болеют.

Здоровья Вам всем.
Спасибо )) да , они такие бесмощные сразу .
Мой привык к уколам , в холку то понятно , просто сидит . Но и в мышцу , когда первый день кололи , тоже не дернулся . Как человек , как будто знает , что это нужно .
Молодец муж - дать в бубен пьяной быдлоте - это дать ему шанс выжить, потому что в следующий раз, он может заслужить что то похуже(((((. Всегда только жалею в такие моменты, собак, как бы этот упырь на нем не отыгрался(((
mopoto
22.12.2016
Дочь Семена писал(а)
Но грустный пес , конечно , лежит , грызет мосол , спит

бедняга) у него стресс...оправляйтесь скорее)) Муж молодец) сделал внушение. Здоровья вам всем)
Да , меня наш врач пугает , что может и с сердцем быть что то ..Но тут уж ничего не сделаешь
У него подруга есть переживательная ) после этого случая не отходит вообще , раньше тоже , а сейчас вообще , как приклеилась . И во сне прижимается и на прогулке рядом , не отходит :)
Адрес ул.Прыгунова , около перекрестка , где 37 школа
Aamurusko
23.12.2016
Хорошо, что нет перелома, выздоравливайте!

На моих годовалых хасей - двух девиц, недавно бросилась кане-корсо в наморднике без поводка, так даже через намордник смогла трепать за холку одну, и каким то образом распахать лапу прямо на подушечке другой., при том что я отпихивала корсу как могла и одергивала моих девок назад за мою спину, корса оббегала по кругу и кидалась снова, я так и плясала вокруг своей оси, пытаясь не дать ей трепать их, пока чуть не упала под весом этой корсы, брешущей через намордник и пытающейся схватить любое выступающее место на собаках. Кричала хозяину забрать его сучку, он медленно подплелся и еще и забрать никак не мог, еле двигался вокруг, чтобы типа поймать, еще и возмутился "чё ты ругаешься то".

Больше на это поле не выходим в это время, но нападение повторилось через два дня - в другом месте, соба убежала довольно далеко от хозяина, чтобы швырнуться все на тех же моих собак - при том что у меня еще 4 других дома в наличии - два раза бросается конкретно на младших. Но во второй раз схватить не решилась, видимо хоз был больно далеко, брехала только слюни разбрасывала, я стала на нее топать ногами и вроде обошлось.

В общем теперь половина сезона упряжек одна девчонка моя сидит дома, ходили в клинику - зашить нельзя, только само. Уже две недели наверно или больше, все еще дыра в лапе.
В Вашем случае только шокер....С такими скотами....Тем более повторялось уже.
Aamurusko
23.12.2016
Дело еще в том, что мы к такому не привыкли, у нас раньше никогда ни с этой корсой, ни с другими собаками в районе в последние годы проблем не было, все собаки очень хорошие, в меру воспитаны и\или хорошо контролируются владельцами. Даже эта корса раньше общалась иногда с нашими собаками, а до этого у этого же мужчины жила другая корса (тоже молодая была, не знаю куда делась, он потом около года назад эту завел), но была пуглива по характеру, мы ее тоже старались обходить просто чтобы не заставлять ее нервничать проходя мимо. А теперь вот нажили "врага" так сказать, очень жаль. На счёт шокера - боюсь, вдруг у нее какие проблемы по здоровью, тогда удар шокером может быть опасен для жизни.
Надо на хозяина влиять! Собака молодая её ещё возможно переучить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов