--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом. Как откормить собаку за 2 недели

Питание, корма, рацион
4818
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лето. Жара. У меня 2 боксёра (молодых). За последние 2 недели очень похудели. Из-за жары аппетит ни к чёрту. Едят сушку, вечером даю кашу с мясом. 17 августа едем на выставку. Посоветуйте, как набрать вес до выставки. В таком виде, как сейчас по ним можно изучать анатомию. (Конечно не асвенцем, но хотелось бы, чтобы рёбра не светили).
Alyona77
03.08.2014
Слышала что замороженной селёдкой можно откормить,но не пробовала,сейчас уц многих наверно такая ситуация,у меня тоже не чё не едят,только мясо,но и то немного и пьют пьют и пьют...
Alyona77
03.08.2014
но наверно не стоит пробовать такой метод без уверенности хорошего исхода...
Kateing
03.08.2014
На ум пришла щенячья сушка той же марки (она более калорийна, но не знаю, у всех ли производителей, - в нашем случае речь шла про рояловский Джуниор) и перед едой тоже щенячьи консервы, которые для усиления аппетита. Еще нам советовали корм для привиредливых животных того же производителя, что и привычная сушка. Но честно говоря, не знаю, эффективно ли вообще что-либо в такую жару.
По натуралке не подскажу, к сожалению - то, что слышала, выходит за рамки здорового питания)))
M@ryf
03.08.2014
Я бы щенячку не стала давать взрослым собакам даже из гуманных соображений. Там большое содержание белка, у некоторых могут возникнуть проблемы с почками.
Djoy
03.08.2014
этим и плохи выставки летом. гулять в жару плохо и аппетит пропадает.
попробуйте изменить режим выгула. утром часов в 5 пока жары нет, интенсивно рысью погулять, потом кормёжка и вечером после 10 спокойно прогуляться. вам даже не жир, а мышечный корсет нарастить надо. только всё время следите за состоянием собак. брацефалы плохо переносят жару.
если есть возможность вывозите собак на реку.
у меня сейчас собаки тоже похудели из-за жары, но встать в 5 утра в отпуск - выше моих сил... тем более после вынужденного подъема в 5 утра ИНТЕНСИВНО погулять... один раз еще смогла бы встать, но каждый день - нет, увы(
Djoy
04.08.2014
жара на наш аппетит не влияет, но ей жарко гулять, поэтому мы гуляем с 5-30 до 6-30, каждый день.
сейчас на гребной поедем.
я физически не встану в 5 утра, поэтому вывожу ненадолго в 8:30-9 утра (у меня собаки привыкли к такому подъему, рано не будят меня), а вот вечером уже долго гуляем, бегаем и т.д.
M@ryf
03.08.2014
Попробуйте фортифлору 1 пакет на 2 кормления разделить, посыпать сушку.
Также сушку можно посыпать сушеным бараньим или говяжьим рубцом. Еще можно изменить режим и интенсивность выгула собаки, если есть возможность. Чтобы вымотать собаку, пока жары нет, нагулять аппетит, а в жару она будет спать в тенечке.
При таких рекомендациях хотя бы свою дозу будут хомячить.
ЗЫ: Я бы не настаивала на корме, если собаки не хотят есть, видимо, им так лучше жару переносить.
Скажите, а фортифлора способствует аппетиту? Хорошо пьют кефир. Может ещё кто посоветует по натуралке?
M@ryf
03.08.2014
Она нравится большинству из известных мне собак, в предложенной дозе вреда не должна причинить. Насколько мне известно, основу фортифлоры составляет говяжий бульон, высушенный и измельченный.
ЗЫ: Мой пшен не ел ничего, когда мы его привезли. Попробовала сушку сверху фортифлорой посыпать - помогло. Прибавил почти 3 кг за месяц, кабанчик еще тот. Но сейчас я им с котом еду измельченным рубцом посыпаю, еды не остается.
Я бы точно с кормами не экспериментировала, мало ли какие последствия могут быть.
M@ryf
03.08.2014
специально посмотрела - на сушеном рубце написано, что он способствует повышению аппетита.
Velington
03.08.2014
Дд! А подскажите, где сушеный рубец можно взять? У нас просто тоже такая же проблема...
M@ryf
03.08.2014
Он в магазинах продается. Я встречала только Titbit. Банка 0,35 л, стоит где-то рублей 170-180 за банку. Полное наименование - белково-минеральная добавка из субпродуктов рубец бараний (или говяжий) молотый.
Списала с банки: способствует профилактике дисбактериоза и дефицита минеральных веществ. Рекомендуется добавлять в рацион собак для повышения аппетита и улучшения работы ЖКТ. Прекрасно сочетается с любым типом кормления.
ЗЫ: Раньше вроде бы malin собирала заказ на Titbit, но сушеный рубец практически во всех более-менее нормальных магазинах продается.
Djoy
03.08.2014
M@ryf писал(а)
Я встречала только Titbit. Банка 0,35 л, стоит где-то рублей 170-180 за банку. Полное наименование - белково-минеральная добавка из субпродуктов рубец бараний (или говяжий) молотый. <br>

скорей всего это рекламный ход. вряд ли рубец подвергшейся длительной термической обработке сохраняет свои полезные свойства, да и химии там добавлено наверняка немало.
сырой рубец считается полезным из-за ферментов содержащихся в нём,
хотя я очень сомневаюсь, что они сохраняются там после смерти коровы.
я скептически отношусь к пользе сырого рубца, а уж титбитовские вкусняшки никак не могут быть биологической добавкой:(
и уж посыпать им корм я б точно не стала.
M@ryf
04.08.2014
Ваше право, верить или нет.
Вообще-то там нет ничего, кроме измельченного и высушенного рубца)))
Djoy
04.08.2014
так в таком рубце и нет ничего. все свои полезности он растерял при термообработке.
и поправится с рубца проблематично, так как это самое низкокалорийное *мясо*
M@ryf
04.08.2014
Даже не вижу никакой необходимости в споре)))
Дело не в том, чтобы поправиться с рубца, а в том, чтобы заставить есть собаку привычную ей еду)))
Djoy
04.08.2014
да я и не спорю, я логически рассуждаю.
:-) есть собаку заставлять не надо (если конечно это не карлик ), тем более улучшая таким образом привычную еду. баловство это называется.
M@ryf
04.08.2014
Я бы более жестко выразилась.
Согласна, не хочет собака есть по причине жары, значит, не нужно такое количество калорий её организму, не за чем насиловать. Закончится жара, появится аппетит.
Если, конечно, дело в жаре.
Velington
04.08.2014
Спасибо!!
ЕО
04.08.2014
Макароны с тушёнкой подавайте, приготовленные "как для себя" - с них как раз за 2 недели поправятся. Проверено!
Kassusha
04.08.2014
точно-точно! +1000 к макаронам с тушенкой! поправляются на ура да и кушают с аппетитом)))
мы так откармливали эрделя перед выставками лет 10 назад, но тогда как-то интернет-общение развито было не очень, посоветоваться было почти не с кем...
вообще, насколько я знаю, макароны с тушенкой собакам не очень полезно.
ЕО
04.08.2014
Понятно, что не полезно. Но от двух недель перед выставкой ничего не случится
Результат недели на "макаронах с тушёнками". :-D
Собачка ни разу не беременная.
ЕО
04.08.2014
Ага, вот-вот)))
При этом лабрадор за неделю так не разожрался, хотя на аппетит не жаловался. Но он много купался и плавал, в то время как бигля больше валялась в тенёчке.
ЕО
05.08.2014
Пока макароны - это самый лучший способ откармливания, проверено не раз:)
Ishka.b
04.08.2014
А еще лучше с говядиной промороженной и потом порезанной. От настоящего мяса мало какая собака откажется. В принципе, можно и без макарон, если мясо активно есть будут.
А я думаю от чего у меня зад растет... вроде ем мало :-D Так я животное на выращивании и откорме :-D
вот вам откормить надо, а мне похудить, ест полнормы Йорка, больше Йорка в 2 раза, ну ни как не сбрасывает вес, мне уже стыдно уменьшать этот объем пищи
M@ryf
04.08.2014
Так может корм другой выбрать...
Спасибо за советы, получить ещё не против. Но кормить собак тушёнкой не буду ( не полезно это). Рубец попробую. Как результат будет напишу.
Ishka.b
04.08.2014
Можно просто мясо. Промороженное 2 суток.
M@ryf
05.08.2014
Я как бы Вам и не советую кормить собаку макаронами и тушенкой)))
бесполезно, проходили
M@ryf
05.08.2014
Может просто конституция такая у собаки)))
аха, вся прям в меня
skasy
05.08.2014
Рис плюс мясо в пять и в десять в четыре промежуточное кормление творог или молоко дрожжевое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов