--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь животным из Левинковского Концлагеря (тема информационная)

Собаки и общество
85
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
angeli
02.11.2016
Внимание - эта тема информационная!!!
Здесь написаны координаты куда/как можно оказать помощь животным, спасенным из так называемого "Левинковского концлагеря".
Если Вы хотите Оказать помощь животным - все КОНТАКТЫ ниже.

О ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯХ ОТПИСЫВАЙТЕСЬ в темах фонда "СОСТРАДАНИЯ".
Здесь писать не надо, отчетности здесь нет!!!



"Внимание! На территории Нижнего Новгорода обнаружен концлагерь, в котором на протяжении многих месяцев существовала передержка для отловленных безнадзорных собак с последующей эвтаназией.
Собаки содержались в неотапливаемом помещении, без воды, еды и медицинского ухода.
В здании температура ниже ноля, собаки в вольерах без подстилок, истощенные и обезвоженные, ждали своей смерти. Собак не кормили несколько суток, что подтверждено показаниями свидетелей, дежуривших у здания в последние дни. Собаки погибали от обморожения и истощения. Рядом с вольерами был обнаружен холодильник, до верху заполненный трупами щенят и взрослых собак, в том числе хозяйских (в ошейниках) и породистых.

Выживших собак в срочном порядке доставили в госпиталь "Зоозащита-НН". Часть из них находится в ужасающем состоянии.
У 5 из "тяжелых" собак обнаружен энтерит, их поместили в изолируемые вольеры, животные буквально находятся на грани жизни и смерти. 2 собаки - старый спаниель и черно-белый пес в критичном состоянии, под наблюдением врачей. Оба истощены, с кожными заболеваниями и ранами на морде, лапах.
Остальных собак, а их 15 штук, поместили в отапливаемые вольеры, сейчас ими занимаются ветеринарные врачи госпиталя "Зоозащита НН" и кинолог, оценивающий психо-эмоциональное состояние собак.
Собаки напуганы, в сильнейшем стрессе. Они жадно накинулись на еду и воду.
Сотрудники фонда не могли поверить своим глазам: такой жестокости мы еще не видели!
Сейчас все силы направлены на спасение узников Левинского концлагеря.
Мы остро нуждаемся в вашей помощи и поддержке!
Информация о состоянии животных будет выкладываться в группе по мере поступления. Тема на форуме: forum.sostradanie-nn.ru/topic/1064
Если среди собак вы обнаружили своего питомца, срочно свяжитесь с фондом: 2-162-162.
Финансовую помощь можно оказать здесь:
1. Перевод через карту СБ: 4276 4200 2804 8220
Назначение платежа указывать НЕ НАДО. Сумму, дату и назначение платежа можно отправить СМС. на номер 8-986-756-4968
2. Перевод через сайт http://sostradanie-nn.ru/ (кнопка "Помощь фонду")
3. Ящики для пожертвований установлены в магазинах "Дирижабль", в приюте (ул.Коминтерна 29 "А").
4. Отправить SMS на номер 7715 с текстом <<питомец пробел сумма пожертвования>>. (Например <<питомец 100>>)
- Впитывающие пеленки, теплые пледы, подстилки
- Собачьи консервы, гречка, рис, курица, консервы Роял Канин Рекавери
- Препараты Амоксициллин, Цефтриаксон, Клиндамицин, Ветом, Фортифлора, Ронколейкин, Кордиамин, Вентер, Глистогонные препараты для собак, Гептрал
Venkus
02.11.2016
angeli писал(а)
Здесь ничего писать не надо, отчетности здесь нет!!!
......................................................................................
Информация о состоянии животных будет выкладываться в группе по мере поступления. Тема на форуме: forum.sostradanie-nn.ru/topic/1064
Конечно, это не породистые пудели...

Блин, как будто бы у нас не собачий форум...

Зы, А новости мы читаем.
angeli
02.11.2016
А причем тут породность?
И зачем здесь писать про отчетность и поступления - если ее не ведет никто с собачьего?
Ответственные за поступления наверняка есть в Сострадании - поэтому им эта информация намного важнее в их темах
Venkus
02.11.2016
https://www.youtube.com/watch?v=u4o-_gMepD4
Не думаю, что форумчане останутся в стороне...
Ну а вам не впервОй с собачьего отправлять на другие ресурсы...
Не могу понять постоянных нападок на Ангелину в разного рода темах. Призываю и прошу оставить её в покое.
Дело здесь не в породности или её отсутствии. Есть правила, Ангелина действует согласно этих правил.
Точно так же, как и год назад, можем сделать исключение из наших правил, если за это дело на форуме возьмётся кто-то ответственный, кому доверяет форум.
С удовольствием доверим сбор помощи и информирование форумчан о происходящем Вам, если возьмётесь (не сарказм).
Если такого желающего не будет, то логично связываться напрямую с Состраданием и отправлять средства тем людям, которые его представляют.
Havva
03.11.2016
Ксения, а что конкретно нужно делать? Принимать платежи и перенаправлять их в Сострадание? Или что? Очень бы хотела помочь, в принципе и время есть, если мне конечно объяснят что делать и как, и если конечно форум выдаст вотум доверия.
По необходимым лекарствам, глистогонку и антибиотики можно заказать у Экохимтека по оптовым ценам, если выйдем вместе с закупкой Спороветина и т.д. на необходимую сумму.
Собачьи консервы тоже могу заказать по оптовым ценам упаковками.
Но, у меня нет своего авто. Если кто-то поможет все это забрать с терминала и отвезти, будет здорово.
Нужно быть на 100% в курсе ситуации изнутри и на постоянной основе информировать форум.
Действовать аналогично прошлогодней ситуации - выяснять что и в каком количестве реально необходимо, закупать/доставлять на место, собранные средства в одних руках - собирающего, собирать и где-то хранить помощь в натуральном виде (поводки/миски, лекарства и т.д.).
Искать руки для собак, помогать с доставкой при необходимости и т.д. (полноценная работа координатора, в общем).

С оптовой ценой Валты по ветпрепаратам и ещё чему-то необходимому помочь могу.
Havva
03.11.2016
Ksenya love Staff писал(а)
Искать руки для собак, помогать с доставкой при необходимости и т.д. (полноценная работа координатора, в общем).

Для этого же есть фонд Сострадание.
На 100% в курсе ситуации быть не смогу, к сожалению. С закупками бы помогла.
Havva писал(а)
Для этого же есть фонд Сострадание.

Ничего не знаю о работе волонтёров и фонда Сострадание, кроме того, что читала на нашем форуме. Сложилось ощущение, что там довольно своеобразные взгляды на пристрой собак. А собирать средства до бесконечности на поддержание их жизни там - не правильно, всё должно происходить максимально оперативно и в пристрое передержка должна быть заинтересована.

У Сострадания есть все оптовые скидки, насколько я понимаю, на препараты и не только. Плюс с кормами им помогает та же Зоосфера на регулярной, ежемесячной основе. Но можно им предложить свою помощь, возможно она будет кстати.
Havva
03.11.2016
Т. е. получается, что на данный момент они нуждаются только в денежных средствах (для оплаты той же передержки) и транспорте? Читала где-то, что собственного транспорта у них нет.
Нужно чтобы кто-то проинформировал на форуме о ситуации, написал в чём нуждаются животные с обоснованием (ну т.е. цифры и необходимые вещи не с потолка). Я не в курсе того, что там происходит.
ta*ta
03.11.2016
НА данный момент самой существенной помощью будет поддержка консервами (ветдиета для ЖКТ).
Ксюш, пуделям, я помню, брали диету, может есть возможность где-то лояльно по ценам снова закупить, если форумчане поддержат идейно и финансово?

По информации - ВСЕ собаки абсолютно ручные, что наводит на мысль, что они домашние. На большинстве (очень близком к 100%) ошейники...
Собаки, требующие лечения - лечатся. Основная масса очень нуждается в откорме и нормализации работы ЖКТ.
Очень нужна будет попозже помощь с пристроем.

Чуть позже, я надеюсь, Ксения отпишется, как представитель Сострадания.
ta*ta
03.11.2016
И ПЕЛЕНКИ!
Роял по цене питомника, как мы брали, организуем без проблем, я думаю, нужна будет доставка от питомника до Сострадания.
Тему с пристроем здесь же сделаем, это тоже не проблема, были бы кураторы тут с оперативной информацией - это процесс ускорит.

Ждём тогда информацию - сколько животных сейчас, какое количество корма необходимо ежедневно и т.д.

+ нужен ответственный с форума, готовый взяться за сбор/закупку-оплату организацию доставки, если форумчане поддержат сбор.
В принципе, есть карта от Сострадания, можно делать переводы на неё, как вариант, помочь со скидкой на корма - без проблем, если мне напишет заинтересованное-ответственное лицо.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я в этом году пас, увы
ta*ta
03.11.2016
Если будет помощь, то представитель Сострадания вполне сам сможет отписываться на форуме. Они здесь есть и в экстренных случаях на форуме отписываются.
Я сегодня узнаю, что их экстренно-необходимого надо.
Ксюш, ветпрепараты они и сами закупят по минимальным ценам, думаю, даже дешевле чем в Валте, было бы на что
Если будем открывать какой-то сбор, то его может вести кто-то из старых форумчан, которых мы знаем и доверяем.
А информировать в теме может кто-то из тех, кто имеет непосредственное отношение к Состраданию, это было бы логично.
angeli
03.11.2016
Я еще вчера связалась с Состраданием - с предложением помощи - попросила озвучить что-то поконкретней или критичные моменты (кроме того, что в посте их написано)
И попросила их обращаться за помощью - думаю не проблема бы была собрать что-то или организовать доставку.

Пока мне ответили
Спасибо, если что напишем. пока сами не понимаем

Они сами видимо в шоковом состоянии легком прибывают (как и мы в первые дни тогда).
Думаю сейчас немного восстановят животных и четко сформулируют какая помощь необходима.
angeli
03.11.2016
Давайте - (если есть большое число желающих собрать деньги ЗДЕСЬ на собачем).
Откроем Сбор - только денежный.
И потом всю сумму - перечислим или отдадим в Сострадание - как от форумчан с Собачьего форума.
Или Купим (если кто сможет помочь со скидками) корма и пеленки - и также передадим - чтоб точно спокойно всем было - что денежки никуда "не убегут" - как было с Наргиз.

PS хотя зачем такие лишние движения - если можно напрямую отдать/перевести все в Сострадание.
Я пока тоже не вижу поводов открывать сбор через форум, когда есть карта ответственного лица от Сострадания.
Скидками/колёсами/темой с пристроем помочь можем и поможем, если будет необходимость.
rowena
04.11.2016
тоже могу помочь с машиной, о времени договориться только, 8-910-38-90-747
Ramila77
03.11.2016
С машиной могу помочь. Только о времени договориться нужно. 8-96-48-396-396
romul1
25.11.2016
А где фото главной собаки? Той что под следствием сейчас? Для информации.
Ангелин, а КТО отлавливал собак, прежде чем они поступали в ЭТУ передержку, известно? Что-то я нигде этой инфы не заметила...
Venkus
02.11.2016

...Как удалось выяснить корреспонденту NN.RU , данный склад арендует ООО <<ЭБС>>. В Дзержинске компания занимается отловом и временным содержанием безнадзорных животных. В сентябре в городе химиков представитель службы отлова собак застрелил сторожевого пса.

По данным сайта sbis.ru , генеральный директор ООО <<ЭБС>> - Алексей Лахманов. <<Компания ЭБС, ООО принимала участие в 10 торгах, из них выиграла 6. Основным заказчиком является Администрация Дзержинска>>, - отмечено на сайте
ах, так это ещё и дзержинск((( Спасибо!
ta*ta
03.11.2016
Только вот собаки дам даже из Кстово... Нашлась хозяйка одной из собак
M@ryf
03.11.2016
Каким образом собаки там оказывались?
Soba_ka
03.11.2016
Видать не только в Дзержинске орудовали. Вполне возможно свозили всех с области, а выдавали за дзержинских ((
angeli
03.11.2016
К этой теме.
Всем желающим помочь с решением этой Проблемы и наказать виновных.
Можно Здесь - подписать Петицию
"Привлечь к ответственности виновных в организации собачьего концлагеря в Нижнем Новгороде"
https://www.change.org/p/пет...lg-no_src-no_msg
Подписала, только не верю я в наше правосудие, все сойдет с рук этим тварям и будут дальше жить припеваючи. Каждый день возвращаясь с работы на сормовском повороте сидят две бедолаги привязанные на строгачах к забору в любую погоду и рядом ходит "заботливая" пьянчуга, сколько раз подходила спрашивала откуда она, почему собаки так долго сидят на улице, ответ один - не можешь помочь иди дальше, и что ей будет? Сначала почти каждый день денежку кидала в коробку, так даже спасибо не скажет, старушки кладут крупы, макароны, им не надо, денег подавай, а куда идут эти деньги, ей на вечернее бухло? И собаки какие-то заторможенные сидят ни на что не реагируют, колят их наверное чем-то.
angeli
03.11.2016
Вот вроде недавно как раз, слышала - что на законодательном уровне хотят поднять вопрос - запрещающий "побираться, просить милостыню и т.п." с привлечением животных.
Может сдвинется лед когда нибудь в нашей стране.
Нашим слугам народа не до собак, у них там своя тусня-война по разделу власти, кто больше откусит, а тут собаки.......жаль, черствые люди стали
M@ryf
29.11.2016
Попрошайничество и сейчас административно-наказуемое правонарушение. Так что это вопрос неотвратимости наказания, а не нормы(
так это на Левинке, в Сормово, было?
angeli
04.11.2016
информация от "Сострадания" на 04.11
Добрый день! Сейчас немного начинаем "разгребать" ситуацию. Теперь становится понятна, помощь какого характера нам требуется сейчас.
Нам нужны впитывающие пеленки и консервы.

ну и пиар конечно последующий - но чуть позднее.
Но в основном- пиар. Мощнейший пиар собак, которые находятся сейчас у нас. Пока говорить о пристройстве рано, они должны пройти карантин, в рамках которого будет проводится диагностика и лечение, откорм и восстановление нормального физического состояния. Посты о собаках будут постепенно появляться в группах, сначала просто расскажем о тех, кто поступил к нам, а потом появится и посты о пристройстве малышей.
angeli
14.11.2016
Новости от "Сострадания"
У нас на пристройство на данный момент 12 собак из "Левинковского концлагеря".
У Бима нашлась хозяйка.
Голди (гончую) забрали в пятницу,
(11 ноября в списке счастливчиков, которых забрали домой из приюта, прибавилось на одну особенную собаку.
Это гончая из "Левинковского концлагеря".
Ей пока еще не дали имя, но в скором мы напишем историю о том, как она прижилась на новом месте :))
А болонку в субботу.
(12 ноября забрали болонку, пока во временную семью, но с перспективой стать домашней собакой в этой семье.)

Про Бима уже писали.
вот фото животных, которые уехали.

Информация по собакам будет выкладываться в группе и в теме forum.sostradanie-nn.ru/topic/1064
Также Очень просят помощи с Пиаром животных!!!
angeli
25.11.2016
для тех кто, не успевает отслеживать новости.
еще один малыш уехал домой 21 ноября

Ёжика забрали домой. Этот несчастный малыш был спасен из живодерни на ул.Левинка,
Ежик прошёл первый курс восстановления, теперь ему надо набирать вес, в приюте он уже прибавил 700 гр., и дальше лечиться от рахита, это лучше делать в семье. Да и реабилитацию после пережитого тоже лучше проходить дома.


У кого есть возможность - Помогайте с Пиаром этих несчастных малышей!
Здравствуйте. Есть препарат Витам 100 мл, делала уколы кошкам, хранится в холодильнике
angeli
07.12.2016
Позвоните лучше в Сострадание - возможно он им и нужен - но лучше спрашивать у них.
А так можете оставить свое сообщение еще в теме Зверопристрое на форуме www.nn.ru/community/dog/main...ya_tema_ch2.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов