--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожалуйста, не приходите со своими собаками на пляж!

Собаки и общество
779
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пляж - это не собачья площадка. Собачье дерьмо, моча и ваши испражняющиеся, бегающие, лающие животные - это не то, что хотят видеть другие люди.

Кроме того, это незаконно (см. Постановление Городской думы Нижнего Новгорода 20.06.2007 года №56 "Об утверждении правил благоустройства Нижнего Новгорода").

Спасибо за понимание!
сейчас начнется *popcorn*
Официальных пляжей - полторы калеки. В их границах (они обозначены) - ок.
А не неофициальных подходах к воде - кто раньше пришел, того и тапки. Кто не хочет рядом с нами - идет и ищет другое место. Специально с утрища приходим занять местечко без недовольных) Кроме того, купаться вне разрешенных мест - незаконно. Без пруфов, ибо лень, можете проверить)
Спасибо за понимание!
Отдыхаем на неофициальном пляже, да)
P.S. собаки в воду не ссут. А люди - да. Буэ.
В законе нет ничего про официальные и неофициальные пляжи, прочитайте постановление 56. Это уже ваши фантазии и оправдания.
Оправдываться? И не собиралась.
Дело в том, что закон под словом "пляж" подразумевает места, обозначенные так специальной комиссией, отвечающие соответствующим условиям.
"Неофициальные" - "дикие пляжи" с точки зрения закона и не пляжи вовсе, территория вдоль воды, да, но не пляж - не обозначены, не имеет соответствующей инфраструктуры. И купаться там запрещено, так что туда также можно смело приходить и штрафовать пловцов, что никого не смущает)
Кроме того, прежде чем что-то запрещать везде и всегда, надо давать альтернативу. В моей нежно любимой Финляндии есть пляжи для собак с нормальными подходами к воде - и все довольны :)
WinterKate писал(а)
закон под словом "пляж" подразумевает места

Какой закон? Откуда вы это взяли?

docs.cntd.ru/document/944930923

3.1.13. Содержание домашних животных осуществляется в соответствии с правилами и нормами, установленными федеральным законодательством, законодательством Нижегородской области и правовыми актами города Нижнего Новгорода. Выгул домашних животных должен осуществляться в специально отведенных местах.
Уважаемый! Я только за специальные места для выгула собак! Но вот не задача где же они??????устала ругаться с неадекватными личностями по этому поводу!!! Да , я за своими собаками убираю всегда, но потом приходится искать ближайшую урну!! Короче все для людей!! Собак и детей своих вывожу купаться исключительно за город, там хоть чисто!
Потому-что слово "пляж" само за себя говорит)))Это оборудованное для купания место. Соглашусь что собакам там не место. Но просто любой подход к воде в другом месте нельзя запретить животным. И уж точно домашние собаки гораздо чище многих обитающих на пляже людей.
margarita_ писал(а)
Но просто любой подход к воде в другом месте нельзя запретить животным.

Можно и нужно. Скот и прочие животные должны содержаться отдельно от людей.
Djoy
25.07.2017
скот может и должен, а собака - домашнее животное. разница есть?
порой мне кажется, что мои собаки умней многих двуногих.
Alise-Fox
25.07.2017
так держитесь подальше от нас как можно скорее =0)
ну, насмешили))))
а не скажете, как далеко, за "чертой оседлости", за "101-м километром?" Где?))
M@ryf
25.07.2017
Слушайте, я вот в деревне недавно была - там на "пляже" коровы купаются + собаки, которые этих коров пасут. Могу адресок кинуть, чтобы Вы провели разъяснительные работы среди деревенского населения, а также пастуха и его собак. Должны же внять просьбам страждущего.
mopoto
26.07.2017
M@ryf писал(а)
там на "пляже" коровы купаются + собаки, которые этих коров пасут

+) только их не видит ни кто) да и ляпнуть в воду могут,а кому не нравится - плиз, платный пляж
Osen
28.07.2017
ой, а сколько коровы писают и какают, ого го
мы в детстве купались на водопое, правда не одновременно с коровами. и ничо

а гуси, гуси! сколько они какают.... в жизни б не поверила, если б разок не завела :)
ззоя
25.07.2017
Планетку не освободить?
Начальник покемонов писал(а)
Скот и прочие животные должны содержаться отдельно от людей.


Я б почитала про категорию людей. К некоторым даже собаку не подпущу - побрезгую
dobka
25.07.2017
Я вот лично такие злачные места,как пляж за тысячи км стороной обхожу. Ничего хорошего там нет. На любой собачьей площадке в городе чистота,там и гулять приятно.Если только кто -нибудь из человекообразных не придет и не оставит там кучу мусора и битые бутылки. Но собачники тут же все уберут. И,кстати,уберут не только на собачьей площадке,а везде,куда приходят. За людьми заметьте,не за собаками.Мы,например,всегда так делаем.Правда надоело до ужаса.
mopoto
26.07.2017
+ вот Точно) в этом году погода не всегда позволяет выйти на природу на шашлычек, и Слава Богу, заметно чище стало и около озера и в лесу)прелесть... задолбали эти наглые-двуногие свинтусы,убираешь за ними а оно через пару дней опять намусорят- контейнеры стоят на выходе из леса- так НЕТ(
Extremo
25.07.2017
1.
3.1 пляж: Участок побережья естественного или искусственного водоема (океана, моря, озера, водохранилища, реки, пруда) с прибрежными водами (акваторией), оборудованный и пригодный для организованного отдыха, купания и приема оздоровительных и профилактических процедур.

ГОСТ Р 55698-2013 Туристские услуги. Услуги пляжей. Общие требования

2.
"3.1.13. Содержание домашних животных осуществляется в соответствии с правилами и нормами, установленными федеральным законодательством, законодательством Нижегородской области и правовыми актами города Нижнего Новгорода. Выгул домашних животных должен осуществляться в специально отведенных местах. "

Не путайте выгул и прогулку, выгул - это попис и покак животных, для Вас кстати тоже есть правила "выгула", выучите сначала их.
Extremo писал(а)
Выгул домашних животных должен осуществляться в специально отведенных местах.

Озадачили) И что, действительно, где-то есть эти "специально отведенных места"?
Я вот кстати, не очень хочу видеть бухающих, колющихся, дерущихся, а еще слышать орущих детей и невменяемых мамопапобабушек на пляже. Пожалуйста, не приходите все вышеперечисленные на пляж!
Это ваши хотелки, дети законом не запрещены, в отличие от псин.
ха, это все закон, а не я!
Вы из рязряда Этождетиимвсеможно?!
Djoy
24.07.2017
то что там бомжи моются, вас не смущает? а уж про экскременты в воде, лучше умолчать(
мои собаки к примеру, привиты от всякой заразы и глистогонятся раз в три месяца. чем вы боитесь от них заразиться?
собаки плавая не испражняются в отличие от людей.
Djoy писал(а)
то что там бомжи моются, вас не смущает?

Вы решили перевести стрелки на бомжей? При чем тут бомжи? Тема про собак.
А , Вы сами то, давно глист у себя травили?
Ну видите, вас задело видимо мое сообщение, вы решили начать оскорблять и перейти на личности.

В очередной раз убеждаюсь, что собачники - крайне неадекватная публика. Хуже только вегетарианцы.
Меня давно ничего не задевает и нигде ничего не давит)) Стесняюсь спросить, а что оскорбительного в моём вопросе? Вопрос: - "Вы мед. осмотр давно проходили?", - Вы же не считаете оскорбительным)) Поэтому, пока, могу принять извинения по поводу :
В очередной раз убеждаюсь, что собачники - крайне неадекватная публика. Хуже только вегетарианцы. ? - не задело это, но дело принципа)
Alise-Fox
25.07.2017
вы сами сюда пришли =)
Это надо быть крайне не адекватным человеком, что бы прийти на собачий форум и начать нелестно отзываться о собачниках и их питомцах!
mopoto
26.07.2017
на вполне нормальный вопрос вы не ответили... и правильно написали, вы из серии выжмать, им Все можно, а другим нет, платный пляж вам туда)
Начальник покемонов писал(а)
В очередной раз убеждаюсь

И всё равно сюда лезете)) От большого ума, видимо
Djoy
25.07.2017
а при чём здесь собаки? если соблюдать букву закона, то и распитие спиртных напитков, и нецензурные выражения, и курение на пляже тоже запрещены.
пойдите, сделайте замечания матерящемусяпьющекурящему быдлу.
небось, сыкотно станет. это вам не на СФ темки постить).
ззоя
25.07.2017
Да Вы что, он даже не в состоянии был ответить на прямо поставленные вопросы (на юр. форуме), а Вы ему предлагаете замечания сделать кому то. Он решительный только женщинам несчастным дерзить.
mopoto
26.07.2017
похоже на то))
+
Еще собаки не болеют сифилисом, тубиком и прочей заразой.
А ещё, в водоеме живут рыбки, лягушки и прочая живность которая испражняется в воду да и люди напившись пива часто заходят в воду "постоять".
С одним согласна, что собаки не должны мешать другим отдыхающим и тем более гадить "на пляже"
Ба! Да неужели нынешним летом кто- то купается? Или просто голышом охота поесть и выпить в скоплении людей?
Охота просто отдохнуть на природе, у воды, без бегающих псин рядом.
Что можно объяснить человеку,если вы в серьёзно считаете пребывание в таких местах массового скопления ,,отдыхом на природе,у воды"...?Если вы ненавидит окружающих,то при чем тут животные?
mopoto
26.07.2017
Начальник покемонов писал(а)
отдохнуть на природе, у воды, без бегающих псин рядом

+ платный пляж) вам туда
альфа09 писал(а)
Ба! Да неужели нынешним летом кто- то купается?

:)))) даже собаку ни разу не купала этим летом, негде, все затоплено, только вода уйдет, снова открывают шлюзы и нате!)
Shtern193
25.07.2017
Интересно) за что начальник со своими покемонами так собак не любит?)))))
Думается, не только собак)
ззоя
25.07.2017
Он юрист, а они только себя и деньги любят.
mopoto
26.07.2017
ззоя писал(а)
Он юрист

)))) а понятно все
очередной понтовщик и бездельник
фиговый юрист, коль дыр не видит ))) сочувствую работодателю.
Zoloto Balakhny писал(а)
фиговый юрист, коль дыр не видит ))) сочувствую работодателю

+)) точно
Судя по темам на других форумах,он вообще никаго не любит и всем недоволен.Из любой новости так и прет негатив и истерика.
Makstree
26.07.2017
Зато он гамасеков обожает.
Жить без них не может, даже в гейропу мотается ради них. Вот скоро опять поедет.
*scratch* это из других тем Вы такие выводы сделали?
Makstree
26.07.2017
Ога, на ГФ прям пылает к ним любовью. Да и флаг радужный не зря он к портрету прицепил.
Alise-Fox
25.07.2017
моя даже зимой плавает (((
Вот тебе и морж)))
Зимой основной ,,народ" дома сидит,поэтому у водоемов чисто и вода не взбаламучена. Мои тоже в ноябре купаются,тем более,что осень тёплая.
Alise-Fox
25.07.2017
Зимой. не в ноябре.
А в более холодное время мне самой не нравится,что они мокрые идут/трутся об меня.
Alise-Fox
25.07.2017
хе ))) меня вот не спрашивали )
У вас тогда одна собака купалась и шерсть у неё гладкая. У меня сейчас далматиночка гостит,ходили купались с ней. Я теперь почувствовала разницу! Или мои 3 мохнатых бока об ноги трутся или эту,рукой провёл по шкурке и она уже сухая.
Alise-Fox
25.07.2017
тут да, стаф тоже отряхнулся и сухой.
она выбегает из воды, бегает ... от нее аж пар идет
yasynn
26.07.2017
Начальник покемонов писал(а)
Это ваши хотелки, дети законом не запрещены, в отличие от псин. ...

А где такой закон есть,что собаки ЗАПРЕЩЕНЫ ? Выражайтесь конкретнее.

П.С : Своих собак брезгую купать в озёрах города..... Потому что в этих озёрах и водоёмах всё загажено хомосапиенсами и их детьми .....
зато употребление нецензурной лексики в общественных местах точно запрещено, на пляже в том числе, но почему-то отовсюду мат-перемат несётся
mopoto
26.07.2017
+ с языка сняли)) и не только на пляже, реально чище в лесу стало - непогода)
Djoy
24.07.2017
я вот брезгую купать собак на человеческом пляже, мало ли какую заразу подхватишь)
да и в обще в черте города собак в воду не пускаю.)
там всё загажено двуногими свиньями.
После того,как в 2015 искупались и пришлось лечить и собак и людей,больше в места где народ плещется,не ходим. Брезгую!
А где вообще в НН можно купаться без последствий для здоровья? Там же все загажено..
Вот никогда не вступаю в такие обсуждения, потому что все равно ничего не изменится, только нервы друг друг потреплют обе стороны. Но. Эти выходные попытались перевернуть мой мир) Вообще, рассказ не про пляж, а про лес, но это ничего не меняет. Пошли гулять с собаками в лес, побегать, свежим воздухом подышать, ягоды пособирать. Так вот, по пути следования в разных местах - вдоль тропинки, около реки, мы чуть не врюхались в человеческие кучки а-ашек. Не врюхались, потому что младшая собака во всем этом валялась, блин. Люди, если уж так приспичило (да и не одного человека) сделать свои дела, в лесу, там где гуляют другие люди, так берите с собой пакетики, складывайте свое богатство туда - и в мусорный бак, ну ладно, не в бак - закопайте, пожалуйста. И по поводу пляжа - А в воду, кстати, собаки не гадят!
памэл писал(а)
А в воду, кстати, собаки не гадят!

Конечно не гадят, они срут в песочек и прикапывают лапками, а хозяева смотрят и умиляются, мимими, моя собаченька сделала ка-ка, ути-пути!
На любом пляже достаточно дойти до кустов, где кучи г..а бумажками прикрыты. Это собачки ж...ы бумажками вытирают? (не говоря уже о бутылках, окурках и прочей дряни).
Вам тоже отвечу - не надо переводить стрелки. Тема конкретно про собак.
А я Вам отвечу)) Стрелки ни при чём) Пишет про собак человек. И пишете, про то, что не довольны присутствием собак и на пляже. Так вот, от жизнедеятельности человека больше вреда животным, чем наоборот))
: ) + 1000000
dina23
25.07.2017
конкретно про собак: иду полем по тропинке. собака выгуляна уже, есичо, в ипенях,где не ступала нога человека. идут баба с мужиком (да-да, именно баба). так вот бабе приспичило и она прямо на тропинке делает свои дела. и ничто ее не смущает. вся тропка в салфетках. моя собака и знакомые мне собаки - ни одна не пользуется салфетками, ну не приучены вот.
на пляж с собаками - да никада. стекло, мусор, г..но человечье, музыка на всю катушку из тачек, тут же тачки моют. нафиг надо такое времяпрепровождение.
ззоя
25.07.2017
Отвечу Вам за, про и вместе с собаками. Ответственность, да и другие отношения должны быть РАВНОПРАВНЫМИ и обоюдоответственными. Если есть запрет, то должна быть предложена альтернатива. Испариться из этой жизни мы не можем и не хотим. Только мы соблюдаем правила, а Вы начинаете наглеть. Вам пальчик в рот, а Вы всю руку,по шейку.
Alise-Fox
25.07.2017
это вы с мамашами перепутали, вам лечится надо =)
Shtern193
25.07.2017
По моим многолетним наблюдениям - кошки лапками прикапывают, если что))))
Alise-Fox
25.07.2017
собаки ничего не прикапывают
Не скажи, моя закапывает))))
Alise-Fox
25.07.2017
это скорее исключение =)
Shtern193
25.07.2017
Нет, могут конечно, но задними лапами и трава и земля назад летят?))) но не передней лапкой горку над какулей)))) или как?)))
Shtern193 писал(а)
но задними лапами и трава и земля назад летят?)))

Именно так))))
Собаки, работая лапами после испражнения, как можно дальше стараются распространить свои ферромоны.
А зачем ей это нужно?) Она не часто так делает, к слову.
обычно после испражнения в том месте, где есть запахи-конкуренты))
Alise-Fox
26.07.2017
природа ))) они сами решают где просто пометить а где с особым пристрастием )
Erix
25.07.2017
так этож прекрасно, когда какашку закопали и поглубже ))) почему то люди не додумываются так делать )))
Сразу дети малые вспоминаются в игре ПРятки....отвернулся за занавесочку и усе))) я в домике)))) также и срань свою накроют салфеточкой(в лучшем случае) и усе...я герой)
mopoto
26.07.2017
Начальник покемонов писал(а)
они срут в песочек и прикапывают лапками,

значит туда уже до нее кто то нагадил, они перемечают)))возможно люди, уйдите от этого места и ок
mopoto
26.07.2017
памэл писал(а)
в воду, кстати, собаки не гадят

в отличии от людей
effka
25.07.2017
А законно курить на пляже и бычки в песочек прикапывать, где маленькие дети играют ?
Erix
25.07.2017
Сейчас вам ответят, что вы увиливаете от основной темы про собак )))
Всё, что выходит из человека, из любых его отверстий, всё, что делает человек - всегда священно и во всех смыслах положительно ;) Это ж и ежу понятно, зато собаки, кошки, лошади и прочие животные - злонакорню. Особенно эффектно смотрится "пляж" после выходных, где ни одной собачьей какашки, НО бутылок, пакетов, стекляшек, железок, резинок и тряпья - завались. И никого это не смущает :( А может и смущает, но
на человека не наедешь особо, особенно, если сам такой )) А на собаках и их владельцах можно отыграться
Точно, примерно так:
ой, чота вы нас, собачников, не спрашиваете, можно ли вам бухать на пляже, оставлять горы мусора и в какие кусты посрать (прости господи))) вот и мы вас не спрашиваем, где нам гулять и в какие кусты нашим собакам какать)))
так что, все по честному)))
Можно подумать, что вы (простите) срёте в других кустах? или собачники (простите) совсем не срут? а может срут фиалками?
Дело не в этом совсем. У меня ребёнок боится собак, хоть больших, хоть маленьких. Не могла его выпустить из рук, т.к. мимо постоянно носилась собачка, из воды - на берег. Да, она не гадила. Она просто скакала и пугала окружающих, разбрасывая в стороны песок и грязные капли со своей шерсти. Не все ваши питомцы, приходя в общественные места, незримо растворяются в пространстве..к сожалению.

К слову, хозяева этой собаки, равнодушно бухали под дальним кустом, а может и не только бухали..
Не в обиду, но фобии надо лечить.
У меня на лестничной клетке живет ребенок, которому лет 9-10 и он дико боится даже моей маленькой собаки на поводке. Тут выходили из подъезда гулять, собака на веревочке, а он с сестрой и отцом стояли около двери,рядом с лавочкой лежали велосипеды. Я открываю дверь, ребенок видит нас, пятится, запинается о колесо и падает.
И кто виноват? Мы или его фобия? Благо папа адекватный, нас не винил, но лучше с фобией обратится к специалисту - не так легко с ними жить. У самой были :)

Насчет пляжей и других свободных мест - я придерживаюсь мнения, что не надо мешать другим людям, да. Если я пришла к воде, и любимый подход занят - спрошу разрешения у пришедших раньше или пойду дальше, искать свободный подход. Лезть в толпу людей, даже на диком пляже, с собакой - не дело. Но если уж я пришла раньше, а место не "специально отведеное" для купания - имхо, честно, чтобы не желающие соседства искали другие, безсобачные подходы. Вот и все.
Ну и следить надо за животным, разумеется.
Делаю вывод, что меня вы сочли неадекватной, в отличии от папы из вашей истории :-))
Ну что же...ваше право.
Следить надо и за собой и за собакой, да. Уверена в одном, что я за своим ребенком готова следить и таскать 10 кг живого веса на руках, чтобы воздухом подышать, а собачники к такому не готовы, они не будут носить своего питомца на руках, не для этого они на пляж выходят..

А про фобии..лучше промолчите. Если в этом деле не понимаете ничего. Без обид, пожалуйста.
Не понимаю? Увольте. Я как раз собак и боялась много лет,...
Я до 18 лет при виде любой крупной собаки замирала и не могла сдвинуться с места. Не истерила, не орала, но идти - не могла. Делала огромные круги, чтобы обойти. А если собака подбегала ко мне - полный ступор, а меня еще и облаивали практически все - чувствовали выброс адреналина. Поверьте, когда избавилась от этой проблемы - в том числе посредством заведения своей собаки - жить стало легче. И очень жалею, что родители не обращали внимание на мой страх, когда я была маленькая (хотя у меня папа и сам, в 50 лет, собак боится кроме своей).
Папа ребенка в истории адекватный, потому что знает, что страх ребенка перед моей собакой - не моя вина, и по большому счету, его личная проблема, хотя я и стараюсь минимизировать встречи. Вы же обвиняете собаку в том, что ребенок ее боится, и вы не могли из-за этого его отпустить, хотя дело не в конкретно этом животном. Другое дело, что неправильно - бухать в кустах - когда собака (или ребенок) где-то бегают. Следить надо за теми, кто находится в зоне отвественности и стараться не доставлять объективные неудобства другим, в том числе пуская собаку носиться в толпу, подпуская к незнакомым людям и собакам. Но дело в другом - автор темы против собак везде, любых, на любых местах у воды и вне ее - вы тоже? Тех, которые на соседних подходах и к вам не бегают?)
Вообще, вот тут спорим, а в реальности, ттт, лично у меня конфликты крайне редко. Чаще наоборот, особенно если тарелочку кидаю или трюки повторяю - еще и пообщаться просят)
По поводу на руках - я свою первую, к сожалению, рано погибшую собаку на руках тащила два километра по пересеченной местности,а она была 18 кг - еще когда в Питере жили - собака у пруда срезала себе подушечку лапы стеклом от бутылки. А в целом здоровую ттт собаку не вижу смыслу на руках таскать, мы гулять выходим, как и вы.
Вы будто СТ не читали. Да и мои посты вы читаете между строк.
На сколько я поняла речь идет о собаках на общественных пляжах. Я собаку вообще не обвиняю, люблю собак, держала собак всю свою сознательную жизнь. Просто некоторые одержимые форумчане пытаются подковырнуть, выставить диагнозы. Я защищаюсь, это нормально. Ничего личного :-)
Вы уверены,что СТ был именно на общественном разрешенном официапльно пляже,а не диком/стихийном у первой попавшийся лужи?
В Нижнем разрешённых официально пляжей вообще по пальцам посчитать!
Не уверена, но это не даёт никому права отпускать собаку с поводка, в любом случае.
Согласитесь, даже в приливе нежности, собака может нанести вред здоровью человека. А если посмотреть с другой стороны..пьяный дядя на этом пляже может запросто нанести вред здоровью вашей собаки. Так почему же не быть мудрее этих дядь и не держаться друг от друга подальше? Неужели это так сложно?
Есмли б вы читали все посты,то увидели б,что как раз я,на такие не хожу.Брезгую! Вообще на этом форуме хозяева следят за поведением и здоровьем своих питомцев,лучше чем те ,кто такие ,,пляжи" посещает,заботятся о здоровье своём и своих детей.
Я вот,своих собак жалею и по жаре их гулять не потащу,потому что до любого водоема ещё надо дойти. К тому же, не разрешаю им пить из этих водоемов,а сейчас у меня выросло новое поколение очень чистоплотных собак,они и сами не пьют оттуда.
Так это же отлично. Всё, что вы озвучили, достойно уважения. Мне единственное не понятно. Почему обычная просьба, не выгуливать собак на пляже, вызывает у форумчан столько эмоций. Это же просто прось-ба..
Djoy
25.07.2017
.
Djoy
25.07.2017
=Афина= писал(а)
Почему обычная просьба, не выгуливать собак на пляже, вызывает у форумчан столько эмоций

ну почему ж не постебаться?) это просьба - пук в лужу) почему бы ТС не встать на пляже в позу ленина на броневике и не обратится к собачникам присутствующим на пляже?
к чему эта тема? мы что всем составом СФ присутствовали в местах вашего отдыха? вы сделали днк говна и определили, что его *прикапывали* наши собаки?
зы.сходите на автомобильный и запостите там тему - не паркуйтесь у подъездов)
marina y
25.07.2017
да нет эмоций, потому как в большинстве своей форумчане как раз брезгуют пляжами. Просто достали истерии насчет собак... вот например у вас ребенок диспансеризацию сколько раз в год проходит? А у нас раз в квартал полное обследование (кровь, моча, кал, не говоря о внешних паразитах).. Мне вот смешно, у меня дочка заразилась лишаем в школьном лагере!!!! Пришлось изолировать ребенка от собак (6 штук )
marina y
25.07.2017
да нет эмоций, потому как в большинстве своей форумчане как раз брезгуют пляжами. Просто достали истерии насчет собак... вот например у вас ребенок диспансеризацию сколько раз в год проходит? А у нас раз в квартал полное обследование (кровь, моча, кал, не говоря о внешних паразитах).. Мне вот смешно, у меня дочка заразилась лишаем в школьном лагере!!!! Пришлось изолировать ребенка от собак (6 штук )
=Афина= писал(а)
в любом случае.

не в любом, учите мат. часть
я до сюда только сейчас дочитала))
mopoto
26.07.2017
=Афина= писал(а)
А про фобии..лучше промолчите

зря вы так) вашему ребенку еще жить и жить) научить его надо спокойно относиться к собакам ... собаки все чувствуют-особенно страх-истерию и их это еще больше задорит...
мы всех детей-людей разного возраста социализируем))) гладимся, если люди сами не против. некоторые боятся-подходят, но перебарывают себя и радуются потом) если кто против проходим мимо- не навязываюсь
у меня младший боялся собак. и что удивительно!! это берётся из ниоткуда. старший не боится собак, я собак не боюсь, но опасаюсь (кусали было дело, нападали бездомные), но у меня раньше были собаки и нельзя сказать что я их боюсь. а младший прям вот боялся. да, идёт малипусенькая собачка, а он от неё за меня прячется. о погладить и речи не шло. беседы не помогали. потом он посмотрел сериал "Рекс" - что-то про полицию (у бабушки гостил), и стал просить купить ему овчарку. просил долго. при этом просил и боялся собак! я сказала что на КХС я, пожалуй, согласна )) и мы пошли смотреть КХС)) и о, чудо! спасибо Нелли, деть впервые протянул ручку её Зайчику (как-то так звали весёлую и отважную КХСочку), но конкретно Зайчик не продавался. А дальше мы знакомились с КХС в Москве (ей отдавали из питомника, так как ей 7-8 лет и её вывели из разведения. Она была добрая. Но крупнее зайчика и сурьёзнее и деть протяяяааагивал ей корм, а сам прятался за БМВ и корм так протягивал, чтоб собачка не достала его на всякий случай, вдруг пальцы вкуснее окажется. и там девушка Ирина Косинова (спасибо ей большое!!) сказала нам: я Вам советую взять собаку со щенка. Чтобы деть привыкал к ней.
мы так и сделали. Ну тут уж мы и в Дзержинс ездили знакомиться С пшениками-кериками и деть к щенкам был посмелее, гладил их, и вообще потом пшено взрослое погладил (но так, с осторожностью). Это, на минуточку, больше ГОДА прошло пока суть да дело. и до кучи постоянный просмотр Цезаря Милано, записался в КЮК (без собаки. но тамошних обходил сторонкой, сторонкой))) и я как умела, сколько знала чего-то объясняла. Потому что на улице он по прежнему прятался от собак, даже если на видно - добрейшей души ___. :) а Вы говорите, увидит маленькую собачку, и осмелится.
да, чот я разболталась :) да, это я вроде всё к тому что я страхов не насаждала, собаками, бабайками, волками никогда не пугала. однако, деть такой вот. а с виду такой он большой, знаете, выглядит старше, высокенький такой
Djoy
25.07.2017
а когда ваш ребёнок в/из воды бежит от него типа - брызги шампанского? а ещё детки любят в воде резвиться, при этом обрызгивают всех заходящих в воду.
зы. то что ребёнок боится собак, это ваша вина.
может стоило спустить с рук и познакомить с собакой?
Уважаемая, вы когда свое животное на пляж выводите, сразу начинаете его с окружающими детьми знакомить?
Djoy
25.07.2017
мамаша) я своё животное на пляж не вожу и в черте города не купаю) там всё в гумне, мне здоровье своих собак дорого.
общество своих собак никому не навязываю, но и от общества не шарахаемся.
встречаются ещё нормальные мамочки и здоровые дети, которым интересно пообщаться с собачками)
я - бабуля, но не суть..
мы не о вас лично и не о вашей здоровой собаке, в нимбе, конкретно..
не надо мне тут диагнозы выписывать, я не просила, продолжайте держаться от мерзких людишек подальше :-)
Djoy
25.07.2017
ну диагнозы в другом месте ставят, я лишь констатирую факты.
Самое печальное знаете что? Что некоторые собачники со временем особачиваются, в самом худшем понимании этого слова. За сим разрешите откланяться. Спасибо за внимание :-)
Djoy
25.07.2017
да-да, весьма прискорбно, но бывает, что не собачники лают так, что уши закладывает)
mopoto
26.07.2017
=Афина= писал(а)
некоторые собачники со временем особачиваются, в самом худшем понимании этого слова.

такое бывает если приходится от таких же людей защищаться, ну, не получается по мирному((( бывает
=Афина= писал(а)
мерзких людишек

сами себе то диагноз не выписывайте........))))))
mopoto
26.07.2017
Djoy писал(а)
встречаются ещё нормальные мамочки и здоровые дети, которым интересно пообщаться с собачками)

+ таких намного больше)
=Афина= писал(а)
Можно подумать, что вы (простите) срёте в других кустах? или собачники (простите) совсем не срут?
Дело в том, что многие взрослые люди справляют свои потребности дома в туалетных комнатах, в комфортных условиях)) Окрепший организм способен же донести свои продукты переработки до дома, не правда ли?
кончено, тут даже спорить не о чем, всё так
Yamarfel
25.07.2017
Всё замечательно, только непонятно почему Вы тут на форуме нам это высказываете, а не тем, кто около вас собаку гонял? Тут большинству в страшном сне не привидится купание собаки на общественном пляже.
Игнорят - вызывайте полицию, такое же нарушение как и распитие в общественном месте. Смысл тут гавкаться?
=Афина= писал(а)
У меня ребёнок боится собак, хоть больших, хоть маленьких.

А почему Ваш ребенок боится собак? Дети ведь не рождаются со страхами.
Если бы можно было ответить на этот вопрос так просто...
Откуда берутся страхи
Но ведь правда, все наши страхи приобретенные. Если ребенку с детства внушать, что собака страшное и опасное существо, и оно обязательно укусит, конечно, он будет бояться. Иногда у меня прямо руки чешутся дать по мозгам таким мамашам и старшему поколению (не Вам лично, не подумайте ничего плохого), когда моя умнейшая собака идет нога в ногу со мной и я слышу окрики "не подходи, она тебя укусит!". Вот правда, задумалась уже о приобретении майки с надписью "Собака не кусается, кусаюсь я".
Ребенок живет с собакой, свою не боится, как не странно :-)
Бабушка,милая,пожалейте ребёнка! Не видите его ,,на пляж". Многие болезни имеют инкубационный период до 3 недель,вы даже и не вспомните,где ваше дите подхватило заразу. На не разрешённых пляжах можно подхватить энтерит,гепатит и множество кожных болезней.
И на разрешенных тоже. У нас даже купаются там, где сточная труба. Люди просто не понимают насколько это все опасно.
Такое отношение к своему здоровью в двойное опасно,зная,какая у нас медицина и диагностика!
А мы уже пару раз встречали таких мам, которые своему рыдающему ребенку говорят: "сейчас я на тебя вон ту (показывает на мою) собаку натравлю"... Очень печально это слышать и каждый раз я в ступор впадаю от этих слов.
Страшно представить, что думает ребенок в этот момент...собственная мама готова натравить чужую собаку на своего ребенка...
Рыжая_АП! писал(а)
задумалась уже о приобретении майки с надписью "Собака не кусается, кусаюсь я"

а я одно время прям очень хотела майку для собаки с большим смайлом и надписью что-то вроде: "всем привет!" или " всех люблю!" ))
или типа того:
ru.aliexpress.com/item/Hot-S...0302.4.77.2RFqjU
(но это очень по иностранному, не все прочитают)
или вот:
www.sima-land.ru/747510/komb...-60-cm-og-85-cm/
(но это дождевик и его всегда носить нельзя, и размерчик не наш) (звёздочки из ссылок убрать))
в сочетании "Собака не кусается" - не - потеряется взглядом. и первое, что выхватит глаз: "Собака кусается, я кусаюсь".
Вы упомянули,что ребёнок весит 10 кг,это примерно, год. Когда ж он успел так испугаться собак? Я не ,,наезжаю", серьёзно хочу разобраться. Может,его пугают в воспитательных цылях,типа,,не бегай,а то собачка покусает..!"?
Вы упомянули,что ребёнок весит 10 кг,это примерно, год. Когда ж он успел так испугаться собак? Я не ,,наезжаю", серьёзно хочу разобраться. Может,его пугают в воспитательных цылях,типа,,не бегай,а то собачка покусает..!"?
Собачка его прикусывает дома, всякое бывает во время игры
Как ни странно ,имея своих НО, стала бояться несущихся на нас мелких собаченок типа такс,терьерчиков всех мастей . Потому что мои всегда в наследниках и на поводке у ноги,эта мелочь чувствуя безнаказанность нападает,хозы умиляются,а я не могу ни отпиннуть эту назойливую скотонку,ни намордник снять.Сразу крик поднимется,что собаки- убийцы покалечили ,,ребятеночка". Стараюсь,если возможно,переходить на другую сторону дороги,чтоб не пересекаться и избежать лишних склок.
%-)
когда мне было лет пять или около того, то мне в ногу чуть ниже щиколотки вцепилась такса, мирная до селе такса, ну вот взгрустнулось ей... хотя ребенком я была мирной, более того особаченной (2 добера), я вышла и ждала маму, а тут прилетело. с того момента - не боюсь, но не люблю такс (стандарт гладкошерстный) и стараюсь с ними не связываться, вот такая вот травма психологическая, полученная 31 год назад
Впервые собака покупала меня в 1979 году,соседская черненькая, мохнатенькая терьеристого типа. Было больно и обидно! Сами мы держали двух кавказцев и собак я любила,да и сейчас люблю! Не скажу,что я их прям боюсь- боюсь этих мелких ,,хулиганов",но напрягаюсь.
Вы упомянули,что ребёнок весит 10 кг,это примерно, год. Когда ж он успел так испугаться собак? Я не ,,наезжаю", серьёзно хочу разобраться. Может,его пугают в воспитательных цылях,типа,,не бегай,а то собачка покусает..!"?Как когда- то нас бабушки пугали Бабой Ягой.
Вы упомянули,что ребёнок весит 10 кг,это примерно, год. Когда ж он успел так испугаться собак? Я не ,,наезжаю", серьёзно хочу разобраться. Может,его пугают в воспитательных цылях,типа,,не бегай,а то собачка покусает..!"?Как когда- то нас бабушки пугали Бабой Ягой.
Alise-Fox
31.07.2017
вы нормально оставите ребенка без помощи в такой ситуации?
о, см мой огромный пост выше. :)
ой, ну я тоже за "отстрел" владельцев бесповодочных собак! так что здесь полностью вас поддерживаю!!!
наминусовали))) ржу)
а из-за вас, бесповодочные, между прочим, все проблемы!!!
водите на поводках своих собак и не будут на нас на собачников наезжать!
хотите без поводка, идите в лес и поля!
Ну правда, всех достали уже!
Я без поводка гуляю. Чем конкретно мы "всех достали"? Какие от нас "все проблемы"? Если бы это хоть кого-то из окружающих напрягало, то мы бы ходили в строгаче. Но нам несказанно повезло - кругом все адекватные, доброжелательные и с нормальной психикой. Очень рада, что вас здесь нет. А за слова про "отстрел" вам непременно прилетит, но вы "ржите", продолжайте, это же так весело - стрелять в живых людей. Я в шоке, что такое написано собачницей.
Shtern193
25.07.2017
Детей тоже социализировать надо, у самой двое и прекрасно общаются с собаками.
ППКС. У дочери большая компания ее друзей-однокашников, теперь они все прекрасно общаются с собаками, не входят в ступор и не разбегаются с криками при виде оных. И все благодаря тому, что мы гуляем сейчас вместе с собакой, в том числе и на детской площадке. И собака в центре внимания) по-моему, она сама балдеет от общения и игр с детьми.
dina23
26.07.2017
У соседа старшая дочь дико боялась собак. Он завел корса. Все ок теперь:-)
Соседу респект) лучшее решение проблемы)
вот я тоже не понимаю как такое может быть - у мальчишки дома есть соба, а других собак он боится
mopoto
26.07.2017
=Афина= писал(а)
грязные капли со своей шерсти.

вы за чем туда пришли то тогда)? я б ни ногой, лечись потом
можно было попросить хозов по-человечески прибрать собу)
хозы ,конечно, не правы в том что она без надзора скакала
У меня под окном химкинское водохранилище. Сосны, песочек. Очень сложно удержаться и не выползти на пляж в хорошую погоду. Признаюсь, мы даже купаемся там, пока не облезли :-)
mopoto
26.07.2017
вы пишете, что капли летят грязные, какая вода такие капли) я б не рискнула там купать ребенка, или вы преувеличили про капли... вода и вода
в любом случае неприятно когда тебе в лицо летит шлепок мокрого песка с отряхивающейся собаки
mopoto
26.07.2017
а если шлепок от детей? норм?))))
Если вам хочется ставить собачьи интересы выше человеческих и целовать песок, по которому собаки бегают- я не помешаю ))
я, заведя собаку, не готова упасть на четыре кости и забыть, что я - человек :-)
не надо мне отвечать, мне с вами всё предельно понятно..
mopoto
27.07.2017
беда) и вам с этим жить, воспитывать и следить надо и за теми и за другими...все более склоняюсь, что адекватных людей среди собачников гоОораздо больше, чем яжжешьмать
Задело? Это хорошо.
Не люблю оставлять людей равнодушными к себе :-)
Тут уж вы в крайности впадаете.Зачем же так все утрировать? Вам пытаются объяснить,что настоящие заботливые хозяева в загрязнённый водоем сообак купаться не поведут.И вам советуют не рисковать здоровьем ребёнка. Судя по вашим высказываниям,бабушка вы ещё молодая,в смысле недавно стали бабушкой,опыта ,,бабушкости" ещё мало. Все приходит со временем...
альфа09 писал(а)
Все приходит со временем.

Мудрость приходит со временем, а иногда ...)
+100! Да- да!)))
mopoto
27.07.2017
))) ни фига не задело
а вы вампир! удачи, вам с этим жить
А вы и в реальной жизни такая же мелкая склочница или только в интернете?
Alise-Fox
27.07.2017
жалко что только один плюс можно поставить ))))
Ну конечно! Все что сыпется с деток-святое! Гуляем мимо пляжа каждый день (мимо-ибо нафиг нужно заразу собирать), так после деток остается такОй ср*ч! Это ж родители им внушили, что они цари зверей и могут гадить безнаказанно где угодно. Это у меня ("фууу, уберите собакууу") в кармане салфетка-пакетик для каках, а им даже урны через каждые 2 мерта не видно. А попробуй, сделать замечание-всё аут!
mopoto
27.07.2017
+ да уж)
вот и не пыталась грубить, так нет... вот люди ...или нелюди?()
=Афина= писал(а)
Если вам хочется ставить собачьи интересы выше человеческих

А почему вы интересы своих детей/внуков ставите выше интересов других людей? Даже не детские интересы, а наплевательское поведение. Я помню абонент в бассейн покупала - 2 раза ходила, потом перестала, потому что некая деточка в 60-70 кило так прыгала в бассейн, что я боялась, что она меня утопит в этом цунами. Для нас собаки - те же дети, только более воспитанные и послушные.
Не просто,,дети,только более воспитанные и послушные". Ещё и более преданные,уважительные и понимающие.
альфа09 писал(а)
Ещё и более преданные,уважительные и понимающие

Это да) Просто не стала женщину огорчать примерами на тему, что может вырасти из её горячо любимого чада
Если изменит своё отношение к окружающим,то ещё ,может,успеть исправить поведение ребёнка,чтобы в последствии гордиться им,а не краснеть от его,,выходок".
=Афина= писал(а)
У меня ребёнок боится собак

У меня собака боится детей. Потому что они скачут, орут, внезапно кидаются её гладить или наоборот кидаются камнями. Если честно, я их тоже боюсь - они совершенно не предсказуемы. По пляжАм мы не ходим, но эти дети - они везде. Не все ваши дети, выходя из дома, умеют себя вести, видимо, их никто этому не учит, к сожалению.
Так же и с пляжем.....
Venkus
25.07.2017
Согласна)
Так хочется иногда пенка отвесить какой-нибудь собаченции, которая подбежит, понюхает и лапу поднимет на покрывало, что бы пометить...
Хотя всегда беру чистое покрывало, после стирки... может чуют, что у меня собака живёт? Или на невоспитанных так везёт?(((
Собаки чувствуют вашу доброту и то,что от вас,,пинка" не получишь, вот и ,,благодарят".))
Venkus
25.07.2017
альфа09 писал(а)
,,благодарят".))
:-D
Лучше без благодарности)))
Я такое,,проявление чувств" встречаю с улыбкой.После любого похода на природу,все- равно все стирать надо. Метит,значит всем заявляет,,Моё!". А плохое ,,своим" никто не назовёт.
Djoy
25.07.2017
они берут тебя под охрану) метя свою территорию)
в пору моей далёкой юности, в нашем доме жил настоящий грузин) и свою собачку выгуливал в бурке.
так если мы с Джоем гуляли с ними в одно и то же время, то бурка всегда была помечена)
Venkus
25.07.2017
Djoy писал(а)
то бурка всегда была помечена)
Ни фига себе)
Представляю, какой духан от неё был :)
Venkus
25.07.2017
.
она недоумевает почему запах кристальной свежести на пляже. и маскирует Ваше чистейшее покрывало своим собачьим летуалем :) (но это ещё ничего!! кошачий летуаль ядрёнее)))
сама в городе не купаюсь и собак не купаю, брезгую и ветеринария дорогое удовольствие, чтоб лечить собак после такого купания
у меня брат покупался на щелковском в прошлом году, потом к дерматологу ходил
ззоя
25.07.2017
У меня дочь много лет назад накупалась на Земснаряде (Автозавод). По телу пошли пятна, которые проявляются летом особенно ярко. Ни один анализ не выявил что это за гадость. С тех пор все водоемы около больших населенных пунктов обходим стороной.
Shtern193
25.07.2017
Вот прям с языка)) знакомая у реки живет, пару раз ее собы по пузо в воду зашли и месяц пятна лысые мазали-лечили(( а тут детей в такую воду((( тема должна называться " Не купайте детей и животных на пляжах", а то льем из пустого в порожнее.
Мы в прошлом году съездили на природу, за город, на карьерное озеро. Итог этой поездки на следующий день - кишечная инфекция у ребенка со всеми вытекающими. Больше ни ногой в этот рассадник заразы.
Мы с такими пятнами лечились у дерматолога. Итог- это разновидность лишая и не проходит...меньше солнца на тело, больше воды, чтоб не потеть...сын теперь 2 раза в день в ванну и не загорает...клотримазол на пятна...в этом оду не жарко - их нет.
А пятна эти зудят? Может экзема? Лишай заразное заболевание.
Нет. Они только на пот распространяются по телу и лицу, как леопард ходил до визита дерматолога в диспансере))) кстати, увезли оперированного пуделя и немца в деревню за кстово...связь тлько на березе в поле)))
Не боитесь их без связи оставлять?
Не зудят...но не красиво леапеЕрд получается...чем больше пота и солнца...все..пипец. в этом году пока все нормально, но 14-летка каждое утро в ванне и вечером душ.
Т.е. это до конца не излечимо? Значит солнце,море ему противопоказаны! А то,что дважды в день моется,это нормально- гигиена тела.
У моего сына,тоже типа аллергии на солнце- сразу сыпь по теллу выступает,но на море этого нет. Вот в нашем климате он на солнце реагирует плохо, ходит весь закрытый,а на юге,может быть,ветер морской помогает?
Сейчас только возвратились из Казани авкапарка, 2 дня была жарища....пока чистый...но теперь к гигиене просто отлично относится))) я гляну в карточке, что дерматолог написала))) кстати, пуНдель наш оперированный уже как конь))) тьфу на него,...
Пудель молодец! И сын приспособился,главное,что физически не удобств не испытывает,а морально вы ему объясните про его уникальность,чтоб не комплексовал,про вред солнечного ультрафиолета,ну сами своего ребёнка лучше знаете,как убедить.
Сейчас только возвратились из Казани авкапарка, 2 дня была жарища....пока чистый...но теперь к гигиене просто отлично относится))) я гляну в карточке, что дерматолог написала))) кстати, пуНдель наш оперированный уже как конь))) тьфу на него,...
ззоя
29.07.2017
Вот только чуть пригрело и как мраморная. Авы тоже через водоем поймали?
Не знаю...год назад лет после 12 поползло...прошлое лето в 13 он уже в рубашке ходил легкой с рукавами и поползло на лицо...пошли в кожвендиспнсер...сказали разновидность лишая, что это не витилиго...и лечится только частыми воздушными и водными ванными и не сильным присутствием на солнце.
Djoy
25.07.2017
Иринкасв писал(а)
брат покупался на щелковском в прошлом году, потом к дерматологу ходил ...

хорошо, что не инфекционной от серозного менингита.
Shtern193
26.07.2017
У меня сын болел((( из лагеря привез - ничего хорошего(((( у меня прибыло седых волос - пункция и 3 года потом на учете((( куча ограничений и моих слез, картины рисовала себе ... ужас пережили((
Djoy
26.07.2017
с Щелчка его регулярно таскают.
yasynn
26.07.2017
Пожалуйста ,приучайтесь сами и приучайте своих детей не ссать и не срать в водоёмы и около них ,когда купаетесь ! Собаки в воду не испражняются, а вот двуногие и их дети,запросто........
Да! :-))
собаки не умеют сикать в воду. я не вожу собаку на пляж в черте города. тут грязно. а собаку лечить дорого.
детей тоже не вожу на этот пляж. и сама тоже не хожу. не пляж это!! вот :)))
dina23
26.07.2017
МиН(ь) писал(а)
я не вожу собаку на пляж в черте города. тут грязно. а собаку лечить дорого.
детей тоже не вожу на этот пляж. и сама тоже не хожу. не пляж это!!

ппкс. а после того, как моя собака чуть не утонула, запутавшись в сетях горе-рыболовов, то максимум, что ей светит - свой водоем рукотворный на участке. фсё.
mopoto
26.07.2017
удивительные вы люди...
а купающиеся бомжи,нарики, алкашня и тд вас не смущает? вы сами то против глист,хотя б давно и регулярно обрабатываетесь?
почти все домашние собы привиты, продезинфицированы и моются-чешутся регулярно, в отличии от некоторых людей)
Если что то не устраивает- платный пляж,плиз) спасибо за понимание
И постановление не распространяется на это
mopoto
26.07.2017
Начальник покемонов писал(а)
дерьмо, моча и ваши испражняющиеся, бегающие, лающие

так делают люди и их дети) собака не будет ссать и срать в воду , запомните раз и на всегда!))
Я в черте города побрезгую купать свою чистую и здоровую собаку. Особенно там, где жирные вонючие пивные мужики ссут прямо в озеро, харкают, плюют, бросают окурки, пивные бутылки и прочие отходы жизнедеятельности.
Плавайте на здоровье сами, а потом работайте на квд
Oly3
27.07.2017
гыгы, последний раз в черте города купалась лет 10 назад, не впечатлило, в принципе и в области много загаженных мест...вот все говорят мусор,бычки, пьяные мужики, бомжи, труп плавал на одном из озер нн, давно было,но правда...Вода-пол беды, ногу об стекло порезать, тот еще квест
Помню,как за день до выпускного пошли купаться на озеро у профилактория на Кондукторской. Там чужих не бывало ,только отдыхающие,и вообще малолюдно и вода чистая,прозрачная,со дна бьют ключи. Идилия! Ага - ага! И напоролась я на глубине больше марта и о- очень далеко от берега на осколок бутылки,так называемую,,розочку"!
Вот как то так...
Amyra
28.07.2017
Вы явно сюда зашли,что бы показать,что вы тут якобы самый умный человек.НО:вы говорите о купании,а кидаете закон о выгуле собак.Вы понимаете,что это две разные вещи?Купание собак не запрещено,такого закона нет.А о выгуле собак,тут все знают,вы сейчас не новость открыли.А вот вы получается законов не знаете.
Amyra
28.07.2017
А еще есть любимая у всех отговорка:аллергия на собак.А почему нас этот как-то должно беспокоить?Есть закон,где я должна побеспокоиться об аллергии чужого человека?Может срезать нафиг все тополя,и что бы пыли не было на улице?Если у человека есть аллергия - есть таблетки.И если у такого человека нет с собой таблеток,то смотря правде в глаза - это его личная проблема.
Vero
28.07.2017
да ващще веселая темка :-))
ззоя
29.07.2017
А самое интересное - темку закинул и слинял. А мы смакуем и развлекаемся. Но прикольно, пар выпустить.
Не только ,,пар выпустить", опытом делимся,воспоминания детские.
Alise-Fox
28.07.2017
Amyra писал(а)
аллергия на собак

я таблеточку предлагаю обычно
У кого действительно аллергия тот всегда с собой носит лекарство. А если только орет про аллергию,значит другую таблеточку надо б предложить!
Alise-Fox
28.07.2017
так и я о ней ))) дозировку расчитываем от громкости ора
SvetlanaZ
28.07.2017
А как Вы это расцените? Сегодня были на озере (мы сейчас на даче, 100км от Нижнего). У местного населения такая фишка - едут они из леса (по грибы, ягоды, а может и с сенокоса). Намыливают на себе всю одежду, включая носки, футболки, штанцы (короче, кто в чем), мылят голову... и прыгают с мостков в воду. Поплавают в таком виде пока вся пена не смоется и на берег. Два в одном: и намылся и постирался. Одежонку снял, отжал и в труселях домой почапал))) А по воде хлопья пены плывут((( Так, понимающий народ старается около нас приземлиться, потому как возле моих собак мыться опасаются (реагируют остро на этих мойдодыров)))
Вот это русская смекалка!))
Только что в новостях по России 1 показали сюжет,что пляжи закрывают по всей Центральной России и Уралу,из- за вспышки инфекций. В их числе энтерит,гепатит и куча кожных заболеваний. Вам,возможно, перечисление этих болезней ничего не говорит,но собачники отлично знают,что такое энтерит! И уж никто в здравом уме и ясной памяти не поведет своих питомцев добровольно в этот рассадник заразы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов