--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про кормление,дайте совет.

Питание, корма, рацион
1
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmanana
25.08.2014
не знаю что делать с собакой. заводчик рекомендовал корм эрден грендж,щенок съел пол мешка нормально-потом начал плеваться и частично доедали кошки.купили роял полмешка за обе щеки-потом оч плохо.хилс,про план даже не стал.сейчас купили акану-первый раз вроде съел вечером нивкакую,может вообще сутки ничего не есть,но ворует кошкин корм-самый дешевый из пятерочки кэтти.я кормлю кошек на подоконнике-сшибает лапой миску и ввсасывает все в мгновенье.когда кормлю младшего собака в ногах дежурить и сметает все что ребенок уронит,а глаза такие грустные( купила ему зоогурман в консервах понравилось.что делать-чем кормить?продолжать поиски"нашего" сухого корма- а найдется ли сухой корм,который понравится собаке? так пока ищем он отощает совсем,или оставить его на консервах? консервы лично мне вроде понравились и выглядят как тушенка и пахнут.тогда витамины отдельно давать?плиз,посоветуйте.
Djoy
25.08.2014
порода какая? собака у вас не голодная, вот и привередничает.
mmanana
25.08.2014
у нас шелть 1 год,однажды не ел сутки,а корм так и не стал,в итоге добавили кошачьего в сухой,только так и съел.склько же его не кормить,что оголодал,и вобще реально ли таки перевести совсем на сушку,если коши едят консервы?
Djoy
25.08.2014
у меня были собаки малоежки. могли не есть сутками, очень привередливы в еде были, вот вокруг них я устраивала танцы с бубнами:)
но прежде чем танцевать - проглистогоньте собаку (одновременно и кота), исключите перекусы со стола и уберите кошачью еду, сократите число кормлений, уменьште порцию,добавьте активности на прогулках. в обще кормить собаку надо исходя из энергозатрат. если она целый день спит на диване, то ей и восполнять нечего.
если в течении недели аппетит не появится, то можно подбирать другой корм. часто владельцы перебирают много марок пока найдут нужный корм, когда собака и ест с удовольствием и выглядит хорошо.
ваша собака ест творог? одно из кормлений собак до года должно быть кисломолочным - творг + кефир. если ей нравится кефир/ряженка/бифидок, попробуйте добавлять их в сухой корм. (минут за 20 до еды, что б корм разбух)
.
Markisss
25.08.2014
А может стоит на нормальную еду его перевести?)))

ЗЫ: ну мож блинчики ему нравятся))), говядинка там, курочка, кашка....косточки погрызть любит)))
ЗЗЫ: а мож лишку ему даете - и так наедается?)))
ПиПиПиСи: а за малыми они все дежурят))) Только стоит чему-то упасть и....нету)))
mmanana
25.08.2014
на натуралку вобще беда мы пробовали каши с мясом,мясо че смог достать сожрал,кашу мне оставил.овощной суп не ест .стал жиденько ходит,на прогулке все свой штаны испачкал.а,пардон,пердеть стал как боров.курицу ест оч охотно-чешется вет говорил что может как раз снее-так часто бывает.
Markisss
25.08.2014
Курочку лучше без кожи давать - в ней всякая хирень в основном. Но моей все равно)))
ЗЫ: а вот по поводу возраста, так в год и у меня плохинько кушала. То ест, то не ест. Ближе к 1.5 годам стало все нормуль)))
mmanana
25.08.2014
все таки хотелось бы кто кормит консервами?витамины отдельно давать?можно ли утром сушку вечером консервы?
yasynn
25.08.2014
Консервы в сушку и есть будет и напрягать Вас не будет.
А вообзе хозяева сами виноваты в том,что их питомцы резко вдруг есть перестают.
У меня за неделю щенка так подпоганили ((((
mmanana
25.08.2014
что я сделела не так,почем перестал есть?
yasynn
25.08.2014
Потому что Вы очеловечиваете собаку!!!!
Собака наверняка у Вас сидит на диване ,так сказать,ну ,т.е в квартире живёт.Активных прогулок получает не достаточно ,а Вы пихаете её разными кормами. Ой это не хочешь,на тебе другое и это не хочешь ,на тебе третье ,ой не ешь третье, на тебе кусочек со стола.Вот и всё ,собака очень умное животное,она прекрасно просекает слабину владельцев.
Да , я тоже люблю своих собак,но не очеловечиваю их .Если собака плохо ест,то смотрю по состоянию.Если не только плохо ест ,но и другие не хорошие симптомы ,то к врачу.А если просто привередничает,убираю миску ,через 10 минут после выёживания.Не съела,миска убежала.Зато на 3-4 раз такого воспитания ,собаки начинают есть из миски всё что не приколочено.Понимаете? Рефлекс? Собаки живут инстинктами и рефлексами )))))
mmanana
26.08.2014
вот уж бы не подумала,что буду подобной собаковладелицей,но увы вы правы,спасибо.
yasynn
26.08.2014
mmanana писал(а)
вот уж бы не подумала,что буду подобной собаковладелицей,но увы вы правы,спасибо. ...

)))) Я думаю вы исправите ситуацию и собака будет для Вас , а не Вы для собаки ))))))Утрирую,но смысл думаю понятен)))))
mopoto
25.08.2014
то ж интересно
Вы написали :жидкий стул и газы-желудок у него не в порядке,часто собаки лечатся голодом.Попробуйте эубикор подавать-работу желудка наладить.
mmanana
25.08.2014
Спасибо,на будущее запомню,щас все норм,это нас с натуралки пучит.
Мои с каш тоже поносят,поэтому каши только щенкам до 6 недель,с 3недель уже мясной фарш даю,остальные-сырое мясо+слух.корм(вместо семечек) потребляют.
yasynn
25.08.2014
mmanana писал(а)
Спасибо,на будущее запомню,щас все норм,это нас с натуралки пучит. ...

У Вас собака находится в перманентном стрессе.Нельзя так часто менять корма и так резко переходить с одного на другой и на натуралку.
Если Вы и дальше будете издеваться над животным ,сначала мелкие проблемки будут, а потом нарушение обмена веществ Вашему псу гарантировано.
mmanana
26.08.2014
уяснила.
GAFki
26.08.2014
Вам в помощь соседняя темка про собак-нежручек :)
mmanana
26.08.2014
да,я с утра все прочла,запаслась терпежкой,будем исправлять испорченную собаку и младшего ребенка.
yasynn
26.08.2014
mmanana писал(а)
уяснила. ...

Отлично))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов