--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про погоду, про работу, про собак и поговорить

Офф, юмор, флуд
227
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ta*ta
04.03.2017
У природы нет плохой погоды. У этого крылатого выражения есть множество вариантов продолжения, которые каждый придумал себе сам или перенял один из услышанных ранее, но для владельцев собак данное утверждение в продолжении не нуждается.
Вот просто – у природы нет плохой погоды. И точка. Особенно, если повинуясь подсознательной зависимости от мокрого носа и уговаривая членов семьи на четвероногий кусок шерсти ты клятвенно обещал, что прогулки с собакой – это строго твоя обязанность.
Здесь я сделаю небольшое лирическое отступление, в котором уточню – что далее все владельцы собак будут называться мной в тексте «собачниками». Для удобства формулировок и поддержания стереотипов. Ведь собачники – это не просто кучка народа, каждый вечер собирающаяся на ближайшем пустыре. Это страна внутри страны. Это отдельная раса, которая тоненькой ниточкой собачьей шерсти связывает народ разных стран, разных интересов – по всему миру.
Итак, собачник! Чем опытный собачник отличается от новичка? В свете нашего сегодняшнего разговора, опытный отличается наличием отдельного гардероба, предназначенного для прогулок и других вылазок из жилища со своим лохматым (или не очень) другом.
Поверьте, даже гламурные фифы, все еще мелькающие в торговых центрах или на массовых мероприятиях с собачкой на ручках – даже у них на выходы с питомцем отдельный гардероб! Правда, несколько по другим соображениям…
Но вернемся нашему основному, среднестатистическому собачнику, который и является героем сегодняшней беседы. В арсенале такого героя обязательно есть отдельная куртка, брюки (даже несколько), ботинки, кофточки, шапочки, перчатки… Иногда – даже специальные резиночки для волос есть… Чем отличается одежда собачника?
1. Практичностью. Это та одежда, которая выдержала уже не одну атаку слюней и шерсти – как своего родного хвостатого, так и его друзей. Та, которая чистится легким жестом руки, стирается «отдельной стиркой», сохнет так быстро, как позволяет совесть ее производителя. Она, как правило, нейтрального, немаркого цвета, без особых изысков в дизайне (а вы попробуйте в платье с корсетом побегать по оврагам!), очень быстро одевается и еще быстрее снимается.
2. Незаменимостью. Практически всегда. С огромным сожалением отправляя в утиль очередные «собачьи» брючки, собачник будет долго и придирчиво выбирать что-то взамен. И даже подобрав, еще долго он будет вспоминать, как «вот в тех» был глубже карман, эластичнее шаговый шов, а слюни соседского лабрадора отлетали от них, не успев как следует приземлиться…
3. Универсальностью. Это, конечно, не означает, что надеть ее может любой член семьи (а ведь бывает иногда?), но вполне соответствует тому, что если по дороге в парк было яркое солнце, а на обратном пути – проливной дождь, профессиональный собачник не особо почувствует разницу. Ему по-прежнему будет тепло, практически комфортно, и это вовсе не заставит его бежать домой, лишая свое мокрое, но безумно веселящееся сокровище утреннего променада.
Навыки собачника со стажем очень помогают в жизни. В то время как сосед, неуверенно поглядывая в окно и стараясь оттянуть выход на работу, жмется с чашкой кофе к радиатору отопления, настоящий собачник, уже оценив все прелести сегодняшнего настроения природы лично, оперативно приняв душ, переодевшись, перекусив на ходу тем, что не успел отнять родной зверь – стремится навстречу новому рабочему дню.
И если когда доведется мне стать большим начальником своей собственной конторы – у меня будут работать только собачники. Прямо основным критерием это сделаю. Ведь собачники обладают именно тем набором качеств, которые так необходимы каждому работодателю!
1. Бодрость духа! Обязательный утренний променад просто не оставляет шансов остаться сонным!
2. Организованность! Жизнь с собакой (а тем более с собаками!) значительно способствует рационализации мышления, умению четко планировать время и развивает способности делать несколько дел одновременно!
3. Умение быстро реагировать в нестандартных ситуациях! Да, собачники с успехом могут соревноваться по скорости реагирования с самыми быстрыми супергероями! Ведь в их жизни часто – промедление смерти подобно…
4. Креативность мышления! Только настоящий собачник способен найти 100 и 1 выход из любой сложившейся ситуации, просчитать наперед все возможные исходы, выбрав единственно правильный. Собачник (особенно занимающийся дрессурой) как никто другой быстро и правильно подберет необходимые методы работы с новым клиентом, основываясь на старом добром методе «кнута и пряника», заставив потенциального партнера делать па в нужную сторону с четким интервалом заглядывая в глаза «инструктора» для поддержки и поощрения!
5. Мотивация! Собачник – сотрудник, который крайне мотивирован не зависимо от потуг начальства. Ведь дома ждет скучающий и не менее креативный друг. Позволь собачнику бежать домой после правильно и полезно выполненного поручения – и это будет самый ценный твой работник!
Но, вернемся к нашей основной нити разговора, а именно – прогулка с собакой!
Ежедневная, обязательная и не оставляющая альтернативы процедура. И либо ты научишься получать от нее удовольствие, либо жить тебе всю жизнь с кошками и лоточно-пеленочными декорашками…
А давайте вместе попробуем найти все плюсы прогулок с собаками!!!
Начну первая.
Для меня – ежедневная прогулка с собакой – возможность на некоторое время кардинально затормозить стремительно бегущее вокруг время, возможность отойти от всех проблем, дать возможность себе отключиться от насущных проблем, получая удовольствие от тесного контакта с хвостатым напарником… Наверно, это сродни некой медитации, когда мир вокруг тебя полностью меняется и заканчиваешь прогулку ты уже немного другим человеком…

Текст и выдержки их него прошу не тырить, особенно тех форумчан, которые подписались на журналистику и обязаны периодически выдавать чего-то в обмен на денюшку... Выдавайте свое, пожалуйста, ну или учитесь спрашивать разрешения! Неприятно видеть свои тексты под Вашим типа авторством. Буду наказывать.
эх. не осилю столько текста.
быстренько пробежалась по тексту. я не покупаю отдельные вещи для прогулок. я донашиваю старые вещи или те,что мне малы,не нравятся,с дырочкой. или допустим купила ботинки,проходила зиму,следующую зиму я гуляю в них с собаками. весной,осенью гуляю в резиновых галошах. пусть не красиво,зато отмывается все с них быстро и ноги сухие. и мне плевать,что думают остальные. +в прогулках с собаками(я гуляю поздно ночью),что потом быстро засыпаю. летом люблю посидеть на лавочке с собаками. особенно рано утром,часиков в 4-5,когда никого нет,но уже светло. тишина и травкой пахнет. ну и общение. у нас собачники дружные,много тем для разговоров.
ta*ta
04.03.2017
Спасибо, тоже люблю птичек послушать ранним утром
Ramz
04.03.2017
Как обычно, супер написано!
ta*ta
04.03.2017
Спасибо! Хорей не выгуливаете?)
Ramz
04.03.2017
неее. у нас с этим попроще)))) Но четко распланированный день при большом количестве хвостов наше ВСЁ. Все строго по графику, попробуй пропусти)))
Автору за текст огромное спасибо! ;)
Еще несомненный плюс (к весне-лету особенно актуально) так это то, что можно похудеть :D
Хотя этот "+" наверно больше к владельцам средних и больших собак относится. Или нет?) Я просто ни разу не видела, чтобы с маленькими собачками бегали)
И нагуляешься, и набегаешься, а если активные игры, то домой вообще без ног приходишь) Классно же)
ta*ta
04.03.2017
Спасибо) Да, весомый аргумент! А главное - приятно-нужный!
anna.ana
04.03.2017
Приезжайте к нам в печеры, увидите моего спортивного мопса))) мы с ним и бегаем и прыгаем и чего только не делаем:))) барьер кстати тоже берём )))) (это я про маленьких собак)
А по теме: одежда строго для прогулок) как и у многих специальная: зимой тёплая и не продуваемая, летом легкая и удобная)
Для нас прогулки это все, летом вечером можем гулять до глубокой ночи, зимой часика 1,5 . Здорово! Бегаем, прыгаем, активно общаемся с сородичами) и конечно с собачниками. Если я заболела и не могу выйти с пеской, начинается самая настоящая ломка по прогулкам), не хватает всего этого великолепия. У многих собаки привередливые к породным условиям, сильный ливень, метель с ветром...быстренько делишки делают и домой...мой мопа не такой...нам чем Погода хуже, тем веселее)))) вот как то так)))
ta*ta
04.03.2017
Вот, еще и болеть собачникам нельзя!
Мы , помню, всей семьёй свалились в жуткую эпидемию гриппа, зимой. Гулять ходили так- меряли температуру, у кого она меньше, тот шёл с собачкой.:-)
А ещё, помню, рано-рано осенним или весенним, не помню уже каким, утром на прогулке мы увидели клин журавлей, он летел низко, журавли так жалобно кричали... Когда бы ещё увидела? ...Чудо...
ta*ta
05.03.2017
Мне кажется, собаковладельцы вообще видели намного больше, чем многие даже слышали...
irun
05.03.2017
А я сегодня с утра на небольшом болотце уже увидела двух уток. Вроде рановато еще...Мой пес так обрадовался, понесся за птичками, но естественно не догнал.
M@ryf
04.03.2017
))) Ахах, у меня есть одежда для тренировок на площадке и для прогулок вокруг дома. Это новая одежда, которая выбиралась именно для этих целей и более тщательно, чем офисная или праздничная))) Так что верно подмечено)

Если же об основном вопросе, то у меня разные собаки и разное состояние на прогулке. Когда жил шарик, было очень много дел на работе, бесконечные суды по самым разным вопросам и вечерняя прогулка помогала мне упорядочить мысли прошедшего дня. И, кстати, пару раз мне на прогулке пришли в голову доводы, которые помогли мне выиграть процессы.
Сейчас всё по-другому: прогулка - это способ переключиться на другой вид деятельности, вообще отключиться от событий дня. Это и физкультура, и нагрузка на мозг, и дыхание, и просто наблюдения за просыпающейся природой) Крайне редко бывает, что после утренней прогулки я приезжаю на работу плохом настроении.
ta*ta
04.03.2017
Опять же - в поддержку того, что собачники - лучшие работники!
M@ryf
04.03.2017
Когда бизнес наладишь, зови)
ta*ta
04.03.2017
Ок, договорились!
sweter
05.03.2017
Не все, я наоборот уволилась как только собаку завела. И вот уже 6 лет просыпаюсь с чувством абсолютного счастья :)
одежда есть)) раньше у меня была одежда для работы (в соответствии с дресс кодом компании) и выходных. так случилось, что собаку я завела перед уходом в декрет и вот уже четвертый год одежда у меня подразделяется на собаче-детскую, тк и теми и с другими гуляю долго, по сугробам лазию, с детьми могу угваздаться не меньше, чем с собаками)) и одежда "в люди")) больше естественно собаче-детской)). одежду покупаю хорошую, тк она должна быть теплой, непродуваемой, непромокаемой, обувь так же. перчатки только для детей и собак разные, тк поводки грязные, палочки кидаем и тп, но даже перчатки хорошие качественые, чтоб не промокли и не разлетелись)) итог - у природы действительно нет плохой погоды, гуляю с удовольствием и в снег, и в дождь, и в -30. и я счастлива, тк до этого все мои выходы на улицу были "в машны - из машину", а оказалось гулять так здорово. прогулка для меня это минимум час тишины, возможность побыть наедине со своими мыслями во время пеших прогулок и радость от контакта с собаками во время игр. при любом варианте это абстргирование от внешнего мира, забот и всего остального.
а работник я непунктуальный)) вечно опздавающий и сонный. собаковладение на мне как работнике никак не сказывается.
ta*ta писал(а)
А давайте вместе попробуем найти все плюсы прогулок с собаками!!!

Так уж исторически сложилось, что прогулки крайне обогащены занятиями, дрессурой. И это больше влияет на мое отношение к миру и мира ко мне, чем непосредственно связано с собакой. С времен первых занятий я многое поняла о себе - часто то, что другие не скажут и сам не замечаешь, но в дрессуре постоянно вынужден перестраиваться, совершенствоваться, переосмысливать многие вещи. Еще в разы повысилась реакция, наблюдательность, чуствительность к микрожестам и интонациям собеседника - раньше не замечала огроменного пласта с этим связанного, сознание просто не считывало подобную информацию. Также это знание неких технологий манипулирования и умение распознавать их, когда кто-то на тебе пытается применять, после ты уже сам решаешь вполне сознательно вестись на предложенное или нет, и знаешь как себя вести, какие контрмеры.
А просто прогулки, да и диванное общение с собакой для меня - сродни медитации, когда весь мир подождет... :-)
В отношении одежды. Зимой- костюм "Рыбак"(полукомбез+куртка с меховой поддёвкой+ варежки на резинке, как у детей), на ногах меховые берцы. Костюм живёт с 2010 года. Летом-костюм "лес", пара брюк с множеством карманов на штанинах, несколько маек, на голову в жару белая бейсболка, на ногах кеды, кроссовки или босоножки. Есть так же резиновые сапоги для дождливой погоды. У каждого собаковода(слово собачники несколько неприемлю) есть время Ч, как правило, это утро и вечер. Понятия "не люблю гулять в непогоду" у меня нет, а у моей собаки есть! Дождь она не любит. Уши развесит как зонтик и побыстрее дела свои делает. Людей делю на собаководов и не собаководов. Собаководы- это всем понятно, а не собаководы ещё подразделяются на тех, кто просто не знает, как прекрасно иметь собаку(они могут стать собаководами после соответствующей обработки) и тех, кто просто боится собак. Со вторыми сложнее всего, но нескольких лично обработала и они теперь собаководы(горжусь и хвалюсь).
да) после заведения собак появилась одежда и обувь для гуляния с собаками ( спортивные костюмы на все периоды года, а также валенки на зиму, удобные сапоги на такую как сейчас погоду, дальше резиновые галоши с утеплителем и кроссовки на лето в дырочку)))
о да! я бывает сразу после прогулки в "собачьей одежде" забегаю в соседний магазин, так меня там давно за бомжа принимают)))) А домашних лишний раз на попис с собакой не вытянешь, аргумент: не в чем пойти)))))
Ирина Ст писал(а)
о да! я бывает сразу после прогулки в "собачьей одежде" забегаю в соседний магазин, так меня там давно за бомжа принимают))))

неее, надо просто на талию к себе надевать сумочку для лакомств и на эту сумочку пулер оранжевый. и всё, все видят - что Вы с собоакой в аппортики играете))
Stfb
04.03.2017
для меня прогулки (особенно вечерние) - необходимость ) без них тоска. Прям потребность в прохождении привычных 4х-5км не спешным шагом вечером. Прогулки -пятиминутки терпеть не могу. От них удовольствия 0.
И не люблю торопиться. Даже утром классно же. Гуляешь, релаксируешь, настраиваешься на день грядущий.
У меня был не большой промежуток времени вообще без собак. Смены времён года вообще тогда не замечаешь. А когда собака есть, все видно. Вот сейчас, уже первая трава местами, ручьи бегут, скоро будут почки, потом первые листики. А осенью какая красота!? Краски меняются ежедневно. А без собаки что? Дом - машина, машина - офис, офис - дом (фитнес клуб/ресторан нужное подчеркнуть). Только успевай выдирать листы из квартального календаря...
А по одежде... одежду и обувь люблю яркие. В разделе "собачье" есть даже белые вещи. Белая куртка на лютые морозы и две пары белых брюк на тёплый сезон. Что-то отправляется в стирку сразу после прогулки (обувь в том числе), что-то выдерживает несколько дней. Грязную одежду не терплю. Как и грязную собачью амуницию. Поэтому все регулярно стирается и моется. До дыр не занашиваем (затертые поводки-ошейники тоже не про нас), отдаём дальше вещи в хорошем виде (собачьи в том числе).
В основном для прогулок покупаю вещи специально, тк есть особые требования к материалу (в обычной жизни мне такие характеристики не нужны. Например, есть резиновые штаны для прогулки в ливень и ветровки, которые не промокают вообще. В любой дождь гуляю без зонта). Футболки же перекочёвывают в основном из "раздела" для фитнес зала )
irun
04.03.2017
С одеждой для гуляния с собаками я не уникальна. Донашивается прошло (позапрошло)сезонное. В обуви я привереда, поэтому покупается специальная, качественная с необходимыми свойствами. Люблю чтобы ноги были в тепле и удобстве.
Что касается самого гуляния, то сейчас у меня молодой кобель 10 месяцев от роду, за ним глаз да глаз нужен и занятий много требуется, поэтому мне не хватает времени на прогулках поговорить с умным человеком ( с самой собой). Очень люблю подумать о жизни, помечтать о чем нибудь... Привести свои мысли в порядок после бурного, особенно рабочего дня.
Поэтому приноровилась после активной ходьбы, игр, бега и занятий немного походить по огороду, территория закрытая, и собака немного может быть занята своими делами(что то копает, перетаскивает, кошек гоняет и т.д.), и я не так сильно мониторю территорию вокруг себя.
у меня был длительный перерыв в собаководчестве, такой, что я даже была уверена что больше никаких собак. но... дети уговорили.)) а одежда для прогулок с собакой прекрасно подошла та же что и для прогулок с детьми. так что даже ничего специально покупать не нужно))
одно НО с прогулками. я так и не поняла как гулять с собакой ,когда у неё течка. труселя ей надевать? всю течку дома, блин, скрывались от прогулок. только на попис выводили. так же низзя. а всё потому что неск владельцев кобелей мне высказывали какие мы негодяи..ведь их мальчики же убегут же. (чтоб было понятнее: мы свою с поводка, естессно, не отпускали)
ta*ta
05.03.2017
В течку мы тоже гуляем мало, потому что в сам пик охоты собака становится рассеяной и прогулка тоже ей как-то без интереса... А вот в остальное время течки - стараясь выбрать время, когда особо никто не гуляет - полноценно вполне.
я со своей девахой гуляла в другое время, не когда выходят стаи, и в другом месте, обходила все любимые места, чтобы следов не оставлять.
и мы не во время стай шли. но утром я детей в шоклу отводила с собакой, а ещё раз как-то бежала через парк с собакой детей встречать... т.е. даже не вот гуляли-ходили. и то два владельца кобеля зачитали мне выговор
А я из тех, кому клятвенно обещали гулять/заниматься/кормить и тд ) Появилась старшая - посмотрит своими глазками-вишенками в глаза, вздохнет печально и вот уже я не жду обещавших гулять, натягиваю гулятельные штаны и резиновые сапожки и ползу гулять - деточке же надо...) И игрушку несет - как с дитем не поиграть) Я ни разу не собачник... я злостных очеловечиватель собак и вижу в них маленьких детей, беззащитных, нуждающихся во мне и зависящих от меня с первого дня и навсегда. А гулять я не люблю. И уже, наверно, не полюблю. Но собак я люблю больше, чем не люблю гулять - по этому гуляю по полной программе и в любую погоду и в удобной гулятельной одежке. Как то так)
ta*ta
05.03.2017
Втянетесь) Вот так только перестанете "не любить" - так сразу и втянетесь) Тем более, прогулка - это же еще один повод пообщаться с деточкой... А теперь - двумя.
Деточки как и я - не любят гулять( мы с ними одной крови -ага) Они изволят плюшку плющить на диване и валяться, сползают только из хорошего отношения к матери и плохого отношения к тряпке, которой им влетит за туалет на ковры)
Не читала все посты ниже Вашего..я с собакеном в старой 6-7 лет куртке хуппе в любую погоду хожу-ок., штанов, действительно 3-е, на каждое гуляние...
У меня одежда для гуляния - это донашивание старой)) Зато муж специально прикупил все, вот сегодня сходил за обувью для гуляния с собакой в "такую" погоду)).
Гулять для нас - удовольствие. С утра - проснешься за это время, а вечером отдохнуть от всех)) Реально, мне так и говорится по вечерам - сходи, погуляй с собакой, хоть от нас отдохнешь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов