--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про пожилых собак несколько вопросов ..

Лечение, ветеринария
7541
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Моему цвергу 13 ,5 лет
Возраст вроде как . Вот что у него бывает в последнее время :
иногда кровь из заднего прохода , разово .
головой трясет мелко-мелко , как старички с болезнью паркинсона
вчера не узнал меня на прогулке ( подбежал к похожей женщине и увязался за ней . Пока я не подошла , не взяла за ошейник , так и плелся за ней .
На обоих глазах катаракты , возможно , плохо видит
В остальном бегает , играет . Спать только больше стал

Вот я подумала , может какие то поддерживающие препараты для пожилых собак есть ?
Или кто как вообще живет -дышит с ними ?
Я не лечу ничем . Просто кормлю . Недавно легкое насушила , кость какую колено погрызет иногда . Ничего особенного
bobtail
13.02.2019
ну вообще кровь из заднего прохода не норма и вам бы его ветеринару показать... т.к. если опухоль, то никакие поддерживающие препараты может оказаться нельзя.
Да ходила с ним к врачу , она его посмотрела там , говорит , ничего не чувствую . После этого кровь раза два была . Ну где то раз в три месяца получается
А если опухоль в такой локализации и в таком возрасте, то что это может изменить?
Djoy
13.02.2019
хотя бы качество жизни поддержать, рекомендации по препаратам.
В таком случае, как мне кажется, уже всё симптоматически. А симптомы и так видно будет, ну и общеукрепляющие. На УЗИ вроде там не посмотришь что, орган такой.
Djoy
13.02.2019
Южный_ветер писал(а)
ну и общеукрепляющие.

это какие?
bobtail
13.02.2019
как минимум исключить дачу витаминов и препаратов, которые могут спровоцировать рост опухоли... кроме того, я не знаю среднего срока жизни цвергов, но для некрупной собаки 13,5 лет может быть не тот возраст, что бы если воспаление например простаты или гемморой не попытаться это прооперировать. это не такие сложные операции.
Об этом я как-то не подумала, так как мне кажется, геморрой и так видно, а воспаление простаты должно давать изменения в моче, а не кале. Геморрой в первую очередь, конечно, исключить надо.
bobtail
14.02.2019
у меня не кобели, но у знакомой у кобеля воспаление простаты нашли именно при обследовании на предмет, почему когда какает иногда кровит... воспаленная простата она передавливает анальный проход и видимо легче травмируется...
angeli
13.02.2019
У моей у Евы глазки помутнели - мы последние 2 года на каплях были. (В солнечный день старалась ходить по тенечку только) она от солнца слепла. и в замой тоже на большие пространства не входили заснеженные.
Ну и никаких раздражителей в виде вспышек и фонарика. Глазки берегли.
2 раза в год курс витаминов кушали. Для иммунитета.
Характер испортился немного - но я подстроилась под нее.
Также успокоительные (перед поездками, или в НГ праздники) - так как девочка эмоциональная очень была.Чтоб лишний раз не волновалась.
Ну и больше овощей и фруктов, только самая вкусная собачья еда - она заслуживала.
Понятно .. а что за витаминки давали?
Djoy
13.02.2019
своей хочу проколоть через месяц мексидол вет. некоторые в таблетках дают.
мне очень нравится, как человеческий мексидол работает, жду подобного эффекта от ветеринарного)
вот сейчас стабилизирую поджелудочную и проколю курсом.
зы. стул регулярный?
зы. один врач на Пёсике очень советует Эваларовские препараты Милона собакам. они разные по No желудочные, сердечные и т.д.
Спасибо , записала
Стул да , нормально оформленный , как говорят , и регулярный
Gala51
13.02.2019
А сколько у вас старшей?
Djoy
13.02.2019
12,5 в августе13.
M@ryf
13.02.2019
Ань, я старшей даю мексидол-вет в таблетках курсом месяц раз в полгода.
Нам в прошлом году прописали.
Djoy
13.02.2019
старшей 12,5 лет ничего ей не давали никогда, но вот тут в преддверии лета, она уже в мае начинает себя плохо чувствовать, решила её проколоть. зимой как конь скачет, а летом жизненный тонус падает.
зы. в таблетках муторно, могу пропустить приём. уколами проще, всего 10 дней.
Лиарсин именно для пожилых собак
Рибоксин для сердца
Хондропротекторы для суставов
Ходропротекторы давала года полтора назад курсами
Лиарсин слышала про него
Lasti
13.02.2019
У меня керри умер в 15.5 лет. Последние два года курсами давала мексидол в таблетках, ели Роял ветеринарный Мобилити, глаза прокапывала тауфоном
Djoy
13.02.2019
Света, ты человеческий мексидол давала? там курс 3 месяца.я хочу уколы проколоть.
Lasti
13.02.2019
Нет, ветеринарный. Не колола, а таблетки давала, не хотела травмировать его. Не любил он уколы
Djoy
13.02.2019
спасибо, у нас за уколами в очередь стоят.
В таком возрасте нужно уже для профилактики давать 2 раза в год.
Lasti
13.02.2019
Я весной и осенью курсом пропаивала
И я так же. Январь - март перед прививками и сентябрь-ноябрь после летней жары, чтоб быстрее шерсть новую отрастил, перед холода и сил запасли.
angeli
13.02.2019
Я в основном человеческие давала - но строго по рекомендации нашего врача. (она нам и дозу высчитывала)
Нейромультивит, Б витамины, капли тоже человеческие (офтан катахром)
Для суставов еще. некоторое время Вобэнзим давала (тоже по рекомендации врача).
Анальные железы давно чистили? Они могут кровоточить. Моей скоро 13 будет, бегает, конечно, не так как в молодости, но пуллеры обожает. Видит хорошо, а слышит не очень хорошо, командую жестами. Раньше давала витамины для пожилых собак, потом отказалась от них-слабят. Иногда делаю массаж лап, особенно задних, правда редко:лень. Вам лучше водить собаку на поводке. И ей и Вам увереннее будет.
Да , вы правы , на поводке надо . Про железы - не чистили ни разу . А мелкой ведь чистим регулярно ! Может правда в них дело
Уважаемая Фаина! Нашему спаниельке 17 лет 4 месяца. Года два назад он у нас стал явно плохо слышать. Были проблемы со здоровьем и другие. Ему прописали кавинтон в таблетках для восстановления микроциркуляции крови в лапах, - а он стал вновь слышать! Потом опять стало хуже со слухом, давали циннаризин - опять слух улучшился. И ныне пёс 11 марта 2020 г. перенёс страшный приступ радикулопатии - практически парализовало задние лапы в один момент. Ночью я ему обрабатывал спину и лапы прибором ДЭНАС, на следующий день сделали блокаду новокаиновую, потом ещё две - стал отходить, восстанавливаться. В ночь на 11 апреля стукнуло ещё раз - отказали все четыре лапы, мы уж думали, что погибнет - опять ДЭНАС и нитроглицерин. Сделали систему с кавинтоном, потом - три с панангином. Сейчас опять восстанавливается, начинает потихоньку ходить по квартире. Лечимся в Нижнетагильском госпитале "Динго" уже 15 лет - в итоге в нашем городе наш Раджи - самый долгожитель собачий. Здоровья нашим питомцам!
Нашему русскому спаниельке 17 лет и 4 месяца. Перенёс полипы в прямой кишке - оперировали. Потом какой-то мерзавец выстрелил в него из пневматики - пуля пробила сфинктер прямой кишки и ушла в лапу. В итоге прямая кишка - наше слабое место. Да ещё и хронический колит в придачу - мы не знали симптомов, полагали, что это запоры и года два давали бедному псу слабительное фитолакс, а надо было совсем иное лечение. Только усугубили болезни прямой кишки, т.к. пёс постоянно тужился понапрасну - даже нажил остеохандроз задней части позвоночника. А от воспалений прямой кишки есть чудесная мазь - АУРОБИН. Надо мазать и стараться внутрь вмазывать - это как раз для лечения прямой кишки нам после операций посоветовал опытный ветеринар. Сразу облегчаются все симптомы. Здоровья нашим стареньким питомцам!
17 лет !!
Моему 15 в октябре .. Наш перенёс общий наркоз в детстве , дважды пироплазмоз еле вытаскивали .

Сейчас перевела на сухой корм , часто даю кефир и творог , мясо даю тоже , но это уже просто кусочки говядины , никаких шей и даже хрящей .
Сегодня играл на улице , бегал за вороной )) и вот спит до сих пор , попить только вставал пару раз .
Никаких витаминов , добавок так и не стала давать , пока не видим необходимости , тьфу тьфу
А спаниельки , заметила , долго живут .
Здоровья нашим собакенам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем