--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проконсультируйте по щенку пожалуйста

Хочу приобрести собаку
16
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoVeZet
06.02.2017
Добрый день, Уважаемый форум!

Ездил вчера с дочерью выбирать щенка Йорка, собакен очень понравился но смутили три фактора:

1. Мокрые глазки (хозяйка сказала что он просто локал воду)
2. Щенок очень сильно трясся когда его вынесла заводчица, правда успокоился у меня на руках.
3. Щенка отдают двухмесячного.
Nimff
06.02.2017
Добрый день.
Вы щенка где берёте? Питомник/заводчик/с рук? Документы как? Остальных щенков, родителей видели?
DoVeZet
06.02.2017
Добрый,Увидели объявление на Авито, по фото щен понравился. Документы есть.Остальных щенков видели все красивые со стоячими ушками, а вот мамку не догадались спросить посмотреть. Миник понравился очень, но окрасу выбрали который будет весить примерно 2.200.
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/mikro_yorki_879119000
Pak651
06.02.2017
Добрый день, могу подсказать только из собственного опыта. В апреле 2016 взяла щенка йорка девочку. Когда приезжала смотреть, заводчик сама показала маму, братика. Обратила мое внимание на правильный прикус. Щен сначала зажалась-не тряслась а просто притихла. Минут через 5 уже скакала с братом. Забирала я ее в 4мес. была предварительная договоренность. Заводчик отдавала в 3,5 Глазки, ушки все было чистое.
DoVeZet
06.02.2017
Спасибо.
Nimff
06.02.2017
хороши малыши ) советов ниже много дали, правда, посмотрите, как будет вне рук себя чувствовать щенок. Я к своему заводчику раза 3 ездила до момента покупки :)))
DoVeZet
06.02.2017
Спасибо за советы, сегодня вечером поеду еще раз, посмотрю на мамку и на щена в его пока привычной обстановке. :-)
Прививки посмотрите. Если щенок нравится, оставьте задаток и пусть ждет. Без прививок не берите! Если прививка сделана, можно забрать через неделю. Вторую сами сделаете.
DoVeZet
06.02.2017
Спасибо за совет!Первая прививка сделана, кстати не подскажите может название прививки посмотреть, что лучше а что хуже? Решили сегодня еще раз съездить всем семейством ещё раз посмотреть и если понравится оставить задаток.
DoVeZet
06.02.2017
У нас был раньше Йорк, похоронили в прошлом году, прожил 10 лет умер от порока сердца, по пути в ветеринарную клинику прямо на руках у жены и мы думали что больше не заведем собаку НИКОГДА, очень больно расставаться...
Заводчица очень внушает доверие и если читает этот форум прошу у неё прощение и сразу оговорюсь это не недоверие, мы боимся ошибиться в выборе.
ta*ta
06.02.2017
Глазки текут скорее от кормления, воду же она не глазами пьёт...
В 2 мес у щенка уже есть (должна быть) первая прививка. Многие отдают с первой прививкой. Но Вам нужно будет сделать ещё вторую (предварительно проглистогонив, заводчик подскажет чем и как) и соблюдать карантин.
То, что трясется - это бывает, страшно ей, из родительского гнезда в чужие руки. Понаблюдайте, как она ведёт себя дома - с другими щенками и мамой. Это будут более естественные условия.
DoVeZet
06.02.2017
Спасибо.
Nimff
06.02.2017
мы забирали после актировки, её делают в 45 дней, это получается, 1,5 месяца.
Z@B@V@
06.02.2017
Это без прививок!!! Так не должно быть!!!
Nimff
06.02.2017
кто вам сказал, что без прививок? 1ю прививку поставили на момент переезда. 2-ю делали уже сами. ( вызывали вета на дом )
Zeta
06.02.2017
ага, мы щенка тоже так забирали. вторую прививку ездили к той же заводчице делать - заодно показали, как мы подросли :)
Nimff
06.02.2017
эх... нам бы тоже доехать, а то на фотках-это не то)
Z@B@V@
06.02.2017
Ваше право), я так рано не делаю + адаптация и.т.д.
Йорки мелкая порода их забирать( продавать) в идеале в 3 месяца.
Nimff
06.02.2017
Ну, мы немного не йорки, мы немножко АСТ ))
Скажите, кто заводчик). У нас много психологов, которые умеют нравиться.
DoVeZet
06.02.2017
Я всех по тел. не знаю). Щеночек красивый, запал - берите. Прививки я своим делаю эурикан или Нобивак Nobivac (DHPPi+ Lepto). Считаю их лучшими для мелких. Глистогоню мильбемаксом или празителом (суспензия). Вес щенка в 2 мес умножить на 3, вес щенка в 3 мес. умножить на 2 - среднее арифметическое и будет примеееерный вес вашего щенка.
DoVeZet
06.02.2017
Спасибо, я вообще заводчиков не знаю.Специально отзывы по заводчикам и питомникам не читал, ориентировался на авито, там конечно много "редких щенков" не понятно кого и с кем перемешали (коричневых йорков, каких то невских салонных собак, помесь с чихуа и.т.д.), а вчера спонтанно увидели фото, щен понравился собрались за пол часа доехали.

п.с. Фото вот даже скачал, зачем так на собакой издеваться или я просто что-то не понимаю, но на мой взгляд просто УЖАС?
Omi
06.02.2017
1. Глаза текут у мелких собак часто, возможно из-за кормления, пыли, может быть из-за болезней слезного канала
2. Не нормально, имхо, хоть многие скажут, что я не права. Не должен щенок трястись, тем более в собственном доме - его еще никуда ж не выносили.
3. Нормальный возраст для передачи щенка - смотрите, чтобы была проставлена первая вакцинация и глистогонка.
DoVeZet
06.02.2017
Спасибо, он правда быстро успокоился у меня на руках и... пописал в ладошку, кстати на втором фото запечатлен именно этот казус когда он мне в глаза посмотрел :-)
п.с. Вот за болезнь слезного канала я и переживаю.
Omi
06.02.2017
Ну это может сказать только офтальмолог, но в основном все же это проблема почти всех мелких собак
bobtail
06.02.2017
пописал в ладошку может быть от страха, это может и пройти а может ии остаться на всю жизнь и вылится в то что собачка будет бояться гулять а может в то что от стараха будет лаять круглосуточно на любой шорох... еще не диагноз, но за поведением щенка перед покупкой стоит понаблюдать лучше. не трусливый щенок йорка это электровеник, которому все интересно, везде лезет и все пытается обнюхать и осмотреть.
DoVeZet
06.02.2017
Спасибо.Пописал это я конечно преувеличил, так немного совсем почувствовал влагу на ладони. :-)
А что может означать,когда трясется,кроме страха?
У нас у родственников 2 йорка,так младшая трусишка такая,она часто трясется и прячется,особенно раньше,когда щенком была.
Omi
06.02.2017
Трясуться собаки в основном от стресса-страха и холода. У мелких собак бывает тремор, (утверждать не возьмусь со сто процентной вероятностью), связанный с их мелким весом - что-то типа мышечного тремора. Но в основном - стресс-страх.
Еще от возбуждения - например на еду, когда сильно голодные, у меня мелкая на выдержку на еду, ее подколбашивает от нетерпения)
А некоторые еще умеют изображать сиротинок)
DoVeZet
06.02.2017
Сюзаннаа писал(а)
младшая трусишка такая,она часто трясется и прячется


Вот кстати интересно- это фактор воспитания или собакен родился с нарушенной психикой?
Omi
06.02.2017
Мое опять же имхо, многое зависит от воспитания, но психика - основополагающее, фундамент. Смелую, уверенную в себе собаку можно избаловать, но сложно сделать трусом.
bobtail
06.02.2017
трусость это свойство нервной системы, врожденное, если в слабой степени то воспитанием можно корректировать, но это труд и не всегда результативный...
DoVeZet
06.02.2017
А мог он просто замерзнуть, ну к примеру спал около мамки пригрелся, а тут его вытащили неожиданно.
п.с. Ещё раз простите за глупые вопросы.
bobtail
06.02.2017
теоретически мог, но в купе что намочил ладошку скорее все же боялся, ни что не мешает вам проверить, спросив разрешения у заводчика например цокнуть неожиданно или слегка хлопнуть руками, и посмотреть как щенок будет реагировать на неожиданный резкий звук... только уточните предварительно у заводчика не против ли он... если цена на щенка ниже чем на брата то вполне может в том числе и по причине трусоватости, которую могут назвать как более робкий, менее смелый, не лидер, застенчивый и много много других слов заменителей не так пугающих покупателя.
DoVeZet
06.02.2017
Спасибо за совет. Мне предыдущего Йорка заводчица отдала в возрасте один месяц, представляете(((
Когда друг привез мне его из Москвы, щен поскулел дня два три, потом адаптировался и стал очень активный, но не трясся, поэтому меня и смутило поведение щенка.
п.с. Цены одинаковы.
Z@B@V@
06.02.2017
В месяц? Мдя... У нас слышала тож есть такие любители, а там выживет не выживет проблемы покупателя, ставят низкую цену, отрывают от титьки и в путь! В след течку о5 вяжут и т.д. по списку...
Вам повезло, щенок был сильный и хотел жить.
DoVeZet
06.02.2017
Это спустя некоторое время мы поняли что нам его просто спихнули.Это была наша первая собака.Дети, когда мне его привезли сказали что это не собака, а морская свинка, :-) вы же представляете Йорка которому месяц! Не поверите,но мы рады что нам его спихнули.... мы очень его любили. :'(
п.с. Цена не была низкой, десять лет тому назад отдали за него тридцатку, собака была красивая, замечательная шерсть,хорошая психика и.т.д., ушки только не встали.
В данном случае скорее такая родилась.
А остальные щенки как себя ведут?
DoVeZet
06.02.2017
Держал его брата миника на руках, тот само спокойствие.В вольере были девчонки не тряслись и любопытничали, на мой взгляд были веселые.
Omi
06.02.2017
Вы понаблюдайте, как ведут себя щенки в своей среде - как играют, как реагируют на громкие шумы и непривычные вещи. Обращайте на это внимание тщательное, если у вас был йорк с хорошей психикой до этого, и вдруг попадется йорк-трусишка, будет сложновато вам привыкнуть, да и проблем хватает - начиная от боязни салютов и грозы, заканчивая необходимостью дополнительной социализации - приучении собаки к раздающим факторам постепенно и не всегда успешно. Пусть уж лучше изначально выбрать щенка в хорошей психикой - йорк все же терьер.
DoVeZet
06.02.2017
Omi писал(а)
йорк все же терьер.


Согласен на все 100%, предыдущий очень любил гулять, охотился на кротов на даче раскапывая их норы :-) был смелый и активный.Предполагаю, что сравнивать будет очень тяжело и двух одинаковых собак не бывает, но хочется опять завести хулигана,а не трусишку :-)
Вы прямо на одного его запали?
Может провести самые обычные тесты при выборе щенка,выпустив всех? Похлопать в ладошки,привлечь внимание и побежать,перевернуть на спинку...
DoVeZet
06.02.2017
Запал, понимаю что это не правильно и надо ещё поездить и повыбирать.
Попробуйте еще раз к нему съездить,может по-другому себя поведет.
Мы когда своего выбирали щенка,муж запал на одного,а выбрать было из чего-их 9 было). Так вот он был каким то соней,быстро уставал и шел спать,я прямо сомневалась поэтому. Но муж на других смотреть не хотел,взяли этого. Так в результате у него как пеоеклинуло вдруг,оказался таким активным,шустрым и излишне даже любопытным! А сравнить есть мне с кем-нашей породы много везде)) Но у нас время было,мы следили по фото-видео как он рос.
Кстати,про ту девочку,которая тряслась,нормальная собака выросла,просто более ручная,зато и не тявкает просто так,ласкуша.
Z@B@V@
06.02.2017
Этот таким не будет точно)
DoVeZet
06.02.2017
Вот чего мы и боялись,с другой стороны понимаем что и сравнивать то в принципе глупо. Очень болезненно прощались с первым собакеным, он скорее всего останется навсегда лучшим. Похоронили в прошлом году в Октябре, а жена с тещей до сих пор вспоминают и плачут, младшей дочери снится постоянно... :'(
Z@B@V@
06.02.2017
Д.д., по теме)
На фото щенок симпотичный)
Если щенку два месяца , то забирать как минимум после первой прививки и не сразу а спустя 7_10 дней. Смотрите какая стоит прививка, сейчас большинство ставят дешевую "паппи", она не о чем, придется делать две нормальных. Конечно в идеале брать щенка после ревакцинации а это в три месяца. Можно договориться с заводчиком оставит предоплату и забрать позже.
Глаза у щенка могут подтекать реакция на корм, при смене корма как правило пропадает, так же растет шерсть пушится, попадает в глаза и от этого тоже.
Трясется...У миников это бывает, они более нежные, трогательные так сказать.Но! Миник миникам рознь), хорошего миникам ничем не прошибешь! Он активный и т.д. Этот же будет из разряда "мамочник", он не дефектный он просто любитель ручек)
Вот продают миников , если вы хотите миника)
www.nn.ru/community/dog/main/yorkshirskie_tererchiki.html

Р.с. дочка какого возраста?
Как правило если приходят совсем с мелкими детьми миника для них не рекомендую. Руки не крепкие, может выпрыгнуть и для него высота человека травмоопасна, на диване оставляют и т.д.... Потом печалька. Лучше брать стандарта, 2500-3000 кг. Визуально не особо то и отличаются, но здоровья и крепости побольшее. ИХМО.
DoVeZet
06.02.2017
Спасибо за совет. Мини не хочу, у меня был стандарт 3.200. Дочери уже взрослые одной 22 другой 17, тот которого держу на руках со слов заводчицы будет 2.2.
Z@B@V@
06.02.2017
1800-2200 это миник, с такими взрослыми дочерми очень даже можно)
2200-3200 стандарт (2200-2500 средний)
Меньше 1800 микробы в основном такой перебор ведёт к не очень хорошему здоровью
А сейчас в основном йорки под поленку кг под пять, не знаю как они таких вывели)
Omi
06.02.2017
При словах непрошибаемый миник, я сразу вспоминаю клиентского чиха Степана))) Клопяра в килограмм веса, но психика офигенная - ни черта не боялся)))
Z@B@V@
06.02.2017
Оль, у меня Забава 1800, убойная! Звезду строит), та правду думает, что она блоха и не обращает внимания)) Ей 8 лет все зубы на месте, психика и т.д..Вообщем т.т.т. на нее пусть живет еще дольше!)
Главное,чтобы на собак с лаем не бросался.
Omi
06.02.2017
Не, у меня нормальное понятие о психике и воспитание))) Собака, которая орет и швыряется на других, особенно мелкие - это не гут.
Z@B@V@
06.02.2017
Это уже от воспитания зависит, есть одни владельцы так очень радуются такому, специально вкусняшку дают.
Omi
06.02.2017
Конечно зависит, но не только от воспитания. Собака от страха, неуверенности в себе иногда так делает. Не понимаю, что в этом умильного..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов