--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропала собака Русская Псовая Борзая (сбежала с поезда Мск - Владивосток)

Потерялись/нашлись
447
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Елена 1980
10.10.2016
В ночь с 9 на 10 октября сбежала с поезда Москва-Владивосток ,Русская Псовая Борзая, Взрослая девочка, была в ошейнике с поводком.Собаку вез проводник,вырвалась из рук.Собаку ждут в Екатеринбурге. Хозяйка беременная ,на большом сроке,ждет приезда собаки.Как сообщить о пропаже ,вообще не представляю.В вашем городе нет знакомых. Не знаю куда можно еще обратиться.Помогите найти девчонку.Нашедшему -вознаграждение.Тел. для связи 8953-04-650-88
Не могу разместить информацию в основном разделе собачьего форума. Помогите пожалуйста разместить.Девочка черно-белая с подпалом.
фото девочки.
angeli
10.10.2016
переношу тему на основной.
angeli
10.10.2016
разместила во всех соц сетях.
Вот появилось объявление.Ваша? https://vk.com/feed?w=wall-42490093_481092
angeli
10.10.2016
там же пишут - что это не та собака и тем более мальчик
там написали,когда я уже здесь выложила.
Девочки ,Огромное Вам Спасибо за помощь.Надеюсь ,что девочка найдется.Вчера встречалась с проводником. Он сказал ,что собака убежала в сторону стоянки, которая находится возле ж/д вокзала.Может быть у кого-нибудь есть знакомые таксисты которые работали в ту ночь и могли видеть собаку?
eles
11.10.2016
Как зовут девочку? Будем искать...
Девочку зовут Каля , есть клеймо.
Фото пока не получилось.. Но по фото борзая.

Кстати... (Новости Нижнего Новгорода)

вчера в 16:21

Бегает и ищет хозяев. Может кто потерял. Высоковский проезд д 24 около кафе "Колос" из контакта информация.
Хотя наверное не она.. Выглядит взрослым.. Выше о нем есть уже пост...
Я тут о ней вчера писала.Оказалось,что это старый кобель.И по окрасу не похожа.
Ага...Я уже поняла, что Вы о нем писали...Все равно тоже потеряшка чья то(((
Там девушка написала, что он не потеряшка, а самовыгульный.Хотя для меня это одно и то же.Это собаки, которым не повезло с хозом ((
mopoto
11.10.2016
Дидюка писал(а)
самовыгульный

Ндя(((( найтись ВСЕМ
ап, девочка найдись!
Ребята, если появится информация ,звоните в любое время дня и ночи.Всем спасибо за помощь и поддержку.У вас в городе очень добрые и отзывчивые люди,а это сейчас редкость. Мы верим,что наша девочка найдется.
Ап найтись ребёнку!
Сегодня нет связи. В сотовой компании технические работы. Если будут новости, напишите пожалуйста здесь.
сейчас позвонил мужчина ,сказал что нашел собаку.Я попросила сказать номер клейма.Он сказал .что посмотрит и перезвонит. Не звонит, и не берет трубку. Не знаю,что думать.
agsvse
12.10.2016
Скорее всего мошенники. Уроды пытаются на житься на чужом горе. Никому не платите пока не увидите своими глазами собаку. Я через это прошла, звонят просят денег, чтобы вернуть. Собакену быстрее найтись
Перезвонил ,спросил у меня номер клейма. Я сказала ,что это он мне должен сказать номер клейма. Сказал перезвонит.Жду. Денег пока не просил.
Умный какой)))
Ну, сейчас начнут играть на нервах....
Keridwen
12.10.2016
стопудово мошенник
будьте осторожны, наверняка найдутся подельники с другими номерами телефонов
Мужчина отправил СМС ,что у собаки нет клейма.
Djoy
12.10.2016
когда позвонит очередной *нашедший*, скажите что у вашей собаки есть особая примета (сами придумайте), например капельницы делали, выбрита задняя правая лапа, если подтвердит, то можете дальше переговоров не вести.
она в нижнем на перроне убежала?
Елена, я вам в приват написала. Тоже кое-где посты разместила, мониторю, но вы на всякий случай тоже подпишитесь.
Удачных поисков.
Мне вконтакт отписались 3 человека, но пока с кобелем, тут выше кто-то ссылку на статью вам давал.
mopoto
13.10.2016
Ап) осторожнее,
может встречу назначать самим посмотреть клеймо
Я хозяйке предложила в привате такой вариант: встретиться с мужчиной в людном месте, и чтобы он собаку привез. Пока молчит. Телефон бы этого мужчины узнать, можно было бы самим встречу организовать
Добрый день.Телефон мужчины я девочкам давала, но трубку он не берет. От него была смс ,что клейма у собаки нет.Возможно он подумал на того кобеля про которого здесь писали.Сама бы очень хотела с ним поговорить,но на звонки он не отвечает.Сегодня звонили с полиции, говорят ,что в ту ночь собаку ни кто не видел.Или проводник что-то не договаривает, но клянется ,что собака убежала именно в вашем городе.Что на самом деле произошло, знает только проводник.Мы с заводчицей его уже пытали,чтобы он сказал правду.Может она погибла или он ее перепродал или... ,не признается,говорит убежала.
angeli
13.10.2016
Если собака убежала в районе Московского вокзала - то там за Республикой есть частный сектор - может имеет смыл походить там поспрашивать.
Публика там конечно разная - в основной массе люди кавказской национальности в домах живут (ну редко старожили попадаются - все уже распродали или в аренду им сдали)
Так что уж одной ходить конечно не надо - страшновато там.
Также - через этот сектор - собака могла убжать в сторону цирка или набережной (в районе площади Ленина).
Собака быстрая - так что для нее такое расстояние вообще не преграда.
sfr68
13.10.2016
Вряд ли собака окажется за Республикой. Проводник не мог выгуливать собаку на перроне, т.е. он гулял ее с тыльной стороны вагона, значит собака могла рвануть вдоль путей. Либо Кировское направление( Мещера ), либо Московское ( Ленинский, Московский, Сортировка ) И Гордеевку никто не отменял. Проводник вообще что говорит, дословно?
P.S. Последний вопрос к Т.С.
Проводник сказал,что собака убежала в сторону стоянки.Вагон был второй от головы состава.
varvara1
13.10.2016
В сторону какой стоянки? С перонов ни одной стоянки не видно, и на Московском их много!
Не мог он выгуливать собаку с тыльной стороны. Там негде - рельсы, это раз. И не пустят охранники - это два.
И если собака действительно сбежала, на Москарике круглосуточная охрана везде, и на путях в том числе, её всё равно должны работники вокзала видеть.
Не договаривает что то проводник...
Вот и у нас сомнения ,что что- то он не договаривает.
angeli
13.10.2016
кстати да. - соглашусь с varvara1.
А может попросить просмотреть видеозаписи - там камер то напичкано по вокзалу везде.
Переговорить с начальником охраны - ну может денежку предложить, и вообще всю ситуацию объяснить - ну человек же он - поймет может.
Так хоть понятно будет - в каком направлении искать и где именно гулял.
Елена, а можно точно дату, время прибытия в нн, номер поезда, вагона? Видео если будем на вокзале спрашивать, это пригодится
Я свою с такого поезда встречала толи в 23 толи в 23:45 , не помню , собаки едут в почтовом вагоне, он второй после головы, стоянку видно, котораятнапротив Цума
Ага. А я отправляла год назад этим же поездом щенка, так проводники в багажном вагоне уже готовые были. Но у меня щенок маленький уезжал, и я предупредила что гулять нельзя.
Спрошу: а она по какому поводу ездила вообще и куда? Не на вязку возили? А то вдруг она еще и течная сбежала...
mopoto
14.10.2016
varvara1 писал(а)
Не договаривает что то проводник...

+ то ж думаю, там же все огорожено не проползти, а собака крупная в щель не пролезет незамеченной
Инта
13.10.2016
Что- то сильно Ваш проводник.... лукавит. Там на Москарике- куча собак живет при ж/д- они бы такой лай подняли, что кого угодно увидели бы. На путях всегда есть обходчики. Спросите, с какой платформы собака стартанула?.
Всем Доброго дня.Получила смс от проводника.В Нижний Новгород прибыли в 20.02 стоянка 15 мин. отправление 20.17.Прибыли на высокую платформу. Гуляли с обратной стороны тамбура.Побежала в сторону по ходу поезда .Если ехать на поезде, то с правой стороны автомобильная дорога и автомобильные стоянки, по другую сторону автодороги -жилые дома.
а, значит Вы 02-ым поездом отправляли. Вы отправляли через проводников напрямую или через организованную доставку?
я в группе доставки оставила информацию
Djoy
14.10.2016
спросите собака как на людей реагирует, к человеку прибьётся или сама по себе бегать будет?
Инта
17.10.2016
Таак, все веселее и веселее.
Итак, давайте разберемся, что здесь не так:
1. Высоких платформ на вокзале- 5, низкая- только первая, но она выходит прямо на сам вокзал;
2 ближе к автостанции- вторая платформа- гулять с собакой он мог только на путях.
3.Тогда собака, если верить проводнику, побежала по путям в сторону Мещеры. И там могла справа свернуть на автовокзал "Канавинский" или под виадук- на Мещеру.
Есть там еще выход влево- в сторону Гордеевки.
4. А вот с места стоянки поезда (т.е. с самого вокзала) никаких автодорог и автостоянок не видно, если только Ваш проводник не описывает эти места после того момента, как поезд ушел со станции.
5 И!!! В Дзержинске поезд тоже может делать остановку. А вот там, как раз, есть высокая и низкая платформы, что и объявляют по громкой связи при прибытии поезда, и с вокзала видно автостоянки и автодорогу, про которую, возможно, говорит проводник.
Да согласна, сегодня как раз на вокзале была, и тоже об этом подумала.
Дзержинск бы тоже уже отреагировал,если бы там собака потерялась.
Автостоянки в нн и в Дзержинске с разных сторон. Если поезд из Москвы ехал, то по ходу поезда автостоянка в дз слева будет (где и автовокзал)
Djoy
14.10.2016
эти собаки могли и погнать её. борзая не будет на одном месте сидеть, бесполезно её на МВ искать.
я думаю, Гордеевка, Бурнаковка, Мещера и берег Волги там её надо искать и у мостостроителей надо спросить.
Проводников посоветовали знакомые ,которые постоянно через них переправляют животных. На сайтах тоже есть информация о них. На сайте Е1 постоянно висит их объявление.Заводчица говорит .что собака очень контактная, не пугливая. По этому не верит ,что собака могла чего-то испугаться и рвануть.
У меня пёс тоже был не из пугливых,очень контактный,и привычный к поездке в поезде.А вот однажды как подменили.В Арзамасе на прогулке сорвался и бегом под стоящие составы ломанулся.Так тогда и не нашли.А инета и сотовых и в помине не было.На обратном пути поразвешивали везде объявления и нам позвонили на след.день.Обходчик его увидел и приютил.Так что,всё может быть.И инфу нужно в разных вариантах размещать,не только через инет.ТВ,расклейка тоже помогают.
есть очень нехорошая тема про одних перевозчиков...
на 10 странице ее все таки нашли
pesiq.ru/forum/showthread.php?t=53023
ta*ta
14.10.2016
Мостостроители Борские? Там мои работают. Озадачу сейчас!
ta*ta
14.10.2016
Но мы с той стороны моста! На мосту ДПС круглосуточно! Они первые увидят если не вплавь.

Для ТС - собака машин боится? Поездов? Воды?
Djoy
14.10.2016
ta*ta писал(а)
ДПС круглосуточно!

им пофиг. она могла к городку строителей прибиться, если на человека ориентирована.
а так кошек на улицах полно.
Собака спокойно ездит в метро и на машине , на счет воды,не знаю.
мне кажется, что собака давно в области у какого нибудь охотника
поймали и сразу в электричку
а там интернета и не видывали

борзая- это не товар- они раздариваются и то с трудом
кто то просто пожалел собаку и забрали охотнику
Djoy
14.10.2016
кавказец писал(а)
а там интернета и не видывали

странное у вас представление о деревне. интернет есть практически везде.
поймать борзую не такое простое дело и охота с ней на любителя.
Мы все еще надеемся и ждем, что наша девочка найдется.
Venkus
16.10.2016
И мы очень на это надеемся вместе с вами.
Оповестили о потеряшке всех друзей и знакомых, которые живут в разных районах города. Но к сожалению пока тишина.
Все ждём.Мне кажется,уже весь город в курсе)Надеемся,что скоро найдётся.
Вот и странно, что никто не видел... Собака большая и сразу в глаза кидается, и никто не видел....Это либо сразу кто то прикарманил или....Потому что уже все в курсе о пропаже.
Ребята, спасибо, что помогаете и поддерживаете. Звонки поступают о якобы найденной собаке. Стоит только заговорить про клеймо,сразу отговорки типа клеймо не читается ,начинают перебирать буквы.Я сказала,что у подруги муж вечером со службы вернется,подъедут за собакой, сразу в этот день звонившие становятся очень заняты.
Я вообще уже начинаю задумываться "А был ли мальчик", как говорится.Например, до сих пор всем городом ищут сейчас Алису.Но ее видят, просто поймать не могут.Фотки даже присылают.А тут весь город на ушах, а ни одного намека на собаку, кроме мошенников да того старого кобеля.Не хочется думать так, но закрадываются нехорошие мысли насчет проводника.А то, что он говорил, что собака побежала в сторону парковки, так это в каждом городе у вокзалов парковки везде.
Вот и у меня тот же вопрос.... Просто странно, это ж не чих, большая заметная собака, море инфы о поиске и вознаграждении, и никакой информации, что там то видели, там то пробегала. Где то да должна была быть замечена. Значит на улицах города ее нет.... Либо вывезли уже....Может по ТВ пустить информацию о поиске с фото. Потому что немногие знают как выглядит псовая борзая...
Natali68
16.10.2016
В ТВ мысль хорошая, причем на разные местные каналы)
Действенно! Особенно если украли, то бдительные соседи сдадут!
Девочки, кто может помочь с ТВ?
Djoy
17.10.2016
пусть хозяйка на Екатеринбургских и Владивостокских форумах поищет людей, ехавших этим поездом. вдруг кто-то что-то видел и прольёт свет на эту тёмную историю.
если б собака бегала по улицам, о ней бы давно написали. у нас мимо борзых не проходят. на форуме полно тем о потеряшках борзых.
У меня знакомая давала бегущую строку по волге и сети нн...
а Вы покупатель?
miss Kate
17.10.2016
сегодня видели похожую собаку в советском районе, удивились еще, что одна гуляет и худая. район Высоково.
Djoy
17.10.2016
в высоково старый кобель, выше о нём
Bony@motilda писал(а)
Фото пока не получилось.. Но по фото борзая. <br> <br> Кстати... (Новости Нижнего Новгорода) <br> <br> вчера в 16:21 <br> <br> Бегает и ищет хозяев. Может кто потерял. Высоковский проезд д 24 около кафе "Колос" из контакта информация. ...
Нет новостей?
Вот и я сегодня вспомнила...Вообще тишина...
Девочки ,помогите.Появилась информация в ВК , группа помощь борзым Беларуси и зарубежья .На фото наша собака один в один. Есть кто-нибудь с тех краев ?Нужно посмотреть клеймо.
bobtail
22.10.2016
как вариант, найти на Нн ру форум шахунский и найти там человека который будет готов съездить (тут же не обязателен заядлый собачник)... тут народу в последнее время тусуется не так много, и в основном с Нижнего и типа с Дзержинска, заволжья.... а это 320 км от места, вряд ли кто-то поедет столько туда и обратно что бы просто посмотреть наличие собаки и клейма у нее... тем более не факт что приедешь и собаки на месте не окажется т.к. пошла погулять.
sorka
22.10.2016
Alisa_s_Lisom сегодня в 10:28 <<ответить>>
Вы борзую ищите? Есть вот такая информация: "мы вчера от мужика узнали, когда объявление клеили по Лейле, что Борзая несколько дней живёт в Южном около Комсомольского!!!.. (это сады чтоль, не особо поняли, там огороженный территория) на ней ошейник!.. я вчера так и не смогла найти по ней объявлений!.. сообщи людям!.." ?
www.nn.ru/community/dog/main/poteryalas_sobaka_31442324.html
Barhotka
22.10.2016
на Песике появилась информация, что собака найдена. Надо только найти, кто перевезет.http://www.pe***siq.ru/forum/showthread.php?p=9025957#post9025957
Собаку заводчица опознала.Это наша Каляда.Теперь ищем варианты ,как ее забрать.
ta*ta
23.10.2016
Откуда забрать надо?
rowena
23.10.2016
если в контакте про нее пишут: КАЛЯ нашлась, но она находится в д.Лопатино Тоншаевского района. Ищем, как ее переправить хотя бы до Нижнего.
320км от Нижнего... это как ее туда занесло?!
Venkus
23.10.2016
rowena писал(а)
это как ее туда занесло?!
Могли на электричках увезти.
Одним словом "прикарманил" кто-то, а затем выкинул/потерял/сбежала.
Прочитала на Песике, что собака в Нижнем, блогадаря кому-то с нашего форума)
Ждем отчета)
УРА!
Venkus
23.10.2016
УРА!!!
Отличная новость.

Повезло собаке, что её нашли.
Вот, раз пока новостей не дают)
yasynn
23.10.2016
УРА!!!!!
Слава Богу!!!!!
Ребята,Всем ОООГРОМНОЕ СПАСИБО и низкий ПОКЛОН. Без Вас у нас ничего бы не получилось.Как Каля оказалась в тех далеких краях,остается только догадываться. Благодаря хорошему человеку из тех краев,Владимиру, Каляда в Новгороде.
замечательная новость! пусть больше не теряется
MoyaLisa
24.10.2016
ура!!!!!
Havva
24.10.2016
Это действительно чудо, что кто-то увидел объявление в той группе.
myten
24.10.2016
Прям порадовали !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов