--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета знающих, или полечите по фотографии!

Лечение, ветеринария
792
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fuga
10.11.2017
У соседей заболела собака. шарпей. Взрослый. Лет 9 ему.
https://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=1330050
Месяц назад такого еще не было. за месяц лечили у 2х разных ветеринаров.
первый выписал лекарство от грибка кажется, нам его же кошке при лишае выписывали, только в другой дозировке.
От лишая помогло, а вот собаке не помогло.

Вторй предположил рак.. но сказал, что пес умрет не от него..
Никаких анализов не делали.
Выписал 2 лекарства, они тоже на фото. По мне так тоже не особо помогают(
Сегодня видела как пес пытался чесать щеку..
Что это может быть вообще?
Есть у нас ветеринары?
Или может у кого то было что-то похожее у собак? чем лечили? что делали?
Iri_na17
10.11.2017
Я не врач, обратиться бы к нормальному врачу, который сделает анализы и по нему вынесет диагноз.
Fuga
10.11.2017
это чисто Кипр...
Сейчас его лечит русский врач.
не думаю, что тут есть еще более лучший..
И я понимаю, что по фото лечить смешно. Но вдруг кто-то сталкивался с подобным?
Буду благодарна любым советам по теме!
Я думаю в первую очередь нужно исключить онкологию.
Fuga
10.11.2017
соскоб? какие анализы?
Djoy
10.11.2017
для начала пусть попробуют обработать водным раствором хлоргекисидина, лучше 4% процентным.
я не сторонник лечения по интернету и фото не ахти, но похоже на пиотравматический дерматит.
он часто морду мочит? плавает?
Fuga
10.11.2017
Нет, он не плавает. Купают их во дворе, не часто. воду пьет максимум.
Хлоргексидином они обрабатывают. При мне хозяйка это делала. Вот дозировку не знаю.
Djoy
10.11.2017
а человеческому дерматологу нельзя собаку показать?
Fuga
10.11.2017
мгм...
предложение очень необычное, особенно для кипра ))))))
каждое обращение к обычному врачу для человека без страховки стоит тут от 60 евро, интересно, как доктор отреагирует на просьбу посмотреть собаку)

а человеческие врачи могут лечить собак?
я почему-то считала, что и врачи и лекарства разные, не?
Djoy
10.11.2017
есть конечно ветеринарные препараты, но тот же самый хлоргексидин - человеческий.
в основном лечат лекарствами для людей(антибиотики, антигистаминные, препараты для жкт и т.д.) и лучше, где нет противопоказаний для детей и беременных)
ну можно, наверное, и на Кипре найти врача- собачника) всё лучше, чем в интернете диагноз ставить)
моей собаке мазок брали в ЖК) и анализ делали в человеческой лаборатории.
Fuga
11.11.2017
Ну, дома я кошке рентген тоже в человеческом кабинете делала, а тут за это лицензии врач лишить могут. И стукачество тут ооооочень хорошо поставлено..

Неверное можно. Путем проб и ошибок. Не хочется на животном испытания проводить.
Вот уже второй врач экспериментирует, пока безрезультатно..
Здесь очень трудно найти грамотного специалиста как для людей, так и для животных, как ни странно.
Помните, тут у нас на форуме был ветеринар, советы давал по лечению? Не могу тему найти :(
Его бы спросить что с псом такое может быть и какие анализы попросить взять у него местных эскулапов..
Djoy
11.11.2017
тел 413-19-09
vk.com/vetnn
Fuga
12.11.2017
Спасибо!
Ух-ты
11.11.2017
Гризеофульвин в топку, очень токсичен много побочки, надо сдать гистологию с захватом нормальных тканей , т.е с границы разрастания и таким образом исключить или подтвердить опухоль и от результатов уже идти далее
Fuga
12.11.2017
Сегодня возили к ветеринару, который прописывал последний курс лечения, к нашему.
Сказали, рак..
Анализы не брали. Мотивировали тем, что рана не зарастёт. Место такое.
Если вырезать щеку-пойдёт в другом месте..
Дали псу 9 месяцев жизни или сколько выдержат хозяева..

Не знаю что сказать..
Если сделать гистологию, это может сократить жизнь собаке или дать ей шанс на излечение, если не рак.
Если не делать гистологию и лечить как сейчас, то, если рак-вряд ли поможет, если не он-могут попасть в точку и хворь пройдёт..
Ух-ты
12.11.2017
Рак или нет может сказать только гистология, рак тоже бывает разный, к примеру трансвенерическая саркома очень хорошо вылечивается химией, а взятие материала на исследование не отразится на животном, наоборот исключив диагноз злокачественной опухоли можно будет двигаться дальше в лечении и постановке диагноза, а так...нет диагноза нет и результативного лечения
Orlanet
11.11.2017
Я бы загуглила какой нибудь питомник (не обязательно шарпеев) на кипре, желательно чтобы питомник оказался приличного уровня и спросила бы у них посоветовать у кого они лечатся сами если есть постоянный врач. Я думаю что питомник с бОльшим шансом посоветует нормального врача.
Fuga
12.11.2017
Вы будете смеяться, но тут деревня.
Собаки здесь-грязные животные. В отличие от священных кошек.
В 70х годах на Кипре уничтожили почти всех собак как переносчиков инфекции. С тех пор отношение киприотов не особо изменилось к сожалению. Разве что новое поколение вырастет.

russiancyprus.net/news/socie...enie-s-sobakami/
Питомник... тут их практически нет. Эти шарпеи-одни из первых привезённых на остров. Больному 11лет, я уточнила, второму 10.
Но да. Хозяева будут ещё консультироваться у советуемых местными собаководами врачей.
koshki00
12.11.2017
Попробуйте задать вопрос на сайте клиники Биоконтроль www.biocontrol.ru/forum/viewforum.php?f=7
Fuga
12.11.2017
Благодарю!
angeli
12.11.2017
А химожог исключают?
И (как бы это не было странно) - но сравню данную штуку (на морде у пса) - с подобной. Но у моего карликового кроля.
По фото ОООчень похоже внешне. Причина у нас была в том, что мой умник повадился жрать кактус и вот либо укололся неудачно, либо иголочка от кактуса осталась в морде. Воспалилось полмордочки - и внешне было также.
Я промывала рану метрогилом (2-3 раза в день), сырые ранки присыпала Баниоцином, когда начало подсыхать обрабатывала зеленкой. В итоге потом это все сдулось, подсохло и отвалилось. Правда волосики не росли на этом месте - ну эт я думаю не так страшно уже в итоге. Все это делала по рекомендации врача конечно.
Fuga
12.11.2017
Спасибо.
Я дала ссылку хозяйке на эту тему.
Кактусов тут хватает, но там где живут собаки их нет вроде. Гуляют на поводке.
Maremel
15.11.2017
раньше что-то подобное было? мокнущие раны, свищи? может на других участках тела? между пальцев?
Аллергическую реакцию исключаете? питание у собаки не менялось?
Лечила свою лису, было на много серьёзнее и запущеннее, возможно что вообще другая болезнь, из того чтобы не навредить могу посоветовать бактериофаг стафилококковый, его нужно пить и промывать рану несколько раз в день, препарат очень дорогой (700-800 руб, но если это стафилококк то поможет, препарат абсолютно безвредный, точно не навредите. продаётся в обычной аптеке. (кстати препарат моего лиса вылечил, но что удивительно другие животные и люди ни кто не заболел.) Лечение долгое, и препарат придётся покупать постоянно, по этому лучше сдать посев на стафилококк
Maremel
16.11.2017
Я плюсуюсь к стафилакоку. Но на сколько я понимаю, он есть в любом организме, и посев в любом случае его покажет. Просто у кого-то он бурно себя проявляет и активно пакастничает, у других тихо сидит в организме и не отсвечивает. Что такое бактериофаг не знаю, почитала-прям то что надо. А обычно курс антибиотиков делают (типа Амоксиклав)
magelan
16.11.2017
Мы пили амоксиклав аж 35 дней, были свищи, анализы выявили стафилококки и макрофаги. Аллергия.
Fuga
18.11.2017
это не стафилококк к сожалению
Fuga
18.11.2017
сделали анализ-рак..

советуют обкалывать то-ли стероидами, то ли еще чем-то, забыла название. В спорте для роста мышц применяют, говорят, опухоль спадет, но не вылечится
И лекарство какое-то греческое есть, 200-300 евро в месяц.. тоже только видимость. Не лечит. Лучше только на его фоне. прекратишь курс, все вылезет снова..
Хозяйка намерена попробовать это чудо-лекарство. Говорит, курить бросим-вот 300 евро на Гарфилда.. Хозяин сомневается...
НЗ
18.11.2017
жаль собакена..вообще когда собаки болеют-это как дети болеют-только сказать не могут.
Клиник исчерпывающе компетентных нет.Был в 4-5 разных, гдето анализы делают,гдето на глаз.
Это не только мое мнение-но мнение опытного(профессионального) кинолога-своих сплв лечит в Питере у знакомой или консультируется с ней по признакам и анамнезу..
Хотелось бы пусть дорого(в разумных пределах) но чтоб диагоностику -наиболее важную часть процесса провели точно насколько можно.Это и деньги сэкономит и собаку спасет..вопрос назрел..но реализация его вероятно скорой не будет.
N@na
18.11.2017
А на актиномикоз проверяли? может он?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов