--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щенки - тигрята Вельш Корги Кардиган

367
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу поделится радостной новостью: 3 марта у нас родились шесть совершенно очаровательных тигрят-ребят, 5 сук, 1 кобель, окрас тигровый яркого пигмента (в папу). Помет очень ровный однотипный с ровными бастонами белыми пятками и кончиками хвостиков. Малыши растут в частном доме. На момент продажи щенки будут иметь метрику щенка, вет паспорт, все необходимые прививки. Помет буду оформлять через клуб со своей приставкой. Имена у малышат на букву "З". Первая фотосессия запланирована на 14 марта, пока буду рассказывать о породе, о родителях и выкладывать домашние фото.
Мы с тигрятами будем рады гостям нашей темки, добро пожаловать!!!
Малышатам три дня, интенсивно кушают толстеют на глазах!
И розовые пятки - это что-то, как я соскучилась по малышам!!!
Огромная благодарность Оле Самарской за помощь на родах, все прошло очень быстро буквально за 5 часов!!!
Пятки!!! Поздравляю!
Спасибо Катюш!!!
Kyron
10.03.2017
Поздравляю с детками! Мамочке побольше молочка!
Я тоже уже соскучилась по розовым пяточкам!
Спасибо Лен тебе за обмен опытом!!! Молочка хватает (ттт) Умка сейчас много и вкусно кушает (сколько хочет)
Поздравляем с детками!
Спасибо, мы очень рады малышам!!!
Изучая информацию в интернете про породу скопировала себе вот рассказ, он мне показался наиболее точным и кратким.
Думаю будет полезно почитать людям заинтересованным в данной породе.

Вельш-корги Кардиган и Пемброк
Почему же они так похожи и чем отличаются?

Малая родина Вельш-корги Кардигана - округ Кардиганшир, а Пемброков - округ Пембрукшир. Это соседние графства Уэльса, но разделенные цепью гор. Поэтому тесного скрещивания между породами никогда не было.
С точки зрения различий между Кардиганами и Пемброками любопытна их история происхождения. С первыми все относительно ясно - их предков завезли на Британские острова кельты.
А вот Пемброки - порода более молодая. Возможно, их предки попали в Уэльс в 1107 году с ремесленниками и ткачами из Фламандского графства, приглашенными Генрихом I для развития торговли. В числе предков у них были аборигенные собаки Уэльса, схипперке, вальхунды, кеесхонды и самоеды.
Главной причиной отличия Пемброка от Кардигана является то, что Пемброки состоят в тесном родстве с шпицеобразными (осюда наличие гена куцехвостости), а Кардиганы происходят от таксообразных собак.
Тем не менее, обе породы заслуживают равного внимания, она настоящие овчарки!
Вельш-корги Кардиган и жизнь с ним
Вельш-корги Кардиган - одна из старейших аборигенных пород Британии. Вероятно, их древние предки попали на острова с кельтами-переселенцами, задолго до наступления нашей эры. Первые исторические документы, в которых упоминаются корги, относят к X-XI векам. Эти собаки всегда были исключительно рабочими - охраняли дома, пасли овец и пони.
Экстерьер
Вельш-корги Кардиган описан в стандарте породы как крепко сложенная, мощная и выносливая собака на укороченных лапах. Корпус растянут, передняя часть сильная и хорошо развитая. Идеальная высота 30 см, вес в гармонии с размерами.
Передние лапы немного вывернуты наружу из-за объемной груди и относительно тяжелого переда. Задние конечности поставлены прямо, без размета. Длинный и прямой хвост может слегка подниматься над линией верха в движении, а в покое свободно висит почти до земли.
Кардиган не должен быть изящным и тонкокостным. Это рабочие, пусть и маленькие, пастушьи овчарки: гармония пропорций необходима для нормальных движений!
Голова - нечто среднее между головой овчарки и лиса. Морда суженная. Большие длинные уши торчат вверх, поставлены широко. Закругленные кончики развешены в стороны. Глаза-миндалины цветом должны гармонировать с окрасом шерсти.
Шерстный покров типичен для рабочей собаки - короткая хорошо прилегающая ость и богатый не пухлявый подшерсток. Шерсть грубоватая, отталкивающая грязь. Окрасы любые, с белым или нет, в том числе мраморные и тигровые. У собак мраморного окраса допустимы голубые глаза.
Характер и воспитание
В целом характер у Вельш-корги Кардиганов добродушный, но не слишком доверчивый. Это не те собаки, которые готовы облизать всех и каждого за толику внимания. Они самостоятельны, бдительны и склонны к анализу ситуации. Но при этом сильно нуждаются в общении со "своими", как любая типичная пастушья порода.
Территориальный инстинкт (охраны) есть, но не слишком выражен. Будет корги лаять на любой шорох или нет, зависит целиком от воспитания. Голос у них, кстати, громовой - многие люди даже не верят, что за дверью маленькая собака.
К посторонним отношение от равнодушия до настороженности. Кардиганы редко проявляют агрессию, но все же за этим моментом нужно следить с "малых когтей". Если щенок пытается защищать семью от "пришельца", следует немедленно корректировать поведение. В противном случае взрослый пес будет тяжело воспринимать любые "вторжения" на территорию.
К "своим" они очень привязаны без исключений, хотя иногда выделяют лидера. Сами на место вожака не стремятся. Вельш-корги Кардиган на уровне генетики легко подчиняется последовательному и доброжелательному вожаку.
Обучаются они великолепно! Одно удовольствие наблюдать, как после нескольких повторений корги усваивает новый трюк! Только вот им быстро надоедает "заезженная пластинка" одних и тех же команд, поэтому к дрессуре нужно подходить творчески. И обязательно легко, в форме игры.
Кардиганы очень любят детей и готовы долго играть вместе. Конечно, если малыш не обращается с любимцем грубо.
Содержание
Жить загородом - "мечта" любого корги! Но и в качестве питомца городской семьи Кардиганы подходят идеально. Они небольшие, а уход предельно прост. Высокий интеллект и способность к обучению при верном подходе - минимум проблем вроде испорченных вещей и шума.
Линька сезонная, два раза в год умеренно выраженная. Зато в остальное время любимец требует минимального ухода. Моют их только если это действительно нужно - шерсть самоочищается, не собирает колючки и грязь.
На прогулке
Большинство Кардиганов исследователи, а еще любители долгих неспешных прогулок.
Социализация важна для спокойного отношения питомца к чужим людям и незнакомым животным. Корги может дружить с собаками, равнодушно относиться к кошкам и навязчивым прохожим. Но для этого он должен получить положительный опыт, так как от природы Кардиганы не слишком доверчивы ко всему новому.
Энергичность на среднем, а иногда и высоком уровне. С питомцем обязательно хотя бы дважды в неделю чем-то заниматься, а в остальные дни хватит и обычных выгулов (полноценных по часу, но не на минутку "сделать дела"). Важно понимать, что собака рабочая.
Следует учитывать особенности скелета: при сверхнагрузках любимец может получить травму позвоночника. Т.е. занятие выбирайте по душе, но без фанатизма - играючи, а не для изматывания корги до предела. Не рекомендуется преодоление высоких (относительно роста) барьеров и долгие прыжки на задних лапах в щенячьем возрасте.
Активные игры, командная дрессировка, мини-аджилити, фристайл - Кардиганы способны на все, что под силу другим некрупным собакам. Строение позвоночника и короткие лапы не мешают им активно работать! Не нужно трястись над корги, запрещая ему играть и бегать - слабый мышечный корсет в разы опаснее, чем предрасположенность к травмам позвоночника.
Одна девушка у нас больше всех любит покушать и когда уже отваливается спать ей удобно только так)))
yasynn
10.03.2017
Поздравляю с детками *drink* Что то в этом году число 6 лидирует ;-)
Спасибо!
Наташа, поздравляю с малышней! Маме молочка побольше!
Спасибо Наташ!
наши малыши))
Точно!!!
Инта
15.03.2017
Так вот оно что)))_ ПОздравляю, Аня). Чудесные детки! А уж папашка....- ну, сама знаешь))). Гил- чудо!
Оля, спасибо!))
Gaya
11.03.2017
Чудесные! Поздравляю!
Только недавно с родней решали-спорили "пемброк" или "кардиган". В виду отсутствия кардиганов в доступности, сейчас в наличии пемброк.
Но идею с кардиганом держим поблизости)
Многие спорят сравнивают, но все равно не имея в наличии и пемброка и кардигана трудно ответить на этот вопрос. У меня есть интересный экскурс в историю на эту тему, если завтра будет часик напишу.
Хочу рассказать как у нас появилась Умка. На тот момент мы жили в Нижнем в двушке втроем и с двумя взрослыми овчарками. Уже 9 лет мы занимаемся овчарками и все, что с ними связано. И наша дочь 14 лет очень хотела нести ответсвенность за "свою" собаку. Но овчарку доверить ребенку в 14 лет нельзя - это понятно. И дело даже не в том, что ей хотелось гулять одной (гуляла и с овчарками, в наморднике на поводке) это все не то. Нике хотелось прижать, обнять что-то небольшое только её.
Овчарки ориентированы на меня и мужа, Ника для них это младший член семьи не более. Это не хорошо не плохо - это просто так.
На тот момент вопрос с переездом был решен, мы бесконечно ездили смотрели, смотрели, смотрели дома - это безумие длилось год, страшно вспомнить, и было принято решение купить собаку для ребенка. Для Ники переезд - это тоже стресс, хотелось что-бы она была со "своей" собакой в нашем доме. Поскольку столько лет в одной породе мы растерялись. Куда смотреть? Породы которых надо стричь,щипать, часто мыть и чесать отпали сразу. Хотелось как с немцем тряпкой протер и красиво (мы за натуральность))) Вопрос с коржиком решился быстро, поскольку на монопородках немцев коржей много, нравились эти веселые рыжики. Стали изучать вопрос. Сложно когда "не в теме".
Скажу честно почему отпал пемброк (конечно не в обиду владельцам) не исключаю может и у нас будет, но позже:
1. Хвост: не любим бесхвостых.
2. Шерсть: очень мягкая пушистая
3. И моя заморочка по цвету: мне надо что-бы собака была яркой, если рыжий то огненный, а таких мало очень.
Может покажется глупо, но каждому свое. Начали изучать кардиганов, оказалось выбор еще меньше, в Нижнем нет, в Москве есть кое что но не нравилось, пошли дальше оказалось в Питере несколько совершенно разных пометов, стали звонить узнавать, выбирать и ВОТ мы увидели наконец нашу принцессу. Потом огр. вопросы доставки и мы уже мчим в Москву к поезду из Питера забирать нашу малышку.
Без приключений не обошлось, встали в несколько пробок, на вокзале заглючил банкомат, что-бы отдать деньги проводнику. потом фрагменты: мы с Никой бежиииим по пустому перрону, проводник мечется на платформе с нашим драгоценным контейнером, поезд уходящий в отстойник, слезы радости ребенка (за это можно отдать все!!!) когда она схватила контейнер, это было что-то!!!
Вот первый день дома нашей Умки
Gaya
13.03.2017
Как говорится - "после 3 собак - количество не имеет значения").
Мы свою овчарку 15-летнюю новыми жильцами не расстраиваем, пемброка завела моя сестра. Кстати, вопрос с хвостом тоже стоял серьезно - и был такой пемброк найден. Триколор, ибо хотели "похожего на немца!" - похож, ниче не скажешь))))
По кардиганам, если честно, есть у меня заморочка - не люблю тигровый окрас, а их очень много.
Очень радостно, что в нашем городе появляются кардиганы!
Вестуша - наша старшая овчарка (7,5 лет) уже перестала удивляться новым жителям, она старшая главная и самая самая любимая, она это точно знает и я считаю правильным старшему животному дать это понять, они этого достойны!!!
По поводу тигрового окраса, я сама не любитель обычного окраса средней интенсивности. От Умки можно получить разные окрасы, но посоветовавшись с заводчиком (а она очень трепетно подходит к подбору пар) она мне очень порекомендовала Гила по двум причинам:
1. Гил является внуком представителя Новозеландского и очень известного питомника RODWELL а так же несет в себе редкие для России крови голландского питомника Welshclan's и отличные крови финских собак и эти крови идеально ложатся на линию Умки по прадеду Blondie's Qulzmaster - первого производителя России и одного из первых представителей породы вельш корги кардиган в России. Отец Blondie's Qulzmaster - знаменитый мультичемпион, неоднократный Чемпион Мира и Европы BLONDIE'S NOBLE MAN.
2. У Гила абалденный пигмент красного цвета и детки очень яркие.
Так что думаю мы не ошиблись, это мои дети, обожаю их они поедут только в любящие ответственные руки однозначно!
Продолжу про Умку, влилась в нашу семью она вернее вгрызлась (судя по первому фото))) сразу не было никакого стеснения смущения как тут и была, покорила нас своей харизмой, жизнелюбием и самое главное - она выбрала хозяйкой Нику, переехала к ней в комнату играла и всячески развлекала нашу дочь (нам на радость)
Умка подросла, исполнилась наша мечта мы переехали в дом. Мы рады до безумия, ничего что в гипсокартоне, что работы на всю оставшуюся жизнь, но это не квартира. где мучались собаки, здесь им раздолье, гуляют сколько хотят, моя старшая прям преобразилась на восьмом году!
Вот они резвятся в огороде, 15 мин езды и на Волге, вообщем нашим ушастым вне города конечно лучше!
С фотографом пока не получилось, будем фоткать уже стойки, а пока выложу свои домашние.
Детям 2 недели
Единственный и неповторимый мальчик
Девочка No 1
Первая открыла глаза, пытается лаять)))
Девочка No 2
Вообще не возможно никак поймать спокойной)))
Девочка No 3
Девушка с самым широким лицом, спокойная, очень любит вкусно покушать и спать исключительно на спине вдалеке от всех, что-бы никто не тревожил ее крепкий сон)))
Девочка No 4
Очень яркая, почти черная, по характеру пока не поняла
Девочка No 5
Тоже эдакий крупный хомяк, одной рукой ее не взять)))
Теперь немного хочу рассказать о Гиле. Впервые увидела его у нас в гостях на "свадьбе" до этого только на фото. Во первых удивилась его цвету - он прям красный, потом он покорил своим характером: несмотря на то, что в доме были по клеткам еще несколько собак вообще не растерялся, сделал свое дело потом вообще без страха пошел знакомится к собакам, на контрольку приехав он вообще окончательно освоился все ему понравилось, играл бегал и чувствовал себя как дома.
Темперамент льет из ушей, за любую движуху, ничего ему не страшно, таким и должен быть кардиган.
Более подробно о характере Гила и его достижениях напишет Аня, а я выложу фотки со "свадьбы"
Напишу подробнее про Гила. На этой неделе он отметил свой четвертый день рождения. Выбирала собаку я долго, выбор был между пемброками и кардиганами, затем остановившись на карди начала поиски "своего" щенка. Пересмотрела кучу пометов в разных питомниках и нашла его)) Отдельное спасибо за помощь в выборе Ольге Чумаровой, которая посоветовала мне  именно Гила. С выбором я не ошиблась, он оправдал и даже превзошел мои ожидания. Все как по книжке, характер, темперамент, адекватность, работоспособность, контактность, человекоориентированность. Будучи щенком не сгрыз и не испортил в квартире ничего! Для меня этот был нонсенс)) Он действительно овчарка и таковым сам себя считает)) Смелый, невероятно уверенный в себе, очень настойчивый и доминантный, хитрый и находчивый, при этом очень веселый, шило в попе не дает покоя, он за любой кипиш)) легко адаприруется к любой обстановке, в меру общительный, выглядит брутальным и серьезным, на самом деле очень доброжелательный, легко идет на контакт, толерантен к кошкам, аккуратен с маленькими собачками, играть предпочитает с крупными, чем больше, тем ему веселее)) К маленьким детям равнодушен, но без проблем даст себя погладить, детей постарше очень любит, с ними ведь можно играть!)) Прогулки любит долгие, чем дольше, тем лучше и естественно активные, пулер и палочки наше все, бегать готов бесконечно) С огромным желанием ходили на занятия по послушке, выпрыгнув из машины, бегом бежал на площадку! Дома абсолютно ненавязчивый, гладится приходит один раз в день ровно в 12 ночи, зато как - сусликом сядет, песенку споет..)) хвостиком по квартире не ходит, при этом периодически незаметно уляжется или усядется на ногу, носом прижмется... его вроде и не видно, при этом он рядом. Очень преданный и верный, всей душой любящий меня и всех членов семьи. Родной, искренний и настоящий, он самый лучший))

Для желающих завести кардигана хочу сказать, что это не маленькие милые собаки, это овчарки, собаки, с которыми обязательно нужно заниматься. Их нужно нагружать физически и умственно, собаки очень активные, умные хитрые и доминантные.
Princesska писал(а)
Для желающих завести кардигана хочу сказать, что это не маленькие милые собаки, это овчарки, собаки, с которыми обязательно нужно заниматься. Их нужно нагружать физически и умственно, собаки очень активные, умные хитрые и доминантные.

Это точно будем искать самые лучшие ручки для малышат!
пришел гладится с песнями))
В этом взгляде весь характер
На втором фото будучи уже весьма беременной, но это же не повод не побегать в догонялки, в этом они коржики все!
Наши дети вчера первый раз прикармливались рояловским муссем, очень прониклись новой едой))) Вот одна из девушек после вкусного обеда
Эта сука забронирована, остается у меня под боком в Нижнем, чему я очень рада!!!
Одна сука остается в питомнике (пока придержу).
К продаже 1 кобель 3 суки.
Пофоткаем завтра детей, растут меняются на глазах!
Kyron
29.03.2017
Наташ, собралась у себя поголовье увеличивать?)))) Да, корги-это болезнь! Неважно кардиганы или пемброки!- эти козявки нахально залезают в сердца и в душу, навсегда там поселяются! Болезнь не излечима! Эти наглые морды в доме увеличиваются в геометрической прогрессии! Держись-ты не одна...!
Kyron писал(а)
Наташ, собралась у себя поголовье увеличивать?)))) Да, корги-это болезнь! Неважно кардиганы или пемброки!- эти козявки нахально залезают в сердца и в душу, навсегда там поселяются! Болезнь не излечима! Эти наглые морды в доме увеличиваются в геометрической прогрессии! Держись-ты не одна...!

Ааааа ничего мне не говори, я так и знала, что так будет с переездом в дом)))) У нас в семье по порядку: сначала все необходимое ребенку, потом собакам, уже потом нам что останется))) Но мне нравится, они - моя жизнь, если бы не работа, все время бы проводила в этих приятных хлопотах, собаки не вызывают негативных эмоций вообще, это самое ценное их качество!!!
Дети растут вовсю, начали играть между собой, забавные такие!!!
Наша бандитка, самая шустрая девица которая всех "строит" забронирована. Поедет жить в Москву в замечательную семью!!! Друзьями у нее будут кошки - сфинксы (вот я им не завидую)))
Свободны к резервированию 2 суки 1 кобель
Наш Зевс, сам себя шире))))) Дрыхнет)))
Деткам нашим 3 апреля месяц, как быстро летит время!
В пятницу ждем фотографа, к резервированию 2 девушки 1 кобель (наш бомбовоз, вот это мощняга по сравнению девчонками), с одной девочкой прям не могу расстаться наверное останется у меня. сегодня купила им игрух всяких, а то они начали играть друг в друга (а мы перестали спать))))
Сегодня наконец-то состоялась наша долгожданная первая фотосессия. Огромное спасибо Даше Стародубовой за работу и уделенное нам время в очень плотном графике, я в восторге!!!
Деткам 1 мес 4 дня
Девочка No 1
Самая маленькая, самая шустрая, характер огонь, сегодня встало ухо, резерв.
Девочка No 2
Крупная, деловая, очень требовательная и настырная девица, резерв.
Девочка No 3
Прям сама нежность, ласковый ребенок любит сидеть на ручках, очень приятное выражение, свободна.
Девочка No 4
Похожа на третью внешне, но характер более дерзкий, любит выяснять отношения, за что и получает от собратьев. Свободна.
Девочка No 5
Это нечто, пока не продаю (наверное жалею будущих владельцев)))) Это ураган, не видящий преград и препятствий, если она что-то хочет то держите её четверо)))) Вообщем пока придержу, домашнее имя Ромбик, потому что на шее сзади на шее белый ромбик, видимо так и останется.
ta*ta
13.04.2017
ЗАжигательная Румба) Прелестная)))
Там на лице прям вопрос - зачем фоткаешь - все равно не продаюсь)
ta*ta писал(а)
ЗАжигательная Румба) Прелестная)))

Спасибо Тань, они у меня все классные!!!
Наш единственный и неповторимый парень
Тоже имеет уже имя - он Зевс. Ну как говорится как назовешь. Они вдвоем с Ромбиком сводят всех с ума. сначала он был тихим спокойным, кушал и спал и наоборот))) Сейчас все совсем не так, несмотря на свои объемы))) очень костистый и широкий во все стороны)))) он пытается делать все первым, научился первым вываливаться из загона, научился бегать по кругу, первый лезет в тарелку, вообщем очень веселый позитивный ребенок, при этом совершенно обаятельный. Очень яркий пигмент. Свободен.
Еле еле его сфоткали, вообще не сидит, надо-же бежать все время куда-то, хотели связать ему ноги)))
Наташ, не детки,а просто песня))) *good* *good* *good*
Спасибо Марин, приезжайте в гости, пока все у меня.
darja ja
13.04.2017
Очень хорошие щеночки. Только чудом не увезла Зевса домой. Нахальная кобелиная мордашка запала в душу. Люблю таких щенков в которых с рождения просматривается кобелиная натура)))))
darja ja писал(а)
Очень хорошие щеночки. Только чудом не увезла Зевса домой. Нахальная кобелиная мордашка запала в душу. Люблю таких щенков в которых с рождения просматривается кобелиная натура)))))

Ну да, ты у нас кобелиная мама. Насчет Зевса у тебя еще есть время)))) Новосибирск отвалился, побоялись перелета (я тоже если честно)
Kyron
14.04.2017
На поезде в Новосиб можно быстро сгонять. Сутки в пути, и билет недорогой.
Izotova
14.04.2017
Ко мне моя кеесхондиха из Новосибирска на поезде приехала с проводниками. 4 тыс. цена вопроса. Так что, зря они... Щен классный!
Izotova писал(а)
Щен классный!

Оксан спасибо, Зевс очень обаятельный парень и задира редкостный, но девки ему быстро объясняют правила игры, их же больше)))
Izotova
14.04.2017
Наташа, они ВСЕ у тебя просто шикарные! Вот захожу полюбоваться на красоту этакую)... Выращены со знаком качества, ответственно!
Izotova писал(а)
Наташа, они ВСЕ у тебя просто шикарные! Вот захожу полюбоваться на красоту этакую)... Выращены со знаком качества, ответственно!

Оксан спасибо, мы стараемся, "кирпичики" - основа здоровья и иммунитета закладывается в этом нежном возрасте.
Умке большой респект, собака с сильными природными инстинктами, начиная с родов и все это время она не отходит от детей, хотя ей больно от острых зубов, (они уже едят корм и творог сами) но она к ним просится, кормит, хотя уже совсем мало молока, воспитание перешло на другой уровень, она начала их учить играть в игрушки. Сниму видно покажу.
Ну вот как то так, значит это не их ребенок, было-бы желание, я не тороплюсь, мне главное найти "правильных" владельцев.
Наши детки сегодня актировались, теперь дети с красивыми татушками и метриками!!!
На фото мама Ума воспитывает детей)))
darja ja
26.04.2017
Так подросли!!! Милахи
Даш это не то слово подросли, это уже полноценные собаки со своими характерами. Приезжай в гости Рикушу моего любимого с собой бери!
navair
26.04.2017
Очень милые щенули!!!
Спасибо большое, они комки энергии)))
Наш единственный и неповторимый Зевс сегодня уехал в свою замечательную семью. Мне немного грустно... но я рада, что ребенок будет расти самым самым любимым мальчишкой!!!
Удачи тебе мой целовальный малыш, хорошо что будем рядышком!!!
Счастья тебе, сладкий пухлячек! Удачи в новом доме!

Такой чудесный мальчишка, слов нет))
Princesska писал(а)
Такой чудесный мальчишка, слов нет))

Зевс в хороших руках, отзваниваются каждый день, у мальчишки все хорошо!!!
ну слава Богу! очень рада за него)) не скучает по маме и сестричкам?
Первый день немного поскучал, а сейчас с ним играют целыми днями, все хорошо!
Наташа...Благодарим за Коржика(Зевса)...он Умница... уже вмеру воспитан... играть очень любит особенно с Матвеем...наше Счастье...
Ирин, спасибо как приятно когда дети попадают таким владельцам!!! Добро пожаловать на форум!
В поисках самых лучших владельцев две обалденно красивые девчонки с шоу перспективой. Они почти одинаковые, в эти выходные сделаю фотки меняются на глазах уже встают ухи!
Звонки идут, но все не то. Надо создать отдельную тему поржать что кому говорят потенциальные покупатели щенков типа:
- У вас есть кутятки? Нам нужна сучка, на вопрос зачем, логичный ответ - мы купили мальчика подешевле без документов, теперь ищем девочку что-бы их свести. Вы нам не продадите подешевле нам документы не нужны, они же оба породистые.
До свидания!!!
Ладно хоть честно)))
lerovans
07.05.2017
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, цену
Добрый день, написала в личку.
и мне цену, пожста
Добрый день, в личке
Нашим ребяткам исполнилось 2 месяца. Сделали первую прививку и после карантина наша Зарочка поехала в свою новую замечательную семью!!!
Удачи тебе красотка, ждем в гости в июне на время отпуска владельцев!!!
Сегодня мне удалось поймать несколько кадров неуловимых моих малышат и то в состоянии редкого покоя))) Две девочки - близняшки, я даже не знаю, чем они отличаются, разве что чуть чуть окрасом морды. Все хотим их с улицей познакомить, но погода конечно шепчет(((
Сегодня уехала в свой новый дом под Москвой наша Забияка - самая маленькая самая шустрая девчонка, заводила и разбойница (ну это как назовешь)))
В распоряжении у малышки будет огромный дом и участок в 30 соток с выходом в поле, ёркша и коты сфинксы, ну это если не считать сельхоз животных. Я думаю о такой жизни коржик может только мечтать. Хотят заниматься выставлять, дочка учится на хендлера, нас ждут в гости, вообщем дай Бог тебе наша малышка самой счастливой жизни!!!!!!
А мне опять немного грустно....
любимка моя))) морда Гилкина))
счастья тебе в новой семье, ушастик!))
Princesska писал(а)
любимка моя)))

Ань те трави мне душу.... со слезами провожала....но все хорошо, наша разбойница уже всех строит, коты не высовываются)))это пока она остальных не видела))) кушает роял и козий творог. По моей рекомендации ограничить пространство - ограничили, выделили отдельную комнату))) Так что все хорошо у нее (будем надеяться!!!)
Уехала покорять столицу наша девочка No 4 одна из близняшек (которая родилась первая), ребята молодые очень понравились у них уже есть кардиган девочка 2,5 года хотят еще для компании, планируют выставлять, заниматься, удачи тебе малышка!!!
Уже навела шухер в новом доме))) Устанвливает свои правила, приучает владельцев к порядку))) в плане убирания с пола всего лишего)))
счастья девченке в новой семье! как назвали? как у нее дела?
Назвали малышку Руби, бандитка еще та))) их собака такая не была, эта с ума сводит всех, ей весело))) На клетку не готовы вот и развлекаются как могут))) У них сиделка с ней днем вообщем все хорошо у нашей девочки!!! Ждут прививку и хотят быстрее заниматься, молодцы!!!
Свободны на сегодняшний день две принцессы, одна девочка No 3 - Земфира, очень прятный ребенок как в плане экстерьра так и в плане характера с очень приятным выражением и Ромбик (она же Зажигательная Румба) взвесив на семейном совете все "ЗА" и "ПРОТИВ" приняли решение, что нам надо заниматься молодыми собаками, пока не построены вольеры всех себе не оставишь. Трудное решение, но оно принято. Это две лучшие суки в помете, Земфира чуть тяжеловата и немного проигрывает Ромбику в окрасе, мне посоветовали искать вариант совладения на одну из них (что-бы не терять эти крови), но я в этом новичок, я не понимаю как можно быть уверенной на столько в этом вопросе.
Завтра выложу фотки наших девочек, пойдем гулять на улицу, если уже эта полузима законится)))
Наконец-то погода позволила пофоткать наших девочек на улице
На первом фото первый раз на улице смущаются)))
А потом понеслось))) очень нравится детям гулять!
Нашим принцессам сегодня 3 месяца, уже совсем собаки, правда маленькие и хулиганистые, вовсю гуляем, осваиваем окружающий мир. Возможна продажа на условиях одной из девчонок (они мне обе безумно нравятся), но строго под договор и желательно недалеко.
siw-80
06.06.2017
Добрый день. интересует девочка. Какие условия продажи. Напишите пжт в личку. Спасибо.
Добрый день информация в личке.
классные девченки, крепкие, толстолапые))
Да они очень костистые и ухи у них самые тяжелые, встают конечно, куда им деться)))
Вчера просили прислать видео Ромбика, пока снимала, Лиса такую истерику закатила))) Видимо надо искать руки для двоих сразу)))
Сегодня на прогулке пофоткала наших девочек
Что они делают на улице))) Они за час убегиваются так, что потом пол дня спят крепким сном, пока выходные мы активно ловим солнышко и гуляем вдоволь
Тяжеленные ухи интенсивно встают, такие смешные, на первом фото серьезная Ромбик,
на втором Лисёна - собака улыбака)))
siw-80
12.06.2017
Лисёна прелесть!
Kyron
13.06.2017
какие девочки кабанчики стали!
Да уж они уже вполовину Умки))) Лисена - папина, Ромбик - копия Умка
siw-80
14.06.2017
Детки прелесть. Ромбик сама заводила, Лисён очень аккуратная девочка. Мне она очень понравилась. Вот сидим и думаем.))))
Спасибо, Вы нам тоже понравились, общение в живую всегда намного лучше!
У наших принцесс вовсю меняются зубки, упали ухи, смешные такие, на первой фотке Ромбик с дядей Лёвой на второй Лисена . Больше всего девочки любят играть в дядю Лёву, он им позволяет делать с собой почти все что угодно, с удовольствием с ними играет и гуляет аккуратно несмотря на свою массивность, следит за ними на улице.
Ума - мать вообще молодец, но она их воспитывает в строгости))) драться не разрешает, бегать быстро тоже, разбегаться в стороны тоже нельзя, пастух вообщем)))
Изучают зубную систему у тетки Весты))) она лояльно к ним относится, младшая овчарка (2 года) сразу показала где их место в иерархической лестнице, к ней не лезут, только на пузе подползают, так Луняша не против и что-бы быстро отошли, маленькие, а все понимают ведь как с кем общаться
Сегодня поснимали стойки наших непосед, вот что получилось, на первом фото Ромбик, на втором Лисена
Они абсолютно разные, но одинаково мне нравятся, Ромбик будет чуть выше и посуше Лисены, Лиса более усластая и приземистая, обе с абсолютно ровными прочными спинами, любимки мои!
darja ja
30.06.2017
Красотки!
Даш спасибо, ждем тебя в гости!
Ну вот все наши тигрятки в надежных руках!!!
Сегодня улетела из родительского гнезда наша Ромбик. Будет жить в Крыму на берегу моря у замечательных людей. Лиса остается в нашей семье у родителей мужа, фактически она будет на 90% под моим контролем, я очень рада, что я вовремя разглядела какая она нереальная красавица и свекровь прям выпросила себе ее любимицу. Уже 8 лет как ушел на радугу Лорд - овчарка мужа и конечно в семье, где всю жизнь были собаки чего- то не хватает и вот родители решились на 40 лет совместной жизни завести себе "ребенка"))). Они сами как дети, делят теперь кто за что отвечает, как подстроить жизнь под собаку, забавно и приятно все это наблюдать.
Вообще я очень рада, что первые мои дети под моей приставкой получились такого качества, я обязательно еще сделаю дубль поиет с Гилом очень хорошо легли крови!

Теперь я с благодарностями:
Ане - заводчица Умки - огромное спасибо за такую собаку, за советы и помощь;
Ане - хозяйке Гила, за моральную поддержку, за замечательных владельцев Зары, будем дружить домами)));
Даше Стародубовой - за золотые руки в фотосъемке;
Ольге Самарской - за профессионализм при родах и за поддержку нашей семьи в столь волнительный момент)))
Всем владельцам наших щенков за то что Вы всегда на связи и не пропадаете, очень важно видеть как растут детки, я всегда рада помочь.
Спасибо всем кто поддерживал темку!
Всем деткам счастья в своих семьях, пусть они будут самыми любимыми, а хозяева самыми заботливыми!

Рада, что Лиса осталась рядом с вами))
Да будем наедяться!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов