--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щенок той-пуделя.

Собаки и общество
27
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
leka80
08.06.2016
Щенок той-пуделя для души, кобель черного окраса, д/р 11.04.2016
N@na
08.06.2016
Почему только для души? Кто родители? Условия, цена ? Фото?
leka80
08.06.2016
Подарили на день рождение, нет возможности содержать собаку, дома маленький ребенок.
Родители той-пудели, оба черного окраса
7000
Helga7012
08.06.2016
leka80 писал(а)
Подарили на день рождение ...

Диву даюсь: в какую голову приходят мысли дарить такие "подарки"?!
В следующий ДР просите дарить деньгами или статуэтками. Собаке - удачи в поиске хозяев.
Направляю такие мысли в голову мужа, безрезультатно...
Helga7012
10.06.2016
Я бы не хотела такого подарка, особенно, полностью неожиданного и не мной отобранного. Домашняя собака - это почти как приемноё дитё - маленькую вынянчивать, подросшую воспитывать, постоянно тратить на нее силы, время, деньги. Собака должна быть "ко двору", по душе хозяевам. Тот, кто размышлял о покупки овчарки, вряд ли будет в восторге от подаренной болонки, а уж если наоборот...
На мой взгляд, лучше деньгами, в сумме, достаточной для того, чтобы купить желанного щенка, но которого сами отобрали, без сюрпризов, которые не сильно желанны и от того кажутся сильно хлопотными.
Ну смотря кто дарит. Я же не от кого-то жду такого подарка, а от мужа. От других - да, не хотела бы.
N@na
09.06.2016
А какие тогда гарантии, что родители той-пуделяки? И что детеныш в крупногабаритную овечку не вырастет, например..
У него "щенячка" или клеймо имеется?
нет возможности содержать той пуделя??
Желания нет. собака не по душе, да ,просто, "подарок" не к месту пришелся. Няшная игрушка превращается в тирана без соответствующего воспитания.
На этом форуме большая часть с мелкими (грудными) детьми и собаками))))))

Удачи малышу в поисках любящей семьи!!!!!!
И да , где гарантия , что из этого хомячка вырастет?
Лучший способ- из рук в руки и авито ....
Слушайте, у всех ведь декреты разные - мне вот в декрете тоже ни нафик никакие собаки не были нужны - ни денег не было, ни времени что бы нормально животным заниматься, кот и тот отправился в деревню к бабушке мышей ловить - мне было вообще не до животных. Такой вот у меня был декрет - с реанимациями и бесконечными врачами.И если бы мне подарили - я бы не обрадовалась такому подарку. Чего Вы всех по себе судите?
И где продавать - Вам то какое дело до щенка - не хотите без доков - не берите, а другим пофигу на доки - это их риск и он заложен в цену - все же взрослые люди, все все понимают. Или на этом форуме можно только щенками с доками барыжить? Надоело уже читать какие все вокруг плАхие и только у них с документами сплошные гарантии. Да не гарантии это ничего. Хочет женщина щена пристроить - ее право, а посылать на Авито - а заволчиков разве с суперпородными там нет? Все ушли? Или там вот также пориходят такие тети и грят "Кыш с нашего Авито - идите со своими породистыми на свой собачий, чего к нам претесь?" Так должно быть?
а где мозги были просить/дарить/принимать такой "подарок"? ( вы бы не обрадоваоись, но приняли?) и причем тут декрет, если ребенок дома)))))
на авито.,потому что здесь - бесперспективно почти. и это не ирония, а совет для быстрейшего пристройста. (зря вы на него ополчились)
Очень легко другим указывать как им отказать дарителю и не обидеть и не испортить всем свой же День Рождения. Как легко умничать по другую сторону экрана.
А про Авито - ну сама деликатность и вежливость. Я вот сразу как прочитала так и поняла что Вы с добрыми намерениями автора на Авито послали.
сказать "нет" тяжело, но бывает полезно.
а про вежливость и деликатность- это как вам хотелось прочитать, так и прочиталось)
Orlanet
09.06.2016
Я таки вас умоляю. Мне как то алимента привезли в разгар ДР коллеги. Ради шутки сказала что это подарок. Радости были полные штаны, пока не одумались по трезвой. Понятное дело собак на тот момент уже сладко храпел у меня дома.
Покупая без документов вы сильно рискуете купить "кота в мешке" (зачастую так и получается), а если подарили, то риск возрастает еще в разы.
Кроме того, если что, то именно к вам будут претензии по пуделю-переростку (а может даже и не пуделю). Вы хотите такие проблемы и претензии от покупателя? Обсасывания на форуме?
Раз уж подарили, то просто пристройте в добрые руки. Тем более, что своих денег вы даже не потеряли.
M@ryf
09.06.2016
Если собака покупалась специально для Вас у заводчика (есть клеймо, метрика, ветпаспорт), то позвоните заводчику (номер телефона указан в метрике), сообщите о возникшей проблеме и верните собаку. С заводчиком можно попытаться обсудить финансовый вопрос.
Orlanet
09.06.2016
Наконец нормальный адекватный ответ :))
Плюсанусь.
Ну и Авито там фотки и тыды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов