--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скажите пожалуйста, уважаемые собаковеды.

Иное
12
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
The best
27.06.2017
Замучила собака вечно лающающая. Д. Опалиха по Ул. Весенняя напротив дома 51... Лает день и ночь... Сна и дня никому нет... На привязи. Соседям пофиг... Лает просто так... Я эту да часть во сне слышу... ПОМОГИТЕ!!!
footbOLKA
27.06.2017
я думаю, надо заявление писать, тк они, получается, нарушают тишину в ночное время (как это грамотно называется?). Именно человеки несут ответственность, тк собака = имущество. Если мое имущество орет (магнитофон включу на всю ночь), ответственность буду нести я. Как-то так я рассуждаю, на истину не претендую
Собачку жалко..
The best
27.06.2017
Да жалко, но им прфиг, но когда три ночи и три дня не спишь, я бы существо сдала на шашлык ... Возьмите собаку... Я и адрес скажу, пусть вам погавкает.
Про закон о тишине уже написали. А я хочу вам посоветовать, пока боретесь с этой проблемой, купить в аптеке беруши, они реально затыкают звук, с ними можно спать.
The best
28.06.2017
Я не люблю спать с посторонними предметами.
Asya-nn
27.06.2017
А вы с хозяевами то говорили?
The best
27.06.2017
Неоднократно, им всё равно.
Asya-nn
27.06.2017
Сочувствую:( Тогда да, писать заявление участковому. Но вряд ли и это поможет.
Extremo
28.06.2017
Вызывать наряд полиции по каждому факту "нарушения тишины", они обязаны выезжать (если не выезжают - писать заявление на бездействие сотрудников полиции, каждый вызов все равно фиксируется) писать заявление сотрудникам приехавшим на вызов - они обязаны его принять, это заявление будет спущено участковому, и после каждого вызова писать самим заявление участковому, с указанием даты и времени вызова наряда. По сути сама полиция ничего с нарушителями сделать не может, но участковый должен будет отрабатывать каждое заявление, и давать по нему ответ, а значит должен будет или вызывать или ходить к соседу и брать с него объяснения. Если участковому надоест первому и начнет забивать на заявления, писать заявления на самого участкового на имя начальника отдела полиции за которым он закреплен. Ну вобщем кто кого достанет.
The best
28.06.2017
Прочитала по диагонали и то непонятно... Вам лаяло три дня подряд на ухо огромная псина? После этого и поговорим... Могу организовать вам шалаш рядом с этим псом и посмотрю, как вы возрадуетесь.
Extremo
28.06.2017
Я вам рассказал про то как действуя по закону можно попробовать разрешить эту ситуацию. А Вы опять рассказываете что у вас 3 дня лает псина над ухом. Вы чего хотите? решить проблему? или что б Вам просто посочувствовали? Давайте будем сочувствовать. Если Вы считаете что 3-х дневный лай собаки над ухом это самое страшное что можно испытать от соседей - то Вы сильно заблуждаетесь. Надо мной квартира к примеру уже сдается не первый год, всем подряд, Вам рассказать что такое пьяные дебоши над головой до утра компании из 20 человек? Свой совет я озвучил выше, если Вам ЛЕНЬ этим заниматься - миритесь дальше с лаем собаки над ухом. Но я в свое время пол года с женой убил на такие вот жалобы. Как итог - сплю спокойно.
The best
28.06.2017
Хотите помочь?
Да в чем помочь?В "горе" вашем?
mopoto
28.06.2017
все в ваших руках, вам совет дали
иначе никак)
The best
28.06.2017
В установке град грядоииспускателям?)
Djoy
28.06.2017
с другими соседями разговаривали? коллективная жалоба всегда весомее одиночной.
интересно, а как сами владельцы себя чувствуют при постоянно лающей собаке?
The best
28.06.2017
Владельцы довольны, наверное это их цель создать неудобства другим.
Djoy
28.06.2017
в обще мне трудно представить, что собака лает круглые сутки и владельцам это нравится.
я сама в деревне живу, где за каждым забором *сторож*. лают при любом раздражителе, но не круглые сутки.
мои лай не поддерживают,чужой меня мало напрягает.
вы сами понаблюдайте на что реагирует *ваша тявкалка*, может у неё цепь неудобная/будка близко к забору или что-то, такое же элементарное. не бывает постоянно лающих собак.
The best
28.06.2017
Элементарно. Собака напротив. С ней не гуляют, на привязи. Собаке хочется гулять и жениться. Даже сытой.
Про прививки умолчу, если вывести в свет это огромный пес подарок шашлычникам.
Вам уже написали,что собака- это ИМУЩЕСТВО! И как любое имущество нельзя без разрешения владельцев взять,так и собаку нельзя просто прийти и забрать. Это расценивается,как воровство! И вам уже написали,объединитесь с другими соседями. А ,если никого кроме вас этот лай не беспокоит,тогда пейте успокоительное. Может у вас личная неприязнь к соседям и вы таким путём с ними счеты сводите?
The best
28.06.2017
С радостью можите проверить это имущество)
Три дня гавканья и воя... Наверное это минимум в сторожевые.
mopoto
28.06.2017
The best писал(а)
Три дня гавканья и воя...

Вы там 3 дня живете? или собака 3 дня живет? раньше что? не лаяла или вы спокойнее спали? не понятно ваше отношение
The best
28.06.2017
Много вопросов.
Живу в вечерах овраг рядом но испорожнения рядом
НЕУЖЕЛИ ВЗЯТЬ АВОСЬКУ И СОВОК нельзя , чтоб убрать за своем домочадцем!
mopoto
28.06.2017
тема про лай, однако... а вы все в кучу, пообщаться пришли?
Поверьте бывают, бегают целый день и лают от нечего делать.
Djoy
28.06.2017
не бегают они целый день)
Конечно нет они и лёжа могут лаять )))
Djoy
28.06.2017
Не живи в городе, где не слышно лая собак.(с)
The best
28.06.2017
Ага, они кучкуются и думают кого загрызть.
dina23
28.06.2017
да что ж такое-то?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
прям все только и думают, кого загрызть. тем не менее, как показывает практика проживания в Опалихе, они сами всех боятся. и лают, чтобы напугать. при движении в их сторону, они убегают.
прошу не отвечать и не приводить ссылки с ютуба, где кровавые видео с участием бездомных стай. как говорит наша доблестная милиция: вот когда покусают, тогда и приходите.
The best
28.06.2017
С вашим скрытым текстом и идти некому будет,когда загрызут. КОГДА. Собако живозеры начнут надевать намордниники на своих собак!
Вы обратились на форум ,чтоб услышать конкретные советы или просто по ругаться от безделья?
Если вы в таком же духе общаетесь с соседями,не удивительно,что взаимопонимание отсутствует.
альфа09 писал(а)
по ругаться от безделья

именно
The best
28.06.2017
Чушь несете
К вам все обращаются вежливо,а вы всем хамите! Или это у вас вообще такая манера общения?
The best писал(а)
КОГДА.

никогда)
mopoto
28.06.2017
The best писал(а)
они кучкуются и думают кого загрызть

это больное воображение уже)))
Djoy
28.06.2017
The best писал(а)
Ага, они кучкуются и думают кого загрызть. ...

вы не на тот форум пришли, вам на медицину. у нас психиатров нет)
Лёжа собака ,скорее не лает,а скулит от боли. Но вы не различаете эти нюансы. Главное для вас,что от собаки исходит шум.
The best
28.06.2017
Нюанс... Ага... Когда я никого не трогая в ногу вцеплилась... Это нюанс ... Онаж не укусит ... Атата... С ружьем надо ходить? А то развелось доброхотельцев.
mopoto
28.06.2017
The best писал(а)
Когда я никого не трогая в ногу вцеплилась.

чет я не поняла) Вы кусаетесь?
+))) Я тоже так подумала!
mopoto
28.06.2017
)) я 4 раза перечитывала)))
dina23
28.06.2017
что непонятного? человека уже во все степи понесло, чтобы два раза не бегать.
Вас эта собака покусала? Отсюда и личная ненависть? Тогда с этого и надо было начинать разговор.
The best
28.06.2017
Вы не поняли суть разговора
Да,вас вообще трудно понять. Ни значков препинания,ни окончаний падежных,мысли оборваные...
Вы успокойтесь и изложите проблему внятно.
mopoto
28.06.2017
я так поняла) девушка пообщаться пришла... на разные темы))
Пишет,,поеду,проверю...", т.е. постоянно там не живёт. Девушке нужно нервишки подлечить.
dina23
28.06.2017
я нервная, шописец. вокруг меня 5 собак живет (есть хаска, которая воет). сплю как убитая. чяднт?)
Все мы нервные,только одни себя сдерживают,а другие считают что они венец природы и все их желания/нежелания- священны и обязательны к исполнению остальной частью человечества.
mopoto
28.06.2017
и не спать 3 суток могут незатыкаясь))) маловероятно
Helga7012
28.06.2017
Существует не самый гуманный, но распространённый (больше в странах Европы) способ решения этой проблемы. Обсудите с владельцем пса. http://www.***rostki.info/index.php/poleznye-sovety/607-podrezanie-golosovykh-svyazok-u-sobak-za-i-protiv.html. http://***blog.thezoo.ru/podrezanie-golosovyx-svyazok/
dina23
28.06.2017
Про очень сильные осложнения и тяжелую смерть после такой операции хозяину тоже надо сказать.
The best
28.06.2017
После трех бессонных ночи я промолчу.
Лучше гул автомобилей за окном.
dina23
28.06.2017
Умиляет такое отношение.
The best
28.06.2017
Да я сама от собаки не отказалась бы... В квартире нет, мне нравятся большишие, а не тяфкалки)
Helga7012
28.06.2017
У соседей терпение лопнет - отравят собаку, а смерть от ядов тоже не легкая.
Про все надо говорить. И про то, что антилай может никакого эффекта не дать, и про то, что дрессура нужна этой псине, да много про что. Был бы толк от разговоров.
Хороший сосед - это 1/2 счастья. А когда сосед или псину лаючую на цепь посадит, или пчёл разведёт, а соседи не знают то ли с ваткой в ушах спать, то ли из дома носа не показывать - с этим проблемы.
Я, например, с ваткой в ушах спать просто не могу. К тому же надо просыпаться по утрам по будильнику, а как его услышишь? Пожар будет - сдохнешь, пока доорутся... Это все тоже - не выход, к сожалению.
dina23
28.06.2017
ТС пишет, что там бабуля хозяйка. Так что с дрессурой сразу отказ.
mopoto
28.06.2017
dina23 писал(а)
бабуля хозяйка. Так что с дрессурой сразу отказ

они разные бывают) вот с моей не забалуешь,может бабуля сама глуховата ей собачий лай не помеха
Helga7012
28.06.2017
Ну, вот бабуля дрыхнет, поди, привязав псину с другой стороны от окон спаленки, и чхать хотела на её лай, поскольку самой не мешает.
dina23
28.06.2017
Предложите им купить антилай. Цена вопроса 1000р.
The best
28.06.2017
Там старая тетушка, она отказывается от всех мер... Поэтому бью тревогу.... Надо пса пристроить... В охранной базе он бы сгодился. Я бы сама ему еду носила. Подальше от Опалихи.
dina23
28.06.2017
Она одна живет? Внуки/дети к ней приезжают? Для чего ей собака? С детьми поговорить.
The best
28.06.2017
Как одна) с котом...родителям очередной подарок бы сделать... Мечта мамы немец... Пока мечта.
Я люблю собак... У самой была.
Нельзя любить собак и мечтать,,сдать на шашлык", соседскую псинку.
И вот я вам с таким вашим миропониманием ,немца не продам. Вы ж ,наверно, желаете ,,по дешевле,для себя" и чтоб сразу воспитанный,умный,как Мухтар?.
The best
28.06.2017
Ни одной такой мысли. Уважаю Вас! Я родителям бенгальца подарила. Он не собака, но фору дает.
Отстроятся там и подумаю... Я знаю, что такое воспитание собаки.
А воспитанные люди со здоровой головой и психикой?
The best
28.06.2017
А это давайте жить в говне)
антилай далеко не каждую собаку отучить лаять, но великолепно учит выть, чтоб еще веселей жилось))))
dina23
28.06.2017
моя в нём молчит. я по своей сужу.
Спасибо что на местном форуме об этом не стали писать. А то там собакосрачи перерастают в личностные оскорбления

Я вот боюсь, что кроме беруш вас ничего не спасёт в ближайшее время
Правда, попробуйте доставить дискомфорт владельцам жалобами через участкового. Может в этом случае хозяева захотят узнать в чем причина такого поведения и как-то решат эту проблему со специалистами.
А что там за собака, если не секрет?
The best
28.06.2017
Там чтото помесь овчарки и когото. Белая огромная собака и хвост кренделем.
Я понимаю, что вы специалист. Так и действуйте, а не писаками занимайтесь.
Слушайте, уважаемая, хватит тут играть во "вселенское несчастье", страдалица прям нашлась. Что вам тут кто должен? Что за тон такой? Вам пишут, что нужно сделать, а вы продолжаете пенять на то, что "а вот вы так поживите". А вам в голову не приходило узнать, ПОЧЕМУ лает собака? Может, она голодная, или нет воды, или предложить соседке ее выгуливать самостоятельно- она банально может хотеть двигаться...Чем тут сопли распускать по поводу своей несчастной доли, попробовали бы найти причину, а не плакаться про следствие.

Никто никуда собаку не возьмет, они никому не нужны.

Попробуйте головой подумать, и не только о себе, желательно, а не только на любой ответ писать, что тут вам никто действенного, видите ли, не предлагает.
The best
28.06.2017
А вы какашки убираете, когда ваша собака какает на газон?
The best писал(а)
А вы какашки убираете, когда ваша собака какает на газон? ...



Модераторы! Прошу вас закрыть эту тему. ТС абсолютно не нуждается в советах и помощи. дабы данная тема не переросла в срач между несобаководом the best и собаковладельцами с этого форума.
В ход пошли уже другие причины гнева, отвлеченные от исходной темы. Общий ход ответов ТС очень груб.
The best
28.06.2017
В чем груб?
В нечистоплотии?)
читать не хотите, перекладываете проблемы на посторонних
The best писал(а)
Прочитала по диагонали и то непонятно... Вам лаяло три дня подряд на ухо огромная псина? После этого и поговорим... Могу организовать вам шалаш рядом с этим псом....
The best
28.06.2017
Даже не шалаш, а дом, приезжайте)
тут все понятно, ТС- из разряда "вечно ноющих"...Все виноваты вокруг и чем-то обязаны.

Как и большинство, которое видит только вокруг себя и обустраивает свои "2*2", глубоко плевать на все, кроме своего комфорта. Лишь бы с глаз долой- а там- хоть трава не расти. Чтоб никто не мешал жрать спокойно и сладко спать.

Еще людей называют "вершиной эволюции"...
dina23
28.06.2017
вам вариантов накидали. начать с разговора с бабулей и ее детьми, продолжить участковым, купить беруши, подарить собаке антилай.
у вас же реакция какая-то, мягко выражаясь, странная.
The best
28.06.2017
Это безполезно.
dina23
28.06.2017
как можно делать выводы, не попробовав?
mopoto
28.06.2017
а чего здесь хотите найти?) сочувствия...
ТС желает,чтоб кто- то приехал и решил её проблему. А проблема ,скорее всего ,в неумение общаться и вообще хоть какие - то действия совершать самостоятельно.
нет, не убираю. еще и без намордника вожу, и с поводка спускаю часто. а что?

сколько можно уже ныть тут?? И общаться, будто другие виноваты в том, что вам плохо спится..А не пробовали чем-то заняться, кроме сидения дома и обдумывания, как не повезло в жизни, ведь рядом лающая собака?
Ну вот подобные темы теперь не в почете на форуме Опалихи.
Здоровым на голову людям надоели эти срачки, а некоторым не имется.
www.nn.ru/community/house/opaliha/i_vnov_sobachniki.html

Вот теперь сюда переехать хотят похоже
mopoto
28.06.2017
The best писал(а)
А вы какашки убираете, когда ваша собака какает на газон?

детский сад))))) за вас вашу проблему ни кто не решит, пишите участковому
Бесполезно помогать
The best
28.06.2017
Буду махать флагом и бить в барабан)
The best
28.06.2017
Поеду проверю пса)
The best писал(а)
Поеду проверю пса)

Поеду??? Не подходите к собаке, не дразните ее)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов