--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скидки на всё против клещей

Лечение, ветеринария
19
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Татика
22.03.2017
Сегодня в Зоосфере скидка 20% на все препараты против блох и клещей. Бравекто для маленьких по 1000 руб.
НЗ
22.03.2017
подскажите пожалуйста,что делать.
Утром пытался дать Бравекто для 40-56кг,собачке (42кг,5мес, САО),врач вчера одобрила и дозировку и сам препарат.Но мой поросенок отказался есть таблетку -обслюнявил и затряс головой.
Несколько раз пытался дать-не хочет,сыром кусочками маскировал-никак. Даже сыр начал назад выплевывать..
Разрезал ее на мелкие части-положил в еду- есть как попадется ему кусочек таблетки-трясет головой.Сначала так в него затолкал какую то часть,потом добавил пакетик собачьих консервов добавил,еще что то съел ,а потом утреннюю порцию еды и туда добавил остатки-и все равно даже не осилил своей нормы.Чем они пахнут или что за вкус у них..не понимаю.
Надеюсь что голод не тетка и слопает он еду все таки..
У кого то есть такая реакция?
Мой тоже не ест. Кладу как можно дальше на язык и закрываю пасть. Глотает.
НЗ
22.03.2017
у меня таблетка приличного размера для собак от 40-56кг.Он ее не проглотит хоть и здоровый.Затлокал обманом-давал с пахучей едой-но если попадало на язык-плевался и морщился как будто я ему лимон подсунул.
Для наших гурманов это видимо не вкусно *facepalm*
НЗ
22.03.2017
Хорошо что в 2 -3 приема но скормил я ему таблетку с едой.Сейчас лечил ушко и глазик от грибка, промываем,мажем,массируем ушки= уши мокрые-запустил домой с улицы.чтоб отит не получил.
Днем он с сухими ушами на участе-2 дня не вожу гулять-грязища по колено сам по доскам хожу-собака тоже,в грязь не охотно. Ну радуемся-пупса лежит.жена его гладит-а потом аж на метр подняло-клещ на шкуре сидит-не насосавшийся не успел.Видно Бравекто его шандарахнул.Перекопали всего этого пельменя от хвоста до носа-ничего не нашли.Завтра холку спреем запрвлю-сезон открыт.Омерзительное насекомое.Тьфу.
Gala51
22.03.2017
Клеща сожгли?
НЗ
23.03.2017
нет -на полу жена ногой его растерла в хлам
ЕО
22.03.2017
Я все такие вещи всем собакам заворачиваю в сливочное масло - из него сложно "выкинуть" таблетку, и оно вкусное :)
надо взять на вооружение такой способ,спасибо!
Aamurusko
22.03.2017
Особо привередливым делаю так же ))
ЕО писал(а)
заворачиваю в сливочное масло

Спасибо. *write*
НЗ
22.03.2017
для моего песика таблетка примерно 3=4см в диаметре.Эдак мне в пачку масла придется заворачивать ее.:)
ЕО
23.03.2017
Да почему же? Я своему тоже скормила Бравекто для собак 40-60 кг., обволакиваете просто маслицем её и всё, грубо говоря, кусочек масла 2х2 см.
Таблетки специально разработаны для собак, пахнут заманчиво и на вкус, как лакомство. Мои с удовольствием слопали и еще просили. Странно, что отказался Ваш собакен их жевать...
Моя ни в какую!!!Еле затолкала!и следила,чтоб проглотила,а то эта хитрюша может пойти и в уголке выплюнуть.
Мой пес,который ест все без разбору,в том числе и таблетки,именно на Бравекто странно отреагировал-принюхивался,потом разжевал,выплюнул и уже с пола мелкие части подбирал.
НЗ
22.03.2017
вы чем кормите собачек? Возможно сушкой,я натуральной-тут может быть и есть причина
А, ну да... сушкой кормлю...
Gala51
22.03.2017
У нас Бравекто - единственная таблетка, которую собака ест сама по команде "Ешь, можно", поэтому думаю, что со вкусом у нее все нормально. Остальные таблетки (глистогонные, уголь, антибиотики) маскирую в кусочке мяса (разрезаю ножом не до конца, чтоб как кармашек получился, туда таблетку сую). Если, проглотив мясо, несколько раз таблетку выплевывает - делаю как тут, на форуме, научили: в маленький кусочек сливочного масла впечатываем таблетку, проскальзывает в горло собаке без задёва :-)
mopoto
22.03.2017
Gala51 писал(а)
в маленький кусочек сливочного масла впечатываем таблетку, проскальзывает в горло собаке без задёва :

возьму на вооружение) моя кош не любит таблэтки
Omi
22.03.2017
У меня собаки Дронтал так едят - прямо очень с удовольствием))
НЗ
22.03.2017
все бы хорошо,но посмотрите на таблетку для собак от 40-56кг-ну не проглотит он эту хоккейную шайбу.Еще подавится.юА когда в пасть берет-слюни текут и он выплевывает ее.Даже разрезанную в кусочки-вижу как он от еды отказывался, как попадет кусочек сыра с частью Бравекто-трясет головой и выплевывает.Еле скормил с едой.
Я в первый раз дала Бравекто. Когда увидела - обалдела от размера таблетки, думала, что моя собака ее в пасть не возьмет, не то что глотать ) а нет, съела за милую душу, потом еще подбирала на полу остатки.
Gala51
22.03.2017
Таблетка крупная, ага. Моя с ладони взяла в рот, выплюнула на пол, внимательно осмотрела, потом съела. Пока жевала, еще поглядывала - мол еще дашь? :-D
А вот интересно.... Бравекто влияет на комаров? Может их тоже парализует? Кто-нибудь знает?
Хотите на себе применить, чтобы на Вас не садились? *mocking*
Вот хотелось бы... что-нибудь для людей.... съел таблетку и не страшны тебе никакие насекомые... клещи, комары, мошки, оводы...
От клещей вакцина в поликлинике, бесплатно делают.
НЗ
23.03.2017
эта вакцина от болезней передаваемых клещами?
Так не страшно, ты уже защищён. *dance1*
НЗ
22.03.2017
нет.От комаров-есть какие то особо опасные-поражают они переносом яиц глист-в сердце попадает и там растет. Есть 2 типа-вот купил
Дирофиляриоз. Обычно Мильбемакс рекомендуют давать в летний период.
НЗ
22.03.2017
таблетки я взял похожие на косточки для собак-плоские в форме кости.Доза полторы кости.
на комаров только вектра 3Д капли на холку, 4 недели, потом повторить. Вообще вектра от клещей, но комары ей тоже брезгуют.
От комаров самое простое и безопасное (у мамочек рецепт стащила) стручок ванили в кофемолку и порошок замешать с детским кремом, можно с водой, но держится запах гораздо меньше по времени чем на креме, Еще комары брезгуют запахом лаванды и герани))
Gala51
22.03.2017
Спасибо, что написали. Утром заказала, сейчас курьер привез домой с 20% скидкой :-)
жаль пропустила вчерашние скидки(((
с сайта Зоосферы - Акции марта
23.03.2017 на все поводки, рулетки, ринговки для собак и кошек
24.03.2017 на все вакцины для животных
25.03.2017 на все лежанки и подушки для собак и кошек
26.03.2017 на все аквариумы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов